Crédits

REHM Robert

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 20-05-2007

Second

  • Open de Grande-Bretagne, Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014

Performance (tout gagné)

  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005

Tournois

Open de Grande-Bretagne

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 397, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon SHIU3d3/6Gagnée+2.41
Noir0Philip LEUNG5d3/6Gagnée+9.29
Blanc0Bei GE5d4/6Gagnée+11.65
Noir0Cornel BURZO6d6/6Perdue-1.5
Blanc0Matthew COCKE5d3/6Gagnée+6.74
Noir0Felix WANG4d4/6Perdue-8.88

42ème tournoi international d'Amsterdam

(Amsterdam, 09-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF3d3/6Gagnée+1.63
Noir0Merlijn KUIN6d4/6Perdue-3.58
Blanc0Dave de VOS4d2/5Gagnée+4.76
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d4/6Perdue-11.55
Noir0Geert GROENEN6d3/6Perdue-4.11
Blanc0Niels SCHOMBERG1d3/6Gagnée+0.55

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 425, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK5d3/4Perdue-2.85
Blanc0Michiel TEL4d3/4Perdue-4.33
Blanc0Lucian Nicolaie3d2/4Perdue-4.36
Noir0SiuHong CHUNG3d3/4Perdue-4.4

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 397, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kohichi NOGUCHI6d4/5Perdue-2.88
Noir0Davide BERTOK8k0/5Gagnée+0.61
Blanc0Thomas DANEL3d2/5Perdue-9.08
Noir0Matthew BURRALL7d1/5Gagnée+19.63
Blanc0Benjamin GIGOT3d1/5Gagnée+1.3

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 406, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Riki NAKASONE6d3/5Perdue-3.21
Blanc0Thiago SHIMADA-RAMOS3d1/5Gagnée+3.31
Noir0Zhongxia ZHAO7d3/5Gagnée+18.34
Blanc0Ho_Yeung WOO5d3/5Perdue-7.38
Noir0Jesse SAVO4d2/5Gagnée+7.88

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 398, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc Landgraf4d2/4Gagnée+6.22
Noir0Lukas PODPERA5d3/5Perdue-7.94

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+13.89
Blanc0Pavol LISY5d2/5Perdue-5.7
Noir0Michiel TEL4d3/5Perdue-9.12
Noir0Malte GERHOLD3d4/5Gagnée+5.3
Noir0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+10.39

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 372, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+12.4
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-0.76

41ème tournoi international d'Amsterdam, tournoi principal

(Amstelveen, Pays-Bas, 17-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 375, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter BROUWER6d4/6Perdue-7.15
Blanc0Sebastian RIECHE3d2/6Gagnée+4.26
Noir0Boris LY4d3/6Gagnée+4.62
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d4/6Perdue-9.34
Blanc0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+13.43
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/6Perdue-9.28

Tournoi de Delft

(Delft, Pays-Bas, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 380, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d4/5Perdue-9.31
Blanc0Sjoerd KUPERUS3d3/5Gagnée+3.69
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d3/5Gagnée+10.16
Noir0Fan LIU3d3/3Perdue-9.24
Noir0Jan PETZOLD1d3/5Gagnée+0.63

40ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 02-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 387, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA5d5/6Perdue-9.19
Noir0Ole JUERGENSEN2d2/6Gagnée+0.62
Noir0Peter ZANDVELD4d3/6Gagnée+3.11
Blanc0Benjamin TEUBER6d6/6Perdue-3.67
Noir0Jan BOL2d3/6Gagnée+0.62
Blanc0Arend_van OOSTEN1d3/6Gagnée+0.62

Coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 13-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 381, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d3/6Gagnée+11.06
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-1.62
Noir0Sjoerd KUPERUS3d2/5Gagnée+3.65
Noir0Benjamin TEUBER6d5/6Perdue-5.58
Blanc0Tomas KOZELEK4d3/6Gagnée+7.48
Blanc0Mathieu DAGUENET3d4/6Perdue-9.05

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 391, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kostjantyn LOPATJUK5d2/5Gagnée+4.27
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-0.61
Blanc0Lazar MANOJLOVIC4d3/5Perdue-9.09
Noir0Lukas KRAEMER3d2/4Gagnée+5.47
Blanc0Valentin SERBAN_MIHAI4d4/5Perdue-9.14

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 394, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas JIPP4d3/5Perdue-9.09
Blanc0Vincent_van GELDEREN4d1/3Perdue-9.23
Noir0Samuel RITAKALLIO2d3/5Gagnée+1.22
Blanc0Michael MARZ3d3/5Gagnée+4.79
Noir0Akira TAMURA4d2/5Gagnée+8.76

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 385, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier BOAS2d1/6Gagnée+0.61
Noir0Chimin OH7d6/6Perdue-0.61
Blanc0Yue LI6d4/6Perdue-4.23
Blanc0Marc EERBEEK3d1/4Gagnée+2.38
Noir0Willem MALLON4d2/5Gagnée+3.96
Noir0Dave de VOS4d3/6Gagnée+7.36

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 385, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin REINDL1k3/5Gagnée+0.61
Noir0Mateusz SURMA3d3/5Gagnée+5.53
Blanc0Tobias BERBEN4d3/5Gagnée+5.8
Blanc0Sun Ki KIM6d2/4Perdue-5.04
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Perdue-7.16

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN5d3/5Perdue-8.75
Blanc0Peter BROUWER4d3/5Perdue-8.88
Blanc0Katsu Ikeda3d4/5Gagnée+3.96
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/5Perdue-8.96
Noir0Pierre PAGA2d5/5Perdue-9.09

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 433, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jin ZOU6d5/6Perdue-4.07
Blanc0Matthias TERWEY3d4/6Perdue-8.57
Noir0Andreas DROST4d3/6Perdue-8.7
Blanc0Arend_van OOSTEN2d2/6Gagnée0
Noir0Bert GEERLINGS3d2/5Gagnée+1.33
Noir0Jean-Yves GOURMOND3d3/6Gagnée+3.95

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 452, après : 433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-2.59
Blanc0Armel-David WOLFF 4D1/6Gagnée+1.15
Noir0Merlijn KUIN 6D4/6Perdue-6.44
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Perdue-8.34
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/6Gagnée+5.18
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Perdue-8.2

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 457, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KULKOV6d1/2Perdue-5.49

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 448, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Uffe Rasmussen3d1/4Gagnée+1.01
?0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+11.53
?0Frank JANSSEN6d3/4Perdue-4.92
?0Mikko SIUKOLA3d2/5Gagnée+2.24

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS4d4/6Gagnée+2.6
Noir0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-5.73
Blanc0Alexander EERBEEK1d4/6Gagnée0
Noir0Tobias BERBEN4d3/6Gagnée+3.1
Blanc0Bram KOSTER3d4/6Gagnée+2.44
Noir0Ondrej SILT6d5/6Gagnée+12.83

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA5d3/6Gagnée+10.76
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.57
Noir0Ariya ISIHARA2d4/6Gagnée0
Blanc0Peter BROUWER4d4/6Perdue-8.6
Noir0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+11.29
Blanc0Thomas DEBARRE3d4/6Gagnée+2.71

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 422, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matti SIIVOLA5d3/4Perdue-4.34
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d2/4Perdue-3.65
Noir0Leon MATOH5d1/4Gagnée+3.67
Blanc0Ulf OLSSON4d1/4Gagnée+2.09

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 419, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Noël MITCHELL2d0/4Gagnée0
?0Frank JANSSEN6d3/4Perdue-2.92
?0Stefan BUDIG4d2/4Gagnée+5.09
?0Dmytro BOHATSKYI6d3/4Perdue-4.74

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 396, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seong-keun YI 6D4/5Perdue-2.85
Noir0Sorin SORA 4D4/5Perdue-9.11
Noir0Daniela TRINKS 3D2/5Gagnée+2.24
Blanc0Xaver GUBAS 4D3/5Perdue-9.21
Noir0Dave de VOS 4D1/5Gagnée+4.15

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 391, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur DUGIN 4D2/5Gagnée+9.65
Blanc0Michael WINKLER 4D3/5Perdue-9
Blanc0Pawel CELEJEWSKI 3D3/4Gagnée+2.62
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI 5D2/4Perdue-7.05
Blanc0Zbynek DACH 4D2/5Gagnée+8.67

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 401, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yeon-sik LIM 7D4/5Perdue-0.6
Noir0Izumi FUJITA 4D3/5Perdue-8.99
Blanc0Sergio DILGER 2D3/5Gagnée+0.61
Noir0T_Mark HALL 4D3/5Perdue-9.12
Blanc0Andreas DROST 3D3/5Gagnée+7.84

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 381, après : 422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ricard VILA 1K1/4Gagnée+0.62
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Gagnée+15.76
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV 5D4/5Gagnée+10.92
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 4D1/5Gagnée+7.7
Blanc0Jurij PLJUSHCH 5D1/5Gagnée+5.7

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 413, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Li ZHOU5d4/6Perdue-8.8
Blanc0Petr VALASEK3d4/6Gagnée+3.95
Noir0Qi David WU5d3/6Perdue-7.43
Blanc0David ONGARO3d4/6Gagnée+4.25
Noir0Jan HORA5d4/6Perdue-8.77
Blanc0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+4.78

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 426, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d4/6Gagnée+13.84
Noir0Juan GUO7d5/6Perdue-0.83
Noir0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Perdue-4.11
Noir0Constantin GHIOC5d2/6Perdue-8.48
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d1/6Perdue-7.48
Noir0Jean-François SEAILLES6d2/6Perdue-5.61

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 418, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnoud VAN DER LOEFF4D2/4Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Andreas DROST3D3/6Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN5D4/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D4/6Perduen/a
Blanc0Mark BOON6D2/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6D3/4Perduen/a
Blanc0Gregor BUTALA4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D2/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman PSZONKA4D2/4Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/4Perduen/a
Blanc0David WARD4D2/4Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 426, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bi JANG7D8/10Perduen/a
Noir0Thomas HESHE5D6/10Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D7/10Perduen/a
Blanc0Andrey SOVETKIN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/a
Noir0Yeong Jin PARK5D7/10Perduen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D4/10Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 407, après : 426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6D4/6Perduen/a
Blanc0Renée FREHE4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Carsten LIEBOLD5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 415, après : 414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER5D2/5Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/5Perduen/a
Blanc0Slobodan KONCER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 414, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Piers SHEPPERSON5D2/10Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D5/10Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D5/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D7/10Perduen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/10Perduen/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6D5/8Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA3D3/6Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE3D4/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D4/6Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/6Perduen/a
Noir0Merlijn KUIN5D3/6Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHEID5D2/4Perduen/a
Blanc0Li ZHOU4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/4Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/4Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 374, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/10Perduen/a
Blanc0Pal BALOGH5D4/10Perduen/a
Blanc0Christian STODTE3D6/10Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4D5/10Gagnéen/a
Noir0Guido TAUTORAT4D4/10Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OHMORI5D6/10Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D6/10Perduen/a
Noir0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D5/10Perduen/a
Noir0Takashi MIKI6D4/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 344, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/6Gagnéen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D3/6Gagnéen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 351, après : 345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D0/4Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/4Perduen/a
Noir0Ger HAGEMAN1D3/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 382, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ruurd WIERSMA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Bela NAGY5D1/5Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D3/5Perduen/a
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Perduen/a
Noir0Paal SANNES4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 373, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/5Perduen/a
Blanc0Dragan BARISIC5D2/5Perduen/a
Blanc0Bert GEERLINGS2D3/5Gagnéen/a
Noir0Hiroharu KOTANI5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 384, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin GHEORGHIU5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/a
Noir0Katsuyuki AKETA6D4/5Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D3/5Perduen/a
Blanc0Thomas SCHOBER2D4/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 347, après : 383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Noir0Masanori TANAKA4D4/6Gagnéen/a
Noir0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Ad KAMPWART3D4/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 363, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN3D3/4Perduen/a
Blanc0Jan BOL2D2/4Gagnéen/a
Noir0Nico SPRUIT3D2/4Gagnéen/a
Noir0Ruurd WIERSMA4D3/4Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 366, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/4Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Perduen/a
Noir0Sorin SORA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO4D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 373, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5D6/10Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D2/4Perduen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D6/10Perduen/a
Noir0Gustav FAHL1D6/9Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D6/10Perduen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D5/10Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 370, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D6/6Perduen/a
Noir0Qi David WU3D4/6Gagnéen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 384, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dohy HONG4D3/6Perduen/a
Noir0Jérôme BOUVET3D5/6Perduen/a
Blanc0Juergen MEYER2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Erik PUYT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jin Suk CHOI5D4/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 393, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D4/6Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Jeroen JEURISSEN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jonas FINCKE4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 373, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/6Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D4/6Perduen/a

Tournoi de Barcelone 98

(Barcelone, Espagne, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 374, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigeyuki TSURUTA5D1/5Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D3/5Perduen/a
Blanc0Koji TERAOKA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Christian NURSCHINGER5D4/5Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WINKLER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE5D1/4Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 378, après : 360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D8/10Perduen/a
Blanc0Keiko WATANABE5D3/4Perduen/a
Blanc0Olivier BESSON3D6/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Perduen/a
Blanc0Enzo PEDRINI3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jan MECHURA4D4/10Perduen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D5/10Perduen/a
Blanc0Michael WINKLER4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Lars-Olaf GATZ2D7/10Gagnéen/a
Blanc0Kiril BOULACHEVITCH3D6/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 400, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK5D3/6Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS3D3/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Gagnéen/a

Championnat des Pays-Bas 97

(Amsterdam, 18-01-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frank JANSSEN6D7/8Perduen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D3/8Perduen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/8Perduen/a
Noir0Ruurd WIERSMA3D2/7Perduen/a
Noir0Caspar NIJHUIS4D3/8Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D2/7Perduen/a
Noir0Stijn VAN_DONGEN3D2/7Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP5D2/5Perduen/a
Blanc0Sekiya NAKANE4D2/5Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA6D3/5Perduen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN5D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert MATEESCU6D6/10Perduen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrey GOMENIUK5D5/10Gagnéen/a
Noir0David SCHOFFEL6D6/10Perduen/a
Blanc0Ioan CORA4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/7Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH5D6/10Perduen/a
Blanc0 MIKI TAKASHI6D3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)