Crédits

DROST Andreas

Pays : Netherlands

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Tournoi d'Anvers, Anvers, Belgique, 18-09-2010

Tournois

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 365, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kim Ouweleen3d2/5Perdue-9.52
Noir0Jie_Hui KWA4d3/5Perdue-9.66
Noir0Bhirasidh WORANANSIRI2d2/5Gagnée+1.7
Blanc0Reem BEN-DAVID2d3/5Gagnée+2.17
Noir0Krit JAMKACHORNKIAT4d3/5Perdue-9.75

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 4D (avant : 369, après : 365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke 4D3/4Perdue-3.87

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 4d (avant : 370, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antti HOLAPPA4d2/5Gagnée+8.28
Noir0Woon_Sub CHOI5d2/5Perdue-6.69
Blanc0Yurika IMAI4d1/1Perdue-9.43
Noir0Bernd WOLTER4d2/5Gagnée+6.59
Blanc0Sascha GIEBNER1d3/4Gagnée+0.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 387, après : 370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Norikazu MAEDA 5D6/10Perdue-7.65
Noir0Olivier DROUOT 3D5/10Gagnée+1.86
Noir0Kazuo YOSHIHARA 5D6/10Perdue-7.14
Blanc0Romain FRISCOURT 2D5/10Gagnée+0.63
Blanc0Peter ZANDVELD 4D3/10Gagnée+3.77
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Gagnée+7.84
Blanc0Andrii KRAVETS 5D7/10Perdue-6.05
Noir0Weiying SOERLIN 5D7/10Perdue-6.57
Noir0Torsten Knauf 3D6/10Gagnée+4.89
Blanc0Thomas HESHE 4D6/10Perdue-9.31

Tournoi d'Anvers

(Anvers, Belgique, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 388, après : 387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pieter BEYENS2d3/5Gagnée+0.61
Noir0Yong-Sen HUANG4d3/5Gagnée+3.28
Blanc0Lucas NEIRYNCK4d5/5Perdue-9.12
Blanc0Tom CROONENBORGHS1d2/5Gagnée+0.62
Noir0François GONZE4d2/5Gagnée+4.05

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 372, après : 388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ville AINALI3d3/5Gagnée+4.3
Noir0Kamil CHWEDYNA4d4/5Perdue-9.35
Blanc0Sergio DILGER2d3/4Gagnée+1.25
Blanc0Pekka LAJUNEN4d2/5Gagnée+7.78
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+11.78

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : 371, après : 372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas JIPP4d1/5Gagnée+8.63
Noir0Chingshu TANG5d1/5Gagnée+11.96
Blanc0Naoki Matsumura6d3/5Perdue-2.57
Noir0Martin LI5d4/5Perdue-9.17
Blanc0Lazar MANOJLOVIC5d2/5Perdue-7.26

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 382, après : 371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mika URTELA4d2/5Perdue-9.27
Blanc0Alexej SIMONOV5d1/5Gagnée+5.56
Noir0Vit BRUNNER4d2/5Perdue-8.86
Blanc0Shiro KONDO4d2/5Gagnée+7.99
Noir0Kazuo YOSHIHARA6d3/5Perdue-6.65

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 4d (avant : 389, après : 382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d4/5Perdue-9.16
Noir0Antti HOLAPPA3d3/5Perdue-9.3
Blanc0Marlon WELTER2d3/5Gagnée+1.51
Blanc0Toshio OKADA3d2/5Gagnée+1.49
Noir0Andreas GOETZFRIED4d2/5Gagnée+8.03

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 380, après : 389)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guido TAUTORAT4d4/5Perdue-9.3
Noir0Thomas JIPP4d3/5Gagnée+7.36
Blanc0Norikazu MAEDA5d3/5Gagnée+11.91
Blanc0Han-ul KIM5d4/5Perdue-5.23
Noir0Tommy SCHLADITZ3d3/5Gagnée+4.46

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 355, après : 380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dejan KRSTIC4d1/5Gagnée+9.44
Blanc0Motome SHIMMIN4d2/5Gagnée+9.5
Noir0Pal BALOGH6d3/5Perdue-2.88
Blanc0Yoshimichi URABE4d2/5Gagnée+9.33
Noir0Motoki NOGUCHI7d3/5Perdue-0.62

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 351, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tonny CLAASEN4d3/6Perdue-9.73
Noir0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Perdue-9.88
Blanc0Robert REHM5d3/6Gagnée+13.96
Noir0Peter ZANDVELD4d2/6Gagnée+5.04
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-3.3
Blanc0Dave de VOS4d2/6Gagnée+7.99

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 357, après : 351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme HUBERT4d3/5Gagnée+7.3
Noir0Tatsushi Akiya3d2/5Gagnée+4.67
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Perdue-8.87
Noir0Shiro KONDO4d3/5Perdue-9.6
Blanc0Tuomo SALO2d1/5Gagnée+0.94

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 363, après : 357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dejan KRSTIC4d1/5Gagnée+9.02
Blanc0Seul Ki HONG7d4/5Perdue-0.63
Blanc0Hiroharu KOTANI5d2/5Perdue-6.41
Noir0Alexander KURZ3d3/5Perdue-9.53
Blanc0Pekka LAJUNEN1d4/5Gagnée+1.63

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 369, après : 363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4d4/6Gagnée+5.18
Blanc0André ENGELS3d2/6Gagnée+4.98
Noir0Ondrej SILT6d5/6Perdue-2.42
Blanc0Arnoud RUTGERS_VDLOEFF4d3/6Perdue-9.36
Blanc0Wesley YARDE1k4/6Gagnée+0.63
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-4.79

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 352, après : 369)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6d3/5Perdue-0.65
Noir0Sergio DILGER2d1/4Gagnée+1.08
Blanc0Izumi FUJITA5d2/5Gagnée+10.63
Noir0Masanori TANAKA5d3/5Perdue-7.52
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+12.97

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 4d (avant : 321, après : 352)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vit BRUNNER4d4/5Perdue-10.19
Noir0Francis ROADS4d2/5Gagnée+6.66
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+19.88
Blanc0Chang Sam CHO5d3/5Gagnée+15.81
Noir0Svetlana SHIKSHINA1p4/5Perdue-0.65

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 4D (avant : 335, après : 321)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Martin KUZELA 4D1/6Gagnée+8.51
Noir0Peter BROUWER 4D3/6Perdue-9.84
Blanc0Thanh Tuan DINH 2D5/6Perdue-9.99
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D2/6Perdue-6.95
Noir0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/6Perdue-5.11
Noir0Jérôme HUBERT 3D3/6Gagnée+8.64

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 340, après : 335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin-sin JUNG 5D2/5Gagnée+14.74
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D2/4Gagnée+8.1
Noir0Bernd RADMACHER 5D4/5Perdue-8.12
Noir0Francesco MARIGO 4D2/5Perdue-9.68
Noir0Thorsten KNAUF 2D4/5Perdue-9.82

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : 338, après : 340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Finn JENSEN 3D2/5Gagnée+6.06
Blanc0David ONGARO 4D3/5Perdue-9.84
Blanc0Akira TAKAHASHI 3D2/5Gagnée+6.08
Noir0Nico SPRUIT 4D2/5Gagnée+8.23
Noir0Robert REHM 5D2/5Perdue-8.27

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 328, après : 338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Daniela TRINKS2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Uwe RAMLOW3D3/4Gagnéen/a
Blanc0Harald KROLL3D1/5Gagnéen/a
Noir0Petru OANCEA4D4/5Perduen/a
Blanc0Shiro KONDO4D2/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 293, après : 328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Helmut WEBER3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Perduen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Martin LI5D2/6Gagnéen/a
Noir0Sang-dae HAHN6D2/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6D3/6Perduen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 313, après : 293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David ONGARO3D2/5Perduen/a
Blanc0Pawel CELEJEWSKI2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D3/5Perduen/a
Noir0Robert JASIEK5D2/5Perduen/a
Blanc0Hideo KUME3D1/5Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 33ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 306, après : 313)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Geert GROENEN6D3/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D4/6Perduen/a
Blanc0Merijn DE JONG3D3/6Gagnéen/a
Noir0Mark BOON6D2/5Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D3/6Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 3D (avant : 295, après : 306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Claude KERGOAT2D2/6Gagnéen/a
Blanc0Morten OFSTAD3D4/6Perduen/a
Noir0Gerd HANUSCH3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D2/6Perduen/a
Blanc0Dimas CABRE I CHACON3D3/6Gagnéen/a
Noir0Fabrice ROSENSTIEHL3D3/6Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Go Tour : 32ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 29-05-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 308, après : 295)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rob VAN VULPEN3D3/6Gagnéen/a
Noir0Li ZHOU5D2/6Gagnéen/a
Noir0Qi David WU5D4/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE4D3/6Perduen/a
Blanc0Damien HENRY2D3/6Gagnéen/a
Noir0Arend-Jan WESTHOFF4D3/6Perduen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 3D (avant : 299, après : 308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Min WU3D3/6Perduen/a
Blanc0Virgile BAYLE3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Yong-Sen HUANG3D3/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D4/5Perduen/a
Noir0Denis FELDMANN3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Gerd HANUSCH3D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 31ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam (NL), 10-05-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : 302, après : 299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dick RIEDEMAN3D3/6Perduen/a
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER3D1/6Gagnéen/a
Blanc0Marcel BLOEMENA3D3/6Perduen/a
Noir0Rob VAN VULPEN3D2/6Gagnéen/a
Noir0Thanh Tuan DINH3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D3/6Perduen/a

Paris (Finale Toyaota tour)

(Paris, 30-03-2002)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joan PONS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D3/6Perduen/a
Noir0Michel YANG2D4/6Perduen/a
Blanc0Thomas HUBERT1D5/6Gagnéen/a
Noir0Christian STODTE3D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/a

Congrès européen, tournoi permanent

(Dublin, Irlande, 22-07-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 251, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christian STODTE3D6/10Perduen/a
Blanc0Jan RUETEN-BUDDE3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Torben PEDERSEN3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Anton GRZESCHNIOK3D3/7Gagnéen/a
Blanc0T_Mark HALL4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Paal SANNES4D5/10Gagnéen/a
Noir0Zoran MUTABZIJA5D6/10Perduen/a
Noir0Katsuyuki AKETA6D4/10Gagnéen/a
Noir0Marco FIRNHABER5D6/10Perduen/a
Noir0Matthew COCKE5D4/5Perduen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 3D (avant : 252, après : 251)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jeroen JEURISSEN3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Perduen/a
Noir0Wim HOFMAN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre AUDOUARD4D2/6Perduen/a
Blanc0Dave de VOS3D3/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/6Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 3D (avant : 251, après : 252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harald KROLL3D1/6Gagnéen/a
Noir0Jan BOGAERTS4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Adrian PASSOW5D2/6Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D4/6Perduen/a
Noir0François MIZESSYN3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jos VIEVEEN2D5/6Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 3D (avant : 220, après : 244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter SPLETTSTOESSER3D4/6Perduen/a
Blanc0Martin WOLFF3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Gottfried SCHIPPERS3D2/6Gagnéen/a
Noir0Cas MULLER5D3/6Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Ruurd WIERSMA3D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)