Crédits

ROBERT Bruno

Club : Angers (49An)

Téléphone(s) : 06 30 39 25 42
Email : brobert51hotmail.com
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Rennes, Rennes, 01-11-2007

Second

  • Tournoi de Nantes 2006, Nantes, 14-10-2006
  • Tournoi de Toulouse, Toulouse, 14-05-2005
  • CdF2TOuest (2nd tour de la ligue de l ouest), Ouest, 03-04-2004
  • Rennes (2nd Tour de la ligue de l ouest), Rennes, 16-03-2002
  • GRAUG 2000, Clermont-Ferrand, 09-12-2000
  • 2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest, ?, 19-02-2000

Troisième

  • Tournoi de Perpignan, Claira, 03-12-2011
  • Tournoi de Bordeaux, Carcans, 19-09-2009
  • Tournoi principal d'Aligre, Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006
  • rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes), Rennes, 11-11-2004
  • Dijon2003 (Tournoi de Dijon), Dijon, 22-03-2003
  • Tournoi de Rennes 2000, Rennes, 11-11-2000
  • Tournoi d'Angers, Angers, 11-05-1996

Tournois

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -144, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent EZEQUEL 2K1/3Perdue-12.51
Blanc0Irina DAVIS 1K1/3Gagnée+22.67
Blanc0Mathieu GOMEZ 3K1/4Gagnée+0.36

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1K3/7Perdue-15.51
Noir0Pierre JAMMES 2K4/5Perdue-16.59
Noir0Pierre NIGOT 2K2/6Perdue-17.28
Blanc0Willy SPENO 3K3/5Perdue-21.58
Blanc0Clément CHARLES 2K4/8Perdue-17.34
Noir0Benoit CAILLET 3K3/6Perdue-23.79

Tournoi de Perpignan

(Claira, 01-12-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BELTRAN 2K1/4Gagnée+2.63
Noir0César LEXTRAIT 2D2/4Perdue-4.69
Blanc0Florian NIVET 2K3/4Perdue-15.24
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-1.03

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -56, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 2K4/9Gagnée+11.55
Noir0Thibault GAUTHIER 3D6/9Perdue-1.04
Noir0Jitka BARTOVA 1D5/9Perdue-8.41
Blanc0Emeric SALMON 2K3/4Perdue-15.81
Blanc0Clément CHARLES 3K6/9Gagnée+2.66
Noir0Willy SPENO 3K4/8Gagnée+7.05
Blanc0Maël RABASSE 1D4/8Perdue-8.78
Blanc0Zhou XU 2D3/9Gagnée+31.04
Noir0Martin DIGARD 1D3/9Gagnée+23.81

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -91, après : -56)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FABRE 1K0/3Gagnée+20.54
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/4Gagnée+9.27
Noir0Thomas CARREL 1K3/4Gagnée+15.86
Noir0Florent RIOLAND 1K3/4Perdue-10.28

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -114, après : -91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 2K2/4Gagnée+15.62
Noir0Monique BERREBY 1K1/3Gagnée+21.74
Noir0Amine BACHRI 1D1/4Perdue-7.83
Noir0Guillaume DOURON 1D2/4Perdue-6.96

Championnat de France Open

(Reims, 24-08-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -93, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis KARADABAN 3D5/7Perdue-1.09
Noir0César LEXTRAIT 2D2/7Perdue-1.09
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Perdue-3.94
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 4K2/7Perdue-16.48
Blanc0Frédéric STREICHER 2K2/7Perdue-16.73
Noir0Jean SOUCHAY 2K1/7Gagnée+19.57
Noir0Jean REY 1D3/7Perdue-1.6

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -76, après : -93)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric VIEIRA 3K3/5Gagnée+2.42
Noir0Hugo LEHMANN 1K4/5Perdue-12.02
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/4Perdue-1.09
Noir0Stéphan KUNNE 1D1/4Perdue-6.56
Noir0Grégoire GAUTIER 4K2/5Gagnée+1.09

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -31, après : -76)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hugo LEHMANN 1K3/5Perdue-15.46
Noir0Aloïs BRACHET 2K4/5Perdue-15.69
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Gagnée+1.35
Noir0Nicolas GRELIER 1K2/5Perdue-15.91
Blanc0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Nulle0

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -28, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD 1K3/8Gagnée+10.88
Noir0Alban GRANGER 2D3/8Perdue-2.1
Noir0Maxime BLAIS 2K4/7Gagnée+9.67
Blanc0Hermann WOEHREL 3D6/8Perdue-1.01
Blanc0Fabien MASSON 2K5/7Perdue-14.14
Noir0Hugo BECI 1D3/6Perdue-6.02
Noir0Silvère CHOUZIER 2K3/7Gagnée+11.69
Blanc0Rémi VANNIER 1D2/5Perdue-12.16

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -16, après : -28)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+14.79
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/3Perdue-15.01
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/4Perdue-11.7

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renaud ARCAS 7K3/5Gagnée+1.02
Noir0Alain HÉAULMÉ 2K2/5Gagnée+5.2
Noir0Alban GRANGER 2D4/4Perdue-2.59
Blanc0Maël RABASSE 2D4/5Perdue-5.41
Blanc0Fabien MASSON 2K2/5Gagnée+8.12

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 1k (avant : 12, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tsutomu WATANABE1k1/5Gagnée+13.13
Blanc0Albert ARDEVOL1d2/5Perdue-13.95
Noir0Oriol ARDEVOL2k3/5Perdue-14.83
Blanc0Miguel-Angel CASTELLANO1d2/5Perdue-12
Blanc0Lorenz TRIPPEL1d2/5Perdue-6.64

Tournoi de Perpignan

(Claira, 03-12-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 8, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D4/4Perdue-3.1
Noir0Jean ALLARD 2D2/3Perdue-4.78
Blanc0Arnaud BELTRAN 3K1/4Gagnée+1
Blanc0Max THIBAUT 1K1/4Gagnée+11.4

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : 8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Gagnée+22.41
Noir0Rémi VANNIER 1D3/5Perdue-14.27
Blanc0Milena BOCLE 1D3/5Perdue-13.5
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-0.98
Blanc0Philippe CANCE 1D2/5Perdue-12.31

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -112, après : 26, ajustement : +79)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0George CHIRILA 2K4/5Gagnée+7.62
Blanc0Simon BUTLER 1K1/5Gagnée+15.02
Noir0Martin BUETTNER 1D1/5Gagnée+13.68
Blanc0Damien POPOTE 1D2/5Gagnée+32.86
Blanc0Toshio OKADA 2D2/5Perdue-9.41

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -182, après : -112, ajustement : +10)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0George CHIRILA 2K5/10Perdue-15.85
Blanc0Michelle GEILENBERG 3K5/10Perdue-17.82
Noir0Gareth DAVIES 3K5/10Gagnée+15
Blanc0Helen HARVEY 2K4/9Gagnée+19.13
Blanc0Marie JEMINE 2K6/10Gagnée+16.33
Noir0Harumi TAKECHI 1D1/10Gagnée+29.58
Noir0Simon DECELLE 1D5/10Perdue-16.71
Blanc0Alexandru NAE 2K6/10Gagnée+18.08
Blanc0Ger DE_GROOT 1D4/10Perdue-6.62
Noir0Michal ZUBALIK 3K6/10Gagnée+18.88

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -112, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ludovic HERMANN 2K5/8Perdue-16.69
Blanc0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+6
Noir0Alban GRANGER 1K3/6Perdue-15.77
Blanc0Philippe CANCE 1K3/6Perdue-11.2
Blanc0Maxime BLAIS 5K6/8Perdue-17.25
Noir0Hugo MASSONNET 6K5/7Gagnée+1.17
Blanc0Silvère CHOUZIER 2K4/8Perdue-16.18

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 20-05-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -119, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain HÉAULMÉ 1K2/5Gagnée+18.75
Blanc0Guillaume MOUTON 1K2/5Perdue-15.49
Noir0Bernard LEBERT 3K1/2Gagnée+5.49
Noir0Benjamin BLANCHARD 2D5/5Perdue-1.11
Noir0Gangfeng CAI 2D4/5Perdue-1.11

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Lorient, 16-04-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -118, après : -119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan SUAREZ 7K1/5Gagnée+1.12
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-1.12
Blanc0Clément CHARLES 6K2/5Gagnée+1.12
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-16.76
Noir0Alban GRANGER 2K2/5Gagnée+14.8

Tournoi de Rennes 2010

(Guitté, 30-10-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -39, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1K4/6Perdue-15.58
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/2Perdue-15.82
Blanc0Willy SPENO 4K4/6Gagnée+1.07
Noir0Alban GRANGER 4K5/6Perdue-16.04
Blanc0Milena BOCLE 2K4/6Perdue-16.28
Noir0Yves MOCQUARD 3K4/6Perdue-16.53

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 1K (avant : -40, après : -39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain DUBRULLE 3K1/4Gagnée+1.26
Blanc0Philippe KREMPP 2D1/3Gagnée+13.94
Blanc0Zhou XU 1D2/4Perdue-6.32
Noir0Pierre-Yves CHRISTMANN 3K4/4Perdue-7.73

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -104, après : -40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willy SPENO 3K2/6Gagnée+2.55
Blanc0Yves MOCQUARD 2K1/6Gagnée+11.43
Noir0Vincent MUGNIER 1D1/6Gagnée+24.52
Noir0Thibault GAUTHIER 1D2/7Gagnée+25
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D5/8Perdue-9.31
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/8Perdue-1.05
Noir0Vincent GODIVIER 2K3/8Gagnée+10.76

Tournoi de Go Touraine 2010

(Montlouis-sur-Loire, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -109, après : -104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard LEBERT 3K0/2Gagnée+7.5
Blanc0Gangfeng CAI 2D1/5Perdue-1.1
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D2/5Perdue-2.99
Blanc1Mike MAURICE 5K3/5Gagnée+1
Blanc1Valentin RICHARD 5K3/5Gagnée+0.99

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 2K (avant : -128, après : -109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard SAM11K2/5Gagnée+1.13
Blanc0Jean-Daniel PAUGET14K1/4Gagnée+1.13
Noir0Vivien DESVEAUX 3D5/5Perdue-1.13
Blanc0Emeric SALMON 2K2/5Gagnée+15.87
Noir0Maël RABASSE 6K2/5Gagnée+1.11

Tournoi de Rennes 2009

(Ker Al Lann, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -135, après : -142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucie MASSON 4K2/4Gagnée+1.14
Blanc0Jian-Feng YAO 1K1/3Perdue-10.9
Noir0Sébastien CORDRIE 4K2/4Gagnée+4.31
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/4Perdue-1.14

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -153, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 5K2/4Gagnée+1.15
Noir0Frédéric RENAUD 1D3/4Perdue-1.15
Noir0Ouissem BENMEZIANE 1D2/4Perdue-3.31
Noir0Xavier RICHARD 2K2/4Gagnée+21.55

Tournoi du Frioul

(Iles du Frioul, 05-09-2009)   niveau d'inscription : 2K (avant : -127, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Julien DELACROIX 4K2/2Perdue-15.21
Blanc0Pierre AVEROUS 2K1/2Perdue-17.13
Noir0Pierre DERRIER 4K2/3Gagnée+5.83

Tournoi de Touraine 2009

(MontLouis sur Loire, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -94, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1K2/4Perdue-11.54
Noir0Michael PAPIN 1K3/4Perdue-15.52
Blanc0Guillaume BABIN 3K2/4Perdue-16.82
Noir0Bernard LEBERT 2K0/2Gagnée+11.19

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -94, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-6.05
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+19.08
Noir0Yves CLABON 3K4/8Gagnée+9.3
Blanc0Boris LY 1D4/6Perdue-4.46
Noir1Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D7/8Perdue-0.97
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3K4/8Perdue-16.15
Noir1Baptiste NOIR 4D6/8Perdue-0.98

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -73, après : -94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain LE GUILLOU 7K2/5Gagnée+1.07
Noir0Alain HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-16.08
Blanc0Yannick LEBERT 3K3/5Perdue-16.32
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/5Gagnée+1.1
Blanc0Liang ZHANG 3K2/5Gagnée+9.2

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 1K (avant : -53, après : -73)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu LEFEUVE 1K2/4Gagnée+17.03
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K4/5Perdue-15.53
Blanc0Clément CORDIER 2K3/5Perdue-15.77
Noir1Henri GAUTHIER 1D2/5Perdue-11.48
Blanc1Pierre RAFFOURNIER 3K2/5Gagnée+5.36

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : -53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ouissem BENMEZIANE 1D3/6Perdue-11.36
Blanc0Emeric SALMON 2K1/1Perdue-15.1
Blanc0Julien RENAUD 2K6/8Perdue-15.32
Blanc0Noël SAINT-PAUL 3K1/6Gagnée+3.24
Noir0Etienne SERRES 1K2/2Perdue-15.5
Noir0Michael WHITE 2K2/4Gagnée+11.15
Noir0Yves CLABON 3K3/8Gagnée+1.04
Blanc0Liang ZHANG 3K5/8Perdue-15.55

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : 7, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jacques SALLÉE 1K1/4Perdue-14.89
Blanc0Emeric SALMON 2K1/2Gagnée+6.71
Blanc0Ouissem BENMEZIANE 1D2/4Gagnée+18.64
Noir0Zhou XU 1D3/4Perdue-12.78

Tournoi du frioul

(Marseille, 06-09-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -19, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Boris KANEKO 6K1/4Gagnée+2.11
Noir0Jan WIELEMAKER 2D2/4Gagnée+26.48
Blanc0Bernard COPPE 1D2/4Perdue-14.25
Noir0Irina DAVIS 2K3/4Gagnée+11.55

Tournoi de Touraine 2008

(Montlouis sur Loire, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : -5, après : -19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/5Gagnée+13.11
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D1/5Perdue-11.9
Noir0Mathieu DAGUENET 1K2/5Perdue-15.05
Blanc0Benjamin BLANCHARD 2K3/5Gagnée+5.63
Noir1Gangfeng CAI 2D3/5Perdue-5.7

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : -20, après : -5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent BLOQUEL 1K3/7Gagnée+13.81
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/3Perdue-1.01
Blanc0Emeric SALMON 2K5/7Gagnée+8.14
Noir0Motoki NOGUCHI 7D6/6Perdue-1
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D5/8Perdue-1
Noir0Julien TOURNELLEC 1D1/8Gagnée+4.34
Blanc2Yves CLABON 3K4/8Perdue-11.96
Blanc1Alain HÉAULMÉ 2K1/3Gagnée+3.99

Tournoi de Lorient 2008

(Lorient, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 5, après : -20)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard RENOU 1K3/5Perdue-14.93
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D4/5Perdue-1.01
Blanc0Emeric SALMON 1K1/5Gagnée+7.04
Noir0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-1
Blanc0Pierre THAUMOUX 2K3/5Perdue-15.07

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 5)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre THAUMOUX 4K4/5Perdue-14.53
Blanc0Moran GUENNOU 7K1/5Perdue-14.75
Noir0Maïlys COCHARD11K1/5Gagnée+1
Blanc0Erick GUILBAUD 4K2/5Gagnée+1
Noir0François BOURHIS12K2/5Gagnée+1

Tournoi de Perpignan

(Marcevol, 01-12-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 22, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE 3D3/4Perdue-0.98
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D4/4Perdue-3.71
Blanc0Anne TOMBARELLO 1D1/4Gagnée+8.14
Noir0Noël SAINT-PAUL 1K1/4Gagnée+6.24

Tournoi de Rennes

(Rennes, 01-11-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -42, après : 22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan RIOU 1K5/8Gagnée+14.23
Noir0Vincent MARTINAIS 1D3/6Gagnée+18.51
Blanc0Emeric SALMON 1D3/5Gagnée+15.64
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1D5/8Perdue-12.66
Noir0Adrien ROUXEL 1D1/4Gagnée+13.36
Noir0Matthieu MOSSER 4K5/8Gagnée+0.99
Noir0Yves CLABON 4K5/8Gagnée+0.99
Noir0Jian-Feng YAO 1K2/4Gagnée+11.94

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : -13, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel TROMBETTA 1D1/4Perdue-10.96
Blanc0Julien TOURNELLEC 1D1/4Gagnée+10.7
Noir0Irina DAVIS 1D3/4Perdue-15.19
Noir0Bernard COPPE 1D2/4Perdue-13.33

Tournoi de Touraine

(Montlouis-sur-Loire, 23-06-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -24, après : -13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban CHAUVIN 2K2/5Gagnée+1.02
Blanc0Emeric SALMON 1K3/5Perdue-14.72
Noir0Gangfeng CAI 1D2/5Gagnée+24.41
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+4.51
Blanc0Mathias PAJOT 2D3/5Perdue-4.26

Marathon du Go

(Nantes, 15-06-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1K5/8Perdue-13.49
Noir0Bernard RENOU 1K2/6Perdue-15.2
Blanc0Adrien ROUXEL 1K1/3Gagnée+14.26
Noir0Renaud MONTARON 1D3/6Gagnée+19.52
Blanc0Vincent BLOQUEL 1K5/8Perdue-14.92
Blanc2Arnaud BOUCHERIE 5K5/6Gagnée+0.81
Noir0Vincent MARTINAIS 1K3/4Perdue-15.13

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -37, après : 0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+15.08
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/4Gagnée+23.91
Noir2Jean MICHEL 5D2/4Perdue-0.8
Noir3Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-0.7

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 12, après : -37)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jakub ZBOROWSKI 1D2/6Perdue-12.31
Noir0Franck PIERRON 1K4/6Perdue-15.01
Blanc0Eike HELF 1K3/6Perdue-15.23
Noir0Alain CHEVALIER 2K3/6Perdue-15.46
Blanc0Louis HACKER 3K4/6Gagnée+6.51
Noir0Julien PAYRAT 4K5/6Gagnée+2.57

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : 12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER 1D3/5Perdue-11.84
Noir1Etienne SERRES 2D3/5Perdue-12.28
Noir1Jacques SALLÉE 1D1/5Gagnée+11.14
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-9.78
Blanc2Eric MONIER 3K2/5Gagnée+1.33

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 59, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/5Perdue-0.94
Noir0Soulivanh THAO 1D2/5Perdue-10.12
Noir0Emeric SALMON 1D2/5Perdue-14.29

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 53, après : 59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2François MIZESSYN 4D4/5Perdue-1.77
Blanc0Matthieu PORTOLEAU 1K3/5Gagnée+4.95
Noir0Vivien DESVEAUX 1D3/5Gagnée+11.13
Blanc0Emeric SALMON 1D3/5Perdue-13.98
Blanc2Sébastien CORDRIE 2K1/4Gagnée+4.87

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 47, après : 53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timothée HUERNE15K1/3Gagnée+0.48
Noir0Emeric SALMON 1D1/3Gagnée+5.79
Blanc0Paul PIRIOU11K0/3Gagnée+0.47

13ème Coupe Provençale de Go

(Marseille - Frioul, 02-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 47)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin DONNER 1D0/1Gagnée+14.82
Noir0Bernard COPPE 1D3/4Perdue-14.03
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Perdue-14.24
Blanc0Ricard VILA 1K2/4Gagnée+10.28

Miai-Marathon du go

(Piriac-sur-Mer, 23-06-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel LIEVIN 1K5/7Gagnée+7.39
Noir3Weihong (Vincent) XU 5D6/7Perdue-3.77
Noir0Ouissem BENMEZIANE 1D3/7Perdue-14.13
Blanc0Adrien ROUXEL 1K2/6Gagnée+5.35
Blanc1Luka LE ROUX 4K5/8Gagnée+0.86

Tournoi de Touraine

(Montlouis sur Loire, 17-06-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 54, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON 1K2/5Gagnée+2.79
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Perdue-0.47
Blanc0Mathias PAJOT 1K3/5Perdue-7.07
Noir0Vivien DESVEAUX 1K3/5Gagnée+5.02
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D3/5Perdue-0.43

Tournoi permanent d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -4, après : 19)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D0/1Gagnée+22.66

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 19, après : 54)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+14.87
Blanc1Emeric SALMON 1K2/4Gagnée+9.71
Noir0Jacques SALLÉE 1D2/4Gagnée+14.67
Noir5Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue-3.76

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 22-04-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 9, après : -4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain LABOPIN 8K2/5Gagnée+0.99
Blanc0Jean-Philippe ROUQUES 4K2/5Gagnée+0.99
Noir0Adrien ROUXEL 3K4/5Gagnée+0.99
Blanc0François MIZESSYN 4D5/5Perdue-0.99
Blanc0Emeric SALMON 2K4/5Perdue-14.83

7ème tournoi de Rennes

(Hédé, 11-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 34, après : 9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/6Perdue-8.17
Noir0Jian-Feng YAO 1K4/6Perdue-14.62
Blanc1Bernard LEBERT 2K2/6Gagnée+6.46
Noir3Benjamin PAPAZOGLOU 4D3/6Perdue-5.52
Noir2Lionel FISCHER 4D3/6Perdue-3.69
Blanc1Sébastien CORDRIE 4K3/6Gagnée+0.89

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 21, après : 34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 1D1/5Gagnée+11.49
Blanc1Mathias PAJOT 1K4/5Perdue-13.07
Blanc3Alexandre MIGNOT 3K2/5Gagnée+7.53
Blanc1Bernard LEBERT 2K3/5Gagnée+7.78
Noir4Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.58

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 11, après : 21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard COPPE 1D1/4Gagnée+12.98
Noir0Emmanuel BUFFARD 1K3/4Perdue-14.64
Blanc0Stephan BONNET 1K2/4Gagnée+11.3

Tournoi de Touraine

(Montlouis sur Loire, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 63, après : 11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon BILLOUET 1D4/5Perdue-14.05
Noir1Cyrille SIMONOT 2D2/5Perdue-11.36
Blanc0Denis GASCHIGNARD 1K3/5Perdue-14.44
Blanc0Ivan RIOU 3K5/5Perdue-14.65
Noir0Bernard LEBERT 2K1/3Gagnée+2.43

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 30, après : 63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien NEYROUD2D3/6Gagnée+18.34
Noir0François HUCHET1K2/4Gagnée+4.3
Blanc0Yohann GENZMER1K4/4Perdue-14.22
Noir1Thomas CHABOUD3D3/6Gagnée+21.49
Blanc0Frédéric RENAUD3D3/6Perdue-10.1
Noir3Jean MICHEL5D3/6Gagnée+13.63

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 1d (avant : 41, après : 30)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hennie GROOT-LIPMAN2d1/6Gagnée+14.36
Noir0Vincent VROLIJK1d3/6Perdue-12.13
Blanc0Sascha FRAEMBS1d1/6Gagnée+15.2
Noir0Harry WEERHEIJM1k4/6Perdue-14.13
Noir0Ruben CORNELISSEN1k5/6Perdue-14.34

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 29, après : 16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul MORERE8K2/5Gagnée+0.97
Noir0Alain PAPAZOGLOU4K2/5Gagnée+0.97
Blanc0Lionel FISCHER4D3/5Perdue-0.97
Blanc0Ivan RIOU5K3/5Gagnée+0.97
Noir0Denis GASCHIGNARD1K4/5Perdue-14.54

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 16, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques SALLÉE1D1/5Gagnée+15.31
Blanc3Patrice DOUSSOT3K1/4Gagnée+9.74
Noir0Thomas CURTIL1D3/5Perdue-12.14
Blanc1Emmanuel BUFFARD1K2/5Gagnée+11.38

rennes-2004 (6eme tournoi de Rennes)

(Rennes, 11-11-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 0, après : 29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Arnaud KNIPPEL2D5/8Gagnéen/a
Blanc0Max MILLOT1D5/8Perduen/a
Noir0Ouissem BENMEZIANE1D0/5Gagnéen/a
Blanc1Denis GASCHIGNARD1K4/8Gagnéen/a
Blanc1Jian-Feng YAO1K2/4Perduen/a
Blanc1Yohann GENZMER2K4/7Gagnéen/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/4Perduen/a
Noir0Emeric SALMON1K4/8Gagnéen/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 45, après : 0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2François MIZESSYN4D4/5Perduen/a
Noir0Gangfeng CAI1D3/5Perduen/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD1K3/5Perduen/a
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN2K2/5Gagnéen/a
Noir1Ouissem BENMEZIANE1K5/5Perduen/a

Mars04 (XIe Coupe Méditerranée - Marseille Frioul 2004)

(Marseille, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 15, après : 45)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FRIGGERI2D2/4Perduen/a
Noir0Mike SANDAU1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent AIGOUY1D2/4Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 52, après : 15)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dionisio BARRASA1D2/5Perduen/a
Noir0Yokito ABE2D3/5Perduen/a
Noir0Birgit OHLENBUSCH1K3/5Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 94, après : 52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marian HRDINA2D3/5Perduen/a
Noir0Barbara KNAUF1D3/5Perduen/a
Noir0Steffen SCHMIGA1K2/5Gagnéen/a
Noir0Kenji IDEI2D2/5Perduen/a
Noir0Alexej KARPOVICH1D3/5Perduen/a

Luxembourg ()

(Luxembourg(LU), 03-07-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 91, après : 94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juergen MEYER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Alfred EBERT1D2/3Perduen/a
Noir0Jeroen JEURISSEN3D2/5Perduen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 91, après : 100)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergio DILGER2D1/6Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D3/6Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG2D4/6Perduen/a
Noir0Michael BUDAHN1D3/6Gagnéen/a
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D3/6Perduen/a

CdF2TOuest (2nd tour de la ligue de l ouest)

(Ouest, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 2D (avant : 100, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent DUPUIS6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sébastien CORDRIE4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Amaury BEHAGHEL5K3/5Gagnéen/a
Noir0Nicolas DUCOIN2K5/5Perduen/a
Blanc0Bernard RENOU1K3/5Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 140, après : 91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET2D2/4Perduen/a
Noir0Mihaï CORDOS1D2/4Perduen/a
Noir0Etienne SERRES2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Wladimir JACQUET2K3/4Gagnéen/a
Noir0Thierry DUSSOUT2D1/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/4Perduen/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K6/8Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD1K4/4Perduen/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 116, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Bernard RENOU1D1/5Gagnéen/a
Blanc1Olivier BERTRAND1D4/5Perduen/a
Blanc2Franck HAKOUN2K3/5Gagnéen/a
Noir1Yasuhiro YAMASAKI5D1/4Gagnéen/a
Noir3Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 120, après : 116)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D1/2Perduen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI6D2/2Perduen/a

Marseille2003 (Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille 6-7, Sept 2003)

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 90, après : 120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D3/4Perduen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1D3/4Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/a
Noir0Monique BERREBY1D3/4Gagnéen/a

Aligre ()

(Aligre, 24-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 95, après : 90)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yohann AGOSTINI1K3/5Gagnéen/a
Blanc4Martin DIGARD4K5/5Perduen/a
Blanc8Sylvain MAZET9K3/5Perduen/a
Blanc3Baptiste NOIR3K2/5Perduen/a
Blanc6Marc JOURDAN6K1/5Gagnéen/a

Angers (20ème tournoi d Angers)

(Angers, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 95)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BERTRAND1D3/5Perduen/a
Noir4Motoki NOGUCHI6D3/5Perduen/a
Noir4Farid BEN MALEK6D3/5Perduen/a
Blanc1Emeric SALMON2K1/5Gagnéen/a
Noir0Acacio VALE-PEREZ1K2/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 2D (avant : 67, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD2D1/3Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH3D3/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Min WU3D3/6Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D2/6Perduen/a
Blanc0Tran Minh HOANG1D3/6Gagnéen/a
Noir0Rainer SCHNOERING2D3/6Gagnéen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 32, après : 67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER1D4/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1D2/5Perduen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Simon GUINOT1K4/5Gagnéen/a
Noir4Wei-Dong XIE5D3/5Gagnéen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sébastien MOURGUES1D0/2Gagnéen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1D4/5Perduen/a
Blanc0Shunji NAKAMURA1D2/5Perduen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON1K1/5Gagnéen/a
Noir0Bertrand GUICHARD1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Anne TOMBARELLO1D1/5Gagnéen/a
Noir3Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Perduen/a

RENNES2002 (Tournoi de Rennes)

(RENNES, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU2D4/6Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS1K4/6Gagnéen/a
Noir0Jian-Feng YAO1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Sébastien MOURGUES1K4/6Perduen/a
Noir3Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/6Perduen/a
Noir2Minh Quy NGUYEN4D3/6Perduen/a

Rou2002 (Rouen 2002. Tournoi principal)

(Rouen, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS1D0/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Philippe LEDUC2D1/4Gagnéen/a
Noir1Tae-Hwan JUH3D3/4Perduen/a
Noir2Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D3/4Perduen/a

Marseille 2002 (Tournoi de Marseille 31/8/2002-1/9/2002)

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin DONNER1D2/3Gagnéen/a
Blanc0Etienne SERRES2D2/4Perduen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D2/4Perduen/a
Blanc0Yohann AGOSTINI1D0/4Gagnéen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 2D (avant : 7, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juergen REINFELD2D2/5Gagnéen/a
Noir0Jie GUO2D4/5Perduen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D4/6Perduen/a
Noir0Thomas WOLTERS1K4/5Perduen/a
Blanc0Uwe STOLZENBURG2D1/6Gagnéen/a
Noir0David ONGARO1K3/6Gagnéen/a

angers (angers 2002)

(angers, 11-05-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 22, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno DESHAYES2D4/5Perduen/a
Blanc0Eric BREJON1K3/5Perduen/a
Noir3Farid BEN MALEK5D5/5Perduen/a
Blanc0Xudong ZHAO1D0/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU2D2/5Perduen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Henri GAUTHIER1D2/5Gagnéen/a
Noir2Xinggang LU3D3/5Gagnéen/a
Noir1Daniel BERTHELET2D3/5Perduen/a
Noir3Farid BEN MALEK5D3/5Perduen/a
Noir1Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a

Rennes (2nd Tour de la ligue de l ouest)

(Rennes, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas DOUBOVY5K3/5Gagnéen/a
Noir0Erick MAITREHEU7K3/5Gagnéen/a
Blanc0Emeric SALMON1K3/5Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D4/5Perduen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU4K3/5Gagnéen/a

Levallois (Tournoi de Levallois 2002)

(Levallois, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivan DUBOIS2D2/5Perduen/a
Noir0Christophe DRYEPONDT1K3/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnéen/a
Noir2François MIZESSYN4D3/5Perduen/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri KURC2K3/5Perduen/a
Noir0Claude CLEMOT2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Didier MACKOWIAK2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K2/5Gagnéen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D2/5Perduen/a

Tournoi de Rennes 2001

(Rennes, 27-10-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 33, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU2D3/5Perduen/a
Noir1Lionel FISCHER3D2/5Perduen/a
Blanc0Eric BREJON1K3/5Perduen/a
Noir5Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BOUTET1K2/5Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : 33)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick MERMIER1K2/4Gagnéen/a
Noir0Eric KOURIS2D2/4Perduen/a
Blanc0Bernard COPPE1D1/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : 9, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean ALLARD2D3/3Perduen/a
Blanc0Raffaella GIARDINO1D1/3Perduen/a
Noir1Hervé DICKY2D0/3Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -39, après : 9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Micha LEUW1K3/6Gagnéen/a
Noir0Merijn DE JONG1D1/4Perduen/a
Blanc0Roel VAN KOLLEM2K3/6Gagnéen/a
Blanc0Sascha FRAEMBS1K3/6Gagnéen/a
Noir0Jan BOL2D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -60, après : -39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Éric DESRUES1K3/4Gagnéen/a
Blanc0Claude DUCOULOUX1K4/8Gagnéen/a
Blanc1Michel BALANDRAS2K5/8Gagnéen/a
Noir1Jean ALLARD2D5/7Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/4Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/8Gagnéen/a
Blanc0Max THIBAUT1K6/8Perduen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL1D4/8Perduen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 1D (avant : -2, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3François JACQUIN3K3/5Perduen/a
Noir0Henri GAUTHIER1D3/5Perduen/a
Blanc0Laurent COQUELET1D2/5Perduen/a
Blanc3Pierre RAFFOURNIER3K1/5Perduen/a
Noir0Claude DUCOULOUX4K5/5Perduen/a

2eme tour Cht de France, ligue Ouest

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : -62, après : -60)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Paul MORERE7K2/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique MAUVE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU1D4/5Perduen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU3K3/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -43, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Georg EHLERS3D3/5Gagnéen/a
Noir1Arnaud KNIPPEL1D2/5Gagnéen/a
Noir3François MIZESSYN3D4/5Gagnéen/a
Blanc1Bernard SALIGNON2K4/5Perduen/a
Noir2Daniel BERTHELET2D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 2000

(Rennes, 11-11-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -83, après : -48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/a
Blanc0Anne DICKY1D0/5Gagnéen/a
Blanc3Alain PAPAZOGLOU2K2/5Perduen/a
Blanc0Cyrille DEUSS2K3/5Gagnéen/a
Noir3Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane POISSON2K2/5Gagnéen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD1K3/5Perduen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D2/5Perduen/a
Blanc1Christophe DRYEPONDT4K3/5Gagnéen/a
Noir2Jérôme HUBERT3D3/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 1D (avant : -51, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter BROUWER1D5/6Perduen/a
Blanc0Hans MULDER1K3/6Gagnéen/a
Noir0Hans BROEKHUIJSEN1K3/6Perduen/a
Noir0Harry VAN DER KROGT1D3/6Perduen/a
Blanc0Wiet BOUMA1K1/5Gagnéen/a
Noir0Vincent VROLIJK1D3/6Perduen/a

Tournoi d'Angers 2000

(Angers, 06-05-2000)   niveau d'inscription : 1K (avant : -68, après : -52)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno LE BERRE1D2/7Gagnéen/a
Blanc1Claude DUCOULOUX3K3/7Gagnéen/a
Noir1Bruno DESHAYES2D4/7Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D6/7Perduen/a
Noir0Anne DICKY1D4/7Perduen/a
Blanc1Yohann AGOSTINI3K5/7Perduen/a
Blanc2Alain PAPAZOGLOU5K2/4Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue de l'Ouest

(?, 19-02-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : -81, après : -67)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kevin LECOQ7K1/5Gagnéen/a
Blanc0Willy SPENO4K2/5Gagnéen/a
Noir0Loïc BENDAOUD4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Olivier BERTRAND1D4/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D5/5Perduen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -57, après : -81)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET1K2/5Gagnéen/a
Blanc1Quentin DONNER2K3/5Perduen/a
Blanc1Aude FRIREN2K3/5Perduen/a
Blanc1Jean-Paul GASCHIGNARD3K2/5Gagnéen/a
Noir0Henri GAUTHIER1D2/5Perduen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -111, après : -130)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud KNIPPEL1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Bernard LEBERT2K3/4Perduen/a
Blanc0Vincent BLOQUEL2K2/4Perduen/a
Noir1Thomas CHABOUD2D2/4Perduen/a

Tournoi de Lyon 99

(Lyon, 23-10-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : -130, après : -57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric KOURIS1D2/5Gagnéen/a
Noir0Nicolas WIESEL1D3/5Perduen/a
Blanc0Rob KOK3D1/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH1D2/5Gagnéen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick COUFFIGNAL1K2/4Perduen/a
Blanc0Amine BACHRI1K0/4Gagnéen/a
Noir0Pascal FRIGGERI2K3/4Perduen/a
Noir0Marco ZITA1D0/4Gagnéen/a

Tournoi de Tours 99

(Tours, 19-06-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : -68, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hatime ARAKI1K2/5Perduen/a
Noir1Lionel FISCHER2D3/5Perduen/a
Noir0Eric KOURIS1D2/5Perduen/a
Blanc0Amine BACHRI2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-François BOCQUET4K4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : -111, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franck HAKOUN2K2/5Gagnéen/a
Noir0Claude CLEMOT2K2/5Perduen/a
Noir1Olivier BERTRAND1D2/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Gagnéen/a

2eme tour Cht France, ligue Ouest

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent AIGOUY5K3/5Gagnéen/a
Noir0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Françoise GAHERY3K3/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D5/5Perduen/a
Noir0Stéphane LEBRUN3K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -127, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frank SEGERS1K1/3Gagnéen/a
Noir0Hildegard PUTTKAMMER1D2/5Perduen/a
Noir0Jan RAMON2K4/5Gagnéen/a
Noir0Guy BELMANS1K3/5Perduen/a
Noir0Wiet BOUMA1K3/5Perduen/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -103, après : -127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Anne DICKY1D3/5Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D2/5Perduen/a
Noir1Eric PARE1D2/5Perduen/a
Noir0Claude BURVENICH2K3/5Perduen/a

Tournoi de Brest 98

(Brest, 16-05-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -133, après : -103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Denis GASCHIGNARD3K1/5Gagnéen/a
Blanc2Alain-Marie THURA3K3/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER2D4/5Perduen/a
Noir1Weidong CHI1D2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BERTRAND1D3/5Perduen/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -118, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christian JUTON3K3/5Gagnéen/a
Blanc1Eric BREJON2K3/5Perduen/a
Blanc0Anne DICKY1D4/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D3/5Perduen/a
Blanc2Dominique MAUVE3K0/5Gagnéen/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Charles-Edouard OGER6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sylvain BROCHET3K3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Luc DUBOIS4K2/5Perduen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -86, après : -87)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Christophe HONORÉ1K4/5Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K3/5Perduen/a
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD2K1/5Gagnéen/a
Blanc1François MALLET3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Max THIBAUT1D1/5Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -111, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rafael KRAJEWSKI1K0/4Gagnéen/a
Noir0Jos KOSTER1D3/5Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas BRUCKSCH1K2/5Gagnéen/a
Noir0Tony ATKINS2D2/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -117, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon GOSS2D4/10Gagnéen/a
Noir0Markus KIENAPPEL1D5/9Perduen/a

Tournoi de Tours 97

(Tours, 14-06-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -101, après : -117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno LE BERRE1K3/5Perduen/a
Noir2Lionel FISCHER2D1/5Perduen/a
Noir0Jean-Marc GUINNEBAULT2K3/5Gagnéen/a
Blanc3Franck DA SILVA4K2/5Gagnéen/a
Blanc3Jean-Paul TRAN3K2/5Perduen/a

Tournoi de Toulouse 1997

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 1K (avant : -135, après : -102)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Max THIBAUT1D4/6Perduen/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K2/5Gagnéen/a
Noir1Hervé DICKY1D5/6Perduen/a
Blanc1Sylvie MULTON4K4/6Gagnéen/a
Blanc0Christophe GERAUD1K2/6Gagnéen/a
Noir2Olivier CLERGUE2D2/4Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 1D (avant : -116, après : -121)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arend_van OOSTEN1D3/6Perduen/a
Noir0Merlijn KUIN1K5/6Perduen/a
Blanc0Hans MULDER1K2/6Gagnéen/a
Blanc0Meng-Ing CHU1K3/6Gagnéen/a
Noir0Wim HOFMAN2D3/6Perduen/a
Noir0Robert VAN DEN HOEK1D3/6Perduen/a

2e tour du Cht de France 97, Ligue de l'Ouest

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antonio DA SILVA5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Keing-Sik CHON4K3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Luc DUBOIS5K2/4Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a
Noir0Eric BREJON5K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Cergy-Vaureal

(Cergy, 29-06-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Claude KERGOAT1K3/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe BATAILLER1K4/5Perduen/a
Noir0Geon KIM1K3/5Perduen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K2/5Perduen/a
Blanc0Bruno LE BERRE2K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne DICKY1K3/6Perduen/a
Noir0Philippe BIZARD2K2/6Gagnéen/a
Noir0Michel GABOLY1K3/6Perduen/a
Blanc0Joël VOYÉ1K2/2Perduen/a
Blanc2Denis LABRO3K1/3Gagnéen/a
Blanc0Guy MOULAS1K2/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers

(Angers, 11-05-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Luc VANNIER2K3/5Perduen/a
Noir4Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER1D3/5Perduen/a
Blanc1Claude CLEMOT2K2/5Perduen/a
Blanc1Stéphane LEBRUN3K2/5Gagnéen/a

2e tour Ligue de l'Ouest

(?, 20-04-1996)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain-Marie THURA3K2/4Perduen/a
Blanc0Erick GUILBAUD5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Weidong CHI1D3/4Perduen/a
Noir0Eric BREJON5K1/4Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)