Crédits

VIELFAURE Charlotte

Club : Aubenas - Couleur GO (07Au)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnante

  • Championnat de France Jeunes. Collège. Rhône Alpes, Lyon, 30-04-2005

Performance (tout gagné)

  • 13ème Coupe Provençale de Go, Marseille - Frioul, 02-09-2006
  • Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors, Valence, 03-03-2006
  • Champonnat de France. Rhône-Alpes. Collège, LaTronche, 05-02-2006

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 3k (avant : -141, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael PLIKK3k5/5Perdue-10.13

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3k (avant : -190, après : -141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana BLASZCZYK3k2/5Gagnée+12.38
Noir0Dariia KUBRAK3k4/5Gagnée+12.93
Noir0Richard HAAS1k1/5Perdue-9.49
Blanc0Michael PLIKK3k2/5Gagnée+12.95
Blanc0Sadayoshi YOSHINO1k1/5Gagnée+20.17

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -177, après : -190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie MASSON 2K5/8Perdue-12.64

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 3k (avant : -226, après : -177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Damir SULTANBEKOV2k0/5Gagnée+7.43
Blanc0Jaap BLOM1d0/5Gagnée+20.64
Blanc0Felix UFER1d0/5Gagnée+21.07

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 3k (avant : -252, après : -226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Taeko NARA2k0/5Gagnée+10.25
Noir0Keiko AKAIKE1k0/5Gagnée+15.95

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -379, après : -252, ajustement : +62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julie ARTIGNY 4K1/2Gagnée+18.9
Noir0Boris KANEKO 3K0/4Gagnée+21.93
Noir0Angelino MOCCELIN 3K1/3Gagnée+23.27

Paris Meijin B

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -532, après : -379, ajustement : +88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel TROMBETTA 2K3/5Perdue-1.44
Blanc0Louis DUMONT 4K1/5Gagnée+24.37
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K1/5Gagnée+24.64
Blanc0Vincent RIGITANO 5K2/5Gagnée+17.73

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -462, après : -532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien LA SPINA 4K4/5Perdue-6.82
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K1/5Perdue-22.04
Noir0Louis DUMONT 7K5/5Perdue-19.55
Blanc0Arnaud BELONOSCHKIN 7K2/5Gagnée+1.51
Noir0Alban JOUET-PASTRE 7K3/5Perdue-22.64

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -599, après : -462, ajustement : +77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktoriia KORSAK 6K5/10Gagnée+20.04
Noir0Ludger BECHLER 5K6/10Gagnée+27.93
Noir0Rene VANBREUGEL 4K5/10Perdue-12.01
Blanc0Richard MULLENS 5K2/10Gagnée+13.15
Noir0Birk NOTTEBOHM 4K2/8Gagnée+21.2
Blanc0Popescu LARISA 4K5/10Perdue-11.48
Blanc0Florian PICHAULT-LACOSTE 5K3/5Perdue-18.23
Noir0Isaac SCRIBE 5K2/5Gagnée+7.87
Noir0Elina PIENINIEMI 5K4/10Gagnée+23.35
Blanc0Julie ARTIGNY 4K5/10Perdue-11.86

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -558, après : -599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude BRISSON 6K3/4Perdue-17.8
Noir0Monique GOLAY 6K1/4Perdue-23.3

Challenge Rhône-Alpes, phase 4

(Lyon, 09-04-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -515, après : -558)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric PANICO 6K2/2Perdue-22.72
Blanc1Pierre LABEYE 7K1/2Perdue-20.75

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -513, après : -515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoan MERET 6K1/5Gagnée+21.76
Blanc1Etienne CRUBELLIER 6K2/5Perdue-20.13
Noir0Frédéric PANICO 6K2/5Gagnée+19.15
Noir0Quentin RENDU 6K3/5Perdue-22.38

European Women Go Championship

(Lyon, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -531, après : -513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elvina KALSBERG 3D3/5Perdue-1.53
Blanc0Fenja SEVERING12K1/5Gagnée+1.53
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1K3/5Perdue-1.53
Blanc0Olga ISHIMBAEVA 6K2/5Gagnée+21.04
Noir0Alison BEXFIELD 1D3/5Perdue-1.51

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -546, après : -590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe VALLET 6K3/3Perdue-20.88
Blanc0Rémi CAZALOT 6K1/2Perdue-23.5

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -546, après : -546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 7K3/5Nulle0
Noir0Christophe QUÉNEL 6K0/4Nulle0
Blanc0Christian ADAM 8K2/5Nulle0

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -539, après : -546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude BRISSON 6K3/4Perdue-23.09
Noir0Paul LAILHEUGUE 6K2/5Perdue-23.44
Blanc1Jonathan BONET 9K2/4Nulle0
Noir1Patrice BARCELO 6K1/5Gagnée+17.48
Noir1Christophe MALICZAK 6K2/4Gagnée+22.89

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -506, après : -539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge RUKWAVU 5K1/4Gagnée+28.16
Blanc0Alain BAECKEROOT 4K4/4Perdue-16.81
Blanc0Matthieu BOUKHATEM 6K4/4Perdue-22.41
Blanc0Benjamin LAGUILLHOMIE 6K2/4Perdue-22.75

Championnat de France Jeunes. Lycee

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -484, après : -488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume FARGEOT 3K3/5Perdue-3.26
Noir0Yann DUMONT13K2/5Gagnée+1.49
Noir0Kohei MATSUMOTO 3K3/5Perdue-5.4
Blanc0Julie GAUTHIER10K1/5Gagnée+1.49
Noir0Jonathan MARCOS11K2/5Gagnée+1.49

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -488, après : -506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Lea PIERRE 7K4/7Gagnée+1.34
Noir1André BERGHOLZ 4K3/7Perdue-15.16
Noir0Prakash COUNTCHAM 6K5/7Perdue-22.53
Blanc0Maher AYARI 6K2/7Gagnée+18.94

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -484, après : -484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas CHEVALIER 6K3/5Gagnée+15.7
Noir0Liang ZHANG 6K1/5Gagnée+1.47
Noir0Aurélien CLUZEAU 6K3/5Gagnée+15.55
Noir0Denis KUPERBERG 6K4/5Perdue-21.77
Blanc0Guillaume LESCUYER 4K4/5Perdue-11.19

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -659, après : -484, ajustement : +75)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane BALAT 6K1/4Gagnée+15.07
Noir0Pierre FRONTERI 5K1/4Gagnée+7.2
Noir0Jacques RICHIER 4K1/4Gagnée+44.79
Blanc0Michel ZALTZMAN 5K3/4Gagnée+33.04

Championnat des Collèges 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -601, après : -625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 2K4/5Perdue-1.6
Noir0Thomas BARNIER14K2/5Gagnée+1.6
Noir0Riwan HADJARA15K3/5Gagnée+1.6
Blanc0Pierre BATON 8K3/5Perdue-23.99
Blanc0Stéphan KUNNE 3K2/5Perdue-1.62

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -625, après : -659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan SUAREZ 5K2/6Perdue-23.72
Blanc0Lucie MASSON 6K4/6Perdue-24.73
Noir0Noé ROUSSEAU 6K3/6Perdue-20.16
Blanc0Stéphane BALAT 6K2/6Gagnée+15.83
Blanc1Luc RONAYETTE 8K3/5Gagnée+20.2
Noir1Patrice DOUSSOT 3K2/6Perdue-1.49

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -738, après : -601, ajustement : +37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric LE MORVAN 8K3/5Gagnée+6.44
Noir0Dominique CEARD 7K1/5Gagnée+22.3
Blanc0Ivan SUAREZ 6K1/5Gagnée+32.29
Noir0Franck STARON 5K1/5Gagnée+1.64
Noir0Maher AYARI 5K1/5Gagnée+37.39

Champonnat de France. Rhône-Alpes. Collège

(LaTronche, 05-02-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -741, après : -738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joanne ATHANASE30K2/5Gagnée0
Blanc0Adrien LEYVAL18K3/5Gagnée+0.87
Noir0Julie ARTIGNY12K4/5Gagnée+0.87
Noir0Elliot GILARDINI17K3/5Gagnée+0.87
Blanc0Alexia MADELON18K2/5Gagnée+0.87

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -661, après : -741)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Rémi VANNIER 6K3/4Perdue-19.83
Blanc0Chantal GAJDOS 6K2/4Perdue-9.26
Noir0Gautier ROUSSILLE 8K4/4Perdue-25.35
Blanc0Stéphane BALAT 7K2/4Perdue-25.73

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -935, après : -661, ajustement : +174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gérard FORGUE 5K1/4Gagnée+52.46
Noir0Jean Loup NADDEF 4K1/4Gagnée+1.71
Blanc0Gemma BOCHACA 4K1/4Gagnée+45.22

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 10K (avant : -912, après : -935)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MASSIEYE22K2/6Gagnée0
Blanc0Julie ARTIGNY12K4/7Gagnée+0.96
Noir0Jérôme SALIGNON 1D6/7Perdue-0.96
Blanc0Thibault MURAT19K3/7Gagnée+0.96
Noir0Paul NEYROUD10K5/7Perdue-10.12
Blanc0Maxime LE MOUAL15K5/7Perdue-14.41
Blanc0Lea PIERRE15K3/7Gagnée+0.97

Championnat de France Jeunes. Collège. Rhône Alpes

(Lyon, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 8K (avant : -918, après : -912)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie ALVAREZ27K1/4Gagnée0
Blanc0Kohei MATSUMOTO8K3/4Gagnée+1.92
Noir0Julie ARTIGNY10K2/4Gagnée+1.92
Blanc0Antoine PRAVERT15K3/4Gagnée+1.91

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1085, après : -918, ajustement : +67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude TANGUY7K2/5Gagnée+63.07
Blanc0Christophe MALICZAK7K3/5Perdue-1.96
Noir0Ivan SUAREZ9K3/5Perdue-18.35
Noir1Dominique CEARD6K1/5Gagnée+59.17
Blanc0Nabil GIROLLET7K3/5Perdue-1.92

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1150, après : -1085)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hervé MENGE8K2/5Gagnéen/a
Noir0Xavier URBAIN7K2/5Perduen/a
Blanc0Sébastien FAISNEL8K4/5Perduen/a
Noir1Christophe MALICZAK7K2/5Perduen/a
Blanc1Jean MILLION9K2/5Perduen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1202, après : -1150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain REVERDY8K2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre FRONTERI7K3/4Perduen/a
Blanc0Arnaud BELTRAN9K3/4Perduen/a
Noir0Claude TANGUY8K2/4Perduen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -1277, après : -1202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guy PUIGSÉGUR7K2/3Perduen/a
Blanc1François GERSANT9K4/4Perduen/a
Noir1Catherine ISSERMANN7K2/4Perduen/a
Blanc1Sylvain REVERDY11K3/4Gagnéen/a

Collége (Championnat de France Jeune 2004 : Collége)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -1241, après : -1266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON1D3/4Perduen/a
Blanc0Illies SAINT CLOMENT20K2/4Gagnéen/a
Blanc0Paul NEYROUD10K3/4Perduen/a
Blanc0Julie ARTIGNY7K2/4Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 6K (avant : -1266, après : -1277)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean CHARBONNEL6K3/5Perduen/a
Blanc1Bernardo ROCA-REY9K4/5Perduen/a
Blanc0Timothée BOSSART6K1/5Perduen/a
Blanc1Samuel PAUMARD9K3/5Perduen/a
Noir0Eric MONIER6K3/5Perduen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1267, après : -1241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre MANGIN10K7/8Perduen/a
Blanc1Florence GAJA12K2/4Gagnéen/a
Blanc0Marie-Françoise CAMPS10K1/8Gagnéen/a
Blanc0Romain CHAMBIONNAT8K1/4Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1443, après : -1267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique GOLAY12K2/5Gagnéen/a
Blanc1Katerina CAI13K4/5Gagnéen/a
Noir1Jean MILLION9K2/5Perduen/a
Blanc1Jean-Paul VILAS-BOAS14K4/5Gagnéen/a
Noir1Jean-Michel COUSIN10K3/5Perduen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1716, après : -1443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Marie-Laure BIERN20K1/4Gagnéen/a
Noir0Didier AUGUET15K2/4Perduen/a
Blanc0Alain BIERN15K2/4Gagnéen/a
Blanc0Odile MARTIGNE14K1/4Gagnéen/a

College4 (Championnat de France. Collège)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1731, après : -1661)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emma DUBOS16K0/4Gagnéen/a
Noir0Pierre LE MOUAL15K3/4Gagnéen/a
Noir0Baptiste NOIR3K3/4Perduen/a
Blanc0Delphine SALIGNON16K3/4Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1661, après : -1716)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Jakub ONDROUSEK19K5/6Perduen/a
Noir0Yves ROGEAT15K2/6Perduen/a
Blanc1Bohuslav_Junior ZMEK17K4/6Perduen/a
Noir0Lenka KUZVARTOVA16K3/6Perduen/a
Blanc2Rodolph JOUASSIN20K4/8Gagnéen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1771, après : -1731)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marcel DELIßEN15K2/5Perduen/a
Blanc0Karyna BESEDINA15K1/5Perduen/a
Blanc0Ján KRÁLIK16K2/5Gagnéen/a
Noir0Marina MELNICOVA17K5/5Perduen/a
Noir0Alex MATENCIO16K3/5Perduen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1901, après : -1771)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Isabelle DHERRET18K0/1Gagnéen/a
Noir1Katerina CAI17K2/5Gagnéen/a
Noir2Alain KANEKO16K3/5Gagnéen/a
Noir0Delphine SALIGNON16K3/5Perduen/a
Blanc1Sarah RIVALIN20K1/4Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1996, après : -1901)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine PRAVERT20K3/5Gagnéen/a
Blanc0Katerina CAI19K3/5Perduen/a
Noir2Julie ARTIGNY20K3/5Gagnéen/a
Blanc4Gabriel LAVALLOU20K0/5Gagnéen/a
Blanc1Margot AUVRAY20K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 20K (avant : -2000, après : -1996)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julie ARTIGNY20K2/4Perduen/a
Noir0Tiffany BROHN20K1/4Gagnéen/a
Noir4Ariane DE ROUBIN15K3/4Perduen/a
Noir0Dominique LEBERT20K3/4Perduen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 25K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe TANESIE20K2/4Perduen/a
Noir0Gilles BERARD20K2/4Perduen/a
Noir2Cédric SANDIKDJIAN20K0/3Gagnéen/a
Noir0Grégoire CREPY20K3/4Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)