Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

SPRUIT Nico

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 29-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 298, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RAMON 4D2/5Perdue-10.53
Blanc0Martin KUZELA 4D3/5Gagnée+10.9
Noir0Jingrui LI 6D3/5Perdue-0.7
Noir0Olivier DROUOT 3D2/5Gagnée+5.9
Blanc0Yong Sen HUANG 3D3/5Perdue-10.44

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 300, après : 298)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shiro KONDO 4D2/5Perdue-9.33
Blanc0Johannes OBENAUS 3D2/5Gagnée+9
Blanc0Vit BRUNNER 4D3/5Perdue-10.51
Noir0Manuela LINDEMEYER 3D2/5Gagnée+9.28

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Perdue-7.39
Noir0Akira TAMURA 4D2/5Perdue-8.82
Blanc0Jan PROKOP 2D4/5Gagnée+5.02
Blanc0Andreas DROST 3D3/5Perdue-8.7
Noir0Michal RAMS 3D1/4Gagnée+6.45

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 286, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6d5/6Gagnée+23.58
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Perdue-0.69
Noir0Vladimir DANEK6d5/6Perdue-1.06
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée+5.09
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/6Perdue-8.42
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3d3/6Gagnée+8.63

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 268, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shiro KONDO4D2/5Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA6D4/5Perduen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D2/5Gagnéen/a
Noir0Michael MARZ3D3/5Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D2/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 268)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Perduen/a
Blanc0Gunnar DICKFELD3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN3D2/5Perduen/a
Blanc0Teodor ILIE2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Elisabeth ENTE3D2/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 262, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hwan-Kuk KANG3D4/6Gagnéen/a
Noir0Tobias BERBEN4D2/6Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D1/6Gagnéen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D3/6Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D3/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 286, après : 262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael MARZ3D1/4Perduen/a
Noir0Monika REIMPELL2D3/4Perduen/a
Blanc0Armin BOONSTRA1D3/4Perduen/a
Blanc0Thomas DERZ3D0/4Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Irina LESHCHEVA3D6/10Gagnéen/a
Noir0Sorin SORA4D5/10Perduen/a
Blanc0Alexej SIMONOV3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Alexey GORCHAKOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Kenji YONEMURA4D3/5Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Timur SANKIN3D7/10Perduen/a
Blanc0Adam MILLER3D5/10Perduen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Vincent VAN GELDEREN4D4/10Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER3D3/6Gagnéen/a
Noir0Vincent VAN GELDEREN4D3/6Perduen/a
Blanc0Li ZHOU5D2/6Gagnéen/a
Noir0Weidong WU4D3/6Perduen/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON4D2/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 228, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ales POGACNIK3D2/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kimio AO2D2/5Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D4/10Perduen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D4/10Gagnéen/a
Blanc0Zoltán KELEMEN4D2/10Gagnéen/a
Noir0Ralf HENDEL3D6/10Perduen/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Perduen/a
Blanc0Burkhard LANDSKRON1D6/10Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D2/6Perduen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a
Noir0Julien ROUBERTIE3D4/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D3/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 282, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Blanc0Jan BOL2D2/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme HUBERT3D4/6Perduen/a
Blanc0Ger HAGEMAN1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/6Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN3D3/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 286, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT4D2/4Gagnéen/a
Noir0Guoli YOU3D2/4Perduen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/4Perduen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT1D3/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 288, après : 285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timur DUGIN1D4/5Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER3D0/2Gagnéen/a
Noir0Dariusz TARGOSZ2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D3/5Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV3D2/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 294, après : 288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olga MEZHOVA2D3/5Perduen/a
Noir0Martina SIMUNKOVA2D2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 257, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Zbynek DACH4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/6Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D3/6Gagnéen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D1/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Perduen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 269, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob KOK3D2/4Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D2/4Perduen/a
Noir0Daniela TRINKS2D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 269, après : 271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul SHEN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D3/6Perduen/a
Noir0Marcel BLOEMENA2D3/6Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ad KAMPWART3D2/6Gagnéen/a
Noir0Jan BOGAERTS4D2/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D1/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Noir0Cas MULLER5D3/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D4/5Perduen/a
Blanc0Erik KAPER4D2/5Gagnéen/a
Noir0André MOUSSA5D4/6Perduen/a

Championnat des Pays-Bas 97

(Amsterdam, 18-01-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stijn VAN_DONGEN3D2/7Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D4/8Perduen/a
Noir0Caspar NIJHUIS4D3/8Perduen/a
Blanc0Wim MALJAARS2D0/4Gagnéen/a
Noir0Ruurd WIERSMA3D2/7Perduen/a
Noir0Robert REHM5D2/7Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN5D6/8Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minh Quy NGUYEN3D6/10Gagnéen/a
Noir0Jan MECHURA4D6/10Perduen/a
Noir0Alain WETTACH3D5/10Perduen/a
Blanc0Leonard DRAGOMIR2D5/10Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Alberto REZZA1D5/10Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES3D6/10Perduen/a
Noir0Torben PEDERSEN2D6/10Perduen/a
Noir0Karel DACH4D3/10Gagnéen/a
Noir0Youri PLYUSHCH5D3/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)