Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

MATOH Leon

Pays : Slovakia (Slovak Republic)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Troisième

  • Tournoi de Milan 2000, Milan, Italie, 29-04-2000

Tournois

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 407, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Artem KACHANOVSKYI7d5/8Perdue-1.11
?0Vesa LAATIKAINEN5d4/8Gagnée+5.55
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-1.48
?0Uffe Rasmussen4d3/8Perdue-9.31
?0Alexandr SUPONEV1d5/8Gagnée+0.65
?0Rafif FITRAH4d4/8Perdue-8.5
?0Johannes OBENAUS5d4/8Perdue-4.27
?0Dimitris REGGINOS1d5/8Gagnée+1.22

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 398, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor POPOV5d5/8Gagnée+11.11
Blanc0Eduardo LOPEZ-HERRERO5d4/8Gagnée+10.72
Noir0Lukas PODPERA5d5/8Perdue-8.7
Blanc0Hyunjoon LEE7d7/8Perdue-0.59
Blanc0Nadeen PREM3d2/8Gagnée+1.7
Blanc0Francois GONZE4d3/8Gagnée+6.5
Noir0Benjamin TEUBER6d5/8Perdue-4.99
Noir0Long-Yang LI5d5/8Perdue-7.23

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 391, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Argyris FELLAS3k2/7Gagnée+0.31
?0Sansar TSOLMON4d4/7Gagnée+3.74
?0Jia-Cheng TAN6d4/7Perdue-1.4
?0Thomas HESHE4d3/7Gagnée+3.78
?0Ryan LI5d5/7Perdue-3.34
?0Chi-hin CHAN6d5/7Perdue-1.49
?0Zoran SIMEUNOVIC5d3/7Gagnée+5.81

4ème coupe du premier ministre de Corée

(Jeonju, Corée du Sud, 24-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 382, après : 391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Joseph GALERO1d2/7Gagnée+0.31
?0Alexej SIMONOV4d3/7Gagnée+2.05
?0Felipe_van RIEMSDIJK4d2/7Gagnée+3.94
?0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-0.31
?0Gan-Sheng SHI6d5/7Perdue-1.26
?0Martin REINDL2d4/7Gagnée+0.31
?0Paal SANNES4d4/7Gagnée+3.81

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 381, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-Bin CHO7d4/4Perdue-0.31
Noir0Martin KUZELA4d2/4Perdue-4.64
Blanc0Robert REHM5d2/4Perdue-3.9
Noir0Sorin SORA4d0/4Gagnée+3.52

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 376, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Konstantin LOPATENKO4d1/4Gagnée+8.3
?0Matthew MACFADYEN6d3/4Perdue-2.98
?0Per KANNENGIESSER4d1/4Gagnée+5.4
?0Cornel BURZO6d3/4Perdue-4.54

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D3/4Perduen/a
Blanc0Desmond CANN4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO7D3/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Perduen/a
Blanc0Noël MITCHELL1D0/4Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D2/4Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH3D1/4Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 399, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zoran MUTABZIJA5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Mirko RUPEL4D2/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D6/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Perduen/a
Noir0Andrej KRALJ3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D4/6Perduen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 404, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/5Perduen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D4/5Perduen/a
Noir0Andrej KRALJ3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Franz HUETTLER4D2/5Gagnéen/a

Sendai 2000

(Sendai, Japon, 19-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 392, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diane WHITEHEAD-SANTIS3K0/7Gagnéen/a
Noir0Jong-Moon LEE6D5/8Gagnéen/a
Noir0Pinchang ZHOU7D5/8Perduen/a
Blanc0Jostein FLOOD5D4/8Gagnéen/a
Noir0Yee-Hsun WANG6D5/8Perduen/a
Blanc0Jannik RASMUSSEN5D4/8Perduen/a
Blanc0Charles MATTHEWS3D4/8Gagnéen/a
Blanc0Zbynek DACH4D4/8Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 400, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jure KLEMENCIC5D2/6Gagnéen/a
Noir0Lojze SUC4D2/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Perduen/a
Noir0Dragan BARISIC5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Blanc0Slobodan KONCER3D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Milan 2000

(Milan, Italie, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 398, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D5/5Perduen/a
Noir0Sergej USPENSKIJ4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Peter GASPARI4D2/5Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/5Perduen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabor SZABICS4D3/6Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D6/6Perduen/a
Blanc0x SCHIWA5D2/6Gagnéen/a
Noir0Andrej GOMENYUK5D4/6Perduen/a
Noir0Csaba MERO5D4/6Perduen/a
Noir0Tibor POCSAI5D3/6Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin URZICEANU4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D4/10Perduen/a
Noir0Lucretiu CALOTA5D6/10Perduen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D2/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)