Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

KROLL Harald

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Tournois

EGC - Open European Championship - 2nd week

(Oberhof, Allemagne, 31-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 111, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ion DOBRESCU2d3/5Gagnée+13.46

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 118, après : 111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Clément ROUSSEAU1k2/3Perdue-16.42
Blanc0Manuel JACOBSEN1k2/5Gagnée+5.09
Blanc0Paul_de WAAL1k3/5Gagnée+4.51
Noir0Timo WEIGELT1d3/5Perdue-14.85
Blanc0Youngsoon KIM2d2/5Gagnée+14.31

EGC - Rapid Tournament

(Oberhof, Allemagne, 24-07-2017)   niveau d'inscription : 2d (avant : 119, après : 118)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chafiq BANTLA4d1/1Perdue-0.83

Utrechts go Toernooi

(Utrecht, Pays-Bas, 27-06-2015)   niveau d'inscription : 2d (avant : 125, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tijmen_van WETTUM1d3/5Gagnée+7.14
Blanc0Robert REHM5d2/5Perdue-1.82
Blanc0Marika DUBIEL2d3/5Perdue-9.29
Noir0Taco PETERS3d1/5Perdue-5.52
Blanc0Jord_de JONG1k2/5Gagnée+3.61

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 3d (avant : 159, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hajime MATSUBAYASHI3d1/5Perdue-7.52
Blanc0Masanao SUGIME2d4/5Perdue-8.16
Noir0Bojan CVJETKOVIC2d3/5Perdue-12.46
Noir0Alex Ketelaars1d3/5Perdue-13.03
Noir0Dominique CORNUEJOLS1d2/5Gagnée+10.16

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko NEVALA 3D2/6Perdue-3

Bochumer Bambus (bambou de Bochum)

(Bochum, Allemagne, 08-10-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 119, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sebastian RIECHE3d2/4Perdue-5.51
Blanc0Hajime MATSUBAYASHI3d2/5Gagnée+20.71
Blanc0Rainer SCHUETZE2d4/5Perdue-10.43
?0Moritz KEILMANN3d0/4Gagnée+19.52
Blanc0Joachim BEGGEROW3d2/5Gagnée+16.01

Tournoi de Cologne

(Köln, Allemagne, 27-08-2011)   niveau d'inscription : 3d (avant : 108, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rainer SCHUETZE2d1/4Gagnée+15.11
Blanc0Jonas Welticke3d4/5Perdue-3.9

Tournoi de Londres - Coupe européenne Pandanet

(Londres, Angleterre, 28-12-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 158, après : 108)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emeric LEMAIRE3d3/7Perdue-12.45
Noir0David WARD4d3/7Perdue-3.95
Blanc0David LEE2d5/7Perdue-12.38
Noir0Tim HUNT3d4/7Perdue-12.15
Noir0Michael CHARLES1d2/6Gagnée+11.99
Blanc0Alistair WALL3d2/7Perdue-13.06
Noir0Andrew JONES3d2/7Perdue-8.42

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 3d (avant : 204, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tonny CLAASEN4d1/1Perdue-8.35
Blanc0Malte WEISS2d3/7Perdue-12.07
Noir0Thore_von ERICHSEN1d4/7Gagnée+6.9
Blanc0SiuHong CHUNG2d4/7Perdue-11.5
Blanc0Bernd LEWERENZ2d4/7Perdue-12.32
Noir0Michael GOETZE1k4/6Gagnée+3.95
Noir0Marlon WELTER2d5/7Perdue-12.36

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 208, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA4d3/5Perdue-4.69
Blanc0Alexandru CARAIVAN3d2/5Perdue-10.49
Noir0Janne NIKULA2d2/5Gagnée+8.34
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d3/5Perdue-11.98
Noir0Kozaburo IKENOUCHI3d2/5Gagnée+14.4

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 194, après : 208)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre PAGA3d4/5Perdue-9.15
Blanc0Nobumasa YONEMURA3d1/5Gagnée+4.81
Blanc0Teemu ROVIO2d3/5Gagnée+11.42
Noir0Miika NIKULA3d2/5Gagnée+16.3
Noir0Timotej SUC3d4/5Perdue-9.13

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3d (avant : 158, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kimio AO3d1/5Gagnée+17.82
Blanc0Izumi FUJITA5d2/5Perdue-2.89
Blanc0Jérôme HUBERT3d3/5Perdue-7.9
Noir0Marc EERBEEK2d3/5Gagnée+13.96
Blanc0André ENGELS3d2/5Gagnée+15.38

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : 195, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN1d3/5Perdue-12.08
Blanc0Martina SIMUNKOVA1d1/4Gagnée+8.47
Blanc0Kimio AO3d3/5Perdue-9.02
Noir0Rainer EWERT1d5/5Perdue-12.26
Blanc0Ger HAGEMAN1d2/4Perdue-12.45

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : 204, après : 195)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jannik RASMUSSEN3d3/5Perdue-9.49
Noir0Michal PARKOLA2d3/4Perdue-12.09
Blanc0Ales CIEPLY2d1/3Gagnée+8.32
Noir0Kimio AO3d2/5Gagnée+14.54
Noir0Alexander KURZ3d3/5Perdue-10.17

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : 215, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuichiro OHTA3d2/5Perdue-9.94
Blanc0Tuomo SALO2d5/5Perdue-9.8
Blanc0Mateusz SURMA1d3/5Gagnée+6.03
Noir0Uwe RAMLOW3d2/5Gagnée+14.43
Noir0Toshio OKADA3d3/5Perdue-11.7

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 184, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arend_van OOSTEN2d3/5Perdue-12.24
Blanc0Shigehiko UNO5d3/5Gagnée+21.13
Noir0Hideo KURODA4d1/5Gagnée+20.42
Blanc0Masao IZAKI4d3/5Gagnée+11.51
Noir0Esa SEURANEN2d3/5Perdue-9.77

EGC. week-end.

(Rome, 04-08-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 175, après : 184)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masahito NAKAGAWA3d2/5Perdue-8.23
Noir0Masaki MATSUO3d1/5Gagnée+16.53
Noir0Hirozaku KONO5d3/5Perdue-0.82
Blanc0Hiroshi TAKAMIYA3d2/5Perdue-8.95
Blanc0Takayuki MACHII2d2/5Gagnée+10.62

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 157, après : 175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert JASIEK5d2/5Perdue-0.84
Blanc0Tsuneyuki SUZUKI5d2/5Gagnée+28.3
Blanc0Francis ROADS4d2/5Perdue-9.94

Toyota Denso Family Event

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 143, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3d0/2Gagnée+10.68
Blanc0Nikola JEVTIC4d2/4Perdue-0.94
Noir0Bram KOSTER3d2/4Gagnée+9.15
Blanc0Zoran JANKOVIC4d2/4Perdue-4.45

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 192, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregor BUTALA 4D1/1Perdue-9.73
Blanc0Wolfgang WERNER 2D3/5Perdue-12.27
Noir0Arnaud KNIPPEL 2D1/5Gagnée+10.27
Noir0Jiri HOLECEK 3D3/5Perdue-9.02
Blanc0Dragan PAUNIC 5D1/5Gagnée+15.39

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin CIEPLY 3D3/5Gagnée+18.39
Noir0Vladimir DANEK 6D3/4Perdue-0.81
Noir0Petr VALASEK 3D2/5Gagnée+18.94
Blanc0Junji KOEDUKA 4D3/5Perdue-5.94
Blanc0Michal RAMS 3D2/4Perdue-11.95

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tatsushi Akiya 3D3/5Gagnée+20.19
Blanc0Jurij PLJUSHCH 4D3/5Perdue-0.95
Noir0Hideo KURODA 4D2/5Gagnée+23.22
Noir0Sorin SORA 4D2/4Perdue-8.71
Blanc0Bo LI 2D3/5Gagnée+11.51

Stage fédéral. Tournoi du week-end

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 168, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 2D1/2Perdue-12.48
Noir0Simon BILLOUET 2D1/1Perdue-12.67

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+9.74
Noir0Charles MARY 3D3/4Perdue-11.01
Noir0Olivier DROUOT 2D7/10Perdue-12.22
Blanc0Jonathan MILLIER 1D5/9Perdue-12.41
Blanc0Eric PARE 1D3/5Gagnée+2.52
Noir0Emeric SALMON 1K5/10Perdue-12.55
Blanc0Louis MECKES 2K5/8Gagnée+0.85
Noir0Patrick MERMIER 1D2/6Gagnée+4.04
Blanc0Fabien LIPS 2D3/5Gagnée+12.5

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : 120, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hwan-Kuk KANG3d4/6Perdue-3.85
Noir0Floris BARTHEL3d3/6Gagnée+19.6
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/6Perdue-0.86
Blanc0Wim MALJAARS3d2/6Perdue-10.98
Blanc0Martij VAN_ROERMUND2d3/6Gagnée+13.95
Noir0Bert GEERLINGS3d3/6Perdue-9.67

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 114, après : 120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan LUBOS3D2/5Perduen/a
Noir0Pawel CELEJEWSKI2D2/4Gagnéen/a
Noir0Andreas DROST3D4/5Perduen/a
Noir0Chihiro MIZUUCHI4D2/5Perduen/a
Noir0Pau CARLES3D2/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 160, après : 114)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HUBERT3D3/6Perduen/a
Noir0André ENGELS3D3/6Perduen/a
Noir0Kimio AO2D4/6Perduen/a
Blanc0Keiko AKAIKE1D1/3Perduen/a
Noir0Antti HOLAPPA1D4/6Perduen/a
Blanc0Tiberiu BARBU1D2/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 115, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasushi TAKEDA3D2/5Perduen/a
Blanc0Sang-Hun SONG2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Bert GEERLINGS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Piers SHEPPERSON5D3/5Perduen/a
Blanc0Merijn_de JONG3D2/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 115)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ralf FUNKE3D2/4Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ6D3/4Perduen/a
Blanc0Heike RIJK1K2/4Gagnéen/a
Noir0Wei YI3D2/4Perduen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 135, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Evgeny PERMYAKOV3D2/5Perduen/a
Noir0Vladimir KOKOZEY3D3/5Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 167, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergio DILGER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D8/10Perduen/a
Noir0Ouchterlony ERIK2D6/10Perduen/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D6/10Perduen/a
Noir0Sergej MEZHOV2D7/10Perduen/a
Blanc0Kazuo HIRAYAMA2D3/10Gagnéen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D3/10Gagnéen/a
Noir0Arend_van OOSTEN2D5/10Perduen/a
Noir0Evgeny PERMYAKOV3D4/9Perduen/a
Noir0Takeshi MOCHIDA3D4/10Perduen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D3/6Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 198, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lionel FISCHER3D4/6Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Peter BROUWER3D3/6Perduen/a
Blanc0Bruno DESHAYES2D4/6Perduen/a
Noir0Pieter BEYENS1K5/6Gagnéen/a
Blanc0Kai MEEMKEN3D3/6Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 183, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gregor BUTALA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Sorin SORA4D3/5Perduen/a
Noir0Ivan PROMYSLOV3D3/5Perduen/a
Blanc0Harumi TAKECHI2D3/5Perduen/a
Blanc0Jaroslaw KOPEK1D2/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 171, après : 198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Taco PETERS3D5/10Perduen/a
Blanc0Kimio AO2D2/5Gagnéen/a
Noir0Bert GEERLINGS2D6/10Perduen/a
Blanc0Vincent VROLIJK1D6/10Gagnéen/a
Noir0Arnoud VAN DER LOEFF4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Kai MEEMKEN3D4/10Gagnéen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nico SPRUIT3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/6Perduen/a
Noir0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Carsten LIEBOLD5D2/6Perduen/a
Blanc0Jeroen JEURISSEN3D3/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Perduen/a

Luxembourg (Tournoi de Luxembourg)

(Luxembourg (LU), 04-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 141, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Noir0Monika REIMPELL2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Thomas BALTES3D2/5Gagnéen/a
Noir0Christian GAWRON2D3/5Perduen/a
Noir0Martijn WALLAGE1K4/5Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian STODTE3D3/6Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG2D3/6Perduen/a
Blanc0Arend_van OOSTEN2D2/6Perduen/a
Noir0Anne TOMBARELLO1K5/6Gagnéen/a
Blanc0Monique BERREBY1D5/6Perduen/a
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D3/6Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kei SHINADA3D2/4Gagnéen/a
Noir0T_Mark HALL4D2/4Perduen/a
Blanc0Marco VAJANI3D2/4Perduen/a
Blanc0Jos VIEVEEN3D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 145, après : 168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas NOHR3D2/6Perduen/a
Noir0Martin WOLFF3D3/5Perduen/a
Noir0Reinhard SPODE2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tobias BERBEN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D4/6Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 140, après : 145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guoli YOU3D2/4Perduen/a
Noir0Franz HUETTLER4D2/4Perduen/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA2D1/4Gagnéen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D2/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 158, après : 165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D4/5Perduen/a
Blanc0Joachim BEGGEROW2D1/5Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE3D3/5Perduen/a
Blanc0Julia SOLOMATINA1D5/5Perduen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 165, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE3D2/5Perduen/a
Blanc0Hiroyuki KATSUKAWA2D4/4Perduen/a
Blanc0Martina SIMUNKOVA2D2/5Gagnéen/a
Noir0Ger HANSSEN3D3/5Perduen/a
Blanc0Masao IZAKI4D1/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 124, après : 158)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Noir0Hiroyuki HORIUCHI2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Erik EKHOLM3D2/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D2/5Perduen/a
Noir0Rainer SCHUETZE2D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent de Sanilhac, 1ere semaine

(Sanilhac, 09-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 135, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN3D4/7Gagnéen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D3/6Perduen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D4/7Gagnéen/a
Blanc2Henri GAUTHIER1D4/7Perduen/a
Blanc3Wiet BOUMA1K2/6Perduen/a
Blanc3Laurent COQUELET1K3/7Perduen/a
Blanc3Hugo BOULANGER1K5/7Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 110, après : 135)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias SPODE3D3/6Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D2/6Perduen/a
Noir0Soeren HEINRICH2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/6Perduen/a
Blanc0Michael BOEHNISCH1D3/6Gagnéen/a
Noir0Andres PFEIFFER2D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 138, après : 110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas DROST3D3/6Perduen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA2D5/6Perduen/a
Noir0Geert-Jan VAN OPDORP1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D1/6Perduen/a
Blanc0Mark WILLEMS3D3/6Perduen/a
Noir0Ian MEIKLEJOHN2D3/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 159, après : 137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU3D4/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D4/6Perduen/a
Noir0Bruno DESHAYES1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/6Perduen/a
Noir0Jean-Claude KERGOAT1D4/6Perduen/a
Blanc0Shunji NAKAMURA1D3/6Gagnéen/a

Obayashi Cup

(Amsterdam, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 183, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mark WILLEMS3D1/4Perduen/a
Noir0André ENGELS2D3/4Perduen/a
Blanc0Daniela TRINKS2D2/4Perduen/a
Noir0Michael BOEHNISCH1D2/4Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 171, après : 182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrej KRALJ3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D2/5Perduen/a
Noir0Martin CIEPLY3D2/4Perduen/a
Blanc0Ales RAK2D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 157, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF3D6/10Perduen/a
Noir0Calin SUSAN2D5/10Gagnéen/a
Blanc0Aleksandar MILOSEVIC4D1/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KHMYROV6D7/10Perduen/a
Noir0David HILBERT3D5/10Gagnéen/a
Noir0Valentin GHEORGHIU5D6/10Perduen/a
Noir0Thomas SCHOBER2D6/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES3D6/10Perduen/a
Noir0Friedhelm MEYER3D6/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 153, après : 109)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nico SPRUIT3D4/6Perduen/a
Noir0Jan BOL2D2/6Perduen/a
Noir0Taco PETERS2D4/6Perduen/a
Noir0Ruud STOELMAN1D4/6Perduen/a
Noir0Wim MALJAARS3D2/6Perduen/a
Blanc0Robert VAN DEN HOEK1D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 128, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis FELDMANN3D4/6Perduen/a
Blanc0Marc OHANA2D1/6Gagnéen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D2/4Gagnéen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO5D3/6Perduen/a
Noir0Kwang-Shik KO5D2/6Perduen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 205, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier BESSON3D3/5Gagnéen/a
Noir0Mirko RUPEL4D2/5Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D2/5Perduen/a
Blanc0Pierre-Jean CORRINGER1D4/5Gagnéen/a
Noir0Enzo PEDRINI3D3/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 205)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gerard SZYMBORSKI3D2/9Gagnéen/a
Blanc0Janusz CHLODEK4D4/10Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D6/10Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D5/10Perduen/a
Noir0Enzo PEDRINI3D5/10Perduen/a
Blanc0André ENGELS1D7/10Gagnéen/a
Blanc0Erik EKHOLM1D7/10Gagnéen/a
Noir0T_Mark HALL4D6/10Perduen/a
Noir0Edgar LEENDERS1D8/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 57, après : 55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin KUZELA3D3/6Perduen/a
Blanc0Wim MALJAARS3D1/6Gagnéen/a
Blanc0John SCHOUTEN2D3/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Noir0Cheng ZHUO1D5/6Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 47, après : 57)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ziben YANG3D4/6Perduen/a
Noir0Paul SHEN2D4/6Perduen/a
Noir0Bernard MATTIVI1D5/6Perduen/a
Blanc0Won Jae LEE1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Stéphane DHUR2D2/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme BOUVET2D4/6Perduen/a

25th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0J RASTALL2D4/8Gagnéen/a
Noir0Olivier DODINVAL2D2/6Perduen/a
Blanc0R UPTON1D5/8Perduen/a
Blanc0P BARNARD1D3/8Perduen/a
Blanc0J SADLER1K5/8Perduen/a
Noir0J HAMPTON2D3/8Gagnéen/a
Noir0M SMITH1K6/8Gagnéen/a
Blanc0C WRIGHT1D5/8Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HILBERT2D0/2Gagnéen/a
Noir0Olivier BESSON2D4/5Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN2D2/5Gagnéen/a
Noir0Jian Lin ZHOU2D4/5Perduen/a
Noir0Claudiu HOBEANU1D4/5Perduen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrei CIUICA2D6/10Gagnéen/a
Noir0Sorin SORA3D4/8Perduen/a
Noir0Emilia GRUDZINSKA1D5/10Perduen/a
Noir0Corina TARINA1K6/10Perduen/a
Noir0Erik EKHOLM1D6/10Perduen/a
Blanc0Joël VOYÉ1K1/3Gagnéen/a
Noir0Dariusz TARGOSZ1K6/10Perduen/a
Noir0Jaap BLOM1D5/10Gagnéen/a
Noir0Klaus Hen SOERENSEN1D6/10Perduen/a
Noir0Martin KUZELA2D4/10Perduen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme BOUVET2D4/6Perduen/a
Noir0Hennie GROOT-LIPMAN1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Stéphane DHUR1D5/6Perduen/a
Noir0David WARD2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Alexis ANDOLENKO1D3/6Gagnéen/a
Noir0Charles MARY3D3/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)