Crédits

MIZESSYN François

Club : Yosakura club de go de Nantes (44Na)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Webmestre de la Fédération Française de Go
Responsable licences de Yosakura club de go de Nantes
Commission Compétitions de la Fédération Française de Go
Commission Communication et Développement de la Fédération Française de Go

Parc du Guibel
ROUTE DE KERDRIEN
44420 PIRIAC SUR MER
Téléphone(s) : 06 47 98 27 48
Email : francois.mizessynorange.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 13-04-2013
  • Championnat de France vétérans, Balma, 24-03-2012
  • Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 12-09-2009
  • Tournoi de Nantes 2006, Nantes, 14-10-2006
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 22-04-2006
  • Tournoi interne d'Antony 2001, Antony, 13-10-2001
  • Tournoi d'Annecy 2001, Annecy, 29-09-2001
  • St Pierre la Mer Semaine 1, Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001
  • Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine, Sanilhac, 09-07-2000
  • Tournoi de Rouen 99, Rouen, 04-12-1999
  • ...

Second

  • Tournoi de Rennes, Guité, 01-11-2012
  • Championnat de France vétérans, Cachan, 26-03-2011
  • 2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010, Piriac-sur-Mer, 24-04-2010
  • Tournoi de Rennes 2009, Ker Al Lann, 14-11-2009
  • 2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest, Piriac-sur-Mer, 19-04-2008
  • Championnat de France des Clubs. Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 08-09-2007
  • Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 17-09-2006
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 16-04-2005
  • nantes_2004 (Tournoi de Nantes), Nantes, 25-09-2004
  • cdf-idf (deuxieme tour du championnat de France 2002 de la ligue IDF, Paris, les 6 et 7 avril 2002), Paris, 06-04-2002
  • ...

Troisième

  • 29ème tournoi d'Antony, Antony, 01-02-2014
  • Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest, Piriac-sur-Mer, 08-09-2012
  • Championnat régional par équipe de la ligue de l ouest, Piriac-sur-Mer, 10-09-2005
  • Rennes (5eme Tournoi de Rennes), Rennes, 15-11-2003
  • Tournoi de Rouen 2001, Rouen, 22-09-2001
  • Tournoi de Montreuil 2001, Montreuil, 11-02-2001
  • 3e tour du Championnat de France, ?, 28-08-1998
  • Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, Biscarosse, 27-09-1997
  • 3e tour du Championnat de France 1997, ?, 29-08-1997

Performance (tout gagné)

  • Coupe Maitre Lim 2008, Guitté, 08-11-2008

Tournois

Tournoi de Lyon

(Lyon - Chateau Sans-souci, 11-10-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 296)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Beilun WU 1K3/5Perdue-15.21
Blanc0Florent LABOURET 2D2/5Perdue-13.38
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-5.88
Blanc0Louis MECKES 1D0/2Gagnée+1.36
Noir0Jean-Christophe HONORÉ 1K2/4Gagnée+0.58

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 341, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 2D7/8Perdue-12.22

2ème tour du championnat de France : ligue Ouest

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 355, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain HÉAULMÉ 3K2/5Gagnée+0.18
Blanc0Yves MOCQUARD 3K3/5Gagnée+0.21
Blanc0Fabien MASSON 1D3/5Gagnée+0.98
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D5/5Perdue-2.88
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D4/5Perdue-12.44

29ème tournoi d'Antony

(Antony, 01-02-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 2D0/4Gagnée+1.73
Noir0Philippe RENAUT 2D3/5Gagnée+1.83
Noir0Junfu DAI 8D5/5Perdue-0.1
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/5Perdue-11.16
Blanc0Géraud CHIROL 1K3/5Gagnée+0.46

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 4d (avant : 364, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jia_Cheng TAN6d1/3Perdue-0.67
Blanc0Lukas KRAEMER5d2/3Perdue-1.41

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 355, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel AUSSIBAL 1K1/5Gagnée+0.55
Blanc0Laurent COQUELET 3D1/5Gagnée+2.46
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-0.84
Noir0Louis DUMONT 1K3/5Gagnée+0.8
Noir0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+6.08

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 351, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D7/8Gagnée+3.73

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 349, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mike MAURICE 4K2/4Gagnée+0.16
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 3K3/5Gagnée+0.21
Blanc0Fabien MASSON 1D4/5Gagnée+0.68
Noir0Rémi VANNIER 1D4/5Gagnée+0.8
Noir0Silvère CHOUZIER 1D4/5Gagnée+0.73

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphan KUNNE 2D2/5Gagnée+1.33
Blanc0Mathias MICHALSKI 3D3/5Gagnée+4.59
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D4/5Perdue-4.13
Noir0Denis KARADABAN 3D3/5Perdue-10.05
Noir0Vincent MUGNIER 3D2/5Gagnée+2.73

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 336, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre TECCHIO 1K2/5Gagnée+0.66
Noir0Thibault GAUTHIER 3D1/5Gagnée+6.12
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+11.71
Blanc0Pierre AVEROUS 1D2/5Gagnée+0.65
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.65

Tournoi de Rennes

(Guité, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 343, après : 336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Silvère CHOUZIER 1D3/9Gagnée+0.66
Blanc0Zhou XU 2D3/9Gagnée+1.63
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D5/9Gagnée+6.77
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D6/9Perdue-9.72
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D6/9Perdue-9.86
Noir0Thibault GAUTHIER 3D6/9Gagnée+7.27
Noir0Jérôme BOURGEOIS 1D4/8Gagnée+0.66
Blanc0Jitka BARTOVA 1D5/9Gagnée+0.66
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/4Perdue-5.66

Championnat de France des clubs : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 341, après : 343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 4K2/4Gagnée+0.66
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K2/4Gagnée+0.66
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/4Gagnée+0.66
Noir0Rémi VANNIER 1D2/4Gagnée+0.66

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/8Gagnée+13.06

2ème tour du championnat de France : ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 21-04-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier GUIHO 6K2/5Gagnée+0.67

Championnat de France vétérans

(Balma, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Paul LAILHEUGUE 5K1/4Gagnée+0.28
Blanc2Yves MOCQUARD 1K1/4Gagnée+0.55
Blanc0Xavier LUGOL 4D2/4Gagnée+11.33
Blanc1Dominique CORNUEJOLS 1D3/4Gagnée+1.35

Tournoi du Mans

(Le Mans, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 323, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/4Perdue-0.68
Noir0Alban GRANGER 2D0/4Gagnée+4.04

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 328, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ambroise RECART-CONORT 1D2/5Perdue-10.08
Blanc0Clément VIGNES 1D2/5Gagnée+0.68
Blanc0Julien RENAUD 1D3/5Perdue-10.22
Noir0Manuel FRANGI 1D1/5Gagnée+0.69
Noir0Maxime JUMELINE 1D3/5Gagnée+0.69

Tournoi de Rennes

(Guitte, 11-11-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 340, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe CANCE 1D2/5Gagnée+0.66
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/5Perdue-4.25
Blanc0Jérôme BOURGEOIS 1D2/5Gagnée+0.66
Blanc0Alban GRANGER 2D3/5Perdue-9.94
Noir0Martin DIGARD 2K3/5Gagnée+0.67

Championnat de Bretagne : Nantes-Rennes

(Sautron, 30-10-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 340, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Silvère CHOUZIER 2K0/1Gagnée+0.66

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 357, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis MECKES 1D3/5Gagnée+0.64
Noir0Thibault GAUTHIER 2D3/5Perdue-9.64
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.65
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D4/5Perdue-0.65
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D3/5Perdue-6.53

Stage de la ligue de l'Ouest, tournoi rapide

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Thibaud NAEGELE 2K1/2Perdue-2.86
Blanc1Rémi VANNIER 1K3/3Perdue-4.32

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 28-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 358, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D4/7Gagnée+5.35

Championnat de France vétérans

(Cachan, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Luc VANNIER 1K1/3Gagnée+4.61
Blanc9Jean-Yves PAPAZOGLOU11K2/3Gagnée+0.06
Noir0Jean MICHEL 5D2/3Perdue-7.87

Championnat de Bretagne : Lorient - Nantes

(Lorient, 19-03-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 361, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DELLI-ZOTTI 1D0/1Gagnée+0.64

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 381, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric SALMON 2K1/5Gagnée+0.62
Noir0Julien PAYRAT 1K1/5Perdue-9.28
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-9.42
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/5Perdue-2.2
Noir0Vincent GODIVIER 1K1/5Gagnée+0.64

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 11-06-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 377, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu DAGUENET 3D5/8Gagnée+3.93

2e tour du Championnat de France - Ligue de l'Ouest 2010

(Piriac-sur-Mer, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 373, après : 377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K3/5Gagnée+0.63
Noir0Bernard LEBERT 3K3/5Gagnée+0.63
Noir0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Gagnée+0.63
Noir0Arnaud BOUCHERIE 1K4/5Gagnée+0.62
Blanc0Jian-Feng YAO 1K3/5Gagnée+0.62

Antony 2010

(Antony, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : 358, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D2/5Perdue-6.24
Noir0Amar MEZIANI 3D3/5Gagnée+3.91
Blanc0Julien LAKS 3D1/5Gagnée+3.6
Noir2Junfu DAI 7D4/5Gagnée+14.34
Noir1Yuanbo LIU 7D3/5Perdue-0.56

Tournoi de Rennes 2009

(Ker Al Lann, 14-11-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 366, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jian-Feng YAO 1K1/3Gagnée+0.63
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/4Perdue-9.5
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1K0/4Gagnée+0.64
Blanc0Sébastien CORDRIE 4K2/4Gagnée+0.64

Championnat de France des clubs 2009 - Coupe Maître Lim

(Blagneux, 07-11-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 376, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BONDELU 1K1/5Gagnée+0.62
Noir0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-2.39
Noir0Emeric LEMAIRE 1D3/5Perdue-9.39
Blanc0Nil GARCIA 2K2/5Gagnée+0.64
Noir0Alexandre BELLIS 1D3/5Gagnée+0.64

Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 12-09-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier BERTRAND 1D2/3Gagnée+0.31
Noir0Maël RABASSE 8K0/3Gagnée+0.31
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 1K2/3Gagnée+0.31

Marathon2009

(Piriac-sur-Mer, 06-06-2009)   niveau d'inscription : 4D (avant : 393, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D6/8Perdue-9.1
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D7/8Perdue-9.24

second tour championnat de France Ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 25-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 411, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4K4/5Perdue-8.84
Blanc0Maël RABASSE 8K2/5Gagnée0
Blanc0Liang ZHANG 3K2/5Gagnée0
Noir0Michael PAPIN 2K4/5Perdue-8.98
Noir0Romain LE GUILLOU 7K2/5Gagnée+0.61

Antony 2009

(Antony, 07-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 409, après : 411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.59
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D1/5Perdue-6.83
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D3/5Perdue-8.97
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/5Gagnée+6.51
Blanc0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée+10.93

Tournoi de Rennes 2008

(Guitte, 09-11-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 405, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/1Perdue-6.74
Blanc0Julien RENAUD 2K6/8Gagnée+0.6
Noir0Weihong (Vincent) XU 5D0/1Gagnée+10.57
Blanc0Ouissem BENMEZIANE 1D3/6Gagnée0

Coupe Maitre Lim 2008

(Guitté, 08-11-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 398, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D1/4Gagnée+6.52
Blanc0Luc VANNIER 1K1/4Gagnée0
Noir0Jean Loup NADDEF 3D0/4Gagnée+0.6
Noir0Etienne SERRES 1K0/4Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe D

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 362, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bernhard SCHEID 5D4/7Perdue-5.83
?0Miroslav POLIAK 3D4/7Gagnée+6.3
?0Hironobu MORI 7D5/7Perdue-0.64
?0Vladimir DANEK 5D3/7Gagnée+13.31
?0Gyorgy CSIZMADIA 4D3/7Gagnée+9.71
?0Nai-Fu KUO 6D5/7Perdue-2.21
?0James SEDGWICK 6D3/7Gagnée+15.3

Championnat des clubs de la ligue de l'Ouest 2008

(Piriac-sur-Mer, 14-09-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 366, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan RIOU 1K1/3Gagnée+0.32
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 4K2/3Perdue-4.75
Noir0Benjamin BLANCHARD 2K1/3Gagnée+0.32

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 368, après : 366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 1K3/7Gagnée+0.63
Blanc0Jean Loup NADDEF 2D4/7Gagnée+0.63
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-0.63
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D3/7Gagnée+3.7
Noir0Thomas DEBARRE 5D6/7Perdue-7.56
Blanc0Bernard HELMSTETTER 5D5/7Perdue-7.49
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/7Gagnée+9.11

MARATHON

(Piriac-sur-Mer, 13-06-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 3D5/8Gagnée+3.3

2ème tour du Championnat de France - ligue de l'ouest

(Piriac-sur-Mer, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 371, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud BOUCHERIE 4K2/5Gagnée+0.63
Noir0Alexis THAUMOUX 2K3/5Gagnée+0.63
Blanc0Vincent MARTINAIS 1K4/5Gagnée+0.63
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 2D5/5Perdue-9.4
Noir0Ivan RIOU 1K3/5Gagnée+0.64

Tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 387, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas HUBERT 4D3/5Gagnée+8.18
Noir0Seul Ki HONG 7D2/4Perdue-0.6
Noir0Bernard HELMSTETTER 5D2/5Perdue-7.26
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D2/5Perdue-6.41
Blanc0Jean-Yves GOURMOND 3D3/5Perdue-9.29

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 370, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1D2/5Gagnée+0.63
Noir0Jean FORTIN 1D1/5Gagnée+0.63
Noir0Junfu DAI 7D5/5Perdue-0.63
Blanc0Baptiste NOIR 3D3/5Gagnée+4.39
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+11.41

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 380, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Hui FAN 8D3/5Perdue-3.07
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-8.73
Blanc0Jean ALLARD 2D3/5Gagnée+2

Tournoi de Nantes

(Nantes, 06-10-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 403, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Emeric SALMON 1K3/4Perdue-5.37
Blanc3Jian-Feng YAO 1K3/5Perdue-6.32
Noir2Motoki NOGUCHI 7D2/4Perdue-4.93
Blanc3Alexis THAUMOUX 3K4/5Perdue-6.44

Championnat de France des Clubs. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 08-09-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 403, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K0/2Gagnée0
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 1D1/3Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D3/3Perdue-0.3

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 410, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Lionel FISCHER 3D4/5Gagnée+3.39
Noir0Suk-Hyun CHANG 5D2/5Perdue-6.93
Noir0Thomas DEBARRE 3D4/5Perdue-8.91
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Gagnée+3.1
Blanc0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+3.22

Toulous'in 2007

(Toulouse, 14-01-2007)   niveau d'inscription : 5D (avant : 420, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benoît ROTURIER 3D2/4Perdue-7.83
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/4Gagnée+2.94
Blanc2Frédéric RENAUD 2D1/4Perdue-7.02
Blanc6Daniel TOSETTO 3K1/3Gagnée+1.48

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 395, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wataru MIYAKAWA 7D5/5Perdue-0.95
Noir0Davide MINIERI 3D2/5Gagnée+3.21
Noir0Pierre COLMEZ 5D2/5Gagnée+12.84
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/5Perdue-0.59
Blanc0Antoine FENECH 5D2/5Gagnée+10.27

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 393, après : 395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Bruno ROBERT 1D3/5Gagnée+1.13
Blanc2Vivien DESVEAUX 1D3/5Gagnée+0.49
Blanc3Emeric SALMON 1D3/5Gagnée+2.16
Blanc4Matthieu PORTOLEAU 1K3/5Perdue-5.42
Blanc5Alain HÉAULMÉ 1K1/5Gagnée+3.35

Championnat de France par équipe. Tour Régional.Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 17-09-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 393, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 8K1/3Gagnée+0.3
Noir0Yves MOCQUARD 3K1/3Gagnée+0.3
Noir0Alain PAPAZOGLOU 5K1/3Gagnée+0.3

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest. Play-Off

(Piriac-sur-Mer, 26-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 392, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis GASCHIGNARD 1K0/1Gagnée+0.61

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 22-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 389, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Léo RENAUDIN 7K3/5Gagnée+0.61
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 4K2/4Gagnée+0.61
Blanc0Vincent MARTINAIS 3K3/5Gagnée+0.61
Noir0Bruno ROBERT 1D3/5Gagnée+0.61
Noir0Ivan RIOU 2K4/5Gagnée+0.61

Finale de la coupe Lim 2005

(Strasbourg, 22-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 375, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul GALAN 3K0/4Gagnée+0.63
Noir0Hui FAN 8D4/4Perdue-0.62
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D1/4Gagnée+0.63
Blanc0Frédéric DONZET 5D2/4Gagnée+13.44

Tournoi de Nantes 2005

(Nantes, 08-10-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 378, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D5/5Perdue-0.62
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/4Gagnée+9.06
Noir0Frédéric DONZET 5D3/5Perdue-5.64
Blanc3Mathias PAJOT 1K4/5Perdue-6.5
Blanc2Bernard RENOU 1K3/5Gagnée+0.5

Championnat régional par équipe de la ligue de l ouest

(Piriac-sur-Mer, 10-09-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc LE HOUËDEC14K0/3Gagnée+0.32
Noir0Lionel FISCHER 4D2/3Gagnée+4.23
Noir0Motoki NOGUCHI 7D2/3Gagnée+9.92

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest

(Piriac-sur-Mer, 16-04-2005)   niveau d'inscription : 4D (avant : 351, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent MARTINAIS6K2/5Gagnée+0.65
Noir0Bernard LEBERT2K3/5Gagnée+0.65
Blanc0Gangfeng CAI1K4/5Gagnée+0.65
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU4D4/5Gagnée+11.61
Blanc0Motoki NOGUCHI7D5/5Perdue-0.64

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 364, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU5D2/4Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Bruno LE BERRE1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/4Perduen/a

nantes_2004 (Tournoi de Nantes)

(Nantes, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 356, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Bruno ROBERT1D1/5Gagnéen/a
Blanc2Max THIBAUT1D3/5Gagnéen/a
Blanc3Antoine NGO1D1/5Gagnéen/a
Blanc3Ouissem BENMEZIANE1K5/5Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4D2/5Gagnéen/a

LigOuestChClub2004 (Championnat régional par équipe de la Ligue de l ouest 2004)

(Piriac-sur-Mer, 11-09-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 356, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrick VENANT6K1/3Gagnéen/a
Blanc0Alain PAPAZOGLOU4K2/3Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI7D3/3Perduen/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 353, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI5D3/5Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER4D2/5Gagnéen/a
Noir1Junfu DAI7D5/5Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D2/5Perduen/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 354, après : 353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Olivier BERTRAND2D1/5Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D5/5Perduen/a
Blanc2Jian-Feng YAO1D0/3Gagnéen/a
Blanc3Nicolas DUCOIN2K4/5Gagnéen/a
Blanc4Anne DICKY1D1/5Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 333, après : 354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D4/4Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/4Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D4/8Gagnéen/a
Blanc1Mihaï CORDOS1D2/4Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D3/4Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D1/3Gagnéen/a
Blanc2Thierry DUSSOUT2D1/4Gagnéen/a
Blanc3Charles MARY2D0/2Gagnéen/a

Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003)

(Bruxelles, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 318, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/5Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D2/5Gagnéen/a
Noir0Alain WETTACH4D3/5Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/5Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH3D2/5Gagnéen/a

equipe (Championnat de France des clubs. Ligue de l'ouest)

(Nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI6D2/2Perduen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU3D1/2Gagnéen/a

nantes (Tournoi de Nantes)

(nantes, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 318, après : 318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI6D5/5Perduen/a
Noir1Yasuhiro YAMASAKI5D1/4Gagnéen/a
Blanc2Benjamin PAPAZOGLOU3D3/5Perduen/a
Blanc3Bernard RENOU1D1/5Gagnéen/a
Blanc2Olivier BERTRAND1D4/5Perduen/a

Antony (Tournoi interne d'Antonyvotre tournoi)

(Antony, 01-11-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean GANEVAL4K2/4Gagnéen/a

CdF3emeTour (3ème tour du championnat de France 2002)

(Strasbourg, 23-08-2002)   niveau d'inscription : 1D (avant : 301, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Minh Quy NGUYEN1D4/8Gagnéen/a
Blanc0Motoki NOGUCHI1D7/8Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS1D4/8Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK1D6/8Perduen/a
Noir0Stéphane DHUR1K5/8Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU1D5/8Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET1D5/8Perduen/a

Challenge Ile de France. Demi finales et finale

(Ile de France, 09-06-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Ralf WURZINGER2K0/1Gagnéen/a
Blanc5Wandrille SACQUÉPÉE2K2/2Perduen/a

Antony/CachanChallenge Ile de France. Antony-Cachan

(Antony, 28-05-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 306, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles ARCAS-LUQUE5K1/1Perduen/a

cdf-idf (deuxieme tour du championnat de France 2002 de la ligue IDF, Paris, les 6 et 7 avril 2002)

(Paris, 06-04-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eïryu SANATANI2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Dominique FOURNIER1K2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas HUBERT2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D5/5Perduen/a

Levallois (Tournoi de Levallois 2002)

(Levallois, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Qing JIA2D3/5Perduen/a
Blanc0Alistair WALL3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a
Blanc1Ivan DUBOIS2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Bruno ROBERT1D2/5Gagnéen/a

Challenge Ile de France. Antony-Versailles

(?, 17-01-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Wandrille SACQUÉPÉE2K0/1Gagnéen/a

Challenge Ile de France. Antony-Orsay

(?, 06-12-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Ralf WURZINGER2K0/2Gagnéen/a

Challenge Ile de France. Antony-Parisxx

(Antony, 28-11-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Wei-Dong XIE5D1/1Perduen/a

Paris Meijin-A 2001

(Paris, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 304, après : 318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Suk-Hyun CHANG5D3/5Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU4D2/5Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH3D2/5Gagnéen/a

Tournoi interne d'Antony 2001

(Antony, 13-10-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles ARCAS-LUQUE5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Paul GALAN4K3/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Michel BARNY2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Hervé COLSENET6K4/5Gagnéen/a
Blanc0Géraud CHIROL2K4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 294, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Henri GAUTHIER1D2/4Perduen/a
Blanc1Christophe HUMBERT2D3/5Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D6/10Gagnéen/a
Blanc1Laurent COQUELET2D5/10Gagnéen/a
Blanc1Laurent COQUELET2D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 2001

(Rouen, 22-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 283, après : 295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien ROUBERTIE4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Arnaud KNIPPEL2D1/5Gagnéen/a
Noir1Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5D2/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 277, après : 283)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Laurent COQUELET2D1/4Gagnéen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Laurent COQUELET1D6/8Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D0/2Gagnéen/a
Blanc2Max THIBAUT1D3/4Perduen/a
Blanc3Frédéric GODIN1K1/3Gagnéen/a
Blanc3Monique BERREBY1K2/3Perduen/a
Blanc3Claude DUCOULOUX1K0/3Gagnéen/a
Blanc0André D'ALÈS3D2/3Gagnéen/a

Tournoi de Taverny 2001

(Taverny, 09-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 273, après : 280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE4D5/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D2/5Gagnéen/a
Blanc2Tristan CAZENAVE1K3/5Perduen/a
Blanc2Eduard HIRJOGHE1K2/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 276, après : 274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wim HOFMAN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D3/6Perduen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D2/6Perduen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Renée FREHE3D4/6Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 288, après : 275)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Bernard HELMSTETTER3D6/8Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D4/8Perduen/a
Noir0Tin NGUYEN HUU2D3/8Gagnéen/a
Noir1Jean ALLARD2D5/7Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 304, après : 288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE4D4/6Gagnéen/a
Noir0Koji WATANABE6D4/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D4/6Perduen/a
Blanc0Renée FREHE3D4/6Perduen/a
Noir0Alfred EBERT1D4/5Perduen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Montreuil 2001

(Montreuil, 11-02-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 308, après : 303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT5D3/4Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD2D2/4Gagnéen/a
Blanc1Arnaud KNIPPEL1D3/4Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/4Perduen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 294, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D1/5Gagnéen/a
Blanc3Bruno ROBERT1K4/5Perduen/a
Noir0Georg EHLERS3D3/5Gagnéen/a
Blanc3Bernard SALIGNON2K4/5Gagnéen/a

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 319, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eduard HIRJOGHE2K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Perduen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a

3eme tour Cht. de France

(Lyon, 23-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 302, après : 319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Max THIBAUT1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/8Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D7/8Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER3D5/8Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D6/8Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D6/8Perduen/a
Noir0Paul DROUOT5D6/8Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5D4/5Perduen/a
Noir0Cornel BURZO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Torben PEDERSEN3D3/4Gagnéen/a
Blanc0Masanori TANAKA5D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV5D4/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Harald KROLL3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Martin BERGMANN4D2/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Perduen/a
Blanc0Francis ROADS4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Alain KERBRAT4D2/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 16-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 248, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Jean-François SEAILLES6D3/3Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D1/3Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Blanc3Laurent EZEQUEL1K1/2Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD3D3/6Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D4/7Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL3D2/7Perduen/a
Blanc2Henri GAUTHIER1D4/7Perduen/a
Blanc3Wiet BOUMA1K2/6Gagnéen/a
Blanc3Laurent COQUELET1K3/7Gagnéen/a
Blanc3Hugo BOULANGER1K5/7Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2000

(Toulouse, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 269, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Alain KERBRAT3D3/6Perduen/a
Noir0Bruno BOUZY2D5/6Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D2/5Perduen/a
Noir0Stéphane DHUR2D1/5Gagnéen/a
Blanc1Patrick CHAMBREAU1D2/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 278, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark WILLEMS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Ad KAMPWART3D4/6Perduen/a
Blanc0Edgar LEENDERS2D3/6Gagnéen/a
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Perduen/a
Blanc0Andreas DROST3D3/6Perduen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 276, après : 278)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Gagnéen/a
Noir1Naoko KUMASAKA5D4/6Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT3D3/6Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D4/6Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN4D2/6Gagnéen/a
Noir2Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/a

Tournoi d'Antony 2000

(Antony, 05-02-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE3D2/5Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU3D3/5Perduen/a
Noir0Jin Suk CHOI4D2/5Perduen/a
Blanc1Denis HANOTIN1D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 99

(Rouen, 04-12-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tae-Hwan JUH3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Gagnéen/a
Blanc1Jean-Philippe LEDUC1D3/5Gagnéen/a
Blanc2Stéphane DHUR2D3/5Perduen/a
Blanc1Lionel FISCHER2D2/5Gagnéen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 288, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Marie-Claire CHAINE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN3D4/5Gagnéen/a
Blanc2Hervé DICKY1D4/5Gagnéen/a
Blanc4Laurent COQUELET1K2/5Gagnéen/a
Blanc3Georg EHLERS2D3/5Perduen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 280, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD2D2/4Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D4/4Perduen/a
Blanc0Alain KERBRAT3D2/4Gagnéen/a
Blanc2Romain FORTUNATO1K2/4Gagnéen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 286, après : 281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel DE DIETRICH2K2/8Gagnéen/a
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU1D2/8Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER2D4/8Perduen/a
Noir0Lionel FISCHER2D5/8Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI4D5/8Perduen/a
Noir0Pierre AUDOUARD4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D5/8Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 308, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Yves GOURMOND3D3/5Perduen/a
Blanc1Marie-Claire CHAINE2D3/5Gagnéen/a
Noir2Jean-François SEAILLES5D3/4Perduen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN4D3/5Perduen/a
Noir2Pierre COLMEZ5D3/5Perduen/a

Tournoi de Levallois 99

(Levallois, 06-03-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 294, après : 307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Wei-Dong XIE4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Jin Suk CHOI4D0/4Gagnéen/a
Noir2Suk-Hyun CHANG5D3/5Perduen/a
Blanc0Bei Lei CHANG3D3/5Gagnéen/a
Blanc5Dashan CHENG2K3/4Perduen/a

Tournoi d'Antony 99

(Antony, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 293, après : 294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alistair WALL3D2/5Perduen/a
Blanc0Tae-Hwan JUH2D3/5Gagnéen/a
Noir0Bei Lei CHANG4D3/5Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a
Noir1Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a

Paris Meijin A 98

(Paris, 21-11-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 297, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Suk-Hyun CHANG5D5/5Perduen/a
Blanc0Mutsuo KAWAI3D2/4Perduen/a
Blanc0Tae-Hwan JUH2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Xinhua YAN3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Ziben YANG3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 312, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Frédéric RENAUD3D2/5Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT3D3/5Gagnéen/a
Noir1Pierre COLMEZ5D4/5Perduen/a
Noir1Mark BOON5D3/5Perduen/a
Blanc3Denis HANOTIN1D2/5Perduen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 28-08-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard MATTIVI1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Etienne MANN1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Jean-Michel BARNY2K1/8Gagnéen/a
Noir0Nobutaka KISHI4D6/8Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D6/8Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D4/8Perduen/a
Blanc0Patrick CHAMBREAU1D4/8Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER2D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Cergy-Vaureal

(Cergy, 27-06-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 327, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nobutaka KISHI4D5/5Perduen/a
Blanc1Stéphane DHUR2D2/5Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D2/5Gagnéen/a
Blanc2Tae-Hwan JUH2D3/5Perduen/a
Blanc1Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takeshi MIYAKAWA4D3/7Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN4D4/7Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D3/7Gagnéen/a
Blanc1Georg EHLERS4D2/7Gagnéen/a
Blanc3Marie-Claire CHAINE2D4/7Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT3D5/7Perduen/a
Blanc2Jean-Yves GOURMOND3D2/7Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 332, après : 324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AUDOUARD5D2/6Perduen/a
Blanc0Michail KACHEVNIKE4D1/6Gagnéen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D4/6Perduen/a
Blanc0Erik KAPER4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Kwang-Shik KO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/6Perduen/a

Tournoi d'Antony 98

(Antony, 07-02-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 316, après : 331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine ROCHÉ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Chang-Hy HONG4D1/5Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D4/5Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D3/5Perduen/a

Paris Meijin A 97

(Paris, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 310, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Suk-Hyun CHANG5D3/5Perduen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D1/5Perduen/a
Noir0Eugène LIM5D0/3Gagnéen/a
Blanc0Dohy HONG4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND2D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 326, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/4Perduen/a
Noir2Farid BEN MALEK5D4/4Perduen/a
Noir1Pierre AUDOUARD5D0/3Gagnéen/a
Blanc2Jean ALLARD2D2/4Perduen/a

3e tour du Championnat de France 1997

(?, 29-08-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 337, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D4/8Gagnéen/a
Blanc0Gilles ZEMOR4D5/8Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D6/8Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D4/8Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D6/8Perduen/a
Noir0Etienne MANN1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Dohy HONG4D5/8Perduen/a
Blanc0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D1/8Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 97

(Montpellier, 21-06-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 340, après : 337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Denis FELDMANN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT4D4/5Perduen/a
Blanc0Xavier LUGOL4D3/5Gagnéen/a
Blanc2Olivier CLERGUE2D3/5Perduen/a
Blanc1Frédéric RENAUD3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 356, après : 339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Yves GOURMOND3D4/8Gagnéen/a
Blanc1Alain KERBRAT3D5/8Perduen/a
Blanc1Enzo PEDRINI3D3/6Gagnéen/a
Blanc1Minh Quy NGUYEN4D3/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D5/8Perduen/a
Noir1Pierre AROUTCHEFF3D5/6Gagnéen/a
Blanc1Georg EHLERS3D4/8Gagnéen/a
Blanc3Marie-Claire CHAINE2D2/3Perduen/a

Tournoi de Paris 1997

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 320, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dong Joo LEE7D4/6Gagnéen/a
Blanc0Li HUI5D3/6Perduen/a
Blanc0Paul SHEN2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK5D4/6Perduen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Cannes 1997

(Cannes, 22-02-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT4D2/5Perduen/a
Blanc3Raffaella GIARDINO1K3/5Gagnéen/a
Blanc4Denis HANOTIN1K2/5Gagnéen/a
Blanc3Max THIBAUT1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Denis FELDMANN3D4/5Gagnéen/a

Tournoi de Perpignan

(Perpignan, 26-10-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D3/4Gagnéen/a
Blanc1Alain KERBRAT3D2/4Perduen/a
Blanc3Patrick COUFFIGNAL1K2/4Gagnéen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francis ROADS4D2/5Perduen/a
Blanc0Jim CLARE3D3/5Gagnéen/a
Noir0Jesper PEDERSEN3D4/5Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO5D3/5Perduen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D6/10Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D4/10Perduen/a
Blanc0 OTA YUJI4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D5/10Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D5/10Perduen/a
Noir0Ilia TRUNILIN5D5/10Perduen/a
Noir0Jan MECHURA4D6/10Perduen/a
Blanc0Youri PLYUSHCH5D3/10Gagnéen/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU2D7/10Gagnéen/a
Noir0Lucretiu CALOTA5D6/10Perduen/a

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 08-06-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Xavier LUGOL4D2/4Perduen/a
Blanc0Denis FELDMANN4D1/4Gagnéen/a
Noir2Farid BEN MALEK5D4/4Perduen/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 04-05-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine ROCHÉ4D3/5Perduen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN3D3/5Perduen/a
Noir0Fabrice REYNOUARD3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D3/5Gagnéen/a
Noir1Jean MICHEL5D3/5Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI6D5/6Perduen/a
Blanc0François PECHOUX3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Takebumi WATANABE5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/6Perduen/a

Tournoi de Cannes

(Cannes, 02-03-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD4D2/5Gagnéen/a
Blanc0André MOUSSA5D2/5Perduen/a
Noir1Jean MICHEL5D4/5Perduen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/5Gagnéen/a
Noir3Junfu DAI5D4/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)