Crédits

MEZHOV Oleg

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 13-09-2002

Troisième

  • Championnat d Europe -18 ans, Prague, République tchèque, 16-03-2002

Tournois

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 508, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-5.22
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-2.68
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-5.79
Noir0Pal BALOGH6d2/5Perdue-4.39
Blanc0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+7.02

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe B)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 481, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bhirasidh WORANANSIRI2d2/5Gagnée0
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS6d2/5Perdue-7.78
Blanc0David BOFINGER2d1/5Gagnée0
Noir0Chau-Faat TANG5d2/3Gagnée+7.07
Noir0Tanguy LE CALVÉ4d4/5Perdue-7.79

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 473, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Gagnée+9.25
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.52
Noir0Wan-Kao LOU5d2/5Gagnée+6.94
Noir0Chong Han5d3/5Gagnée+7.02
Blanc0Hao-Hung HSU7d3/5Gagnée+12.71

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 497, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antoine FENECH5d1/2Perdue-7.55
?0Jan HORA6d2/3Perdue-7.56

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 490, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin YU5d2/5Gagnée+6.28

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 481, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Young-Sam KIM 7D4/5Perdue-1.94
Noir0Bernd WOLTER 4D2/5Gagnée+1.34
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D2/5Gagnée+9.19
Noir0Timur SANKIN 5D2/4Gagnée+7.36
Blanc0Ali JABARIN 6D4/5Perdue-6.73

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-4.77
Noir0Armel-David WOLFF 4D1/5Gagnée+1.72
Blanc0Jan SIMARA 5D6/10Perdue-7.9
Noir0Rongrong Zhang 5D3/9Gagnée+7.33
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Gagnée+7.34
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-3.33
Blanc0Antoine FENECH 4D6/10Gagnée+6.68
Noir0Andrii KRAVETS 5D7/10Perdue-7.75
Blanc0Geert GROENEN 5D5/9Gagnée+8.47
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Perdue-2.98

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 506, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Neville SMYTHE3d3/8Gagnée0
?0Baoxiang BAI7d8/8Perdue-2.67
?0Thomas DEBARRE6d6/8Perdue-6.65
?0Viktor LIN5d5/8Perdue-7.55
?0Khadbaatar DELEG1d3/8Gagnée0
?0Gregor BUTALA5d3/8Gagnée+1
?0Chi-hin CHAN6d5/8Perdue-6.16
?0Alexandr SUPONEV1d3/8Gagnée0

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D6/7Perdue-7.74

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 406, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ivan PROMYSLOV 4d2/5Perdue-8.91
?0Sergej USPENSKIJ 3d1/5Gagnée+3.6
?0Igor POPOV 5d3/5Gagnée+11.01
?0Timur SANKIN 5d3/5Perdue-8.43
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d2/5Gagnée+8.99

Coupe d'Europe Pandanet : 38ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-2009)   niveau d'inscription : 6d (avant : 382, après : 406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexander EERBEEK3d3/6Gagnée+1.97
Blanc0Yanqi ZHANG5d5/6Perdue-4.52
Blanc0Dave de VOS4d3/6Gagnée+7.95
Noir0Ariya ISIHARA3d3/6Gagnée+4.35
Noir0Yue LI6d4/6Gagnée+14.16
Blanc0Chimin OH7d6/6Perdue-0.59

eygc2003u18 (Championnat d'Europe des jeunes. Moins de 18 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 393, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ionut STOCHITA1D1/5Gagnéen/a
Noir0Andrii KRAVETS1D2/5Gagnéen/a
Blanc0Martin JUREK3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/5Perduen/a
Noir0Timur DUGIN4D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 309, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jiri HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Michael SZABO5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Marco FIRNHABER5D4/6Gagnéen/a
Noir0Martin KUZELA4D2/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 229, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diana KOSZEGI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/5Perduen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : 251, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D6/10Perduen/a
Blanc0Kato TAKEHIKO6D3/5Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D5/10Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D5/10Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D5/10Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ilia TRUNILIN4D5/10Gagnéen/a

Championnat d Europe -18 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mikhail SHEVCHUK1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Olga MEZHOVA3D4/6Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH5D5/6Perduen/a
Noir0Martin JUREK1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Igor NEMLIJ2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/6Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 194, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan LUBOS4D2/5Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D4/5Perduen/a
Noir0Michal BAZYNSKI4D2/4Perduen/a
Blanc0Zhenquing MA2D0/2Gagnéen/a
Noir0Janusz CHLODEK4D1/5Gagnéen/a

Cht Europe Jeunes < 18 ans

(Ustron, Pologne, 01-03-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 212, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aleksandra LUBOS1D2/6Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH2D3/6Gagnéen/a
Noir0Pal BALOGH4D5/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/6Perduen/a
Noir0Timur DUGIN3D4/6Perduen/a
Noir0Martin JUREK1K4/6Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 202, après : 211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA4D2/5Perduen/a
Noir0Martin BERGMANN4D3/5Perduen/a
Blanc0Marco MEYENSCHEIN4D3/5Perduen/a
Noir0Guido TAUTORAT4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 149, après : 203)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE3D3/5Perduen/a
Noir0Ivan KOSTKA3D2/5Gagnéen/a
Noir0Thomas KETTENRING3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas JIPP4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 184, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Burkhard LANDSKRON1D0/3Gagnéen/a
Noir0Arend_van OOSTEN1D2/4Perduen/a
Noir0Britta TREPCZIK1D2/5Perduen/a
Blanc0Eric WARKENTIN1D2/5Perduen/a
Blanc0Colin ADAMS1D1/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 1D (avant : 50, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pau CARLES1D4/10Perduen/a
Noir0Hans MULDER1K3/9Gagnéen/a
Blanc0Luc VANNIER1K7/10Gagnéen/a
Noir0Dariusz TARGOSZ2D5/10Gagnéen/a
Noir0Juergen HENTZSCHEL1D4/10Gagnéen/a
Blanc0Martin MUELLER1D5/10Gagnéen/a
Noir0Michal BAZYNSKI3D3/10Gagnéen/a
Blanc0Krzysztof GIEDROJC5D3/5Perduen/a
Noir0Zoran SIMEUNOVIC5D4/10Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY1D6/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)