Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BLOM Jaap

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 3k (avant : -360, après : -374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wojciech SZYCHOWIAK4k4/5Perdue-18.6
Blanc0Vanessa THOERNER5k1/5Gagnée+12.22
Noir0Jiri TOBIAS5k3/5Gagnée+13.98
Blanc0Danny GRAEF6k2/4Perdue-29.62
Noir0Xin QIU3k0/5Gagnée+7.94

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 3k (avant : -281, après : -360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vojtech TOMEK4k2/5Perdue-22.92
Noir0Harumi TAKECHI4k1/5Gagnée+20.52
Noir0Jonathan GREEN4k3/5Perdue-22.21
Blanc0Piet HESSING5k2/4Perdue-27.57
Noir0Vojtech VASA5k3/5Perdue-26.77

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 4k (avant : -317, après : -281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin HARVEY4k2/5Gagnée+13.12
Blanc0Iulian_Andi BOGACIEV4k3/5Gagnée+13.72
Blanc0Kris BOYEN4k3/5Gagnée+15.73
Noir0Michael PLIKK3k3/4Perdue-16.56
Noir0Jiri KRUML5k3/5Gagnée+10.12

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 4k (avant : -238, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET4k4/5Perdue-22.23
Noir0Maurizio PARTON5k5/5Perdue-13.34
Blanc0Briac DURAND5k4/5Perdue-26.03
Blanc0Lenka DANKOVA7k5/5Perdue-21.41
Blanc0Svitlana TARASENKO7k3/5Gagnée+4.32

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : -163, après : -238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dalibor SODEK2k4/5Perdue-7.59
Noir0Charlotte VIELFAURE3k3/3Perdue-18.96
Blanc0Tomasz SEK6k4/5Perdue-11.52
Noir0Marit OHLENBUSCH4k2/2Perdue-19.09
Blanc0Ailian ZHANG4k4/5Perdue-17.44

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : -164, après : -163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kostas NORGELA1k2/5Perdue-8.04
Noir0Long ZHOU1d0/2Gagnée+27.97
Blanc0Harumi TAKECHI1d2/5Perdue-11.25
Noir0Jens PANKOKE1d2/5Perdue-4.32
Noir0Jonas EGEBERG1d3/5Perdue-3.63

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : -133, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen MEYER1d4/6Perdue-3.2
Blanc0Niels SCHOMBERG1d3/6Perdue-5.15
Noir0Marcin SOKOL2k4/4Perdue-9.12
Noir0Ingo SEVERING2k2/4Perdue-14.15

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : -109, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin KLEMSA2k2/5Perdue-16.64
Blanc0Reiner MARTIN3k2/5Perdue-16.89
Noir0Darius DOBRANIS2k3/5Gagnée+17.11
Noir0Max GRONAU3k2/5Gagnée+10.01
Blanc0Martin Ruzicka1d2/5Perdue-16.74

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : -100, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tomas HJARTNES1d2/5Gagnée+27.48
Blanc0Guillaume ATTIA2d3/4Perdue-1.07
Noir0Julia SERES1d3/5Perdue-7.04
Blanc0Alexej KHOLOMKIN1k3/5Perdue-12.56
Noir0Jan SCHROEDER2k1/1Perdue-16.4

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : -100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nobumasa YONEMURA 1D3/10Perdue-12.55
Noir0Hichem AKTOUCHE 1K3/7Perdue-14.9
Noir0Denis KARADABAN 1K6/10Perdue-14.89
Blanc0Charles GUILLE-ESCURET 2K6/10Perdue-15.34
Blanc0Michal ZUBALIK 3K6/10Perdue-15.57
Noir0Timothée HUERNE 5K9/10Perdue-15.81
Noir0Philippe RICHARD 5K8/10Perdue-16.05
Blanc0Valentin GINISTY 4K6/8Perdue-16.29
Noir0Samuel OLIVAUX 5K4/5Gagnée+1.1
Blanc0Rene VANBREUGEL 4K5/10Gagnée+1.1

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : -11, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leif PETTERSSON1k2/5Gagnée+12.52
Noir0Franz-Josef KNAUF1d3/5Perdue-11.46
Blanc0Kwinten MISSIAEN1d2/5Gagnée+17.66
Blanc0Juha KOMULAINEN2k4/5Gagnée+12.39
Noir0Shiro KONDO3d2/5Perdue-0.98

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : -15, après : -11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiroaki KOHNO1d3/5Perdue-10.83
Blanc0Johanna TUOMINEN1d1/5Gagnée+18.03
Blanc0Yoshihiro ITO1d2/5Gagnée+18.65
Noir0Kenji TSUJIGAKI2d2/5Perdue-14.84
Blanc0Eiichi HIZEN2d2/5Perdue-6.77

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : -54, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pedro CARMONA2k2/5Gagnée+9.09
Noir0Phillip GAERTNER2k2/5Gagnée+8.46
Blanc0Youngja SHIN1d3/5Gagnée+20.7
Noir0Wei-Shuan CHANG1d2/5Perdue-12.43
Blanc0Thomas SCHOLZ1k1/5Gagnée+11.86

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : 19, après : -54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sukhee YANG1d1/4Perdue-12.7
Blanc0Olga SILBER1k3/5Perdue-14.9
Noir0Julian_van_Den Busken1k3/5Perdue-15.12
Noir0Julia SERES2k4/5Perdue-15.35
Noir0Pierre AVEROUS3k4/5Perdue-15.58

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 23, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jouni LUOMA1d2/7Gagnée+14.47
Blanc0Ilkka MATTILA2d4/7Perdue-8.01
Noir0Louise BREMNER1d2/7Perdue-12.9
Blanc0Marika KUIN-DUBIEL1k4/7Perdue-14.76
Noir0Suvi LEPPANEN1d2/7Gagnée+13.56
Blanc0Simon BEXFIELD2d1/6Gagnée+13.47
Noir0Andrew Simons2d3/7Perdue-9.05

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : -4, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arthur ZIMEK1k2/5Perdue-15.06
Noir0Michel SPODE1d1/5Gagnée+18.45
Blanc0Mandy HILPERT1k2/5Gagnée+12.89
Blanc0Soeren TITZE1d1/4Gagnée+17.4
Noir0Tim STAEGER2d3/5Perdue-7.15

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 6, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Torsten BRINGMANN1d3/5Perdue-11.98
Noir0Georg ULBRICH1d2/5Perdue-11.8
Noir0Mikko NEVALA2k3/5Gagnée+9
Blanc0Giray ERDI1d2/5Gagnée+17.53
Noir0Matsunaga KIYOSHI1d3/5Perdue-12.42

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1d (avant : 27, après : 6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jos KOSTER1d3/4Perdue-12.12
Blanc0Claas ROEVER1k3/6Perdue-14.78
Blanc0Matthew REID1k3/6Perdue-15
Noir0Karen PLEIT1k2/6Gagnée+3.49
Blanc0Hans MULDER1k2/6Gagnée+12.33
Noir0Benjamin GIGOT1k3/6Gagnée+4.83

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : -6, après : 27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr MELNIKOV1k2/5Gagnée+12.11
Noir0Yuichiro OHTA3d1/5Perdue-0.99
Blanc0Volker WILKEN1d2/5Gagnée+17.59
Noir0Viktor ZILBERBERG1d4/5Perdue-10.17
Blanc0Juho HEIKKINEN1k3/5Gagnée+13.96

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : -37, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrei ARMIEAN1d3/5Perdue-9.52
Noir0Klaus FLUEGGE1k2/5Perdue-14.82
Noir0Roland MAIRE2k3/5Gagnée+14.35
Blanc0Christoph AMMERMANN1d1/5Gagnée+21.26
Noir0Stefan KWASNITZA1d2/5Gagnée+20.48

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : -27, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc EERBEEK1d4/6Perdue-8.59
Blanc0Michael DREWITZ1k2/6Gagnée+15.64
Blanc0Michal KOVARIK1d2/6Perdue-10.51
Blanc0Arend_van OOSTEN2d3/6Perdue-4.8
Noir0Frans BERGISCH1k3/6Perdue-15.53
Noir0Leo DORST1k2/6Gagnée+13.61

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -3, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor ZILBERBERG1d1/3Perdue-9.23
Noir0Jan OETTING1k2/5Perdue-15.19
Blanc0Ulf DRAWS2k3/5Gagnée+9.51
Noir0Takayuki MACHII2d3/5Perdue-4.6
Blanc0Yukio BABA2d3/5Perdue-4.36

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -50, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kazuyoshi TAKASA1d1/5Gagnée+22.76
Noir0Mi-soon KO2d2/5Gagnée+26.73
Noir0Yaeko IZAKI3d1/5Perdue-9.51
Blanc0Franz-Josef KNAUF1d3/5Perdue-10.17
Noir0Bernhard SECKINGER1k3/5Gagnée+17.05

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -3, après : -50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jens BAARAN 1K4/5Perdue-15.04
Blanc0Steffi HEBSACKER 1K1/5Gagnée+8.29
Noir0Jung-hyun AHN 1K2/5Perdue-15.14
Blanc0Arkadiusz KINDZIUK 2K4/5Perdue-15.37
Noir0Birgit OHLENBUSCH 1D3/5Perdue-10

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 1, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ken KAWASHIMA 1D1/5Gagnée+18.21
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D3/5Perdue-10.54
Blanc0Jan PISARIK 1K5/5Perdue-9.5
Noir0Miika NIKULA 2K5/5Perdue-12.79
Blanc0Michal KOVARIK 3K4/5Gagnée+10.29

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : 15, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe AYOUN1d3/6Gagnée+13.11
Noir0Theodo KOLOKOLNIKOV1d3/6Perdue-12.22
Noir0Klara ZALOUDKOVA1d2/6Gagnée+16.86
Noir0Jeroen JEURISSEN3d1/6Perdue-3.86
Noir0Eric WARKENTIN1d3/6Perdue-13.14
Noir0Steffen SCHMIGA1k4/6Perdue-14.76

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 37, après : 15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabor DEVANSZKI2K2/5Perduen/a
Noir0Emilia GRUDZINSKA1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Christian KUEHNE1K2/5Perduen/a
Blanc0Birgit OHLENBUSCH1K3/5Gagnéen/a
Noir0Krzysztof MROCZEK2K3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 49, après : 37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter DIENES1D2/5Perduen/a
Noir0Amir FRAGMAN1D2/4Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN1D3/5Perduen/a
Noir0Alexej KARPOVICH1D3/5Perduen/a
Blanc0Osamu USHIKA1D1/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 11, après : 49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabian BEYER1D4/6Perduen/a
Blanc0Marco ZITA1D0/2Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph AMMERMANN1K5/6Perduen/a
Blanc0Jana HRICOVA1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Marco VAJANI3D1/6Gagnéen/a

Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003)

(Bruxelles, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : -41, après : 11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre KIM1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D2/5Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH3D2/5Perduen/a
Blanc0Hildegard PUTTKAMMER1D2/5Gagnéen/a
Noir0Jan RAMON4D3/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : -41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc VANNIER1D3/6Perduen/a
Noir0Olivier BOAS1D4/6Perduen/a
Blanc0Micha LEUW1K1/5Gagnéen/a
Noir0Patrick MERMIER1D3/6Gagnéen/a
Noir0Lorenz TRIPPEL1D4/6Perduen/a
Noir0Yoshiro AWANO1K4/6Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 58, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eduard HIRJOGHE1D3/6Perduen/a
Blanc0Jacques PIERRE1K4/6Perduen/a
Noir0Thierry LE TREHOUR2K5/6Perduen/a
Blanc0Vincent BLANLOEIL1D2/6Perduen/a
Noir0Stephan BONNET3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Vivien NEYROUD2K3/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 68, après : 58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vlado ROMEK1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Charles ROBBINS1D3/5Perduen/a
Blanc0Jochen TAPPE1D3/10Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D3/10Perduen/a
Blanc0Ismet ALIBASIC1D2/8Gagnéen/a
Noir0Luc VANNIER1D5/10Gagnéen/a
Noir0Alfred EFFENBERG2D5/10Perduen/a
Noir0Martin MUELLER1D5/10Perduen/a
Noir0Machii TAKAYUKI2D4/10Perduen/a
Blanc0Gionata SOLETTI1K5/9Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 22, après : 68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merijn DE JONG1D1/4Gagnéen/a
Noir0Arend_van OOSTEN1D4/6Perduen/a
Noir0Patrick MERMIER1D1/3Gagnéen/a
Blanc0Juergen SCHROEDER1D3/6Gagnéen/a
Noir0Ger HAGEMAN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Mikhail KASHEVNIK3D2/3Perduen/a

27th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : 23)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charles LEEDHAM-GREEN1D3/7Gagnéen/a
Noir0Tim HUNT2D4/7Perduen/a
Blanc0Jim SADLER1D5/7Perduen/a
Blanc0Michael COCKBURN1K2/4Gagnéen/a
Blanc0Christian SCARFF1D3/7Perduen/a
Blanc0Natasha REGAN1K3/7Gagnéen/a
Noir0Konrad SCHEFFLER1D3/7Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 57, après : 28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kirsten HARTMANN1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Kare JANTUNEN2K3/5Perduen/a
Noir0Pau CARLES2D3/5Perduen/a
Noir0Detlev PONNET2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernhard RUNGE2D2/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : 67, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masaji KONO1D0/1Gagnéen/a
Noir0Sven BACHMANN1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Horst BLUEMEL2D3/4Perduen/a
Noir0Jan FREDERIKSEN2D2/4Perduen/a
Noir0Matthias KRINGS1D3/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -28, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hannes KNUTH1D1/6Gagnéen/a
Noir0Michas VERNAY2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Christian STODTE2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Mikhail KASHEVNIK3D3/5Perduen/a
Noir0Tin NGUYEN HUU2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -10, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael BOEHNISCH1D2/4Perduen/a
Blanc0Arne STEFFENS1D2/4Perduen/a
Noir0Dirk MECHTENBERG2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Regina QUEST1D2/4Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : -11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin MUELLER1D5/10Perduen/a
Blanc0Geoff KANIUK1K4/9Gagnéen/a
Blanc0Peter PETKOV1K8/10Perduen/a
Noir0Stanislaw FINDEISEN1K2/6Gagnéen/a
Noir0Burkhard LANDSKRON1D4/10Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1K7/10Perduen/a
Blanc0Julia SOLOMATINA1D4/10Gagnéen/a
Noir0Jakub MIRKA1D5/10Gagnéen/a
Noir0Claude LAMAZIERE1D5/10Perduen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1D5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bert GEERLINGS1D3/6Perduen/a
Noir0Ronald VERHAGEN1D3/5Perduen/a
Noir0Britta TREPCZIK1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Pieter CUIJPERS1K5/6Perduen/a
Blanc0Thomas WOLTERS2K4/6Gagnéen/a
Noir0Eric WARKENTIN2D1/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 1D (avant : -100, après : -125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert VAN DEN HOEK1D2/6Perduen/a
Noir0Claude LAMAZIERE1K3/6Perduen/a
Blanc0Paul KMENT2K2/5Gagnéen/a
Noir0Lutz HART1K4/6Perduen/a
Blanc0Christophe RIBES1K2/6Gagnéen/a
Noir0Herman VERHEY1K4/6Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -169, après : -154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Iouri TOUJILINE1D7/10Perduen/a
Noir0Lena PETROVIC1D3/5Perduen/a
Noir0Stephan KOLASSA1K7/10Gagnéen/a
Noir0Rainer SCHUETZE1D4/10Gagnéen/a
Noir0Etienne MANN1D5/10Perduen/a
Noir0Pierre-Jean CORRINGER1D6/10Perduen/a
Blanc0Christian SCARFF1K4/10Gagnéen/a
Noir0Paul HANKIN2D4/10Perduen/a
Noir0Antoine NGO1K2/3Perduen/a
Noir0Paul CLARKE1K5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -50, après : -65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juergen MEYER1D4/6Perduen/a
Blanc0Clem STRUTZENBERGER1K3/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme BLAISET1D3/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE1K4/6Perduen/a
Blanc0Marcel KIENAPPEL2D0/6Gagnéen/a
Noir0Wim MALJAARS3D1/6Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claudiu HOBEANU1D7/10Perduen/a
Noir0Norbert NEUMANN1D6/10Perduen/a
Blanc0Norbert BITTNER2K5/9Gagnéen/a
Blanc0Carsten GLAWION2K5/10Perduen/a
Blanc0Gustav FAHL2K6/10Perduen/a
Blanc0Alexander KURZ1K3/9Gagnéen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG1D4/10Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL2D3/10Perduen/a
Blanc0Vladim SLABJENNIKOV1K5/10Gagnéen/a
Blanc0Jana HRICOVA2D3/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)