Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

POISSON Stéphane

Club : Aix&Go (Aix-en-Provence) (13Ai)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Contact de Aix&Go (Aix-en-Provence)
Responsable licences de Aix&Go (Aix-en-Provence)

Email : stephanepoissonsfr.fr
Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée, Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011

Troisième

  • 2e tour Cht de France, ligue Normandie, ?, 11-03-2000

Tournois

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1k (avant : -51, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej KHOLOMKIN1k3/5Perdue-13.23
Noir0Takao MINATO1k3/5Perdue-13.86
Blanc0Stanislav MILJUTIN5k3/5Perdue-21.93
Noir0Ivan KOLEGOV1d3/5Perdue-7.41
Blanc0Paul BARNARD2k2/5Gagnée+11.36

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -22, après : -51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 1K3/4Perdue-13.78
Noir0Boris KANEKO 2K1/3Gagnée+5.86
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-12.21
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Perdue-8.92

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 1K (avant : -8, après : -22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 3D3/4Perdue-1.01
Blanc0Claude BRISSON 4K1/4Gagnée+1.01
Noir0Grégory ROUQUETTE 4K1/4Gagnée+1.01
Blanc0Antoine LEFEBVRE 3K3/4Perdue-15.11

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : -8)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+16.28
Blanc0Denis FELDMANN 2D2/4Perdue-5.41
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Perdue-11.95
Blanc0Stephan BONNET 1K3/4Perdue-14.44

1er tour du championnat de France : Aix&Go

(Aix-en-Provence, 19-01-2013)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin LEPICIER20K1/2Gagnée+0.1
Noir0Kévin OZANEAUX15K0/2Gagnée+0.1

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 1D (avant : 55, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman LEMASSON 2D5/8Perdue-5.39
Noir0Cyril HARPER 1K5/8Perdue-14.26
Blanc1Eric LE MORVAN 2K5/8Perdue-13.03
Noir0Antoine BRANCHARD 2K4/8Perdue-14.67

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris BERNADSKY 1K4/10Gagnée+8.09
Blanc0Bo LI 3D0/5Gagnée+17.18
Noir0Tal MICHAELI 2D7/10Gagnée+22.94
Blanc0Hong SEUNG_HEE 3D3/10Perdue-6.63
Blanc0Christopher LIEBERUM 3D5/10Perdue-5.93
Blanc0Philippe CANCE 1K6/10Gagnée+11.8
Noir0Alessandro Pace 2D5/9Perdue-8.44
Noir0Hermann WOEHREL 1K8/10Perdue-10.2
Noir0Gerd HANUSCH 2D2/4Perdue-7.95
Blanc0Stéphane MELCER 1K4/5Perdue-13.97

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 13, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine LEFEBVRE 5K2/4Gagnée+0.99
Noir0Guillaume GIFFARD 6K0/4Gagnée+0.99
Blanc0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+12.4
Noir0Denis FELDMANN 1D3/4Gagnée+19.89

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 1d (avant : -31, après : 13)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alessandro Pace1d2/5Gagnée+21.04
Blanc0Krister STRAND1d4/5Perdue-10.08
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d1/5Gagnée+21.04
Blanc0Sumio MORITA2d2/5Gagnée+23.8
Blanc0Balint ZAHONYI1d4/5Perdue-11.33

2ème tour du Championnat de France - Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 1, après : -31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CABARET 3K2/4Perdue-14.98
Blanc0Manuel VALLES 3K3/4Perdue-15.2
Blanc0César LEXTRAIT 4K1/4Perdue-15.43
Noir0Denis CHOQUET 1K0/4Gagnée+13.12

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 1k (avant : 25, après : 1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andres TALLOS1k4/5Perdue-14.62
Blanc0Jitka BARTOVA1k3/5Perdue-14.84
Blanc0Pablo MARCO1k1/5Gagnée+9.24
Noir0Julien PAYRAT2k3/5Gagnée+11.28
Noir0Junko MATSUURA1k3/5Perdue-14.76

1er tour du championnat de France - Aix&Go, Marseille 2

(Aix-en-Provence, 23-01-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 24, après : 25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0156 Z1000 5K0/2Gagnée+0.49
Blanc0Diane SAINT-ETIENNE15K0/2Gagnée+0.49

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 1D (avant : 22, après : 24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent COQUELET 2D3/5Perdue-10.58
Blanc0Vincent MUGNIER 1K4/5Gagnée+7.97
Blanc1Prakash COUNTCHAM 2K4/6Gagnée+15.44
Noir1Renaud MONTARON 2D3/6Perdue-9.77
Blanc1Julien PAYRAT 1K3/6Gagnée+12.54
Noir1Rodolphe AZOUVY 1D5/6Perdue-13

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : -42, après : 22)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0William WANDEL1d3/5Gagnée+21.26
Noir0Sjoerd KUPERUS1k4/5Perdue-11.24
Blanc0Michael DREWITZ1k3/5Gagnée+14.11
Noir0Laura AVRAM1d2/4Gagnée+21.17
Blanc0Keiko AKAIKE1d2/5Gagnée+18.5

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1d (avant : -62, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan OLSEN1d2/5Perdue-7.99
Noir0Mehmet-Emin BARSBEY1k3/5Gagnée+18.01
Noir0Florin PISICA1d2/5Gagnée+23.62
Blanc0Viktor LIN1d4/5Perdue-8.54
Blanc0Christian PALMERS1d3/5Perdue-5.17

Normandie. 2ème tour du Championnat de France

(Rouen, 01-04-2007)   niveau d'inscription : 1K (avant : -49, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lindsay DUMESNIL 9K2/3Perdue-15.73
Blanc0Julien SAGIT 6K1/3Gagnée+1.06
Noir0Vincent VANNIER 6K1/3Gagnée+1.06

Rencontre Interclubs Bayeux-Caen-Rouen

(Caen, 05-11-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -50, après : -49)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Vincent VANNIER 5K0/2Gagnée+1.05
Blanc6Vincent TAYEB 7K2/3Gagnée+0.55

Tournoi de Dieppe

(Dieppe, 23-09-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : -0, après : -50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Michel BALANDRAS 2K2/4Perdue-13.51
Noir0Cyrille DEUSS 1D1/4Perdue-13.14
Noir0Laurent GIGAREL 2K2/4Perdue-15.41
Noir3Tae-Hwan JUH 3D3/4Perdue-7.73

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -17, après : -0)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik SPANHOFF1d4/6Perdue-10.72
Noir0Marc EERBEEK1d3/6Gagnée+19.96
Blanc0Harald ZELLERER1d3/6Perdue-11.56
Noir0Florian SPEELMAN1k3/6Gagnée+14.14
Noir0Henk MOURIK1k3/6Gagnée+14.89
Noir0Robert_van_den HOEK1d4/6Perdue-10.27

Tournoi de Londres

(London, 05-01-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : -3, après : -17)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milan JADRON1d6/8Perdue-7.81
Noir0Baron ALLDAY1d4/8Perdue-15.16
Noir0Edward BLOCKLEY2k2/8Gagnée+8.16
Blanc0Hans BROEKHUIJSEN1k5/8Perdue-15.27
Blanc0Paul BARNARD1d3/8Gagnée+19.03
Blanc0Hao WANG1d5/8Perdue-11.68
Noir0Antti TARVAINEN1k3/8Gagnée+13.43
Noir0Alistair WALL4d2/8Perdue-4.62

Tournoi de Rouen-Dieppe

(Dieppe, 17-09-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -12, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Charles MARY 3D2/4Perdue-2.67
Blanc1Jean-François BOCQUET 2K2/4Gagnée+6.12
Blanc0Emeric SALMON 1D1/4Gagnée+15.08
Noir0Arnaud KNIPPEL 1D3/4Perdue-9.05

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -24, après : -12)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takayuki MACHII 2D0/5Gagnée+13.74
Noir0Takehiko ICHIKAWA 2D1/3Gagnée+25.05
Blanc0Jan FREDERIKSEN 2D1/4Perdue-0.98
Blanc0Gerd MEX 2D3/5Perdue-12.29
Noir0Elizaveta GORBUNOVA 1K3/5Perdue-14.38

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 1K (avant : -72, après : -24)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harry WEERHEIJM 1K3/5Gagnée+17.65
Blanc0Michael MEESCHAERT 1D0/5Gagnée+12.32
Blanc0Mika URTELA 1K5/5Perdue-4.88
Noir0Thomas DETOURNAY 1D1/5Gagnée+1.41
Noir0Klaus BLUMBERG 1D2/5Gagnée+21.87

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -63, après : -72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0André LOUM27K0/4Gagnéen/a
Blanc0Martin DIGARD6K3/4Perduen/a
Blanc0Willy SPENO3K2/4Gagnéen/a
Noir0Ludovic POICHOTTE6K1/4Gagnéen/a

Rouen2004 (Rouen/Dieppe 2004)

(Rouen, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -61, après : -63)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiro AWANO1K0/4Gagnéen/a
Noir1Arnaud KNIPPEL2D2/4Perduen/a
Blanc1Jean DANG3K2/4Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K3/4Perduen/a

clubnor (Championnat de France des clubs. Ligue de Normandie)

(Rouen, 27-06-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -62, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tom ROBERT20K1/2Gagnéen/a
Noir0Julien LEMESLE11K1/2Gagnéen/a

clubs-normandie (Championnat de France des clubs. Ligue de Normandie)

(Rouen, 05-10-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -64, après : -62)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dany BROCHE5K0/1Gagnéen/a

Rouen (Tournoi de Rouen-Dieppe 2003)

(Dieppe(76), 20-09-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -72, après : -64)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric GODIN1K2/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Vincent PLA1K1/4Gagnéen/a
Noir0Sébastien MOURGUES1D1/4Perduen/a
Noir0Malcolm SCHONFIELD2D2/4Perduen/a

Angers (20ème tournoi d Angers)

(Angers, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : -97, après : -72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas DUCOIN1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Acacio VALE-PEREZ1K2/5Gagnéen/a
Noir0Gangfeng CAI2K5/5Perduen/a
Blanc2Loïc BENDAOUD3K2/5Gagnéen/a
Noir4Farid BEN MALEK6D3/5Perduen/a

cdfNorm (Championnat de France. 2eme Tour. Normandie)

(Evreux, 16-03-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -110, après : -97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyrille DEUSS1K1/2Gagnéen/a
Noir0Luc VANNIER1D2/3Perduen/a

Rou2002 (Rouen 2002. Tournoi principal)

(Rouen, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 1K (avant : -124, après : -110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François BOCQUET2K2/4Perduen/a
Noir0Eric BREJON1K1/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Vincent PLA1K3/4Perduen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 2001

(Rouen, 22-09-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -176, après : -125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent HIVERT1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Vincent PLA2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Vincent BLOQUEL2K3/5Gagnéen/a
Noir0Géraldine PAGET2K5/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER3K3/5Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Normandie

(?, 22-04-2001)   niveau d'inscription : 2K (avant : -189, après : -175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel YANG2D3/3Perduen/a
Blanc0Jean-François BOCQUET2K0/3Gagnéen/a
Noir0Luc VANNIER1K2/3Perduen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : -177, après : -189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT1K2/5Perduen/a
Blanc0Jean-Luc REEB2K2/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K1/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Michel BARNY2K2/5Perduen/a
Blanc0Natasha REGAN2K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Cergy-Pontoise 2000

(Cergy, 24-06-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : -149, après : -178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Vincent BLOQUEL3K3/5Perduen/a
Noir0Yoshiro AWANO2K2/5Perduen/a
Blanc1Olivier BAROTTE5K3/5Gagnéen/a
Noir1Arnaud KNIPPEL1K3/5Perduen/a
Noir4Won Jae LEE2D2/5Gagnéen/a

2e tour Cht de France, ligue Normandie

(?, 11-03-2000)   niveau d'inscription : 2K (avant : -143, après : -150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François BAILLY-COMTE6K0/2Gagnéen/a
Noir0Claude LAMAZIERE1D3/3Perduen/a
Noir0Nicolas BAILLY-COMTE8K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 99

(Rouen, 04-12-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : -128, après : -144)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean GANEVAL2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gérard GABELLA2K2/5Perduen/a
Noir3Antoine ROCHÉ3D1/5Gagnéen/a
Noir1Jean-Philippe LEDUC1D3/5Perduen/a
Blanc0Jean-François BOCQUET3K4/5Perduen/a

Tournoi d'Angers 99

(Angers, 08-05-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : -120, après : -128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude CLEMOT2K2/5Perduen/a
Blanc0Franck HAKOUN2K2/5Gagnéen/a
Noir1Benjamin PAPAZOGLOU1D3/5Perduen/a
Blanc0Eric BREJON3K3/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BERTRAND1D2/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Normandie

(?, 13-03-1999)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS3K1/3Gagnéen/a
Noir0Bruno LE BERRE1D3/3Perduen/a
Noir0Luc VANNIER2K1/3Gagnéen/a

Tournoi d'Angers 98

(Angers, 25-04-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -110, après : -134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Willy SPENO4K2/5Perduen/a
Noir0Patrick VENANT4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D3/5Perduen/a
Blanc3Alain MARGUIN6K2/5Gagnéen/a
Noir2Tae-Hwan JUH1D4/5Perduen/a

Ligue de l'Ouest, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 2K (avant : -113, après : -110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe DEJOUHANET6K1/5Gagnéen/a
Noir0Dominique MAUVE4K3/5Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER2D5/5Perduen/a
Noir0Françoise GAHERY3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Willy SPENO4K3/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -121, après : -114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean CUMIN2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1K1/4Gagnéen/a
Blanc1Thomas KEEL3K3/4Perduen/a
Blanc1Géraldine PAGET3K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Tours 97

(Tours, 14-06-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -158, après : -122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Marc GUINNEBAULT2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Claude LAMAZIERE1K0/4Gagnéen/a
Noir3Eric KOURIS2D3/5Perduen/a
Noir2Lionel FISCHER2D1/5Gagnéen/a
Noir1Bernard LEBERT2K4/5Gagnéen/a

2e tour du Cht de France 97, Ligue de l'Ouest

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 2K (avant : -127, après : -158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric BREJON5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Christian JUTON4K4/5Perduen/a
Blanc0Antonio DA SILVA5K2/5Gagnéen/a
Noir0Keing-Sik CHON4K3/5Perduen/a
Noir0Loïc BENDAOUD4K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Tours

(Tours, 15-06-1996)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David FEBVRE2K2/5Perduen/a
Blanc7Yannick LEBERT9K3/5Perduen/a
Blanc2Jean-Paul MORERE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard LEBERT2K2/5Gagnéen/a
Noir3Olivier BERTRAND1D3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Angers

(Angers, 11-05-1996)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franck HAKOUN2K4/5Gagnéen/a
Noir2Lionel FISCHER1D3/5Perduen/a
Noir1Luc VANNIER2K3/5Gagnéen/a
Noir4Antoine ROCHÉ4D2/5Perduen/a
Noir0Claude CLEMOT2K2/5Gagnéen/a

2e tour Ligue de l'Ouest

(?, 20-04-1996)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric BREJON5K1/4Gagnéen/a
Noir0Shinya OKU3D4/4Perduen/a
Blanc0Alain-Marie THURA3K2/4Gagnéen/a
Noir0Bernard LEBERT2K2/4Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)