Crédits

VERHAGEN Rudi

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Delft, Delft, Pays-Bas, 10-09-2011

Troisième

  • Tournoi de Cologne, Köln, Allemagne, 27-08-2011

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 329, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuhong GE6d1/5Perdue-0.99
Blanc0Hwan-Kuk KANG4d1/2Perdue-8.22
Noir0Antti HOLAPPA4d2/5Gagnée+7.93
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/5Perdue-8.88
Noir0Chang SU4d3/5Perdue-6.52

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 301, après : 329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David SEIBT4d3/5Gagnée+10.64
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d3/5Gagnée+11.46
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-1.85
Noir0Jesse SAVO4d3/5Gagnée+11.11
Blanc0Inakazu SHINICHI5d3/5Perdue-3.14

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 315, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d2/5Perdue-4.2
Blanc0Boris MITROVIC1d3/5Gagnée+1.42
Noir0Shigehiko UNO4d3/5Perdue-7.78
Blanc0Tomas HJARTNES1d4/5Gagnée+2.34
Noir0Marek KAMINSKI4d3/5Perdue-5.74

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 323, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wai_Yi CHUNG4d3/5Perdue-6.56
Blanc0Christian KUEHNER3d3/5Perdue-10.34
Noir0Osmin LACOMBE2d4/5Gagnée+5.42
Blanc0Yoshitaka NAKAYAMA3d2/5Gagnée+5.98
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Perdue-3.21

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 370, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d3/7Perdue-5.38
Blanc0Yi ZHANG5d4/7Perdue-4.14
Noir0Bernd RADMACHER4d3/7Perdue-6.85
Noir0Malte GERHOLD3d2/7Gagnée+3.71
Blanc0Christopher LIEBERUM3d5/7Perdue-10.55
Noir0Zhiqian ZHAO3d4/7Perdue-10.9
Blanc0Yannick WILMS2d5/7Perdue-12.93

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 387, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6d3/5Perdue-6.67
Noir0Daichi KURITA5d3/5Perdue-6.24
Noir0Seung_Kwon JANG4d3/5Perdue-9.38
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnée+9.18
Blanc0Naoki Matsumura6d2/5Perdue-3.9

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 377, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ming-yen OU6d4/5Perdue-2.15
Blanc0Pierre PAGA4d3/5Gagnée+8.38
Noir0Robert JASIEK5d3/5Perdue-8.07
Blanc0Samuel RITAKALLIO3d3/5Gagnée+4.83
Blanc0Jonas Welticke4d1/5Gagnée+7.73

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 389, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3d3/6Perdue-9.16
Blanc0Pepijn VISSCHER1d3/6Gagnée+0.62
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d4/6Perdue-9.29
Blanc0Sebastian RIECHE3d2/6Gagnée+3.97
Noir0Matthias TERWEY4d2/6Gagnée+8.76
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Perdue-7.43

Tournoi de Delft

(Delft, Pays-Bas, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d3/5Gagnée+9.53
Blanc0Boris LY3d3/5Gagnée+4.2
Noir0Gelmer BOUWMAN3d2/4Gagnée+3.87
Blanc0Michiel TEL3d3/5Gagnée+5.02
Blanc0Fan LIU3d3/3Perdue-9.03

Tournoi de Cologne

(Köln, Allemagne, 27-08-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 364, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias TERWEY4d2/3Gagnée+9.1
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/5Perdue-3.54
Noir0Yuzhang ZONG3d3/5Gagnée+5.35
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Gagnée+10.02
Noir0Torsten Knauf3d2/4Perdue-9.23

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 394, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D5/10Gagnée+4.73
Blanc0Ali JABARIN 6D5/10Perdue-5.17
Blanc0Andreas GOETZFRIED 3D7/10Perdue-9.1
Noir0Micha LANGNER 2D6/10Perdue-9.24
Noir0Etienne SERRES 2D4/5Perdue-9.38
Blanc0Uwe RAMLOW 3D3/5Perdue-9.52
Noir0César LEXTRAIT 2K8/10Gagnée+0.95
Blanc0Jean REY 2D6/10Gagnée+0.64
Noir0Norbert NEUMANN 1D6/10Gagnée+1.41
Blanc0Stéphane DHUR 4D4/10Gagnée+4.86

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 405, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ji LU4d4/7Perdue-8.92
Noir0David SEIBT4d3/7Gagnée+7.69
Noir0Stefan KAITSCHICK5d4/7Perdue-7.92
Noir0Kim OUWELEEN3d4/7Gagnée+4.72
Blanc0Lukas KRAEMER4d3/7Gagnée+5.01
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-3.34
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/7Perdue-8.96

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 421, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Perdue-8.05
Blanc0Sorin SORA4d3/5Perdue-8.81
Blanc0Thomas KETTENRING3d4/5Perdue-8.95
Blanc0Tatsushi Akiya3d1/4Gagnée+2.53
Noir0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Gagnée+8.14

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 429, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-2.14
Blanc0Manja MARZ4d3/5Gagnée+5.95
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-8.42
Blanc0Akira TAMURA4d3/5Perdue-8.63
Noir0Markku JANTUNEN3d3/5Gagnée+4.4

Hamburger Affensprung

(Hambourg, 29-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/7Perdue-5.03
Blanc0Uwe RAMLOW3d4/7Gagnée+3.79
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/7Gagnée+6.3
Blanc0Matthias TERWEY4d2/7Gagnée+6.5
Noir0Seok-Bin CHO7d6/7Perdue-0.58
Noir0Antoine FENECH5d4/7Gagnée+9.9
Blanc0In-seong HWANG7d7/7Perdue-0.57

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 402, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter BROUWER5d3/5Perdue-8.97
Blanc0Simon BILLOUET4d3/5Gagnée+5.94
Noir0Mika URTELA4d2/5Perdue-9.02
Blanc0Tadanori SODEOKA6d2/5Gagnée+15.39
Blanc0Michael MARZ3d2/5Gagnée+3.78

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 405, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej SIMONOV5d3/5Gagnée+2.51
Noir0Dusan MITIC5d3/5Perdue-8.89
Noir0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-9.02
Blanc0Ville AINALI2d3/5Gagnée+1.48
Noir0René AAIJ5d2/5Gagnée+10.99

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 408, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Holger KREKEL3d3/7Gagnée+2.65
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+8.07
Noir0In-seong HWANG7d6/7Perdue-0.58
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/7Gagnée+6.84
Noir0Jin ZOU6d5/7Perdue-3
Blanc0Jun TARUMI5d4/7Perdue-8.27
Noir0Christian STODTE4d4/7Perdue-8.8

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 388, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregor BUTALA4d1/5Gagnée+6.28
Blanc0Andrej KULKOV6d2/5Gagnée+14.62
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-0.59
Blanc0Guido TAUTORAT4d4/5Perdue-8.88
Noir0Jurij PLJUSHCH5d3/5Gagnée+8.94

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hyun-ho HWANG5d3/5Gagnée+12.47
Noir0Carl-Johan RAGNARSSON4d2/4Perdue-9.18
Noir0Jannik RASMUSSEN3d4/5Gagnée+5.07
Blanc0Robert REHM5d1/5Gagnée+10.02
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-6.33

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 381, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d5/7Perdue-3.94
Blanc0Matthias TERWEY4d4/7Perdue-9.34
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/7Gagnée+12.57
Blanc0Michael BUDAHN3d4/7Gagnée+4.24
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/7Perdue-5.37
Noir0Stefan KAITSCHICK4d4/7Perdue-9.3
Noir0Adrian ERNST3d4/7Gagnée+5.21

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RAMON4d3/4Perdue-9.24
Blanc0Lothar SPIEGEL4d2/4Gagnée+7.95
Blanc0Vasyl SKOCHKO4d1/4Gagnée+8.07
Noir0Zoran MUTABZIJA5d3/4Perdue-9.14

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 391, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4d1/2Perdue-7.08

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 403, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+8.37
Blanc0Haitao YAN5d3/5Perdue-7.41
Noir0Jérôme SALIGNON4d2/5Gagnée+5.01
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Perdue-8.87
Blanc0Paal SANNES4d2/5Perdue-9

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 382, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.62
Blanc0Thomas JIPP4d3/5Gagnée+6.84
Noir0Masashi UGAERI6d2/5Gagnée+15.84
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.6
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-1.11

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 378, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+8.57
Blanc0Chang Sam CHO5d3/5Perdue-5.72
Blanc0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+6.83
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-7.01
Blanc0Antti HOLAPPA2d3/5Gagnée+2.27

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 349, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN6d4/5Gagnée+18.48
Blanc0Akira TAMURA4d2/5Gagnée+9.07
Noir0Masanori TANAKA5d3/5Gagnée+10.69
Noir0Chi-seon PAK7d5/5Perdue-0.61
Blanc0Kenji YONEMURA4d4/5Perdue-9.2

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 385, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN4d3/4Perdue-4.61
Noir0Ondrej FIDRMUC3d2/4Perdue-4.64
Blanc0Armel-David WOLFF2d2/4Gagnée+0.31
Blanc0Martin LI5d2/4Perdue-4.19

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 372, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr SUPONEV1d0/4Gagnée+0.63
?0Diana KOSZEGI6d3/4Perdue-4.5
?0Arkadij BOGACKYJ5d2/4Perdue-9.48
?0Stefan BUDIG4d2/4Perdue-9.62

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 406, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Han-ul KIM 6D3/5Perdue-3.21
Noir0Masanori TANAKA 5D3/5Gagnée+9.32
Noir0Artem DUGIN 4D3/5Perdue-8.82
Blanc0Ulrik BRO-JOERGENSEN 4D4/5Perdue-8.95
Noir0Pawel CELEJEWSKI 3D2/4Perdue-9.09

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 413, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Na Yeon KANG 6D3/5Perdue-3.49
Noir0Antoine FENECH 4D3/5Gagnée+7.6
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/5Perdue-5.66
Noir0Guillaume BALAINE 3D4/5Perdue-8.83
Blanc0Jan FREDERIKSEN 2D4/5Gagnée+3.15

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 398, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco MARIGO4D1/4Gagnéen/a
Noir0Jan HORA5D2/5Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE5D1/5Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Blanc0Takehiko KATO6D4/5Perduen/a
Blanc0Lucian CORLAN4D3/5Perduen/a
Blanc0Takao NAKAYAMA2D4/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 386, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK6D3/4Perduen/a
Blanc0Ralf HOHENSCHURZ4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Zbynek DACH4D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 408, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Davit HARUTYUNYAN1D0/4Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a
Noir0Morten OFSTAD3D2/4Perduen/a
Noir0Bernd SCHUETZE4D2/4Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 428, après : 408)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Martin LI4D4/5Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Perduen/a
Blanc0Tabasa NAGAI4D4/5Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/5Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D2/4Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 353, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renée FREHE4D5/10Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D7/10Perduen/a
Blanc0Masanori SHINAMURA6D1/3Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OHMORI5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D5/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV5D9/10Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH6D8/10Perduen/a
Blanc0Thomas HESHE5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Martin LI4D5/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 365, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrian PASSOW5D4/6Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE4D2/6Perduen/a
Blanc0Jeroen JEURISSEN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 386, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark WILLEMS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D3/4Perduen/a
Noir0Tomas KORANDA4D2/4Perduen/a
Blanc0Jurriaan ZWIER1D3/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 359, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN3D3/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Martin BERGMANN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 364, après : 360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergej MEZHOV4D2/5Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Perduen/a
Noir0Gerhard SCHMID3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Virgile BAYLE3D2/5Gagnéen/a
Noir0Marco MEYENSCHEIN4D2/5Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 369, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin CHOI3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Stefan LIESEGANG4D2/4Perduen/a
Noir0Mark WILLEMS3D1/4Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 373, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D5/10Perduen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Perduen/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY4D6/10Perduen/a
Noir0Robert JASIEK5D6/10Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 399, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lutz FRANKE5D3/6Perduen/a
Blanc0Li ZHOU2D3/6Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D2/6Perduen/a
Blanc0Qi David WU3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin URZICEANU4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/6Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Blanc0x ASHANTI4D3/5Perduen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 412, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH5D5/6Perduen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D3/6Perduen/a
Blanc0Nobutaka KISHI3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO5D3/6Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D4/6Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D4/6Gagnéen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 408, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Egbert RITTNER6D3/6Perduen/a
Blanc0Lucretiu CALOTA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN5D2/6Perduen/a
Blanc0Gilles ZEMOR5D1/6Gagnéen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D3/6Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 390, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D6/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D7/10Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/10Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D6/10Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D6/10Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitri YATSENKO5D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 220, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sang-Nam PARK6D5/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D2/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Martin WOLFF3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan BOGAERTS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stanislav JAKUBEC4D4/10Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO5D5/10Perduen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Martin CIEPLY4D5/10Gagnéen/a
Noir0Egbert RITTNER6D5/10Perduen/a
Noir0 HYODO SHUNICHI6D4/5Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D5/10Perduen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)