Crédits

NOIR Baptiste

Club : Montreuil et Est Parisien - CGEP (93Mo)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Pibrac, Pibrac (31), 11-10-2014
  • Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine, Belmont-sur-Rance, 12-07-2010
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 13-06-2009
  • Marathon2009, Piriac-sur-Mer, 06-06-2009
  • Championnat IDF Lycée 2008, Montreuil 93, 01-06-2008
  • Championnat idf 2008, cachan, 05-04-2008
  • Tournoi de l'Observatoire, Paris, 09-06-2007
  • Ligue Ile de France. Championnat Lycées, Montreuil/bois, 29-04-2007
  • Championnat Ile de France, Cachan, 29-04-2007
  • Tournoi de l'Observatoire, Paris, 21-05-2006
  • ...

Second

  • Tournoi de la Maison du Go, Maison du Go, Paris, 31-10-2009
  • Tournoi permanent - stage fédéral 2009, Belmont-sur-Rance, 12-07-2009
  • Tournoi de parties rapides de Paris XX, Paris, 17-12-2005
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 18-06-2005
  • Championnat de France. 1er tour. Montreuil, Montreuil, 02-03-2002
  • Cht de France Jeunes, Primaire, ?, 07-05-2000

Troisième

  • Stage fédéral - 2ème semaine, Belmont-sur-Rance, 20-07-2009
  • Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée, Cachan, 08-05-2009
  • Tournoi Epitanime, Paris, 08-12-2007
  • Championnat de France Jeunes. Lycee, Lyon, 01-05-2007
  • Tournoi de Levallois, Levallois-Perret, 17-03-2007
  • Tournoi de Taverny, Taverny, 24-06-2006
  • Tournoi d'Orsay, Orsay, 21-01-2006
  • Tournoi de Versailles, Versailles, 01-10-2005
  • College4 (Championnat de France. Collège), Antony, 10-05-2003
  • 2eme tour Cht de France Jeunes, poules, ?, 13-05-2001

Performance (tout gagné)

  • trophée Hikaru (Trophée Hikaru), Paris, 06-06-2004
  • Tournoi d'Avignon 2000, Avignon, 28-10-2000

Tournois

Tournoi de Pibrac

(Pibrac (31), 11-10-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric SAVES 2K0/2Gagnée+0.31
Blanc0Haohan LI 2D3/4Gagnée+2.13
Blanc0Remi LE BROUSTER 1K1/4Gagnée+0.46
Blanc1Thomas DUFOUR 3K1/4Gagnée+0.23

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3d (avant : 316, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Susumu UESAKA2d2/5Gagnée+2.59
Noir0Jean_Sebastien LECHASSEUR4d2/5Perdue-7.02
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA3d1/5Gagnée+5.43
Blanc0Simo VANHALA3d2/5Gagnée+5.72

2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France

(Paris, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 316, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent GIGAREL 3K3/5Gagnée+0.23

Paris Meijin A

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 316)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maël RABASSE 1D1/5Gagnée+0.68
Blanc0Guillaume ATTIA 2D3/5Perdue-10.14
Blanc0Emmanuel PINGLIER 1K3/5Gagnée+0.69
Noir0Antoine ROCHÉ 2D2/5Gagnée+5.3
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/5Perdue-3.96

27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris

(Antony, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ATTIA 2D2/5Gagnée+1.6
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/5Gagnée+3.94
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-0.67
Noir0Alban GRANGER 2D3/5Perdue-10.02
Noir0Denis KARADABAN 2D2/5Gagnée+1.85

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 324, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN 2D1/4Gagnée+0.68
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Gagnée+0.67
Noir0Thomas DANEL 1D2/5Gagnée+0.68
Blanc0Ancelin ARNAUD 2K3/5Gagnée+0.67

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS 3D2/3Gagnée+10.4
Blanc0Fabien LIPS 2D0/1Gagnée+3.54

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 313, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/3Perdue-3.11
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D0/2Gagnée+0.69

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 306, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.69
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-0.69
Blanc0Julien LAKS 2D3/5Gagnée+4.83
Noir0Emeric LEMAIRE 2D3/5Gagnée+3.42
Noir0Ting LI 6D4/5Perdue-0.69

Tournoi de la Maison du Go

(Maison du Go, Paris, 31-10-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D2/4Gagnée+0.68
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/4Perdue-10.27
Blanc0Irina DAVIS 2K0/4Gagnée+0.7
Blanc0Vincent MUGNIER 1D2/4Gagnée+0.69

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 1K1/7Gagnée+0.68
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D3/7Gagnée+0.68
Noir0Motoki NOGUCHI 6D6/7Perdue-0.68
Noir0Valérian BOUETTÉ 1D4/7Gagnée+0.68
Noir0Motoki NOGUCHI 6D6/7Perdue-0.67
Blanc0Florian MELCER 1K3/7Gagnée+0.68
Blanc0Paul BIVAS 2D5/7Perdue-10.13

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D2/4Nulle0
Noir0Paul BIVAS 2D3/5Nulle0
Noir0Rémi CAMPAGNIE 2D1/4Nulle0

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 309, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vivien DESVEAUX 3D3/5Gagnée+6.11
Blanc2Rémi CAMPAGNIE 2D2/5Gagnée+7.74
Blanc3Yannis TALLA 1K4/5Nulle0
Blanc2Paul BIVAS 2D0/1Nulle0

Tournoi de Taverny

(Taverny, 13-06-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 302, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Mathieu DAGUENET 1D2/4Gagnée+5.59
Blanc2Valérian BOUETTÉ 1D2/4Gagnée+5.95
Blanc3Julien MIRALLES 1K1/4Gagnée+3.93
Blanc2Benjamin BLANCHARD 1K3/4Perdue-8.19

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D7/8Perdue-10.35
Blanc1Mathieu DAGUENET 1D5/8Perdue-9.46
Noir0Boris LY 1D4/6Gagnée+1.31
Blanc0François MIZESSYN 4D0/2Gagnée+15.45
Blanc1Mathieu DELLI-ZOTTI 1K4/8Gagnée+0.62
Blanc1Vincent BLOQUEL 1K2/8Gagnée+0.62
Blanc1Yves CLABON 3K4/8Gagnée+0.62
Blanc1Bruno ROBERT 1K2/7Gagnée+0.62

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 309, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan RUETEN-BUDDE2d2/6Gagnée+2.1
Blanc0Ariya ISIHARA3d3/6Gagnée+8.7
Blanc0Geert GROENEN6d4/6Perdue-2.53
Blanc0Peter BROUWER5d3/6Perdue-6.84
Noir0Matthias TERWEY4d4/6Perdue-9.25
Noir0Pepijn VISSCHER1k3/6Gagnée+0.7

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 308, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG 8D3/4Perdue-0.69
Blanc0Jun TARUMI 5D3/4Perdue-5.57
Noir0Klaus PETRI 3D2/4Gagnée+7.67
Noir0Frank HOFFMANN 1D2/4Gagnée+0.69

Championnat de France des jeunes 2009, Catégorie Lycée

(Cachan, 08-05-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 314, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milena BOCLE 4K1/5Gagnée+0.69
Noir0Valérian BOUETTÉ 1D2/5Perdue-10.28
Blanc0Timothée GESTIN 3K3/5Gagnée+0.7
Blanc0Julie ARTIGNY 5K2/5Gagnée+0.69
Noir0Elia GATTULLO 2D3/5Gagnée+1.73

Tournoi Epitanime

(Le Kremlin-Bicêtre, 13-12-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Amar MEZIANI 2D4/5Gagnée+2.42
Blanc2Valérian BOUETTÉ 1D3/5Perdue-8.04
Blanc2Yi Peng SHEN 1K4/5Perdue-8.13

Championnat de France des clubs - Île de France

(Antony, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 341, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/5Perdue-5.98
Blanc0Camille SALGUES 2D2/4Gagnée+2.51
Noir0Thomas CURTIL 1D3/5Gagnée+0.66
Noir0Jean-Yves GOURMOND 3D3/5Perdue-9.93

Championnat IDF Lycée 2008

(Montreuil 93, 01-06-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 339, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault BENOIT 7K2/3Gagnée+0.66
Blanc0Frédéric VIEIRA17K0/3Gagnée+0.66
Noir0Valérian BOUETTÉ 2K2/3Gagnée+0.66

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 338, après : 339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cécile DONZET 3K1/4Gagnée+0.66
Noir0Thomas HUBERT 4D3/4Gagnée+11.77
Blanc0Antoine FENECH 5D3/4Perdue-5.28
Blanc0Thomas DEBARRE 5D3/4Perdue-6.88

Championnat idf 2008

(cachan, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 335, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI 4K2/5Gagnée+0.66
Blanc0Valérian BOUETTÉ 2K4/5Gagnée+0.66
Noir0Mathieu DAGUENET 1K3/5Gagnée+0.66
Blanc0Thomas CELNIK 4K2/5Gagnée+0.66
Blanc0Zhou XU 1D4/5Gagnée+0.66

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 313, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Raymond-Georg SNATZKE 3D4/6Gagnée+7.42
Blanc0John WALCH 3D4/6Gagnée+7.63
Blanc0Chen YANG 3D4/6Perdue-8.61
Noir0Martin KUZELA 3D3/6Gagnée+8.89
Noir0Ariya ISIHARA 3D3/6Gagnée+7.42
Blanc0iu WANG 6D4/6Perdue-0.67

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 287, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Niyazi BAGHIROV 3D0/5Gagnée+8.96
Noir0Robert JASIEK 5D1/5Gagnée+14.18
Noir0Dusan MITIC 4D5/5Perdue-7.45
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/4Gagnée+10.12
Noir0Géraldine PAGET 1D1/5Gagnée+0.69

Master Maison du Go

(Paris, 19-01-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D4/6Perdue-0.77
Blanc0Jean FORTIN 1D0/2Gagnée+0.77
Noir0Wei-Dong XIE 5D1/3Gagnée+21.85
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D2/4Gagnée+20.63
Noir0Simon BILLOUET 3D3/6Gagnée+10.81
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/7Perdue-0.71

11eme Tournoi

(LEVALLOIS, 05-01-2008)   niveau d'inscription : 3D (avant : 226, après : 234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier CHAUMAT 2K2/5Gagnée+0.8
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.77
Blanc0Aurélien NGUYEN 1K1/5Gagnée+0.77
Blanc0Amar MEZIANI 2K3/5Perdue-11.6
Noir0Sea-Hoon KWON 4D2/5Gagnée+19.1

Tournoi Epitanime

(Paris, 08-12-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 226)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.53
Blanc1Boris LY 1K3/5Gagnée+0.68
Blanc2Zhou XU 1K2/5Perdue-9.05
Noir0Thomas CURTIL 2D2/3Perdue-11.44

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 238, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amar MEZIANI 3K1/5Gagnée+0.76
Noir0Motoki NOGUCHI 7D4/5Perdue-0.76
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Gagnée+12.14
Noir0François MIZESSYN 4D4/5Perdue-5.23
Blanc0Julien MIRALLES 4K2/5Gagnée+0.75

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK 5D3/5Perdue-1.59
Noir0Ivan DUBOIS 3D2/5Perdue-10.04
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D1/5Gagnée+3.28
Blanc0Simon BILLOUET 3D2/5Perdue-10.98
Noir0Jia Qi CHEN 1D3/5Gagnée+3.03

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 09-06-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 250, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 4D1/4Gagnée+12.72
Blanc0Pierre PAGA 2D3/4Perdue-11.06
Blanc2Xavier CHAUMAT 2K3/4Gagnée+0.6
Blanc4Mathieu DAGUENET 2K1/4Gagnée+2.11

Championnat de France Jeunes. Lycee

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 258, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kohei MATSUMOTO 3K3/5Gagnée+0.74
Blanc0Hugo LEHMANN 1K4/5Gagnée+0.74
Noir0Pierre THAUMOUX 4K2/5Perdue-11.1
Blanc0Antoine PRAVERT10K2/5Gagnée+0.75
Noir0Guillaume FARGEOT 3K3/5Gagnée+0.75

Ligue Ile de France. Championnat Lycées

(Montreuil/bois, 29-04-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arthur MATHIEU13K0/3Gagnée+0.75
Noir0Kevin QUERNEL15K1/4Gagnée+0.75
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 4K3/4Gagnée+0.75
Blanc0Amar MEZIANI 3K3/4Gagnée+0.75

Championnat Ile de France

(Cachan, 29-04-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 258)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Karim OUAZI 3K3/5Gagnée+0.75
Blanc0Mathieu DAGUENET 2K3/5Gagnée+0.75
Blanc0Renaud MONTARON 1D3/5Gagnée+0.89
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/5Gagnée+5.29
Noir0Pierre PAGA 1D4/5Gagnée+2.07

Tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zongxu TU 1K2/5Gagnée+0.75
Blanc0Nicolas PETIT 1D3/5Gagnée+1.26
Noir0Hajime TAKASU 4D5/5Perdue-6.34
Noir0Lionel FISCHER 3D3/5Perdue-10.32
Blanc0Marc TA 1K2/5Gagnée+0.76

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : 238, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD1d3/6Gagnée+7.18
Blanc0Thomas DEBARRE4d4/6Gagnée+15.55
Noir0Artem DUGIN5d6/6Perdue-4.28
Noir0Mihai_Valentin SERBAN2d3/6Gagnée+7.75
Noir0Dusan MITIC4d5/6Perdue-7.14
Blanc0Lazar MANOJLOVIC3d4/6Perdue-11.15

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 274, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric KOURIS 2D1/5Gagnée+1.86
Blanc0Thomas DEBARRE 3D4/5Perdue-9.95
Noir0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-11.01
Blanc0Ryosuke TANAKA 1D3/5Gagnée+0.75
Noir0François MIZESSYN 5D3/5Perdue-3.99

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 291, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc TA 2K1/5Gagnée+0.71
Blanc0Jin Suk CHOI 4D3/5Perdue-7.19
Blanc0Thomas DEBARRE 3D3/5Perdue-10.73

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ 5D2/5Perdue-0.72
Blanc0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée+18.92
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Perdue-5.24
Blanc0Thomas DEBARRE 3D1/5Gagnée+10.75
Noir0Jérôme SALIGNON 3D3/5Perdue-10.48

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 265, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles-Edouard GROSCAUX 2K2/8Gagnée+0.74
Noir0Antoine FENECH 5D6/8Perdue-3.82
Blanc0Wei-Dong XIE 5D5/8Perdue-1.73
Blanc0Olivier CLERGUE 3D4/8Gagnée+12.91
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/8Gagnée+11.32
Noir0Thomas HUBERT 4D5/8Perdue-8.4
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/8Perdue-5.03
Blanc0Thierry DUSSOUT 2D3/8Gagnée+7.13

Tournoi de Taverny

(Taverny, 24-06-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 296, après : 265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER 3D4/5Perdue-10.56
Blanc6Julien SAGIT 5K4/5Perdue-4.29
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D3/5Perdue-10.78
Blanc5Jean DANG 4K2/5Perdue-5.47

Tournoi de l'Observatoire

(Paris, 21-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 271, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/4Gagnée+10.02
Noir0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/4Gagnée+2.31
Blanc3Jean-Claude KERGOAT 1K1/4Gagnée+5.37
Blanc4Pierre PAGA 1K1/4Gagnée+7.11

Championnat des Collèges 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre BATON 8K3/5Gagnée+0.73
Blanc0Stéphan KUNNE 3K2/5Gagnée+0.73
Noir0Lea PIERRE13K3/5Gagnée+0.73
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/5Gagnée+8.16
Blanc0Paul NEYROUD 2K4/5Perdue-10.77

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Montreuil, 30-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Bruno PONCET 5K3/5Gagnée+0.74
Blanc0Yannick LEBERT 3K4/5Gagnée+0.74
Noir0Yohann AGOSTINI 1D3/5Gagnée+0.93
Blanc0Soulivanh THAO 1D3/5Gagnée+2.13
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D4/5Gagnée+6.86

Championnat des Collèges 2006. Ligue Ile de France

(Paris, 23-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 259, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Milena BOCLE19K2/4Gagnée+0.37
Blanc0Gabriel FOUBERT19K2/4Gagnée+0.37
Noir0Elia GATTULLO 6K3/4Gagnée+0.37
Noir0Stéphan KUNNE 4K3/4Gagnée+0.37

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 218, après : 259)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick GRUTER 2D5/6Gagnée+1.58
Blanc0Simon BILLOUET 3D3/6Perdue-11.39
Blanc0Ludek SALOM 2D4/6Gagnée+9.4
Noir0Lionel FISCHER 3D3/6Gagnée+12.7
Blanc0Martin KUZELA 4D1/6Gagnée+14.99
Noir0Floris BARTHEL 4D2/6Gagnée+13.71

Championnat des équipes jeunes. Ligue Ile de France

(Montreuil, 09-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maximilien LEBOITEUX12K1/3Gagnée+0.39
Blanc0Nicolas POUDRÉ14K1/4Gagnée+0.39
Blanc0Pascal VITE 1D2/4Gagnée+0.39
Blanc0Stéphan KUNNE 4K3/4Gagnée+0.39

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 2d (avant : 230, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Rita POCSAI 4d5/6Perdue-8.08
?0Jesse SAVO 1k3/6Perdue-11.67
?0Linar SAITOV 2k3/6Gagnée+0.79
?0Amir FRAGMAN 1d2/6Gagnée+3.31
?0Artem KACHANOVSKYI 1d3/6Gagnée+4.84
?0Artem DUGIN 4d4/6Perdue-2.92

9eme tournoi annuel du club de Levallois

(Levallois-Perret, 04-03-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/5Gagnée+6.19
Noir0Wei-Dong XIE 5D4/5Perdue-0.78
Blanc0Jean-Pierre TAVAN 2D1/5Gagnée+6.4
Noir0Lionel FISCHER 2D2/5Gagnée+12.61
Blanc0Simon BILLOUET 2D4/5Perdue-11.38

Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 210, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER 3D1/5Gagnée+15.54
Noir0Yoshiyuki UEMURA 3D4/5Perdue-8.01
Blanc0Weihong (Vincent) XU 5D3/5Perdue-0.78
Noir0Qing JIA 2D1/4Gagnée+7.52
Noir2Jean MICHEL 5D4/5Perdue-7.15

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 21-01-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 185, après : 210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Didier MACKOWIAK 2K2/5Gagnée+0.65
Noir0Lionel FISCHER 3D3/5Gagnée+17.67
Noir2Hiroki KODAMA 5D4/5Perdue-5.22
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/4Gagnée+7.82
Blanc3Pierre PAGA 1K1/5Gagnée+4.24

Tournoi de parties rapides de Paris XX

(Paris, 17-12-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 182, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER 4D3/5Perdue-2.5
Blanc2Pierre URBAN 3K4/5Gagnée+0.33
Noir0Soulivanh THAO 1D2/5Gagnée+1.39
Blanc4Renaud MONTARON 5K3/5Gagnée+0.24
Blanc7Jean DANG 4K0/5Gagnée+2.57

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 156, après : 182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Song-Ryeol LEE 5D2/5Perdue-0.84
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D1/5Gagnée+8.09
Noir0Li ZHOU 5D2/5Perdue-0.84
Blanc0Won Jae LEE 2D1/5Gagnée+8.85
Noir0Bruno DESHAYES 2D2/5Gagnée+11.49

Tournoi de Versailles

(Versailles, 01-10-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 142, après : 156)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf WURZINGER 2K1/5Gagnée+0.86
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.86
Blanc0Michel DUMONT 1K2/5Gagnée+4.22
Blanc0Simon BILLOUET 2D2/4Gagnée+12.3
Noir0Lionel FISCHER 4D4/5Perdue-2.67

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 115, après : 142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain KERBRAT 3D5/8Perdue-4.6
Noir0Samuel LIEVIN 2K2/8Gagnée+0.89
Blanc0Jérôme HUBERT 4D4/8Gagnée+24.3
Noir0Benoît ROTURIER 3D5/8Perdue-7.8
Blanc0Patrick EMMANUEL 2D3/8Gagnée+13.03
Noir0Antoine FENECH 4D5/8Perdue-0.86
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 1D4/8Gagnée+7.99
Noir0André D'ALÈS 3D5/8Perdue-5.87

Tournoi de Taverny

(Taverny, 18-06-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 104, après : 115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D4/5Perdue-13.44
Noir0Charles MARY 3D1/5Gagnée+22.91
Noir2Wei-Dong XIE 5D2/5Perdue-0.71
Blanc2Jean-Baptiste CHAUBET 3K3/5Gagnée+0.71
Blanc0Soulivanh THAO 2K4/5Gagnée+1.64

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 97, après : 104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Akiva JOSSERAND25K2/6Gagnée0
Noir0Thomas BARNIER19K3/7Gagnée+0.45
Blanc0Vitia GRANADO10K4/7Gagnée+0.45
Noir0Kohei MATSUMOTO 8K4/7Gagnée+0.45
Noir0Thomas DEBARRE 2K6/7Gagnée+0.48
Blanc0Jérôme SALIGNON 1D6/7Gagnée+4.09
Noir0Jean-Philippe HUEBER20K0/7Gagnée+0.45

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France

(Paris, 21-04-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hervé GUICHON5K3/5Gagnée+0.89
Blanc0Alain CHEVALIER2K3/5Gagnée+0.89
Noir0Guillaume BALAINE1D4/5Perdue-13.37
Blanc0Claude CLEMOT3K3/5Gagnée+0.9
Blanc0Didier MACKOWIAK4K3/5Gagnée+0.9

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 92, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert CONNELLY2D2/5Gagnée+17.13
Noir0Pascal FRIGGERI2D4/6Perdue-13.36
Blanc0Eric WARKENTIN1D4/6Gagnée+11.7
Blanc0Sébastien KOCH2D4/6Gagnée+9.51
Noir0Patrick GRUTER2D3/6Gagnée+1
Noir0Daniela TRINKS3D3/6Perdue-10.94

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 2d (avant : 43, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Konstantin SIMKIN2d2/5Gagnée+21.17
Noir0Rita POCSAI4d2/5Perdue-0.94
Blanc0Andrii KRAVETS2d3/5Gagnée+15.07
Noir0Igor NEMLIJ3d4/5Perdue-0.92
Blanc0Artem KACHANOVSKYI1d3/5Gagnée+14.52

Tournoi de Levallois

(Levallois, 26-02-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 55, après : 43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Gagnée+14.15
Noir0Wei WANG2D3/5Perdue-7.66
Noir0Cyrille SIMONOT1D4/5Perdue-11.4
Noir0Guillaume BALAINE1K3/5Perdue-14.25
Blanc0Vincent GRIZZO1K2/5Gagnée+7.11

Tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 48, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno DESHAYES2D2/5Perdue-5.99
Noir0Yoshiro AWANO1K2/5Gagnée+4.13
Blanc0Bernard MATTIVI1D4/5Perdue-14.09
Blanc0Tran Minh HOANG1D0/5Gagnée+11.57
Noir0Sébastien MOURGUES1D2/5Gagnée+12.02

Tournoi d'Orsay

(Orsay, 22-01-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 51, après : 48)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean DANG2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1D2/5Gagnéen/a
Blanc1Yoshiro AWANO2K3/5Gagnéen/a
Blanc3Paul GALAN4K5/5Perduen/a
Blanc3Laurent GIGAREL2K2/5Perduen/a

ParisMeijin (Meijin A)

(Paris, 27-11-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 41, après : 51)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Weihong (Vincent) XU5D3/5Perduen/a
Noir0Jun DUMOLARD2K3/5Perduen/a
Noir0Alfredo TRICARICO1K0/3Gagnéen/a
Blanc4Pierre BOULESTREAU6K1/5Gagnéen/a
Blanc0Song-Ryeol LEE4D3/5Perduen/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 41)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei WANG3D2/5Perduen/a
Blanc0Simon ROSENBLATT1D1/5Gagnéen/a
Noir0Guillaume CURTIL1D2/5Gagnéen/a
Noir0Arnaud KNIPPEL2D3/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL1D3/5Perduen/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -11, après : 50)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel BERTHELET1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN1D4/8Perduen/a
Blanc0Thierry DUSSOUT1K4/8Perduen/a
Noir0Yoshiro AWANO1K3/8Perduen/a
Blanc0Nicolas DUCOIN1K1/8Gagnéen/a
Noir0Sébastien MOULIN1K3/8Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT1D3/8Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH1D4/8Perduen/a

Ta04 (Tournoi FFG en 5 rondes)

(Taverny, 26-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 31, après : -11)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL1K3/5Perduen/a
Noir0Sébastien MOULIN1D2/5Perduen/a
Noir0Guillaume CURTIL1K2/4Perduen/a

tours ()

(Tours, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 21, après : 31)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DRYEPONDT1D3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K3/5Gagnéen/a
Noir0Bernard MATTIVI1D2/5Gagnéen/a
Noir5Motoki NOGUCHI7D4/5Perduen/a
Noir3Wei-Dong XIE5D3/5Perduen/a

trophée Hikaru (Trophée Hikaru)

(Paris, 06-06-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 18, après : 21)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LEMASSON17K2/4Gagnéen/a
Noir0Vincent CAMOUS15K1/4Gagnéen/a
Noir0Stéphan KUNNE18K2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre URBAN4K3/4Gagnéen/a

Collége (Championnat de France Jeune 2004 : Collége)

(Antony, 22-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 2, après : 18)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vitia GRANADO7K2/4Gagnéen/a
Blanc0Alexis WELVAERT2K3/4Gagnéen/a
Noir0Jérôme SALIGNON1D3/4Gagnéen/a
Noir0Paul NEYROUD10K3/4Gagnéen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : -86, après : 2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Floris BARTHEL1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Martin JUREK3D2/6Gagnéen/a
Noir0Jun TARUMI3D4/6Perduen/a
Blanc0Lasse JAKOBSEN2D2/6Gagnéen/a
Noir0Thomas HUBERT3D4/6Perduen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D3/6Perduen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : -53, après : -86)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isamu OKA1K3/6Perduen/a
Noir0Barna KONCSEK2K3/6Gagnéen/a
Noir0Junko MATSUURA1K4/6Perduen/a
Blanc0Simon BILLOUET2K3/4Perduen/a

ChampionnatIdF2004 (Championnat de France 2004, niveau rŽgional Ile-de-France)

(Paris, 13-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -110, après : -53)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hichem AKTOUCHE9K1/5Gagnéen/a
Noir0Sébastien MOULIN2D4/5Perduen/a
Blanc0Jean DANG4K1/4Gagnéen/a
Noir0Astrid GAULTIER1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Eduard HIRJOGHE1D3/5Gagnéen/a

92Le2004 (7ème édition du tournoi du Club de Levallois-Perret)

(Levallois, 06-03-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre JAMMES2K3/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K2/5Gagnéen/a
Noir0Claude CLEMOT2K1/5Gagnéen/a
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K1/5Gagnéen/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -133, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel VOLTE2K2/5Perduen/a
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Gagnéen/a
Blanc0Bernard RENOU1K2/5Perduen/a
Blanc0Claude CLEMOT3K4/5Perduen/a
Noir0Gérard MILLIER3K1/5Gagnéen/a

Orsay_2004 (8e tournoi de Go d Orsay)

(Orsay, 03-01-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -179, après : -133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume CURTIL1K2/5Gagnéen/a
Noir0Géraud CHIROL1K2/5Perduen/a
Blanc0Claude CLEMOT2K1/5Gagnéen/a
Noir0Denis GASCHIGNARD2K3/5Gagnéen/a
Noir4Lionel FISCHER4D4/5Perduen/a

SAVGO (Paris XX)

(Paris, 13-12-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -180, après : -179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf WURZINGER2K1/5Gagnéen/a
Noir3Lionel FISCHER4D3/5Perduen/a
Noir4Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL2K4/5Perduen/a
Blanc3Nicolas LANDRON7K2/5Gagnéen/a

P_MeijinB_ (Paris Meijin B)

(Paris, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -149, après : -180)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ralf WURZINGER3K3/5Perduen/a
Noir0Paul GALAN3K2/5Perduen/a
Blanc0Stéphane KERMOAL3K0/3Gagnéen/a
Noir0Laurent GIGAREL3K2/5Gagnéen/a
Noir0Henri KURC2K3/5Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -177, après : -149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wladimir JACQUET2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY1K4/5Perduen/a
Noir0François PETITJEAN2K2/5Gagnéen/a
Blanc1André BERGHOLZ3K4/5Perduen/a
Blanc0Bernard SALIGNON2K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Versailles (Tournoi de Go de Versailles 2003)

(Versailles, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -228, après : -177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL2K1/5Gagnéen/a
Noir0Guillaume CURTIL2K4/5Perduen/a
Blanc0Claude CLEMOT1K1/5Gagnéen/a
Noir0Nicolas BAROTTE2K3/5Gagnéen/a
Noir1Laurent COQUELET3D2/5Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 2K (avant : -255, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter GROENEWEGEN3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Nico SCHOOTS2K2/6Perduen/a
Blanc0Teake HAAGSMA2K2/6Perduen/a
Noir0Henk SLOOT2K3/6Perduen/a
Blanc0Udo HARTMANN3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Hans VERHOEVEN3K3/6Gagnéen/a

Aligre ()

(Aligre, 24-05-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -249, après : -255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin DIGARD4K5/5Perduen/a
Blanc4Sylvain MAZET9K3/5Perduen/a
Blanc2Marc JOURDAN6K1/5Gagnéen/a
Noir3Bruno ROBERT2D2/5Gagnéen/a
Noir1Yohann AGOSTINI1K3/5Perduen/a

College4 (Championnat de France. Collège)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -238, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis WELVAERT5K3/4Gagnéen/a
Noir0Jérôme SALIGNON3K3/4Perduen/a
Blanc0Charlotte VIELFAURE15K2/4Gagnéen/a
Noir0Yoren GAFFARY20K2/4Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -262, après : -238)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Udo HARTMANN3K4/6Perduen/a
Blanc0Paul_Van GALEN3K1/6Gagnéen/a
Blanc0Hubert PUTLITZ2K2/6Gagnéen/a
Noir0Vivien NEYROUD2K3/6Perduen/a
Blanc0Gérard MILLIER3K2/6Gagnéen/a
Noir0Steffi HEBSACKER2K2/6Gagnéen/a

CdFIdf (Championnat de France. 2eme tour. Ile de France)

(Ile de France, 26-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -240, après : -262)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Didier MACKOWIAK2K3/5Perduen/a
Noir0Guillaume CURTIL6K3/5Perduen/a
Blanc0Nicolas LANDRON8K2/3Perduen/a
Noir0David NICOLAS8K1/5Gagnéen/a
Noir0Ralf WURZINGER2K1/5Gagnéen/a

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -296, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik GOGOSZ3K5/5Perduen/a
Noir0Hlib KOZAK4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof MROCZEK3K3/5Gagnéen/a
Noir0Michal HOLA2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Misa ALIMPIC1K2/5Perduen/a

Levallois (Tournoi de Levallois)

(Levallois, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -348, après : -296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean SOUCHAY5K3/5Gagnéen/a
Noir0André NEMO3K1/5Gagnéen/a
Noir1François PETITJEAN3K4/5Gagnéen/a
Noir0Gérard MILLIER3K3/5Perduen/a
Blanc2Damien DOLIGEZ6K3/5Gagnéen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -336, après : -348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane KERMOAL3K2/5Perduen/a
Noir0Olivier BAROTTE3K4/5Perduen/a
Blanc0Byung LHO5K2/5Gagnéen/a
Noir0Hyochul AN5K4/5Perduen/a
Noir0Paul LAILHEUGUE4K2/5Gagnéen/a

tournoi parisXX (tournoi Paris XX)

(Paris, 14-12-2002)   niveau d'inscription : 3K (avant : -339, après : -336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gérard GABELLA3K1/5Gagnéen/a
Blanc1François PETITJEAN4K3/5Perduen/a
Blanc0Xavier CHAUMAT3K0/5Gagnéen/a
Noir0Gérard BELMONT2K3/5Perduen/a
Noir0Eïryu SANATANI2K2/5Perduen/a

Meijin B (Classe B du XXe Paris Meijin)

(Paris, 26-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -317, après : -339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul GALAN3K3/5Perduen/a
Blanc0Pierre LACAZE3K2/5Perduen/a
Blanc0Konomu OBATA3K0/3Gagnéen/a
Noir0Hervé COLSENET3K1/5Gagnéen/a
Noir0Olivier BAROTTE3K3/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 3K (avant : -362, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard FRANK3K1/5Gagnéen/a
Noir0Nelis VETS2K4/5Perduen/a
Noir0Alain LAURENT3K3/5Perduen/a
Blanc0Stefan VERSTRAETEN5K4/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas CURTIL3K2/5Gagnéen/a

Meijin (20e Meijin, Categorie C)

(Paris, 26-10-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -378, après : -362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel ZALTZMAN4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas CURTIL4K4/5Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON4K2/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric CHYZAK5K4/5Perduen/a

Versailles (Tournoi de Versailles)

(Versailles, 07-09-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -387, après : -378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyril NICAUD4K0/3Gagnéen/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU3K2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-François BOCQUET2K3/5Perduen/a
Blanc0Didier FAUBERT3K3/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL4K3/5Perduen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -362, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K3/4Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K2/5Perduen/a
Blanc1Marcel COHEN5K0/3Gagnéen/a

Tours (Tournoi de Tours 2002)

(Tours, 22-06-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas DUCOIN4K5/5Perduen/a
Noir0Jean-François THOVERT5K3/5Perduen/a
Blanc0Dominique MAUVE4K0/3Gagnéen/a
Noir0Loïc BENDAOUD5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Nicolas DOUBOVY4K3/5Perduen/a

Paris (Chpt France primaire)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florence VAIRA20K2/3Gagnéen/a
Noir0Maxime LE MOUAL19K2/3Gagnéen/a
Blanc0Mathieu RIARD16K2/3Gagnéen/a

ParisPrimaire2 (Chpt France primaire 2)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guilhaume RENAUD17K0/1Gagnéen/a

Parisprimaire1 (Chpt France primaire1)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Victor BLANLOEIL20K3/9Gagnéen/a
Noir0Thomas DEBARRE19K4/9Gagnéen/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K7/9Gagnéen/a
Noir0Maxime LE MOUAL19K6/9Gagnéen/a
Noir0Mathieu RIARD16K7/9Gagnéen/a
Blanc0Emile AUDOUARD19K1/9Gagnéen/a
Blanc0Augustin NOIR20K1/9Gagnéen/a
Noir0Romain CHAVOUTIER17K5/10Gagnéen/a
Blanc0Florence VAIRA20K3/9Gagnéen/a

cdf-idf (deuxieme tour du championnat de France 2002 de la ligue IDF, Paris, les 6 et 7 avril 2002)

(Paris, 06-04-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eduard HIRJOGHE1D4/5Perduen/a
Noir0Arnaud LECLERC1K3/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL6K1/5Perduen/a
Noir0Arcadio ECHARTE5K0/5Gagnéen/a
Noir0Caroline VANDENBERGHE7K1/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard MULLENS5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Didier HALLÉPÉE4K2/6Gagnéen/a
Blanc0Didier FAUBERT4K4/6Perduen/a
Noir0Olivier GROUSSIN5K4/6Gagnéen/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K2/6Gagnéen/a
Noir0Van Chan THAI2K2/6Perduen/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian VRABETE5K0/6Gagnéen/a
Noir0Gabriela COMAN2K3/6Perduen/a
Noir0Mikhail KACHANOVSKIJ7K3/6Gagnéen/a
Noir0Andrii KRAVETS2K5/6Perduen/a
Blanc0Nikita PODOLJAK8K4/6Perduen/a
Blanc0Cristian ANUTA10K3/5Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. Montreuil

(Montreuil, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François NOIR7K2/5Gagnéen/a
Blanc0Augustin NOIR20K0/3Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON4K10/10Perduen/a
Noir0François KERLIDOU12K2/7Gagnéen/a
Blanc0Vincent GAUGE8K0/2Gagnéen/a
Noir0Joseph FERREIRA12K3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric ARIZA5K6/7Perduen/a
Noir0Yves PHILIPPET10K1/3Gagnéen/a
Blanc0Bernard DUBOIS6K0/3Gagnéen/a
Noir0Marielle LAMOUROUX18K2/4Gagnéen/a

Levallois (Tournoi de Levallois 2002)

(Levallois, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean SOUCHAY7K3/5Gagnéen/a
Noir0François PETITJEAN4K1/5Perduen/a
Blanc0Didier FAUBERT6K4/5Perduen/a
Noir0Nicolas LANDRON8K3/5Gagnéen/a
Noir0André NEMO5K2/5Gagnéen/a

Antony (Tournoi 2002)

(?, 02-02-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marcel COHEN5K1/2Perduen/a
Noir0Frédéric CHYZAK5K2/5Perduen/a
Blanc0Arcadio ECHARTE5K2/5Perduen/a
Blanc1Philippe MANGENOT8K1/5Gagnéen/a
Noir0André NEMO5K2/5Perduen/a

Tournoi d Orsay

(Orsay, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Caroline VANDENBERGHE6K1/5Gagnéen/a
Blanc0Ludovic POICHOTTE6K2/5Perduen/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean SOUCHAY7K3/5Perduen/a
Noir0Bernard MIGNUCCI4K2/5Perduen/a

Paris Meijin-C 2001

(Paris, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 9K (avant : -924, après : -569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gary SAUER8K2/5Gagnéen/a
Blanc0Matthieu CARETTE6K4/5Perduen/a
Blanc0Guillaume CURTIL11K2/5Gagnéen/a
Noir0François PETITJEAN6K4/4Perduen/a
Noir0Christophe NIGAUD5K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Versailles 2001

(Versailles, 08-09-2001)   niveau d'inscription : 9K (avant : -919, après : -942)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL9K1/5Perduen/a
Noir0Dominique DE TREGLODE9K4/5Perduen/a
Blanc2Kenzo EMOTO12K2/5Perduen/a
Noir0Daniel MAGNARD11K1/2Gagnéen/a
Blanc0Guillaume CURTIL10K1/5Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -942, après : -923)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric MARAIS13K4/5Gagnéen/a

Tournoi de Taverny 2001

(Taverny, 09-06-2001)   niveau d'inscription : 9K (avant : -905, après : -919)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre WEGNEZ8K1/5Perduen/a
Blanc9Jean-Gabriel JARJAT20K3/5Perduen/a
Blanc0Olivier FRANCOIS9K3/5Perduen/a
Noir0Guillaume CURTIL10K3/5Gagnéen/a
Blanc9Gabriel BATISTA20K0/5Gagnéen/a

2eme tour Cht de France Jeunes, Finales

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -969, après : -906)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxime LE MOUAL20K0/2Gagnéen/a
Blanc0Jérôme SALIGNON11K1/2Gagnéen/a

2eme tour Cht de France Jeunes, poules

(?, 13-05-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -971, après : -969)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Grégoire CREPY17K1/3Gagnéen/a
Blanc0Alexis WELVAERT18K2/3Gagnéen/a
Noir0Romain BLET20K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Montreuil 2001

(Montreuil, 11-02-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -937, après : -946)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André NEMO11K3/4Gagnéen/a
Blanc1Gilles FASOLA12K1/4Gagnéen/a
Noir1Bruno RAKOTONOELY8K2/4Perduen/a
Noir1Philippe MANGENOT8K3/4Perduen/a

Tournoi d'Antony 2001

(Antony, 03-02-2001)   niveau d'inscription : 12K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques HUCLIEZ12K3/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric MARAIS13K3/5Gagnéen/a
Noir0Damien DOLIGEZ11K3/5Gagnéen/a
Blanc2Yves PHILIPPET15K4/5Gagnéen/a
Noir2Pascal CUOQ9K5/5Perduen/a

1er tour Cht de France, Montreuil

(Montreuil, 01-02-2001)   niveau d'inscription : 10K (avant : -946, après : -970)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hervé GUICHON3K9/11Perduen/a
Blanc0Guy VIEILLECHAIZE15K1/7Gagnéen/a
Noir0François NOIR7K5/7Perduen/a
Blanc0Yves PHILIPPET15K2/6Gagnéen/a
Blanc0Michel RUOPPOLO8K2/4Perduen/a

Tournoi d'Orsay 2001

(Orsay, 13-01-2001)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1208, après : -1175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric MARAIS13K2/5Gagnéen/a
Noir1Robert LOISI10K2/5Gagnéen/a
Blanc5Guillaume CURTIL18K3/5Gagnéen/a
Noir0André NEMO11K3/5Perduen/a
Blanc1Xavier COMBELLE14K4/5Perduen/a

Graines de Champion

(Boulogne, 19-11-2000)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1312, après : -1247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno COZZOLINO12K1/3Gagnéen/a
Blanc0Daniel HOFFMANN10K1/3Perduen/a

Tournoi d'Avignon 2000

(Avignon, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1247, après : -1207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karima BENYAICH16K0/4Gagnéen/a
Blanc0Marie-Françoise CAMPS12K1/3Gagnéen/a
Blanc0Pierrick JOFFROY12K1/2Gagnéen/a
Blanc0Mutsuko TOMOKIYO13K2/4Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1337, après : -1311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Jérôme SALIGNON16K2/5Gagnéen/a
Noir3Denis MERCIER10K1/5Gagnéen/a
Noir3David-Alexandre FOURNIER10K5/6Perduen/a

Cht de France Jeunes, Primaire

(?, 07-05-2000)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1345, après : -1337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Myriam DUVAL19K2/4Perduen/a
Blanc0Alexis WELVAERT20K2/4Gagnéen/a
Noir0Thomas PAPAZOGLOU20K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1302, après : -1344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isabel BARROS16K4/6Perduen/a
Noir0Quentin ISTACE17K2/4Gagnéen/a
Noir0Laurent BILKE14K3/6Gagnéen/a
Blanc0Fabien GRANGER12K3/6Perduen/a
Noir0Julian ISSERMANN14K1/5Gagnéen/a
Blanc0Olivier WOLFF15K4/5Perduen/a

1er tour Cht de France Jeune, Primaire

(?, 12-03-2000)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1901, après : -1302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Félix BOUVET20K0/6Gagnéen/a
Blanc0Sofian CHAFIK20K3/8Gagnéen/a
Noir0Maxime LE MOUAL20K5/10Gagnéen/a
Blanc0Yanis BELMANA15K1/6Gagnéen/a
Blanc0Jonas CARPENTIER20K5/10Gagnéen/a
Noir0Jonas CARPENTIER20K5/10Gagnéen/a
Noir0Marlène BOUVET17K6/8Gagnéen/a
Noir0Marlène BOUVET17K6/8Gagnéen/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 15K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Laurent LAMÔLE13K4/5Perduen/a
Blanc0Laurent BILKE16K4/5Perduen/a
Noir0Phi Vu NGUYEN18K0/4Gagnéen/a
Noir0Christopher GUYON15K2/5Gagnéen/a
Blanc0Christophe ANSALDI15K3/5Perduen/a

Ile de France Jeunes

(?, 23-05-1999)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1979)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre LE MOUAL18K7/10Perduen/a
Noir0Pierre LE MOUAL18K7/10Perduen/a
Blanc0Sofian CHAFIK20K4/10Perduen/a
Noir0Sofian CHAFIK20K4/10Perduen/a
Blanc0Jonas CARPENTIER19K3/10Perduen/a
Noir0Jonas CARPENTIER19K3/10Perduen/a
Blanc0Mehdi CHAFIK15K9/10Perduen/a
Noir0Mehdi CHAFIK15K9/10Perduen/a
Blanc0Maxime LE MOUAL20K6/10Perduen/a
Noir0Maxime LE MOUAL20K6/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)