SALMON Emeric

Club : Rennes - Club Rengo (35Re)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Rennes. Tournoi permanent. Mai, Rennes, 30-05-2007
  • Rennes. Tournoi Permanent, Rennes, 29-11-2006

Second

  • Tournoi permanent de Rennes (janvier), Rennes, 31-01-2007
  • Tournoi Permanent de Rennes. Mai-Juin, Rennes, 19-06-2006
  • Rennes. Tournoi Permanent., Rennes, 29-04-2006
  • Championnat de France. 1er tour. Rennes, Rennes, 11-02-2006
  • Tournoi permanent de Rennes (décembre-janvier), Rennes, 05-01-2006
  • Tournoi Permanent - Période Octobre/Novembre, Rennes, 15-11-2005
  • 1er tour Cht de France, Rennes, Rennes, 16-02-2000

Troisième

  • Tournoi de Bordeaux, Bordeaux, 22-09-2007
  • Tournoi de Caen-Bayeux, Bayeux, 24-02-2007
  • Samourais 13/10/2001, ?, 13-10-2001
  • 2eme tour Cht de France, ligue Ouest, ?, 03-03-2001

Performance (tout gagné)

  • Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine, Sanilhac, 16-07-2000

Tournois

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -168, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Brendan GUEVEL 1K2/3Perdue-6.11
Blanc0Martin DIGARD 1K2/7Perdue-7.59

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -133, après : -168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 3K4/6Perdue-20.04
Blanc0Julien MALTERE 2K3/7Perdue-14.5

Championnat de Ligue de l'Ouest 2016

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -154, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andéol EVAIN 5K1/5Gagnée+2.2
Blanc0Silvère CHOUZIER 1K3/5Perdue-8.53
Blanc0May Soua YA 3K2/5Gagnée+6.96
Noir0Lucie MASSON 1K2/5Gagnée+20.12

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -137, après : -154)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Brendan GUEVEL 2K4/7Perdue-19.14
Blanc0Samuel OLIVAUX 3K4/8Gagnée+13.43
Blanc0Alexandre CHALLAT 1K2/6Perdue-10.97

2ème tour du Championnat de France - Ouest

(Piriac-Mer, 25-04-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -108, après : -137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel NADEAU14K1/5Gagnée+0.26
Blanc0Rémi VANNIER 1D4/5Perdue-3.86
Noir0Gabriel PASTOR 5K2/5Gagnée+1.94
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/5Perdue-0.65
Blanc0May Soua YA 5K3/5Perdue-27.24

Tournoi de Rennes

(Guitté, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -146, après : -108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François BOURHIS 1K1/4Gagnée+20.23
Blanc0Martin DIGARD 1D1/5Gagnée+24.19
Noir0Thibaud NAEGELE 1D3/5Perdue-5.87

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -130, après : -146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pierre-Antoine GUEGUEN 4K6/8Perdue-16.05

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -156, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie MASSON 1K2/6Gagnée+20.05
Blanc0Clément CHARLES 2K4/6Perdue-11.19
Noir0Willy SPENO 2K4/6Gagnée+16.7

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -126, après : -156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin PLUMEJEAU10K2/5Perdue-29.28
Noir0Adrien DURAND10K3/5Gagnée+1.01
Blanc0Amandine LACUES 5K2/5Gagnée+2.61
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K4/5Perdue-8.18
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K2/5Gagnée+3.69

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -177, après : -126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K3/9Gagnée+16.5
Blanc0Silvère CHOUZIER 1D3/9Perdue-2.09
Noir0Willy SPENO 3K4/8Gagnée+12.01
Noir0Bruno ROBERT 1K5/9Gagnée+24.65

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -180, après : -177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Augustin AVENEL 2K2/4Perdue-13.6
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K3/5Gagnée+9.47
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/5Perdue-8.2
Noir0Quentin RENDU 3K3/5Gagnée+15.65

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -132, après : -180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Perdue-16.98
Blanc0Morgan TURLOT 3K4/8Perdue-17.24
Noir0Olivier DULAC 4K1/2Gagnée+1.17
Noir0Augustin AVENEL 1K2/6Perdue-14.96

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -132)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon BUTLER 1K0/4Gagnée+32.07

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Kohei MATSUMOTO 1K2/4Perdue-13.57
Blanc1Boris KANEKO 3K2/4Perdue-15.51

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -144, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Morgan TURLOT 2K1/5Gagnée+1.14
Blanc1Mathieu LACAM 2K2/4Gagnée+19.5
Noir1Mathieu LEFEUVE 1K3/5Perdue-11.74

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -130, après : -144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN 4D2/5Perdue-1.13
Blanc0Sébastien DEWIDEHEM 2K1/5Perdue-13.41
Noir0Philippe CANCE 2K3/5Perdue-14.52
Blanc0Louis MECKES 1D2/5Perdue-1.33
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 2K1/5Gagnée+15.99

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -173, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent BLOQUEL 2K1/4Gagnée+18.42
Noir0Milena BOCLE 2K4/6Perdue-17.32
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1K4/6Gagnée+30.35
Blanc0Sébastien CORDRIE 3K1/3Gagnée+12.41

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GODIVIER 2K4/5Perdue-14.48
Blanc0Hugo MAUSSION 3K4/5Gagnée+14.71

Tournoi de Marseille

(Îles du Frioul, 03-09-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -171, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Irina DAVIS 2K2/3Gagnée+17.2
Noir0Stephan BONNET 1K1/4Perdue-9.42
Noir0Monique BERREBY 1K2/4Perdue-10.59

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -157, après : -171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel PAUMARD 2K2/4Perdue-13.63

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -125, après : -157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lina MENG10K2/5Perdue-16.88
Blanc0Richard SAM11K2/5Gagnée+1.14
Noir0Jean-Daniel PAUGET14K1/4Gagnée+1.14
Noir0Bruno ROBERT 2K4/5Perdue-16.07
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Perdue-1.16

Tournoi interne de Rennes, janvier-mars

(Rennes, 31-03-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -109, après : -125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien CORDRIE 3K3/6Perdue-16.63

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -98, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thibault GAUTHIER 1K5/5Perdue-10.3

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -128, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno LAMBERET 4K1/3Gagnée+1.13
Noir0Eric MACHET 2K2/4Gagnée+17.12

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -95, après : -128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel TROMBETTA 1K1/2Perdue-15.71
Noir0Nil GARCIA 2K2/2Perdue-16.64

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -90, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre BELLIS 1K4/6Perdue-4.96

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -112, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Etienne SERRES 1K0/2Gagnée+15.57
Blanc1Serge SUBIAS 3K3/6Gagnée+6.11

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -139, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1D3/8Gagnée+27.17

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -133, après : -139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K2/4Perdue-7.54
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K2/4Gagnée+1.14

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -136, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme HUBERT 3D4/7Perdue-1.14
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/7Perdue-1.14
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/7Perdue-4.66
Noir0Jean SOUCHAY 5K1/7Gagnée+1.14
Blanc0Jérémy VOGT 1D3/7Perdue-5.13
Noir0Sébastien DEWIDEHEM 2K2/7Gagnée+13.77

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -119, après : -136)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HARVENGT 3K6/6Perdue-16.78
Blanc0Alain HÉAULMÉ 2K4/7Nulle0

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -95, après : -119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K2/5Perdue-8.21
Noir0Samuel PAUMARD 3K4/6Perdue-8.27
Blanc0Patrice DOUSSOT 5K4/6Perdue-8.33
Noir0Pierre PERONNET 4K3/6Gagnée+0.56

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -151, après : -95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique FOURNIER 2K3/6Gagnée+17.43
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K3/7Gagnée+22.89
Noir0Bruno ROBERT 1D4/8Perdue-8.98
Noir0Julien TOURNELLEC 1D1/8Gagnée+16.24
Blanc1Jérôme BOURGEOIS 3K2/6Gagnée+6.1
Noir4Motoki NOGUCHI 7D6/6Perdue-0.66
Noir0Yves CLABON 3K4/8Gagnée+3.77

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 2K (avant : -169, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Grégory ADJIAGE 2K0/2Gagnée+21.47
Noir0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-1.15
Blanc0Jérôme SALIGNON 4D2/4Perdue-1.15
Blanc0Fabien LIPS 3D2/4Perdue-1.15

Tournoi de Lorient 2008

(Lorient, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -127, après : -169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yves MOCQUARD 2K3/5Perdue-16.91
Noir0Pierre THAUMOUX 2K3/5Gagnée+12.49
Noir0Bruno ROBERT 1D1/5Perdue-7.88
Blanc0Bernard RENOU 1K3/5Perdue-12.71
Noir0Alexis THAUMOUX 2K3/5Perdue-17.28

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -92, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/8Perdue-12.92
Noir0Jacques SALLÉE 1K4/8Perdue-13.89
Noir0Ancelin ARNAUD 3K5/8Perdue-16.78
Blanc0Samuel PAUMARD 3K4/8Gagnée+11.32
Blanc1Anne TOMBARELLO 1K2/8Perdue-11.91
Blanc0Vincent MUGNIER 4K6/8Gagnée+9.28

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul MORERE 7K1/5Gagnée+1.09
Blanc0François BOURHIS12K2/5Gagnée+1.09
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 2D5/5Perdue-1.08
Blanc0Alain HÉAULMÉ 3K3/5Gagnée+5.29
Noir0Vincent MARTINAIS 1K4/5Perdue-11.94

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -67, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lorenz TRIPPEL 1K1/6Gagnée+22.4
Blanc0Renaud MONTARON 1D4/6Perdue-10.32
Noir0Matthew REID 1K1/6Gagnée+10.02
Noir0Harry WEERHEIJM 1D3/6Perdue-10.29
Noir0Albert SANCHEZ 3K5/6Perdue-15.82
Blanc0Chris POERSCHKE 2K4/6Perdue-16.06

Tournoi Permanent de Rennes (février)

(Rennes, 25-02-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -37, après : -67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien ROUXEL 1K1/1Perdue-15.55
Blanc1Sébastien CORDRIE 4K1/2Perdue-14.21

Paris Meijin B

(Paris, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -9, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SOUCHAY 4K1/5Gagnée+1.01
Blanc0Amar MEZIANI 3K5/5Perdue-15.13
Noir0Arnaud QUENTIN 4K2/5Perdue-15.35
Noir0Didier HALLÉPÉE 5K1/5Gagnée+1.04
Noir0Benjamin HUBIN 3K2/5Gagnée+1.04

Tournoi de Rennes

(Rennes, 01-11-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -20, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1D5/8Gagnée+18.66
Noir0Bruno ROBERT 1K7/8Perdue-15.02
Noir0Ivan RIOU 1K5/8Perdue-15.24
Blanc0Olivier BERTRAND 1D4/8Gagnée+21.02
Noir0Samuel PAUMARD 2K1/6Gagnée+1.01

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -6, après : -20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu LEFEUVE 1K3/4Perdue-15.09
Noir0Ancelin ARNAUD 4K3/5Gagnée+1.02

Tournoi de Nantes

(Nantes, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -49, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4François MIZESSYN 5D0/4Gagnée+13.72
Blanc1Alain HÉAULMÉ 2K2/5Gagnée+7.41
Blanc2Willy SPENO 4K4/5Perdue-12.33
Noir6Motoki NOGUCHI 7D2/4Gagnée+9.23

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -6)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David FEBVRE 1K4/4Perdue-15.46
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K2/4Gagnée+14.4
Blanc0Amine BACHRI 1K0/1Gagnée+10.98
Noir2Denis FELDMANN 3D2/4Gagnée+15.19

Tournoi permanent de Rennes (septembre)

(Rennes, 15-09-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -33, après : -49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 1K1/2Perdue-15.5

Championnat de France des Clubs. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : -33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cédric NEAL13K1/3Gagnée+0.51
Blanc0S?bastien GARNIER10K2/3Gagnée+0.51
Noir0Cédric JULIEN 8K2/3Perdue-7.69

Coupe de l'ambassadeur de Corée

(Paris, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -26, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 3D1/2Perdue-1.03

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : 8, après : -26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël SAINT-PAUL 1K3/5Gagnée+8.34
Noir1Jean-Michel FRAY 1D3/5Perdue-13.28
Blanc0Antoine NGO 1D1/5Perdue-14.96
Noir0Mathieu LEFEUVE 2K3/5Perdue-15.18
Blanc1Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Gagnée+1.48

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -38, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gangfeng CAI 1D2/5Gagnée+24.33
Noir0Bruno ROBERT 1K3/5Gagnée+14.59
Blanc0Olivier BERTRAND 2D0/3Gagnée+20.79
Noir0Laurent LORIMIER 1D3/5Perdue-13.37
Noir4Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.59

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -56, après : -38)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Willy SPENO 3K2/7Gagnée+10.44
Noir0Renaud MONTARON 1D3/6Perdue-8.64
Blanc1Ivan RIOU 1K3/6Gagnée+16.29

Rennes. Tournoi permanent. Mai

(Rennes, 30-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -43, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 1K0/2Gagnée+17.68
Blanc5Bertand LECLERC 8K1/1Perdue-7.69
Blanc1Sébastien CORDRIE 3K1/4Gagnée+2.41

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -44, après : -43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1K2/4Perdue-15.18
Noir2Jean-Yves GOURMOND 3D0/4Gagnée+21.38
Blanc0Henri GAUTHIER 1D3/4Perdue-6.7
Blanc1Timothée BOSSART 4K2/4Gagnée+0.94

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET 1K3/4Perdue-15.47
Noir4Paul DROUOT 5D1/1Perdue-3.42
Blanc1Romain FABRE 4K3/7Gagnée+0.94
Noir0Julien TOURNELLEC 1D2/7Gagnée+14.92
Noir1Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Perdue-10.44
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 3K6/7Perdue-15.67
Blanc0Mathieu LACAM 5K6/7Gagnée+4.24

Rennes. Tournoi permanent (Avril)

(Rennes, 25-04-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -30, après : -44)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien ROUXEL 1K3/5Perdue-14.13

Ligue de l'Ouest. 2ème tour du Championnat de France

(Lorient, 15-04-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -17, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul MORERE 7K1/5Gagnée+1.02
Blanc0Sébastien CORDRIE 4K3/5Gagnée+1.02
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6K4/5Perdue-15.23
Blanc0Mathias PAJOT 2D4/5Perdue-5.12
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K2/5Gagnée+5.82

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D2/6Perdue-12.82
Noir0Junko MATSUURA 1D4/6Perdue-13.33
Noir0Romain JOLY 2K3/6Perdue-15
Blanc0Claas ROEVER 2K1/6Gagnée+1.01
Noir0Christian RIEDL 1K3/6Perdue-15.21
Blanc0Marc TA 1K2/6Gagnée+11.84

Rennes. Tournoi permanent (mars)

(Rennes, 21-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 24, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Yves CLABON 5K0/2Gagnée+2.03

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 09-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas AMORIN 2D2/4Gagnée+17.97
Blanc0Cyrille DEUSS 1D2/4Gagnée+11.94
Noir0Renaud MONTARON 1D3/4Perdue-14.27
Blanc3Sébastien DEWIDEHEM 4K3/4Perdue-10.14

Rennes. 1er tour du Championnat de France

(Rennes, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benoît GUILLEMER13K1/4Gagnée+0.49

Tournoi de Caen-Bayeux

(Bayeux, 24-02-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -22, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyrille DEUSS 1D1/4Gagnée+18.22
Blanc0Olivier BERTRAND 1D4/4Perdue-8.79
Noir0Vadim HORWAT 1D2/4Gagnée+19.54
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K2/4Gagnée+11.33

Tournoi permanent de Rennes (février)

(Rennes, 21-02-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -24, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MARTINAIS 2K1/2Perdue-15.36
Blanc0Adrien ROUXEL 1K2/3Gagnée+17.42

Tournoi permanent de Rennes (janvier)

(Rennes, 31-01-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jérôme WALLEZ 6K1/2Perdue-7.44
Blanc0Adrien ROUXEL 1K4/5Perdue-15
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/3Perdue-15.22
Blanc3Alain PAPAZOGLOU 4K1/3Gagnée+5.96

Rennes. Tournoi Permanent

(Rennes, 29-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 35, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Perdue-14.48
Blanc0Vincent MARTINAIS 2K3/4Perdue-14.7
Noir0Sébastien CORDRIE 3K1/4Gagnée+0.99
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K2/4Gagnée+0.99

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 14, après : 35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HUBERT 4D3/5Perdue-0.99
Noir0Thomas DEBARRE 3D3/5Perdue-0.99
Blanc0Bruno ROBERT 1D0/3Gagnée+17.2
Noir0Song-Ryeol LEE 4D3/5Perdue-0.97
Blanc0Marc TA 2K1/5Gagnée+6.86

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 12, après : 14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renaud MONTARON 1K2/4Gagnée+12.73
Noir0Alain KERBRAT 4D2/4Perdue-0.98
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/4Perdue-10.65
Noir0Orlando CAU 9K1/4Gagnée+0.99

Tournoi de Rennes

(Rennes, 11-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 22, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathias PAJOT 2D2/4Perdue-9.42
Blanc0Bernard LEBERT 2K1/4Gagnée+2
Noir0Vincent BLOQUEL 1K3/4Gagnée+11.72
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K4/4Perdue-14.61

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN 2D3/5Perdue-6.72
Noir0Paul BARNARD 1D0/2Gagnée+16.53
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D2/5Perdue-14.58
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/5Perdue-3.81
Blanc0Max THIBAUT 1D1/5Gagnée+12.45

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien DESVEAUX 1D3/5Perdue-14.9
Blanc0Jean-Claude HOUBART 2K2/5Gagnée+4.67
Noir3François MIZESSYN 4D4/5Perdue-3.58
Noir0Bruno ROBERT 1D3/5Gagnée+20.13
Blanc2Willy SPENO 3K2/5Gagnée+4.87

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -8, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David FEBVRE 1K2/4Gagnée+10.87
Blanc0Umberto POLVERINI 1K3/4Perdue-14.96
Noir1Frédéric RENAUD 3D1/4Gagnée+21.71
Noir1Thomas CHABOUD 3D3/4Perdue-2.57

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis THAUMOUX 5K2/3Gagnée+0.5
Blanc0Bruno ROBERT 1D3/3Perdue-6.05
Blanc0Mathias PAJOT 1K3/3Perdue-6.8

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET 1D0/1Gagnée+12.4
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D2/4Perdue-9
Noir0Ricard VILA 1K2/4Gagnée+13.61
Blanc0Bernard COPPE 1D3/4Perdue-14.72

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -27, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 1D4/6Gagnée+22.91
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K7/11Gagnée+5.43

Miai-Marathon du go

(Piriac-sur-Mer, 23-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -94, après : -76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amine BACHRI 1K3/7Gagnée+19.9
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D5/8Perdue-0.86
Blanc0Samuel LIEVIN 1K5/7Perdue-15.19
Noir0Bernard RENOU 1D1/6Gagnée+19.01
Noir0Karim BENMEZIANE 1D3/7Perdue-7.47
Blanc1Willy SPENO 3K3/8Gagnée+4.59
Noir4Weihong (Vincent) XU 5D6/7Perdue-2.03
Noir5Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.54

Tournoi Permanent de Rennes. Mai-Juin

(Rennes, 19-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -76, après : -27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien ROUXEL 2K3/5Gagnée+13.9
Blanc0Vincent MARTINAIS 2K4/5Gagnée+11.49
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K0/4Gagnée+1.05
Noir0Sébastien CORDRIE 3K0/4Gagnée+4.77
Blanc0Jian-Feng YAO 1D2/5Gagnée+18.72

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -82, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT 1D2/5Perdue-3.19
Blanc0Yannick LEBERT 3K3/5Perdue-8.14
Noir0Bernard LEBERT 2K3/5Perdue-8.2
Blanc0Jean-Luc LEMOINE 3K1/5Gagnée+2.31
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN 2K2/5Gagnée+5.37

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1David NICOLAS 2K0/3Gagnée+13.31
Noir1Bruno ROBERT 1D3/4Perdue-10.79
Noir2Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+13.4
Noir1Jacques SALLÉE 1D2/4Perdue-10.9

Rennes. Tournoi Permanent.

(Rennes, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -89, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien ROUXEL 4K3/5Gagnée+9.43
Noir0Bertand LECLERC 7K0/4Gagnée+1.08
Noir0Sébastien CORDRIE 3K2/5Gagnée+1.08
Blanc0Jian-Feng YAO 1D4/5Perdue-9.47

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 22-04-2006)   niveau d'inscription : 2K (avant : -102, après : -89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaël NIEUTIN11K1/5Perdue-16.53
Noir0Paul PIRIOU11K2/5Gagnée+1.12
Blanc0Pierre THAUMOUX15K2/5Gagnée+1.12
Noir0Alexis THAUMOUX11K3/5Gagnée+1.12
Noir0Bruno ROBERT 1D3/5Gagnée+26.13

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -92, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe AYOUN 1D3/6Perdue-9.82

Coupe de l'ambassadeur de Corée. Groupe B

(Paris, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles-Edouard GROSCAUX 2K3/5Gagnée+11.06
Noir3Weihong (Vincent) XU 5D5/5Perdue-0.76
Noir0Jean-Claude HOUBART 2K1/4Gagnée+11.33
Blanc0Won Jae LEE 2D2/5Perdue-5.3
Noir0Laurent GIGAREL 3K4/5Perdue-16.14

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -127, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shughuang Serge SONG 1K2/4Gagnée+20.9
Noir0Samuel LIEVIN 1K4/5Perdue-13.36
Blanc0Jean-Christophe HONORÉ 1D1/5Gagnée+23.71
Blanc1Mathieu LEFEUVE 2K2/4Gagnée+14.1
Blanc3Pierre INIGO YANEZ 4K4/5Perdue-11.35

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -105, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno LE BERRE 1D2/4Perdue-6.7
Noir1Laurent COQUELET 2D1/4Perdue-4.49
Blanc0Cyrille DEUSS 1K2/4Perdue-11.03
Blanc2Timothée BOSSART 4K0/4Gagnée+0.9

Championnat de France. 1er tour. Rennes

(Rennes, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -94, après : -92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien MASSON17K2/4Gagnée+0.55
Noir0Damien MARTIN-GUILLEREZ17K1/3Gagnée+0.55
Blanc0Léo JEUSSET20K1/4Gagnée+0.55
Noir0Benoît GUILLEMER20K1/5Gagnée+0.55

Tournoi permanent de Rennes (décembre-janvier)

(Rennes, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 1K (avant : -92, après : -105)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien CORDRIE 4K2/5Gagnée+1.09
Noir0Adrien ROUXEL 5K2/5Gagnée+1.09
Blanc0Vincent MARTINAIS 3K2/5Perdue-16.35
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 4K1/5Gagnée+1.11

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -53, après : -70)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel TOSETTO 2K3/5Gagnée+6.01
Noir0Jacques SALLÉE 1D3/5Perdue-11.74
Noir0Shughuang Serge SONG 1K3/5Perdue-15.36
Blanc0Cyrille DEUSS 1D2/5Perdue-8.91
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Gagnée+13.01

Tournoi Permanent - Période Octobre/Novembre

(Rennes, 15-11-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -70, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jian-Feng YAO 1K4/4Perdue-10.2
Noir0Amaury BEHAGHEL 5K0/4Gagnée+1.08
Blanc0Sébastien CORDRIE 4K2/4Gagnée+1.08
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K2/4Perdue-16.17

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -99, après : -53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard LEBERT 2K2/6Gagnée+14.61
Noir0Cyrille DEUSS 1D3/6Gagnée+25.03
Blanc0Cyrille SIMONOT 2D2/6Gagnée+28.4
Blanc0Lionel FISCHER 4D3/6Perdue-1.03
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K5/6Perdue-15.48
Noir4Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/6Perdue-5.4

Paris-Meijin B

(Paris, 05-11-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -80, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshiyuki FUKUZUMI 4K3/5Perdue-16.21
Blanc0Akimisa FURUTA 3K1/5Gagnée+1.65
Noir0Pierre PAGA 5K4/5Perdue-16.42
Blanc0Alain CHEVALIER 2K2/5Gagnée+11.06
Noir0Jean Loup NADDEF 7K2/5Gagnée+1.1

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -72, après : -80)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis MECKES 1K3/4Perdue-14.21
Blanc1Vincent NESME 3K2/4Gagnée+10.27
Noir0Serge SONG 1K3/4Perdue-14.24
Noir0Bernard SALIGNON 2K1/2Gagnée+10.1

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -28, après : -72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT 1D3/5Perdue-12.06
Blanc1Bernard RENOU 1K3/5Perdue-12.77
Noir0Bernard LEBERT 2K3/5Perdue-15.8
Blanc2Loïc BENDAOUD 3K2/5Gagnée+7.91
Blanc3Alexandre MIGNOT 3K2/5Perdue-11.14

Tournoi de Rouen-Dieppe

(Dieppe, 17-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -22, après : -35)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyrille DEUSS 1D1/4Gagnée+21.59
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D3/4Perdue-8.98
Noir0Stéphane POISSON 1D2/4Perdue-15.09
Blanc0Bruno LE BERRE 1D3/4Perdue-10.27

Championnat régional par équipe de la ligue de l ouest

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -15, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick VENANT 8K1/3Gagnée+0.51
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D2/3Perdue-0.51
Noir0Bernard LEBERT 2K2/3Perdue-7.61

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -56, après : -15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT 4D5/8Gagnée+42.23
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Gagnée+40.54
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/8Perdue-0.97
Blanc0Vivien NEYROUD 2D5/8Perdue-7.82
Blanc0Thomas DEBARRE 2K3/8Perdue-14.73
Noir0Gangfeng CAI 1D3/8Perdue-13.58
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D4/8Perdue-6.91
Noir0Maxence AYMONNIER 3K1/8Gagnée+2.28

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K3/4Gagnée+5.28
Noir0Patrick MERMIER 1D2/3Perdue-12.49
Noir0Jonathan MILLIER 1D2/4Gagnée+26.06
Blanc0Raffaella GIARDINO 1D0/3Gagnée+13.61

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -35, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis GASCHIGNARD 1K2/5Perdue-15.53
Blanc0Louis MECKES 2K5/8Perdue-15.76
Noir0Noël SAINT-PAUL 3K3/5Perdue-16
Blanc0Alexander LEU 2K1/7Gagnée+1.08
Blanc0Philippe BROCHET 3K3/5Gagnée+8.57
Noir0Pierre RECOQUE 3K3/6Gagnée+2.32
Blanc0Harald KROLL 2D5/9Gagnée+32.72
Blanc0Patrick MERMIER 1D2/6Perdue-14.07
Noir0Eric PARE 1D3/5Perdue-14.69
Noir0Emmanuel VOLTE 2K1/4Gagnée+5.57

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -65, après : -56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gangfeng CAI 1K4/5Perdue-11.61
Noir0Laurent LORIMIER 2K3/5Gagnée+11.77
Blanc0Mathias PAJOT 1K4/5Perdue-15.98
Noir1Denis GASCHIGNARD 1K3/5Gagnée+15.04
Noir6Motoki NOGUCHI 7D1/5Gagnée+10.23

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -68, après : -65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique DE TREGLODE11K2/5Gagnée+1.07
Noir0Lionel FISCHER4D3/5Perdue-1.07
Blanc0Marc LE HOUËDEC15K1/5Gagnée+1.07
Noir0Léo RENAUDIN9K1/4Gagnée+1.07
Blanc0Vincent MARTINAIS6K2/5Gagnée+1.07

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -94, après : -68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique FOURNIER1K3/6Gagnée+16.15
Noir0Theodore KOLOKOLNIKOV1D2/6Gagnée+30.59
Blanc0Patrick GRUTER2D3/6Perdue-15.71
Noir0Junko MATSUURA1K4/6Perdue-14.25
Blanc0Barna KONCSEK1K2/6Gagnée+18.17
Noir0Sven VAN DER ZEE1D3/6Perdue-9.56

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -99, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN2K2/4Gagnée+7.04
Noir0Guillaume CHASLOT2K2/4Gagnée+11.95
Blanc1Anne DICKY1K1/4Perdue-8.29
Noir5Qi David WU5D4/4Perdue-5.12

PMeijin0 (Paris Meijin B)

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -87, après : -99)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH2K4/5Gagnéen/a
Noir0Jérôme SALIGNON1K3/5Perduen/a
Noir0Franck PIERRON4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Alfredo TRICARICO1K4/5Perduen/a

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -82, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yohann GENZMER2K4/7Perduen/a
Noir0Denis GASCHIGNARD1K4/8Gagnéen/a
Noir0Ralf WURZINGER3K4/8Gagnéen/a
Noir1Max MILLOT1D5/8Perduen/a
Noir1Arnaud KNIPPEL2D5/8Perduen/a
Blanc0Willy SPENO2K2/4Gagnéen/a
Blanc2Jean-Philippe ROUQUES4K4/8Gagnéen/a
Blanc0Bruno ROBERT1D5/8Perduen/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -90, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard LEBERT2K3/5Perduen/a
Blanc0Simon BILLOUET1D0/1Gagnéen/a
Noir0Gangfeng CAI1D3/5Perduen/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD1K3/5Perduen/a
Noir0Antoine NGO1D1/5Gagnéen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BAUMANN2K2/4Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1K2/4Perduen/a
Blanc0Tobias KLAUS1K1/4Gagnéen/a
Noir0Grant FRANKS1D0/4Gagnéen/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -161, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE1D1/5Gagnéen/a
Noir0Laurent AIGOUY1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN2D3/4Perduen/a
Noir0Simon ROSENBLATT1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Jonathan MILLIER1D2/5Perduen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -165, après : -161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN2K1/2Gagnéen/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON2K4/4Perduen/a
Blanc0Karim BENMEZIANE3K2/4Gagnéen/a
Noir3Jérôme HUBERT3D4/4Perduen/a
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD3K4/5Perduen/a

tours ()

(Tours, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -170, après : -165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis GASCHIGNARD2K4/5Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL3K2/5Perduen/a
Noir0Ivan RIOU4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Romain JOLY3K2/5Gagnéen/a
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN3K3/5Gagnéen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -169, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Nicolas HERUBEL3K3/6Perduen/a
Blanc1Noël SAINT-PAUL4K4/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric BOUTET2K3/6Gagnéen/a
Noir0Cheng PAN1K3/6Perduen/a
Blanc0Tanguy URVOY2K2/6Gagnéen/a
Noir0François CAILLETEAU2K4/6Perduen/a

CdF2TOuest (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -160, après : -169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre MIGNOT8K1/5Gagnéen/a
Noir0Ivan RIOU5K3/5Perduen/a
Blanc0Florent PETIT7K2/4Gagnéen/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Gagnéen/a
Noir0Denis GASCHIGNARD2K4/5Perduen/a

P_MeijinB_ (Paris Meijin B)

(Paris, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -152, après : -160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu PORTOLEAU2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Henri KURC2K3/5Perduen/a
Blanc0André NEMO4K3/5Gagnéen/a
Noir0Irina DAVIS1K3/5Perduen/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -214, après : -152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume CURTIL1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Géraldine PAGET2K0/4Gagnéen/a
Blanc1Denis GASCHIGNARD2K3/5Perduen/a
Noir0Anne DICKY1D1/5Perduen/a
Noir1Olivier BERTRAND2D1/5Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET2K4/8Perduen/a
Blanc0Denis LABRO4K1/3Gagnéen/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K6/8Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K5/8Gagnéen/a
Noir0Thomas CURTIL1K2/8Perduen/a
Blanc0Benedicte ROSIER3K2/4Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD2K6/8Perduen/a
Blanc0Laurent AIGOUY1K2/5Perduen/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -159, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franck HAKOUN2K3/5Perduen/a
Noir0Loïc BENDAOUD3K1/5Gagnéen/a
Noir0Gangfeng CAI1K3/5Perduen/a
Noir1Denis GASCHIGNARD3K4/5Perduen/a
Blanc0Willy SPENO3K2/5Gagnéen/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -149, après : -159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BERTRAND1D1/2Perduen/a
Blanc0Franck HAKOUN2K1/2Perduen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -189, après : -149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALAVASI2K1/4Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD2K4/4Perduen/a
Blanc0Toni MORETONES3K3/4Gagnéen/a
Noir0Géraldine PAGET2K2/4Gagnéen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -194, après : -189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RECOQUE2K1/4Gagnéen/a
Blanc0Amine BACHRI2K6/7Perduen/a

Tour (Tournoi de Tours)

(Tour, 14-06-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François BOCQUET2K3/5Perduen/a
Noir0Michel BALANDRAS2K1/5Perduen/a
Noir1Claude CLEMOT1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K2/5Perduen/a
Noir1Loïc BENDAOUD3K3/5Gagnéen/a

Angers (20ème tournoi d Angers)

(Angers, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -142, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel BUFFARD3K4/5Perduen/a
Noir0Willy SPENO3K2/5Gagnéen/a
Blanc1Loïc BENDAOUD3K2/5Perduen/a
Noir1Bruno ROBERT2D2/5Perduen/a
Noir2Olivier BERTRAND1D3/5Perduen/a

2ndTour (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -141, après : -142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François THOVERT5K1/5Gagnéen/a
Noir0Willy SPENO4K3/5Perduen/a
Noir0Amaury BEHAGHEL11K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gangfeng CAI2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU2D5/5Perduen/a

Meijin B (Classe B du XXe Paris Meijin)

(Paris, 26-11-2002)   niveau d'inscription : 2K (avant : -155, après : -141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel VOLTE2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Henri KURC2K3/5Perduen/a
Noir0Benedicte ROSIER2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K3/5Perduen/a
Noir0Vincent BLOQUEL2K2/5Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -114, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT1D3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Luc VIELFAURE2K4/5Perduen/a
Blanc0Wladimir JACQUET2K3/5Perduen/a
Noir0Bertrand GUICHARD1D2/5Perduen/a
Blanc0Gilles PARMENTIER3K2/5Gagnéen/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -69, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien MOURGUES1K4/6Perduen/a
Noir0Yohann AGOSTINI1K3/6Perduen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS1K4/6Perduen/a

dragons (Donnez ici une description de votre tournoi)

(dragons, 05-10-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : -25, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS1K4/4Perduen/a
Blanc0Géraldine PAGET2K2/4Perduen/a
Noir0Pascal FAYOLLE3K3/4Gagnéen/a
Blanc1Amine BACHRI2K2/4Perduen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -21, après : -25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel RIVALIN1K3/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre RECOQUE2K2/4Perduen/a
Blanc1Benedicte ROSIER2K0/4Gagnéen/a
Noir2Xinggang LU3D4/5Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -50, après : -21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chumin MIYAKAWA1K2/3Perduen/a
Noir0Bernard COPPE1K0/2Gagnéen/a
Blanc0Myrtille CRISTIANI1K1/4Gagnéen/a
Noir0Alfredo PEREIRA1K3/4Gagnéen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -74, après : -50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thierry DUSSOUT1D3/5Perduen/a
Blanc0Claude DUCOULOUX2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Cheng PAN1K2/5Gagnéen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU1D2/3Perduen/a
Noir0Bernard COPPE1K2/5Gagnéen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -102, après : -74)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Vincent PLA1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Micha LEUW1K2/5Gagnéen/a
Noir0Raffaella GIARDINO1K3/5Perduen/a
Blanc1Sylvain BESSON2K3/5Gagnéen/a
Noir2Bernhard RUNGE2D1/2Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -102, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Vincent PLA1K2/5Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON2K3/5Perduen/a
Noir1Frédéric GODIN2K2/5Gagnéen/a
Noir1Jean-Michel FRAY1D2/5Gagnéen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien DUTEÏS1K3/5Perduen/a
Blanc1David DELSOL3K3/5Gagnéen/a
Noir0Daniel RIVALIN1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO1D2/4Perduen/a
Blanc0Michel BALANDRAS2K3/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon ROSENBLATT1K2/6Perduen/a
Blanc0Alfredo TRICARICO2K4/6Perduen/a
Noir0François HUCHET3K5/6Gagnéen/a
Noir0Vincent BLOQUEL1K3/6Perduen/a
Blanc0Gilbert AICHHORN2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Leonard TAN1K2/6Gagnéen/a

Rennes (2nd Tour de la ligue de l ouest)

(Rennes, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves MOCQUARD5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Yohann GENZMER10K2/5Perduen/a
Noir0Bruno ROBERT1K4/5Perduen/a
Blanc0Loïc BENDAOUD4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Alain RICARD6K2/5Gagnéen/a

Paris Meijin-B 2001

(Paris, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -68, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Acacio VALE-PEREZ3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Eduard HIRJOGHE1K4/5Perduen/a
Noir0Michel GABOLY1K3/5Perduen/a
Blanc0Toshiyuki FUKUZUMI3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Taira YAMAMOTO3K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -83, après : -68)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric BOUTET1K2/5Gagnéen/a

Samourais 13/10/2001

(?, 13-10-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -139, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick CHAMBREAU1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Serge DUVAL2K2/4Gagnéen/a
Blanc5Erick MAITREHEU7K3/4Perduen/a
Noir2Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -144, après : -139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Christophe HUMBERT2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Alain BOE2K3/8Gagnéen/a
Blanc1François CAILLETEAU2K3/4Perduen/a
Blanc0Frédéric GOUY3K4/4Perduen/a
Noir3Laurent COQUELET2D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -155, après : -143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Monique BERREBY1K3/3Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1K1/3Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1K2/3Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -197, après : -155)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Arnaud KNIPPEL1D1/1Perduen/a
Noir0Astrid GAULTIER1K0/1Gagnéen/a
Noir0Frédéric GODIN1K0/3Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -208, après : -197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Noël SAINT-PAUL3K3/5Gagnéen/a
Blanc1Wladimir JACQUET3K4/7Perduen/a
Blanc2Jean-Pierre ALLIE4K1/5Gagnéen/a
Blanc1Laurent POEY3K0/2Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 2001

(Montpellier, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -212, après : -207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent EZEQUEL2K2/4Perduen/a
Blanc0Stephan BONNET2K1/4Gagnéen/a
Noir0Anne TOMBARELLO2K3/4Perduen/a
Noir0Gang WANG3K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -210, après : -212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent EZEQUEL2K5/6Gagnéen/a
Blanc1Benedicte ROSIER4K3/6Gagnéen/a
Noir0Christophe DRYEPONDT2K4/5Perduen/a
Blanc0Serge DUVAL3K5/6Perduen/a
Noir0Mihaï CORDOS3K4/6Gagnéen/a
Blanc0Géraldine PAGET2K4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -147, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BAUMANN2K2/4Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL3K3/8Perduen/a
Noir0André BERGHOLZ2K0/4Gagnéen/a
Blanc0Wladimir JACQUET3K4/8Gagnéen/a
Blanc0Aude FRIREN2K1/4Perduen/a
Noir0Bernard SALIGNON2K4/8Perduen/a
Blanc0Gérard BELMONT4K6/8Perduen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -246, après : -170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0John GIBSON2K1/2Gagnéen/a
Blanc0Alfredo TRICARICO1K1/6Gagnéen/a
Blanc0Jochen TAPPE1D2/6Perduen/a
Noir0Kei SATO2K5/6Perduen/a
Noir0Alain FIACRE2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Van Chan THAI2K3/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Ouest

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 3K (avant : -171, après : -147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emmanuel MAYER5K1/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/a
Blanc0Yves MOCQUARD5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jérôme JEZEQUEL5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Eric BREJON3K3/5Gagnéen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : -232, après : -246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO2K3/5Perduen/a
Blanc1Philippe BIZARD3K3/5Perduen/a
Noir0Frédéric BOUTET2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Michel BALANDRAS2K2/5Perduen/a
Blanc1Bruno LAMBERET3K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -262, après : -232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François BOCQUET2K4/5Gagnéen/a
Noir0Cyrille DEUSS2K4/5Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS2K2/5Perduen/a
Noir1Luc VANNIER1K0/1Gagnéen/a
Blanc3Caroline VANDENBERGHE8K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 3K (avant : -309, après : -262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0x CORDONET3K1/4Perduen/a
Blanc0Denis LABRO4K2/4Gagnéen/a
Noir0Philippe COPPEY2K0/4Gagnéen/a
Blanc0Anne TOMBARELLO2K1/4Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 16-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -378, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Karsten LIPFERT3K0/3Gagnéen/a
Noir2Frédéric GODIN2K2/3Gagnéen/a
Noir1Cyrille DEUSS3K1/3Gagnéen/a
Blanc0Olivier DROUOT4K2/3Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël SAINT-PAUL4K3/4Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON4K2/4Gagnéen/a
Noir0Roland CARBONNEL4K0/4Gagnéen/a
Noir1Karsten LIPFERT3K5/6Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -405, après : -416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willy SPENO5K2/7Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER5K4/7Perduen/a
Blanc0Laurent AIGOUY5K2/7Gagnéen/a
Noir1Claude DUCOULOUX3K3/7Perduen/a
Noir0Denis GASCHIGNARD4K3/7Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -478, après : -405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Gang WANG6K3/6Gagnéen/a
Noir0Bernard BREMOND5K4/6Perduen/a
Noir0Pierre LABEYE5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Serge FIEVET5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Christophe PETIOT4K3/6Gagnéen/a
Noir0Marc SIMONIAN4K3/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest

(?, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -466, après : -480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BERTRAND1D4/5Perduen/a
Blanc0Sébastien CORDRIE7K1/5Gagnéen/a
Noir0Denis GASCHIGNARD4K3/5Perduen/a
Blanc0Yves MOCQUARD11K2/5Gagnéen/a
Noir0Yannick LEBERT5K3/5Perduen/a

1er tour Cht de France, Rennes

(Rennes, 16-02-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -480, après : -478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe DEJOUHANET5K5/5Perduen/a
Noir0Ronan MACKOWSKI13K0/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc LE PARC12K2/6Gagnéen/a
Blanc0Marc HUCHON8K1/5Gagnéen/a
Blanc0Henri POIZAT10K0/4Gagnéen/a
Noir0Emmanuel MAYER7K3/6Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François PAILLARD5K3/5Gagnéen/a
Blanc0François VIRION5K1/5Gagnéen/a
Noir0Ivan DUBOIS5K5/5Perduen/a
Blanc0Antoine BEVORT6K3/5Perduen/a
Blanc0Denis CHASSAIN6K3/5Perduen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -511, après : -444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel KAHN5K1/5Gagnéen/a
Noir0Nicolas HERUBEL5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel TOSETTO4K2/5Gagnéen/a
Blanc1Pascal FAYOLLE5K4/5Perduen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -502, après : -510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier KROPP5K2/4Perduen/a
Noir0Loïc BENDAOUD4K2/4Perduen/a
Noir0Bernard DUBOIS5K0/4Gagnéen/a
Blanc0Sylvain SOLIMAN4K2/4Perduen/a

Paris Meijin C 99

(Paris, 16-10-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -521, après : -503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hervé GUICHON5K2/4Gagnéen/a
Noir0François VIRION5K2/4Gagnéen/a
Blanc0Olivier BAROTTE9K3/4Gagnéen/a
Blanc0Rémy SUDAKA7K3/4Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac

(Sanilhac, 03-07-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -560, après : -521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Adi WAGNER4K2/6Gagnéen/a
Noir1Noël SAINT-PAUL4K3/8Gagnéen/a
Noir2Charles ADAMS3K2/4Gagnéen/a
Noir2Jean-François BOCQUET3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard DUBOIS5K2/6Perduen/a
Noir0Alain PAPAZOGLOU5K3/9Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON5K5/8Perduen/a
Noir0Philippe KRELLENSTEIN5K5/5Perduen/a

Tournoi de Tours 99

(Tours, 19-06-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -572, après : -559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain MARGUIN7K2/5Gagnéen/a
Noir0Laurent AIGOUY6K5/5Perduen/a
Blanc0Jean LECOQ6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Erick GUILBAUD6K3/5Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD6K2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 7K (avant : -629, après : -571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain MARGUIN7K1/5Gagnéen/a
Noir0Laurent AIGOUY6K2/5Gagnéen/a
Noir0Alain RICARD6K4/5Perduen/a
Blanc0Etsuo FUKUSHIMA7K2/5Gagnéen/a
Noir2Christian JUTON4K3/5Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue Ouest

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Françoise GAHERY3K3/5Perduen/a
Noir0Gwenaelle LEFEUVRE12K1/5Gagnéen/a
Blanc0Christian JUTON4K3/5Perduen/a
Noir0Marc MILLET4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Patrick VENANT4K2/5Gagnéen/a

1er tour Cht France de Rennes

(?, 24-01-1999)   niveau d'inscription : 7K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien CORDRIE8K2/6Gagnéen/a
Noir0Marc GUILLOU4K2/2Perduen/a
Noir0Erwan LE GRUYER10K0/2Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 7K (avant : -714, après : -718)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent ACHARD7K3/4Perduen/a
Blanc0Denis CHASSAIN7K3/4Perduen/a
Blanc3Gérard CHANTADUC10K1/4Gagnéen/a
Noir1Nicolas HERUBEL6K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 98

(Rouen, 28-11-1998)   niveau d'inscription : 7K (avant : -705, après : -715)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Didier KROPP6K3/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER8K3/5Perduen/a
Blanc0Nicolas BAILLY-COMTE9K5/5Perduen/a
Noir0Rémy SUDAKA7K2/5Gagnéen/a
Noir1Stéphane DIRNAY5K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 8K (avant : -750, après : -705)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François HOSSENLOPP8K3/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe SOPIN8K2/5Gagnéen/a
Blanc3Païkan MARCAGGI11K4/5Gagnéen/a
Blanc5Sophie POUILLOUX13K4/5Perduen/a
Noir0Gilles LEVAULT8K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 8K (avant : -800, après : -822)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Laurent AIGOUY6K3/5Perduen/a
Noir0Christophe DRYEPONDT9K4/5Perduen/a
Blanc4Pierre LACROIX12K0/5Gagnéen/a
Noir3Yannick LEBERT4K1/5Perduen/a
Blanc1Jean-Baptiste BARRERE10K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 9K (avant : -850, après : -800)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique COLSON9K4/6Gagnéen/a
Blanc0Pascal TARIEL8K3/6Perduen/a
Blanc0André KAHANE9K1/4Gagnéen/a
Noir0Georges HAIG8K1/2Gagnéen/a
Noir0Philippe SOPIN7K2/6Perduen/a
Blanc0Daniel DALLA BARBA9K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 10K (avant : -1075, après : -980)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoit CAMPEDEL10K4/7Perduen/a
Blanc0Joël BELLY10K3/7Gagnéen/a
Blanc1Caroline VANDENBERGHE11K4/7Perduen/a
Noir0Jean-Yves LACOSTE10K3/7Gagnéen/a
Noir1Philippe LEDUC7K1/7Gagnéen/a
Blanc0Cyril BANDERIER9K4/7Perduen/a
Noir0Dominique COLSON9K2/6Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 10K (avant : -980, après : -950)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François GUILET8K2/5Perduen/a
Noir0Yves GUITER12K1/5Gagnéen/a
Noir1David GUILET8K3/5Perduen/a
Noir2Alain RICARD7K2/5Gagnéen/a
Blanc3Hugues TREMBLAY15K3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -1106)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric CHYZAK12K3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Jacques FEUILLET11K1/5Gagnéen/a
Noir0Xuewu LONG10K4/5Perduen/a
Noir0Daniel DHEAUD13K3/5Gagnéen/a
Blanc0Wandrille SACQUÉPÉE10K2/5Perduen/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1106, après : -1076)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc BENDAOUD4K2/5Perduen/a
Blanc0Jean-Paul MORERE6K2/5Perduen/a
Noir0Dominique DE TREGLODE10K1/5Gagnéen/a
Noir0Charles-Edouard OGER6K2/5Perduen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU7K2/5Perduen/a

Tournoi de Rouen 97

(Rouen, 06-12-1997)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1324, après : -1290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bastien FROMAGER13K3/5Perduen/a
Noir0Daniel DHEAUD14K3/5Gagnéen/a
Blanc0Sabine MILLE13K0/5Gagnéen/a
Blanc1Yann PORTAT14K2/5Gagnéen/a
Blanc1Benjamin PAPAZOGLOU14K3/5Perduen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1350, après : -1325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe LEDUC14K3/5Perduen/a
Blanc3Romain CASSAGNE18K2/5Gagnéen/a
Blanc6Frédéric MORIN19K0/4Gagnéen/a
Noir2Karine LAMBERET11K2/4Gagnéen/a
Blanc1Sophie POUILLOUX15K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Tours 97

(Tours, 14-06-1997)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1550, après : -1502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Aurélien GUILLON18K1/5Gagnéen/a
Blanc1Jean-Marie DEGOIS16K0/4Gagnéen/a
Noir8Christophe DEJOUHANET7K4/5Perduen/a
Noir1Paule-Annick BEN KEMOUN15K4/5Perduen/a
Blanc0Yves GENDRON15K1/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)