Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

LAATIKAINEN Vesa

Pays : Finland

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 359, après : 346)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cliff HUANG4d2/5Perdue-7.69
Noir0Kim SHAKHOV5d3/5Perdue-3.78
Blanc0Pal_Harald SANNES3d3/5Perdue-11.02
Noir0Tadao SHOJI4d0/5Gagnée+7.04
Blanc0Dick RIEDEMAN3d3/5Gagnée+1.9

Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 05-09-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 387, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Fu_Kang CHANG5d4/6Perdue-4.43
?0Benoit FELIX1d3/6Gagnée+0.43
?0Herman HIDDEMA4d3/6Perdue-11.02
?0Leiner RODRIGUEZ7k1/6Gagnée+0.13
?0Kamil GRABOWSKI2d3/6Perdue-12.9
?0Amine BACHRI1k2/6Gagnée+0.47

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 375, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5d1/5Gagnée+8.13
Noir0Koichiro HABU5d3/5Perdue-6.07
Blanc0Wentian ZHANG4d2/5Gagnée+6.23
Noir0Tadao SHOJI4d2/5Gagnée+6.4
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/5Perdue-3.4

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-0.99
?0Leon MATOH5d3/8Perdue-5.62
?0Oyutbileg TSENDJAV3d4/8Gagnée+3.54
?0Johannes OBENAUS5d4/8Perdue-3.55
?0Desmond CANN5d2/8Gagnée+3.33
?0Merlijn KUIN6d4/8Perdue-3.55
?0Thomas CONNOR3d2/8Gagnée+3.11
?0Ofer Zivony4d3/8Gagnée+9.48

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Finlande - France

(IGS, Internet, 14-01-2014)   niveau d'inscription : 4D (avant : 359, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON 5D0/1Gagnée+10.38

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 364, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daichi KURITA5d2/5Gagnée+13.18
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Perdue-6
Noir0Kenji YONEMURA4d4/5Perdue-8.53
Noir0Matthias TERWEY4d4/5Perdue-9.56
Blanc0Lisa ENTE3d3/5Gagnée+5.94

Coupe d'Europe : open de Londres

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 364, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrew Simons3d2/7Perdue-9.54
Noir0Xiying HUANG3d0/7Gagnée+0.65
Blanc0Andrew KAY4d4/6Perdue-9.68
Noir0Matthew CROSBY3d3/7Gagnée+6.15
Blanc0Matthew MACFADYEN6d3/7Gagnée+16.7
Noir0David LEE3d4/7Gagnée+5.23
Noir0Lingjun MIAO4d5/7Perdue-9.17

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 369, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul DROUOT 5D1/4Perdue-5.21

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 475, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Giedrius TUMELIS2d4/7Gagnée0
Blanc0Oystein VESTGAARDEN2d3/7Perdue-7.88
Noir0Alain WETTACH4d4/7Gagnée+1.32
Blanc0Antonio EGEA3d2/7Gagnée+0.4
Noir0Juan PACHON-CALDERON3d3/7Gagnée+1.2
Blanc0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+6.94
Noir0Pal BALOGH6d5/7Perdue-5.05

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 447, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sang Hun LEE6d7/8Perdue-4.49
?0CERDAS Juan Man VILLALTA1d2/8Gagnée0
?0Frédéric DONZET6d6/8Perdue-7.42
?0Demetris REGGINOS6d5/8Gagnée+12.57
?0GOYCOO Jose An FERNANDEZ6d2/8Gagnée+12.08
?0Hong Guan CHAN6d4/8Gagnée+11.62
?0Lucian CORLAN6d5/8Perdue-7.55
?0Jun FAN6d4/8Gagnée+11.16

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 449, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-0.55
Blanc0Hyun-ho HWANG5d3/5Gagnée+7.7
Blanc0Thomas DEBARRE5d3/5Perdue-7.79
Noir0Peter BROUWER4d3/5Perdue-8.27
Noir0Robert REHM5d3/5Gagnée+6.59

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnée+13.18
Noir0Fredrik BLOMBACK4d3/5Perdue-8.32
Blanc0Takao YOSHIDA6d3/5Perdue-5.69
Blanc0Hirobumi OMORI5d3/5Gagnée+8.1
Noir0Chang Sam CHO5d3/5Gagnée+9.85

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 404, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tuomo SALO2d1/5Gagnée0
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+8.46
Noir0Paal SANNES4d2/5Gagnée+7.74
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+12.43
Noir0Seok-ui HONG7d5/5Perdue-0.57

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 392, après : 404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+11.3
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+8.23
Noir0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-0.59
Noir0Seok-bin PAK7d5/5Perdue-0.59
Noir0Haitao YAN5d4/5Perdue-6.85

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 410, après : 392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jurij PLJUSHCH4D5/10Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Perduen/a
Noir0Ad KAMPWART4D5/10Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D5/10Perduen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D6/10Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D3/4Perduen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D2/4Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/4Perduen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D2/4Perduen/a
Blanc0Antoine FENECH3D1/4Perduen/a
Blanc0Marco VAJANI3D0/4Gagnéen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D1/4Gagnéen/a

Cht du monde Amateur

(Hyuga, Japon, 10-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 453, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michiel EIJKHOUT5D5/8Perduen/a
Blanc0Marco VAJANI3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Fernando MANRIQUE-OCHOA3D2/8Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D5/8Perduen/a
Noir0Milos BOJANIC5D4/8Perduen/a
Blanc0Davit HARUTYUNYAN1D2/8Gagnéen/a
Blanc0Tamar CEFARIN4D3/8Gagnéen/a
Noir0Yee-Hsun WANG6D6/8Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 452, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH4D3/5Perduen/a
Noir0Virgile BAYLE3D1/2Gagnéen/a
Blanc0Michael WINKLER4D1/5Gagnéen/a
Noir0Marco MEYENSCHEIN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 458, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shigehiko UNO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Tokumori KANNO5D4/5Perduen/a
Blanc0Pal BALOGH4D3/5Perduen/a
Noir0Masuo MANABE4D2/4Gagnéen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D2/5Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egbert RITTNER6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Rob_van ZEIJST7D3/6Perduen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN6D4/6Perduen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 449, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D7/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/a
Noir0Xaver GUBAS4D3/7Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D7/10Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D4/10Gagnéen/a
Noir0Andrej KHMYROV6D7/10Perduen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/a
Blanc0Fiete-Onno POLL4D2/5Gagnéen/a

Coupe Ing

(Amsterdam, 12-03-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D5/6Perduen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D2/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egbert RITTNER6D5/10Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D10/10Perduen/a
Blanc0Csaba MERO5D6/10Gagnéen/a
Noir0Costantin C. GHIOC5D6/10Gagnéen/a
Noir0Laurent HEISER6D7/10Perduen/a
Noir0Thomas HESHE5D7/10Perduen/a
Blanc0 MIKI TAKASHI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Perduen/a
Blanc0Catalin PRESCURE3D7/10Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS4D7/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)