Crédits

RUETEN-BUDDE Jan

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : -30, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marta JORGACEVIC3k1/5Gagnée+2.67
Noir0Thibault PILLON2k3/5Perdue-20.23
Blanc0Walter DIEDRICH2k1/5Gagnée+6.85
Noir0Josef MOUDRIK2k3/5Gagnée+7.54
Noir0Viktor ZILBERBERG1d1/5Gagnée+15.88

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : -17, après : -34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER1k3/5Perdue-4.29
Noir0Markus PACHE1d3/5Perdue-4.55
Blanc0Egor ARSENTJEV5k3/5Perdue-12.49
Noir0Marina POPOVA4k4/5Gagnée+1.27
Blanc0Miguel PEREZ2k1/2Gagnée+3.74

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : -45, après : -30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florin LAURENTIU2k2/4Gagnée+3.83
Blanc0Seiichi ITO2k1/4Gagnée+3.9
Blanc0Kazumi KONDO1d0/4Gagnée+9.05
Blanc0Vladas ZALESKAS2d1/4Perdue-2.25

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 2k (avant : 1, après : -45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Iulian LUNGU2k4/5Perdue-17.39
Blanc0Mikhail NOVIK3k3/4Perdue-22.77
Blanc0Jean-Marie DESJOBERT3k2/5Gagnée+3.66
Blanc0Florin LAURENTIU2k2/5Gagnée+6.37
Noir0Bruno ROBERT2k3/5Perdue-15.75

40ème open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : 45, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chris VOLK2k4/7Perdue-20.45
Noir0Johannes SIVEN3k4/7Gagnée+2.56
Noir0Chris BRYANT1d2/6Perdue-12.14
Blanc0Paul BARNARD1k2/7Perdue-18.04
Blanc0Henk DRAAISMA4k4/6Gagnée+2.34
Blanc0Alex PRACHUABLARB4k4/7Gagnée+1.95

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 17, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Reinhardt MESSERSCHMIDT1d3/5Gagnée+14.68
Blanc0Johannes LAIRE1k5/5Perdue-8.18
Noir0Marcin SOKOL1k3/5Gagnée+8.47
Blanc0Vladimir BATRAEV1d2/5Gagnée+12.76

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 1d (avant : 33, après : 17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ngoc-Trang CAO1d3/5Perdue-9.61
Noir0Wulf KUNISCH1k2/5Gagnée+4
Blanc0Martin DIGARD1d2/5Gagnée+7.51
Noir0Judith CONRADI2d3/5Perdue-6.69
Noir0Domonkos ALBRECHT1d3/5Perdue-10.63

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 1d (avant : 45, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elmin ALIZADE2k2/4Gagnée+1.9
Noir0Eric WARKENTIN1d3/5Perdue-14.29

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1D2/8Gagnée+18.2
Noir0Kaname KIRA 2D1/3Gagnée+23.17
Blanc0Issa DIOUME 2D5/10Gagnée+12.02
Noir0Fumiomi EZOE 4D2/10Perdue-11.19
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D6/10Perdue-6.35
Noir0Hermann WOEHREL 1K8/10Perdue-7.55
Blanc0Gerd HANUSCH 2D2/4Gagnée+24.46
Noir0Toni KYOTTILA 2D5/9Perdue-8.98
Blanc0Franzjosef KNAUF 1D6/10Perdue-14.31
Noir0Martin STRELKA 1K3/6Gagnée+13.67

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 1d (avant : 26, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tristan EINHAUS1k4/7Perdue-14.61
Noir0Reinhard THUERMER2k4/7Gagnée+6.22
Noir0Marco SILLES1k3/4Perdue-14.74
Noir0Ingo SEVERING2k4/7Gagnée+6.62
Blanc0Colin-Marius KOCH1k6/7Perdue-7.34
Blanc0Jonas Welticke1d2/7Gagnée+15.95
Noir0Thomas GOETTSCHE1d3/7Perdue-12.72

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 1d (avant : 5, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jos KOSTER1d3/6Perdue-10.23
Blanc0Jelger_de WIT1k2/6Gagnée+12.57
Noir0Jan BERKHOUT2d0/4Gagnée+23
Blanc0Kim OUWELEEN3d3/5Perdue-0.97
Noir0Arend_van OOSTEN1d3/6Perdue-12.72
Blanc0Alex Ketelaars1k4/6Perdue-14.75

Tournoi principal de la coupe Kido

(Hambourg, Allemagne, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : 30, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Georg ULBRICH1d2/5Gagnée+15.81
Noir0Maikel NADOLSKI1d2/5Perdue-13.56
Blanc0Leif ALMROTH2d3/5Perdue-6.93

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 48, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WHITE1k1/1Perdue-14.28
Blanc0Takeshi MOCHIDA2d2/5Perdue-14.49
Noir0Leif PETTERSSON1k2/5Perdue-14.71
Blanc0Tomoko KUMAGAI1k2/5Gagnée+9.78
Noir0Ronald VERHAGEN1d2/5Gagnée+15.92

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 2d (avant : 84, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrew Simons2d4/5Perdue-9.71
Blanc0Arnaud KNIPPEL2d3/5Perdue-10.04
Blanc0Stéphane POISSON1d3/5Perdue-14.04
Noir0Tuyoshi NAKAMURA2d0/5Gagnée+12.07
Noir0Jouni LUOMA1d3/5Perdue-14.07

Coupe Kido - Tournoi masculin

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 107, après : 84)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michiel TEL2d4/5Perdue-13.39
Blanc0Jinseok PARK2d2/4Perdue-10.88
Noir0Nils KUNZE1d3/5Perdue-13.76
Blanc0Holger MAERZ2d0/4Gagnée+14.81

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 103, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/3Perdue-5.59
Blanc0Bernd LEWERENZ2d2/5Gagnée+15.65
Blanc0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-0.89
Noir0Alexej SIMONOV5d1/5Perdue-5.03

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 72, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ville AINALI2d3/5Perdue-9.08
Blanc1Jonathan GROSS2k0/4Gagnée+0.84
Blanc0Kazuo TSUKAMOTO2d1/5Gagnée+19.62
Noir0Yasushi TAKEDA3d2/5Gagnée+20.94
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-0.9

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 103, après : 72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco SILLES1k1/5Perdue-13.45
Noir0Christopher KACWIN1d4/7Perdue-13.65
Blanc0Juergen BREUER1d3/7Perdue-13.86
Noir0Jan SCHMONSEES2k3/7Gagnée+3.09
Blanc0Bernhard SECKINGER1k3/7Gagnée+6.57
Noir0Malte GERHOLD1d5/7Perdue-13.92
Noir0Kirsten Grimm1d3/7Gagnée+13.63

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 2d (avant : 130, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste NOIR4d3/6Perdue-2.65
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/6Perdue-11.82
Noir0Bernd DAVERKAUSEN2k4/5Gagnée+2.49
Blanc0Alexander EERBEEK3d3/6Perdue-8.25
Blanc0Matthew REID1k4/6Perdue-13.35
Noir0Steven HOUBRAKEN1k3/6Gagnée+6.86

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 124, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ronald VERHAGEN1d2/5Gagnée+9.97
Noir0Yu MATSUSHITA4d2/5Perdue-3.45
Blanc0Herman HIDDEMA3d3/5Gagnée+18.42
Blanc0Ville AINALI2d2/5Perdue-11.9
Blanc0Taco PETERS3d3/5Perdue-7.15

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 73, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jaakko VIRTANEN2d2/5Gagnée+18.66
Blanc0Nobuhiko MATSUI3d1/5Gagnée+22.53
Noir0Shiro KONDO4d2/5Perdue-0.89
Noir0Dick RIEDEMAN3d3/5Perdue-8.24
Noir0Merijn_de JONG2d2/5Gagnée+18.93

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 86, après : 73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerd MEX2d4/7Perdue-13.39

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 2d (avant : 128, après : 86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harry VAN DER KROGT2d2/6Perdue-11.16
Blanc0Arend_van OOSTEN2d2/6Perdue-12.63
Noir0Benjamin GIGOT1k3/6Perdue-13.44
Noir0Xi HE1d1/6Gagnée+8.77
Blanc0Matthew REID1k3/6Gagnée+0.9
Blanc0Wesley YARDE1k5/6Perdue-13.5

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : 113, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4d3/5Perdue-6.38
Noir0Misa ALIMPIC3d4/5Perdue-5.49
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN2d1/4Gagnée+15.91
Noir0Liutauras ARMANAVICIUS1d2/5Gagnée+10.33

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : 153, après : 113)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cheng ZHUO2d4/6Perdue-11.39
Blanc0Ivo SCHUURINK1d4/6Perdue-12.87
Blanc0Siu-Hong CHUNG1k4/4Perdue-13.06
Noir0Anne_van LEEUWEN1k3/6Perdue-13.26
Noir0Johan_van WIJNGAARDEN1k3/6Gagnée+5.33
Blanc0Frans BERGISCH1k3/6Gagnée+5.08

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : 126, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristiano GARBARINI1d0/1Gagnée+8.68
Noir0Viktor ZILBERBERG1d1/3Gagnée+10.53
Blanc0Yasushi TAKEDA4d2/5Perdue-7.24
Blanc0Hideo KURODA4d1/5Gagnée+24.39
Noir0Francis ROADS4d2/5Perdue-8.99

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : 146, après : 126)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yukio BABA2d1/5Gagnée+13.04
Blanc0Takeshi MOCHIDA3d1/5Perdue-12.62
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/5Perdue-12.8
Blanc0Davide MINIERI1d3/5Perdue-13
Blanc0Alessandro SCOLAVINO1k3/5Gagnée+5.38

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : 153, après : 146)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend_van OOSTEN2d3/6Perdue-12.71
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1k3/6Gagnée+6.03
Noir0Robert_van_den HOEK1d4/6Gagnée+9.85
Blanc0Ariya ISIHARA2d4/6Perdue-11.68
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Perdue-7.1
Blanc0Marc EERBEEK1d3/6Gagnée+8.56

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 152, après : 153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir GORZHALCAN 2D2/3Gagnée+9.98
Noir0Yaeko IZAKI 2D2/5Perdue-12.57
Blanc0Ryuichi OTANI 1D1/5Gagnée+6.88
Noir0Pawel MORAWIECKI 1K3/4Perdue-12.65
Blanc0Krister STRAND 1D4/5Gagnée+9.07

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 179, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arend_van OOSTEN 2D3/5Perdue-12.31
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 1D2/5Perdue-12.5
Blanc0Jean-François PAILLARD 1K2/4Gagnée+2.87
Noir0Kivanc DOGANAY 1D2/5Gagnée+7.51
Noir0Andreas HAUENSTEIN 3D2/5Perdue-12.53

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 197, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BOAS2D3/5Perduen/a
Blanc0Keiko AKAIKE1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Jan FREDERIKSEN3D1/5Gagnéen/a
Noir0Dominik GOGOSZ1D4/5Perduen/a
Noir0Jakub MIRKA2D3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 233, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pau CARLES3D3/5Perduen/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D3/5Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/a
Blanc0Yokito ABE2D1/5Gagnéen/a
Noir0Thomas HUBERT3D2/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim HOFMAN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Jos KOSTER1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D3/6Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takeshi MOCHIDA3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Daniela TRINKS3D2/9Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/10Perduen/a
Noir0Natalia KOVALEVA3D5/10Gagnéen/a
Noir0San Woo KIM4D4/10Perduen/a
Noir0Torben PEDERSEN3D5/10Perduen/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/a
Blanc0Charles FEARNLEY2D0/1Gagnéen/a
Blanc0Rainer EWERT1D7/10Perduen/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV1D6/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 151, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter BROUWER2D7/10Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/10Gagnéen/a
Noir0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D5/10Perduen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf HENDEL3D2/6Perduen/a
Blanc0Reinhard SPODE2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW3D2/6Gagnéen/a
Noir0Oliver MILLIES3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D3/6Perduen/a
Noir0Ki-Ung KIM4D3/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 123, après : 130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wim MALJAARS3D1/6Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D2/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Perduen/a
Noir0Bert GEERLINGS2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Peter BROUWER2D4/6Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 116, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kimio AO2D4/5Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D6/10Perduen/a
Blanc0Harry FEARNLEY2D2/6Gagnéen/a
Blanc0David KEEBLE1D5/10Gagnéen/a
Noir0Wim HOFMAN3D5/10Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D6/10Gagnéen/a
Noir0Sadao ITOH3D5/10Perduen/a
Blanc0Olaf THIEL1K6/10Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D6/10Perduen/a
Noir0Shigehiko UNO5D3/10Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 124, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi David WU3D4/6Perduen/a
Noir0Young-Il TSCHE3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Perduen/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Perduen/a
Noir0Ralph TIEFENHALER2D3/6Perduen/a
Blanc0Raymond-Georg SNATZKE1D3/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 149, après : 123)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D2/4Perduen/a
Blanc0Tomas KORANDA4D2/4Perduen/a
Noir0Jurriaan ZWIER1D3/4Perduen/a
Blanc0Pascal HUYBERS1D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 133, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mitsuharu KAWASHIMA3D1/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/a
Noir0Olga MEZHOVA2D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gregor BUTALA3D3/5Perduen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D2/4Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 147, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Noir0Harald KROLL3D3/6Gagnéen/a
Noir0Thomas NOHR2D5/6Perduen/a
Blanc0Hannes KNUTH1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tobias BERBEN3D3/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE2D4/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 164, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mark CUMPER3D1/6Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/6Perduen/a
Blanc0Renée FREHE2D4/6Perduen/a
Noir0Hans CORNELISSEN1D4/6Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN2D2/6Gagnéen/a
Noir0Jaap BLOM1D5/6Perduen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 155, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Atsushi KATSURA7D4/4Perduen/a
Blanc0Rob KOOPMAN4D2/4Perduen/a
Blanc0Karel ALTENA1D2/4Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 174, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan PONS3D4/10Perduen/a
Blanc0Marcin WOLAK3D3/10Perduen/a
Noir0Renée FREHE1D7/10Perduen/a
Noir0Ronald VERHAGEN1D4/5Perduen/a
Noir0Per SCHAECHTER1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ivan KOSTKA3D0/6Gagnéen/a
Blanc0Claude BURVENICH1D5/10Gagnéen/a
Noir0Martina SIMUNKOVA2D6/10Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D3/10Gagnéen/a
Blanc0David HILBERT3D5/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 127, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wim MALJAARS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Noir0Martin KUZELA3D3/6Perduen/a
Noir0Cheng ZHUO2D4/6Perduen/a
Blanc0Jos KOSTER1D4/6Gagnéen/a
Noir0Olivier DODINVAL2D4/6Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 135, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain KERBRAT3D6/10Perduen/a
Blanc0Benoît ROTURIER2D3/5Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D7/10Perduen/a
Blanc0Marco VAJANI1D3/6Gagnéen/a
Noir0Jim CLARE3D7/10Perduen/a
Blanc0André ENGELS1D7/10Perduen/a
Blanc0Etienne MANN1D5/10Gagnéen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D4/9Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Masaki SATO4D3/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3D3/6Perduen/a
Noir0Jean ALLARD2D4/6Perduen/a
Blanc0Sibbe RELLEKE1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jan BOL2D3/6Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE2D4/6Perduen/a
Blanc0Paul BOOGERD2D3/6Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Iulian Toma2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Marek PROKOP3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Niek VAN DIEPEN3D5/9Gagnéen/a
Blanc0Daniil MATVEEV4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Desmond CANN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D6/10Perduen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D6/10Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Caspar NIJHUIS4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Olivier BESSON2D4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)