Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Paul LAILHEUGUE

Club : Bordeaux - Club Kitani (33Bo)

Ses responsabilités :
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat France : Bordeaux, Bordeaux, 27-02-2014
  • 1er tour du championnat de France : Bordeaux, Bordeaux, 28-02-2013
  • 1er tour Cht de France, Bordeaux, Bordeaux, 01-02-2001

Second

  • Championnat du club de Bordeaux, Bordeaux, 07-02-2016
  • 1er tour du championnat de France - Bordeaux 2010, Bordeaux, 21-02-2010
  • Dieppe. Rondes de nuit, Dieppe, 18-09-2005
  • Championnat de France. 1er tour. Bordeaux, Bordeaux, 29-01-2005
  • Championnat de France. 1er tour. Bordeaux, Bordeaux, 31-01-2004
  • 1er tour Cht France, Bordeaux, Bordeaux, 23-01-1999

Troisième

  • 1°tour champ fr Bordeaux 2009, Bordeaux, 14-02-2009
  • Bordeaux. 1er tour du Championnat de France, Bordeaux, 19-02-2007
  • Championnat de france. 1er tour. Bordeaux, Bordeaux, 13-02-2006
  • rondesdenuit (Tournoi de Rouen-Dieppe. Rondes de nuit), Dieppe(76), 20-09-2003
  • 1er tour Cht de France, Bordeaux, Bordeaux, 06-02-2000

Performance (tout gagné)

  • Bordeaux - Tournoi Interne - 2014, Bordeaux, 23-09-2014
  • Montpellier 2008, Palavas-les-Flots, 21-06-2008

Tournois

Tournoi de Bordeaux 2017

(Arcachon, 07-10-2017)   niveau d'inscription : 9K (avant : -795, après : -649, ajustement : +85)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard HITIER 8K3/4Perdue-26.58
Blanc0Lucas LORIEAU10K2/4Gagnée+43.71
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 7K1/4Gagnée+29.21
Blanc0Jean Renaud ARENILLAS 9K1/4Gagnée+15.07

Coupe Maitre LIM 20117 : Phase Régionale - Ligue du Sud-Ouest

(Langon, 23-09-2017)   niveau d'inscription : 8K (avant : -767, après : -795)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent LAMÔLE 4K3/4Perdue-3.36
Blanc0Jean-François MENON 2K2/4Perdue-0.25
Noir0Julien CORCESSIN 8K2/4Perdue-24.27
Noir0A. ANONYME 2D4/4Perdue0

Tournoi principal du stage fédéral

(Piriac sur mer, 09-07-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -565, après : -767)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas POISSENOT 7K2/5Perdue-30.13
Noir0Jérémy JASLIER 6K5/10Perdue-20.26
Noir0Keryann MASSIN 9K10/10Perdue-4.98
Noir0Etienne LAMOTTE10K4/5Perdue-32.32
Blanc0Cyril BOUCHET 8K2/5Perdue-35.73
Blanc0Florian PALMADE10K1/2Perdue-43.47
Blanc0Pierre CHEZIERES 8K3/10Perdue-33.59
Noir0Alexandra GOLOUBKOV12K6/10Gagnée+8.51
Noir0Raphaël MASSIN 9K4/10Perdue-36.21
Blanc0Benoit ROBICHON 9K2/5Gagnée+26.2

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -661, après : -565, ajustement : +34)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olga VARGAS 7K3/6Perdue-24.57
Blanc0Sylvain RICHARD 8K6/8Gagnée+34.73
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 6K2/4Gagnée+33.83
Noir0Jeremy PAGÈS 7K2/5Perdue-33.29
Blanc1Erwan LEROUX 8K0/3Gagnée+16.22
Blanc3Jacques LIPOVAC 9K2/7Gagnée+11.23
Noir0Jimmy GUIMARD 6K4/8Perdue-12.82
Blanc0Hugo MOUGARD 5K0/3Gagnée+37.03

4ème Tournoi de La Rochelle

(La Couarde-sur-Mer, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 8K (avant : -697, après : -661)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antony DROUILLET 9K0/5Gagnée+12.98
Noir0Jean Renaud ARENILLAS 9K2/5Gagnée+17.86
Noir2Gabriel PASTOR 5K2/4Gagnée+34.14
Noir0Olivier GUIHO 6K2/5Perdue-19.55
Noir1Gilles HAUQUIN 5K3/5Perdue-9.46

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -678, après : -697)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel CASPARD 7K3/5Perdue-20.97
Noir0Jeremie FONTAINE 7K3/5Perdue-22.06
Blanc0Claire GOLLAIN 8K0/5Gagnée+22.4
Noir0Damien TRINITE 7K3/5Perdue-20.44
Blanc0Thomas POISSENOT 9K3/5Gagnée+21.71

Tournoi Inter-Sections 2017

(Balma, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -684, après : -678)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien CORCESSIN 8K2/4Perdue-14.13
Noir0Richard HITIER 8K3/4Gagnée+9.98
Noir3David PARCOIT 3K3/4Gagnée+14.59
Noir1Alain PINKASFELD 5K4/4Perdue-3.91

Championnat du Club de Bordeaux 2017

(Bordeaux, 21-01-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -675, après : -684)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLAVERIE 7K2/3Perdue-19.87
Blanc0Yonathan PARMENTIER10K1/3Gagnée+8.45
Noir0Célestin LANTERNE19K1/3Gagnée+2.29

Tournoi de Perpignan 2016

(Claira, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -663, après : -675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FAYOLLE 6K1/3Gagnée+39.56
Noir0Alain PINKASFELD 5K2/4Perdue-9.61
Noir0Bob BEDUNEAU 5K2/4Perdue-11.49
Blanc0Richard HITIER 8K3/4Perdue-30.72

Tournoi de Pibrac 2016

(Pibrac, 15-10-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -628, après : -663)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David BROUARD 7K2/4Perdue-24.17
Blanc0Yvan NOLLET 6K2/4Perdue-17.57
Noir0Eric LE FLOCHMOEN 9K2/4Gagnée+19.56
Blanc1Eric DUBOT11K4/4Perdue-12.53

Championnat France Vétéran 2016

(Bordeaux - Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -646, après : -628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe BATAILLER 2K3/4Gagnée+50.25
Noir0Yves CLAIR 2K3/4Perdue-1.59
Noir0Claude TANGUY 8K2/4Perdue-27.38
Blanc0Jean SOUCHAY 3K2/4Perdue-3.05

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -630, après : -646)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jalil KHAYI 7K2/2Perdue-24.83
Noir0Guillaume BONNEAU 8K1/2Gagnée+18.71
Blanc0Loïc BENDAOUD 6K1/5Perdue-19.72
Noir0Sylvain RICHARD 8K2/4Gagnée+26.03
Noir0Yvan MARTIN 6K2/5Perdue-16.3

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 8K (avant : -655, après : -630)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime ESNAY 7K2/5Gagnée+27.63
Noir0Cyril BOUCHET 8K1/5Gagnée+15.52
Blanc0Antonin CORBIERE 6K1/5Gagnée+24.94
Blanc0Théophile SERS 7K4/5Perdue-18.81
Blanc0Tudual DURAND 7K3/5Perdue-23.91

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -710, après : -655)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erwan LEROUX 7K1/2Perdue-14.22
Blanc0Hugo MOUGARD 7K2/5Gagnée+37.57
Blanc0Jimmy GUIMARD 7K3/8Perdue-15.52
Noir0Yvan MARTIN 6K4/6Perdue-13.86
Blanc6Christele DERRIEN15K3/8Gagnée+5.82
Blanc8Brigitte DOISNEAU16K3/7Perdue-1.11
Blanc0Benjamin SAULNIER10K4/6Gagnée+17.11
Noir0Alain PAPAZOGLOU 7K2/3Gagnée+38.75

Tournoi de La Rochelle 2016 - Ronde du samedi soir

(la couarde, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -695, après : -710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jimmy GUIMARD 7K1/1Perdue-15.13

Tournoi de La Rochelle 2016 - Tournoi Principal

(La Rochelle, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -676, après : -695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Erwan LEROUX 7K3/4Perdue-20.47
Noir0Yvan MARTIN 6K2/4Perdue-12.43
Blanc0Sylvain RICHARD 7K2/4Gagnée+33.37
Blanc0Jean-Paul MORERE 6K2/4Perdue-19.32

Championnat du club de Bordeaux

(Bordeaux, 07-02-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -700, après : -676)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geoffrey GUEDES11K0/4Gagnée+5.18
Blanc0Johan JAUZE12K1/4Gagnée+4.23
Blanc0Solal ZEMOR 3K4/4Perdue-1.47
Noir0Esteban PERROTIN 9K2/4Gagnée+15.94

Tournoi annuel de Lyon

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -657, après : -700)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste CHOPIN 8K2/5Perdue-32.98
Blanc0Thibaut LERETAILLE 9K2/5Gagnée+14.87
Blanc0Bastian EBELING10K4/5Perdue-32.62
Noir0Jean-Christophe CHOUILLET 7K2/5Gagnée+38.77
Noir0Sébastien FAURITE 7K2/5Perdue-30.72

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -762, après : -807)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard HITIER10K1/1Perdue-44.66

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -807, après : -657, ajustement : +92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu CAMACHO 8K3/4Gagnée+29.79
Blanc0Florent MARTIN 7K2/4Gagnée+23.98
Blanc0Ronan DELASNERIE 7K4/4Perdue-14.56
Noir0Richard PHILP 5K0/4Gagnée+18.47

Coupe Maître LIM - Sud-Ouest

(Balma, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -789, après : -762)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent BELMONTE 4K3/3Perdue-1.46
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 7K0/3Gagnée+31.54
Noir0Laurent LAMÔLE 4K2/3Perdue-3.11

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -666, après : -789)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Maxime ESNAY 8K3/5Perdue-34.64
Blanc0Jean-Christophe CHOUILLET 7K3/5Perdue-18.31
Blanc0Jose OLIVARES FLORES 9K5/10Perdue-34.69
Noir0Jimmy GUIMARD 7K5/10Perdue-17.24
Noir0Claude TANGUY 9K3/10Gagnée+14.47
Blanc0Arnaud ZALTZMAN 8K5/8Perdue-24.87
Blanc0Théo HERNANDEZ10K2/4Gagnée+17.29
Noir0Caroline HOUSER11K5/5Perdue-25.63

Coupe de Gascogne 2015 - 2ème journée

(Ondres, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -646, après : -666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jean-Romain GRANGÉ12K2/3Perdue-4.82
Blanc9Jocelyn CLAIR23K0/2Gagnée+0.08
Noir1Yan SAINT-MACARY 6K2/3Perdue-14.35

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 7K (avant : -611, après : -646)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Renaud DELMATTI 8K5/5Perdue-16.23
Noir0Sylvain RICHARD 9K4/5Perdue-35.56
Blanc1Jean Renaud ARENILLAS10K2/5Gagnée+10.34
Blanc0Ronan DELASNERIE 8K1/5Gagnée+15.91
Noir0May Soua YA 5K2/5Perdue-10.06

Tournoi de Toulouse

(Rieux, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -509, après : -611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LAGADU 6K3/6Gagnée+22.63
Blanc0David PARCOIT 5K4/6Perdue-14.31
Blanc0Guy PUIGSÉGUR 6K2/6Perdue-24.05
Noir0David BROUARD 7K4/6Perdue-29.63
Blanc0Minh NGUYEN THE 7K5/6Perdue-20.79
Noir0Marc MAUREL 9K4/6Perdue-35.5

1er tour du Championnat de France - Bordeaux

(Bordeaux, 08-02-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -485, après : -509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR 5K3/4Gagnée+23.88
Blanc0Pierre-Olivier PARMENTIER 6K2/4Perdue-30.84
Blanc0Nicolas PERIER 6K2/4Perdue-27.95
Noir0Florent MARTIN 8K2/4Gagnée+10.78

Tournoi de Perpignan 2014

(Claira, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -566, après : -490, ajustement : +16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Gagnée+31.61
Blanc0Robert MEERWALDT 6K1/4Gagnée+18.78
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/4Perdue-6.42
Noir0Pascal CREPY 7K2/4Gagnée+16.69

Bordeaux - Tournoi Interne - 2014

(Bordeaux, 23-09-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -490, après : -485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Geoffrey GUEDES14K0/5Gagnée+1.01
Blanc7Geoffrey GUEDES14K0/5Gagnée+0.99
Blanc7Geoffrey GUEDES14K0/5Gagnée+0.98
Blanc7Geoffrey GUEDES14K0/5Gagnée+0.96
Blanc7Geoffrey GUEDES14K0/5Gagnée+0.95

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 20-09-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -586, après : -566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent MARTIN 7K1/2Gagnée+12.58
Noir0Dominique EAV 7K3/4Perdue-25.95
Noir0Olivier CLAVERIE 6K1/3Gagnée+33.61
Blanc0Philippe BATAILLER 2K2/4Perdue-1.16

Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -590, après : -596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jafé MONTALIBET 3K2/3Perdue-2.29
Noir0Philippe RICHARD 3K1/3Perdue-2.02
Noir0Ludwig ROBERT 3K3/3Perdue-1.69

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 7K (avant : -649, après : -590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis-Gabriel GUÉGUEN 7K7/8Perdue-4.4
Blanc0Luc DERRIEN 8K5/8Gagnée+28.4
Blanc0Florian TRIGER 6K3/7Perdue-17.73
Noir0Manuel PERENNES 6K0/5Gagnée+29.13
Blanc0Andy FLOCH 4K2/8Perdue-8.85
Blanc0Sylvain RICHARD 8K3/7Gagnée+15.91
Noir0Jonathan FOURNIER10K6/6Perdue-16.08
Noir0Nicolas TRAUWAEN 6K3/8Gagnée+33.35

1er tour du championnat France : Bordeaux

(Bordeaux, 27-02-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -596, après : -586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geoffrey GUEDES15K0/4Gagnée+0.54
Blanc0Olivier CLAVERIE 6K4/6Perdue-12.04
Noir0Thomas REVEL 6K0/4Gagnée+18.39
Blanc0Loïc SCHAEFER 7K6/9Perdue-22.04
Blanc0Florent MARTIN 8K1/6Gagnée+12.33
Noir0Jafé MONTALIBET 8K7/8Gagnée+34.75
Noir0Solal ZEMOR 9K3/7Perdue-31.37
Noir0Cédric GAUTIER10K4/7Gagnée+6.89
Blanc0Claude MERY12K2/6Gagnée+2.72

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 7K (avant : -661, après : -649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Solal ZEMOR 8K2/4Gagnée+18.71
Blanc0Gilles FASOLA 6K2/4Perdue-17.68
Blanc0Florent MARTIN 8K3/4Gagnée+21.28
Noir0Clément TOROMANOFF 6K4/4Perdue-10.64

Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -634, après : -661)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jose OLIVARES FLORES11K1/4Gagnée+1.62
Noir0Pascal DUBOIS 7K4/4Perdue-10.27
Blanc0Lucas MAYOR10K3/4Perdue-21.47
Noir0Pierre JULLIEN10K0/4Gagnée+2.84

Stage fédéral, 2ème semaine (parties sans byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -613, après : -634)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL 5K3/5Perdue-4.85
Noir0Pascal DUBOIS 7K3/5Perdue-12.44
Noir0Serge NOPPEN 6K2/4Gagnée+16.62
Blanc0Gérald GARLATTI 6K2/4Perdue-9.45
Blanc0Christian LAUVERJAT 7K4/5Perdue-10.74

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 13-07-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -599, après : -613)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel EUSTACHE 3K3/4Perdue-1.73
Blanc0Eric VAILLANT 6K3/3Perdue-9.48
Blanc1Claude TANGUY 9K2/4Gagnée+9.75
Noir0Jean-Charles GOLOMB 5K2/4Perdue-12.15

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -571, après : -599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude TANGUY 9K2/9Gagnée+3.19
Noir0Victor BOONE 6K1/9Gagnée+5.35
Blanc0Eric VAILLANT 6K6/9Perdue-10.25
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE 8K7/10Perdue-12.63
Noir0Tanguy LAGADU 6K6/9Perdue-10.86
Blanc0Victor BOONE 6K1/9Gagnée+4.98
Noir0Claude TANGUY 9K2/9Gagnée+3.86
Blanc0Augustin NOIR 8K7/9Perdue-18.03
Noir0Arnaud ZALTZMAN 9K6/9Gagnée+5.65

Tournoi de Toulouse

(Latrape , 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -538, après : -571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François BOURNHONESQUE 6K3/5Perdue-23
Blanc0David BROUARD 6K2/5Gagnée+22.74
Noir0Daniel TOSETTO 4K3/6Perdue-8.97
Blanc0Vivien BRAÏDA 8K5/6Perdue-19.81
Noir0Sylvain ARNAUD 6K2/6Gagnée+18.44
Blanc0Daniel DALLA BARBA 6K3/6Perdue-21.84

2ème tour du championnat de France : ligue du Sud-Ouest

(Grisolles, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -546, après : -538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/4Perdue0
Noir0Jean-François ROUSSEL 5K2/4Perdue-11.73
Noir0Eric SAVES 4K2/4Perdue-9.63
Noir0François BOURNHONESQUE 5K0/4Gagnée+29.17

1er tour du championnat de France : Bordeaux

(Bordeaux, 28-02-2013)   niveau d'inscription : 6K (avant : -523, après : -546)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claude MERY12K0/2Gagnée+1.36
Blanc0Cédric GAUTIER 8K1/2Gagnée+0.84
Blanc0Olivier CLAVERIE 6K1/1Perdue-25.11

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -524, après : -523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David BROUARD 6K1/4Gagnée+17.69
Noir1Yves CLAIR 3K2/4Perdue-2.55
Blanc3Emmanuel CHAUVEAU11K3/4Gagnée+1.41
Blanc0Nicolas HERUBEL 5K2/4Perdue-15.99

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -549, après : -524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude BRISSON 6K0/3Gagnée+25.87
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 4K1/2Perdue-5.39
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K2/5Perdue-1.53
Blanc0David BROUARD 6K1/5Gagnée+18.88
Noir0Julien DELAHOCHE 6K4/5Perdue-12.8

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 14-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -530, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Claude TANGUY 8K1/1Perdue-18.36

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 5K2/5Perdue-19.75
Blanc0Jonathan NAPPÉE 6K2/5Perdue-22.39
Noir0Andy FLOCH 6K2/5Perdue-19.87
Blanc0Tanguy LAGADU 7K2/5Gagnée+14.61
Blanc0Laurent BECQUART 4K3/5Perdue-9.73

Coupe de Gascogne

(Mont-de-Marsan, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -467, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gaëtan SIMON 5K3/3Perdue-7.8
Blanc1Pascal FAYOLLE 7K3/3Perdue-9.95
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 5K1/3Gagnée+11.49

Championnat de France vétérans

(Balma, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -464, après : -467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6François MIZESSYN 4D4/4Perdue-0.59
Blanc9André BREFORT16K0/3Gagnée+0.15
Noir2Bernard RENOU 1K2/4Perdue-1.17
Noir1Michel TROMBETTA 2K2/4Perdue-1.32

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -442, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aida HARUMITSU 5K2/5Perdue-21.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -561, après : -442, ajustement : +58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Philippe VILPOUX 7K1/5Gagnée+2.42
Noir0Aida HARUMITSU 5K3/10Perdue-22.5
Blanc0Tereza CHLADKOVA 5K5/10Perdue-12.79
Noir0Juergen BUNTROCK 7K2/10Gagnée+3.55
Blanc0Valeria COSTEA 5K3/9Perdue-16.45
Noir0Tomas STURM 5K3/7Gagnée+28.92
Blanc0Edward BLOCKLEY 5K3/10Gagnée+24
Noir0Christian LYKKE 5K4/9Gagnée+29.07
Blanc0Benkilian FLEUSS 5K5/10Gagnée+28.19
Noir0Clement ROUSSEAU 2K3/10Perdue-4.44

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -616, après : -561)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume GRIFFON 7K2/6Gagnée+22.9
Noir0Antoine DENAZELLE 6K5/6Perdue-12.1
Noir0Laurent BOURDRON 9K3/6Gagnée+5.6
Noir0Laurent BELMONTE 6K2/6Perdue-20.33
Blanc0Daniel DALLA BARBA 6K2/5Gagnée+28.93
Blanc0David BROUARD 6K3/6Gagnée+30.77

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 22-05-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -622, après : -616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guy PUIGSÉGUR 6K2/4Perdue-21.06
Blanc0Pascal FAYOLLE 6K0/4Gagnée+32.59
Blanc0Laurence BERTHONNEAU 8K1/4Gagnée+6.82
Noir0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Perdue-13.08

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -657, après : -622)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurel PAGE 7K0/6Gagnée+23.17
Noir0Nicolas MAURICE 6K1/5Perdue-16.43
Noir0David NEDELLEC 8K6/6Perdue-3.04
Blanc0Paul DE BUYER 8K4/6Gagnée+19.32
Noir0Vincent LAUNAY 5K0/6Gagnée+36.16
Blanc0Laurent POTTIER 7K4/6Perdue-23.88

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -695, après : -657)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 7K3/5Perdue-24.42
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K2/5Perdue-14.52
Blanc0Yves STALDER 9K3/5Gagnée+17.55
Blanc2Maxime BASTIEN 9K1/5Gagnée+15.63
Blanc0François MALLET 5K0/5Gagnée+44.02

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -700, après : -695)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc BENDAOUD 7K3/4Perdue-9.46
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 9K3/4Perdue-12.82
Noir0Clément VIGNES 6K4/5Perdue-2.56
Noir0Philippe RICHARD 5K1/4Gagnée+27.43
Blanc0Lorenzo ARCAINI 9K1/4Gagnée+5.48
Blanc0Clément VIGNES 6K4/5Perdue-2.97

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -614, après : -700)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas GRELIER 8K3/5Perdue-24.2
Noir0Hugo MASSONNET 6K1/5Perdue-14.27
Noir0Patrice BARCELO 8K3/5Perdue-24.78
Blanc0Angelino MOCCELIN11K3/5Perdue-25.15
Blanc0Pierre FICHAUX12K3/5Gagnée+1.7

Toulouse 2010

(Aspet, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -548, après : -614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien MARTIN-GUILLEREZ 7K4/4Perdue-23.22
Noir0Eric SAVES 5K1/4Perdue-10.79
Noir0David BROUARD 6K2/6Perdue-22.77
Noir3Florian NIVET 4K4/6Perdue-14.35
Blanc0Olivier ROURE 9K3/6Gagnée+2.97
Blanc0Benjamin GABARD 9K3/6Gagnée+2.89

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -549, après : -548)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bertrand PODETTI 6K1/6Gagnée+22.32
Blanc0Claude BRISSON 5K1/6Perdue-18.44
Noir0Pierre FLORES 7K6/6Perdue-6.85
Blanc0David KHATCHATURIAN 7K4/6Perdue-23.28
Noir0Marie JULIEN 7K2/5Gagnée+13.22
Blanc0Emmanuel PINGLIER 9K5/6Gagnée+13.75

Tournoi des Pays de l'Adour 2010

(Narcastet, 06-03-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -603, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 6K2/4Gagnée+38.07
Noir0Gaëtan SIMON 5K2/4Perdue-12.82
Blanc0Pascal FAYOLLE 5K1/4Gagnée+38.14
Noir0Eric SAVES 4K1/4Perdue-9.38

1er tour du championnat de France - Bordeaux 2010

(Bordeaux, 21-02-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -597, après : -603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin DEMAY10K0/4Gagnée+1.6
Blanc0Thomas REVEL 7K2/3Perdue-23.93
Noir0Bérangère LE MAISTRE13K1/4Gagnée+1.62
Noir0Nicolas SHAO 6K4/4Perdue-10.99
Blanc0Alexandre ROUDEIX 5K3/7Gagnée+39.77
Blanc0Philippe FONTAINE 4K5/7Perdue-1.59
Blanc0Claude MERY11K0/6Gagnée+1.59
Noir0Arnaud KRUST 6K6/7Perdue-16.03
Blanc0Christian CHATENET13K3/7Gagnée+1.6

Tournoi de Bordeaux

(Carcans, 19-09-2009)   niveau d'inscription : 7K (avant : -628, après : -663)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sebastian ROEBER 7K2/4Perdue-24.41
Blanc0Arnaud KRUST 7K2/4Perdue-24.78
Noir0Laurent LAMÔLE 6K1/4Gagnée+38.37
Noir0Philippe RICHARD 7K2/4Perdue-24.58

Stage fédéral - 2ème semaine

(Belmont-sur-Rance, 20-07-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -587, après : -628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthieu GODERE 5K3/5Perdue-9.33
Noir0Renaud NOUZILLE 6K2/5Perdue-8.34
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 7K3/5Nulle0
Noir0Alain CANO 9K3/5Perdue-24.08
Blanc1Pierre DETIVAUD10K2/5Gagnée+1.47

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -574, après : -587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrian DELANNOY 6K3/5Perdue-21.95
Blanc0Charlotte VIELFAURE 6K2/5Gagnée+27.51
Noir0Fabien MASSON 6K3/5Perdue-23.53
Noir1Frederik WIETHÖLTER 6K4/5Perdue-21.49
Noir0Patrice BARCELO 6K1/5Gagnée+26.24

Coupe de Gascogne

(Mont de Marsan, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -549, après : -574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Yves CLAIR 5K2/3Perdue-6.93
Noir1Gaëtan SIMON 5K1/3Perdue-8.39
Blanc2David BROUARD 8K2/3Perdue-9.39

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -563, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent LAMÔLE 6K2/4Gagnée+13.99
Blanc0Christian ADAM 6K2/5Gagnée+0.77
Noir0Pierre GAULON 4K4/6Perdue-1.8
Blanc0Pierre AVEROUS 4K1/5Perdue-0.78
Noir0Patrice BARCELO 6K2/6Gagnée+12.4
Blanc0Laurent RÉGNIER 5K3/6Perdue-10.72

Pays de l'Adour 2009

(Pau, 28-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -591, après : -563)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 7K3/4Gagnée+22.4
Blanc0Yves CLAIR 5K2/4Perdue-14.49
Blanc0Hervé GUICHON 6K2/4Gagnée+33.39
Noir0Xavier RICHARD 5K3/4Perdue-13.44

1°tour champ fr Bordeaux 2009

(Bordeaux, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 6K (avant : -592, après : -591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude MERY12K0/3Gagnée+0.8
Blanc0Guillaume LABRUNE 3K2/3Perdue-0.8
Noir0Sébastien ABILLA14K1/3Gagnée+0.8

Toulous'IN

(Toulouse, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 7K (avant : -630, après : -592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre-Yves CHRISTMANN 6K3/4Gagnée+38.09
Blanc0Sylvain ARNAUD 6K0/4Gagnée+24
Noir4Sylvain BESSON 1D4/4Perdue-0.94
Noir0Philippe RICHARD 8K3/4Perdue-23.53

Congrès Auvergnat de Go 2008

(Clermont-Fd, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -626, après : -630)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent CHERAMY 7K3/5Gagnée+26.92
Noir0Paul-Clément SANCHEZ 8K3/5Perdue-23.98
Blanc0Florian NIVET 6K3/5Perdue-24.34
Blanc0Régino GOROSPE 6K2/5Gagnée+35.6
Noir0Briac DURAND 5K1/5Perdue-18.09

Bordeaux 2008

(Sabres, 17-09-2008)   niveau d'inscription : 6K (avant : -535, après : -626)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Fabien MASSON 8K1/4Perdue-20.72
Blanc0Gilles FASOLA 6K1/3Perdue-23.33
Noir0Baptiste SAVES 6K2/4Perdue-23.68
Blanc0Xavier RICHARD 6K2/4Perdue-23.2

Tournoi de WE - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -520, après : -535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AVEROUS 7K3/4Gagnée+1.65
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 5K3/4Perdue-9.35
Blanc1Chantal GAJDOS 8K0/3Gagnée+4.16
Noir3Paul BIVAS 4K4/4Perdue-10.87

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 7K (avant : -738, après : -520, ajustement : +118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tony YAMANAKA 8K2/3Gagnée+1.62
Blanc0Gilles FASOLA 6K3/5Perdue-23.03
Blanc0Claude BRISSON 6K3/9Gagnée+20.56
Noir0Fabien MASSON 5K0/4Gagnée+13.4
Blanc0Thibault BENOIT 7K6/11Gagnée+26.58
Noir0Patrice BARCELO 5K4/11Perdue-23.72
Noir0Sylvain ESPIASSE 8K4/5Gagnée+1.6
Blanc0Aurélien CLUZEAU 5K4/5Perdue-8.09
Blanc0Paul BARATOU 7K2/5Gagnée+14.07
Noir0Stéphane WOLTER 5K1/4Gagnée+32.41
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K4/9Gagnée+44.79

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -804, après : -738)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joël POLLET 9K0/4Gagnée+0.9
Noir0Nicolas DEDIEU 8K1/6Gagnée+4.54
Noir1Maxime BASTIEN 7K1/6Gagnée+12.42
Blanc1Fabien LAUGIER 8K2/6Gagnée+15.92
Blanc0Christian ADAM 6K1/5Gagnée+16.22
Noir0Robert MEERWALDT 6K1/3Gagnée+15.16

2ème tour du Championnat de France - Ligue Sud-Ouest

(Bordeaux, 19-04-2008)   niveau d'inscription : 8K (avant : -795, après : -804)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/3Perdue-1.79
Blanc0Eric MACHET 5K2/5Perdue-1.8
Blanc0Xavier RICHARD 6K1/5Perdue-1.8
Noir0Baptiste SAVES 6K1/5Perdue-1.8
Blanc0Guillaume LABRUNE 3K3/5Perdue-1.8

1° tour championnat de France

(Bordeaux, 09-02-2008)   niveau d'inscription : 9K (avant : -859, après : -795)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude MERY12K0/2Gagnée+1.86
Noir0Nicolas SHAO11K1/3Gagnée+4.55
Noir0Nabil GIROLLET 7K2/3Gagnée+58.3

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -801, après : -859)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe RICHARD 8K2/4Perdue-23.33
Blanc0Antoine CORRE 9K4/4Perdue-27.37
Noir1Fabien MASSON 6K2/4Perdue-21.06
Noir1Antoine ROTURIER 8K2/4Gagnée+13.72

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 8K (avant : -846, après : -801)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien TROMP 8K2/5Perdue-15.85
Blanc0Jonathan BONET 8K0/4Gagnée+7.14
Noir1Olivier LECLANT 7K4/4Perdue-2.42
Noir1Simon DECELLE 7K0/4Gagnée+40.12
Blanc0Alexandre HUSSON 8K2/4Gagnée+16

Tournoi du Stage (semaine 1)

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2007)   niveau d'inscription : 7K (avant : -792, après : -846)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier LECLANT 7K5/5Perdue-12.65
Blanc0Alon PEYLET 7K1/5Gagnée+26.12
Noir0Benoit GUILBAUD 6K2/5Perdue-26.68
Blanc1Julien PRUSAK 8K2/3Perdue-24.37
Noir0Romain FRISCOURT 9K4/5Perdue-16.58

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -567, après : -792, ajustement : -125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marie-Charlotte LERECLUS 6K4/6Perdue-13.28
Noir0Roman RUZHANSKI 7K4/6Perdue-17.35
Noir0Jean-Michel BOUAULT 8K3/5Perdue-25.84
Blanc0Matthieu BOUKHATEM 8K5/6Perdue-26.22
Blanc0Grégory ROUQUETTE 8K3/6Gagnée+8.94
Noir0Philippe LAM 8K4/6Perdue-26.48

Bordeaux. 1er tour du Championnat de France

(Bordeaux, 19-02-2007)   niveau d'inscription : 6K (avant : -524, après : -567)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas SHAO15K3/5Gagnée+1.52
Blanc0Alexandre ROUDEIX14K2/5Gagnée+1.52
Noir0Philippe FONTAINE 6K5/5Perdue-22.82
Blanc0Julien CHRISTOULA10K4/6Perdue-23.16
Blanc0Guillaume LABRUNE 3K4/5Perdue-1.57
Noir0Christian CHATENET15K2/6Gagnée+1.57

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -524)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe MALICZAK 5K3/5Perdue-18.56
Blanc0Eric SAVES 6K4/5Perdue-22.78
Noir0Briac DURAND 5K0/5Gagnée+12.78
Blanc0Alexandre BELLIS 6K3/5Gagnée+2.88
Blanc0Ancelin ARNAUD 7K3/5Gagnée+1.52

Tournoi de Nantes 2006

(Nantes, 14-10-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -469, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yves CLABON 7K4/5Perdue-19.83
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K2/5Gagnée+26.08
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5K2/5Perdue-21.94
Blanc0Mathias MICHALSKI 5K2/5Gagnée+6.33
Blanc0Matthieu MOSSER 5K4/5Perdue-22.17

Tournoi des Pays de l'Adour

(Arzacq, 07-10-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -447, après : -469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K1/4Gagnée+31.11
Noir0Jean Emmanuel COMBE 4K1/2Perdue-21.23
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/4Perdue-10.27
Noir0Philippe KRELLENSTEIN 6K3/4Perdue-21.7

Stage d'été : grand tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -495, après : -447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas PEREZ 5K0/4Gagnée+1.49
Blanc0Yann JOLISSAINT 5K2/4Gagnée+28.2
Noir0Pierre INIGO YANEZ 3K0/1Gagnée+38.45
Blanc0Julien PAYRAT 4K3/3Perdue-20.12

Stage d'été : Tournoi 1ère semaine intensif

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -498, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthieu WALRAET 4K2/3Perdue-7.49
Blanc0Xavier COMBELLE 5K1/3Gagnée+11.76
Noir0Benoît GAUDOU 3K1/3Perdue-0.75

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -414, après : -498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent MORIN 5K4/6Perdue-21.21
Noir0Jean-Marie BAUDET 7K6/6Perdue-21.44
Noir0Noé ROUSSEAU 7K4/6Gagnée+1.46
Blanc0Raphaël PANASSIÉ 8K4/6Gagnée+1.45
Blanc0Richard MULLENS 5K3/5Perdue-21.81
Blanc0Javier LUENGO 6K3/6Perdue-22.14

Championnat de France. 2ème tour. Sud-Ouest

(Toulouse, 11-03-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -422, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0A. ANONYME 3D5/5Perdue-1.42
Noir0Sylvain BESSON 1D4/5Perdue-1.42
Noir0Gaëtan SIMON 7K1/5Perdue-21.37
Noir0Antoine PENCIOLELLI 6K0/5Gagnée+7.57
Blanc0Jean-Michel WIOREK 5K1/5Gagnée+24.42

Championnat de france. 1er tour. Bordeaux

(Bordeaux, 13-02-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -393, après : -422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas SHAO15K1/7Gagnée+0.7
Blanc0Pierre BALLESTA 9K5/7Perdue-10.45
Blanc0Yann VILLESSUZANNE13K4/7Gagnée+0.7
Noir0Antoine SCHURTZ 6K6/7Perdue-10.52
Noir0Alexandre ROUDEIX13K0/7Gagnée+0.71
Blanc0Philippe FONTAINE 6K6/7Perdue-10.59
Noir0Lorenzo ARCAINI 9K2/7Gagnée+0.71

Toulous'in 2006

(Toulouse, 14-01-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -339, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel WIOREK 4K2/4Perdue-20.09
Blanc0Hugo LEHMANN 3K3/4Perdue-20.32
Blanc1Frédéric CAGNAZZO 8K2/4Gagnée+1.24
Noir1Paul NEYROUD 3K3/4Perdue-15.02

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -338, après : -339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis LABRO 4K2/4Perdue-20.08
Noir0Christophe MALICZAK 5K1/5Gagnée+4.34
Noir0Etienne JULLIEN 4K3/5Perdue-20.31
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K2/5Gagnée+16.45
Noir0Yoshiaki TERADA 4K1/5Gagnée+18.9

Dieppe. Rondes de nuit

(Dieppe, 18-09-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -418, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Frédéric CUVILLY20K1/2Gagnée+0.07
Blanc4Dominique BALLAND10K0/2Gagnée+0.42
Blanc7Vincent TAYEB13K1/1Perdue-3.19

Tournoi de Rouen-Dieppe

(Dieppe, 17-09-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -441, après : -418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI 4K3/4Perdue-18.08
Blanc0Jean-François ALLETON 4K1/4Gagnée+24.14
Blanc0Adrien ROUXEL 6K2/4Gagnée+1.43
Blanc0Vincent CHERAMY 5K2/4Gagnée+15.18

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -421, après : -338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luka LE ROUX 6K5/10Perdue-21.31
Blanc0Jean-Loup GAILLY 5K1/4Perdue-21.63
Noir0Julian BERMEJO 6K4/8Gagnée+10.74
Blanc0Jean-Claude CHETRIT 4K0/4Gagnée+26.67
Noir0Frédéric GRAILLES 5K1/5Gagnée+22.13
Blanc0Alexander LEU 2K1/7Gagnée+27.19
Noir0Karim OUAZI 3K4/9Gagnée+26.07
Noir1Jean-Paul GASCHIGNARD 2K5/10Perdue-8.43
Blanc0Anthony PREZMAN 4K4/9Gagnée+20.77

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 14-05-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain ARNAUD5K1/4Perdue-20.59
Noir0Nicolas HERUBEL3K2/5Perdue-12.97
Blanc1Antoine PENCIOLELLI6K0/4Gagnée+3.7
Noir0Noël SAINT-PAUL3K4/6Perdue-6.29
Blanc2Eric SAVES6K2/6Perdue-16.91
Noir3Umberto POLVERINI2K4/6Perdue-14.79

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ian DAVIS4K2/6Perdue-18.17
Noir0Simon MADER5K2/6Gagnée+17.21
Blanc0Hervé GUICHON4K3/6Gagnée+18.83
Noir0Alain FIACRE2K2/6Perdue-8.13
Blanc0Jean-Philippe ROUQUES4K4/6Perdue-20.51
Noir0Mark TODKILL5K3/6Gagnée+14.98

Tournoi du stage de la ligue du Sud-Ouest

(Eauze, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -365, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Frédéric RENAUD2D2/3Perdue-2.96
Noir5Benoît ROTURIER3D1/3Perdue-2.2
Noir1Marc FONQUERNIE3K2/3Perdue-6.8

Championnat de France. 1er tour. Bordeaux

(Bordeaux, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -348, après : -365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yann VILLESSUZANNE9K3/7Gagnéen/a
Blanc0Philippe FONTAINE4K6/7Gagnéen/a
Blanc0Alexandre ROUDEIX11K1/7Gagnéen/a
Noir0Lorenzo ARCAINI9K4/7Gagnéen/a
Noir0Servane CRUSIÈRE16K0/7Gagnéen/a
Noir0Karim EL SHAKANKIRI10K3/7Perduen/a
Blanc0Pierre BALLESTA6K6/7Perduen/a

tin2005 (Toulous in)

(Toulouse, 08-01-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -360, après : -348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Eric SAVES6K2/4Perduen/a
Noir0Jean-Michel WIOREK5K2/4Gagnéen/a
Blanc2Hugo LEHMANN7K3/4Perduen/a
Noir0Oscar ANGUILA2K0/4Gagnéen/a

Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug)

(graug, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -387, après : -360)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandre MIGNOT5K4/5Perduen/a
Noir0Chantal GAJDOS5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE3K1/5Gagnéen/a
Noir0Patrice DOUSSOT4K4/5Perduen/a
Noir1Serge SUBIAS5K4/5Gagnéen/a

RondesDeNuit2004 (Rondes de nuit 2004)

(Dieppe(76), 25-09-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -414, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Frédéric GODIN2K1/2Gagnéen/a
Blanc2Denis JOUIN7K0/3Gagnéen/a
Blanc1Dany BROCHE6K2/4Gagnéen/a

Rouen2004 (Rouen/Dieppe 2004)

(Rouen, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -401, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean DANG3K2/4Perduen/a
Blanc0Gianni DALLA-GIOVANNA3K1/4Perduen/a
Blanc0Bastien FROMAGER5K1/4Gagnéen/a
Noir1Michel BALANDRAS2K2/4Perduen/a

Stage fédéral 2004_2 (Tournoi du stage fédéral semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -411, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel BOISCLAIR5K2/4Gagnéen/a
Noir0Sylvain ARNAUD4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Benedicte ROSIER3K2/5Perduen/a
Noir0Chantal GAJDOS6K4/5Perduen/a
Blanc0A. ANONYME5K2/5Gagnéen/a

Stage fédéral 2004 (Tournoi du stage fédéral)

(Belmont-sur-Rance, 11-07-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -411, après : -411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David NICOLAS5K3/5Perduen/a
Noir0Alexandre MIGNOT5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Maxence AYMONNIER4K2/4Perduen/a
Noir0Arnaud ZALTZMAN7K4/6Gagnéen/a
Blanc0Claude MARDELET4K1/5Gagnéen/a
Noir0John LEUNER4K2/5Gagnéen/a

Tls-Eauz04 (Tournoi de Toulouse)

(Eauze(32), 29-05-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -441, après : -411)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Samuel LIEVIN5K3/6Perduen/a
Blanc0Daniel DALLA BARBA6K3/6Gagnéen/a
Blanc1Yves CLAIR7K4/6Gagnéen/a
Noir2Tanguy URVOY2K2/6Perduen/a
Noir1Sylvain ARNAUD4K2/6Gagnéen/a
Blanc1A. ANONYME4K1/6Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -396, après : -441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Karim BENMEZIANE5K3/6Perduen/a
Noir0François ROBIN6K6/6Perduen/a
Blanc0Bernard GENTILE7K2/6Gagnéen/a
Noir0Vincent NESME6K5/6Perduen/a
Blanc0Damien DOLIGEZ6K3/6Gagnéen/a
Noir0Victor BLANLOEIL5K2/6Gagnéen/a

stage04 (Stage SO)

(Toulouse, 20-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -389, après : -396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain ARNAUD4K3/3Perduen/a
Noir1Bruno LAMBERET3K0/2Gagnéen/a
Noir1Aude FRIREN3K2/3Perduen/a

cdfSO (2eme tour ligue du Sud-Ouest - Toulouse 6-7/03/04)

(cdfSO, 09-03-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -418, après : -389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mihaï CORDOS1D2/4Perduen/a
Noir0François CAILLETEAU3K1/2Perduen/a
Blanc0Yves FRANCE-LANORD7K0/4Gagnéen/a
Blanc0Joon Tae LEE4K1/4Gagnéen/a

ANTONY (Tournoi d'Antony)

(ANTONY, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -399, après : -418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Patrice VICENTE4K3/5Perduen/a
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI3K3/5Perduen/a
Noir0David DUMONT7K4/5Perduen/a
Blanc0Fabien DEMAZEAU6K3/5Gagnéen/a
Noir0Samuel LIEVIN6K3/5Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. Bordeaux

(Bordeaux, 31-01-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -392, après : -399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphanie FRAYCHET13K1/4Gagnéen/a
Noir0Philippe FONTAINE10K4/4Perduen/a
Blanc0Pierre BALLESTA10K2/4Gagnéen/a
Blanc0Billy FICQUET4K2/4Gagnéen/a

tin (Toulous in 2003, au Cool à Flo)

(Toulouse, 06-12-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -371, après : -392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno LAMBERET4K1/4Gagnéen/a
Noir2Tanguy URVOY2K3/4Perduen/a
Blanc2Jean-Michel WIOREK6K3/4Perduen/a
Noir1Pascal FAYOLLE3K2/4Perduen/a

Rennes (5eme Tournoi de Rennes)

(Rennes, 15-11-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -393, après : -371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain PAPAZOGLOU3K2/5Perduen/a
Blanc0Sébastien CORDRIE3K1/5Gagnéen/a
Noir0Yohann GENZMER3K4/5Perduen/a
Noir2Yves MOCQUARD3K3/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel MAYER5K2/5Gagnéen/a

MeijinC (Paris Meijin. Catégorie C)

(Paris, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -363, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien DEMAZEAU9K3/5Perduen/a
Noir0Michel DELON8K2/5Gagnéen/a
Noir0Karim BENMEZIANE6K1/3Gagnéen/a
Blanc0Sylvain CASTILLO6K3/5Perduen/a
Noir0Xavier COMBELLE6K2/5Gagnéen/a

Mousquet (3ème tournoi de Mont-de-Marsan - Eauze)

(Mont de Marsan, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -333, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon BILLOUET4K4/4Perduen/a
Blanc0Blaise BERTHONNEAU5K3/4Perduen/a
Noir0Pascal FAYOLLE3K2/4Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K0/2Gagnéen/a

cdf03_eqp (Championnat de France par équipes 2003 - Tour ligue Sud-Ouest)

(Toulouse, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien NEYROUD1K2/3Perduen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D3/3Perduen/a
Noir0Laurent LAMÔLE8K0/3Gagnéen/a

Rouen (Tournoi de Rouen-Dieppe 2003)

(Dieppe(76), 20-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -344, après : -313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean DANG5K2/4Gagnéen/a
Blanc0Vincent CORLAIX4K1/4Gagnéen/a
Noir1A. ANONYME2K4/4Perduen/a
Blanc0Bernard FRANK3K1/4Gagnéen/a

rondesdenuit (Tournoi de Rouen-Dieppe. Rondes de nuit)

(Dieppe(76), 20-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -313, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Arnaud ZALTZMAN8K5/8Gagnéen/a
Noir2Thomas CURTIL2K1/5Gagnéen/a
Blanc1Karim OUAZI5K2/5Perduen/a
Blanc9Alain DUBUISSON13K0/2Gagnéen/a
Blanc4Bernard HERMIER8K0/2Gagnéen/a
Blanc9Guy CURTIL13K0/2Gagnéen/a
Blanc8Frédéric ANSART12K3/6Perduen/a
Noir4Marc ROUNEAU1D4/5Perduen/a
Noir0Jean-Pierre LALO4K3/3Perduen/a
Blanc3Xavier COMBELLE7K2/4Gagnéen/a
Noir7Lionel FISCHER4D7/11Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Karim OUAZI5K4/10Gagnéen/a
Noir1Philippe GUERRE-GENTON2K5/10Perduen/a
Noir0Patrice DOUSSOT3K1/4Perduen/a
Noir0Jean-Claude HOUBART5K2/5Gagnéen/a
Blanc1Frédéric GRAILLES6K7/10Perduen/a
Blanc0Roland CARBONNEL4K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre LORRAIN4K2/2Perduen/a
Noir0Loïc BUFFARD8K10/10Perduen/a
Blanc0John LEUNER9K8/10Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse)

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -414, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain ARNAUD4K3/6Gagnéen/a
Noir0Daniel DALLA BARBA5K1/5Gagnéen/a
Blanc0Joon Tae LEE4K4/6Perduen/a
Noir0Simon BILLOUET6K5/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BOUTET2K2/6Gagnéen/a
Noir0Aude FRIREN3K2/6Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -399, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Brian TIMMINS4K0/3Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD3K3/6Gagnéen/a
Blanc0Olivier BAROTTE2K3/6Perduen/a
Noir0Jean-Michel BILLON3K3/6Perduen/a
Blanc0Martin HARVEY4K3/6Perduen/a
Blanc0Alexis WELVAERT5K4/6Perduen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -382, après : -399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean SOUCHAY6K3/5Gagnéen/a
Noir0Laurent GIGAREL3K1/5Gagnéen/a
Noir0Joseph PENET3K2/4Perduen/a
Blanc0A. ANONYME3K3/5Perduen/a
Blanc0Baptiste NOIR3K2/5Perduen/a

Toulouse'in ()

(Toulouse, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel DALLA BARBA5K2/5Gagnéen/a
Blanc1Sylvain ARNAUD5K4/5Perduen/a
Blanc2Jean-François MENON6K4/5Perduen/a
Noir0Pascal FAYOLLE3K0/4Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME4K2/5Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -383, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas DOUBOVY4K2/5Perduen/a
Blanc0Régino GOROSPE4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel BUFFARD4K4/5Perduen/a
Noir0Roland CARBONNEL5K2/5Gagnéen/a
Noir0André BERGHOLZ3K2/5Perduen/a

Meijin (20e Meijin, Categorie C)

(Paris, 26-10-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -358, après : -352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matej CUFER5K1/5Perduen/a
Blanc0Jean-François THOVERT5K2/5Gagnéen/a
Noir0Baptiste NOIR4K3/5Perduen/a
Noir0A. ANONYME4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON4K2/5Gagnéen/a

dragons (Donnez ici une description de votre tournoi)

(dragons, 05-10-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -352, après : -383)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel DALLA BARBA5K1/4Gagnéen/a
Noir0Pascal FAYOLLE3K3/4Perduen/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE4K2/5Perduen/a
Blanc0Jean-François THOVERT5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Bruno LAMBERET4K3/4Perduen/a

RondesdeNuit (Rouen 2002. Rondes de nuit)

(Rouen, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -326, après : -358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CURTIL4K1/1Perduen/a
Noir2Marc ROUNEAU1K3/4Perduen/a
Blanc9Guy CURTIL15K0/1Gagnéen/a
Noir5Lionel FISCHER3D4/5Perduen/a
Blanc2Guillaume CURTIL7K1/1Perduen/a
Noir0Jean-Pierre LALO4K1/2Perduen/a
Blanc6Yann COUSSOT11K1/2Perduen/a

Rou2002 (Rouen 2002. Tournoi principal)

(Rouen, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -328, après : -326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre LALO4K3/4Perduen/a
Blanc0Jean GANEVAL3K1/4Gagnéen/a
Blanc2Jean DELAMARE7K0/1Gagnéen/a
Blanc9Guy CURTIL15K2/4Gagnéen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -356, après : -328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Marcel COHEN4K2/5Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME2K1/4Perduen/a
Noir0A. ANONYME4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Laurent EZEQUEL1K1/4Perduen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -332, après : -356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Karsten LIPFERT3K2/4Perduen/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON4K3/4Perduen/a
Blanc1Marcel COHEN5K0/3Gagnéen/a
Noir0Baptiste NOIR4K1/3Gagnéen/a
Blanc2Stéphane WOLTER6K5/5Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -391, après : -332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Titiana ZITA3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Sébastien CORDRIE4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Mike SANDAU2K2/5Perduen/a
Noir0Claude DUCOULOUX2K2/5Perduen/a
Noir0Marc FONQUERNIE3K1/5Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aude FRIREN3K3/6Perduen/a
Blanc0Véronique LAMOUR6K1/5Gagnéen/a
Blanc0Nicolas HERUBEL5K4/6Perduen/a
Noir0Daniel DALLA BARBA5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Sylvain ARNAUD5K3/5Gagnéen/a
Noir0Marc FONQUERNIE4K5/6Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BEVORT5K2/6Gagnéen/a
Blanc0François PETITJEAN5K4/6Perduen/a
Noir0Matthieu PORTOLEAU5K4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Charles BUROU6K2/6Gagnéen/a
Noir0Olivier MARTEAUX5K3/6Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME3K1/6Gagnéen/a

Samourais 13/10/2001

(?, 13-10-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -461, après : -389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Aude FRIREN3K2/4Gagnéen/a
Blanc0Véronique LAMOUR4K2/4Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE5K4/4Perduen/a
Noir2A. ANONYME1K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Rouen 2001

(Rouen, 22-09-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -423, après : -460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel BEAUMALE6K3/5Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME3K2/5Perduen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD5K3/5Perduen/a
Blanc3Jean-Luc GAILLARD9K2/5Gagnéen/a
Noir0Hervé GUICHON4K3/5Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 2

(Saint-Pierre-La-Mer, 15-07-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -412, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME5K0/1Gagnéen/a
Blanc1Arnaud JANKOWSKI6K1/1Perduen/a

St Pierre la Mer Semaine 1

(Saint-Pierre-la-Mer, 08-07-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -438, après : -412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain ARNAUD5K1/4Gagnéen/a
Blanc2Philippe GUERRE-GENTON7K1/3Gagnéen/a
Blanc2Corentin RATONNAT7K6/6Perduen/a
Blanc2Franck BISTI7K2/3Perduen/a
Blanc3Arnaud ZALTZMAN8K2/4Gagnéen/a
Blanc3Stéphane GOYET8K2/8Gagnéen/a
Blanc3Jérôme SALIGNON8K2/4Perduen/a
Blanc3Claude TANGUY8K0/4Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME5K1/2Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -494, après : -437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Mihaï CORDOS3K4/6Perduen/a
Blanc0Sylvain ARNAUD5K3/6Gagnéen/a
Noir0Marc FONQUERNIE4K4/6Perduen/a
Noir0Christophe DEJOUHANET4K2/6Gagnéen/a
Noir1Noël SAINT-PAUL3K3/6Perduen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE4K2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -517, après : -445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre VAN DER ELST5K4/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme JEZEQUEL5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Frank THEINEN3K2/6Perduen/a
Blanc0Jean-Michel BOUIN7K5/6Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER2K1/6Perduen/a
Noir0Tesumi TAKEO3K2/6Perduen/a

2e tour Cht de France, ligue Sud-Ouest

(?, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -463, après : -493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel DE DIETRICH1K3/4Perduen/a
Blanc0Patrick CHAMBREAU1D4/4Perduen/a
Blanc0Bernard FROGET7K1/4Perduen/a
Blanc0Mihaï CORDOS4K1/4Perduen/a

1er tour Cht de France, Bordeaux

(Bordeaux, 01-02-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -445, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier GIRAUD9K1/3Gagnéen/a
Noir0Bernard FROGET7K3/3Perduen/a
Noir0Mathieu LAGRANGE15K0/3Gagnéen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -436, après : -516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel TOSETTO5K4/5Perduen/a
Blanc0André AMBLARD5K2/5Perduen/a
Blanc2Philippe GUERRE-GENTON7K1/5Gagnéen/a
Noir0Denis LABRO5K3/4Perduen/a
Blanc2Francis LIU7K2/5Perduen/a

Paris Meijin B 2000

(Paris, 18-11-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -399, après : -437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wandrille SACQUÉPÉE6K2/5Perduen/a
Blanc0Hervé GUICHON3K1/5Perduen/a
Noir0Frédéric CHYZAK9K0/3Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME3K3/5Perduen/a
Blanc0Sébastien MOURGUES3K1/4Perduen/a

Tournoi de Rouen 2000

(Rouen, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -370, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthew SELBY4K1/5Gagnéen/a
Blanc0Christophe DRYEPONDT4K3/5Perduen/a
Noir0Jean-François ALLETON5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre LACAZE4K4/5Perduen/a
Noir0Jean-Pierre LALO4K2/3Perduen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 2eme semaine

(Sanilhac, 16-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -425, après : -370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K4/5Perduen/a
Blanc0Marc FONQUERNIE4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Michel ALTHAUS4K0/2Gagnéen/a
Blanc0Christophe DRYEPONDT4K1/2Gagnéen/a
Blanc1Jean LECOQ5K2/4Perduen/a
Blanc1Pascal CREPY5K1/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Noël SAINT-PAUL4K3/4Perduen/a
Noir0Sylvain BESSON4K2/4Perduen/a
Noir0Roland CARBONNEL4K0/4Gagnéen/a
Noir0Emeric SALMON4K3/5Perduen/a
Noir1Karsten LIPFERT3K5/6Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2000

(Toulouse, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -393, après : -374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain BESSON4K3/6Gagnéen/a
Noir0Laurent RÉGNIER4K4/6Perduen/a
Blanc0You BONZIN4K3/6Perduen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL4K2/6Gagnéen/a
Noir1Laurent EZEQUEL2K3/6Perduen/a
Blanc1Briac DURAND6K2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -406, après : -416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis GASCHIGNARD4K2/6Perduen/a
Noir0Olivier DROUOT5K4/6Perduen/a
Blanc0Christophe NIGAUD5K3/6Gagnéen/a
Noir0Mike SANDAU3K2/6Perduen/a
Noir0Pierre VAN DER ELST5K3/6Gagnéen/a
Blanc0Ralf WURZINGER6K4/6Gagnéen/a

2e tour Cht de France, ligue Sud Ouest

(?, 08-04-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick CHAMBREAU1D3/4Perduen/a
Noir0Bent BRAUCKMANN2K3/4Perduen/a
Noir0Laurent EZEQUEL2K0/4Gagnéen/a
Blanc0Sylvain BESSON4K2/4Perduen/a

1er tour Cht de France, Bordeaux

(Bordeaux, 06-02-2000)   niveau d'inscription : 4K (avant : -394, après : -407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme DUTEIS9K3/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BOUQUEY8K1/5Gagnéen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS3K4/5Perduen/a
Blanc0Philippe SOPIN7K2/5Gagnéen/a
Noir0A. ANONYME4K4/5Perduen/a

Paris Meijin B 99

(Paris, 20-11-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME3K3/5Perduen/a
Blanc0Vu Hai HO4K2/5Gagnéen/a
Noir0Didier KROPP5K2/5Perduen/a
Noir0Simon ROSENBLATT2K0/5Gagnéen/a
Noir0Roland MAIRE2K3/5Perduen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -405, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain BOE4K4/5Perduen/a
Blanc1Zoran EJUPOVIC6K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre RECOQUE4K3/5Perduen/a
Noir0Cédric LEGENDRE4K2/5Gagnéen/a
Blanc1André AMBLARD5K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Rennes 99

(Rennes, 06-11-1999)   niveau d'inscription : 5K (avant : -420, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain PAPAZOGLOU5K3/4Perduen/a
Noir0A. ANONYME5K0/4Gagnéen/a
Blanc0Didier KROPP5K2/4Perduen/a
Noir0Alain RICARD5K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -369, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FAYOLLE4K2/6Gagnéen/a
Blanc1Nicolas HERUBEL6K3/6Perduen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL4K4/6Perduen/a
Noir0Marc SIMONIAN4K2/3Perduen/a
Noir0Briac DURAND5K2/6Perduen/a
Blanc0Daniel KAHN5K2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -385, après : -369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cédric LEGENDRE4K2/6Perduen/a
Blanc0Pierre RECOQUE4K2/6Gagnéen/a
Blanc0Julien DELANTES5K4/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Michel BILLON3K3/5Perduen/a
Blanc0Alexandre AZAR3K1/6Gagnéen/a
Noir0Jean-François BOCQUET4K4/6Perduen/a

Sud-Ouest 2eme tour Cht de France

(?, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -369, après : -385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine MARTIN6K2/4Perduen/a
Blanc0Philippe KRELLENSTEIN5K1/4Gagnéen/a
Noir0Sylvain BESSON5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Bent BRAUCKMANN2K3/4Perduen/a

1er tour Cht France, Bordeaux

(Bordeaux, 23-01-1999)   niveau d'inscription : 4K (avant : -385, après : -369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvie MULTON5K1/4Gagnéen/a
Noir0Philippe SOPIN8K2/4Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME4K3/4Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME3K3/3Perduen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis LABRO4K1/4Perduen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE4K2/4Perduen/a
Noir0Daniel TOSETTO4K2/4Perduen/a
Noir0Bruno LAMBERET4K0/4Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Willy SPENO4K2/5Perduen/a
Noir0Serge FIEVET5K2/5Gagnéen/a
Noir0Dominique MAUVE4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal FAYOLLE4K2/5Gagnéen/a
Blanc2Philippe KRELLENSTEIN5K2/5Gagnéen/a

Tournoi de Tours 98

(Tours, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -405, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Willy SPENO4K2/5Gagnéen/a
Noir1A. ANONYME2K1/5Gagnéen/a
Noir0Patrick VENANT4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN4K4/5Perduen/a
Blanc2Alain PAPAZOGLOU6K4/5Perduen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -494, après : -405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Luc DUBOIS4K4/6Perduen/a
Noir0Gaël LE LIDEC5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Marc GONZALEZ-CARNICER4K3/6Gagnéen/a
Noir0Denis LABRO3K1/6Gagnéen/a
Noir1Franck VENIN3K3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BOUTET3K4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -408, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain SOLIMAN4K3/6Perduen/a
Noir0Philippe KRELLENSTEIN4K1/6Perduen/a
Noir0Vincent MALLERON5K3/6Perduen/a
Noir0Eric DARROT5K2/5Perduen/a
Noir0Sergio VARGAS6K3/6Gagnéen/a
Noir0Robert MEERWALDT6K4/6Perduen/a

2e tour 98 de la Ligue du Sud-Ouest

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -382, après : -409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT1D3/5Perduen/a
Blanc0Eric PARE1K4/5Perduen/a
Noir0Sébastien DUTEÏS4K2/5Gagnéen/a
Noir0Daniel KAHN5K2/4Perduen/a
Noir0Pierre BAYLOU6K2/5Perduen/a

1er tour 98, Bordeaux

(Bordeaux, 17-01-1998)   niveau d'inscription : 4K (avant : -380, après : -382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François HOSSENLOPP11K2/5Gagnéen/a
Blanc0Emmanuel GODARD20K0/2Gagnéen/a
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN4K5/5Perduen/a
Noir0Bernard FROGET10K2/5Gagnéen/a
Noir0Sylvie MULTON4K4/5Gagnéen/a

Toulous'in 97 (tournoi d'automne de Toulouse)

(Toulouse, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1André CHENARD5K2/5Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K1/5Gagnéen/a
Noir0Bruno LAMBERET4K1/4Gagnéen/a
Blanc1Bent BRAUCKMANN5K3/5Gagnéen/a
Blanc2Sébastien WAGSCHALL6K4/5Perduen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -351, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Luc DUBOIS4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BOUTET4K4/5Perduen/a
Noir0Pascal FAYOLLE5K4/5Perduen/a
Noir0Bruno LAMBERET5K3/5Gagnéen/a
Blanc1Régino GOROSPE5K3/5Perduen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -358, après : -352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe KRELLENSTEIN4K1/4Gagnéen/a
Noir1Luc VANNIER2K3/4Perduen/a
Noir1Franck VENIN3K1/4Gagnéen/a
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN4K3/4Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -308, après : -358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SCHMUCK4K3/5Perduen/a
Blanc0Jean-Paul TRAN5K3/5Perduen/a
Blanc0Juraj HRABOVSKY4K0/4Gagnéen/a
Blanc0Marc GONZALEZ_CARNIC5K3/5Gagnéen/a
Noir0Hans SCHNABEL5K4/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -372, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael BOHNISCH4K5/10Gagnéen/a
Noir0Alexandru HODOROGEA2K4/10Gagnéen/a
Noir0Jean-Marie VANROY3K5/10Perduen/a
Noir0Cosmin_Stef POPESCU5K8/10Gagnéen/a
Blanc0Juraj HRABOVSKY4K5/10Gagnéen/a
Noir0Henric BERGSAKER2K4/10Perduen/a
Noir0Yoshiko YONEMURA1K1/5Gagnéen/a
Noir0Peter KUITERS3K5/9Perduen/a
Noir0Stephen BAILEY2K4/10Perduen/a
Blanc0Erik BRUMMELKAMP3K4/10Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -316, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Frédéric BOUTET5K4/6Perduen/a
Noir0A. ANONYME5K3/6Gagnéen/a
Noir0Laurent RÉGNIER4K4/5Perduen/a
Blanc0Bent BRAUCKMANN5K4/6Gagnéen/a
Blanc0Eric BREJON4K4/6Perduen/a
Noir0Lélio DE LESELEUC4K3/6Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : -427, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyrille DEUSS4K4/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre-Arnaud GUGGEMOS3K2/6Gagnéen/a
Blanc0Stéphane DUCATEZ2K2/6Gagnéen/a
Noir0Ken WARKENTYNE3K4/6Perduen/a
Blanc0Franz WAGENAAR2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Géraud CHIROL3K3/6Gagnéen/a

2e tour du championnat de France 97, Ligue du Sud-Ouest

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick EMMANUEL2D5/5Perduen/a
Blanc0Frédéric BOUTET6K2/5Perduen/a
Blanc0Sébastien DUTEÏS6K1/5Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL5K2/4Perduen/a

1er tour du Cht de France, Club de BORDEAUX

(Bordeaux, 18-01-1997)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc BAZIN10K1/5Gagnéen/a
Blanc0Patrick NICOLINI9K1/4Gagnéen/a
Noir0Gabriel DE DIETRICH4K4/5Gagnéen/a
Blanc0A. ANONYME3K3/5Gagnéen/a
Noir0Patrick CHAMBREAU2K5/5Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Serge FIEVET5K1/6Gagnéen/a
Blanc0François MALLET3K2/6Perduen/a
Blanc0Natacha BARSZEZAK4K3/6Perduen/a
Noir0Sylvie MOREAU4K4/6Perduen/a
Blanc1Daniel KAHN6K3/6Gagnéen/a
Noir2Stéphane KERMOAL3K3/6Gagnéen/a

2e tour Ligue de sud-ouest

(?, 20-04-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD4D5/5Perduen/a
Noir0Benoît ROTURIER3D3/5Perduen/a
Blanc0Daniel KAHN7K0/4Gagnéen/a
Noir0Éric DUCASSE5K3/5Perduen/a

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 13-04-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Patrick CHAMBREAU3K2/3Perduen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL5K3/4Gagnéen/a
Noir0Mingxin TANG4K2/4Gagnéen/a
Noir1David FEBVRE3K3/4Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis GASCHIGNARD4K3/6Perduen/a
Noir0Eric BREJON5K3/6Perduen/a
Blanc0Richard MULLENS5K2/6Gagnéen/a
Noir0Juergen SCHROEDER4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Vu Hai HO6K5/6Gagnéen/a
Noir0Stéphane DUCATEZ3K3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)