Crédits

RADMACHER Bernd

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Troisième

  • World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C, Pékin, 06-10-2008

Performance (tout gagné)

  • Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine), Tuchola(PL), 02-08-2004

Tournois

6ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 07-06-2014)   niveau d'inscription : 4d (avant : 397, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d3/7Perdue-10.57
Noir0Bernd SCHUETZE4d5/7Perdue-6.53
Noir0Martin Ruzicka2d3/7Gagnée+1.18
Blanc0Johannes GAST2d4/7Gagnée+1.72
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/7Perdue-5.8
Noir0Zoltan FODI3d4/7Gagnée+3.09
Blanc0Michael BUDAHN4d3/6Gagnée+7.18

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 410, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnée+4.52
Noir0Stanislaw FREJLAK4d2/5Perdue-11.59
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Gagnée+5.28
Noir0Ondrej KRUML5d3/5Perdue-6.01
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d4/5Perdue-5.05

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 399, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas HESHE4d0/1Gagnée+4.45
Blanc0Leon STAUDER4d3/5Gagnée+5.83
Blanc0Pavol LISY6d3/5Perdue-1.57
Noir0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée+4.96
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-2.84

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 394, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA6d4/5Perdue-2.3
Noir0Jun XIE4d1/2Gagnée+5.8
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-0.59
Blanc0Arne_Steen OHLENBUSCH4d2/5Gagnée+4.65
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-2.56

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 386, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ma XIAO5d4/7Perdue-4.41
Noir0Kevin SANOW3d4/7Perdue-11.26
Blanc0Rudi VERHAGEN4d1/7Gagnée+7
Noir0Dae-won SUE6d0/2Gagnée+12.8
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/7Gagnée+8.15
Noir0Jin ZOU6d6/7Perdue-1.33
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-3.23

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SEIBT4d3/5Perdue-8.87
Noir0Seung_Kwon JANG4d3/5Perdue-9
Blanc0Mikko NEVALA3d3/5Gagnée+3.47
Noir0Erik OUCHTERLONY3d5/5Perdue-9.08
Blanc0Lorenz TRIPPEL2d3/5Gagnée+0.61

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 415, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seung_Ju KIM5d1/3Gagnée+10.12
Noir0Lukas PODPERA5d2/5Perdue-8.5
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-5.77
Noir0Jae_Woong CHOI4d2/5Gagnée+6.45
Blanc0Robert REHM5d3/5Perdue-8.73

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 425, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LI5d2/5Gagnée+7.08
Blanc0Shigeru Kurita5d2/5Perdue-8.15
Blanc0Yue LI5d2/5Perdue-6.11
Noir0Katsu Ikeda3d3/5Gagnée+3.74
Blanc0Sun Ki KIM6d2/5Perdue-6.21

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 428, après : 425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke4d3/5Gagnée+5.61
Noir0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-8.5
Blanc0Lei CHEN6d3/5Perdue-5.75
Noir0Leon STAUDER3d3/5Gagnée+2.75
Blanc0Barbara KNAUF3d3/5Gagnée+2.99

Tournoi de Cologne

(Köln, Allemagne, 27-08-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 443, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-8.36
Blanc0Jens VYGEN3d1/2Gagnée+5.48
Noir0Matthias TERWEY4d2/3Perdue-8.4
Blanc0Sebastian RIECHE3d4/5Gagnée+2.02
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d4/5Perdue-5.65

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 467, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK5d5/7Perdue-7.99
Noir0Michael BUDAHN4d4/7Gagnée+2.94
Blanc0Benjamin TEUBER6d5/7Perdue-6.86
Blanc0Christian STODTE4d5/7Perdue-8.17
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d5/7Perdue-8.29
Blanc0Lisa ENTE3d2/7Gagnée+1.92
Blanc0Barbara KNAUF3d4/7Gagnée+1.97

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 439, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lauri PAATERO4d2/5Gagnée+3.31
Noir0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+8.72
Blanc0Catalin TARANU7d4/5Perdue-0.58
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+7.96
Blanc0Lucian CORLAN5d2/5Gagnée+8.89

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 444, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigehiko UNO5d2/5Perdue-8.33
Blanc0Susumu Sawada5d1/5Gagnée+8.81
Noir0Kamil CHWEDYNA4d2/5Gagnée+5.32
Noir0Paal SANNES4d3/5Perdue-8.25
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-2.87

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 458, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d3/5Perdue-8.13
Noir0Daniil JANOV4d2/5Gagnée+4.95
Noir0Antti TORMANEN6d3/5Perdue-7.01
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d3/5Gagnée+4.88
Noir0Juri KURONEN4d4/5Perdue-8.21

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 468, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d3/4Perdue-5.15
Blanc0Thomas DEBARRE5d1/4Perdue-7.56
Noir0Willem-Koen POMSTRA5d2/4Perdue-8.17
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d0/4Gagnée+10.75

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 482, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-1.98
Noir0Peter BROUWER5d3/5Perdue-7.79
Noir0Lukas KRAEMER3d2/4Gagnée+1.69
Blanc0Lazar MANOJLOVIC4d3/5Perdue-7.89
Blanc0François GONZE3d3/5Gagnée+1.54

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 471, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5d0/2Gagnée+3.06
Noir0Cornel BURZO6d1/5Gagnée+9.75
Noir0Yanqi ZHANG6d3/5Perdue-5.9
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+6.79
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-2.22

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-3.39
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5d2/5Gagnée+3.83
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Perdue-6.81
Blanc0Michael BUDAHN3d3/5Gagnée+3.27
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Gagnée+4.96

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 494, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jun TARUMI5d4/7Gagnée+5.33
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/7Perdue-7.5
Noir0Matthias TERWEY4d3/7Perdue-7.61
Blanc0Vladimir DANEK5d4/7Perdue-7.73
Noir0SiuHong CHUNG2d4/7Gagnée0
Blanc0Christian STODTE4d4/7Perdue-7.85
Blanc0Nils-Ole TIMM1d5/7Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 488, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sergij RYDZEL 5D5/7Gagnée+6.37
?0Bilegjargal AGVAANDONDOV 1D2/6Gagnée0
?0Jonathan DIAMOND 4D4/7Perdue-7.58
?0Frank JANSSEN 6D3/7Gagnée+10.05
?0Wei HE 7D4/7Perdue-2.74
?0Kristof BOSSEE 1K1/6Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe C

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 460, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Long-Yang LI 5D5/7Gagnée+7.72
?0Yongfei GE 7D6/7Perdue-1.53
?0Kin-Peng IO 5D3/7Gagnée+7.12
?0Tony GODDARD 6D3/7Gagnée+6.22
?0Jie-Lin XIA 5D5/7Gagnée+6.51
?0Alain KERBRAT 4D4/7Gagnée+3.95
?0Guang CHOW 7D6/7Perdue-1.97

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amir FRAGMAN5d1/5Gagnée+9.04
Blanc0Leszek SOLDAN5d4/5Gagnée+8.52
Noir0Antti TORMANEN5d2/5Gagnée+8.84
Blanc0Ting LI6d2/5Perdue-4.56
Noir0Francesco MARIGO4d3/5Gagnée+6.37

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 434, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Perdue-8.49
Noir0Mikko SIUKOLA4d3/5Gagnée+5.99
Blanc0Lucian CORLAN5d0/5Gagnée+9.57
Blanc0Catalin TARANU5p3/5Perdue-0.56
Blanc0Morten OFSTAD4d4/5Perdue-8.39

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 443, après : 434)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-8.36
Noir0Kare JANTUNEN4d3/5Gagnée+2.59
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+10.31
Noir0Lluis OH6d4/5Perdue-5.16
Noir0Fredrik BLOMBACK4d3/5Perdue-8.36

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 440, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter ZANDVELD4d1/4Gagnée+0.91
Noir0Vasyl SKOCHKO4d1/4Gagnée+5.37
Blanc0Frédéric DONZET5d3/4Perdue-8.15
Noir0Ivan KOSTKA4d2/4Gagnée+5.16

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 442, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudi VERHAGEN5d0/1Gagnée+6.49
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/3Perdue-8.28

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 437, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anne TOMBARELLO 1D0/5Gagnée0
Noir0Ivan DUBOIS 3D4/5Gagnée+2.81
Noir0Vivien NEYROUD 3D2/5Gagnée+2.75
Blanc0Milos BOJANIC 5D2/5Gagnée+7.12
Noir0Paul DROUOT 5D5/5Perdue-7.95

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 447, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dimitris REGGINOS1d1/4Gagnée0
?0Geert GROENEN6d3/4Perdue-6.84
?0David WARD4d1/4Gagnée+2.23
?0Andrej KULKOV6d3/4Perdue-5.24

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 447, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN4d3/5Gagnée+6.93
Noir0Leszek SOLDAN5d4/5Perdue-8.19
Noir0Gert SCHNIDER5d3/5Perdue-8.31
Noir0Guido TAUTORAT4d3/5Gagnée+4.37
Blanc0Johannes OBENAUS4d2/5Gagnée+4.83

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 423, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Terumitsu MADONO4d2/5Gagnée+5.83
Noir0Antti TORMANEN4d3/5Gagnée+7.34
Noir0Kazuo YOSHIHARA5d4/5Perdue-7.91
Blanc0Ned PHIPPS6d1/4Gagnée+12.68
Noir0Jurij PLJUSHCH4d3/5Gagnée+5.79

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 424, après : 423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Francesco MARIGO4d3/5Gagnée+4.77
Noir0Chong-uk PAK7d5/5Perdue-0.57
Blanc0Naoyuki KAI6d2/5Perdue-3.56
Blanc0Tadanori SODEOKA6d3/5Perdue-4.06
Noir0Ondrej KRUML2d4/5Gagnée+2.67

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 418, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kwang-su KYUNG6d0/5Gagnée+13.86
Blanc0Ki Bong LEE7d4/4Perdue-0.57
Blanc0Vit BRUNNER4d1/5Gagnée+5.07
Noir0Naoyuki KAI6d3/5Perdue-3.63
Noir0Andreas DROST4d3/5Perdue-8.51

EGC. week-end.

(Rome, 04-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 402, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco MARIGO4d3/5Gagnée+4.63
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d3/5Gagnée+10.32
Blanc0Ki Bong LEE7d5/5Perdue-0.58
Noir0Hiroki FUJIMOTO5d2/5Gagnée+10.01
Blanc0Kei SHINADA4d4/5Perdue-8.6

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 406, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Izumi FUJITA5d3/5Perdue-8.92
Blanc0Paal SANNES3d3/5Perdue-9.05
Noir0Davide MINIERI1d3/5Gagnée+0.61
Noir0Francis ROADS4d2/5Gagnée+2.73
Noir0Norman CHADWICK5d2/5Gagnée+11.01

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 385, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hideo KURODA 4D3/5Gagnée+7.8
Noir0Manuela LINDEMEYER 3D2/5Gagnée+3.91
Blanc0Andreas DROST 3D2/5Gagnée+7.69
Noir0Leszek SOLDAN 5D3/5Perdue-7.36
Noir0Thomas HESHE 5D3/5Gagnée+8.67

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 397, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran MUTABZIJA 5D0/1Gagnée+4.22
Blanc0Igor NEMLIJ 5D2/4Gagnée+10.95
Noir0Michael WINKLER 4D3/5Perdue-8.82
Noir0Thomas HESHE 5D4/5Perdue-8.95
Blanc0Pawel CELEJEWSKI 3D3/4Perdue-9.09

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 407, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jong-min KIM 6D3/5Perdue-3.25
Noir0Wojciech WIECZOREK 3D2/5Gagnée+2.92
Noir0Bert GEERLINGS 3D2/5Gagnée+2.05
Blanc0Seong-keun YI 6D3/5Perdue-3.42
Noir0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Perdue-8.92

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 374, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chihiro MIZUUCHI4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francesco MARIGO4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Masanori TANAKA6D3/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D3/6Gagnéen/a
Noir0Naoyuki KAI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Jan HORA5D4/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merijn_de JONG3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Perduen/a
Blanc0Kare JANTUNEN2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Uwe STOLZENBURG2D3/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 333, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard HELMSTETTER5D3/4Perduen/a
Noir0Martin LI5D2/4Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D3/4Perduen/a
Noir0Virgile BAYLE3D3/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D3/4Perduen/a
Blanc0Davit HARUTYUNYAN1D0/4Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT6D3/4Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/4Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 274, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kazuma ISHIDA6D4/5Perduen/a
Blanc0Mladen SMUD4D2/5Perduen/a
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D3/5Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D1/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 280, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergej MEZHOV4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Setsuo TAKAHASHI6D4/10Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/10Gagnéen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 272, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tobias BERBEN4D2/6Perduen/a
Blanc0Ralf HENDEL3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Noir0Jan RUETEN-BUDDE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Li ZHOU4D4/6Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D2/6Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4D3/6Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Perduen/a
Noir0Robert JASIEK4D2/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/4Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU4D2/4Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D2/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leon MATOH5D2/4Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D2/4Perduen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D2/4Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 251, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a
Noir0Kazuma ISHIDA6D5/5Perduen/a
Blanc0Hiroshi TAKAMIYA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Tokumori KANNO5D3/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 241, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arend_van OOSTEN1D6/10Gagnéen/a
Noir0Takashi MIKI6D4/5Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D4/10Gagnéen/a
Noir0Nobumasa YONEMURA3D5/10Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D6/10Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 221, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joergen ABRAHAMSSON1D3/5Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jiro NAKAYAMA3D2/2Perduen/a
Noir0Pau CARLES2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ralf FUNKE3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Sorin SORA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik EKHOLM3D2/5Gagnéen/a
Noir0Roman PSZONKA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D2/5Perduen/a
Blanc0Izumi FUJITA4D2/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 235, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/5Perduen/a
Noir0Gregor BUTALA2D4/5Perduen/a
Blanc0Pau CARLES1D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 196, après : 235)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KRALJ3D1/5Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Perduen/a
Noir0Marek PROKOP3D3/5Perduen/a
Blanc0Taco PETERS2D3/5Gagnéen/a
Noir0Xaver GUBAS4D3/7Gagnéen/a
Blanc0Holger KREKEL3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Fiete-Onno POLL4D2/5Gagnéen/a
Noir0Ildar ALMUKHAMETOV4D5/10Perduen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D6/10Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gelu Cristian CIUICA2D2/5Gagnéen/a
Noir0Paul BOOGERD2D3/5Perduen/a
Blanc0Willem MALLON1D4/5Gagnéen/a
Blanc0Kinichi FUJISHIRO4D0/5Gagnéen/a
Noir0Koji SHIBUYA4D2/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antje RAPMUND2D2/6Perduen/a
Blanc0Paul DONNELLY1D6/10Gagnéen/a
Blanc0Jana HRICOVA2D3/10Gagnéen/a
Noir0Peter GASPARI4D2/5Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D4/10Perduen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN1D5/10Gagnéen/a
Noir0Leonard DRAGOMIR2D5/10Gagnéen/a
Noir0Paul BOOGERD2D5/10Gagnéen/a
Noir0Pete VON MILCZEWSKI4D2/5Perduen/a
Noir0Sorin SORA3D4/8Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)