Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Cristian POP

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • NIS OPEN 2018, Nis, Russie, 17-03-2018
  • 45th Nis Open, Nis, Serbie, 18-03-2017
  • Tournoi de Milan - Coupe européenne Pandanet, Milan, Italie, 28-11-2009
  • Coupe Kido - Top group, Hambourg, 03-10-2009
  • 4th European Oza (Qualification), Amsterdam, 31-01-2008
  • Oza. Qualification, Amstelveen, 09-02-2006
  • Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004), LYON, 23-10-2004
  • Toyota European Tour : tournoi de Bucarest, Bucarest, Roumanie, 30-09-2000

Second

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, Autriche, 20-06-2014
  • Toyota European Tour : tournoi de Budapest, Budapest, Hongrie, 12-05-2001

Troisième

  • Open IGC 2016, Suisse, 19-03-2016
  • Korea Prime Minister Cup, Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015
  • Irish Confucius Cup, Dublin, Irlande, 07-02-2015
  • European Hans Pietsch Memorial, Budapest, Hongrie, 27-09-2013
  • Open de Leksand, Leksand, Suède, 22-07-2013
  • Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris, Paris, 30-03-2013
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004
  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Tournois

KidoCup 2018 - Top 8

(Hambourg, Allemagne, 19-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 585, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA1p5/7Perdue-2.61
Noir0Pavol LISY2p5/7Perdue-2.59
Blanc0Ilja SHIKSHIN2p5/7Perdue-1.57
Noir0Lukas PODPERA7d3/7Gagnée+5.02
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d1/7Perdue-6.18
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p1/7Gagnée+5.44
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1p6/7Perdue-2.19

39th World Amateur Go Championship

(Tokyo, Japon, 04-05-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 596, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Xin LEI5d5/8Gagnée+1.55
?0Sangcheon KIM7d7/8Perdue-3.33
?0Dmitrij SURIN6d5/8Perdue-7.51
?0Thomas CONNOR4d4/8Gagnée+0.6
?0Aaron YE7d4/8Gagnée+7.26
?0Benjamin TEUBER6d5/8Gagnée+2.44
?0Cheuk-Tung LO6d5/8Perdue-6.87
?0Dusan MITIC6d6/8Perdue-4.65

NIS OPEN 2018

(Nis, Russie, 17-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 581, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+4.12
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+4.28
Noir0Pavol LISY1p4/5Gagnée+7.83
Noir0Nikola MITIC7d4/5Gagnée+5.27
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.62

Grand Slam Qualification Tournament

(Nis, Russie, 15-03-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 580, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ6d2/5Perdue-6.33
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Gagnée+4.43
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+4.28
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/5Perdue-5.69
Blanc0Jonas Welticke6d2/5Gagnée+3.92

Championnat d'Europe par équipes Pandanet - Ronde #6

(IGS, 13-02-2018)   niveau d'inscription : 6D (avant : 581, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI 8D1/1Perdue-0.77

European Grand Prix Finals

(Olomouc, République Tchèque, 18-01-2018)   niveau d'inscription : 7d (avant : 581, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p1/3Gagnée+8.28
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/6Gagnée+6.05
Noir0Csaba MERO6d0/3Gagnée+2.99
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d4/6Perdue-3.08
Noir0Dusan MITIC6d4/6Perdue-5.38
Noir0Oscar VAZQUEZ5d3/6Perdue-8.64

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 578, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ki Bong LEE7d3/5Perdue-2.2
Noir0Nhat_Minh VO4d2/4Gagnée+0.84
Noir0Eunjin CHO6d3/5Perdue-6.21
Blanc0Kim SHAKHOV5d4/5Gagnée+2.32
Blanc0DoHyup KIM7d3/5Gagnée+8.16

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 581, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM7d6/8Perdue-0.54
Noir0Tianxing LIU5d2/4Gagnée+0.95
Noir0Eunjin CHO6d4/8Gagnée+2.15
Blanc0DoHyup KIM7d4/8Perdue-1.45
Blanc0Dusan MITIC6d3/6Perdue-2.54
Blanc0Yuhong GE5d1/4Gagnée+0.94
Noir0Stanislaw FREJLAK6d4/8Perdue-3.21
Noir0Sinan DJEPOV5d3/4Gagnée+1.05

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 570, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+4.42
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-2.91
Noir0Rob_van ZEIJST7d2/5Gagnée+5.56
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.94
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-2

Tournoi International de Go de Vienne 2017

(Vienne, Autriche, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 586, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.89
Blanc0Juergen SUNTINGER3d2/5Gagnée+0.36
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/5Perdue-7.41
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.07
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/5Gagnée+2.59

4th European Pro Qualification 2017 Round 1-3

(Vienne, Autriche, 15-06-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 602, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d1/3Perdue-7.92
?0Stanislaw FREJLAK6d1/3Perdue-7.67

International City Team Tournament

(Berlin, Allemagne, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 606, après : 602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dominik BOVIZ6d1/3Perdue-7.01
?0Chimin OH7d3/4Gagnée+8.59
?0Frédéric DONZET5d0/4Gagnée+0.98
?0Merlijn KUIN6d2/5Perdue-9.4
?0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+2.33

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 610, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d1/4Gagnée+1.2
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.62
Blanc0Dragos BAJENARU6d1/4Gagnée+3.38
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.16
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-6.63

45th Nis Open

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 591, après : 610)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+1.13
Blanc0Sergiu_Dan IUGULESCU3d3/5Gagnée+0.32
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+4.55
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+5.57
Blanc0Pavol LISY7d3/5Gagnée+7.65

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+2.98
Blanc0Pavol LISY7d4/5Perdue-2.89
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Perdue-6.42
Blanc0Matthew MACFADYEN6d1/5Gagnée+2.22
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Perdue-2.97

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun YANG6d1/2Gagnée+1.85
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/4Perdue-3.43
Noir0Igor NEMLIJ6d2/4Gagnée+0.94

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 593, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun YANG6d2/4Gagnée+3.91
Noir0QiuMeng ZHANG7d4/5Perdue-3.28
Blanc0Won-Tae KIM6d3/5Gagnée+4.15
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Gagnée+4.02
Blanc0Mateusz SURMA1p2/5Perdue-3.05

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.17

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 600, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshio SATO4d2/4Gagnée+0.3
Noir0Pavol LISY7d3/4Perdue-1.85
Blanc0Stepan TRUBICIN5d1/4Gagnée+0.78
Blanc0Lirui WU7d3/4Perdue-1.76

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+2.79
Blanc0Johannes OBENAUS5d3/5Gagnée+2.46
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+7.03
Noir0Yi-Tien CHAN7d5/5Perdue-3.48
Blanc0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-6.27

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 605, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-5.57
?0Alexandr DINERSTEIN3p1/3Perdue-4.94
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Gagnée+3.22

37th World Amateur Go Championship

(Wuxi, Chine, 05-06-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 604, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrii KRAVETS6d6/8Perdue-6.04
?0Elchin_Hasanxan ALIEV1d2/7Gagnée+0.13
?0Chi_Hin CHAN6d5/8Perdue-6.93
?0Matti SIIVOLA5d4/8Gagnée+0.72
?0Lukas KRAEMER6d5/8Gagnée+2.47
?0Leif ALMROT3d4/8Gagnée+0.38
?0Junfu DAI8d5/8Gagnée+8.98
?0Kei-Chon WAN5d4/8Gagnée+1.3

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 7D (avant : 604, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI8D4/6Perdue-1.4
Blanc0Alessandro Pace3D3/6Gagnée+0.41
Blanc0Alban GRANGER4D2/6Gagnée+0.58
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5D4/6Gagnée+2.31
Noir0Cornel BURZO6D4/6Gagnée+4.02
Blanc0Jinwon CHAE6D5/6Perdue-6.44

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 601, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chong Han5d1/5Gagnée+1.85
Blanc0Pavol LISY1p3/5Gagnée+6.91
Blanc0Yue LI5d1/3Gagnée+1.38
Blanc0Mingyu OH7d5/5Perdue-3.47
Noir0Jinwon CHAE7d4/5Perdue-3.65

Korea Prime Minister Cup

(Seoul, Corée du Sud, 23-11-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 591, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Shinichiro OSAWA7d5/6Gagnée+7.4
?0Hee-Soo KIM7d5/6Perdue-3.38
?0Rong_Yao GOH5d2/6Gagnée+1.43
?0Merlijn KUIN6d3/6Gagnée+1.77
?0Dmytro BOHATSKYI5d3/6Gagnée+2.17
?0Mikko SIUKOLA4d4/6Gagnée+0.82

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 596, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Juri KURONEN6d4/7Perdue-4.36
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Gagnée+0.54
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d2/6Gagnée+1.55
?0Andrii KRAVETS6d7/8Perdue-2.97
?0Jan HORA6d4/6Gagnée+1.67
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Gagnée+0.49
?0Alexandr DINERSTEIN3p6/8Perdue-2.02
?0Filip VAN DER STAPPEN5d0/4Gagnée+0.42

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 603, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.32
Blanc0Yi-Tien CHAN7d4/5Perdue-3.53
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-6.8

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 603, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+3.34
Noir0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+4.09
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/5Perdue-2.42
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Perdue-5.11

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 596, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN2p1/3Gagnée+9.07
Noir0Lukas PODPERA6d2/3Perdue-7.39
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Gagnée+5.78

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 600, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p3/7Perdue-4.36
Blanc0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-2.44
Noir0Hui FAN7d4/7Perdue-1.3
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+6.28
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Perdue-6.05
Noir0Ali JABARIN1p5/7Perdue-4.02
Noir0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Gagnée+7.01

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 607, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d1/3Gagnée+2.12
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+3.34
Noir0Mateusz SURMA7d4/4Perdue-5.81
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-6.32

Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 7d (avant : 606, après : 607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aja HUANG5d2/5Gagnée+1.38
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.5
Blanc0Matthew MACFADYEN6d3/5Gagnée+2.06
Blanc0Chong Han5d2/5Gagnée+1.78
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-1.82

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 595, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+2.48
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-4.43
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+2.02
Blanc0Young-Sam KIM7d3/5Perdue-2.4
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.17

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yulin TONG4p5/5Perdue-1.22
Blanc0Daniel CIOATA5d3/5Gagnée+1.53
Noir0Jan SIMARA6d0/2Gagnée+3.04
Blanc0Nikola MITIC6d4/5Perdue-7.84
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+1.59

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 602, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lixin HAN5d2/4Gagnée+0.73
Blanc0Inakazu SHINICHI5d2/4Perdue-4.48

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 602, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+2.2
Blanc0Johannes OBENAUS5d2/5Gagnée+2.08
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.41
Noir0Tong CHE6d4/5Gagnée+3.81
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-1.26

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 588, après : 602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+3.84
Blanc0Pavol LISY7d2/5Gagnée+6.42
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.38
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-4.93
Noir0Lluis OH6d3/5Gagnée+4.39

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 579, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pavol LISY7d4/6Perdue-3.98
Noir0René AAIJ4d2/6Gagnée+0.41
Noir0Csaba MERO6d4/6Gagnée+5.34
Blanc0Paolo KIM7d4/6Gagnée+7.77
Blanc0Baolong Zhao2p6/6Perdue-2.34
Noir0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+1.29

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 582, après : 579)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan HORA6d0/1Gagnée+3.28
?0Lukas PODPERA6d2/2Perdue-6.56

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 573, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA 6D2/4Perdue-5.51
Noir0Juri KURONEN 6D1/4Gagnée+2.41
Blanc0Lluis OH 6D1/4Gagnée+5.64
Noir0Pavol LISY 7D2/4Gagnée+6.77

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 576, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN7d0/2Gagnée+2.55
?0Thomas DEBARRE6d2/2Perdue-5.09

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 582, après : 577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d2/3Perdue-5.15
Noir0Dejan KRSTIC3d3/6Gagnée+0.4
Blanc0Dusan MITIC6d3/3Perdue-7.38
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d3/6Gagnée+1.91
Noir0Lothar SPIEGEL5d3/6Gagnée+2.38
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Gagnée+2.8

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Roumanie

(IGS, Internet, 24-09-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 577, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D1/1Perdue-0.8

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 575, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Perdue-4.25
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+4.02
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.34
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d3/5Gagnée+3.9
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-1.01

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 587, après : 575)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d1/5Perdue-7.54
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+2.57
Noir0Ali JABARIN6d3/5Gagnée+3.35
Blanc0Pavol LISY6d4/5Perdue-6.47
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-4.56

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 588, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/7Gagnée+4.76
Noir0Jan HORA6d1/7Gagnée+3.21
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Perdue-6.03
Noir0Catalin TARANU5p4/7Gagnée+8.33
Blanc0Hui FAN8d6/7Perdue-1.38
Noir0Pal BALOGH6d2/7Gagnée+3.27
Blanc0Csaba MERO6d4/7Perdue-4.95

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 587, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+1.38
Blanc0Schayan Hamrah 4D3/6Gagnée+1.11
Blanc0Lukas KRAEMER 5D3/6Gagnée+1.89
Noir0Junfu DAI 8D6/6Perdue-1.65
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Gagnée+4.77
Blanc0Lluis OH 6D5/6Perdue-6.16

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 596, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D2/5Perdue-8.4

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 592, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas KRAEMER5d3/5Gagnée+2.96
Blanc0Jun-Hyup SONG7d5/5Perdue-4.49
Blanc0Jin YU5d4/5Gagnée+2.58
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.11
Noir0David SEIBT4d3/5Gagnée+0.27

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 607, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY5d2/5Gagnée+2.68
Blanc0Pal BALOGH6d3/5Perdue-5.85
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-5.94
Noir0Benjamin BLANCHARD4d2/4Gagnée0
Noir0Jan SIMARA6d3/5Perdue-6.03

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 614, après : 607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+1.82
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-4.1
Blanc0Bernd SCHUETZE4d3/5Gagnée0
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-5.82
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Gagnée+0.67

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 609, après : 614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D6/9Gagnée+5.45

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 7d (avant : 613, après : 609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d3/6Perdue-5.81
Blanc0Zoltan FODI3d2/6Gagnée0
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-5.89
Blanc0Lucretiu CALOTA5d3/6Gagnée+1.87
Noir0Lucian CORLAN5d2/6Gagnée+1.85
Noir0Lluis OH6d3/6Gagnée+4.12

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 619, après : 613)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+2.65
Blanc0Thomas DEBARRE 6D6/10Perdue-5.68
Blanc0Weiying SOERLIN 5D7/10Gagnée+1.74
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Gagnée+2.17
Noir0Csaba MERO 6D6/10Gagnée+5.28
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.54
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Perdue-5.7
Blanc0Jesse SAVO 4D6/10Gagnée+0.45
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Gagnée+3.62
Blanc0Dmitrij SURIN 5D7/10Perdue-5.72

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 616, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT 5D1/4Gagnée+2.21

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 619, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/6Perdue-5.71
Noir0Lei CHEN 6D2/6Gagnée+3.48
Noir0Pal BALOGH 6D2/6Gagnée+4.76
Blanc0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perdue-5.22
Noir0Csaba MERO 6D3/6Gagnée+5.47
Blanc0Lluis OH 6D4/6Perdue-5.67

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 7d (avant : 627, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d4/6Gagnée0
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Perdue-5.59
Noir0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+4.16
Blanc0Csaba MERO7d4/6Perdue-5.61
Noir0Ali JABARIN6d2/6Gagnée+2.87
Blanc0In-seong HWANG7d5/6Perdue-3.94

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 625, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d2/5Gagnée0
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+4.81
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-4.85
Noir0Juri KURONEN4d2/5Gagnée0
Blanc0Ali JABARIN5d2/5Gagnée+2.79

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 618, après : 625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d1/5Gagnée0
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Perdue-3.89
Blanc0Robert JASIEK5d3/5Gagnée+0.82
Blanc0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+6.65
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+3.29

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 621, après : 618)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-5.68
Noir0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+4.18
Noir0Naoyuki KAI6d2/5Gagnée+3.74
Blanc0Antti TORMANEN6d3/5Perdue-5.65
Noir0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée0

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 7D (avant : 620, après : 621)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN 5D3/6Perdue-5.7
Blanc0Armel-David WOLFF 4D2/6Gagnée0
Noir0Lluis OH 6D3/6Gagnée+3.72
Noir0Yang SU 6D3/6Gagnée+3.65
Blanc0Yanqi ZHANG 6D4/6Gagnée+3.27
Blanc0Junfu DAI 7D6/6Perdue-3.72

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 7D (avant : 619, après : 620)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN 5D3/6Gagnée+1.87
Noir0Cornel BURZO 6D3/6Gagnée+3.66
Blanc0Catalin TARANU 7D5/6Perdue-4.66
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D3/6Gagnée0
Noir0In-seong HWANG 8D6/6Perdue-4.22
Blanc0Jan SIMARA 6D3/6Gagnée+4.11

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 626, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG7d3/5Perdue-4.48
Noir0Simon BILLOUET4d2/5Gagnée0
Blanc0Nikola MITIC5d3/5Perdue-5.68
Blanc0Vanessa WONG4d3/5Gagnée0
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+3.82

Tournoi de Milan - Coupe européenne Pandanet

(Milan, Italie, 28-11-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 625, après : 626)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée0
Blanc0Carlo METTA1d2/5Gagnée0
Noir0Francesco MARIGO4d4/5Gagnée+0.09
Noir0Andrej ZAKHARZHEVSKIJ2d2/5Gagnée0
Noir0Davide MINIERI3d3/5Gagnée0

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 631, après : 625)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrius PETRAUSKAS3d3/7Gagnée0
?0Moriei KANAZAWA7d5/7Perdue-2.53
?0Ari-Pekka PERKKIO3d3/7Gagnée0
?0Tomas KOZELEK3d4/7Gagnée0
?0Yiming GUO7d4/7Gagnée+3.04
?0Chun-Yen LIN6d5/7Perdue-2.77
?0Jia-Cheng TAN6d5/7Perdue-2.79

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 624, après : 631)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK5d2/4Gagnée+1.08
Noir0Lutz FRANKE5d1/4Gagnée+1.21
Blanc0Fredrik BLOMBACK5d3/4Gagnée+0.48
Blanc0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+4.2

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 624, après : 624)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joon-sang KIM7d4/5Perdue-3.87
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Perdue-5.7
Noir0Thomas JIPP4d2/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI6d3/5Gagnée+5.35
Noir0Chang-li SHIU6d3/5Gagnée+3.97

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 627, après : 624)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-5.03
Blanc0Manuela MARZ4d3/5Gagnée0
Blanc0Chang-li SHIU6d3/5Gagnée+3.93
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-5.38
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Gagnée+2.86

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 622, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN5d2/5Gagnée0
Blanc0Sang-youn JUN7d5/5Perdue-4.97
Noir0Hsiaotung LIN6d3/5Gagnée+4.15
Blanc0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+1.68
Blanc0Csaba MERO6d3/5Gagnée+4.43

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 612, après : 622)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Francesco MARIGO5d0/1Gagnée0
?0Diana KOSZEGI1p1/2Gagnée+2.97
?0Rob_van ZEIJST7d2/3Gagnée+6.74

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 601, après : 612)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin LI5d1/4Gagnée+0.69
?0Vladimir DANEK5d3/4Gagnée+2.7
?0Andrej KULKOV6d3/4Gagnée+4.01
?0Frank JANSSEN6d3/4Gagnée+4.43

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 7d (avant : 602, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haitao YAN5d3/5Gagnée+1.94
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+3.93
Noir0Ting LI6d3/5Perdue-5.88
Noir0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+3.23
Blanc0Seul Ki HONG7d3/5Perdue-4.42

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 7d (avant : 610, après : 602)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Perdue-5.85
Blanc0Jonas FINCKE4d4/5Gagnée0
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Gagnée0
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-3.37
Noir0Rudi VERHAGEN5d2/5Gagnée+0.74

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 609, après : 610)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH5d3/6Gagnée+1.55
Noir0Mikhail GALCHENKO5d4/6Perdue-5.84
Noir0Petr CIPRA4d2/6Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+3.84
Noir0Catalin TARANU5p4/6Gagnée+7.15
Blanc0Pal BALOGH6d5/6Perdue-5.76

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 7D (avant : 616, après : 609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/6Gagnée+2.24
Noir0Cornel BURZO 6D4/6Perdue-5.72
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Gagnée+1.35
Noir0Jan HORA 6D4/6Gagnée+1.9
Noir0Hui FAN 8D5/6Perdue-2.39
Blanc0Yun BAO 7D6/6Perdue-4.34

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 605, après : 616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vasily SKOTSCHKO 4d1/6Gagnée0
?0Andrej KULKOV 6d3/6Gagnée+4.07
?0Catalin TARANU 7d4/6Perdue-4.53
?0Alexandr DINERSTEIN 7d5/6Gagnée+8.79
?0Hui FAN 7d6/6Perdue-2.44
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Gagnée+5.1

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 599, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Vladimir DANEK6d1/2Perdue-6.02

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 593, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée0
?0Alexej LAZAREV6d3/4Gagnée+4.45
?0Cornel BURZO6d3/4Gagnée+3.56
?0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+4.48

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 603, après : 599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian CORLAN 4D2/5Gagnée+1.62
Noir0Pierre COLMEZ 5D3/5Gagnée+3.39
Noir0Hong-bok YI 7D3/5Perdue-4.37
Noir0Sa-youn YUN 7D3/5Perdue-4.66
Noir0Igor NEMLIJ 5D3/5Gagnée0

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 607, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoyuki KAI 6D3/5Gagnée+4.89
Noir0Yeon-sik LIM 7D4/5Perdue-4.84
Blanc0Se-young KIM 7D4/5Perdue-4.77
Noir0David WARD 4D2/5Gagnée0
Blanc0Artem DUGIN 4D2/5Gagnée+0.35

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 608, après : 607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6D3/6Perdue-5.88
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D4/6Gagnée+1.58
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnée+3.14
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnée+3.07
Blanc0Motoki NOGUCHI7D5/6Perdue-5.69
Noir0Ondrej SILT6D3/6Gagnée+2.97

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 603, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Erik OUCHTERLONY3D3/5Gagnéen/a
Blanc5Henri GAUTHIER2D2/4Gagnéen/a
Blanc6A. ANONYME2D2/5Gagnéen/a
Blanc6Arnaud KNIPPEL2D4/5Perduen/a
Blanc6Didier GARCIA1D4/5Perduen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 597, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/5Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D2/5Gagnéen/a
Noir0Kwang-sun YUN6D5/5Perduen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 604, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sang-dae HAHN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D4/6Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p5/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 600, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timur DUGIN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/5Gagnéen/a
Noir0Catalin TARANU5p4/5Perduen/a
Blanc0Jan HORA5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 606, après : 600)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D2/3Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 595, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Anton ZATONSKIKH6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D3/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 600, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurij PLJUSHCH4D3/6Gagnéen/a
Noir0Lucian DEACONU5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/6Perduen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D2/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D6/6Perduen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/6Perduen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D3/6Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fatih SULAK3D0/4Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 585, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quingsong TIAN4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Blanc0Ondrej SILT4D3/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 570, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV4D4/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/6Gagnéen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV6D1/2Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bucarest

(Bucarest, Roumanie, 30-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 539, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Constantin GHIOC5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU5D5/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D3/6Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 516, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D1/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KHMYROV6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D4/5Perduen/a
Noir0Yasuyuki SUMIKURA6D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 525, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jingyu DU7D4/5Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/5Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 506, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masanori TANAKA5D2/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA7D2/3Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/5Perduen/a
Blanc0Masanori SHIMAMURA6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D4/5Perduen/a

Szekesfehervar 2000

(Hongrie, 12-05-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shenghong MAO4D2/5Gagnéen/a
Noir0Lucretiu CALOTA5D3/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D5/5Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/5Perduen/a
Noir0Milos BOJANIC5D1/5Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Perduen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D5/6Perduen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D3/6Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Mihai BISCA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D8/10Perduen/a
Blanc0Keisuke KONO6D4/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D8/10Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D7/10Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D6/10Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH5D6/10Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D3/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Noir0Thomas HESHE5D3/5Perduen/a
Blanc0Catalin MUTU2D4/5Gagnéen/a
Noir0Jannick RASMUSSEN4D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D7/10Perduen/a
Blanc0 ZOU HAO-JIANG4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Egbert RITTNER6D5/10Perduen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrey GOMENIUK5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D6/10Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE6D7/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a
Noir0Sorin GHERMAN6D7/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)