Crédits

JASIEK Robert

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008, Cannes, 15-02-2008

Tournois

58ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

( Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 413, après : 398)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Motoki NOGUCHI7d4/5Perdue-0.88
Noir0Shifang WANG5d1/5Perdue-5.45
Noir0Tal MICHAELI3d3/5Gagnée+2.68
Noir0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-3.99
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-7.5

58ème congrès européen, tournoi weekend

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 403, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucretiu CALOTA5d1/5Gagnée+8.34
Noir0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+12.66
Noir0Nikola MITIC6d4/5Perdue-3.33
Noir0Yaqi Fu6d2/5Perdue-2.55
Blanc0Shifang WANG5d3/5Perdue-5.64

58ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 371, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Changmin YU5d2/5Gagnée+12.78
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d3/5Perdue-7.66
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+10.24
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-4.55
Blanc0Frederic DONZET5d1/4Gagnée+11.74

58ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 393, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexej LAZAREV6d2/4Gagnée+6.31
Blanc0Jonas Welticke5d2/4Gagnée+4.42
Blanc0Chen WANG7d4/4Perdue-0.3
Noir0Lirui WU7d3/4Perdue-0.3

57ème congrès européen, tournoi rapide (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Perdue-1.77
Noir0Shigehiko UNO4d1/4Gagnée+2.75
Blanc0Peter MARKO4d2/4Perdue-5.07
Noir0Florent RIOLAND2d2/5Gagnée+1.42
?0Denis KARADABAN4d0/3Gagnée+2.82

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 400, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yue LI5d3/5Perdue-4.43
Noir0Erik KAPER3d2/4Perdue-9.18
Blanc0Yurika IMAI4d1/2Perdue-8.71
Blanc0Suzanne D`BEL3d3/5Gagnée+3.1
Blanc0Peter MARKO4d2/5Perdue-10.66

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 410, après : 400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-3.42
Noir0Won-Ki KIM3d3/5Gagnée+2.34
Blanc0Natalia KOVALEVA5d2/5Gagnée+6.02
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-5.08
Noir0Denis KARADABAN4d3/5Perdue-10

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 407, après : 410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dusan MITIC6d0/1Gagnée+5.36
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/4Perdue-1.47

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 402, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d5/5Perdue-1.16
Noir0Yuewen HE3d2/4Gagnée+2.46
Blanc0Martin JUREK4d2/5Gagnée+3.98
Blanc0Natalia KOVALEVA5d3/5Perdue-7.71
Noir0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+7.33

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 417, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David SEIBT4d2/5Gagnée+6.14
Noir0Bernd SCHUETZE4d4/5Perdue-8.65
Noir0Jean Loup NADDEF3d3/5Gagnée+3.67
Blanc0Johannes OBENAUS5d4/5Perdue-7.76
Blanc0Michael BUDAHN4d3/5Perdue-8.84

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 423, après : 417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoki Matsumura6d2/5Perdue-4.79
Blanc0Jin YU5d4/5Perdue-7.39
Noir0Jonas FINCKE4d2/4Gagnée+7.45
Blanc0Martin LI5d2/5Gagnée+6.99
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Perdue-8.18

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 401, après : 423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+10.92
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-0.59
Blanc0Rudi VERHAGEN5d3/5Gagnée+7.69
Noir0Ming-yen OU6d4/5Perdue-3.67
Blanc0Seung_Kwon JANG4d3/5Gagnée+7.24

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 393, après : 401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lei CHEN6d4/5Perdue-4.28
Noir0Nils-Ole TIMM3d3/5Gagnée+4.07
Noir0Jin ZOU6d4/5Perdue-1.99
Blanc0Jonas Welticke4d2/5Gagnée+7.37
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+3.3

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 418, après : 393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd WOLTER 4D2/5Perdue-8.74
Noir0Anton GRZESCHNIOK 3D4/5Perdue-8.86
Blanc0Basti WEIDEMYR 2D2/5Gagnée+0.09
Noir0Ilkka MATTILA 3D3/5Perdue-9
Blanc0Mathias PAJOT 2D3/5Gagnée+1.74

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 419, après : 418)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nobuyoshi MIYAZAKI 4D3/10Gagnée+3.59
Noir0Benjamin TEUBER 6D5/10Perdue-4.9
Noir0Lucian CORLAN 5D6/10Perdue-8.03
Blanc0Alex RIX 3D5/10Gagnée+1.54
Noir0Matti SIIVOLA 4D5/10Gagnée+6.27
Blanc0Lukas KRAEMER 4D5/9Perdue-8.74
Blanc0Stefan KAITSCHICK 5D5/10Gagnée+9.08
Noir0Antoine FENECH 4D6/10Perdue-8.03
Noir0Olivier CLERGUE 3D5/9Gagnée+0.9
Blanc0Matthias TERWEY 4D5/10Gagnée+6.98

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 430, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/8Perdue-4.27
Noir0Zoltan FODI 3D3/4Perdue-4.3
Noir0Sang_Youn JEON 7D7/8Perdue-0.29
Blanc0Schayan Hamrah 2D5/8Perdue-4.34
Blanc0Thomas DANEL 3D2/4Gagnée0
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI 4D3/8Gagnée+1.88

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoyuki KAI6d3/5Perdue-4.76
Noir0Paal SANNES4d3/5Gagnée+6.61
Blanc0Petru OANCEA4d3/5Perdue-8.5
Noir0Peter ZANDVELD4d2/5Gagnée+1.79
Blanc0Sorin SORA4d3/5Gagnée+3.96

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 413, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON5d2/4Gagnée+8.63
Blanc0Chaelim KIM7d3/5Perdue-0.58
Noir0Cristian POP7d4/5Perdue-1.23
Blanc0Kamil CHWEDYNA4d2/5Gagnée+6.3
Blanc0Alexander EERBEEK4d3/5Gagnée+5.41

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 407, après : 413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias TERWEY4d1/5Gagnée+5.49
Blanc0Jérôme SALIGNON5d2/5Perdue-8.82
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6d1/5Gagnée+8.05
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Gagnée+9.84
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d3/5Perdue-8.68

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 387, après : 407)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AUDOUARD5d2/5Gagnée+11.86
Noir0Torsten Knauf3d4/5Gagnée+4.03
Noir0Samuel RITAKALLIO2d3/5Gagnée+1.81
Blanc0Mikhail GALCHENKO5d2/5Perdue-5.45
Blanc0Pierre PAGA3d3/5Gagnée+7.46

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 397, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan SIMARA5d3/5Perdue-6.91
Blanc0Paal SANNES4d2/5Gagnée+8.97
Noir0Igor NEMLIJ5d3/5Perdue-5.99
Blanc0Mikko SIUKOLA4d3/5Perdue-9.11
Noir0Maros KRAL2d4/5Gagnée+3.31

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 420, après : 397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Perdue-0.58
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6d3/5Perdue-8.7
Noir0Michael MARZ3d3/5Gagnée+3.35
Noir0Milos BOJANIC5d3/5Perdue-8.78
Blanc0Pekka LAJUNEN3d4/5Perdue-8.91

29th Berliner Kranich

(Berlin, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 412, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d2/5Gagnée+6.88
Noir0Seul Ki HONG7d3/5Perdue-0.58
Noir0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+5.87
Noir0Jin ZOU6d4/5Perdue-3.42
Blanc0Jakub ZBOROWSKI1d4/5Gagnée0

Coupe de l'ambassade

(Goyang, 07-11-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 378, après : 412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0GOYCOO Jose An FERNANDEZ6d2/8Gagnée+16.49
?0Dejan KRSTIC6d4/8Gagnée+6.94
?0Wei ZHAO6d7/8Perdue-2.61
?0Leszek SOLDAN5d4/8Gagnée+12.11
?0Lothar SPIEGEL6d5/8Perdue-7.9
?0Alexej LAZAREV6d5/8Perdue-2.81
?0Merlijn KUIN6d5/8Perdue-2.99
?0Klas ALMROT6d3/8Gagnée+14.96

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 370, après : 378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bram KOSTER4d2/5Gagnée+5.58
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Perdue-4.8
Blanc0Janne MAATTA3d3/5Gagnée+6.59
Blanc0Willem-Koen POMSTRA5d2/5Perdue-7.18
Noir0Mika URTELA3d3/5Gagnée+7.45

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 344, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti TORMANEN5d4/5Perdue-6.16
Blanc0Lothar SPIEGEL4d3/5Gagnée+11.22
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d2/5Perdue-5.19
Noir0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+11.96
Noir0Weiying GU5d2/5Gagnée+13.57

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 328, après : 344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniela TRINKS4d1/3Gagnée+4.61
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-2.75
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI5d3/5Gagnée+12.56
Blanc0Antoine FENECH5d2/5Perdue-5.12
Noir0Miika NIKULA3d3/5Gagnée+7.32

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 350, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Perdue-9.75
Noir0Morten OFSTAD3d4/4Perdue-9.9
Blanc0Joan PONS3d2/4Gagnée+6.76
Noir0Martin LI5d2/4Perdue-9.11

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 372, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Géraldine PAGET 1D1/5Gagnée+0.63
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Perdue-9.41
Blanc0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.64
Noir0Dusan MITIC 4D5/5Perdue-8.83
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D2/5Perdue-3.71

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 372, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ondrej SILT6d3/4Perdue-2.57
?0David WARD4d1/4Gagnée+5.77
?0Jean-François SEAILLES6d3/4Perdue-4.12
?0Ofer Zivony2d1/4Gagnée+1.19

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 388, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rudi VERHAGEN5d2/5Perdue-8.58
Blanc0Erik KAPER4d2/4Perdue-9.31
Noir0Francis ROADS3d3/5Gagnée+2.93
Noir0Esa SEURANEN3d4/5Gagnée+5.25
Blanc0Kazuo YOSHIHARA5d3/5Perdue-6.92

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 367, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-0.63
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4d2/3Gagnée+13.47
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+10.61
Noir0Masashi UGAERI6d4/5Perdue-2.25

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 374, après : 367)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucian CORLAN5d2/5Gagnée+12.21
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Perdue-8.48
Blanc0Haitao YAN5d4/5Perdue-6.02
Noir0T_Mark HALL4d3/5Gagnée+5.05
Noir0Rita POCSAI4d3/5Perdue-9.36

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 359, après : 374)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael BUDAHN2d3/5Gagnée+0.7
Blanc0Thomas KETTENRING3d3/5Perdue-9.61
Blanc0Hirozaku KONO5d2/5Gagnée+13.76
Noir0Sadao ITOH3d3/5Gagnée+3.04
Blanc0Thomas JIPP4d3/5Gagnée+7.05

EGC. week-end.

(Rome, 04-08-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 381, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masanori TANAKA5d2/5Gagnée+10.05
Noir0Paal SANNES3d4/5Perdue-9.14
Blanc0Kazuo YOSHIARA5d2/5Perdue-6.8
Blanc0Hirozaku KONO5d3/5Perdue-6.89
Noir0Hiroto SUZUKI3d3/4Perdue-9.48

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 402, après : 381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Perdue-3.99
Noir0Kei SHINADA4d4/5Perdue-9.04
Blanc0Harald KROLL3d1/3Gagnée+0.61
Noir0Dejan STANKOVIC5d2/5Perdue-8.87
Noir0Rainer SCHUETZE3d2/4Gagnée+0.62

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 403, après : 402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Catalin TARANU 7d4/6Perdue-0.6
?0Pierre COLMEZ 6d3/6Perdue-5.71
?0Vasily SKOTSCHKO 4d1/6Gagnée+6.98
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Perdue-7.51
?0Andrej KULKOV 6d3/6Perdue-4.17
?0Matthew COCKE 5d1/6Gagnée+9.47

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 385, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre COLMEZ 5D3/5Perdue-4.35
Noir0Matti SIIVOLA 5D2/5Gagnée+8.9
Blanc0Igor NEMLIJ 5D3/5Gagnée+8.33
Noir0Svetlana SHIKSHINA 7D3/5Perdue-2.89
Noir0Petr CIPRA 4D3/5Gagnée+7.61

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 371, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan PAUNIC 5D2/5Gagnée+4.7
Blanc0Dong-chan KIM 6D3/5Perdue-2.26
Noir0Gregor BUTALA 4D3/5Gagnée+3.21
Noir0Krzysztof GIEDROJC 4D3/5Gagnée+8.84

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 363, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christoph GERLACH 6D2/5Perdue-3.77
Noir0Petr VALASEK 3D4/5Gagnée+7.26
Blanc0Ivan KOSTKA 4D3/5Perdue-9.51
Noir0Michael WINKLER 4D2/5Gagnée+6.77
Blanc0T_Mark HALL 4D3/5Gagnée+7.38

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 335, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-ae YI5D3/5Gagnéen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D4/4Perduen/a
Blanc0Shiro KONDO4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Michael MARZ3D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 339, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucian CORLAN4D4/6Perduen/a
Noir0Andreas DROST3D4/6Gagnéen/a
Noir0Koichiro HABU4D3/6Perduen/a
Blanc0André ENGELS3D3/6Gagnéen/a
Noir0Hirobumi OMORI5D3/6Perduen/a
Blanc0David ONGARO3D3/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 358, après : 339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/5Perduen/a
Blanc0Petr VALASEK3D2/5Perduen/a
Blanc0Jurij TUZHILIN2D3/5Perduen/a
Blanc0Andreas DROST3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Marian HRDINA2D3/5Gagnéen/a

Oza_family

(Amsterdam, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 373, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Weidong WU4D2/4Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D0/2Gagnéen/a
Noir0Feng TIAN5D3/4Perduen/a
Noir0Martin LI5D2/4Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP6D4/4Perduen/a
Blanc0Francesco MARIGO4D1/4Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ6D3/4Perduen/a
Noir0Per KANNENGIESSER4D2/4Perduen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 362, après : 379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vasily SKOTSCHKO4D5/10Perduen/a
Blanc0Thomas JIPP4D5/10Gagnéen/a
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Ruslan SAJFULLIN5D4/10Gagnéen/a
Noir0Dmitrij SURIN6D5/10Perduen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Perduen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5D5/10Perduen/a
Blanc0Wojciech WIECZOREK3D5/9Gagnéen/a
Blanc0Irina LESHCHEVA3D6/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 356, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D1/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a
Blanc0Lionel FISCHER3D4/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D3/5Perduen/a
Noir0Bela NAGY5D4/4Perduen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 355, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D5/10Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D6/10Perduen/a
Blanc0Martin LI4D4/5Gagnéen/a
Blanc0Shigehiko UNO5D4/10Perduen/a
Blanc0Kwang-Soo KYUNG6D5/8Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D5/10Perduen/a
Blanc0Yasushi TAKEDA3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Takehiko HAYASHI5D4/10Gagnéen/a
Noir0Oleg MEZHOV4D6/10Perduen/a
Blanc0Tobias BERBEN4D4/10Gagnéen/a

Hamburg (Tournoi de Hamburg)

(Hamburg (DE), 17-05-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 361, après : 356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a
Blanc0Michio KAWAMIYA5D3/6Perduen/a
Blanc0Jie GUO2D4/5Perduen/a
Noir0Daniela TRINKS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Rainer SCHNOERING2D4/6Gagnéen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D2/6Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS6D3/6Perduen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D2/6Perduen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D2/6Perduen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN4D3/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D0/6Gagnéen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D4/4Perduen/a
Blanc0Matti GROOT4D2/4Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D3/4Perduen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO5D2/4Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Dmitry YATSENKO5D2/4Gagnéen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D3/4Perduen/a

Congrès européen, tournoi du week-end

(Dublin, 28-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 362, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH5D1/5Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER4D3/5Perduen/a
Blanc0Robert HAMILTON4D2/4Gagnéen/a
Blanc0John RICKARD4D3/5Gagnéen/a
Noir0Andrej CHEBURAKHOV4D4/5Perduen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 394, après : 361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Masanori SHINAMURA6D1/3Perduen/a
Noir0Hirobumi OHMORI5D6/10Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA4D3/10Gagnéen/a
Noir0Martin LI4D5/10Perduen/a
Noir0Gerald WESTHOFF6D5/10Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI6D4/10Perduen/a
Noir0Naoyuki KAI6D5/5Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN3D5/10Gagnéen/a
Noir0Takashi MIKI6D4/5Perduen/a
Noir0Christian STODTE3D6/10Perduen/a

Tournoi de Hambourg 2001

(Hambourg, Allemagne, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 397, après : 394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michio KAWAMIYA5D3/6Perduen/a
Blanc0Christian STODTE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Benjamin TEUBER5D4/6Gagnéen/a
Noir0Lutz FRANKE5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 363, après : 396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tonny CLAASEN4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D4/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Noir0David SCHOFFEL6D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D4/6Perduen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D3/6Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 333, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/6Perduen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV4D4/6Perduen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/6Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 372, après : 350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV5D4/5Perduen/a
Noir0Sergej USPENSKIJ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Jan HORA4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D2/5Perduen/a
Noir0Lucretiu CALOTA5D2/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 350, après : 333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragan BARISIC5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER6D3/5Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH2D4/5Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 369, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takao YOSHIDA7D2/3Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D3/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/a
Blanc0Keiko WATANABE5D3/4Perduen/a
Noir0Krzysztof GIEDROJC5D2/4Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg 2000

(Hambourg, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 368, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lutz FRANKE5D3/6Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D3/6Perduen/a
Noir0Tonny CLAASEN4D1/3Gagnéen/a
Blanc0Guido TAUTORAT4D3/6Perduen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA4D2/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 5D (avant : 348, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6D1/3Gagnéen/a
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Noir0Tobias BERBEN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Noir0Benjamin TEUBER4D4/6Gagnéen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D4/6Perduen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 359, après : 348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zbynek DACH4D2/5Perduen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D4/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO4D4/5Perduen/a
Noir0Jan HORA3D3/5Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D2/4Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 335, après : 359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin GHEORGHIU5D6/10Gagnéen/a
Noir0Takehiko HAYASHI5D3/10Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D7/10Perduen/a
Blanc0Dmytro JACENKO5D5/10Perduen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D6/10Perduen/a
Noir0Robert REHM5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D7/10Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO4D5/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 5D (avant : 354, après : 346)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Jan BOGAERTS4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D3/6Perduen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Noir0Jan BOL2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D2/6Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 5D (avant : 379, après : 364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0x ASHANTI4D3/5Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D4/6Perduen/a
Blanc0André ENGELS2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Desmond CANN4D2/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D4/6Perduen/a
Blanc0Camille SALGUES2D4/6Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 385, après : 362)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabor SZABICS5D3/5Perduen/a
Blanc0Horst-Alfre SUDHOFF3D2/5Gagnéen/a
Noir0Kozo ARAI4D3/5Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D2/5Gagnéen/a
Noir0Denis FELDMANN4D3/5Perduen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 383, après : 385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Thomas HESHE5D4/10Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN4D6/10Perduen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV4D4/10Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D5/10Gagnéen/a
Noir0Mihai BISCA5D5/10Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D5/10Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D6/10Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D5/10Perduen/a
Noir0Keisuke KONO6D4/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 317, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ5D4/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK5D3/6Perduen/a
Noir0Franz-Josef DICKHUT6D3/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D0/2Gagnéen/a
Noir0Willem-Koen POMSTRA4D3/6Perduen/a
Noir0Robert REHM5D3/6Perduen/a

Congres europeen, tournoi du week-end

(Abano di Terme, Italie, 27-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Desmond CANN4D3/5Perduen/a
Blanc0Willem-Koen POMSTRA4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Arkadi BOGATSKII5D1/3Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO5D3/5Perduen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI5D2/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexei POPOV4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Martin CIEPLY4D5/10Gagnéen/a
Noir0Robert MATEESCU6D6/10Perduen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ5D5/10Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO5D6/10Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY5D5/10Gagnéen/a
Noir0Gilles VAN EEDEN5D7/10Perduen/a
Blanc0Stefan BUDIG4D5/10Gagnéen/a
Noir0Costantin C. GHIOC5D6/10Perduen/a
Noir0Arkadi BOGATSKII5D6/10Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)