Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Zoran EJUPOVIC

Club : Dijon (21Di)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe du dictateur de Juin 2017, Dijon, 29-06-2017
  • Championnat du Club de Dijon, Beire le chatel, 19-02-2017
  • Coupe du Dictateur d'Aout 2016, Dijon, 30-08-2016
  • Coupe de notre dictateur de Mai 2016, Dijon, 26-05-2016
  • Coupe du Dictateur, Dijon, 28-01-2016
  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 18-01-2013
  • Tournoi d'Annecy, Annecy, 24-09-2005

Second

  • 1er tour du Championnat de France - Dijon, Beire-le-Châtel, 20-12-2014
  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Dijon, 13-01-2014
  • 1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon, Besancon, 10-01-2009
  • La Jacine, Valence, 08-03-2008
  • Tournoi d'Annecy, Annecy, 28-09-2007

Troisième

  • Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre, Noailly, 05-03-2016
  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 28-01-2012
  • Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim, Dijon, 20-11-2010
  • Dijon. 1er tour du Championnat de France, Besançon, 06-01-2007
  • Championnat de France. 1er tour. Besançon, Besançon, 28-01-2006
  • besancon_20040117 (premier tout du championnat de France), besancon_20040117, 17-01-2004

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Dijon, Dijon, 20-03-2005

Tournois

Coupe du Dictateur - Octobre 2017

(Dijon, 26-10-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -426, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice DOUSSOT 4K1/1Perdue-11.87
Blanc6Michel LAFOND10K2/2Perdue-2.14

Congrès Auvergnat de Go 2017

(Theix, 30-09-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND 4K1/5Perdue-17.68
Noir0Alvaro GUTIERREZ 5K2/4Gagnée+16.81
Blanc0Ralf WURZINGER 3K2/5Perdue-14.58
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K3/4Perdue-21.88
Blanc0Tudual DURAND 5K3/4Perdue-25.06

Coupe du Dictateur - Août 2017

(Dijon, 31-08-2017)   niveau d'inscription : 5K (avant : -364, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Arnaud JANKOWSKI 8K0/2Gagnée+14.39
Noir1Sylvain LABOPIN 3K2/2Perdue-14.74

Coupe du dictateur de Juin 2017

(Dijon, 29-06-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -393, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Guy BOUDIER 9K1/1Perdue-5.02
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+17.41
Blanc3Arnaud JANKOWSKI 7K1/2Gagnée+16.71

Coupe du Dictateur - Mai 2017

(Dijon, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Arnaud JANKOWSKI 7K1/2Gagnée+16.72
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K3/3Perdue-19.26

Coupe du Dictateur - Avril 2017

(Dijon, 27-04-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -412, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean-Michel COUSIN11K1/2Gagnée+6.37
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/4Gagnée+15.83

Coupe du dictateur - Mars 2017

(Dijon, 30-03-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -412, après : -412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Michel LAFOND 8K0/2Gagnée+9.56
Blanc1Larry CORBEL 5K2/3Perdue-10.22

Tournoi de Dijon 2017

(Quetigny, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -359, après : -412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin FRECHE 4K2/5Perdue-18.95
Noir0Vivien BRAÏDA 4K2/4Perdue-17.95
Blanc1Jean-Charles BOUDIER 7K4/5Perdue-23.26
Blanc1Loïc JONET 8K3/5Gagnée+6.99

Championnat de la ligue de go du centre

(Roanne, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -340, après : -359)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice DOUSSOT 5K2/4Perdue-25.79
Blanc0Alexandre VAZEILLE 6K0/2Gagnée+8.02
Noir0Laurent COQUELET 2D4/4Perdue-0.3
Blanc0Thomas CARREL 1D3/4Perdue-0.92

Coupe du Dictateur de Février 2017

(Dijon, 23-02-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Arnaud JANKOWSKI 7K1/3Gagnée+8.8
Blanc5Michel LAFOND 9K3/3Perdue-5.07

Championnat du Club de Dijon

(Beire le chatel, 19-02-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -386, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas COLOMBET 6K1/2Gagnée+10.56
Blanc0Larry CORBEL 4K1/2Gagnée+20.21
Noir0Yoshiaki TERADA 6K2/3Gagnée+11.95

Tournois Permanent de Dijon - Février 2017

(Dijon, 16-02-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -378, après : -386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/4Perdue-7.71

Coupe du Dictateur de Janvier 2017

(Dijon, 17-01-2017)   niveau d'inscription : 4K (avant : -392, après : -378)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D0/3Gagnée+13.7

Coupe du Dictateur de Décembre 2016

(Dijon, 29-12-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -385, après : -392)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Jean-Michel COUSIN11K1/1Perdue-1.94
Blanc5Michel LAFOND 9K2/2Perdue-4.88

Coupe du dictateur de Novembre 2016

(Dijon, 24-11-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -379, après : -385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Clement ARCADIAS30K0/2Gagnée+0.03
Blanc5Michel LAFOND 9K2/2Perdue-5.72

Coupe du Club de Dijon - Octobre

(Dijon, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -395, après : -379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Michel LAFOND 9K0/2Gagnée+9.55
Blanc7Jean-Michel COUSIN11K0/1Gagnée+5.9

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -350, après : -395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien BRAÏDA 4K3/5Perdue-16.33
Noir0Etienne CRUBELLIER 4K0/5Gagnée+17.63
Blanc0Martial SAUVADET 3K2/5Perdue-17.11
Blanc0Patrice BARCELO 2K2/4Perdue-7.74
Blanc0Tudual DURAND 7K5/5Perdue-21.63

Coupe du Dictateur d'Aout 2016

(Dijon, 30-08-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -354, après : -350)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Guy BOUDIER 8K1/3Gagnée+7.4
Blanc3Arnaud JANKOWSKI 7K0/3Gagnée+10.31
Blanc2Yoshiaki TERADA 6K4/4Perdue-13.35

Coupe du Dictateur de Juillet

(Dijon, 28-07-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -331, après : -354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain LABOPIN 3K1/3Perdue-13.82
Blanc3Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-8.84

Tournoi de Besancon 2016

(Besancon, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -295, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François JACQUIN 3K2/4Perdue-6.4
Blanc1Jamal TBATOU 5K4/4Perdue-15.85
Blanc1Mathieu MOREAU 5K3/3Perdue-14.33

Coupe de notre dictateur de Mai 2016

(Dijon, 26-05-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -280, après : -295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Patrice DOUSSOT 5K2/2Perdue-11.95
Noir0Sylvain LABOPIN 3K1/2Perdue-17.24
Blanc3Yoshiaki TERADA 6K1/3Gagnée+14.47

Coupe du dictateur d'Avril 2016

(Dijon, 28-04-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -288, après : -280)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-4.38
Blanc4Arnaud JANKOWSKI 7K0/3Gagnée+11.89

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -301, après : -288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ 3K3/5Gagnée+22.43
Blanc0Samuel OLIVAUX 3K3/5Perdue-10.79
Noir1Ralf WURZINGER 1K2/5Perdue-10.57
Noir0Aurélien D'AVOUT 3K2/5Gagnée+18.99
Noir2Henri GAUTHIER 1D2/4Perdue-6.49

Coupe de notre dictateur

(Dijon, 31-03-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -293, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Yoshiaki TERADA 6K2/2Perdue-8.35

Championnat de Ligue Centre 2016

(Noailly/Loire, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -288, après : -293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric STREICHER 1K2/3Perdue-5.02

Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre

(Noailly, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -288, après : -276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Etienne CRUBELLIER 5K2/2Perdue-9.65
Blanc9Eric IMBAULT16K0/4Gagnée+0.17
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K0/1Gagnée+21.09

Coupe du Dictateur

(Dijon, 28-01-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -308, après : -288)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Jean-Michel COUSIN10K0/1Gagnée+4.95
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K0/3Gagnée+7.76
Blanc5Michel LAFOND 9K2/3Gagnée+7.37

Tournoi du Club à Beire-le-Chatel

(Beire-le-Chatel, 19-12-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -329, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiaki TERADA 5K0/3Gagnée+12.31
Blanc0Arnaud JANKOWSKI 7K1/3Gagnée+4.83
Noir0Nicolas COLOMBET 7K2/3Gagnée+4.39

Coupe de notre dictateur - Octobre

(Dijon, 23-10-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -348, après : -329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D1/3Gagnée+12.59
Blanc6Jean-Michel COUSIN10K0/2Gagnée+6.18

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -348, ajustement : +32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Minh NGUYEN THE 5K2/5Gagnée+16.21
Noir0Philippe RICHARD 3K0/5Gagnée+27.73
Noir0Pierre MAUJONNET 5K1/5Gagnée+2.63
Blanc0Martial SAUVADET 2K0/5Gagnée+29.31
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K3/5Perdue-14.09

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -458, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yoshiaki TERADA 5K2/4Gagnée+26.03
Noir3Frédéric STREICHER 2K2/3Perdue-9.45

Tournoi Interne de Couternon

(Couternon, 05-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Cyril BAGUET 5K2/4Perdue-28.63
Blanc7Jean-Michel COUSIN12K2/3Perdue-2.08

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chantal GAJDOS 5K1/4Perdue-21.96
Blanc0Sophie MOUHOUNOU 5K2/5Gagnée+23.97
Noir1Benjamin NOLLEVALLE 4K3/5Perdue-16.07
Noir0Ludovic ROBIN 7K3/5Gagnée+12.84
Blanc1Nicolas TRAUWAEN 6K2/5Gagnée+14.02

Tournoi annexe au 2ème Tour du Championnat de France - Centre

(Roanne, 21-02-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-21.82
Noir1Houari GUESSAB 4K0/2Gagnée+22.43
Noir2Rudolph BIERENT 3K0/3Gagnée+17.87
Blanc7Guillaume BRETTE12K3/4Perdue-2.27

1er tour du Championnat de France - Dijon

(Beire-le-Châtel, 20-12-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -463, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice DOUSSOT 5K1/4Gagnée+22.8
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE 5K3/3Perdue-18.13
Blanc0Jean-Michel COUSIN10K0/3Gagnée+1.69

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -475, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 5K3/4Perdue-18.19
Noir0Rudolph BIERENT 4K3/5Gagnée+34.35
Blanc0Amine MADDAH 6K1/4Gagnée+17.76
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Perdue-9.82
Noir0Chantal GAJDOS 5K1/1Perdue-17.11

Tournoi interne de Dijon

(Dijon, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -475, après : -463)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Vincent MUGNIER 2D2/11Gagnée+12.14

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -469, après : -475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Patrice DOUSSOT 4K0/1Gagnée+26.5
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K3/5Perdue-22.91
Blanc9Philippe BRAILLARD16K1/6Gagnée+0.79
Blanc4Guy BOUDIER 9K2/4Perdue-10.42

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -403, après : -469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tom JEVAUDAN 5K2/4Perdue-26.69
Blanc0Pascal CREPY 6K1/4Gagnée+11.31
Blanc0Thomas HOERSCHGENS 4K2/4Perdue-19.08
Noir0Serge NOPPEN 7K3/4Perdue-31.22

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -370, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre DETIVAUD 4K2/5Perdue-20.55
Noir1Frederik WIETHÖLTER 3K1/5Perdue-13.69
Blanc0Loïc BLET 5K3/5Gagnée+12.81
Blanc1Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-18.78
Blanc1Minh NGUYEN THE 7K3/5Gagnée+6.47

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -329, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain FABRE 1D1/4Perdue-1.31
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/3Perdue-14.85

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -345, après : -370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Mathieu BUARD11K2/3Perdue-2.37
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K1/1Perdue-22.63

1er tour du championnat de France : Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -336, après : -342)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice DOUSSOT 4K3/3Perdue-18.44
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K1/3Gagnée+11.28
Blanc0Michel LAFOND10K2/4Gagnée+0.96

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -342, après : -329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Thomas CARREL 1K1/2Gagnée+13.84

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -330, après : -336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Houari GUESSAB 6K2/3Perdue-30.42
Noir0Chantal GAJDOS 4K1/4Gagnée+16.28
Blanc0Amine MADDAH 7K3/4Gagnée+7.59
Blanc0Fabrice DÉPREZ18K1/4Gagnée+0.41

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -329, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Colin CARRERE 4K1/4Gagnée+15.33
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K1/4Perdue-16.61
Noir0Gilles REYMERMIER 4K1/4Gagnée+17.99
Blanc0David DELSOL 3K2/4Perdue-17.57

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -338, après : -329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Vincent MUGNIER 3D3/4Gagnée+8.56

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -314, après : -338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric PANICO 4K3/5Perdue-19.89
Noir0Yoshiaki TERADA 5K3/5Gagnée+12.31
Blanc0Quentin RENDU 3K2/5Perdue-15.06
Noir0Yoan MERET 5K2/5Gagnée+16.13
Blanc1Frederik WIETHÖLTER 5K3/4Perdue-17.19

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -325, après : -314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/2Gagnée+11.09

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -354, après : -325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 1D3/4Perdue-0.66
Noir0Frédéric STREICHER 2K0/2Gagnée+34.01
Blanc0Thomas CARREL 1K2/4Perdue-3.97

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 18-01-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -381, après : -354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Etienne PEILLARD12K1/3Gagnée+0.71
Noir0Michel LAFOND10K1/3Gagnée+1.1
Noir0Patrice DOUSSOT 4K2/3Gagnée+24.34

Tournoi de Noël

(Nevers, 08-12-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -395, après : -381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Régino GOROSPE 6K2/3Gagnée+10.33
Noir0Chantal GAJDOS 5K1/3Perdue-20.77
Blanc0Stephen TECHER 5K2/3Gagnée+24.55

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -402, après : -395)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tony YAMANAKA 5K2/4Gagnée+14.16
Noir0Patrice BARCELO 4K2/4Perdue-20.82
Noir0Fabien VALET 5K2/4Perdue-21.14
Blanc0Briac DURAND 3K0/4Gagnée+35.43

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -410, après : -402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K0/2Gagnée+16.07
Noir6Vincent MUGNIER 2D3/6Perdue-8.36

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -410)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Henri GAUTHIER 1D2/3Gagnée+13.41
Blanc6Jean-Philippe CHARLES11K1/2Gagnée+7.71

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Chantal GAJDOS 6K3/4Gagnée+14.97
Blanc1François DEBAIN 5K0/5Gagnée+21.74
Noir1Eric MONIER 4K5/5Perdue-7.37
Blanc1Marc JOURDAN 6K3/5Gagnée+14.84
Blanc1Thomas(10Tr) VINCENT 6K4/5Perdue-18.75

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 6K (avant : -470, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Yoshiaki TERADA 4K0/1Gagnée+13.74

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric STREICHER 3K2/3Gagnée+49.79
Blanc0Larry CORBEL 5K3/3Perdue-21.75
Blanc0Benjamin NOLLEVALLE15K0/3Gagnée+1.47

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -512, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Jean-Michel COUSIN12K0/2Gagnée+5.45
Noir7Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+7.09

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -506, après : -512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Vincent MUGNIER 1D4/5Perdue-5.98

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -439, après : -506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alban JOUET-PASTRE 7K3/5Gagnée+8.31
Blanc0Frédéric PANICO 5K3/5Perdue-21.47
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K1/5Perdue-11.62
Blanc0Louis DUMONT 7K5/5Perdue-19.98
Blanc0Frédéric MAILLASSON 7K4/5Perdue-22.26

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -484, après : -439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles REYMERMIER 5K3/5Perdue-20.54
Blanc0Régino GOROSPE 6K2/5Gagnée+19.28
Noir0François MALLET 6K1/5Gagnée+12.5
Blanc0Nicolas GENY 4K3/5Gagnée+38.31
Noir0Pierre TECCHIO 3K2/4Perdue-5.35

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Michel LAFOND11K3/4Perdue-10.87
Noir5Vincent MUGNIER 1D4/8Perdue-6.72
Noir1Yoshiaki TERADA 4K2/6Perdue-16.6

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 21-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Larry CORBEL11K2/3Gagnée+1.43
Blanc0Guillaume BESSET14K0/3Gagnée+1.43
Blanc0Chantal GAJDOS 6K2/3Perdue-21.42

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -419, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe MALICZAK 5K3/4Perdue-19.95
Blanc0Frédéric PANICO 6K2/5Gagnée+12.55
Noir0Gilles REYMERMIER 5K2/5Gagnée+23.77
Blanc3Ivan SUAREZ 7K2/5Perdue-14.73
Noir0Nicolas GENY 3K1/5Perdue-13.62

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Lalizolle, 12-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Régino GOROSPE 6K2/4Gagnée+17.08
Blanc2Chantal GAJDOS 7K1/2Gagnée+16.33
Blanc2Etienne CRUBELLIER 6K1/3Gagnée+20.27

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -491, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne PEILLARD30K0/3Gagnée0
Blanc0Fabien LOFFREDO 4K2/3Perdue-11.23
Noir0Patrice DOUSSOT 5K2/3Gagnée+30.08

Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 6K (avant : -527, après : -491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Yves STALDER 9K1/4Gagnée+5.12
Blanc9Eudeline ARNAUD16K3/3Perdue-2.28
Noir5Henri GAUTHIER 1K2/3Gagnée+14.85
Noir0Chantal GAJDOS 6K0/2Gagnée+17.92

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -444, après : -527)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre PFEFFER 5K3/5Perdue-17.62
Blanc0Julie ARTIGNY 5K2/4Perdue-21.93
Noir0Antoine BRANCHARD 7K3/5Perdue-22.26
Blanc0Frédéric PANICO 7K3/4Perdue-22.59
Blanc0William LÉCHELLE 8K2/5Gagnée+1.53

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 6K4/5Perdue-21.37
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K0/3Gagnée+28.86
Blanc0Houari GUESSAB 6K4/5Perdue-21.26
Noir0François MALLET 5K0/5Gagnée+13.4
Blanc1Etienne CRUBELLIER 6K2/5Perdue-19.24

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 25-09-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -416, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Sébastien BLESCHET11K2/3Perdue-8.5

Tournoi de Couternon

(Couternon, 28-05-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -424, après : -416)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Vincent MUGNIER 1D0/3Gagnée+8.29

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -485, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johan BONNEAU 5K2/4Gagnée+26.23
Blanc0Christophe MALICZAK 4K2/4Gagnée+26.07
Noir0Frederik WIETHÖLTER 4K3/4Perdue-14.32
Blanc0Boris KANEKO 5K2/4Gagnée+23.02

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -483, après : -485)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/3Gagnée+20.52
Blanc3Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-15.36
Noir5Vincent MUGNIER 1D4/6Perdue-7.38

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -454, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MONIER 5K3/5Perdue-17.97
Blanc0Fabien MASSON 5K3/5Perdue-20.39
Noir0Etienne JULLIEN 5K1/3Perdue-19.1
Blanc0Nicolas TRAUWAEN 6K1/5Gagnée+13.45
Noir0Yoan MERET 6K2/5Gagnée+14.66

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -472, après : -435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Etienne CRUBELLIER 8K0/2Gagnée+1.47
Blanc0Henri GAUTHIER 1K3/4Perdue-1.47
Noir0Patrice DOUSSOT 4K1/3Gagnée+37.91

Tournoi annexe au championnat de France de la ligue du Centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -435, après : -445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Yves STALDER10K2/4Perdue-10.76

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -445, après : -454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/3Perdue-8.44

1er tour championnat de France Dijon

(Dijon, 30-01-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -423, après : -472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0A. ANONYME30K1/2Perdue-21.35
Blanc0Nicolas COLOMBET 8K1/4Gagnée+1.44
Noir0Fabien LOFFREDO 5K4/4Perdue-21.65
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K4/4Perdue-7.65

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -427, après : -423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/4Perdue-9.55
Noir5Vincent MUGNIER 1D5/8Gagnée+13.09

Tournoi permanent de Dijon - octobre

(Dijon, 01-11-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -465, après : -474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K3/3Perdue-8.77

Tournoi permanent de Dijon - septembre

(Dijon, 01-10-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -471, après : -465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Thibault GAUTHIER 5K2/2Perdue-1.32
Blanc6Sébastien BLESCHET10K0/1Gagnée+7.07

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -481, après : -471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Jean-Michel COUSIN13K1/2Perdue-3.76
Noir4Henri GAUTHIER 1K0/3Gagnée+20.85
Noir4Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-7.2

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -469, après : -481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/2Perdue-6.96
Noir4Vincent MUGNIER 1K2/5Perdue-8.98
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-15.59
Noir4Vincent MUGNIER 1K2/5Gagnée+19.65

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -483, après : -469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Vincent MUGNIER 2K2/5Perdue-4.02
Blanc1Alexandre VANESSE 7K1/3Gagnée+7.74
Noir6Laurent COQUELET 2D1/5Gagnée+10.54
Noir6Henri GAUTHIER 1D3/5Nulle0

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -422, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET 5K3/5Perdue-19.7
Noir0Eric MONIER 5K2/5Perdue-21.62
Blanc0Christophe MALICZAK 6K2/5Perdue-21.95
Noir1Lucie MASSON 4K1/4Gagnée+21.33
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K1/5Perdue-19.76

1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon

(Besancon, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -414, après : -422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michaël MASSON 3K3/3Perdue-10.61
Blanc0Jean-Michel RIANT 6K1/3Gagnée+2.55
Blanc0Benjamin CORDIER18K0/3Gagnée+0.71

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -414)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Xavier URBAIN 7K1/3Gagnée+7.92
Blanc5Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-4.86
Blanc9Marylène BAUDOIN 161/3Gagnée+0.14
Blanc6Michel LAFOND10K1/2Perdue-8.38
Blanc8Jean-Michel COUSIN12K1/4Gagnée+4.43
Noir2Vincent MUGNIER 2K1/6Perdue-13.77

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -389, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 4K5/5Perdue-16.42
Blanc0Maxime PAGES 5K5/5Perdue-21.08
Blanc0Per PROD'HOM 5K2/5Gagnée+19.49
Noir0Jean-Marc LOUIS 5K2/5Gagnée+17.77
Blanc0Tobias KLAUS 3K2/5Perdue-10.81

Congrès Auvergnat de Go 2008

(Clermont-Fd, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -361, après : -389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K2/5Perdue-20.41
Noir0Patrick JAYLE 6K2/5Perdue-20.72
Blanc0Lucie MASSON 5K2/5Gagnée+17.22
Noir0Christophe DEJOUHANET 6K4/5Perdue-20.77
Blanc0Alban CHAUVIN 5K2/5Gagnée+16.85

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -339, après : -361)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/7Gagnée+13.74
Noir2Vincent MUGNIER 3K9/13Perdue-15.9
Blanc0Patrice DOUSSOT 4K7/11Perdue-20.11

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -356, après : -339)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MONIER 4K0/3Gagnée+16.37
Blanc0Franck PRIORE 4K3/5Gagnée+17.43
Blanc1Quentin TURLOT 5K3/5Gagnée+10.64
Blanc5Antoine JULLIEN 9K5/5Perdue-9.83
Blanc1Vincent MUGNIER 5K4/5Perdue-17.83

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -351, après : -356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-18.24
Noir5Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+12.2
Blanc2Xavier URBAIN 6K2/5Gagnée+8.39
Noir4Henri GAUTHIER 2D3/5Perdue-6.67

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -349, après : -351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Bernard COPPE 1D4/5Gagnée+21.36
Blanc0Anne RASSE 4K2/4Perdue-19.92
Noir0Stéphane GOYET 5K3/5Perdue-20.21
Noir0Thomas HOERSCHGENS 6K2/5Gagnée+1.37
Blanc0Patrice DOUSSOT 5K3/5Gagnée+15.2

1 er tour du chanpionnat de France - Dijon-Besancon

(Dijon, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François JACQUIN 2K2/3Perdue-2.83
Noir0Mathieu MOREAU 4K1/3Gagnée+0.67
Noir0Etienne JULLIEN 5K3/3Perdue-10.04

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -341, après : -337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Romain FABRE 4K3/5Perdue-20.12
Blanc0Christophe DEJOUHANET 5K3/5Gagnée+13.16
Blanc0Christophe MALICZAK 5K2/5Gagnée+9.5
Noir0Ancelin ARNAUD 4K3/5Perdue-20.08
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K1/5Gagnée+22.08

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -412, après : -341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LESCUYER 4K3/5Gagnée+26.88
Blanc0Eric MONIER 4K2/5Gagnée+22.98
Noir1Samuel PAUMARD 2K2/5Gagnée+30.3
Blanc0Sébastiano LA SPINA 4K4/5Perdue-19.98
Blanc0Christophe MALICZAK 5K3/5Gagnée+10.47

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -436, après : -412)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET 5K2/5Gagnée+20.64
Blanc0Lucie MASSON 5K3/5Gagnée+18.45
Noir0Franck PRIORE 5K4/5Perdue-20.96
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/5Gagnée+27.07
Noir0Eric LE MORVAN 5K4/5Perdue-20.87

Dijon. 1er tour du Championnat de France

(Besançon, 06-01-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Michel RIANT 6K0/3Gagnée+4.62
Blanc0Benjamin CORDIER 8K1/3Gagnée+0.72
Noir0Thibault VALLET12K0/3Gagnée+0.72

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -401, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME 4K4/5Perdue-21.01
Blanc0Régino GOROSPE 4K0/5Gagnée+16.78
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Perdue-11.77
Noir0Arnaud BELTRAN 4K3/5Perdue-19.64
Blanc0Philippe BROCHET 3K2/5Perdue-6.09

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 23-09-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -464, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yann JOLISSAINT 5K2/5Gagnée+23.35
Blanc0Rudolph BIERENT 3K2/5Perdue-9.15
Noir0Jérémie GEUS 7K3/5Gagnée+10.42
Blanc0Stéphane GOYET 5K2/5Gagnée+18.72
Noir0Franck PRIORE 5K3/5Gagnée+20.19

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -433, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maher AYARI 5K2/4Gagnée+10.92
Noir0Samuel PAUMARD 5K5/6Perdue-21.33
Noir0Ivan SUAREZ 5K2/6Gagnée+6.9
Blanc1Benedicte ROSIER 4K2/5Perdue-14.42
Blanc0Christophe MALICZAK 5K4/6Perdue-21.77
Blanc0Noé ROUSSEAU 6K3/6Gagnée+8.77

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -483, après : -433)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Xavier BASSAND 6K1/4Gagnée+18.54
Noir0Rudolph BIERENT 4K2/5Gagnée+34.39
Blanc0Christophe MALICZAK 5K3/5Gagnée+10.03
Noir0Pierre INIGO YANEZ 4K4/5Perdue-21.31
Noir0Ivan SUAREZ 6K4/5Gagnée+8.41

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre INIGO YANEZ 5K2/4Perdue-21.42
Blanc0Bastien FROMAGER 6K2/4Perdue-21.74
Blanc0Timothée BOSSART 4K0/4Gagnée+4.12
Noir0Adrien ROUXEL 4K2/4Perdue-16.52

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 6K (avant : -430, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin CORDIER 4K0/2Gagnée+0.71
Blanc0Mathieu MOREAU10K0/3Gagnée+0.71
Noir0Pierre Alain COPPI 5K0/3Gagnée+0.71

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -389, après : -430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe FONTAINE 4K2/5Gagnée+1.39
Noir0Sébastiano LA SPINA 3K1/4Perdue-11.88
Blanc0Simon VIENNOT 4K3/5Perdue-20.99
Noir0Paul LAILHEUGUE 4K3/5Perdue-16.99
Blanc0Christophe MALICZAK 5K1/5Gagnée+7.18

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -380, après : -389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume LESCUYER 4K3/4Perdue-20.7
Blanc0Serge SUBIAS 4K1/4Perdue-18.06
Noir0Robert MEYER 5K2/4Gagnée+13.45
Blanc0Maher AYARI 4K1/4Gagnée+17.02

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 24-09-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -422, après : -380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pierre OPPORTUNE 7K3/5Perdue-19.2
Blanc1Eric LE MORVAN 8K2/5Gagnée+1.3
Noir0Alain COCHE 6K2/5Gagnée+9.24
Noir0Eric MONIER 5K1/5Gagnée+20.19
Noir0Serge SUBIAS 4K3/5Gagnée+30.65

Tournoi de Lausanne

(Lausanne, Suisse, 11-06-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -476, après : -422)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0John WALCH 4K3/5Gagnée+34.58
Blanc0Louis REYMONDIN 6K2/5Gagnée+14.54
Noir0Ivo GAFNER 5K5/5Perdue-18.68
Blanc0Robert MEYER 5K2/5Gagnée+21.98
Blanc0Cyril BAGUET 6K3/5Gagnée+1.42

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -566, après : -476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas BOIZIAU5K1/5Gagnée+34.3
Blanc1Eric MONIER6K2/4Gagnée+21.54
Noir2Stéphane LAMY4K3/4Gagnée+16.2
Blanc0Etienne JULLIEN5K3/4Gagnée+17.75

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 5K (avant : -530, après : -566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CEARD6K1/5Perdue-22.95
Blanc1Sylvain REVERDY7K3/5Perdue-20.97
Blanc1Claude TANGUY7K2/5Perdue-21.25
Blanc3Julie ARTIGNY9K0/5Gagnée+1.12
Noir0Eric MONIER7K4/5Gagnée+28.17

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 11-12-2004)   niveau d'inscription : 6K (avant : -512, après : -530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu LEFEUVE4K2/3Perduen/a
Noir0Jamal TBATOU5K3/3Perduen/a
Blanc0Alexandre VANESSE6K0/2Gagnéen/a

Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug)

(graug, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -492, après : -512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS5K2/5Perduen/a
Blanc0Laurent DUPUIS6K2/5Gagnéen/a
Noir0Briac DURAND4K3/5Perduen/a
Blanc0Alexandre MANGIN7K4/5Perduen/a
Blanc1Bernard FROGET6K1/5Gagnéen/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -520, après : -492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yann CAMENEN5K4/5Perduen/a
Noir0Pierre-Philippe LANDOIN6K3/5Gagnéen/a
Noir0Pierre BOULESTREAU5K3/5Perduen/a
Blanc0Guillaume LESCUYER5K1/5Gagnéen/a
Noir0Serge SUBIAS4K1/5Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -520)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric WEGNER5K2/5Perduen/a
Noir0Nabil GIROLLET5K1/5Gagnéen/a
Noir0Stéphane LAMY5K3/5Perduen/a
Blanc0Gilles REYMERMIER5K2/4Perduen/a
Blanc1Stéphane GOYET6K3/5Perduen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Régino GOROSPE4K3/5Perduen/a
Blanc0Pascal SOUVION4K4/5Perduen/a
Noir0Etienne JULLIEN5K2/5Perduen/a
Blanc0Jamal TBATOU6K2/5Gagnéen/a
Noir0Stéphane LAMY5K2/5Gagnéen/a

besancon_20040117 (premier tout du championnat de France)

(besancon_20040117, 17-01-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -436, après : -417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal PICHELIN4K1/3Gagnéen/a
Noir0Frédéric ALLEMANN5K2/3Gagnéen/a
Noir0Marc HAMELIN4K3/3Perduen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis LABRO4K1/3Perduen/a
Blanc1Chantal GAJDOS6K3/5Perduen/a
Noir0Noël SAINT-PAUL4K5/8Perduen/a
Blanc0Bruno LAMBERET4K2/4Perduen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -394, après : -371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastiano LA SPINA3K3/4Perduen/a
Blanc0Serge SUBIAS4K1/4Gagnéen/a
Noir0Frédéric TAGAND4K2/4Gagnéen/a
Blanc2Eric MONIER6K2/4Perduen/a

Annecy_para (AnnecyAnnecy. Tournoi parallèle)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -371, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Laurent COQUELET3D1/3Gagnéen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -353, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal SOUVION4K2/4Perduen/a
Noir0Jérôme SALIGNON4K4/8Perduen/a
Blanc0Pascal PICHELIN3K3/8Perduen/a
Noir0Roland CARBONNEL4K2/7Gagnéen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal SOUVION4K2/5Perduen/a
Noir1Daniel TOSETTO3K1/5Gagnéen/a
Blanc0Roland CARBONNEL4K3/5Perduen/a
Blanc1A. ANONYME5K2/5Perduen/a
Noir0Jean CHARBONNEL5K2/5Gagnéen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -279, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND4K1/4Perduen/a
Noir0Jean-Pierre ALLIE4K1/5Gagnéen/a
Blanc0André BERGHOLZ4K4/5Perduen/a
Noir0Anne RASSE4K2/4Perduen/a
Noir0Wladimir JACQUET2K2/5Perduen/a

BeireLeCh18 (Tournoi interne Dijon)

(BeireLeCh(21), 18-01-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -266, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Xavier URBAIN7K2/3Perduen/a
Blanc6Etienne JULLIEN9K1/3Gagnéen/a
Noir1Pierre RAFFOURNIER2K2/3Perduen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 3K (avant : -305, après : -266)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles PARMENTIER3K2/5Perduen/a
Noir0André BERGHOLZ3K2/5Gagnéen/a
Noir0Laurent AIGOUY3K3/5Perduen/a
Blanc0Thomas CURTIL3K2/5Gagnéen/a
Noir0Patrick MERMIER2K1/5Gagnéen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -361, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Istvan KRISTOF3K4/5Perduen/a
Blanc0Frédéric TAGAND4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Anne RASSE3K1/4Gagnéen/a
Blanc1Eric MONIER6K3/7Gagnéen/a
Noir2A. ANONYME2D5/9Gagnéen/a
Blanc4Stéphane GOYET7K3/6Perduen/a

ZeTournoi2002 (tournoi de Grenoble 2002)

(Grenoble, 02-05-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas DUCOIN4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Gilles PARMENTIER3K2/5Gagnéen/a
Noir1Michel BALANDRAS2K3/5Perduen/a
Blanc0Dominik MULLER2K1/5Gagnéen/a
Noir1Daniel RIVALIN1D1/5Perduen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François JACQUIN3K3/5Perduen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA4K3/5Perduen/a
Blanc0Jean CHARBONNEL6K4/5Perduen/a
Noir1Emmanuel BUFFARD3K1/5Gagnéen/a
Noir1Benedicte ROSIER3K2/5Perduen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre LORRAIN5K3/5Gagnéen/a
Noir0Patrice DOUSSOT6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON5K4/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre-Philippe LANDOIN5K3/5Gagnéen/a
Blanc2Pierre PERONNET6K3/5Perduen/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin CORDIER14K0/3Gagnéen/a
Blanc0Jean-Paul GAUTHIER9K0/3Gagnéen/a
Noir0Marc HAMELIN5K2/2Perduen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 5K (avant : -514, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre-Philippe LANDOIN5K2/4Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD5K3/4Gagnéen/a
Noir0Sébastiano LA SPINA3K1/4Gagnéen/a
Blanc0Laurent AIGOUY3K2/4Perduen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -524, après : -514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard GENTILE6K2/4Perduen/a
Noir1Eric MONIER7K1/5Gagnéen/a
Blanc1Stéphane GOYET8K2/4Gagnéen/a
Noir0Patrice DOUSSOT6K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -556, après : -523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Pascal SOUVION7K3/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD6K3/5Gagnéen/a
Noir2Claude DUCOULOUX4K5/5Perduen/a
Noir2Sébastiano LA SPINA4K4/5Perduen/a
Blanc1Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/a

1er tour Cht de France, Dijon

(Dijon, 27-01-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -532, après : -555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xavier URBAIN11K0/3Gagnéen/a
Noir0Arnaud JANKOWSKI8K2/3Perduen/a
Blanc0Cyrille DARBON9K1/3Perduen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -525, après : -533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric GOUY6K4/5Perduen/a
Noir0Hervé FOURNIER7K4/5Gagnéen/a
Noir0Wladimir JACQUET5K2/5Perduen/a
Noir0Eric MONIER8K3/5Gagnéen/a
Blanc0Serge FIEVET5K2/5Perduen/a

Tournoi d'Annecy 2000

(Annecy, 23-09-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -518, après : -525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4François JACQUIN2K1/4Perduen/a
Noir1Pierre RECOQUE5K3/4Perduen/a
Noir4Bernard SALIGNON2K0/4Gagnéen/a
Blanc2Vincent BERNARD7K1/4Gagnéen/a
Noir7A. ANONYME2D4/10Gagnéen/a

Tournoi de Grenoble 2000

(Grenoble, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -511, après : -518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Valérie SION7K1/4Gagnéen/a
Noir0Briac DURAND5K3/6Perduen/a
Noir1Pierre BOUTONNET4K0/6Gagnéen/a
Blanc1Edith RIVALIN7K3/6Gagnéen/a
Noir0Pierre LABEYE5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Raymond PENFORNIS4K3/6Perduen/a

Tournoi de Dijon 2000

(Dijon, 26-03-2000)   niveau d'inscription : 5K (avant : -491, après : -511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Wandrille SACQUÉPÉE6K3/5Perduen/a
Blanc1François MAETZ6K2/5Perduen/a
Noir2Daniel CLAUDE4K1/5Gagnéen/a
Noir1Régino GOROSPE4K2/5Gagnéen/a
Noir2Claude DUCOULOUX3K3/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue de l'Est

(?, 13-02-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -572, après : -491)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0André D'ALÈS2D5/5Perduen/a
Noir0Daniel CLAUDE4K2/5Perduen/a
Blanc0François CAILLETEAU5K3/5Perduen/a
Blanc0Antoine BONANNI2K1/5Gagnéen/a
Noir0Mathieu RENAUD1K2/5Gagnéen/a

1er tour Cht France, Dijon

(Dijon, 22-01-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -574, après : -572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François CAILLETEAU4K2/3Perduen/a
Noir0Gaël DAVID6K1/3Gagnéen/a
Noir0Xavier URBAIN11K0/3Gagnéen/a

Graug 99

(Clermont-Ferrand, 19-11-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -564, après : -573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Philippe SOPIN7K3/5Gagnéen/a
Noir1Paul LAILHEUGUE4K3/5Perduen/a
Noir1André AMBLARD5K2/5Perduen/a
Noir1Nicolas HERUBEL5K2/5Gagnéen/a
Noir1Michel LEJEAU5K3/5Perduen/a

Tournoi de Grenoble 99

(Grenoble, 01-05-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -617, après : -565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Raymond PENFORNIS5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Roland MIROUZE5K1/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Marie REISER5K2/5Perduen/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET5K3/5Perduen/a
Blanc0A. ANONYME5K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -565, après : -564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier PATURO6K1/5Gagnéen/a
Blanc1Blaise BERTHONNEAU7K2/5Gagnéen/a
Blanc0Marc HAMELIN5K2/5Perduen/a
Blanc1Jean CHARBONNEL6K2/5Gagnéen/a
Noir2Daniel CLAUDE3K3/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Est

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert LAUB6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine BONANNI3K3/5Perduen/a
Blanc0Grégory ADJIAGE2K2/5Perduen/a
Noir0Daniel CLAUDE3K2/5Perduen/a
Blanc0Fabien CHABANET6K1/5Gagnéen/a

1er tour Cht. de France de Dijon

(?, 16-01-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent ACHARD6K0/3Gagnéen/a
Noir0Simon GUINOT3K2/2Perduen/a
Noir0Xavier URBAIN11K1/3Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 6K (avant : -659, après : -612)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles LEVAULT6K0/4Gagnéen/a
Blanc1Briac DURAND6K1/4Perduen/a
Noir0Nicolas HERUBEL6K1/4Gagnéen/a
Noir0Laurent AIGOUY6K2/4Gagnéen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 7K (avant : -614, après : -659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jean CHARBONNEL6K3/5Perduen/a
Noir0Fabien CHABANET8K3/5Perduen/a
Noir0Pascal GAUTEREAU8K1/5Gagnéen/a
Noir0Titia HOUPLAIN8K3/5Perduen/a
Noir4Yoshiaki TERADA3K1/5Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)