Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BOHATSKYI Dmytro

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans), Cannes, 21-02-1998

Second

  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 06-09-2003
  • Zagreb (EGC2002. Main Tournament), Zagreb(HR), 21-07-2002

Troisième

  • Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications, Guangzhou, Chine, 20-12-2013

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 515, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d2/5Perdue-5.11
Blanc0Kim SHAKHOV5d3/5Gagnée+3.99
Blanc0Oscar VAZQUEZ5d2/5Nulle-1.81
Blanc0Vjacheslav KAJMIN5d4/5Perdue-7.65

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 502, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mai_Duy LE5d2/5Gagnée+4.21
Noir0Masanori TANAKA6d2/5Gagnée+3.27
Noir0Xiaoxi LI2p4/5Perdue-1.04
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+8.23
Blanc0Peifang SUN7d3/5Perdue-1.65

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 505, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wook JUHN5d1/5Perdue-7.83
Noir0Seiji GOMI5d2/5Gagnée+4.23
Blanc0Jonas Welticke6d3/5Perdue-5.67
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.17
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+3.52

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 4d (avant : 486, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stepan TRUBICIN5d3/5Gagnée+4.86
Noir0Wook JUHN5d2/5Gagnée+4.88
Blanc0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+5.35
Noir0Ali JABARIN1p5/5Perdue-1.75
Blanc0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnée+5.59

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 479, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mihai_Valentin SERBAN5d0/3Gagnée+4.95
?0Rémi CAMPAGNIE5d2/3Perdue-6.47
?0Grigorij FIONIN6d1/2Gagnée+9.12

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 488, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ruiyang ZHOU9p4/5Perdue0
Noir0Ofer Zivony4d2/5Perdue-9.17
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.54
Blanc0Marcin MAJKA3d1/5Gagnée+1.12
Blanc0Cheuk-Leung LEE6d2/5Perdue-3.52

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 493, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinqiang LI5d2/2Perdue-6.62
Noir0Shuping CAI7d2/3Perdue-1.08
Blanc0Denis KARADABAN4d1/3Gagnée+2.33

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 488, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Natalia KOVALEVA5d3/6Gagnée+2.48
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+2.08
?0Eric LUI7d5/6Perdue-1.32
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+8.06
?0Cristian POP7d5/6Perdue-2.56
?0Cheuk-Leung LEE6d4/6Perdue-3.82

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 492, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gangyi LI5d3/5Gagnée+4.61
Noir0Wenbo LIU6d2/3Perdue-4.02
Blanc0Koichiro HABU5d3/5Perdue-8.23
Noir0Luoyi YANG3d4/5Gagnée+1.25
Noir0Shunichi AKIBA4d3/5Gagnée+2.62

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 502, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michiel EIJKHOUT5d1/4Gagnée+3.88
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5d4/5Perdue-8.13
Blanc0Dominik BOVIZ4d4/5Perdue-9.88
Blanc0Rudi VERHAGEN4d3/5Gagnée+1.85
Noir0Dmytro YATSENKO4d3/5Gagnée+2.65

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 495, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP5d1/3Perdue-6.74
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/3Gagnée+8.07
Noir0Lucian DEACONU5d1/3Gagnée+5.6

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 511, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D1/3Perdue-5.79
Noir0Timur SANKIN 6D3/3Perdue-6.81
Blanc0Lukas PODPERA 6D2/3Perdue-3.75

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 518, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D1/1Perdue-7.23

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kenny LIM10k0/3Gagnée+0.05
Noir0Johannes OBENAUS5d1/3Perdue-3.5
Blanc0Zhaonian CHEN6d2/3Gagnée+3.67

8ème coupe du premier ministre de Corée

(Gumi, Corée du Sud, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 515, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Shin-Wei LIN7d4/6Perdue-1.63
?0Vedran VASILJEVIC1d3/6Gagnée+0.21
?0Dejan KRSTIC4d3/6Gagnée+0.65
?0Bill LIN7d5/6Perdue-1.67
?0Yi-Fei YUE5d3/6Gagnée+3.57
?0Alexander EERBEEK5d3/6Gagnée+1.95

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 511, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan GUO7d3/4Perdue-1.31
Blanc0Vladimir DANEK5d3/4Gagnée+3.59
Noir0Peter BROUWER6d1/4Gagnée+2.4
Noir0Jan HORA6d3/4Perdue-3.49

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 512, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 4D3/5Gagnée+2.9

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 496, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan SIMARA6d0/3Gagnée+10.37
?0Rémi CAMPAGNIE5d1/2Gagnée+6.39
?0Alexandr DINERSTEIN3p2/3Perdue-2.24

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Perdue-7.44

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitry YATSENKO5d2/5Gagnée+4.36
Blanc0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.23
Blanc0Xiao GUO5d2/5Gagnée+5.46
Noir0In-seong HWANG8d5/5Perdue-1.25
Noir0Andrii KRAVETS5d3/5Perdue-7.33

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gilles_van EEDEN6d3/6Gagnée+4.45
?0Carlos GONZALEZ-ZELAYA5d2/6Gagnée+2.68
?0Zijian CHEN6d6/6Perdue-3.01
?0Sverre HAGA1d4/6Gagnée0
?0Satoshi HIRAOKA7d5/6Perdue-1.45
?0Khanh-Binh DO5d4/6Perdue-3.67

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN 5D2/5Gagnée+5.13
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-3.84
Blanc0Oleg MEZHOV 5D3/5Perdue-7.19
Noir0Anton GRZESCHNIOK 3D4/5Perdue-7.3
Noir0Toni KYOTTILA 2D4/5Gagnée+1.69

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Gagnée+11.37
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D6/10Perdue-2.1
Blanc0Timur SANKIN 5D7/10Perdue-7.15
Noir0Andreas GOETZFRIED 3D7/10Gagnée+2.56
Blanc0Tobias BERBEN 4D5/10Gagnée+1.64
Blanc0Andrii KRAVETS 5D7/10Gagnée+5.58
Noir0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-3.26
Noir0Dal_Soo KIM 6D6/10Gagnée+8.13
Blanc0Cristian POP 7D6/10Perdue-4.41
Noir0Weiying SOERLIN 5D7/10Perdue-7.1

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT 5D1/4Gagnée+6.29

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 507, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Olivier DEME2k2/7Gagnée0
?0Dragan BARISIC5d3/7Gagnée0
?0Chen WANG7d6/7Perdue-1.34
?0Amir FRAGMAN5d4/7Gagnée+2.19
?0Wan-Kao LOU5d3/7Gagnée+2.76
?0Naisan CHAN6d6/7Perdue-2.97
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ4d4/7Gagnée+0.57

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 505, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank JANSSEN6d2/5Gagnée+8.89
Blanc0Chimin OH7d4/5Perdue-1.49
Blanc0Peter BROUWER5d3/5Gagnée+4.16
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-3
Noir0Ali JABARIN5d4/5Perdue-7.29

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 512, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yanqi ZHANG6d3/5Perdue-6.64
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Gagnée+7.01
Noir0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-2.92
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK5d3/5Gagnée0
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-3.7

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 501, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Catalin TARANU7d3/5Perdue-2.38
Blanc0David SEIBT4d2/5Gagnée+2.9
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/5Gagnée+6.39
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+10.17
Noir0Yanqi ZHANG6d4/5Perdue-6.99

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Demetris REGGINOS6d5/8Gagnéen/a
?0Mai Duy LE6d5/8Gagnéen/a
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Gagnéen/a
?0Jun FAN6d4/8Perduen/a
?0Alexej LAZAREV6d5/8Gagnéen/a
?0Kazumori NAGAYO6d5/8Perduen/a
?0Thomas Yih HSIANG6d6/8Perduen/a
?0Leszek SOLDAN5d4/8Gagnéen/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Franz-Josef DICKHUT 6D3/4Perduen/a
?0Lucas GALFASO 3D1/6Gagnéen/a
?0Alexandr DINERSTEIN 8D4/7Perduen/a
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Perduen/a
?0Michael YAO 6D5/6Perduen/a
?0Paul DROUOT 5D3/5Gagnéen/a
?0Nikola MITIC 4D4/7Perduen/a

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sebastian ALMEIDA 1K2/7Gagnéen/a
?0Kevin CHEN 7D4/7Gagnéen/a
?0Guang CHOW 7D6/7Gagnéen/a
?0Juan GARCIA_DE_LA_BANDA 3D4/7Gagnéen/a
?0Yongfei GE 7D6/7Perduen/a
?0Merlijn KUIN 6D5/7Perduen/a
?0Long-Yang LI 5D5/7Perduen/a

European Students Championship

(Brno, 04-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis GOTTCHEINER2d2/6Gagnée0
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Perdue-7.26
Blanc0Kamil CHWEDYNA2d4/6Perdue-7.37
Noir0Misa ALIMPIC3d2/6Gagnée0
Blanc0Klara ZALOUDKOVA2d2/6Gagnée0
Noir0Jan PISARIK2d3/6Gagnée0

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 515, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ5d3/6Gagnée+5.18
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.15
Blanc0Vit BRUNNER4d3/6Gagnée+1.67
Blanc0Csaba MERO6d5/6Perdue-4.85
Noir0Martin JUREK4d2/6Gagnée+0.48
Noir0Jan HORA5d3/6Gagnée+5.86

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 527, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Perdue-7.09
?0Christian STODTE 4d0/6Gagnée+1.56
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.64
?0Koichiro HABU 4d2/6Gagnée+0.5
?0Cornel BURZO 6d4/6Perdue-7.25
?0Daniel CIOATA 5d2/6Gagnée+5.38

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Juan GUO5p3/3Perdue-3.28

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 529, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej FIDRMUC3d1/4Gagnée0
?0Dmytro JACENKO5d3/4Perdue-7.07
?0Ivan KOSTKA4d1/4Gagnée+2.08
?0Robert REHM5d2/4Gagnée+3.9

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 534, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Perdue-7
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Gagnée+3.4
Noir0Pei ZHAO6d4/6Perdue-6.19
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Perdue-7.14
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+7.23
Blanc0Andrej KULKOV6d2/6Gagnée+8.02

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 525, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER5D0/1Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D1/2Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D3/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Matthew COCKE5D2/4Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 499, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karel DACH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/a
Noir0Cristian POP6D4/6Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D0/4Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/5Perduen/a
Blanc0Vadim KHAVIN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV6D7/10Gagnéen/a
Noir0Bi JANG7D8/10Perduen/a
Noir0Sang Hyun YOON6D6/10Perduen/a
Blanc0Yoo Jin CHOI4D3/10Gagnéen/a
Noir0Yeong Jin PARK5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D6/10Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D6/10Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D6/10Perduen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Noir0Guong-Hui MENG4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO4D3/5Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Perduen/a
Blanc0André ENGELS3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Gert SCHNIDER5D3/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 471, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D4/5Perduen/a
Blanc0Oleg MEZHOV4D1/3Gagnéen/a
Noir0Soo Kyung KWANG6D4/5Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D4/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 467, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/a
Blanc0Kato TAKEHIKO6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/4Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D2/4Perduen/a
Blanc0Qing JIA2D3/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D2/4Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/4Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 460, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D5/6Perduen/a
Blanc0Ruslan SAJFULLIN5D3/6Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 455, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP6D3/5Perduen/a
Noir0Jan HORA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/5Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 436, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/a
Noir0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 446, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoyuki KAI6D4/5Perduen/a
Blanc0Katsuyuki AKETA6D4/5Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/a
Noir0Michio KAWAMIYA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D2/5Gagnéen/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 451, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jose CHACON4D3/8Gagnéen/a
Blanc0Pablo SAEZ3D4/8Gagnéen/a
Noir0Mal-Eun-Saem HONG7D7/8Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D5/8Perduen/a
Blanc0Paul EDWARDS1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/8Gagnéen/a
Noir0Say-Boon NG5D6/8Perduen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D4/8Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 456, après : 450)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert MATEESCU6D4/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 451, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KHMYROV6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D4/5Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 458, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Noir0Zbynek DACH4D2/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D8/10Perduen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a
Noir0Karel DACH4D6/10Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU7D6/6Perduen/a
Noir0Andrei KHMYROV6D3/6Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH5D3/6Perduen/a
Blanc0Mihai BISCA5D1/6Gagnéen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI4D6/7Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE1K3/7Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO3D5/7Gagnéen/a
Blanc0Florea OVIDIU1K3/7Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/7Gagnéen/a
Blanc0Merlijn KUIN1D5/7Gagnéen/a
Blanc0Anton KAMENSKIH3D4/7Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles VAN EEDEN5D4/5Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas SCHMID2D3/5Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D1/5Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK4D3/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/7Gagnéen/a
Noir0Costantin C. GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0 SUMIKURA YASUYUKI6D6/10Perduen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D4/8Gagnéen/a
Noir0Sorin GHERMAN6D7/10Perduen/a
Noir0Mark BOON6D6/10Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D6/10Perduen/a
Noir0Thomas HESHE5D7/10Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Perduen/a
Noir0David SCHOFFEL6D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)