Crédits

FELDMANN Denis

Club : Montpellier (34Mo)

Ses responsabilités :
Diplôme Enseignant de Groupe des enseignants diplômés FFG

2 CHEMIN DES PINS
30100 ALES
Téléphone(s) : 04 34 01 40 05
Email : feldmann.denisneuf.fr

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat de France vétérans, Saint-Etienne, 28-10-2013
  • 14ème Congrès Auvergnat de Go, Clermont-Ferrand, 02-10-2010
  • Tournoi de Montpellier, Montpellier, 19-06-2010
  • 2 TOUR CHT FR MEDITERRANEE, AVIGNON, 05-04-2008
  • Tournoi d'Avignon (1ère catégorie), Avignon, 31-03-2007
  • Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée, Vaison la Romaine, 01-04-2006
  • CdFMed (championnat de france 2eme tour (Niv est fictif)), Mediterrannee, 05-04-2003
  • Carcassonne (Tournoi de Carcassonne 2002), Carcassonne, 09-11-2002
  • Tournoi d'Avignon 2000, Avignon, 28-10-2000
  • Tournoi d'Annecy 99, Annecy, 25-09-1999
  • ...

Second

  • Congrès Auvergnat de Go, Theix, 01-10-2011
  • Tournoi de Montpellier, Montpellier, 20-06-2009
  • tournoi parisXX (tournoi Paris XX), Paris, 14-12-2002
  • montpellier (Tournoi de Montpellier 2002), montpellier, 22-06-2002
  • Marseille 2eme tour du CdF, Marseille, 06-04-2002
  • Spanish Open 2001, Barcelone, Espagne, 12-10-2001
  • Tournoi de Carcassonne 2001, Carcassone, 29-09-2001
  • 2eme tour Cht de France, ligue Méditerranée, ?, 10-03-2001
  • Tournoi d'Annecy 2000, Annecy, 23-09-2000
  • Tournoi d'Avignon 99, Avignon, 30-10-1999
  • ...

Troisième

  • 2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée, Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012
  • 2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée, Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011
  • Montpellier 2008, Palavas-les-Flots, 21-06-2008
  • Championnat de France. 1er tour. Montpellier, Montpellier, 20-03-2006
  • belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent)), Belmont-sur-Rance, 06-07-2003
  • cannes (Tournoi de Cannes), cannes, 16-03-2003
  • Valence (), Valence, 09-03-2002
  • Tournoi de Montpellier 2001, Montpellier, 23-06-2001
  • Tournoi de Grenoble 2001, Grenoble, 28-04-2001
  • Toulouse'In 2000, Toulouse, 18-11-2000
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Ligue Mediterranee, 2e tour 98, ?, 31-01-1998

Tournois

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 124, après : 89)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Prakash COUNTCHAM 1D2/5Gagnée+7.47
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D2/5Perdue-2.95
Blanc0Julien PAYRAT 2D3/5Perdue-8.18
Noir0David VENNINK 1K4/5Perdue-15.51
Blanc0Longteng CHEN 1K4/5Perdue-16.43

Tournoi du pré-solstice

(Le Bosc, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 117, après : 124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-9.36
Blanc0Emmanuel BUFFARD 1D2/4Gagnée+7.97
Blanc0Pierre NIGOT 2D2/4Gagnée+11.87
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/4Perdue-3.41

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 152, après : 117)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE 2D1/3Gagnée+9.6
Noir0Pascal FRIGGERI 1D3/4Perdue-15.19
Noir0Pierre NIGOT 1D2/4Perdue-12.38
Blanc0Monique BERREBY 1K3/4Perdue-17.17

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 2D (avant : 170, après : 152)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aloïs BRACHET 1K1/4Gagnée+0.83
Blanc0Pierre JAMMES 1K2/4Gagnée+1.57
Blanc0Vivien NEYROUD 3D4/4Perdue-7.44
Noir0Pierre NIGOT 1D3/4Perdue-12.53

Championnat de France vétérans

(Saint-Etienne, 28-10-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 149, après : 170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Michel TROMBETTA 2K1/3Gagnée+3.75
Blanc1Monique BERREBY 1K2/3Gagnée+5.28
Blanc0Etienne SERRES 3D0/3Gagnée+12.14

Tournoi de Montpellier

(Le Bosc, 22-06-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 161, après : 149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D2/4Perdue-13.1
Noir0Stéphane POISSON 1D1/4Gagnée+4.93
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-11.29
Blanc0Pascal FRIGGERI 1D2/4Gagnée+7.02

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+17.29
Noir0Julien LAKS 2D2/5Gagnée+12.86
Noir0Zheng LI 4D3/6Perdue-2.2
Blanc0César LEXTRAIT 2D3/6Perdue-8.65
Noir0Antoine BRANCHARD 2D2/6Gagnée+11.98
Blanc0Zhou XU 2D3/6Gagnée+10.8

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Avignon, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 2D (avant : 141, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre JAMMES 2K2/4Gagnée+1.89
Blanc0Manuel FRANGI 1D3/4Perdue-13.28
Noir0Jean ALLARD 2D3/4Perdue-10.73

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 163, après : 141)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/4Perdue-0.84
Blanc0Florent RIOLAND 1K3/4Perdue-12.57
Noir0Jean Loup NADDEF 3D2/4Perdue-8.13

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 177, après : 163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien ROUBERTIE 4D2/4Perdue-1.64
Noir0Florent RIOLAND 1K2/4Gagnée+1.31
Blanc0Alexandre BELLIS 2D2/4Perdue-12.35
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/4Perdue-1.71

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 145, après : 177)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 3D4/6Gagnée+16.37
Noir0Roman LEMASSON 2D5/8Gagnée+14.64
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D6/7Perdue-3.44
Noir0Moran GUENNOU 1D2/4Gagnée+4.42

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 2D (avant : 143, après : 145)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent CARRIAS 3K0/4Gagnée+0.86
Noir0Teruhisa FURUTA 3K1/4Perdue-12.84
Blanc0Manuel FRANGI 1D2/4Gagnée+9.99
Blanc0Monique BERREBY 2K2/4Gagnée+3.8

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 2D (avant : 148, après : 143)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 1D3/5Perdue-12.78
Blanc0Samuel PAUMARD 1K3/4Perdue-12.97
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+10.83
Noir0Ancelin ARNAUD 2D1/5Gagnée+11.65
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D5/5Perdue-1.56

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 134, après : 148)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrew Simons 3D5/10Perdue-6.27
Noir0Peter ZANDVELD 4D3/10Perdue-7.76
Blanc0Malcolm SCHONFIELD 1D2/4Gagnée+8.05
Blanc0Dick RIEDEMAN 3D3/5Perdue-11.16
Noir0Alex Ketelaars 1D6/10Gagnée+11.33
Noir0Sergio DILGER 2D5/10Gagnée+15.25
Noir0Thomas DANEL 3D5/10Perdue-11.33
Blanc0Benjamin CHETIOUI 2D6/10Perdue-13.02
Blanc0Zhou XU 1D6/10Gagnée+10.88
Noir0Thomas KETTENRING 3D4/10Gagnée+18.67

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3D (avant : 103, après : 134)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Masahito NAKAGAWA 3D2/4Perdue-2.34
Noir0Romain FRISCOURT 2D4/8Gagnée+3.21
Blanc0Vanessa WONG 4D0/3Gagnée+14.96
Noir0Hidehiko KOREKI 3D4/7Gagnée+10.55
Blanc0Andreas GOETZFRIED 3D5/8Perdue-0.43
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/8Perdue-4.45
Blanc0Michiel TEL 3D1/3Gagnée+8.89

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 96, après : 103)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume TISSERANT 1K2/5Gagnée+3.19
Blanc0Alexandre BELLIS 2D4/5Perdue-6.3
Noir0Monique BERREBY 1K2/5Gagnée+2.96
Blanc1Pascal FRIGGERI 1D0/4Gagnée+6.74
Blanc2César LEXTRAIT 4K4/5Gagnée+0.36

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 1D (avant : 92, après : 96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johan RONCO 3K1/4Gagnée+0.91
Noir0Denis CHOQUET 2K1/4Gagnée+2.36
Noir0Pascal FRIGGERI 1D3/4Gagnée+14.52
Blanc0Stéphane POISSON 1D4/4Perdue-13.36

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 88, après : 92)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-13.68
Noir0Julien PAYRAT 1K2/5Gagnée+9.46
Blanc0Julien MIRALLES 1K1/5Gagnée+3.99
Blanc1Samuel PAUMARD 2K3/5Gagnée+1.75
Blanc2Florian NIVET 4K4/5Gagnée+2.38

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 107, après : 88)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DANEL 1D2/5Perdue-13.39
Noir0Baptiste NOIR 4D4/4Perdue-0.91
Noir0Henri GAUTHIER 1K2/4Gagnée+8.09
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D3/5Perdue-13.02

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 1D (avant : 97, après : 107)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stephan BONNET 1K2/5Gagnée+3.14
Noir0Pierre POMPIDOR 2D3/5Gagnée+7.05
Blanc2Manuel VALLES 2K2/5Gagnée+3.33
Blanc0Monique BERREBY 1K3/5Gagnée+2.11
Blanc2Guillaume TISSERANT 1K3/5Perdue-5.11

2ème tour du Championnat de France - Ligue Méditerranée

(Châteauneuf de Gadagne, 24-04-2010)   niveau d'inscription : 2D (avant : 119, après : 97)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre NIGOT 2K4/4Perdue-13.21
Noir0Denis CHOQUET 1K0/4Gagnée+3.03
Blanc0Haruna OKANO 2K2/4Perdue-13.36
Blanc0César LEXTRAIT 4K1/4Gagnée+0.9

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 122, après : 119)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe LEDUC 2D2/5Gagnée+13.52
Blanc0Etienne SERRES 1D1/2Gagnée+8.18
Blanc1Vincent MUGNIER 1D4/5Perdue-11.56
Blanc0Benjamin BLANCHARD 1D4/5Perdue-13.02

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 20-06-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 128, après : 122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 2D4/6Gagnée+6.03
Blanc0Alexandre BELLIS 1K4/6Perdue-6.5
Blanc0Monique BERREBY 1K3/6Gagnée+1.55
Blanc1Jose FERNANDEZ 1D2/6Gagnée+4.87
Blanc1Stephan BONNET 1K5/6Perdue-5.85
Blanc1Guillaume TISSERANT 1K4/6Perdue-5.89

Paris Go Tournament 2009

(Mairie du XIIIe, Paris, France, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 166, après : 128)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS 2D4/6Perdue-12.51
Blanc0Julien LAKS 1D4/6Perdue-12.7
Blanc0Michiel TEL 1D2/6Perdue-12.89

2ième tour du cht de France Ligue Méditerranée

(AVIGNON, 06-04-2009)   niveau d'inscription : 2D (avant : 189, après : 166)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stephan BONNET 1K2/4Gagnée+0.85
Noir0Bernard COPPE 1K2/4Perdue-12.15
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 2K3/4Gagnée+0.82
Noir0Alexandre BELLIS 2K3/4Perdue-12.32

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 178, après : 189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal FRIGGERI 2D3/6Gagnée+4.68
Blanc0Pierre POMPIDOR 2D2/6Gagnée+4.68
Blanc1Laurent COQUELET 2D4/5Gagnée+6.56
Blanc1Antoine PAGIS 2D4/5Perdue-5.03
Blanc2Monique BERREBY 1K4/6Gagnée+3.15
Blanc3Louis MECKES 1D3/6Perdue-2.86

2 TOUR CHT FR MEDITERRANEE

(AVIGNON, 05-04-2008)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vincent GEIGER 8K2/4Gagnée+0.84
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1K2/4Gagnée+1.18
Noir0Monique BERREBY 1K2/4Gagnée+1.54
Noir0Jean ALLARD 2D3/4Gagnée+14.07

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/5Perdue-0.83
Noir0Jean ALLARD 2D3/5Perdue-12.41
Noir5Hui FAN 8D3/5Gagnée+10.26
Blanc1Laurent COQUELET 2D1/4Perdue-10.98
Noir0Julien PAYRAT 2K4/5Gagnée+0.84

Tournoi de Bordeaux

(Bordeaux, 22-09-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 169, après : 173)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe KREMPP 3D0/2Gagnée+12.08
Blanc0Jean ALLARD 2D0/2Gagnée+11.65
Blanc2David FEBVRE 1K4/4Perdue-9.69
Blanc2Emeric SALMON 1K3/4Perdue-9.8

Tournoi de Paris

(Paris, 07-04-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 157, après : 169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd LEWERENZ 2D2/6Perdue-12.64
Noir0Jonathan MILLIER 1D3/6Gagnée+7.48
Blanc0Klara ZALOUDKOVA 2D1/6Gagnée+6.66
Noir0Vasilij SKOCHKO 4D3/6Gagnée+23.36
Blanc0Viktor KOKOZEJ 3D4/6Perdue-7.99
Noir0Jérôme HUBERT 4D2/6Perdue-5.16

Tournoi d'Avignon (1ère catégorie)

(Avignon, 31-03-2007)   niveau d'inscription : 2D (avant : 133, après : 157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin LUSSET 2K1/4Gagnée+0.87
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D2/4Gagnée+12.39
Noir0Pierre LORRAIN 4K0/4Gagnée+0.85
Blanc0Bernard COPPE 1D3/4Gagnée+9.7

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 131, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D3/5Perdue-13.04
Blanc0Xuhua CAO 1K2/5Gagnée+1.55
Blanc0Frédéric RENAUD 3D2/5Perdue-11.05
Blanc1Umberto POLVERINI 1K2/5Gagnée+4.76
Noir0Stéphane DHUR 3D2/5Gagnée+20.4

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 140, après : 131)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emeric SALMON 1D2/5Gagnée+5.88
Blanc0Jean Loup NADDEF 1D2/5Gagnée+5.34
Blanc0Jia Qi CHEN 1D4/5Perdue-12.73
Noir0Thomas AMORIN 1D3/5Gagnée+4.79
Blanc0Paul NEYROUD 1D4/5Perdue-12.85

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 214, après : 140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qi David WU 5D5/8Perdue-0.79
Blanc0Thomas AMORIN 1K3/8Perdue-11.81
Noir0Renaud MONTARON 1K3/8Perdue-11.98
Noir0Paul NEYROUD 1K3/8Perdue-12.16
Blanc0Ivan RIOU 1K2/8Perdue-12.34
Noir0Charles-Edouard GROSCAUX 2K2/8Gagnée+0.84
Blanc0Jia Qi CHEN 1K3/8Perdue-12.52
Noir0Denis GASCHIGNARD 1K3/8Perdue-12.7

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 22-06-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 186, après : 214)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT 3D2/4Gagnée+13.08
Noir1Jean-François SEAILLES 6D1/3Gagnée+23.21
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/4Perdue-10.18
Blanc1Raffaella GIARDINO 1K3/4Gagnée+1.91

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 05-06-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 219, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/6Gagnée+12.47
Blanc0Stéphane DHUR 3D4/6Perdue-11.53
Blanc0Thierry DUSSOUT 3D3/6Perdue-11.7
Blanc0Frédéric RENAUD 3D3/6Perdue-11.88
Noir0Paul NEYROUD 1K4/6Gagnée+0.8
Noir0Jérôme SALIGNON 3D3/6Perdue-11.5

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 222, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Charles MARY 3D2/4Perdue-10.73
Noir0Bernard COPPE 1D3/6Gagnée+3.61
Blanc0Jérôme SALIGNON 2D6/6Perdue-11.77
Blanc1Louis MECKES 1K3/6Gagnée+3.76
Noir0Patrick GRUTER 2D2/6Gagnée+8.05
Noir0Quentin DONNER 1D3/6Gagnée+3.83

Championnat de France. 2ème tour. Ligue Méditerranée

(Vaison la Romaine, 01-04-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 193, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE 1D3/4Gagnée+2.13
Blanc0Pascal FRIGGERI 2D2/4Gagnée+8.25
Noir0Quentin DONNER 1D2/4Gagnée+3.13
Blanc0Olivier CLERGUE 3D3/4Gagnée+16

Championnat de France. 1er tour. Montpellier

(Montpellier, 20-03-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 194, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 8K2/3Gagnée+0.4
Blanc0Denis LABRO 4K2/3Gagnée+0.4
Blanc0Xavier LUGOL 4D3/3Perdue-2.01

Tournoi de la Jacine sur les hauteurs du Vercors

(Valence, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 229, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD 2D4/5Perdue-11.57
Blanc0Fabien LIPS 2D2/5Gagnée+9.81
Blanc1Marie-Claire CHAINE 1D3/5Perdue-10.44
Blanc1Bernard COPPE 1D3/5Perdue-10.58
Noir0Jérôme SALIGNON 1D4/5Perdue-11.91

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 222, après : 229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Joan PONS 3d2/5Perdue-8.93
?0Jurij SHALAJKO 2d2/5Gagnée+6.99
?0Hui FAN 7d3/5Perdue-0.78
?0Pau CARLES 2d3/5Gagnée+10.64
?0Vladimir DANEK 6d3/5Perdue-0.77

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane DHUR 3D2/5Gagnée+13.2
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/5Perdue-10.91
Noir0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+6.48
Noir0Xinggang LU 4D4/5Perdue-7.38
Blanc1Cyrille DEUSS 1D2/5Gagnée+4.33

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 239, après : 216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean-François SEAILLES 6D3/4Perdue-0.68
Blanc0Stéphane DHUR 3D2/4Perdue-11.43
Noir0Vivien NEYROUD 3D1/4Perdue-11.6
Blanc1Haruna OKANO 2K3/4Gagnée+0.71

Coupe Méditerranée 2005 (Frioul)

(Marseille, 03-09-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 236, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Mathieu MALOUCH 2D1/3Gagnée+3.27
Noir0Jean-François SEAILLES 6D4/4Perdue-0.76

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 269, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CHABOUD 3D2/2Perdue-10.97
Noir0Jean-Michel FRAY 1D3/5Gagnée+0.74
Blanc0Charles MARY 3D3/4Perdue-11.12
Noir0Dominique CORNUEJOLS 1D2/5Gagnée+2.17
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/5Gagnée+5.35
Noir0Izumi FUJITA 4D4/4Perdue-7.11
Noir0Fabien LIPS 2D3/5Perdue-11.29

Petit tournoi de Grenoble

(Grenoble, 11-06-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 270, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET 2D4/7Gagnée+1.58
Blanc5André BERGHOLZ 2K3/6Perdue-2.73
Blanc5Serge SUBIAS 3K2/6Gagnée+0.95
Blanc9Fang ZHU 9K3/6Gagnée+0.04
Blanc8Stéphane GOYET 5K3/6Perdue-1.1

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 30-04-2005)   niveau d'inscription : 4d (avant : 291, après : 270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Charles MARY3d3/4Perdue-9.57
Noir1Jean MICHEL5d1/4Perdue-7.12
Noir0Henri GAUTHIER2d4/4Perdue-10.88
Blanc0Georg EHLERS3d1/4Gagnée+6.25

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 260, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3D3/6Gagnée+12.02
Blanc0Pau CARLES3D2/6Gagnée+8.11
Blanc0Martin KUZELA4D2/6Gagnée+11.77
Noir0Ondrej SILT6D3/6Perdue-1.64
Blanc0Martin LI4D4/6Perdue-5.56
Noir0Jean-Philippe LEDUC3D3/6Gagnée+6.03

Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug)

(graug, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 254, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne SERRES2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D5/5Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Vivien NEYROUD2D1/5Gagnéen/a
Blanc2Stéphane DHUR3D2/4Perduen/a

3echptfr (Championnat de France 2004. 3eme tour)

(Strasbourg, 26-08-2004)   niveau d'inscription : 1D (avant : 269, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Farid BEN MALEK1D4/8Perduen/a
Noir0Baptiste NOIR1K4/8Gagnéen/a
Blanc0Weihong (Vincent) XU1D5/8Perduen/a
Noir0Kei SATO1K4/8Perduen/a
Blanc0Yoshiro AWANO1K3/8Gagnéen/a
Noir0Ivan DUBOIS1D4/8Perduen/a
Blanc0Guillaume CURTIL1K3/8Gagnéen/a
Noir0Daniel BERTHELET1K4/8Gagnéen/a

montp04 ()

(Montpellier, 19-06-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Julien ROUBERTIE5D3/4Perduen/a
Blanc1Pascal FRIGGERI1D2/4Gagnéen/a
Noir0Stéphane DHUR3D2/4Gagnéen/a
Noir3Jean-François SEAILLES6D2/4Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 292, après : 255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT5D4/6Perduen/a
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D3/6Perduen/a
Noir0Martijn WALLAGE3D3/6Perduen/a
Blanc0Wim HOFMAN3D2/6Perduen/a
Blanc0René GOEDHART3D1/6Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 301, après : 292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/5Perduen/a
Blanc0Tengxiao WU3D4/4Perduen/a
Noir1Julien ROUBERTIE5D2/5Gagnéen/a
Blanc1Thierry DUSSOUT3D3/5Perduen/a
Noir1François FANG4K2/5Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 309, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pau CARLES3D3/6Gagnéen/a
Noir0Julien ROUBERTIE4D4/6Perduen/a
Noir0Joan PONS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D4/6Perduen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG2D4/6Gagnéen/a

Avignon2004 (Tournoi d Avignon)

(Avignon, 03-04-2004)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien ROUBERTIE5D2/4Perduen/a
Blanc6Pascal FAYOLLE4K0/4Gagnéen/a
Blanc4Gang WANG3K4/4Perduen/a
Blanc6Blaise BERTHONNEAU4K2/4Perduen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone(ES), 14-02-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 297, après : 309)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan PONS3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Hirohito SHIBATA4D3/5Perduen/a
Blanc0Pau CARLES3D3/5Gagnéen/a
Noir0Dragos BAJENARU6D3/5Perduen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 305, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D4/4Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D6/8Perduen/a
Blanc1Marie-Claire CHAINE2D1/3Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D1/3Perduen/a
Blanc0Thierry DUSSOUT2D1/4Gagnéen/a
Blanc1Charles MARY2D0/2Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D3/4Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 4D (avant : 297, après : 305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre COLMEZ6D4/5Perduen/a
Blanc1Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a
Blanc0François FANG3D2/5Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA7D5/5Perduen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/5Perduen/a

Xème Coupe Méditerranéenne de Go, Marseille

(Marseille, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno ROBERT2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D1/3Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D4/4Perduen/a

turlututu (Championnat de France. 3eme tour)

(Montreuil, 28-08-2003)   niveau d'inscription : 1K (avant : 253, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Wladimir JACQUET1K1/8Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER1D4/8Perduen/a
Blanc0Benoît ROTURIER1K3/8Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1D6/8Gagnéen/a
Noir0Qi David WU1D4/8Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL1D4/8Perduen/a
Blanc0Stéphane DHUR1D2/8Gagnéen/a
Noir0Thierry DUSSOUT1K2/8Gagnéen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET3D4/10Gagnéen/a
Noir0Thomas CHABOUD3D3/5Gagnéen/a
Blanc5Amine BACHRI2K6/7Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET3D2/4Gagnéen/a
Blanc1Henri GAUTHIER2D2/4Gagnéen/a
Blanc1Bruno BOUZY3D3/5Perduen/a
Noir1Bernard HELMSTETTER5D4/5Gagnéen/a
Noir2Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/a
Blanc2Olivier DROUOT2D6/10Perduen/a
Blanc2Monique BERREBY1D5/10Gagnéen/a

montpellier 2003 (Tournoi de Montpellier)

(montpellier, 21-06-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas CHABOUD3D3/4Gagnéen/a
Noir1Jean-François SEAILLES6D2/3Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN2D2/4Gagnéen/a
Noir3Hui FAN7D3/4Perduen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse)

(Toulouse, 07-06-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thierry DUSSOUT2D1/6Gagnéen/a
Noir3Hui FAN7D6/6Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/6Perduen/a
Blanc0Benoît ROTURIER3D0/3Gagnéen/a
Blanc1Mihaï CORDOS1D3/6Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D3/6Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 217, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tengxiao WU3D4/8Perduen/a
Noir0Tomas GROSSER3D4/7Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2D3/8Gagnéen/a
Noir1Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D4/7Perduen/a
Noir3Qi David WU4D6/8Perduen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D4/7Gagnéen/a
Blanc1Laurent COQUELET2D5/8Perduen/a
Noir1Thomas CHABOUD3D5/8Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 253, après : 217)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dimas CABRE I CHACON3D4/6Perduen/a
Noir0Philippe KREMPP2D3/6Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1D2/6Gagnéen/a
Noir0Bruno ROBERT2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Andreas DROST3D4/6Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH3D3/6Perduen/a

CdFMed (championnat de france 2eme tour (Niv est fictif))

(Mediterrannee, 05-04-2003)   niveau d'inscription : 1D (avant : 250, après : 253)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON1K2/4Gagnéen/a
Noir0Pascal FRIGGERI1D3/4Gagnéen/a
Noir0Bernard COPPE1K2/4Gagnéen/a
Blanc0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a

cannes (Tournoi de Cannes)

(cannes, 16-03-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 246, après : 250)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aleksandra LUBOS3D1/3Gagnéen/a
Blanc0Jan LUBOS4D2/3Perduen/a
Noir1Michael MARZ3D2/3Gagnéen/a

antony03 (Tournoi d Antony 2003)

(antony, 01-02-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 246)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Dong XIE5D3/5Perduen/a
Blanc0Michas VERNAY2D2/4Gagnéen/a
Noir0Xiaofeng HE3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE3D2/5Gagnéen/a

tournoi parisXX (tournoi Paris XX)

(Paris, 14-12-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel FISCHER3D3/5Gagnéen/a
Noir2Farid BEN MALEK6D3/4Perduen/a
Blanc2Arnaud KNIPPEL1D1/5Gagnéen/a
Blanc2Ralf WURZINGER2K4/5Gagnéen/a
Blanc3Xavier MOSTAJO HIJAZO1K2/5Gagnéen/a

MeijinA (XXe Paris Meijin, categorie A)

(Paris, 30-11-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 197, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haibo XIA2D4/5Perduen/a
Noir0Thanh Tuan DINH3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D5/5Perduen/a
Blanc0Philippe KREMPP3D2/5Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE3D2/5Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Wei-Dong XIE5D4/5Perduen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/5Perduen/a
Blanc0Etienne SERRES1D4/5Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D4/5Perduen/a

Carcassonne (Tournoi de Carcassonne 2002)

(Carcassonne, 09-11-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Bernard SALIGNON2K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC2D2/2Perduen/a
Blanc3Pascal FAYOLLE3K2/5Gagnéen/a
Blanc4Vincent CONTE2K2/5Gagnéen/a
Blanc5Karl KRISSIAN4K3/5Gagnéen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 206, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xinggang LU3D4/5Gagnéen/a
Noir0Laurent COQUELET2D2/4Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET2D5/9Perduen/a
Blanc2Daniel RIVALIN1K3/4Perduen/a
Noir0Christophe HUMBERT2D1/1Perduen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 31-08-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 179, après : 206)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY2D1/4Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK5D2/4Perduen/a
Noir0Adrian PASSOW4D0/3Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D1/4Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, deuxième semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 15-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 200, après : 179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Raffaella GIARDINO1K3/5Perduen/a
Noir0Bruno BOUZY2D4/5Perduen/a

bielle (tournoi du week-end (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 13-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 221, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philip LU3D3/5Perduen/a
Blanc2Jean-Michel FRAY1D1/5Gagnéen/a
Noir1Li ZHOU4D2/5Perduen/a
Noir1Adrian PASSOW4D4/5Perduen/a

bielle (Tournoi permanent, première semaine (bielle, stage fédéral 2002))

(bielle(64), 08-07-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 249, après : 221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas HUBERT2D1/2Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Blanc0Max THIBAUT1D2/4Gagnéen/a
Noir2Adrian PASSOW4D3/5Perduen/a

montpellier (Tournoi de Montpellier 2002)

(montpellier, 22-06-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 239, après : 249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier LUGOL4D3/4Perduen/a
Blanc1Bent BRAUCKMANN1D1/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D0/3Gagnéen/a
Blanc1Pierre POMPIDOR1D2/4Gagnéen/a

Toulouse (Tournoi de Toulouse 2002)

(Toulouse, 18-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stéphane DHUR3D4/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D2/4Perduen/a
Blanc0Xavier LUGOL3D3/4Perduen/a
Blanc0Thierry DUSSOUT1D4/6Gagnéen/a
Noir0Monique BERREBY3D2/6Gagnéen/a
Noir4Hui FAN7D5/6Perduen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 180, après : 225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dave de VOS3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS6D4/6Perduen/a
Noir0Nico SPRUIT3D2/6Perduen/a
Blanc0Peter BROUWER2D4/6Gagnéen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA3D3/6Gagnéen/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D3/6Gagnéen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Monique BERREBY3D1/5Gagnéen/a
Noir1Bernard HELMSTETTER4D3/5Gagnéen/a
Noir1Paul DROUOT5D4/5Perduen/a
Blanc0Xinggang LU4D1/4Perduen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D2/4Gagnéen/a

Marseille 2eme tour du CdF

(Marseille, 06-04-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal FRIGGERI1K2/4Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D4/4Perduen/a
Blanc0Marie PIERROT7K0/4Gagnéen/a
Blanc0Monique BERREBY3D2/4Gagnéen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE3D3/6Perduen/a
Blanc0Michel YANG2D4/6Perduen/a
Noir0Philippe AYOUN1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG2D3/6Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER3D4/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE2D4/6Perduen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET2D2/5Gagnéen/a
Noir0Denis HANOTIN2D3/5Gagnéen/a
Blanc2Monique BERREBY1K3/5Gagnéen/a
Blanc2Anne TOMBARELLO1K3/5Gagnéen/a
Blanc2Max THIBAUT1D4/5Perduen/a

Cannes (Open de Cannes 2002)

(Cannes, 02-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean-Philippe LEDUC1D3/3Perduen/a
Blanc2Noël SAINT-PAUL2K2/3Perduen/a
Blanc4Gérard MILLIER4K1/3Gagnéen/a

Toulous'in 2001

(Toulouse, 17-11-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 176, après : 164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benoît ROTURIER2D1/2Gagnéen/a
Blanc2Jean-Philippe LEDUC1D3/4Perduen/a
Blanc4Mihaï CORDOS2K2/3Perduen/a
Blanc3Sylvain BESSON3K4/4Perduen/a

Tournoi de Perpignan 2001

(Perpignan, 03-11-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Denis HANOTIN1D2/4Perduen/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC1D2/4Gagnéen/a
Blanc1Jean-Michel FRAY1D2/4Perduen/a
Blanc2Laurent EZEQUEL1K3/4Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 209, après : 200)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Noir0Daniel BERTHELET2D2/4Gagnéen/a
Blanc0Olivier CLERGUE3D2/4Perduen/a
Noir0Marie-Claire CHAINE2D2/4Gagnéen/a

Spanish Open 2001

(Barcelone, Espagne, 12-10-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D4/7Perduen/a
Blanc0ignacio CERNUDA1D2/7Gagnéen/a
Noir0K MATSUMOTO2D3/7Gagnéen/a
Noir0Masahiro TANABE4D7/7Perduen/a
Blanc0Joan PONS3D3/7Gagnéen/a
Noir0Tsutomu WATANABE2D4/7Gagnéen/a
Blanc0Francesco FERNANDEZ3D4/7Perduen/a

Tournoi de Carcassonne 2001

(Carcassone, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 211, après : 219)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Aude FRIREN2K0/4Gagnéen/a
Blanc2Frédéric BOUTET1K1/2Gagnéen/a
Blanc4Noël SAINT-PAUL3K4/4Perduen/a
Blanc2Jean-Philippe LEDUC1D1/3Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 01-09-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 193, après : 212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D1/3Gagnéen/a
Blanc0Bernard HELMSTETTER3D2/3Perduen/a
Noir0Joan PONS3D1/3Gagnéen/a

Cht France 3eme tour

(?, 24-08-2001)   niveau d'inscription : 1K (avant : 205, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier CLERGUE1K5/8Gagnéen/a
Noir0Bruno BOUZY1K4/8Gagnéen/a
Noir0Jean MICHEL1D4/8Perduen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN1D4/8Perduen/a
Blanc0Ivan DUBOIS1K3/8Gagnéen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER1D4/8Perduen/a
Noir0Antoine ROCHÉ1K4/8Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT1K3/8Perduen/a

Tournoi de Montpellier 2001

(Montpellier, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 193, après : 204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Denis HANOTIN2D1/4Gagnéen/a
Noir2Pierre COLMEZ5D2/4Perduen/a
Blanc1Marie-Claire CHAINE2D1/4Gagnéen/a
Noir1André MOUSSA5D2/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2001

(Toulouse, 02-06-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 185, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain KERBRAT3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D4/6Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER3D3/6Gagnéen/a
Blanc0André MOUSSA5D5/6Perduen/a
Blanc1Michel GABOLY1D0/4Gagnéen/a
Noir0Pierre AROUTCHEFF3D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2001

(Grenoble, 28-04-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 182, après : 186)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Jean ALLARD2D5/7Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER3D6/8Perduen/a
Blanc1Max THIBAUT1K6/8Gagnéen/a
Noir2Pierre AUDOUARD4D5/8Perduen/a
Blanc1Arnaud KNIPPEL1D4/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Thomas CHABOUD3D2/4Perduen/a
Blanc1Tin NGUYEN HUU2D3/8Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Méditerranée

(?, 10-03-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 184, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY1K1/2Gagnéen/a
Blanc0Jean ALLARD2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Thierry CHARLET1D1/4Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D4/4Perduen/a

Tournoi de Valence

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 191, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/5Gagnéen/a
Blanc1Laurent COQUELET1D4/5Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN2D2/5Gagnéen/a
Blanc2Marie-Claire CHAINE1D3/5Perduen/a
Blanc2Quentin DONNER2K4/5Perduen/a

Tournoi de Barcelone 2001

(Barcelone, 17-02-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dimas CABRE I CHACON3D1/5Gagnéen/a
Noir0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/5Perduen/a
Blanc0David WARD3D3/5Perduen/a
Blanc0ignacio CERNUDA1D2/5Gagnéen/a
Noir0Takashi KIYOSE3D2/5Gagnéen/a

GRAUG 2000

(Clermont-Ferrand, 09-12-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 191, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Blanc0Georg EHLERS3D3/5Perduen/a
Blanc1Denis HANOTIN1D2/5Gagnéen/a
Blanc2Arnaud KNIPPEL1D2/5Perduen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D1/5Gagnéen/a

Toulouse'In 2000

(Toulouse, 18-11-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 183, après : 201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/5Gagnéen/a
Blanc1Stéphane DHUR2D4/5Perduen/a
Blanc4Laurent EZEQUEL2K2/5Gagnéen/a
Blanc2Jean-Philippe LEDUC1D2/5Gagnéen/a
Blanc4Cheng PAN1D2/5Perduen/a

Tournoi d'Avignon 2000

(Avignon, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 201, après : 191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CLERGUE2D3/4Perduen/a
Blanc0Jean ALLARD3D2/4Gagnéen/a
Blanc0Pierre POMPIDOR1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Xudong ZHAO1D3/4Perduen/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 159, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Henri GAUTHIER1D3/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D4/10Gagnéen/a
Noir1Zheng LI4D3/4Perduen/a
Blanc2Daniel RIVALIN1D1/4Gagnéen/a
Blanc4Alain BOE2K4/10Gagnéen/a
Blanc2Marie-Claire CHAINE1D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Marseille

(Marseille, 02-09-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 186, après : 160)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Zheng LI3D3/4Perduen/a
Blanc0Etienne SERRES1D3/4Gagnéen/a
Noir1Bruno BOUZY3D2/4Perduen/a
Noir1Georg EHLERS2D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 133, après : 171)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas KETTENRING3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Taco PETERS2D1/5Gagnéen/a
Noir0Roman PSZONKA4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 170, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sorin SORA3D3/5Perduen/a
Blanc0Rainer SCHUETZE2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas Fecke3D3/5Perduen/a
Noir0Koichi UCHIKUNE4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Hidenobu YOSHIDA2D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 126, après : 133)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Per KANNENGIESSER3D2/5Perduen/a
Noir0Helmut WEBER2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gregor BUTALA3D3/5Perduen/a
Noir0Izumi FUJITA4D2/5Perduen/a
Noir0Zoran JANKOVIC5D0/5Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 2000

(Montpellier, 17-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 160, après : 127)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Patrice GOSTELLI3D3/4Perduen/a
Blanc1Bent BRAUCKMANN1K2/4Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/4Perduen/a
Noir0Etienne SERRES1D3/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse 2000

(Toulouse, 10-06-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 147, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bent BRAUCKMANN2K5/6Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/3Gagnéen/a
Noir2Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 2D (avant : 159, après : 147)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno BOUZY2D3/6Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D4/6Perduen/a
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3D3/6Perduen/a
Noir0Laurent COQUELET1K4/6Gagnéen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1D3/6Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS2D4/6Perduen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 177, après : 159)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/6Perduen/a
Blanc0Zhang Hao WU2D5/6Perduen/a
Blanc0Jean-Philippe LEDUC1D3/5Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU2D4/6Perduen/a
Noir0Laurent KOCH1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/6Gagnéen/a

2eme tour Cht de France, ligue Mediterranee

(?, 01-04-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 184, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard COPPE1K2/4Gagnéen/a
Noir0Jean ALLARD2D3/4Perduen/a
Blanc0Monique BERREBY1K2/4Gagnéen/a
Noir0Pierre ZARPAS4K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Valence-Livron 00

(Valence, 12-03-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 194, après : 183)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric RENAUD3D4/5Perduen/a
Blanc3Anne TOMBARELLO2K2/5Gagnéen/a
Blanc3Thierry CHARLET2K2/5Gagnéen/a
Blanc1Max THIBAUT1D3/5Perduen/a
Blanc2Denis HANOTIN1D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Cannes 2000

(Cannes, 26-02-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 203, après : 194)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kozo ARAI4D3/5Perduen/a
Noir0Denis HANOTIN1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre AROUTCHEFF3D2/5Perduen/a
Noir0Isamu OKA1D3/5Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET1D3/5Gagnéen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 175, après : 202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard HELMSTETTER3D2/5Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN3D4/5Perduen/a
Blanc1Georg EHLERS2D3/5Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET1D3/5Gagnéen/a
Blanc5Frédéric BOUTET3K3/5Gagnéen/a

Tournoi d'Avignon 99

(Avignon, 30-10-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 189, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Naoko KUMASAKA5D4/5Perduen/a
Blanc1Patrick CHAMBREAU1D4/5Perduen/a
Blanc1Nicolas WIESEL1D4/5Perduen/a
Noir0Antoine FENECH1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D1/5Gagnéen/a

Tournoi d'Annecy 99

(Annecy, 25-09-1999)   niveau d'inscription : 4D (avant : 173, après : 188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Georg EHLERS3D2/5Gagnéen/a
Blanc2Daniel BERTHELET2D8/9Gagnéen/a
Blanc3Jean-Christophe HONORÉ1K3/6Perduen/a
Blanc3Simon GUINOT1K1/4Gagnéen/a
Blanc6Adi WAGNER4K1/5Gagnéen/a
Blanc9Pierre-Philippe LANDOIN7K5/6Perduen/a

Tournoi du Frioul 99

(Marseille, 04-09-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 185, après : 174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2André MOUSSA5D2/3Perduen/a
Noir1Julien ROUBERTIE3D4/4Perduen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Noir1Pierre AUDOUARD5D1/4Perduen/a

3e tour Cht France

(Taverny, 27-08-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 191, après : 185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michas VERNAY1D4/8Gagnéen/a
Noir0Antoine ROCHÉ3D4/8Perduen/a
Blanc0Alain VECCHEIDER1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D5/8Perduen/a
Noir0Eric KOURIS1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Lionel FISCHER2D5/8Perduen/a
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Dohy HONG4D5/8Perduen/a

Tournoi de Toulouse 99

(Toulouse, 22-05-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : 161, après : 190)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean ALLARD2D3/6Gagnéen/a
Noir0Alain KERBRAT3D4/6Perduen/a
Blanc0Patrick EMMANUEL2D4/6Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D4/6Perduen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/5Gagnéen/a
Noir1Simon-Louis LAVALLOU4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 173, après : 162)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Thomas CHABOUD2D4/5Perduen/a
Noir0Bernard HELMSTETTER2D5/5Perduen/a
Blanc1Henri GAUTHIER1K4/5Gagnéen/a
Blanc0Marie-Claire CHAINE2D3/5Gagnéen/a
Noir1Minh Quy NGUYEN4D3/5Perduen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 2D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric WARKENTIN2D4/6Perduen/a
Blanc0Marc OHANA2D3/6Perduen/a
Blanc0Bruno DESHAYES1D3/6Gagnéen/a
Blanc0Chi-Yu WONG2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Won Jae LEE1D4/6Gagnéen/a
Blanc0Michas VERNAY1D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Valence-Livron 99

(Valence, 13-03-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BERTHELET2D1/4Gagnéen/a
Blanc3Laurent COQUELET1K4/4Perduen/a
Blanc3Didier GARCIA1D2/4Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS3D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Cannes 99

(Cannes, 20-02-1999)   niveau d'inscription : 3D (avant : 172, après : 176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mark BOON6D2/4Perduen/a
Blanc0Patrick MERMIER1K1/4Gagnéen/a
Blanc0Daniel BERTHELET2D2/4Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D4/4Perduen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 193, après : 172)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA4D2/4Perduen/a
Blanc2Denis HANOTIN1D3/4Perduen/a
Blanc2Patrick MERMIER2K3/4Perduen/a
Blanc2Julien MOMIER1K1/4Gagnéen/a

Toulous'In 98

(Toulouse, 21-11-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 216, après : 193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Perduen/a
Blanc0Patrick EMMANUEL2D3/4Perduen/a
Noir3Jean-François SEAILLES5D4/4Perduen/a
Blanc2Laurent EZEQUEL2K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 98

(Lyon, 24-10-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 230, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Georg EHLERS3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Gengxin LIU3D3/5Perduen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/5Perduen/a
Blanc0Damien HENRY1D4/5Perduen/a
Blanc0Rob KOK3D0/4Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse, 10-11 octobre 98

(Biscarosse, 10-10-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 237, après : 231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benoît ROTURIER2D0/3Gagnéen/a
Noir0Frédéric RENAUD3D2/5Perduen/a
Noir1Simon-Louis LAVALLOU4D4/5Perduen/a
Blanc3Patrick COUFFIGNAL1K2/5Gagnéen/a
Noir2Mark BOON5D3/5Perduen/a

3e tour du Championnat de France

(?, 28-08-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 237)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul DROUOT5D7/8Perduen/a
Noir0Nobutaka KISHI4D6/8Perduen/a
Blanc0Bernard MATTIVI1D3/8Gagnéen/a
Blanc0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D2/8Gagnéen/a
Noir0Alain VECCHEIDER1D4/8Gagnéen/a
Noir0Georg EHLERS3D3/8Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D5/8Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE1D4/8Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier 98

(Montpellier, 13-06-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 232, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Denis HANOTIN1D1/5Gagnéen/a
Blanc3Yoshiaki AKIMOTO1D1/5Gagnéen/a
Blanc0Xavier LUGOL3D4/5Perduen/a
Blanc5Chris BARWISE3K2/5Gagnéen/a
Blanc2Patrick COUFFIGNAL1K4/5Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 98

(Toulouse, 30-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 234, après : 232)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiyuki UEMURA3D4/6Perduen/a
Blanc1Patrick CHAMBREAU1D2/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric BARSZEZAK3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D3/6Gagnéen/a
Noir2Paul DROUOT5D5/6Perduen/a
Noir2André MOUSSA5D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 98

(Grenoble, 01-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 242, après : 233)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D2/7Gagnéen/a
Blanc0Alain KERBRAT3D5/7Gagnéen/a
Noir0François MIZESSYN4D4/7Perduen/a
Noir2Minh Quy NGUYEN4D4/7Perduen/a
Blanc0Takeshi MIYAKAWA4D3/7Perduen/a
Blanc0Christophe HUMBERT1D6/7Perduen/a
Noir1Georg EHLERS4D2/7Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 224, après : 241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D3/6Gagnéen/a
Noir0Dick RIEDEMAN3D4/6Perduen/a
Blanc0Chang-Hy HONG3D3/6Gagnéen/a
Noir0Nobutaka KISHI3D4/6Perduen/a
Blanc0Wei-Min WU3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Erik KAPER4D2/6Gagnéen/a

Ligue Mediterranee, 2e tour 98

(?, 31-01-1998)   niveau d'inscription : 4D (avant : 220, après : 223)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaël LE LIDEC4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN1D2/4Gagnéen/a
Blanc0Philippe COPPEY2K2/4Gagnéen/a
Blanc0Olivier CLERGUE2D3/4Gagnéen/a

Toulous'in 97 (tournoi d'automne de Toulouse)

(Toulouse, 22-11-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric BARSZEZAK3D3/5Perduen/a
Noir0Patrick EMMANUEL2D2/5Perduen/a
Noir1Frédéric RENAUD3D4/5Perduen/a
Blanc1Christophe GERAUD1K3/5Gagnéen/a
Blanc2Patrick COUFFIGNAL1K2/4Gagnéen/a

Tournoi du G.R.A.U.G. 97 (Clermont 2)

(Clermont-Ferrand, 11-10-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 225, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D2/5Gagnéen/a
Noir2Pierre COLMEZ5D2/4Gagnéen/a
Blanc1Alain KERBRAT4D2/5Perduen/a
Noir1Gilles ZEMOR4D4/5Perduen/a
Noir1Jean-François SEAILLES5D1/4Gagnéen/a

Tournoi de Bordeaux-Biscarrosse

(Biscarosse, 27-09-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 236, après : 224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Benoît ROTURIER2D3/4Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D3/4Perduen/a
Blanc0Yoshiyuki UEMURA3D2/4Perduen/a

3e tour du Championnat de France 1997

(?, 29-08-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 261, après : 236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrick EMMANUEL2D3/8Perduen/a
Blanc0Minh Quy NGUYEN4D4/8Perduen/a
Blanc0Xavier MOSTAJO HIJAZO1D1/8Gagnéen/a
Noir0Olivier BESSON3D4/8Perduen/a
Blanc0Gilles RAYNAL2D1/8Gagnéen/a
Noir0Lionel FISCHER2D3/8Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1D2/8Gagnéen/a
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D4/8Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 231, après : 260)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigehiko UNO5D3/5Perduen/a
Blanc0Alain KERBRAT3D3/5Gagnéen/a
Noir0Dmitri YATSENKO5D3/5Perduen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : 240, après : 230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Valentin URZICEANU4D5/10Perduen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3D4/9Gagnéen/a
Noir0Hiroshi SHIMA6D2/4Perduen/a
Noir0Valentin GHEORGHIU3D6/10Perduen/a
Noir0Fiete-Onno POLL3D6/10Gagnéen/a
Noir0Francis ROADS4D4/10Perduen/a
Blanc0Marian HRDINA3D4/10Gagnéen/a
Noir0Olivier BESSON3D6/10Gagnéen/a
Noir0Miroslav POLIAK5D5/10Perduen/a
Noir0Taco PETERS2D7/10Perduen/a

Tournoi de Montpellier 97

(Montpellier, 21-06-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 257, après : 240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François MIZESSYN4D3/5Perduen/a
Noir1Xavier LUGOL4D3/5Perduen/a
Blanc2Etienne SERRES1K2/5Perduen/a
Noir4Paul DROUOT4D4/5Gagnéen/a
Blanc3Patrick COUFFIGNAL1K1/3Gagnéen/a

Tournoi de Toulouse 1997

(Toulouse, 17-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 255, après : 257)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric BARSZEZAK3D0/1Gagnéen/a
Noir1Paul DROUOT4D1/3Gagnéen/a
Noir1André MOUSSA5D2/5Perduen/a
Blanc1Frédéric RENAUD3D1/6Gagnéen/a
Blanc2Olivier CLERGUE2D2/4Perduen/a
Blanc2Thierry DUSSOUT1D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble 97

(Grenoble, 03-05-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 233, après : 254)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain KERBRAT3D5/8Perduen/a
Blanc1Max THIBAUT1D4/8Gagnéen/a
Noir0Olivier CLERGUE2D3/8Gagnéen/a
Blanc1Jean-Yves GOURMOND3D4/8Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/8Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN4D3/5Gagnéen/a
Blanc1Pierre AROUTCHEFF3D5/6Perduen/a
Blanc2Georg EHLERS3D4/8Perduen/a

Tournoi de Paris 1997

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : 259, après : 242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gottfried SCHIPPERS3D3/6Perduen/a
Blanc0Kyung Woo LEE2D2/6Gagnéen/a
Noir0Yoo-Jong (Maitre) LIM5D2/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Perduen/a
Noir0Olivier BESSON3D3/6Perduen/a
Noir0Jérôme BLAISET1D5/6Perduen/a

Tournoi de Cannes 1997

(Cannes, 22-02-1997)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Enzo PEDRINI4D3/5Gagnéen/a
Noir1Paul DROUOT4D2/5Gagnéen/a
Blanc3Franck LEBASTARD1K3/5Gagnéen/a
Blanc4Anne TOMBARELLO2K4/5Gagnéen/a
Noir0François MIZESSYN4D4/5Perduen/a

2e tour Cht de France 97, Ligue mediterranee

(?, 15-02-1997)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal CREPY4K0/4Gagnéen/a
Blanc0Denis HANOTIN2K3/4Gagnéen/a
Noir0Max THIBAUT1D1/4Gagnéen/a
Noir0Monique BERREBY1K3/4Perduen/a

Tournoi de Perpignan

(Perpignan, 26-10-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain KERBRAT3D2/4Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D2/4Perduen/a
Blanc0Frédéric RENAUD3D2/4Gagnéen/a
Blanc6André CHENARD5K3/4Gagnéen/a

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 08-06-1996)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joan PONS3D2/4Gagnéen/a
Blanc1Paul DROUOT4D2/4Perduen/a
Noir0François MIZESSYN4D2/4Perduen/a
Noir0Julien ROUBERTIE3D3/4Perduen/a

Tournoi de Toulouse

(Toulouse, 16-05-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benoît ROTURIER3D0/2Gagnéen/a
Noir0Joan PONS3D3/6Gagnéen/a
Noir1Pierre AUDOUARD4D3/5Perduen/a
Noir1Frédéric RENAUD4D2/5Gagnéen/a
Blanc2Fabrice REYNOUARD3D1/6Gagnéen/a
Noir1Jean MICHEL5D4/6Perduen/a

Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 04-05-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabrice REYNOUARD3D3/5Gagnéen/a
Blanc1Daniel BERTHELET2D3/5Perduen/a
Blanc1Ramon SOLETTI3D2/5Gagnéen/a
Noir0Minh Quy NGUYEN3D3/5Perduen/a
Noir0Alain KERBRAT3D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sorin SORA3D3/6Perduen/a
Blanc0Van Chan THAI1K2/6Gagnéen/a
Noir0Hashik SHIN3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Xinhua YAN2D4/6Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE3D2/6Gagnéen/a
Noir0Suk-Hyun CHANG5D3/6Perduen/a

Tournoi de Cannes

(Cannes, 02-03-1996)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Daniel BERTHELET2D0/1Gagnéen/a
Noir1Jean-François SEAILLES5D2/4Perduen/a
Blanc0Frédéric RENAUD4D2/5Perduen/a
Blanc1Minh Quy NGUYEN3D1/5Gagnéen/a
Noir3Jean MICHEL5D4/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)