Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Radek NECHANICKY

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Copenhague (Tournoi de Copenhague. Toyota tour), Copenhague(DK), 12-10-2002
  • Tournoi Fujitsu, Bled, Slovénie, 27-04-2001
  • Tournoi de Prague, Prague, République tchèque, 06-02-1999

Second

  • Tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 27-10-2007
  • Tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 29-10-2005
  • Londres (), London(UK), 28-12-2004
  • Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie, Budapest, 02-05-2003
  • Tournoi de Prague, Prague, République tchèque, 14-09-2001
  • Tournoi de Vienne 97, Vienne, Autriche, 22-03-1997

Troisième

  • Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, 30-10-2004
  • Londres (Tournoi de Londres 2003), Londres, 28-12-2003
  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 13-09-2002
  • Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end), Zagreb(HR), 27-07-2002
  • Toyota tour, Velden, Velden, Autriche, 23-03-2001

Tournois

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 486, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Woo-Soo CHOI7d7/8Perdue-2.08
?0Alex SELBY4d3/8Gagnée0
?0John KARLSSON4d4/8Gagnée+2.75
?0Franz-Josef DICKHUT6d6/8Gagnée+8.6
?0Hironori HIRATA7d6/8Perdue-2.36
?0Viktor LIN5d5/8Gagnée+7.48
?0Thomas DEBARRE6d6/8Perdue-6.17
?0Khanh-Binh DO5d5/8Perdue-7.59

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 484, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN4d3/7Gagnée+3.11
Blanc0Min-ho LEE7d6/7Perdue-2.14
Blanc0Per KANNENGIESSER3d4/7Gagnée+0.92
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/7Perdue-7.29
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Gagnée+4.55
Noir0Christian STODTE4d4/7Gagnée+3.23
Blanc0Seul Ki HONG7d7/7Perdue-1.02

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 499, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES 5D3/6Gagnée+7.39
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Perdue-1.49
Blanc0Wei-Dong XIE 5D3/6Perdue-7.43
Noir0Sea-Hoon KWON 4D2/6Gagnée+1.72
Noir0Ondrej SILT 6D3/6Perdue-7.24
Noir0Jun TARUMI 4D3/6Perdue-7.62

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 494, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Hui FAN7d5/6Perdue-0.51
?0Matti SIIVOLA5d2/6Gagnée+4.42
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Perdue-7.54
?0Mihai_Valentin SERBAN4d0/6Gagnée+2.37
?0Alexej LAZAREV6d4/6Gagnée+9.5
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Perdue-2.77

Coupe d'Europe Pandanet : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 23-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 503, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3d2/5Gagnée0
Blanc0joan ALEMANY2d2/5Gagnée0
Noir0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-2.49
Blanc0Lluis OH6d3/5Perdue-6.4
Blanc0Pau CARLES3d2/5Gagnée0

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 504, après : 503)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandr DINERSTEIN3p3/3Perdue-1.04

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 513, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tomas KOZELEK3d1/4Gagnée0
?0Milos BOJANIC5d2/4Gagnée+4.75
?0Pal BALOGH6d4/4Perdue-7.24
?0Dmytro JACENKO5d3/4Perdue-7.35
?0Gregor BUTALA4d2/5Gagnée+0.67

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nelis VETS2d2/5Gagnée0
Noir0Olivier DROUOT3d2/5Gagnée0
Noir0Seok-Bin CHO7d5/5Perdue-1.63
Noir0Jan RAMON4d2/5Gagnée+1.79
Blanc0Say-Boon NG4d3/5Gagnée+2.38

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6D (avant : 521, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme HUBERT 4D2/6Gagnée+0.68
Blanc0Seok-Bin CHO 8D5/6Perdue-1.92
Noir0Jun TARUMI 4D3/6Perdue-7.2
Noir0Viktor KOKOZEJ 3D4/6Gagnée0
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D2/6Gagnée+4.84
Noir0Pal BALOGH 7D4/6Perdue-7.24

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 28-10-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 535, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas HUBERT 4d2/5Perdue-6.97
?0Dave de VOS 4d2/5Gagnée0
?0Jan RAMON 4d4/5Perdue-7.08
?0Olivier DROUOT 3d2/5Gagnée0
?0Jan BOGAERTS 4d2/5Gagnée0

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Perdue-4.61
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+4.24
Blanc0Bernd SCHUETZE 4D3/6Gagnée+2.41
Blanc0Cornel BURZO 6D4/6Perdue-6.82
Noir0Csaba MERO 6D3/6Gagnée+9.45
Noir0Christoph GERLACH 6D4/5Gagnée+7.27

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dragos BAJENARU6d1/2Perdue-6.08

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan RAMON4d1/3Gagnée0
?0Jurij PLJUSHCH5d1/3Gagnée+1.08
?0Ilja SHIKSHIN6d4/4Perdue-5.39
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée+2.33

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 29-10-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yang SU 5D3/5Gagnée+4.89
Noir0Yong Sen HUANG 3D3/5Gagnée0
Blanc0Seok Bin CHO 7D5/5Perdue-3.2
Noir0Thomas DEBARRE 1D4/5Gagnée0
Noir0Jingrui LI 6D3/5Gagnée+7.88

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 527, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ 5D2/5Gagnée+0.85
Blanc0Jannik RASMUSSEN 5D2/5Gagnée+4.63
Blanc0Igor NEMLIJ 4D3/5Gagnée+2.13
Noir0Alexej LAZAREV 6D5/5Perdue-6.98
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p5/5Perdue-6.13

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tobias BERBEN4d2/6Gagnée0
Blanc0Merlijn KUIN5d3/6Perdue-7.03
Blanc0Wim HOFMAN3d2/6Gagnée0
Blanc0Jan HORA5d4/6Gagnée+3.63
Noir0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+6.52
Noir0Vladimir DANEK6d5/6Perdue-6.99

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Perdue-7.16
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/6Gagnée+3.48
Blanc0Ondrej SILT6D3/6Gagnée+6.27
Noir0Motoki NOGUCHI7D5/6Perdue-4.35
Noir0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnée+1.87
Noir0Pei ZHAO6D3/6Gagnée+8.46

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 522)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Gagnée+8.44
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+4.44
Noir0Catalin TARANU7d5/6Perdue-3.58
Noir0Csaba MERO6d4/6Perdue-5.94
Noir0Pei ZHAO6d4/6Perdue-5.97
Blanc0Alexej LAZAREV6d1/6Gagnée+7.05

Londres ()

(London(UK), 28-12-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shi TANG4D5/8Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D7/8Perduen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU4D5/8Perduen/a
Blanc0Bong-chul KIM5D4/8Gagnéen/a
Noir0Ulf OLSSON4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Matthew COCKE5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Tony GODDARD4D5/8Gagnéen/a
Noir0Li SHEN5D5/8Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David WARD4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin KUZELA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Perduen/a
Noir0Jan RAMON4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D5/5Perduen/a

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 529, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6D2/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janusz KRASZEK5D2/6Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/a
Blanc0Lucian CORLAN4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/a
Blanc0Suguru ICHIKAWA5D4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN6D3/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perduen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p3/5Gagnéen/a
Blanc0Nobuhira TANAKA7D5/5Perduen/a
Blanc0Chang Sam CHO5D3/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 508, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin URZICEANU4D0/4Gagnéen/a
Blanc0Ondrej SILT5D3/6Perduen/a
Noir0Zbynek DACH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Noir0Hui FAN8D6/6Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D4/6Perduen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI6D1/3Gagnéen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D1/4Gagnéen/a
Noir0Anton ZATONSKIKH6D4/4Perduen/a
Noir0Geert GROENEN6D3/4Perduen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 515, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6D5/5Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin KUZELA4D1/4Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/a
Blanc0Vasily SKOTSCHKO4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Martin LI5D2/4Gagnéen/a

Londres (Tournoi de Londres 2003)

(Londres, 28-12-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Li SHEN5D6/8Gagnéen/a
Noir0Bong-chul KIM5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES4D4/8Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D6/8Perduen/a
Blanc0Ning LI6D5/8Perduen/a
Noir0Matthew COCKE5D5/8Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D3/8Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D4/8Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 529, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rita POCSAI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/a
Blanc0Thomas KETTENRING4D3/6Gagnéen/a
Noir0Petru OANCEA4D3/6Perduen/a
Noir0Zbynek DACH4D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/5Perduen/a
Blanc0Koichiro HABU4D1/5Perduen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D2/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 549, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU5D4/6Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Weidong WU4D3/6Gagnéen/a
Noir0Vincent VAN GELDEREN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/6Perduen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Perduen/a

Toyota Pandanet European Tour : Grand prix de Hongrie

(Budapest, 02-05-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/a
Blanc0Shiao XUONG5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D3/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 524, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan GUO7D4/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Liang PEI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D3/6Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a

Budapest ()

(Budapest, 08-02-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI6D2/5Perduen/a
Noir0Shao XIONG4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Pei ZHAO6D3/5Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 02-11-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rob KOK3D1/5Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4D2/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/5Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D4/5Perduen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/5Perduen/a

Copenhague (Tournoi de Copenhague. Toyota tour)

(Copenhague(DK), 12-10-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : 527, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ulrik BRO-JOERGENSEN3K4/5Gagnéen/a
Blanc0Carsten LIEBOLD5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Frank HANSEN4K3/5Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6K4/5Perduen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5K3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 527, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marco FIRNHABER5D4/6Perduen/a
Blanc0Pal BALOGH5D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D3/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Oleg MEZHOV4D6/6Perduen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 513, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hirobumi OMORI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D4/5Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D3/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 528, après : 527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Perduen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Perduen/a
Blanc0Diana KOSZEGI5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Perduen/a
Blanc0Benjamin TEUBER5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Bela NAGY5D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D10/10Perduen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 518, après : 513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tonny CLAASEN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Michio KAWAMIYA5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D4/6Perduen/a
Noir0Soeren HEINRICH3D3/6Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES6D2/6Perduen/a
Noir0Jun UMEBAYASHI4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D5/6Perduen/a
Noir0Mark BOON6D3/6Perduen/a
Blanc0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan LUBOS4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHEID5D3/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent HEISER6D3/4Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D4/4Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 522, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ferenc BUZAS4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Blanc0Petr NECHANICKY2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/6Perduen/a
Noir0Jan HORA5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 504, après : 521)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN5D3/6Gagnéen/a
Noir0Gert SCHNIDER5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Jan MECHURA4D3/5Perduen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH5D4/6Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 500, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Janusz KRASZEK5D2/5Perduen/a
Blanc0Jan LUBOS4D2/5Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 491, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D5/8Gagnéen/a
Noir0Daichun LI7D8/8Perduen/a
Blanc0Fatih SULAK3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Mihai BISCA5D5/8Gagnéen/a
Noir0Keun-Sae KO7D6/8Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ4D5/8Perduen/a
Blanc0Desmond CANN4D3/8Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 466, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter GASPARI4D1/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Leon MATOH5D3/6Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ondrej SILT4D4/6Gagnéen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 455, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Blanc0David HILBERT3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/a
Noir0Gyu-Seob YANG5D3/5Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 461, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Felix VON ARNIM5D3/6Gagnéen/a
Noir0Laurent HEISER6D5/6Perduen/a
Blanc0Jan HORA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D5/6Perduen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D3/6Perduen/a
Blanc0Lucian DEACONU5D1/6Gagnéen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 472, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tibor POCSAI6D1/2Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 473, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor BOGDANOV6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D5/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/6Perduen/a
Noir0Lojze SUC4D2/6Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK4D3/6Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 469, après : 464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D4/6Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Perduen/a
Blanc0Matthew COCKE5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/6Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D3/6Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 458, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D4/5Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Gagnéen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 438, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI6D2/6Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN_EEDEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Daniel CIOATA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D2/6Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 421, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyuk LEE6D4/5Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D3/5Perduen/a
Blanc0Auke ROSENDAL3D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 433, après : 421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitri YATSENKO5D5/10Perduen/a
Blanc0Jannik RASMUSSEN4D5/10Gagnéen/a
Noir0Kiyoshi FUJITA6D7/10Perduen/a
Blanc0Paal SANNES3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/a
Noir0Sorin GHERMAN6D6/10Perduen/a
Blanc0Adrian GHIOC5D6/10Perduen/a
Blanc0Jim CLARE3D7/10Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Perduen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHEID5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Franz HUETTLER4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D6/6Perduen/a
Blanc0Andrej GOMENYUK5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christian NURSCHINGER4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO4D5/5Perduen/a
Blanc0Zbynek DACH3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENYUK4D3/5Perduen/a
Blanc0Jan MECHURA3D2/5Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D1/5Gagnéen/a
Blanc0Francis ROADS4D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Blanc0Masanori TANAKA6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmitri YATSENKO5D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a
Noir0Csaba MERO5D6/10Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Ioan CORA4D5/10Perduen/a
Blanc0Jesper PEDERSEN3D2/3Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D5/10Perduen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D6/10Perduen/a
Blanc0Tim STAEGER2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KRALJ2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN5D5/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)