Crédits

OOSTEN Arend_van

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi de Gand 99, Gand, Belgique, 20-02-1999

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen. Deuxième semaine, Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009

Tournois

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 25, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon MUELLER1d2/5Gagnée+16.22
Blanc0Stefan LEON1d3/5Gagnée+16.15
Noir0Sascha GIEBNER1d3/5Gagnée+14.92
Noir0Thomas KETTENRING3d4/5Perdue-4.61
Blanc0Jan REICHELT1d4/5Perdue-11.21

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 78, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kiyoshi MATSUNAGA1d2/5Perdue-13.83
Noir0Deniz ERVENS1d2/5Perdue-14.03
Noir0Mirco FANTI2k4/5Perdue-14.24
Blanc0Hans LIEVENTHAL2k3/5Gagnée+3.63
Noir0Michael DREWITZ1k3/5Perdue-14.4

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 68, après : 78)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marco SILLES1d2/2Perdue-13.99
Blanc0Axel KOEHLER2k2/5Gagnée+2.03
Blanc0Tarik CINAL1d1/2Gagnée+13.81
Noir0Seiichi ITO2d1/5Gagnée+18.36
Blanc0Judith CONRADI2d3/5Perdue-9.57

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ancelin ARNAUD 1D4/5Perduen/a
Noir0Tristan CAZENAVE 1K2/5Gagnéen/a
Noir0Milena BOCLE 1D3/5Perduen/a
Blanc0Nicolas DUCOIN 1K3/5Gagnéen/a
Noir0Manuel FRANGI 1K3/5Perduen/a

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 120, après : 68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiko KORI 1D1/5Gagnée+9.07
Noir0Kyoung_Suk YOUN 2D2/10Perdue-13.06
Blanc0Florian HUMBERT 1K5/8Gagnée+6.16
Noir0Josef RENNER 2D4/9Perdue-10.28
Blanc0Volker WILKEN 1D4/9Gagnée+7.24
Noir0Jean REY 2D6/10Perdue-13.21
Noir0Ancelin ARNAUD 1D6/10Perdue-13.41
Blanc0Thomas RETIERE 1D3/5Gagnée+2.07
Blanc0Denis KARADABAN 1K6/10Perdue-13.58
Noir0Clément VIGNES 3K7/8Perdue-13.78

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew REID1d3/6Perduen/a
Blanc0Roel_van KOLLEM2k4/6Gagnéen/a
Noir0Lukas PODPERA5d5/6Perduen/a
Blanc0Jan BERKHOUT2d0/4Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE1d2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5d4/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti PEKONEN2k2/5Perduen/a
Blanc0Nobuko KANOU2k2/5Gagnéen/a
Noir0Bernd SOKOLOWSKY1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Lauri AAPOLA1d4/5Perduen/a
Noir0Juha KOMULAINEN2k4/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pekka KEIPI1d4/5Perduen/a
Noir0Andreas URBAN2k3/5Gagnéen/a
Blanc0Arto HEIKKINEN1d3/5Perduen/a
Blanc0Marco SILLES1d1/5Gagnéen/a
Noir0Georg ULBRICH1d3/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexios VOUDOURIS1d2/5Perduen/a
Blanc0Roman FRENZEL1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Teruo IMIYA1k2/5Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi MATSUNAGA1d4/5Perduen/a
Blanc0Kazuo TSUKAMOTO1d3/5Perduen/a

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takako KURODA1k1/5Gagnéen/a
Blanc0Luka CAMERNIK1k3/5Gagnéen/a
Noir0Masao IZAKI2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Marc EERBEEK3d3/5Gagnéen/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd LEWERENZ2d2/5Perduen/a
Noir0Marek DRAWS1d3/5Gagnéen/a
Noir0Masaki MATSUO3d1/5Gagnéen/a
Blanc0Jesse SAVO3d2/5Perduen/a
Blanc0Zjev AMBAGTS3d1/5Gagnéen/a

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej KLABUKOV2d3/5Perduen/a
Blanc0Chris POERSCHKE1d3/5Perduen/a
Blanc0Birgit OHLENBUSCH1k4/5Perduen/a
Noir0Ulf DRAWS2k5/5Perduen/a
Noir0Vladimir BINOVEC2k3/5Gagnéen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d2/6Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH5d4/6Perduen/a
Blanc0Ger_de GROOT1d3/6Gagnéen/a
Noir0Dave de VOS4d3/6Perduen/a
Noir0Matthew REID1k4/6Gagnéen/a

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kalle LEPPALA1k0/4Gagnéen/a
Noir0Erik EKHOLM3d4/5Perduen/a
Noir0Jochen TAPPE2d3/5Perduen/a
Noir0Hideto HIRAKAWA2d4/5Perduen/a

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ville AINALI2d3/5Perduen/a
Noir0Torsten BRINGMANN1d3/5Gagnéen/a
Noir0Nobumasa YONEMURA3d1/5Perduen/a
Blanc0Maria WIEBE1d4/5Perduen/a
Blanc0Holger MAERZ2d2/5Perduen/a

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiromasa NAKAMURA2d2/5Perduen/a
Blanc0Takehiko ICHIKAWA2d3/5Perduen/a
Noir0Kazuo TSUKAMOTO1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1d2/5Gagnéen/a
Blanc0Toshio OKADA3d1/5Gagnéen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 139, après : 120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc EERBEEK2d4/6Perdue-12.29
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d2/6Gagnée+12.48
Blanc0Wim MALJAARS3d2/6Gagnée+7.57
Noir0Robert REHM5d3/6Perdue-0.85
Blanc0SiuHong CHUNG1d4/6Perdue-12.81
Noir0Jérémy VOGT1k5/6Perdue-13

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Say-Boon NG4d3/5Perduen/a
Blanc0Tom CROONENBORGHS1d3/5Perduen/a
Noir0Francois GONZE1k3/5Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4d2/5Gagnéen/a
Blanc0Jan-Krister HELENIUS2d3/5Perduen/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kimio AO3d3/5Perduen/a
Noir0Gerd HANUSCH2d2/4Perduen/a
Noir0Lorenz TRIPPEL1d4/5Gagnéen/a
Noir0Paulius ALMINTAS2k2/4Gagnéen/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radoslaw JACHYM2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d1/3Perduen/a
Noir0Juergen SUNTINGER1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Horst SUDHOFF4d1/5Gagnéen/a
Noir0Andreas GOETZFRIED3d2/5Gagnéen/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Satoshi TAMAKI2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Tatsushi Akiya3d4/5Perduen/a
Noir0Pekka LAJUNEN1d4/5Perduen/a
Blanc0Alexandr LINEV1k5/5Perduen/a
Blanc0Igor GOLINEJ1k3/4Gagnéen/a

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : 162, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomas KOZELEK2d4/6Perdue-12.57
Noir0Harry VAN DER KROGT2d2/6Perdue-11.88
Blanc0William WANDEL1d2/5Perdue-12.94
Noir0Jaap BLOM1d2/6Gagnée+4.08
Blanc0Anne_van LEEUWEN1k3/6Gagnée+5.1
Blanc0Tomas TVAROH1k4/6Gagnée+5.49

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3d3/5Gagnéen/a
Blanc0David HILBERT2d1/5Perduen/a
Blanc0Hideto HIRAKAWA2d2/5Gagnéen/a
Noir0Tuomo SALO2d4/5Perduen/a
Noir0Jochen TAPPE1d2/5Gagnéen/a

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hidehiko KUSANO2d2/5Perduen/a
Noir0Cristiano GARBARINI1d3/5Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE2d2/5Gagnéen/a
Noir0Hiroto SUZUKI3d2/5Gagnéen/a
Noir0Toshio OKADA4d2/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d3/6Gagnéen/a
Blanc0Meng CHENG2d4/6Gagnéen/a
Blanc0Dave de VOS4d3/6Perduen/a
Noir0Louis MECKES1d3/6Gagnéen/a
Noir0Bram KOSTER3d3/5Perduen/a
Blanc0Tomas KOZELEK1d5/6Perduen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sadao ITOH 4D3/5Perduen/a
Noir0Finn JENSEN 3D4/5Perduen/a
Blanc0Jana HOLLMANN 1K3/4Gagnéen/a
Blanc0Jong-taek KIM 2D3/5Perduen/a
Noir0Norbert NEUMANN 2D2/5Gagnéen/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harumi TAKECHI 2D2/4Gagnéen/a
Noir0Ruediger STOLL 3D2/5Perduen/a
Blanc0ignacio CERNUDA 2D5/5Perduen/a
Noir0Krister STRAND 1D3/5Perduen/a
Noir0Masanori TSUKUDA 1K3/4Perduen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE 2D2/5Gagnée+14.42
Noir0Tatsushi Akiya 3D3/5Perdue-8.39
Noir0Sven BACHMANN 2D2/5Perdue-12.66
Blanc0Volker WILKEN 1D2/5Gagnée+6.8
Blanc0Henri GAUTHIER 2D2/5Gagnée+11.95

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 170, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre TAVAN2D2/6Perdue-12.45
Blanc0Monique BERREBY1D3/6Perdue-12.64
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH1K4/6Perdue-12.83
Blanc0Géraldine PAGET1K2/6Gagnée+0.87
Blanc0Simon ROSENBLATT1D3/6Gagnée+3.97
Noir0Bruno DESHAYES2D2/6Gagnée+13.21

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 188, après : 170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Malcolm SCHONFIELD2D2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier DROUOT3D1/5Perduen/a
Noir0Chi-Yu WONG1D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Gagnéen/a
Blanc0David WARD4D2/5Perduen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 173, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Uwe STOLZENBURG2D2/5Gagnéen/a
Noir0Pau CARLES3D2/5Gagnéen/a
Noir0Shiro KONDO4D2/5Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D2/5Perduen/a
Blanc0Sang-Hun SONG2D1/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurij TUZHILIN2D4/6Gagnéen/a
Noir0Pau CARLES3D2/6Perduen/a
Noir0Norbert NEUMANN2D4/6Perduen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1D4/6Perduen/a
Blanc0Alexandr SUPONEV1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 156, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael RIEGNER2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D1/5Gagnéen/a
Noir0Toshio OKADA4D2/5Perduen/a
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI3D2/5Perduen/a
Blanc0Kyvanc DODANAY1D3/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 189, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE2D3/6Perduen/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D3/6Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D3/6Perduen/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D2/5Gagnéen/a
Noir0Fabian BEYER1D4/6Perduen/a
Blanc0Tobias KLAUS1D2/6Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian GAWRON2D1/4Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN2D2/4Perduen/a
Blanc0Valentijn De BOUTER1K2/3Gagnéen/a
Blanc0Wijnand HIJKOOP1D2/4Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrey SOVETKIN2D5/10Perduen/a
Blanc0Jaap K BLOM1D4/10Gagnéen/a
Noir0Alexey KHANDOV2D6/10Gagnéen/a
Noir0Adam MILLER3D5/10Perduen/a
Blanc0Markku JANTUNEN2D4/10Gagnéen/a
Noir0Jurij BELJAJEV3D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexey GORCHAKOV4D4/10Perduen/a
Blanc0Harald KROLL3D3/10Gagnéen/a
Noir0Nico SPRUIT3D6/10Perduen/a
Noir0Natalia KOVALEVA3D5/10Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 192, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen MEYER2D3/6Perduen/a
Blanc0Marc THEELEN1D3/6Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Xi HE1D3/6Gagnéen/a
Noir0Wim MALJAARS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Weidong WU4D3/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 111, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D2/5Perduen/a
Blanc0Vit BRUNNER1D3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D3/5Perduen/a
Blanc0Jan OLSEN1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D3/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harumi TAKECHI2D5/9Gagnéen/a
Blanc0Michael MARZ3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Arnoud VAN DER LOEFF4D4/10Perduen/a
Blanc0Henric BERGSAKER1K6/9Gagnéen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D6/10Perduen/a
Blanc0David HILBERT3D3/9Gagnéen/a
Noir0Michael WINKLER4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D5/10Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Daniela TRINKS3D5/10Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan DUBOIS2D4/6Perduen/a
Blanc0Bernhard HERWIG1D3/6Gagnéen/a
Noir0Harald KROLL3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Wim HOFMAN3D3/6Perduen/a
Noir0Kei SATO1K5/6Perduen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1K5/6Perduen/a

Tournoi de Bruxelles 2001

(Bruxelles, Belgique, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 2D (avant : 123, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guoli YOU3D1/4Perduen/a
Blanc0Denis WELCOMME1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Mark CUMPER3D1/5Gagnéen/a
Noir0Bruno BOUZY3D2/5Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS1D3/5Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 119, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan KOLASSA1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert BAGOT2D2/5Gagnéen/a
Noir0Kimio AO2D3/5Gagnéen/a
Noir0Roman PSZONKA4D2/5Perduen/a
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D4/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 99, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rainer EWERT1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ursula HARBRECHT1D4/10Gagnéen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D5/10Gagnéen/a
Noir0Tim HUNT2D5/10Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1D3/5Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D3/5Perduen/a
Noir0Rainer SCHUETZE2D5/10Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D6/10Perduen/a
Blanc0David KEEBLE1D5/10Gagnéen/a
Noir0Reinhard SPODE2D6/10Perduen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 72, après : 99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshikazu KAGAWA1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jaap BLOM1D4/6Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D3/6Perduen/a
Blanc0Jan CZERANSKI2D2/6Gagnéen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT2D4/6Perduen/a
Blanc0Eric KOURIS1D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 81, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS1D3/6Perduen/a
Noir0Alain CHEVALIER1K2/6Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D1/4Perduen/a
Blanc0Etienne MANN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Michas VERNAY2D3/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 102, après : 81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronald VERHAGEN1D2/4Perduen/a
Noir0Pascal HUYBERS1D3/4Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1K2/4Gagnéen/a
Noir0Martin MUELLER1D2/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 133, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER2D3/5Perduen/a
Blanc0Jan FREDERIKSEN2D2/3Gagnéen/a
Noir0Sven BACHMANN1D3/5Perduen/a
Noir0Sven DEHMEL1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Friedhelm MEYER3D2/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 130, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Klaus KONTNY2K1/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D2/5Perduen/a
Noir0Shigeki HAYASHI1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yorio YOSHINO1D4/4Perduen/a
Noir0Philippe AYOUN1D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 93, après : 132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN1D4/5Perduen/a
Blanc0Henric BERGSAKER1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas PITTNER1D2/3Gagnéen/a
Blanc0Harumi TAKECHI3D0/5Gagnéen/a
Noir0Pau CARLES2D2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 80, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric WARKENTIN1D3/6Perduen/a
Blanc0Geoff KANIUK1K3/6Gagnéen/a
Noir0Rainer SCHNOERING1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Daniela TRINKS2D3/6Perduen/a
Noir0Patrick MERMIER1D2/6Gagnéen/a
Noir0Ales CIEPLY1D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 107, après : 80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michas VERNAY2D4/6Perduen/a
Noir0Alain FIACRE1K3/6Perduen/a
Noir0Yves DENES2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL1K2/6Gagnéen/a
Noir0Stéphane DHUR2D2/6Perduen/a
Blanc0David FEBVRE1K4/6Gagnéen/a

Qualifications tournoi Fujitsu

(Bruxelles, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 82, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias BAHR1D3/5Perduen/a
Noir0Pierre KIM1D1/5Gagnéen/a
Noir0Eric KOURIS1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tae-Hwan JUH3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Chi-Yu WONG2D2/5Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 90, après : 82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RAMON1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre KIM1D2/4Gagnéen/a
Noir0Dave de VOS3D1/4Perduen/a
Blanc0Willem KNOOP2D2/4Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 76, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oleg MEZHOV1D2/5Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D4/5Perduen/a
Blanc0Bernd SOKOLOWSKY1D3/5Gagnéen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D3/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 73, après : 77)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN1D6/10Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA1D6/10Perduen/a
Blanc0Joergen ABRAHAMSSON1K6/10Gagnéen/a
Noir0Ales CIEPLY1D6/10Perduen/a
Blanc0Thomas ROLLE1K4/10Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D6/10Perduen/a
Blanc0Tomasz KNIAZIEWICZ1K3/10Gagnéen/a
Noir0Viktor ZILBERBERG1D5/10Gagnéen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2K7/10Gagnéen/a
Blanc0Volker WILKEN1D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain CHEVALIER1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Serge FONTAINE2D4/6Perduen/a
Noir0Ruud STOELMAN1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/6Gagnéen/a
Noir0Mark CUMPER2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW2D4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 74, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Won Jae LEE1D4/6Perduen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K2/6Gagnéen/a
Noir0Bernard MATTIVI1D3/6Perduen/a
Noir0Bruno DESHAYES1D3/6Perduen/a
Blanc0Antoine NGO1K3/6Perduen/a
Blanc0Claude CLEMOT2K3/6Gagnéen/a

Tournoi de Gand 99

(Gand, Belgique, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Margo BRIESSINCK1K2/5Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D5/5Perduen/a
Blanc0Pierre KIM1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Mark CUMPER2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Mario HUYS3K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric WARKENTIN1D3/5Gagnéen/a
Noir0Jan GERNER2D2/5Perduen/a
Blanc0Jan ZDRAVECKY1D2/5Perduen/a
Blanc0Hildegard PUTTKAMMER1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Chi-Yu WONG2D1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 101, après : 70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen MEYER1D3/6Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1D1/6Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN1D4/6Perduen/a
Blanc0Els BUNTSMA2K4/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel DE_JONGE1K4/6Gagnéen/a
Noir0André ENGELS2D3/6Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : 80, après : 101)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe KREMPP1D0/3Gagnéen/a
Blanc0Wey Yin ZHANG1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D3/6Gagnéen/a
Noir0Song-Ryeol LEE1D5/6Gagnéen/a
Noir0Mark BOON6D3/6Perduen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC1D5/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Norbert NEUMANN1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Manuel LEONARDI1D3/5Perduen/a
Blanc0Paul MARGETTS1D3/5Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D3/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guido TAUTORAT2D6/10Perduen/a
Blanc0Horst KARL1K3/10Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D5/10Perduen/a
Blanc0Thomas BRUCKSCH1K4/10Gagnéen/a
Noir0Iouri TOUJILINE1D7/10Gagnéen/a
Noir0Martin MUELLER1D7/10Gagnéen/a
Blanc0Gerhard HANUSCH1D5/10Gagnéen/a
Noir0Sadao ITOH3D3/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1K6/10Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1K8/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT1D2/6Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D4/6Perduen/a
Noir0Juergen MEYER1D4/6Perduen/a
Blanc0Marcel KIENAPPEL2D0/6Gagnéen/a
Blanc0Alain CHEVALIER1K3/6Gagnéen/a
Noir0Gottfried SCHIPPERS3D2/6Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andreas HAUENSTEIN1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre-Alain CHAMOT1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Iulian Toma2D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas SCHMID2D3/5Perduen/a
Blanc0Erik EKHOLM1D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Norbert NEUMANN1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Jana HRICOVA2D3/10Perduen/a
Noir0Paul SMITH2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA2D4/10Gagnéen/a
Noir0Alberto REZZA1D5/10Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER2D5/10Perduen/a
Noir0Klaus Hen SOERENSEN1D6/10Gagnéen/a
Noir0Radu Laurentiu SIRB1D6/10Gagnéen/a
Noir0Jan BOGAERTS2D6/10Perduen/a
Noir0Tony ATKINS2D5/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)