Logo FFG Images du go

TANGUY Claude

Club : Pau (64Pa)

Ses responsabilités :
Responsable du Courrier de la Boîte Postale de Pau

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 1er tour du Championnat de France - Pau, MJC du Laü, Pau, 31-01-2015
  • 1er tour de Lyon, Lyon, 06-03-1999

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Bordeaux Kitani, Bordeaux, 12-09-2015
  • Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi), Belmont-sur-Rance, 17-07-2013

Tournois

Coupe de Gascogne 2017 - 1ère journée

(Pau, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 6K (avant : -593, après : -609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 5K2/3Perdue-8.05
Blanc0Fabien LAMAS 5K2/3Perdue-7.27
Blanc9Sylvie GOOSSENS25K0/3Gagnée+0.05

Tournoi Internet FFG - Ronde #2

(KGS, 21-02-2017)   niveau d'inscription : 7k (avant : -587, après : -593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien DARTIGUES 6k1/1Perdue-6.32

Championnat du Club de Pau/Bayonne

(Pau, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -614, après : -587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent DE_CHAMBURE 8K0/3Gagnée+14
Blanc0Sylvain THIBEAU 8K2/3Gagnée+14.44
Noir0Yves CLAIR 2K2/3Perdue-1.57

Tournoi Internet FFG - Ronde #1

(KGS, 17-01-2017)   niveau d'inscription : 7k (avant : -609, après : -614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elin ESTHER 6k1/1Perdue-4.72

Championnat France Vétéran 2016

(Bordeaux - Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 8K (avant : -720, après : -609, ajustement : +42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SOUCHAY 3K2/4Perdue-2.07
Noir0Denis PUAUD 5K1/4Gagnée+42.95
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K1/4Gagnée+29.08
Noir0Philippe BATAILLER 2K3/4Perdue-1.13

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -762, après : -720)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 8K2/4Gagnée+43.92
Noir0Loïc BENDAOUD 6K3/4Perdue-14.63
Blanc0Gabriel PASTOR 5K3/5Perdue-7.29
Noir0Yihong CHEN 6K0/5Gagnée+24.74
Blanc0Johan N'GUYEN 6K3/5Perdue-5

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -751, après : -762)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan N'GUYEN 6K3/5Perdue-3.52
Noir0Sylvain RICHARD 8K2/4Perdue-23.85
Blanc0Jean-christophe YOUINOU 8K3/4Perdue-20.43
Noir0Pierre CHEZIERES 9K2/5Gagnée+36.88

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -635, après : -751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo MOUGARD 7K4/5Perdue-17.19
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD 7K2/5Perdue-22.66
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 8K4/5Perdue-23.92
Noir0Guillaume BONNEAU 8K2/5Perdue-33.68
Noir0Jalil KHAYI 7K2/5Perdue-19.12

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -675, après : -635)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric LE FLOCHMOEN 8K1/6Gagnée+20.28
Blanc0Laurent BOURDRON 7K2/5Gagnée+29.58
Noir0David BROUARD 6K2/6Gagnée+24.68
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K4/6Perdue-10.53
Blanc0Minh NGUYEN THE 5K3/5Perdue-10.23
Noir0Denis PUAUD 5K2/6Perdue-13.19

Championnat du club de Pau

(Pau, 27-02-2016)   niveau d'inscription : 8K (avant : -705, après : -675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samil KE30K1/3Gagnée+0.43
Noir0Yves CLAIR 2K3/3Perdue-0.8
Noir0Sylvain THIBEAU 7K1/3Gagnée+29.98

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1023, après : -1069)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Esteban PERROTIN12K1/1Perdue-46.75

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1069, après : -705, ajustement : +302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude MERY10K0/1Gagnée+12.72
Blanc0Yohann NARDELLI 8K0/4Gagnée+22.49
Blanc0Cédric GAUTIER 9K0/2Gagnée+13.56
Noir0Jean Renaud ARENILLAS 9K1/4Gagnée+13.73

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -961, après : -1023)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronan DELASNERIE 8K3/4Perdue-5.91
Blanc0Mathieu BUARD10K2/4Perdue-18.04
Blanc0Caroline HOUSER11K4/4Perdue-8.33
Noir0Stéphane NICOLET10K2/4Perdue-28.9

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -843, après : -961)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jose OLIVARES FLORES 9K5/10Perdue-33.1
Noir0Jérôme DOUMERC10K3/5Gagnée+23.95
Noir0Jean-Luc GAILLARD 9K2/4Perdue-31.96
Blanc0Jason RENAULT-HÉRISSON 9K3/5Perdue-31.34
Noir0Rémi LANGERON11K4/4Perdue-18.58
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K2/8Perdue-15.56
Blanc0Caroline HOUSER11K5/5Perdue-14.25
Blanc3Bertrand VACHON14K2/8Gagnée+12.36
Blanc5Noël RODRIGUEZ16K3/10Gagnée+8.25
Blanc3Rudy MASSON16K6/8Perdue-18.23

2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest

(Thebe, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -863, après : -843)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric SAVES 2K2/5Perdue-0.11
Noir0Daniel TOSETTO 4K3/5Perdue-1.21
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 4K2/5Perdue-1.91
Blanc0Francis TUGAYÉ10K0/4Gagnée+25.36
Noir0Solal ZEMOR 5K2/5Perdue-2.25

1er tour du Championnat de France - Pau

(MJC du Laü, Pau, 31-01-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -866, après : -863)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Romain GRANGÉ18K1/3Gagnée+1.11
Blanc0Fabien LAMAS 5K3/3Perdue-3.38
Blanc0Kévin GRACIA13K1/3Gagnée+5.27

2ème tour du championnat de France : ligue Sud-Ouest

(Thèbe, 12-04-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -864, après : -866)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 3K2/4Perdue-0.26
Blanc0Ludwig ROBERT 3K1/4Perdue-0.32
Noir0Jean-François MENON 3K1/4Perdue-0.66
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K2/4Perdue-0.22

1er tour du championnat de France : Pau, Tarbes

(Pau, 09-02-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -892, après : -864)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nelly BRAGA21K0/3Gagnée+0.71
Noir0Nicolas HERUBEL 5K2/3Perdue-1.78
Blanc0Francis TUGAYÉ10K2/3Gagnée+29.07

Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -920, après : -892)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ugo MARTIN13K3/4Gagnée+5.23
Blanc0Jeremy PAGÈS14K1/4Gagnée+3.32
Noir0François LEROY10K2/4Gagnée+13.8
Blanc0Sacha MUSZLAK11K0/4Gagnée+5.56

Stage fédéral, 2ème semaine (parties sans byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -856, après : -920)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas MAYOR10K3/4Perdue-20.03
Blanc0François LEROY10K1/4Perdue-18.9
Blanc0Solal ZEMOR10K3/4Perdue-18.78
Noir0Augustin NOIR 8K3/4Perdue-6.94

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 13-07-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -858, après : -856)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE 8K1/2Perdue-6.63
Noir0Jose OLIVARES FLORES11K1/3Gagnée+16.68
Noir1Paul LAILHEUGUE 6K1/4Perdue-10.96
Noir0Florian HIDALGO10K1/4Gagnée+3.41

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 9K (avant : -852, après : -858)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul LAILHEUGUE 6K5/9Perdue-3.53
Blanc0Tanguy LAGADU 6K6/9Perdue-3.83
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 8K7/10Perdue-3.97
Noir0Victor BOONE 6K1/9Gagnée+20.62
Noir0Eric VAILLANT 6K6/9Gagnée+26.91
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 9K6/9Perdue-13.44
Noir0Augustin NOIR 8K7/9Perdue-11.28
Blanc0Paul LAILHEUGUE 6K5/9Perdue-4.25
Noir0Victor BOONE 6K1/9Perdue-13.21

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -810, après : -852)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David BROUARD 6K1/5Perdue-1.81
Noir0Pascal DUBOIS 9K2/5Perdue-27.17
Noir0Sylvain COL 8K0/1Gagnée+33.89
Blanc0Minh NGUYEN THE 8K2/4Perdue-19.94
Noir0Matthieu KAVYRCHINE10K2/5Perdue-27.37

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 14-07-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -849, après : -810)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Paul LAILHEUGUE 5K0/1Gagnée+38.78

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 8K (avant : -748, après : -849)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gérald GARLATTI 8K3/5Perdue-21.28
Blanc0Jimmy GUIMARD 9K2/5Perdue-26.55
Noir0Catherine ISSERMANN 9K2/3Perdue-26.94
Noir0Florent LABOURET 9K4/5Perdue-18.24
Blanc0Mathieu TANGUY 7K2/5Perdue-7.11

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -813, après : -832)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yannis TALLA 9K3/6Perdue-27.2
Blanc0Hugo MULLER10K5/9Gagnée+20.71
Blanc0Vincent DA COSTA 8K1/5Perdue-27.3
Blanc0Claude BRISSON 6K3/9Gagnée+42.68
Noir0Philippe GRIMOND10K5/6Perdue-27.07

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -913, après : -813)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emilie LANNELONGUE 7K0/5Gagnée+36.62
Noir0Lionel JUGE 6K0/4Gagnée+68.91
Noir0Jean-Yves MAETZ 7K5/8Gagnée+36.31
Blanc1Claude BRISSON 6K3/8Perdue-4.1
Noir1Mathieu LACAM 3K2/4Perdue-1.6
Blanc0Briac DURAND 6K3/8Perdue-9
Noir1Christophe DEJOUHANET 6K4/8Perdue-3.79
Blanc1Florence VIDEAU10K6/8Perdue-24.16

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 10K (avant : -946, après : -913)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CEARD10K3/5Gagnée+31.23
Blanc1Olivier DULAC12K3/5Gagnée+7.06
Noir0Caroline VANDENBERGHE 8K3/5Perdue-4.78
Noir0Haïg NAZAR12K3/4Gagnée+1.91
Noir1Boris KANEKO 5K1/5Perdue-1.72

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 7K (avant : -976, après : -946)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude BRISSON 7K2/5Perdue-1.98
Noir0Florian NIVET 8K5/5Perdue-5.26
Blanc1Florian ARNAUD11K3/5Gagnée+8.97
Blanc0Patrice DOUSSOT 5K1/4Perdue-1.97
Blanc2Thierry BONNEFOY12K3/5Gagnée+29.47

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -988, après : -976)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christophe AVEROUS10K3/5Perdue-16.36
Noir2Christophe PHILIBERT 8K3/5Perdue-11.46
Blanc3Florent LEMASSON12K2/4Perdue-8.42
Noir0Pierre AVEROUS10K3/5Perdue-15.78
Blanc0Alain MORTIER 9K0/4Gagnée+64.29

Tournoi du Stage (week-end)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 9K (avant : -1030, après : -988)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Gabriel LAMOUR11K0/3Gagnée+38.38
Noir0Antoine ROTURIER 9K3/4Perdue-29.87
Noir0Jonathan BONET 8K0/4Gagnée+33.22

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -946, après : -1030)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel PASTOR 8K3/5Perdue-21.75
Blanc1Nicolas CLERBOUT10K5/5Perdue-13.37
Noir0Raphael TABARY 9K2/5Perdue-28.35
Noir0Quentin SUBIAS10K3/5Perdue-30.14
Blanc1Jean-Philippe CHARLES10K0/4Gagnée+9.7

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -923, après : -946)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne LAPLANTINE 8K4/7Perdue-10.57
Blanc0Valérie SION 8K2/3Perdue-9.85
Noir0Jean-Yves MAETZ10K6/7Perdue-22.77
Blanc0Antoine PRAVERT10K3/4Perdue-29.49
Noir1Gérald GARLATTI 9K3/7Gagnée+14.27
Blanc0Caroline LACROIX 9K2/7Gagnée+14.28
Blanc0Benoit DUPONT10K4/7Gagnée+21.51

Tournoi de La Jacine - Vercors

(Valence, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 10K (avant : -913, après : -923)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elliot GILARDINI11K3/5Perdue-28.69
Noir0Adrien LEYVAL11K3/5Gagnée+1.94
Blanc0Quentin RUYSSEN-BROCHET12K2/5Gagnée+1.94
Blanc0Thomas HOERSCHGENS12K4/5Gagnée+6.96
Noir0Maleek LAKSSIL 9K2/5Gagnée+7.57

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 7K (avant : -832, après : -913)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ancelin ARNAUD 7K3/5Perdue-27.48
Noir0Julie ARTIGNY 7K2/5Perdue-12.12
Noir0Antoine MORIZOT 8K3/5Gagnée+1.87
Blanc0Frédéric STREICHER 7K2/5Perdue-28.04
Noir0Gérald CHRISTOPHE 8K3/5Perdue-15.27

Stage d'été : Tournoi Permanent 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -845, après : -832)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicole TAGNON 8K1/2Gagnée+1.84
Noir6Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/2Perdue-7.74
Blanc4Albane D'ALÈS12K2/5Gagnée+19.54

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 7K (avant : -825, après : -845)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme WALLEZ 6K3/5Perdue-4.26
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 7K4/7Perdue-15.44
Noir4Noël SAINT-PAUL 2K7/11Perdue-1.11

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 8K (avant : -840, après : -825)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc RONAYETTE 8K3/5Perdue-27.59
Noir0Anne LAPLANTINE 9K3/6Gagnée+44.41
Noir0Vincent ACHARD 7K3/6Gagnée+44.87
Blanc0Claude BRISSON 7K2/6Perdue-23.3
Noir1Chantal GAJDOS 6K3/6Perdue-8.44
Blanc0Frédéric SAVINEAU 7K2/6Perdue-14.91

Championnat de France. 1er tour. Valence

(Valence, 09-03-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -883, après : -840)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul VILAS-BOAS12K1/6Gagnée+1.88
Noir0Alain PELLOUX17K2/5Perdue-28.21
Blanc0Caroline VANDENBERGHE 6K4/5Gagnée+69.28

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 10K (avant : -924, après : -883)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marie-Françoise CAMPS11K0/4Gagnée+4.21
Noir0Eric LE MORVAN 8K3/5Gagnée+34.33
Noir0Sebastien LEBLOND 8K2/5Gagnée+28.91
Blanc1Elliot GILARDINI12K4/5Gagnée+1.67
Blanc0Franck STARON 5K1/5Perdue-27.82

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 7K (avant : -907, après : -924)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guy PUIGSÉGUR 7K2/5Perdue-1.91
Blanc0Antoine PENCIOLELLI 7K2/4Perdue-1.91
Noir0Philippe SOPIN 8K3/5Perdue-3.07
Blanc0Liang ZHANG10K3/5Perdue-28.7
Blanc1Nicolas VILLAR11K2/5Gagnée+18.23

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 7K (avant : -934, après : -907)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julio MARTINEZ 7K4/4Perdue-1.93
Blanc0Vincent HINFRAY 7K2/4Gagnée+59.61
Noir0Boris KANEKO 7K2/4Perdue-28.15
Noir0Gérard FORGUE 5K1/4Perdue-1.91

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 8K (avant : -891, après : -934)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Félix MIJON 9K2/4Perdue-12.5
Noir0Stéphan KUNNE 9K2/2Perdue-1.9
Blanc0Guilhaume RENAUD10K3/4Perdue-28.58

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 8K (avant : -796, après : -891)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon VIENNOT 9K2/3Perdue-26.94
Noir1Chantal GAJDOS 6K3/5Perdue-5.26
Blanc0David MENDES SARGO 9K4/9Gagnée+22.61
Noir0Arnaud ZALTZMAN 8K3/7Perdue-24.02
Blanc1Stéphane MELCER11K2/6Gagnée+1.65
Noir0Félix MIJON 9K4/5Perdue-27.42
Blanc1Albane D'ALÈS10K0/5Gagnée+1.67
Noir0Serge BENOLIEL 7K1/4Perdue-12.45
Blanc1Marie DAVID13K7/9Perdue-25.19

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 7k (avant : -781, après : -796)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Luc RONAYETTE8k2/3Gagnée+32.67
Blanc0Christophe MALICZAK7k4/4Perdue-11.17
Noir0Cyril BAGUET7k2/4Perdue-21.36
Blanc0François HUGOT9k4/4Perdue-15.33

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 7K (avant : -774, après : -781)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charlotte VIELFAURE8K2/5Perdue-26.61
Noir1Etienne JULLIEN5K2/5Perdue-12.64
Noir1Zoran EJUPOVIC5K2/5Gagnée+45.06
Blanc0Nabil GIROLLET7K3/5Perdue-14.03
Blanc2Julie ARTIGNY9K0/5Gagnée+1.68

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -840, après : -774)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guilhem LEPOULTIER7K1/4Gagnéen/a
Noir1Alexandre MIGNOT5K2/5Perduen/a
Blanc0Cyril BAGUET7K3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandre VANESSE7K3/5Perduen/a
Blanc1Jean-Michel COUSIN9K3/5Gagnéen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -837, après : -840)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul ROULLEAU8K1/4Gagnéen/a
Noir0Guy PUIGSÉGUR7K2/4Perduen/a
Noir0Sylvain REVERDY8K2/4Perduen/a
Blanc0Charlotte VIELFAURE8K1/4Gagnéen/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -760, après : -837)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chantal GAJDOS6K4/5Perduen/a
Blanc0Timothée BOSSART7K2/3Perduen/a
Noir0Nicolas OTHENIN8K3/5Perduen/a
Blanc0Soria TEBIB10K2/4Gagnéen/a
Noir0Régis JEHL10K4/5Perduen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 7K (avant : -889, après : -760)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud QUENTIN6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Timothée BOSSART7K3/5Gagnéen/a
Noir0Gabriel BOISCLAIR6K3/5Perduen/a
Blanc0Frédéric MARAIS8K2/5Gagnéen/a
Noir0Martin LUSSET5K3/6Perduen/a
Blanc0Arnaud ZALTZMAN7K4/6Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : -937, après : -889)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karim EICHINGER8K2/4Gagnéen/a
Noir0Paul ROULLEAU7K3/5Perduen/a
Noir1Pascal LIM7K3/5Perduen/a
Noir0Patrick BIZARD8K3/5Perduen/a
Blanc1Samuel PAUMARD9K3/5Gagnéen/a

Jacine2004 (Tournoi de Valence)

(Jacine2004, 07-03-2004)   niveau d'inscription : 10K (avant : -920, après : -937)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent KONIECZEK9K3/5Perduen/a
Noir0Francis FAYET11K1/5Gagnéen/a
Noir1Valérie SION8K1/3Gagnéen/a
Blanc0Patrick BIZARD9K4/5Perduen/a
Noir1Paul ROULLEAU8K3/5Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 9K (avant : -896, après : -920)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ariane DE ROUBIN9K3/5Gagnéen/a
Noir0Valérie SION8K1/3Gagnéen/a
Noir0Maher AYARI8K2/5Perduen/a
Blanc1Jean MILLION9K2/5Perduen/a
Blanc0Vincent BERNARD8K2/5Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 9K (avant : -915, après : -896)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0John LEUNER9K8/10Perduen/a
Noir0William METZ10K3/7Gagnéen/a
Noir1Marie PIERROT7K0/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe FONTAINE8K2/5Perduen/a
Noir1Pierre FRONTERI7K3/10Perduen/a

Championnat de France. 1er Tour. Lyon

(Lyon, 18-01-2003)   niveau d'inscription : 10K (avant : -916, après : -915)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe MALICZAK20K0/3Gagnéen/a
Noir0Guillaume LESCUYER15K1/3Gagnéen/a
Noir0Daniel SHI5K3/3Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 8K (avant : -844, après : -916)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chantal GAJDOS8K5/5Perduen/a
Blanc1Vivien NEYROUD10K4/5Perduen/a
Noir0Laurent LAMÔLE10K5/5Perduen/a
Noir1Laurent DISSARD8K1/4Gagnéen/a
Blanc0Françoise SORS8K2/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 8K (avant : -882, après : -844)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierrick CROS9K1/4Gagnéen/a
Noir0Vincent ACHARD6K1/4Perduen/a
Noir0Marie PIERROT8K2/4Gagnéen/a
Blanc0Chantal GAJDOS10K4/4Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 8K (avant : -846, après : -881)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Bernard FROGET6K2/3Perduen/a
Noir1Corentin RATONNAT7K6/6Perduen/a
Noir3Paul LAILHEUGUE5K6/9Perduen/a
Noir0Stéphane GOYET8K2/8Perduen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 9K (avant : -784, après : -847)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thierry TAILHADES10K3/5Perduen/a
Noir0Joël BELLY10K3/5Gagnéen/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON7K2/5Perduen/a
Blanc0Vincent ACHARD8K2/5Perduen/a
Blanc4Mutsuko TOMOKIYO13K0/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1047, après : -784)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Corentin RATONNAT7K2/3Gagnéen/a
Noir0Jean-Marc LOUIS8K2/4Perduen/a
Noir1Bernard GENTILE7K4/6Perduen/a
Blanc0Gilles LEVAULT8K1/3Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 8K (avant : -1064, après : -1046)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre LABEYE7K3/5Perduen/a
Noir0David LAVOIGNET9K3/5Perduen/a
Blanc0Valérie VAUDREY15K0/2Gagnéen/a
Noir0Cédric FLUCK8K3/5Perduen/a
Noir0Yann TESSIER10K3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 9K (avant : -1094, après : -1064)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Bernard FROGET8K4/5Perduen/a
Noir1Alain BATTANDIER8K1/5Gagnéen/a
Noir1Christophe DRYEPONDT8K5/6Perduen/a
Noir0Dominique DE TREGLODE9K4/5Perduen/a
Blanc1Ivan RIOU10K3/4Perduen/a
Blanc2Denis MERCIER11K1/5Perduen/a

1er tour de Lyon

(Lyon, 06-03-1999)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier MONNE14K2/3Gagnéen/a
Blanc0Djamal HENDAOUI13K2/3Gagnéen/a
Noir0Alain BOE5K3/3Perduen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1050, après : -1106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Delphine BALLEY10K0/5Gagnéen/a
Noir0Cédric FLUCK10K5/5Perduen/a
Noir0Andre BROCHIER10K3/5Perduen/a
Blanc0Patrice JACQUIER11K3/5Perduen/a
Blanc0Marcos BEZZERRADE10K2/4Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)