Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

LAZAREV Alexej

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Vienne 97, Vienne, Autriche, 22-03-1997

Second

  • Cup of President of MOOO. Main Tournament, Magadan, Russie, 27-05-2017
  • Championnat d'Europe par équipe, St Petersbourg (RU), 09-07-2005
  • Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu), Prague, République tchèque, 08-02-1997

Tournois

Cup of President of MOOO. Main Tournament

(Magadan, Russie, 27-05-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 470, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Virzhinia SHALNEVA2d2/5Gagnée+0.52
?0Elvina KALSBERG4d3/5Gagnée+2.58
?0Vjacheslav KAJMIN5d5/5Perdue-7.02
?0Dmitrij KORNEV4d3/5Gagnée+2.85
?0Milena BOCLE2d2/5Gagnée+0.57

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 479, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Natalia KOVALEVA5d1/1Perdue-8.83

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 478, après : 485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d2/5Perdue-2.98
Noir0Vanessa WONG5d4/5Gagnée+6
Noir0Fredrik BLOMBACK6d4/5Perdue-4.52
Blanc0Robert JASIEK5d1/5Gagnée+3.8
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Gagnée+4.57

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 485, après : 479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ofer Zivony4d3/5Perdue-4.42
Noir0Lovro FURJANIC1d2/4Gagnée+0.14
Blanc0Dominik BOVIZ4d3/5Perdue-4.98
Blanc0Alessandro Pace3d3/4Gagnée+0.77
Noir0Daniel CIOATA5d2/5Gagnée+2.49

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 478, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5d2/4Perdue-4.56
Noir0Artem KHUDOLEEV4d1/4Gagnée+1.27
Blanc0Lirui WU7d3/4Perdue-0.56
Noir0Jan SIMARA6d1/3Gagnée+4.19

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 478, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-6.53
Noir0Zhongxiu ZHANG4d1/5Gagnée+2.71
Noir0Yizhuo OUYANG5d3/5Perdue-7.09
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d3/5Gagnée+3.47
Noir0Vladimir DANEK5d2/5Gagnée+7.34

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 469, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN5d3/5Perdue-4.19
Blanc0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Perdue-5.47
Noir0Jonas Welticke5d2/5Gagnée+4.68
Noir0Denis KARADABAN4d2/5Gagnée+2.59
Blanc0Yue LI5d3/5Gagnée+6.82

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 473, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d2/4Perdue-1.05
Blanc0Leon STAUDER4d0/2Gagnée+1.61
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-1.28
Noir0Peter MARKO4d2/4Gagnée+0.83
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+4.43

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 467, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter MARKO4d2/5Gagnée+2.11
Noir0Xing CHEN6d3/5Perdue-3.26
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA5d3/5Gagnée+4.96
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-3.82
Noir0Zhijie LIANG3d3/5Gagnée+1.41

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 457, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+9.08
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-2.59
Noir0Nikola MITIC5d2/5Perdue-5.59
Blanc0Benjamin BLANCHARD3d3/5Gagnée+1.35
Blanc0Changmin YU5d3/5Gagnée+6.66

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 466, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xiaojun ZHU4d0/1Gagnée+1.35
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d2/4Perdue-4.94
?0Shaozong SHI3d1/3Gagnée+0.61
Noir0Ali JABARIN6d2/4Gagnée+4.71

7ème coupe du premier ministre de Corée

(Gwangju, Corée du Sud, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 455, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Matthew BURRALL7d4/6Gagnée+15.27
?0Roberto MORRISON1d2/6Gagnée0
?0Mai-Duy LE2d4/6Gagnée+0.41
?0Seung-yu HAN5d6/6Perdue-7.94
?0Mateusz SURMA6d4/6Perdue-5.9
?0Kwinten MISSIAEN2d3/6Gagnée0

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 456, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA5d3/3Perdue-7.95
?0Dmitry YATSENKO5d1/3Gagnée+6.87

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 450, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D0/1Gagnée+5.85

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 539, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Welile GOGOTSHE1d3/7Gagnée0
?0Hung-yuan YEH7d5/7Perdue-1.74
?0Cornel BURZO6d4/7Perdue-3.44
?0Giray ERDI2d2/7Gagnée0
?0Martin BENENATI3d3/7Gagnée0
?0Sansar TSOLMON4d4/7Gagnée+0.58
?0Franz-Josef DICKHUT6d5/7Perdue-3.49

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 538, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boon-Ping TENG4d4/7Gagnée+1.13
Blanc0Janez JANZA3d3/7Gagnée0
Blanc0Juan PACHON-CALDERON3d3/7Gagnée0
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d4/7Gagnée+1.96
Noir0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+3.96
Blanc0Hong-suk SONG7d7/7Perdue-3.21
Blanc0Tae-weon CHO7d5/7Perdue-3.4

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Helcio Alexandre PACHECO6d5/8Gagnéen/a
?0Oswaldo MOREANO6d3/8Gagnéen/a
?0Li Chen CHIEN6d7/8Perduen/a
?0Janez JANZA6d5/8Gagnéen/a
?0Dmytro BOHATSKYI6d5/8Perduen/a
?0Robert JASIEK6d4/8Gagnéen/a
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Perduen/a
?0Thanapol TIAWATTANANONT6d4/8Gagnéen/a

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 545, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frédéric DONZET 5D4/6Gagnée+4.44
?0Frank JANSSEN 6D3/7Perdue-6.54
?0Artem KACHANOVSKYI 4D7/7Perdue-6.86
?0Shan-Chi PAN 8D6/7Perdue-0.47
?0Wei HE 7D4/7Gagnée+10.4
?0Young-Go LEE 8D6/6Perdue-0.51
?0Jong-Hyok CHA 1K5/7Perdue-6.83

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe A

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 545)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Emil BUSTAMANTE 5D3/6Gagnée+4.01
?0Yiming GUO 7D4/6Perdue-3.69
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI 4D3/6Gagnée+0.04
?0Kai-Tai CHAN 4D3/6Gagnée+1.29
?0Miika NIKULA 3D4/6Gagnée0
?0Dong-Yoon KANG 8D6/6Perdue-0.46

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mihai_Valentin SERBAN4d0/6Gagnée+1.39
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Gagnée+10.71
?0Pal BALOGH6d4/6Gagnée+6.23
?0Hui FAN7d5/6Perdue-1.06
?0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-6.78
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Gagnée+2.15

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Svetlana SHIKSHINA1p0/1Gagnée+8.75
?0Csaba MERO6d1/2Gagnée+8.61
?0Juan GUO5p3/3Perdue-3.19

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 531, après : 531)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Martin KUZELA4d1/4Gagnée+0.29
?0Cristian POP7d4/4Perdue-5.12
?0Matti SIIVOLA5d2/4Gagnée+2.3
?0Antti TORMANEN4d2/4Gagnée+1.78

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 502, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN 3D3/4Gagnée0
Blanc0Gustav FAHL 3D1/5Gagnée0
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN 5D2/5Gagnée+4.54
Blanc0Radek NECHANICKY 6D3/5Gagnée+8.35
Blanc0Igor NEMLIJ 4D3/5Gagnée+2.83

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 523, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-0.48
Noir0Frank JANSSEN6d2/6Perdue-5.47
Noir0Merlijn KUIN5d3/6Perdue-7.24
Blanc0Michiel EIJKHOUT6d1/6Gagnée+5.77
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d3/6Perdue-7.24
Noir0Radek NECHANICKY6d3/6Perdue-7.15

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 543, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tomas GROSSER3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Weidong WU4D2/4Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D4/4Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ6D3/4Perduen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 530, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vladimir DANEK6D2/3Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 539, après : 543)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stefan BUDIG4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/4Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D3/4Perduen/a
Blanc0Matthew COCKE5D2/4Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 520, après : 539)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Perduen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ4D3/10Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jung-Hee YI6D6/10Perduen/a
Blanc0Sang Hyun YOON6D6/10Gagnéen/a
Noir0Bi JANG7D8/10Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Jae Hak SEO5D7/10Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian PASSOW5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Merlijn KUIN5D3/4Gagnéen/a
Noir0Hui FAN7D4/4Perduen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André ENGELS3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/4Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D1/4Gagnéen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harry TAARI4D4/8Gagnéen/a
Blanc0Juan-Jose RIVAUD4D3/8Gagnéen/a
Blanc0Geng-Yang CAI6D5/8Gagnéen/a
Blanc0Zhiqi YU6D6/8Gagnéen/a
Noir0Moriei KANAZAWA7D7/8Perduen/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/8Gagnéen/a
Noir0Daichun LI7D8/8Perduen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D5/8Gagnéen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Erik PUYT5D0/1Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D1/2Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Vesa LAATIKAINEN5D3/6Perduen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D4/6Perduen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Leon MATOH5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Hao SHEN4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd SCHEID5D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO4D3/5Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO4D5/5Perduen/a
Blanc0Christian NURSCHINGER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0David HOLECEK3D3/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)