Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

HORA Jan

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat d'Europe des étudiants, Helsinki, 21-10-2005

Second

  • Korean Ambassador Cup, Praque, République tchèque, 02-05-2015
  • Iwamoto Memorial, Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012
  • European Go Student Championship 2008, Cannes, 15-08-2008

Troisième

  • Tournoi international de Vienne, Vienne, 15-06-2013
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin, Lille, 10-08-2012
  • Tournoi international de Strasbourg, Strasbourg, 14-05-2011

Tournois

Korea Prime Minister Cup

(Buan, Corée du Sud, 05-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Olafur SIGURDARSON2d3/6Gagnée+0.33
?0Daniel-Sufiah THALIB4d4/6Gagnée+1.58
?0Heesoo KIM7d5/6Perdue-1.67
?0Jie_Hui KWA4d4/6Gagnée+1.65
?0Reem Ben-David4d4/6Perdue-10.54
?0Jeremy CHIU6d4/6Gagnée+7.51

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+0.66
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Gagnée+4.82
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Perdue-4.07
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-5.3
Blanc0Ondrej KRUML5d2/5Gagnée+3.18

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 526, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/3Perdue-3.18
Noir0Viktor LIN6d2/4Perdue-5.68

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 532, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d2/3Perdue-7.57
Blanc0Dragos BAJENARU6d0/3Gagnée+7.07
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/3Perdue-5.47

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 532)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej KACHYNA2d2/5Gagnée+0.29
Noir0Jan PROKOP5d3/5Perdue-7.55
Noir0Petr CIPRA3d2/5Gagnée+1.13
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+6.28
Noir0Martin JUREK5d3/5Gagnée+1.55

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 514, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmitrij SURIN 6D1/3Gagnée+6.89
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D1/2Gagnée+5.35
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 6D0/3Gagnée+4.29

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d1/2Perdue-3.39

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ting LI 7D2/4Gagnée+8.48
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D2/4Perdue-4.63
Noir0Lukas PODPERA 6D3/4Perdue-4.78
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée+5.67

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Mateusz SURMA6d2/2Perdue-4.05
?0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+6.48

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 517, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 5D1/1Perdue-7.06

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 516, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chien-chong KEW3d0/2Gagnée+0.34
Blanc0Mingming YIN1p1/3Gagnée+0.05
Noir0Sorin SORA4d0/2Gagnée+0.49

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 520, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Renato TOLGYESI1k1/6Gagnée+0.14
Blanc0David SEIBT4d3/6Gagnée+1.52
Blanc0Ondrej SILT6d2/3Perdue-3.76
Noir0Dominik BOVIZ4d4/6Gagnée+1.62
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.11
Blanc0Mijodrag STANKOVIC5d3/6Gagnée+3.46

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d3/4Gagnée+9.01
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-0.62
Blanc0Pavol LISY6d3/4Gagnée+7.07
Noir0Pal BALOGH6d3/4Perdue-5.43

5ème coupe Kido, top 8

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 528, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN8d6/7Perdue-0.6
Blanc0Cristian POP6d4/7Perdue-3.3
Noir0Pal BALOGH6d2/7Perdue-5.7
Blanc0Ondrej SILT6d4/7Perdue-3.54
Noir0Csaba MERO6d4/7Gagnée+9.47
Blanc0Catalin TARANU5p4/7Perdue-1.45
Noir0Cornel BURZO6d3/7Perdue-3.96

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter BROUWER6d1/4Gagnée+2.29
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/4Gagnée+6.53
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/4Perdue-1.72
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/4Gagnée+3.43

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 519, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D1/2Perdue-8.46

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 506, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Zeno van DITZHUIJZEN5d2/5Gagnée+3.47
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.48
Noir0Lukas PODPERA5d1/5Gagnée+6.1
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+7.45
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-1.28

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 500, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/3Perdue-7.51
?0Oleg MEZHOV6d0/2Gagnée+7.51
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Gagnée+6.34

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-7.39

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D5/8Gagnée+9.24

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 478, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 3D2/4Gagnée+0.43
Blanc0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Gagnée+9.41
Noir0Seok-Bin CHO 7D4/4Perdue-0.51
Noir0Gilles_van EEDEN 6D2/4Gagnée+10.17

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 476, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.52
Noir0Vanessa WONG4d3/6Gagnée+4.48
Noir0Ondrej KRUML4d2/6Gagnée+0.81
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-1.53
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d3/6Gagnée+7.27
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.71

Coupe d'Europe Pandanet : 29ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 19-02-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 463, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lei CHEN6d2/5Gagnée+11.1
Noir0Csaba MERO6d5/5Perdue-4.02
Blanc0Xiao GUO5d3/5Gagnée+7.29
Noir0Wei WANG7d4/5Perdue-7.85
Blanc0Antoine FENECH5d2/5Gagnée+6.4

Coupe d'Europe Pandanet : 28ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 20-02-2010)   niveau d'inscription : 6d (avant : 453, après : 463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qing DU7d5/5Perdue-3.54
Blanc0Antoine FENECH5d1/5Gagnée+8.95
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU5d2/5Gagnée+8.96
Noir0Ondrej SILT6d3/5Perdue-4.21
Noir0Junfu DAI7d3/5Perdue-0.54

European Go Student Championship 2008

(Cannes, 15-08-2008)   niveau d'inscription : 6D (avant : 458, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wesley YARDE 2D2/6Gagnée0
Noir0Sjoerd KUPERUS 2D3/6Gagnée0
Blanc0Martin KUZELA 3D4/6Gagnée+2.06
Blanc0Igor NEMLIJ 5D5/6Perdue-8.1
Noir0Manuela MARZ 3D4/6Gagnée+0.86
Noir0Soulivanh THAO 1D3/6Gagnée0

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 449, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Catalin TARANU5p4/6Perdue-0.55
Noir0Vladimir DANEK6d3/6Gagnée+10.57
Blanc0Martin JUREK4d2/6Gagnée+2.3
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+10.86
Noir0Pal BALOGH6d5/6Perdue-7.91
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d4/6Perdue-6.4

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 5d (avant : 468, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d4/6Perdue-7.98
Blanc0Bram KOSTER3d3/5Gagnée+0.93
Blanc0Christian STODTE4d3/6Gagnée+3.15
Noir0Merlijn KUIN5d4/6Perdue-7.37
Blanc0Dave de VOS4d3/6Perdue-8.14
Noir0Mikhail KASHEVNIK2d3/6Gagnée+0.42

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 6D (avant : 435, après : 468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Catalin TARANU 8D4/6Gagnée+16.83
Blanc0Su YANG 5D3/6Gagnée+8.13
Noir0Peter BROUWER 4D3/6Gagnée+2.97
Blanc0Cristian POP 7D3/6Perdue-2.65
Noir0Wataru MIYAKAWA 7D2/6Perdue-3.06
Noir0Ondrej SILT 6D3/6Gagnée+10.89

Championnat d'Europe des étudiants

(Helsinki, 21-10-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 420, après : 435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miika 2 NIKULA 2D2/6Gagnée0
Blanc0Jonas 4 FINCKE 4D4/6Gagnée+6.05
Blanc0Guillaume BALAINE 4D4/6Gagnée+2.98
Noir0Csaba MERO 6D5/6Perdue-3.14
Noir0Merlijn KUIN 5D4/6Gagnée+9.24
Blanc0Kare JANTUNEN 3D4/6Gagnée+0.33

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 5D (avant : 420, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Evgenij PANKIN 2D3/5Gagnée0
Blanc0Per SCHAECHTER 2D2/5Gagnée0
Blanc0Andrej SOVETKIN 2D2/5Gagnée0
Noir0Timur SANKIN 4D4/5Gagnée+3.42
Noir0Ilja SHIKSHIN 6D5/5Perdue-3.56

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 5d (avant : 409, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi David WU5d3/6Gagnée+10.41
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-6.05
Blanc0Thanh Tuan DINH2d3/6Gagnée0
Noir0Radek NECHANICKY6d4/6Perdue-4.47
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+8.72
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée+2.41

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D3/5Perduen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D3/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT5D3/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA6D3/5Perduen/a
Noir0Chingnung LIN5D4/5Perduen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 376, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Perduen/a
Blanc0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Young-bu BANG5D4/6Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D4/6Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 5D (avant : 357, après : 376)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA4D2/5Perduen/a
Blanc0Izumi FUJITA4D3/5Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D3/5Gagnéen/a
Noir0Cristian POP7D4/5Perduen/a
Blanc0Bernd SCHUETZE4D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 5D (avant : 322, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Noir0Peter_Petkov KARAILIEV2D2/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Zbynek DACH4D2/6Gagnéen/a
Noir0Petru OANCEA4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D6/6Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 5D (avant : 327, après : 322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D4/6Perduen/a
Noir0Martin KUZELA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/6Perduen/a
Noir0Roman PSZONKA4D1/6Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D4/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D3/6Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 5D (avant : 309, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Blanc0Alfred EFFENBERG2D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/a
Noir0Vladimir DANEK6D5/6Perduen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 291, après : 310)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI6D5/6Perduen/a
Noir0Martin KUZELA4D3/6Perduen/a
Noir0Jiri HOLECEK4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/6Perduen/a
Noir0David HOLECEK4D2/6Gagnéen/a
Noir0Rita POCSAI3D3/6Gagnéen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 264, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a
Blanc0Rado PINTAR2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gyu-Seob YANG5D3/5Perduen/a
Noir0Michael WINKLER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5D3/5Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 4D (avant : 209, après : 265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Perduen/a
Blanc0Paul DROUOT5D2/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D1/6Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/a

Tournoi de Goeteborg 2000

(Goeteborg, Suède, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 218, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ulf OLSSON4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D4/5Perduen/a
Noir0Martin KUZELA3D3/5Perduen/a
Noir0Matti SIIVOLA5D3/5Perduen/a
Noir0Morten OFSTAD2D3/5Perduen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 220, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN6D5/6Perduen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D5/6Perduen/a
Blanc0Petr NECHANICKY1D4/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Perduen/a
Blanc0Roman PSZONKA3D2/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D3/6Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 218, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Oleg MEZHOV3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D2/5Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Perduen/a
Blanc0Christian STODTE3D3/5Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA5D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 231, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine ROCHÉ4D3/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 4D (avant : 173, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman PSZONKA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D2/5Gagnéen/a
Noir0Takao YOSHIDA7D2/3Perduen/a
Blanc0Dmitrij EZHOV5D2/5Perduen/a
Noir0Jurij PLJUSHCH4D2/5Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 166, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marcin WOLAK3D0/2Gagnéen/a
Noir0Jan LUBOS5D2/5Perduen/a
Noir0Anton GRZESCHNIOK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/5Perduen/a
Noir0Erik EKHOLM2D3/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HILBERT3D5/10Gagnéen/a
Noir0Dragan BARISIC5D3/9Gagnéen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Perduen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO4D7/10Perduen/a

Cannes (< 18 ans)

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH1D3/6Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN3D5/6Perduen/a
Blanc0Petr NECHANICKY1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian KOVACS2K2/6Gagnéen/a
Blanc0George-Christ GHETU2D3/6Perduen/a
Blanc0Tommie HOLLMANN1K3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 06-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 130, après : 131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David HILBERT3D1/5Perduen/a
Blanc0Jan MARSALEK2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gregor BUTALA2D3/5Gagnéen/a
Noir0Matthias GROSSMANN3D3/5Perduen/a
Noir0Wojciech WIECZOREK3D3/5Perduen/a

Cht d'Europe des Jeunes 98 (moins de 18 ans)

(Cannes, 21-02-1998)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 139)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin KUZELA3D5/7Perduen/a
Blanc0George GHETU1K2/7Gagnéen/a
Noir0Merlijn KUIN1D5/7Perduen/a
Noir0Jan PRACHAR3D4/7Perduen/a
Blanc0Marius SINCA4K4/7Gagnéen/a
Blanc0Denis PARAMONOV2K4/7Gagnéen/a
Blanc0Alexander TISHCENKO3D3/7Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kurt PAAR5K1/5Gagnéen/a
Blanc0Oto MARSALEK3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Martin GOMILSCHAK6K3/5Perduen/a
Blanc0Monika SILBEROVA4K2/5Gagnéen/a
Noir0Jakub MIRKA2K1/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)