Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SCHUETZE Bernd

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich), Berlin, Allemagne, 24-11-2012

Troisième

  • OZA Family 2, OZA2, 06-03-2008
  • OZA1, OZA1, 06-03-2008

Tournois

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 405, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin Ruzicka4d2/5Perdue-11.64
Blanc0Pei ZHAO6d2/3Perdue-3.15
Noir0Dixin LI3d0/5Gagnée+2.52
Noir0Matias PANKOKE4d2/5Gagnée+5.96
Blanc0Jonas Welticke5d4/5Perdue-3.23

44ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 14-05-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 423, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-3.1
Blanc0Sjoerd KUPERUS3d3/6Perdue-11.89
Noir0Rene AAIJ4d2/6Gagnée+4.94
Blanc0Yue LI5d3/6Perdue-5.57
Noir0Robert REHM5d2/6Gagnée+5.45
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Perdue-7.28

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 407, après : 423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FU4d3/7Perdue-9.06
Blanc0Bernd RADMACHER4d4/7Gagnée+6.64
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d3/7Gagnée+3.53
Noir0Jan PROKOP5d5/7Perdue-5.24
Noir0Klara ZALOUDKOVA3d4/7Gagnée+1.87
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/7Gagnée+7.62
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d5/7Gagnée+10.24

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 400, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0René AAIJ4d2/6Perdue-11.68
Noir0Dave de VOS3d3/6Gagnée+3.96
Blanc0Jesse SAVO4d3/6Gagnée+6.69
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d1/4Gagnée+2.4
Noir0Paolo KIM7d4/6Perdue-0.6
Noir0Michiel TEL5d2/6Gagnée+6.04

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 407, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ji LU4d4/7Perdue-8
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+2.17
Blanc0Jin ZOU6d6/7Perdue-1.46
Noir0Yi ZHANG5d4/7Perdue-5.25
Noir0Zhiqian ZHAO3d4/7Gagnée+2.71
Noir0Christian STODTE4d3/7Gagnée+8.04
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Perdue-4.7

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 416, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/6Perdue-12.21
Blanc0Juho HEIKKINEN2d3/6Gagnée+1.1
Noir0Armel-David WOLFF4d4/6Gagnée+4.5
Blanc0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-3.44
Noir0Arto HEIKKINEN2d4/6Gagnée+1.28
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.19

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 387, après : 416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael BUDAHN4d3/5Gagnée+7.93
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+10.22
Noir0Jonas Welticke4d4/5Gagnée+9.89
Noir0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+8.24
Noir0Johannes OBENAUS5d4/5Perdue-7.6

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 385, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Perdue-9.23
Noir0Carlo METTA3d1/5Gagnée+6.09
Blanc0Jérôme HUBERT3d2/5Perdue-9.28
Blanc0Paal SANNES4d4/5Gagnée+7.77
Noir0Benjamin BLANCHARD4d2/5Gagnée+6.87

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 384, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Schayan Hamrah4d3/5Gagnée+7.84
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-5.18
Blanc0Shigehiko UNO4d3/5Perdue-9.2
Noir0Benjamin CHETIOUI3d3/5Gagnée+2.13
Noir0Klara ZALOUDKOVA3d3/5Gagnée+4.96

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 363, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas GOETZFRIED4d2/5Gagnée+9.88
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+8.06
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-0.62
Blanc0Pierre AUDOUARD5d1/2Gagnée+11.08
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Perdue-6.87

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+16.2
Blanc0Matthew REID1d3/6Gagnée+0.65
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.65
Noir0Lukas KRAEMER5d4/6Perdue-5.41
Blanc0Marc EERBEEK3d3/6Gagnée+4.5
Noir0Robert REHM5d3/6Gagnée+11.01

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 322, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Perdue-10.17
Noir0Benjamin TEUBER6d5/7Perdue-1.93
Noir0Malte GERHOLD1d4/7Gagnée+2.19
Blanc0Marlon WELTER4d5/7Perdue-8.15
Blanc0Uwe RAMLOW2d4/7Gagnée+9.81
Noir0Torsten Knauf3d3/7Gagnée+8.83
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+13.78

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 344, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro YATSENKO5d3/6Perdue-5.21
Blanc0Peter MARKO4d3/6Perdue-9.13
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/6Perdue-5.43
Noir0Viorel ARSINOAIA2d3/6Gagnée+3.54
Blanc0Michael BUDAHN3d4/6Perdue-10.08
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU2d3/6Gagnée+4.01

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 328, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seok-Bin CHO7d6/7Perdue-0.67
Blanc0Lothar SPIEGEL4d3/6Gagnée+15.25
Blanc0Rudi VERHAGEN5d4/7Perdue-7
Blanc0Klaus WACHHOLZ3d3/7Gagnée+7.88
Noir0Torsten Knauf4d3/7Gagnée+10.62
Blanc0Yang SU6d4/7Perdue-2.09
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d4/7Perdue-7.58

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 361, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Perdue-2.21
Blanc0Pal BALOGH 6D4/6Perdue-2.05
Blanc0Amar MEZIANI 3D3/6Perdue-9.65
Noir0Javier FERNANDEZ-VILLARES 3D3/6Perdue-9.8
Blanc0Yohei NEGI 2D3/6Perdue-9.94
Noir0Zhou XU 1D3/6Gagnée+0.67

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 345, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-3.61
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/4Gagnée+12.9
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d3/4Perdue-7.61
Noir0Lutz FRANKE5d1/4Gagnée+13.75

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 341, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+13
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+15.97
Blanc0Chimin OH7d7/7Perdue-0.63
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Perdue-7.41
Noir0Per KANNENGIESSER3d4/7Perdue-9.57
Noir0Bernd LEWERENZ2d4/7Gagnée+1.45
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d4/7Perdue-8.43

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 355, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chimin OH 7D6/6Perdue-0.64
Blanc0Ondrej KRUML 4D2/6Gagnée+4.51
Noir0Antoine FENECH 5D5/6Perdue-5.75
Blanc0Mykhailo KOZLOV 3D3/6Perdue-9.71
Blanc0Erik KAPER 3D1/3Gagnée+7.79
Noir0Simon BILLOUET 4D3/6Perdue-9.74

29th Berliner Kranich

(Berlin, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 362, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-7.46
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Perdue-9.68
Noir0Judith CONRADI2d3/5Gagnée+2.41
Blanc0Bernd WOLTER4d2/5Gagnée+7.73
Blanc0Chimin OH7d5/5Perdue-0.65

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 389, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Erdenebayar BAYARSAIKHAN 1D1/6Gagnée+0.61
?0John HOBSON 2D3/7Gagnée+0.61
?0Michiel EIJKHOUT 6D2/6Gagnée+10.5
?0Wei QIAN 6D3/6Perdue-3.42
?0Renaud BRAYE 1K3/6Gagnée+0.6

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 377, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seul Ki HONG7d7/7Perdue-0.62
Blanc0Li ZHOU5d2/5Gagnée+9.76
Noir0Matthias TERWEY4d4/7Perdue-9.2
Blanc0Sebastian ENGELS1d4/7Gagnée+0.62
Blanc0Lothar SPIEGEL4d4/7Perdue-9.33
Noir0Per KANNENGIESSER3d4/7Perdue-9.47
Noir0Ralf HENDEL3d0/2Gagnée+3.2

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 390, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0FanXi MENG 9D4/6Perdue-0.61
Blanc0Thomas DEBARRE 4D3/6Perdue-8.76
Noir0Erik KAPER 4D1/5Perdue-9.29
Blanc0Armel-David WOLFF 4D1/6Gagnée+4.19
Noir0Thomas HUBERT 4D2/6Gagnée+9.66
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Perdue-8.31

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 373, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV5d2/4Gagnée+12.74
Blanc0Jan RAMON4d3/4Gagnée+7.47
Blanc0Zoran MUTABZIJA5d3/4Gagnée+4.82
Blanc0Morten OFSTAD3d4/4Perdue-9.03

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 378, après : 390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joost CREMERS4d0/1Gagnée+8.15
Blanc0Bernd RADMACHER4d1/2Gagnée+11.72
Noir0Frédéric DONZET5d4/4Perdue-7.8

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 381, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alessandro SCOLAVINO1d0/4Gagnée+0.62
?0Christoph GERLACH6d3/4Perdue-3.24
?0Thomas DEBARRE4d2/4Perdue-9.32
?0Vasyl SKOCHKO4d1/4Gagnée+8.86

tournoi du nouvel an

(Londres, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 373, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lluis OH6d5/7Perdue-1.99
Blanc0Ian DAVIS1d4/7Gagnée+0.63
Noir0Ting LI6d5/7Perdue-1.94
Blanc0Francis ROADS3d3/7Gagnée+2.68
Noir0Alex RIX4d2/7Gagnée+3.22
Blanc0Tim HUNT3d3/7Gagnée+0.63
Blanc0William BROOKS3d4/7Gagnée+5.53

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS4d2/5Gagnée+10.59
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Gagnée+14.44
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Perdue-4.23
Noir0Tomas KOZELEK2d4/5Gagnée+6.06
Blanc0Rita POCSAI4d2/5Gagnée+9.88

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 347, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN4d3/5Perdue-7.94
Blanc0Tomas KOZELEK3d2/3Gagnée+6.48
Noir0Thomas HESHE4d2/5Perdue-9.76

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 330, après : 347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gert SCHNIDER5d2/5Gagnée+11.61
Blanc0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.66
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-0.66
Noir0Tobias BERBEN4d3/5Gagnée+8.08
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Perdue-1.36

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 353, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH 7D4/6Perdue-5.54
Noir0Thierry DUSSOUT 3D3/6Gagnée+3.69
Noir0Wangzi GUO 3D2/6Perdue-9.74
Blanc0Qing JIA 3D2/6Gagnée+2.59
Noir0Jean-François SEAILLES 5D4/6Perdue-3.84
Blanc0Paul NEYROUD 2D4/6Perdue-9.9

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 350, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6d2/6Perdue-3.75
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+6.68
Noir0Peter BROUWER4d4/6Perdue-9.71
Blanc0David ONGARO4d3/6Gagnée+10.02
Blanc0Christian STODTE4d3/6Perdue-9.7
Noir0Renée FREHE4d2/6Gagnée+9.23

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 366, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 2D4/6Gagnée+0.63
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Perdue-6.63
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D2/6Gagnée+13.9
Noir0Radek NECHANICKY 6D4/6Perdue-3.16
Blanc0Su YANG 5D3/6Perdue-5.82
Noir0Rita POCSAI 4D3/6Gagnée+8.69

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 361, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d4/4Perdue-0.64
?0Martin KUZELA4d1/4Gagnée+7.67
?0Armel-David WOLFF2d2/4Gagnée+0.63
?0Radek NECHANICKY6d3/4Perdue-3.07

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 360, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Merlijn KUIN5d3/6Perdue-6.34
Noir0Qi David WU5d3/6Perdue-5.98
Blanc0Harald KROLL3d2/6Gagnée+0.65
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d3/6Gagnée+6.2
Noir0Nico SPRUIT4d3/6Gagnée+7.91
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Perdue-1.22

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chang Sam CHO5D3/5Perduen/a
Blanc0Jun TARUMI3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D2/5Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D4/4Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 324, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sorin SORA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Masanori TANAKA6D1/5Gagnéen/a
Noir0Jan HORA5D3/5Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI5D2/5Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH3D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Perduen/a
Blanc0Pau CARLES3D3/6Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 342, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER5D3/4Perduen/a
Blanc0Michael MARZ3D1/4Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Perduen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D2/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KULKOV6D3/4Perduen/a
Blanc0Aylin DEMIR1K0/4Gagnéen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D3/4Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D1/4Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Blanc0Wim MALJAARS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE3D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/a
Noir0Thomas KETTENRING4D3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)