Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

PLJUSHCH Jurij

Pays : Ukraine

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 397, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean Loup NADDEF2d2/5Gagnée+0.84
Blanc0Charlie AAKERBLOM3d2/5Gagnée+2.92
Noir0Andrej KULKOV6d2/5Perdue-4.07
Noir0Alexandr LINEV2d3/5Gagnée+0.6
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Perdue-8.97

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-6.62
Blanc0Klas ALMROTH4d3/5Gagnée+9.04
Noir0Hirobumi OMORI5d2/5Gagnée+10.88
Blanc0Martin LI5d3/5Gagnée+8.57
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.6

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 384, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kwang-su KYUNG6d2/5Perdue-2.41
Noir0Martijn WALLAGE3d4/5Perdue-9.28
Blanc0Lukas KRAEMER3d2/5Gagnée+4.33
Noir0Jannik RASMUSSEN3d4/5Perdue-9.36
Blanc0Katsutoshi NAGAHAMA4d2/5Gagnée+8.77

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 341, après : 384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KULKOV6d4/6Gagnée+18.25
?0Pal BALOGH6d4/6Perdue-2.76
?0Radek NECHANICKY6d3/6Gagnée+15.68
?0Alexandr DINERSTEIN7d5/6Perdue-0.63
?0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+14.53
?0Alexej LAZAREV6d4/6Perdue-2.87

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 365, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wolfgang WERNER2d1/5Gagnée+3.18
Blanc0Floris BARTHEL3d3/5Perdue-9.47
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d4/5Perdue-8.49
Noir0Kimio AO3d3/5Perdue-9.74
Noir0Alexander EERBEEK1d3/5Gagnée+0.66

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 337, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masao IZAKI4d0/3Gagnée+3.28
Blanc0Tadanori SODEOKA6d1/4Gagnée+18.81
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Gagnée+13.13
Noir0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-0.63
Blanc0Bernd RADMACHER4d4/5Perdue-6.51

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 336, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej FIDRMUC4d2/5Gagnée+10.57
Noir0Naoyuki KAI6d2/5Perdue-0.65
Noir0Ara CHO4d3/5Gagnée+10.32
Noir0Paal SANNES4d3/5Perdue-9.65
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3d4/5Perdue-9.8

Toyota Denso Family Event, Play-off

(Amstelveen, 12-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 334, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Seok-Bin CHO7d4/4Perdue-0.33

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 331, après : 334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RAMON4d1/4Gagnée+4.09
Blanc0Kun-young CHO4d2/4Gagnée+5.38
Blanc0Zhiwei YANG5d4/4Perdue-2.34
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5d3/4Perdue-3.34

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 334, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Radek NECHANICKY6d3/4Perdue-1.51
?0Mikhail GALCHENKO5d2/4Perdue-2.5
?0ignacio CERNUDA3d0/3Gagnée+6.28

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 356, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masanori TANAKA 5D3/5Perdue-7.55
Blanc0Andrej KULKOV 6D4/5Perdue-1.57
Blanc0Jérôme HUBERT 4D1/5Gagnée+9.31
Noir0Shiro KONDO 4D2/5Perdue-9.66
Blanc0T_Mark HALL 4D1/5Gagnée+7.14

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 368, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV 5D3/5Gagnée+10.61
Noir0Dmytro JACENKO 5D4/5Perdue-6.11
Blanc0Lucian CORLAN 4D4/5Perdue-7.05
Noir0Junji KOEDUKA 4D3/5Perdue-9.52

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 366, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dave de VOS 4D3/5Perdue-9.51
Noir0Harald KROLL 3D3/5Gagnée+0.71
Blanc0Daniel KONOPAC 3D3/5Gagnée+6.18
Noir0Naoyuki KAI 6D3/5Perdue-1.31
Noir0Andrius PETRAUSKAS 3D2/4Gagnée+5.72

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 353, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK 6D3/5Perdue-2.24
Noir0Rita POCSAI 4D2/5Perdue-9.73
Noir0Dragan MITIC 5D3/5Perdue-4.83
Blanc0Alexandr CHAKUR 6K1/5Gagnée+0.66
Noir0Robert REHM 5D5/5Perdue-6.46

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 361, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshio OKADA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Ivan KOSTKA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D4/4Perduen/a
Noir0Artem DUGIN3D3/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 335, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takehiko HAYASHI5D1/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D4/6Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Janusz KRASZEK5D2/6Gagnéen/a
Noir0Jan HORA5D4/6Perduen/a
Blanc0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 353, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nobumasa YONEMURA4D0/5Gagnéen/a
Noir0Timur DUGIN4D2/5Perduen/a
Blanc0Jung-ae YI5D2/5Perduen/a
Blanc0Miyuki ISHII4D3/5Perduen/a
Blanc0Jurij TUZHILIN2D3/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthew COCKE5D3/4Perduen/a
Noir0Stefan BUDIG4D2/4Perduen/a
Blanc0Martijn WALLAGE3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D1/4Gagnéen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6D3/4Perduen/a
Noir0Stefan LIESEGANG4D2/4Perduen/a
Noir0Francesco MARIGO4D1/4Perduen/a
Blanc0Stephen FLINTER1D0/4Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 359, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Noir0Rita POCSAI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vit BRUNNER3D3/6Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D3/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D2/5Perduen/a
Blanc0Jurij BELJAJEV3D5/10Perduen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY3D6/10Perduen/a
Blanc0Jong Soo KIM3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Ouchterlony ERIK2D6/10Gagnéen/a
Noir0Paal SANNES4D6/10Gagnéen/a
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Gagnéen/a
Noir0Ruslan SAJFULLIN5D4/10Gagnéen/a
Noir0Yeong Jin PARK5D7/10Perduen/a
Noir0Chang Sam CHO5D6/10Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 334, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/4Perduen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D1/5Gagnéen/a
Noir0Setsuo TAKAHASHI6D3/5Perduen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER5D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5D5/10Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D4/10Perduen/a
Blanc0Masanori SHIMAMURA6D1/4Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/10Perduen/a
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D5/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D5/10Perduen/a
Blanc0Olga MEZHOVA2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jérôme HUBERT4D5/10Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4D2/4Gagnéen/a
Noir0Dmitry YATSENKO5D2/4Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6D3/4Perduen/a
Noir0Dave de VOS3D1/4Perduen/a
Noir0André ENGELS3D1/4Perduen/a
Blanc0Noël MITCHELL1D0/4Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 353, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/5Perduen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/5Perduen/a
Noir0Thomas KETTENRING3D2/5Gagnéen/a
Noir0Sven BACHMANN1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 352, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter GASPARI4D0/4Gagnéen/a
Noir0Marco MEYENSCHEIN4D3/5Gagnéen/a
Noir0Shoichi YUASA5D4/5Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D3/5Perduen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 369, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENJUK5D2/5Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER3D2/4Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Perduen/a
Blanc0Jan HORA4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 350, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bela NAGY4D0/2Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D4/5Perduen/a
Blanc0Jan MECHURA4D2/5Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 327, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Blanc0Ildar ALMUKHAMETOV4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas JIPP4D4/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D6/10Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D6/10Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D6/10Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David HOLECEK3D3/5Perduen/a
Noir0Petr VALASEK3D2/5Perduen/a
Blanc0Ales RAK1D3/5Gagnéen/a
Noir0Zbynek DACH3D3/5Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY1K4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)