Logo FFG Images du go

DOUSSOT Patrice

Club : Dijon (21Di)

Ses responsabilités :
Secrétaire de Dijon, de la Ligue du Centre
Diplôme Animateur de Groupe des animateurs diplômés FFG
Responsable licences de Dijon
Responsable matériel de Dijon

8 RUE NEUVE BERGÈRE
21000 DIJON
Téléphone(s) : 09 54 68 23 30
Email : pa.doussotlaposte.net

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Dijon, 13-01-2014
  • 1er tour championnat de France Dijon, Dijon, 30-01-2010
  • Championnat de France. 1er tour. Besançon, Besançon, 28-01-2006
  • Tournoi de Dijon, Dijon, 12-01-2002

Second

  • 1er tour du championnat de France : Dijon, Beire-le-Châtel, 18-01-2013
  • Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre, Chirat-l'Église, 18-02-2012
  • Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug), graug, 06-11-2004
  • 1er tour Cht. de France de Dijon, ?, 16-01-1999

Troisième

  • 1er tour du Championnat de France - Dijon, Beire-le-Châtel, 20-12-2014
  • 1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon, Besancon, 10-01-2009
  • Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon, Dijon, 28-03-2008
  • 1 er tour du chanpionnat de France - Dijon-Besancon, Dijon, 12-01-2008
  • Championnat de France. 1er Tour. Dijon, Dijon, 25-01-2003

Performance (tout gagné)

  • 55ème congrès européen, tournoi principal, Talence, 24-07-2011

Tournois

Coupe du Dictateur de Décembre 2016

(Dijon, 29-12-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -372, après : -380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Thomas CARREL 1D1/1Perdue-8

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -397, après : -372)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0François BOURHIS 3D3/4Perdue0
Noir0May Soua YA 3K2/5Perdue-7.11
Blanc0Jean-François PAILLARD 1K2/5Gagnée+39.34
Blanc0Mathias DOMENGER 1K3/5Perdue-1.97
Blanc0Loïc BLET 2K1/5Perdue-5.18

Coupe du Club de Dijon - Octobre

(Dijon, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 4K (avant : -384, après : -397)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Nicolas COLOMBET 6K1/1Perdue-13.17

Congrès Auvergnat de Go 2016

(Theix, 01-10-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -406, après : -384)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bob BEDUNEAU 6K4/5Gagnée+12.84
Blanc0Paul BARATOU 4K1/5Gagnée+23.34
Noir0Vivien BRAÏDA 4K3/5Perdue-13.83

Coupe de notre dictateur de Mai 2016

(Dijon, 26-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -439, après : -406)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Zoran EJUPOVIC 3K1/3Gagnée+19.16
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K1/3Gagnée+13.47

Valreas2016

(Vesc, 07-05-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier DULAC 5K3/4Gagnée+21.26
Noir0Bernard MIGNUCCI 4K2/4Gagnée+32.41
Noir0Patrice BARCELO 3K2/4Perdue-11.63
Blanc0Serge NOPPEN 5K2/4Perdue-27.92

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -415, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K2/4Perdue-20.52
Blanc0Claude BRISSON 6K2/4Perdue-27.58
Noir0Jean-Christophe CHOUILLET 7K2/4Gagnée+10.36

Coupe du dictateur d'Avril 2016

(Dijon, 28-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI 7K0/3Gagnée+15.23
Noir7Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-5.07

Tournoi de Dijon 2016

(Quetigny, 02-04-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -441, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K1/5Gagnée+16.08

Coupe de notre dictateur

(Dijon, 31-03-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -451, après : -441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Jean-Michel COUSIN10K1/2Gagnée+10

Tournoi annexe du Championnat de la Ligue du Centre

(Noailly, 05-03-2016)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Guillaume BRETTE11K2/4Perdue-4.06
Blanc9Philippe CARMENTOS15K1/3Gagnée+1.31
Blanc9Eric IMBAULT16K0/4Gagnée+0.48

Tournoi du Club à Beire-le-Chatel

(Beire-le-Chatel, 19-12-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -441, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud JANKOWSKI 7K1/3Perdue-33.26
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K0/3Gagnée+25.43

Coupe de notre dictateur - Octobre

(Dijon, 23-10-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -423, après : -441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Arnaud JANKOWSKI 7K3/3Perdue-18.44

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -474, après : -423)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Claude BRISSON 5K2/4Perdue-21.04
Noir0Quentin VIGNE 6K1/5Gagnée+16.17
Noir0Minh NGUYEN THE 5K2/5Gagnée+21.74
Blanc0Daniel TOSETTO 4K2/5Gagnée+34.23

Coupe de notre dictateur - Septembre

(Dijon, 23-09-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -478, après : -474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc8Elise FEROT13K0/1Gagnée+3.97

Tournoi Permanent de Dijon

(Dijon, 10-08-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/3Perdue-19.16

Coupe de notre dictateur adoré

(Dijon, 10-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -437, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/4Perdue-21.31

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -479, après : -437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier ROURE 6K2/6Gagnée+13.67
Blanc0Olivier DULAC 6K0/2Gagnée+14.33
Blanc0Claude BRISSON 4K2/6Perdue-17.42
Noir0Minh NGUYEN THE 7K3/6Gagnée+14.22
Noir0Gérald GARLATTI 6K2/5Gagnée+16.85

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -538, après : -479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sophie MOUHOUNOU 5K2/5Gagnée+34.23
Noir0Yoshiaki TERADA 5K2/5Gagnée+25.22

Tournoi annexe au 2ème Tour du Championnat de France - Centre

(Roanne, 21-02-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -528, après : -538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Houari GUESSAB 4K0/2Gagnée+28.98
Noir1Etienne CRUBELLIER 5K2/3Perdue-14.8
Blanc5Mathieu BUARD10K2/4Perdue-5.83
Noir0Chantal GAJDOS 5K2/4Perdue-18.63

1er tour du Championnat de France - Dijon

(Beire-le-Châtel, 20-12-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -456, après : -528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-21.59
Blanc0Jean-Michel COUSIN10K0/3Gagnée+1.91
Noir0Benjamin NOLLEVALLE 5K3/3Perdue-14.36
Blanc0Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-38.24

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Rennes, 01-11-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Louis FEVRIER 7K0/4Gagnée+7.84
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 2D3/4Perdue-0.3
Noir0Brendan GUEVEL11K1/4Perdue-40.39
Blanc0Ralf WURZINGER 4K3/4Perdue-5.75

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -355, après : -417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND 4K2/5Perdue-17.38
Blanc0Patrice BARCELO 5K3/4Perdue-23.11
Noir0Marie JULIEN 4K2/5Perdue-13.11
Noir0Etienne CRUBELLIER 5K3/4Perdue-23.26
Noir0Aurélien GENDRE 8K4/5Gagnée+14.7

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -335, après : -355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Zoran EJUPOVIC 5K2/4Perdue-20.42

2ème Tournoi de Valréas

(Vesc (26), 17-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -314, après : -335)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre PERONNET 4K1/4Gagnée+15.89
Noir0Mathieu LACAM 2K2/4Perdue-10.39
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K4/4Perdue-13.24
Blanc0Fabien VALET 4K3/4Perdue-12.95

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -293, après : -314)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas QUAGLIO 3K4/7Perdue-13.93
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K4/8Perdue-18.44
Noir0Raphael BENICHOU 4K1/2Gagnée+16.83
Blanc0Guillaume GHYSELEN 4K5/7Perdue-14.24
Blanc0Colin CARRERE 5K6/8Gagnée+18.94
Noir0Boris KANEKO 2K2/7Perdue-9.64

Tournoi de Dijon

(Dijon, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -285, après : -293)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Irina DAVIS 1K1/4Perdue-8.43

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -282, après : -285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Mathieu BUARD11K2/3Perdue-2.47

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 22-02-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -294, après : -282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-0.55
Blanc0Etienne CRUBELLIER 4K0/2Gagnée+12.56
Blanc0Laurent COQUELET 2D2/4Perdue-0.71

1er tour du championnat de France : Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -330, après : -303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K2/3Gagnée+18.94
Noir0Michel LAFOND10K2/4Gagnée+0.81
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K1/3Gagnée+7.81

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 13-01-2014)   niveau d'inscription : 4K (avant : -303, après : -294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Vincent ACHARD 8K0/1Gagnée+8.92

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-10-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -349, après : -330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Yoshiaki TERADA 5K1/4Gagnée+18.58

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -286, après : -349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isaac SCRIBE 3K3/5Perdue-12.17
Blanc0Christophe DEJOUHANET 4K2/5Perdue-20.5
Noir0Xavier BONNEFOND 3K2/5Perdue-15.26
Noir0Loïc BLET 7K3/5Gagnée+6.72
Blanc0Paul BARATOU 4K3/5Perdue-21.73

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 29-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -307, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Henri GAUTHIER 1D1/2Gagnée+18.62
Blanc9Jean-Michel COUSIN13K0/2Gagnée+2.03

4ème tournoi international de Couternon

(Couternon, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -307, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Etienne PEILLARD12K1/1Perdue-0.04

Championnat de France des clubs : ligue du Centre

(Bourges, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -249, après : -307)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles REYMERMIER 4K3/4Perdue-25.97
Blanc0Augustin AVENEL 1K4/4Perdue-4.48
Noir0Nicolas BREBION 5K2/4Perdue-27.49
Noir0Guillaume BESSET14K0/4Gagnée+0.4

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -269, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Briac DURAND 3K1/4Gagnée+15.89
Noir0Vincent NESME 2K1/3Gagnée+25.47
Blanc1Boris KANEKO 3K3/4Perdue-9.32
Blanc0Angelino MOCCELIN 2K2/4Perdue-11.65

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 28-04-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -274, après : -269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Michel LAFOND10K1/2Gagnée+4.64

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -311, après : -274)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric ALLEMANN 4K0/5Gagnée+15.59
Noir0Quentin RENDU 3K2/5Gagnée+21.81

2ème tour du championnat de France : ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 23-02-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -353, après : -311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 2D3/4Perdue-0.08
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K0/2Gagnée+7
Blanc0Augustin AVENEL 1K1/3Gagnée+35.17
Noir0Ancelin ARNAUD 2D3/4Perdue-0.48

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 18-01-2013)   niveau d'inscription : 4K (avant : -344, après : -353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel COUSIN12K0/3Gagnée+0.59
Noir0Larry CORBEL 5K2/3Gagnée+12.92
Blanc0Zoran EJUPOVIC 4K3/3Perdue-22.56

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 31-12-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -338, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D2/2Perdue-5.88

Tournoi de Noël

(Nevers, 08-12-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -332, après : -338)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 5K1/3Gagnée+3.71
Blanc1Etienne CRUBELLIER 6K1/3Gagnée+3.23
Noir0Nicolas GENY 3K2/3Perdue-12.83

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Toulouse, 17-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -332)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rija ZAFINANDRO 6K2/5Gagnée+1.33
Noir0Nicolas GRELIER 1K3/5Perdue-1.33
Blanc0Luc VANNIER 1K3/5Perdue-1.33
Blanc0Gilles FASOLA 7K2/5Gagnée+1.33
Noir0Dominique CORNUEJOLS 2D4/5Perdue-1.33

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -301, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D1/1Perdue-10.32
Blanc6Michel LAFOND10K1/1Perdue-3.15
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/2Perdue-15.98

8ème tournoi international de Lyon

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -312, après : -301)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K0/2Gagnée+12.5
Noir0Emeric SALMON 2K2/4Perdue-10.31
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K3/5Gagnée+1.31
Blanc0David VENNINK 4K3/5Gagnée+15.48
Blanc0Beilun WU 2K2/5Perdue-8.24

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -319, après : -312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christophe DEJOUHANET 4K1/4Gagnée+12.65
Blanc0Florian NIVET 3K3/4Perdue-14.55
Blanc0Quentin RENDU 3K1/4Gagnée+28.13
Noir0Eric SAVES 3K2/4Perdue-19.39

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -328, après : -319)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K0/1Gagnée+9.23

Tournoi permanent de Dijon, mai-juin

(Dijon, 30-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -328)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1D0/1Gagnée+16.11
Blanc4Nicolas COLOMBET 8K1/1Perdue-11.94
Noir5Vincent MUGNIER 2D3/6Gagnée+10.79

Tournoi de Couternon

(Couternon, 09-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -345, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie GAUTHIER 8K0/1Gagnée+1.35

4ème Sports de l’Esprit

(Dijon, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -340, après : -345)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D1/3Perdue-2.62
Noir5Thibault GAUTHIER 3D2/3Perdue-1.88
Blanc6Jean-Michel COUSIN12K1/3Gagnée+0.27

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K2/4Perdue-17.42
Blanc0Antoine LEFEBVRE 4K4/4Perdue-18.38
Noir0Teruhisa FURUTA 3K1/4Perdue-14.91
Blanc0Thomas HOERSCHGENS 5K3/4Perdue-19.81

Tournoi permanent de Dijon, mars-avril

(Dijon, 30-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -287, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 2D2/4Gagnée+16.94

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Antoine BRANCHARD 2K4/8Perdue-10.07
Blanc1Frédéric PANICO 5K6/8Gagnée+16.7
Noir1Philippe GUERRE-GENTON 2K5/8Gagnée+24.77
Blanc0Lucie MASSON 2K3/8Perdue-12.91
Blanc1Eric SAVES 4K5/8Perdue-17.18
Blanc1Thomas QUAGLIO 7K7/8Perdue-17.41
Noir1Thierry MATHONNET 3K0/1Gagnée+20.19

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -290, après : -281)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Augustin AVENEL 2K3/4Perdue-8.28
Noir2Antoine BRANCHARD 2K1/5Gagnée+17.41

Tournoi de Valence

(Bouvante-le-Haut, 03-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -281, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K3/5Perdue-17.65
Blanc0Fabien VALET 5K3/5Gagnée+5.94
Noir1Antoine RODRIGUEZ 1K2/5Perdue-2.01
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 5K3/5Gagnée+20.46
Noir0Johan RONCO 3K3/5Perdue-17.04

Tournoi permanent de Dijon, janvier-février

(Dijon, 24-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -299, après : -290)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Vincent MUGNIER 2D2/8Gagnée+9.35

Tournoi annexe au 2ème tour du championnat de France de la ligue du Centre

(Chirat-l'Église, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -337, après : -299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas CARREL 5K1/4Gagnée+11.38
Blanc2Régino GOROSPE 6K3/4Perdue-15.91
Blanc0Etienne CRUBELLIER 5K0/2Gagnée+7.05
Noir0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K0/1Gagnée+35.32

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -306, après : -337)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+1.31
Noir0Thomas CARREL 5K2/3Perdue-19.57
Noir0Frédéric STREICHER 3K2/3Perdue-12.8

Tournoi permanent de Dijon (novembre-décembre)

(Dijon, 30-12-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -323, après : -306)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent COQUELET 2D1/4Gagnée+17.14

Tournoi permanent de Dijon (septembre-octobre)

(Dijon, 01-11-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -317, après : -323)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Michel LAFOND10K1/1Perdue-5.93

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -286, après : -317)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 3K4/5Perdue-15.66
Blanc0Julie ARTIGNY 4K3/5Perdue-19.53
Noir0Jean-Philippe HUEBER 5K1/5Gagnée+7.69
Blanc0Sébastiano LA SPINA 4K4/5Perdue-14.73
Blanc0Frédéric PANICO 5K3/5Gagnée+11.39

Congrès Auvergnat de Go

(Theix, 01-10-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian NIVET 3K2/5Perdue-18.42
Blanc0Antoine DENAZELLE 4K4/5Gagnée+14.26
Noir0Antoine BRANCHARD 3K2/5Perdue-18.48
Blanc0Lucie MASSON 4K4/4Perdue-16.5
Noir0Nicolas GENY 4K3/5Perdue-19.01

Tournoi permanent de Dijon, juillet-août

(Dijon, 01-09-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -238, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K1/2Gagnée+10.47

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -479, après : -238, ajustement : +181)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aida HARUMITSU 5K3/10Gagnée+1.3
Noir0Mattias SOERLIN 4K3/10Gagnée+2.94
Noir0Christoph HOHMANN 4K2/7Gagnée+14.61
Blanc0Nobuko KANO 2K3/10Gagnée+18.71
Blanc0Keiko AKAIKE 1K3/10Gagnée+22.18

Tournoi de Beire-le-Châtel

(Beire-le-Châtel, 10-07-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -470, après : -479)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Henri GAUTHIER 1K2/2Perdue-9.76

Tournoi permanent de Dijon (mai-juin)

(Dijon, 26-06-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Sébastien BLESCHET 9K2/2Perdue-13.11

Tournoi des jeux de l'esprit

(Dijon, 15-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -466, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Laurent COQUELET 2D1/3Perdue-2.43
Noir5Vincent MUGNIER 1D1/3Gagnée+7.98
Blanc6Michel LAFOND11K0/1Gagnée+4.25

Tournoi de Couternon

(Couternon, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -453, après : -466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Sébastien BLESCHET 9K1/2Perdue-13.08

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -468, après : -453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles REYMERMIER 5K2/4Gagnée+25.84
Blanc0Briac DURAND 4K1/4Perdue-14.3
Noir0Frédéric PANICO 6K3/4Perdue-21.84
Noir0Fabien MASSON 5K1/4Gagnée+24.63

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -457, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Sébastien BLESCHET10K2/2Perdue-10.93

Tournoi de Dijon

(Quétigny, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -438, après : -457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gilles REYMERMIER 5K2/5Perdue-18.42

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 11-02-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Nicolas COLOMBET 8K1/2Gagnée+10.55

1er tour du championnat de France : Dijon

(Beire-le-Châtel, 15-01-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -430, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elise FEROT17K0/3Gagnée+1.43
Noir0Baptiste GUICHARD 9K2/3Gagnée+1.43
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-21.41

Tournoi parallèle à la coupe Maître Lim

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -428, après : -430)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chantal GAJDOS 6K0/2Gagnée+10.24
Blanc4Yves STALDER 9K1/4Perdue-12.76

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan LEVY 6K2/5Gagnée+11.25
Noir0Alexandre PFEFFER 5K3/5Perdue-17.1
Noir0Gilles REYMERMIER 4K2/5Gagnée+30.77
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/2Perdue-6.46
Blanc0Florent RIOLAND 3K2/5Perdue-4.18

14ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 02-10-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -380, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian NIVET 4K4/5Perdue-13.43
Blanc0Daniel TOSETTO 3K1/5Perdue-9.84
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K2/5Gagnée+1.91
Blanc0Briac DURAND 4K3/5Perdue-19.56
Noir0Augustin AVENEL 6K4/5Perdue-21.31

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 22-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -380)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K1/2Perdue-18.41
Blanc6Jean-Michel COUSIN11K1/2Gagnée+2.45
Blanc9Pierre COUSIN20K0/1Gagnée+0.14

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -371, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucie MASSON 4K2/4Perdue-17.42
Blanc0Boris KANEKO 5K2/4Gagnée+15.84
Noir1Florent RIOLAND 3K2/4Gagnée+26.42
Noir0Matthieu GODERE 4K3/4Perdue-17.42

Tournoi permanent de Dijon

(Dijon, 23-04-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -366, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Vincent MUGNIER 1D4/6Perdue-8.58

Tournoi de Valence

(La Jacine, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -375, après : -371)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hélène COULOMBE 4K1/5Gagnée+21.8
Noir0Florent RIOLAND 3K3/5Perdue-14.46
Blanc0Samuel PAUMARD 2K3/5Perdue-1.37
Noir0Pierre PERONNET 5K3/5Gagnée+17.49
Blanc0Claude BRISSON 5K4/5Perdue-20.27

Dijon Mind Sport's Games

(Dijon, 21-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -356, après : -366)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Sébastien BLESCHET10K3/3Perdue-5.08
Noir5Thibault GAUTHIER 1D2/3Perdue-5.1

Tournoi de Dijon 2010

(Agencourt, 13-03-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -356)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Rémi VANNIER 1K2/4Perdue-13.88
Blanc0Christophe MALICZAK 4K2/5Perdue-20.04

Tournoi annexe au championnat de France de la ligue du Centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -331, après : -320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Régino GOROSPE 6K0/2Gagnée+11.08

2e tour du championnat de France -Ligue du centre

(Chouvigny (Allier), 22-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -311, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET 2D1/3Perdue-1.31
Blanc0Etienne CRUBELLIER 8K0/2Gagnée+1.31
Blanc0Zoran EJUPOVIC 5K2/3Perdue-19.67

Tournoi permanent de Dijon (janvier-février)

(Dijon, 09-02-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -320, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Baptiste GUICHARD15K1/1Perdue-1.98

1er tour championnat de France Dijon

(Dijon, 30-01-2010)   niveau d'inscription : 4K (avant : -322, après : -311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Baptiste GUICHARD30K2/4Gagnée+1.32
Blanc0Allan GARMAT30K1/2Gagnée+1.32
Blanc0Thomas LACROIX 6K2/4Gagnée+1.32
Noir0Zoran EJUPOVIC 5K1/4Gagnée+6.89

Tournoi permanent de Dijon, novembre-décembre

(Dijon, 15-12-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -327, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Laurent COQUELET 1D4/5Gagnée+15.93
Noir4Vincent MUGNIER 1D5/8Perdue-11.43

13ème Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 26-09-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -351, après : -363)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alban CHAUVIN 4K2/4Perdue-17.94
Noir0Ide SAKAGUCHI 4K1/5Gagnée+19.78
Blanc0Bernard LEBERT 3K3/5Perdue-10.33
Blanc0Jonathan MARCOS 5K3/5Gagnée+16.69
Blanc0Matthieu GODERE 5K4/5Perdue-20.14

Tournoi permanent - stage fédéral 2009

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 4K1/4Gagnée+23.83
Blanc0Florian MELCER 3K4/5Perdue-6.07
Noir0Pierre DUDOUËT 3K1/5Gagnée+31.41

Dijon-Juin

(Dijon, 01-07-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -341, après : -351)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Vincent MUGNIER 1K4/5Perdue-9.84

Dijon-Mai

(Dijon, 01-06-2009)   niveau d'inscription : 4K (avant : -372, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K2/3Perdue-18.52

Ze Tournoi 2009

(Château de Blagneux, 01-05-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -473, après : -372, ajustement : +2)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Briac DURAND 6K1/6Gagnée+18.51
Blanc0Julie ARTIGNY 5K3/6Gagnée+26.01
Noir0André BERGHOLZ 4K2/6Gagnée+26.97
Noir1Cyril HARPER 3K4/6Perdue-9.76
Noir0Christophe DEJOUHANET 4K2/6Gagnée+21.71
Noir0Matthieu GODERE 5K4/6Gagnée+16.68

Tournoi interne d' hiver

(Dijon, 01-04-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -468, après : -473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiaki TERADA 5K2/5Perdue-22.02
Noir4Vincent MUGNIER 2K2/5Gagnée+16.58

Dijon 2009

(Agencourt, 28-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -500, après : -468)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Chantal GAJDOS 7K2/5Gagnée+22.06
Blanc0Ludovic HERMANN 5K4/5Perdue-11.41
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K1/5Gagnée+21.35

JACINE 2009

(BOUVANTE LE HAUT, 07-03-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -431, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Quentin TURLOT 3K1/5Perdue-5.23
Blanc0Guillaume SUBRA 6K2/4Perdue-21.54
Noir0Manuel VALLES 7K5/5Perdue-21.86
Noir0Christophe MALICZAK 6K3/5Perdue-22.19
Blanc0Jonathan MARCOS 9K3/5Gagnée+1.5

2ème tour du championnat de France, Ligue de GO de l'Est

(Metz, 24-01-2009)   niveau d'inscription : 5k (avant : -500, après : -500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anthony CORRADO15k1/4Gagnée+1.5
Noir0Laurent COQUELET 2D2/4Perdue-1.5
Blanc0Maxence HUSSER 7k2/4Gagnée+1.5
Noir0Mathieu RENAUD 3k3/4Perdue-1.5

1er tour Championnat de France - Dijon/Besancon

(Besancon, 10-01-2009)   niveau d'inscription : 5K (avant : -421, après : -431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu MOREAU12K0/2Gagnée+0.71
Blanc0Benjamin CORDIER18K0/3Gagnée+0.71
Noir0Michaël MASSON 3K3/3Perdue-10.65

Tournoi interne de Dijon Rentree

(Dijon, 01-12-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -402, après : -421)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Damien BEAUJOUR13K0/1Gagnée+0.7
Blanc4Alexandre VANESSE 8K7/8Perdue-10.6
Noir4Henri GAUTHIER 1D3/8Perdue-7.15
Blanc9Xavier BINOIS16K1/6Perdue-2.13

Tournoi d'Aix-les-Bains

(Aix-les-Bains, 15-11-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -375, après : -402)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Per PROD'HOM 5K2/5Perdue-18.56
Noir1Guy COTTIN 3K3/5Perdue-16.31
Noir0Julie ARTIGNY 5K3/5Perdue-21.14
Noir1Benjamin ARNOLD 3K0/5Gagnée+10.89
Blanc0Jean-Marc LOUIS 5K2/5Gagnée+17.43

Congrès Auvergnat de Go 2008

(Clermont-Fd, 25-10-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -386, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucie MASSON 5K2/5Gagnée+14.92
Noir0Julien ANGELI 3K5/5Perdue-6.24
Blanc0Prakash COUNTCHAM 5K4/5Perdue-20.66
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/5Gagnée+33.22
Noir3Julien PAYRAT 1K4/5Perdue-10.07

Tournoi d'Annecy 2008

(st jorioz, 27-09-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -377, après : -387)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Quentin TURLOT 3K0/3Gagnée+27.15
Blanc0Stéphane GOYET 5K2/4Perdue-20.25
Noir1Samuel PAUMARD 2K4/5Perdue-1.23
Noir2Vincent MUGNIER 2K3/5Perdue-11.04
Noir5Sébastien KOCH 2D3/5Perdue-4.93

Championnat des clubs - ligue de l' Est

(Dijon, 13-09-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -387, après : -386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien SERRIER15K0/1Gagnée+1.39

Tournoi interne de Dijon - Ete 2008

(Dijon, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -394, après : -377)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Yoshiaki TERADA 6K4/9Perdue-18.82
Blanc4Arnaud JANKOWSKI 9K2/2Perdue-12.71
Blanc8Nicolas MOREAU12K2/3Gagnée+5.81
Blanc5Michel LAFOND10K2/6Gagnée+6.57
Blanc9Florian MOREAU14K0/3Gagnée+0.92
Blanc7Sébastien BLESCHET13K8/9Perdue-6.36
Noir5Laurent COQUELET 2D2/6Gagnée+16.46
Blanc6Jean-Philippe CHARLES13K1/3Gagnée+0.56
Noir1Vincent MUGNIER 3K9/13Perdue-2.55
Blanc9Xavier BINOIS16K1/5Gagnée+0.14
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K1/3Gagnée+26.95

Tournoi permanent - stage fédéral 2008

(Belmont-sur-Rance, 07-07-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -375, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien CLUZEAU 5K4/5Nulle0
Blanc0Patrice BARCELO 5K4/11Gagnée+1.38
Blanc0Prakash COUNTCHAM 5K2/3Perdue-20.6
Noir0Thibault BENOIT 7K6/11Nulle0

Montpellier 2008

(Palavas-les-Flots, 21-06-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -424, après : -375)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Robert MEERWALDT 6K1/3Gagnée+0.64
Noir1Pierre GAULON 4K2/6Gagnée+11.75
Blanc0Daniel TOSETTO 3K2/5Gagnée+18.24
Noir0Emeric SALMON 2K1/4Gagnée+23.59
Noir0Anne TOMBARELLO 2K3/5Perdue-0.69
Noir1Samuel PAUMARD 3K4/6Perdue-3.76

Ze Tournoi de Grenoble 2008

(Blagneux, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 4K (avant : -396, après : -424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MUGNIER 4K6/8Perdue-12.85
Noir1Samuel PAUMARD 3K4/8Perdue-9.24
Blanc1Lucie MASSON 5K4/8Gagnée+18.89
Blanc0Serge SUBIAS 3K3/8Gagnée+32.14
Blanc0André BERGHOLZ 4K4/8Perdue-20.5
Noir0Nicolas BOISSIERES 5K4/4Perdue-20.81
Noir0Olivier BURGUIERE 5K4/8Perdue-21.12
Blanc1Claude BRISSON 6K3/8Gagnée+4.74

Tournoi de Dijon 2008

(Dijon, 29-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -386, après : -396)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Chantal GAJDOS 7K3/5Perdue-18.71
Blanc0Yoshiaki TERADA 6K2/5Gagnée+9.24

Tournoi Permanent d'hiver 2008 - Dijon

(Dijon, 28-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -386)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Xavier URBAIN 6K2/5Gagnée+7.73
Noir6Henri GAUTHIER 2D3/5Gagnée+8.44
Noir4Laurent COQUELET 2D0/4Gagnée+23.66
Blanc1Yoshiaki TERADA 5K2/4Gagnée+14.35

La Jacine

(Valence, 08-03-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -496, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anne RASSE 4K2/4Gagnée+39.23
Blanc0Boris KANEKO 5K1/5Gagnée+10.87
Noir2Bernard COPPE 1D4/5Perdue-1.16
Blanc0Stéphane GOYET 5K3/5Gagnée+23
Noir0Zoran EJUPOVIC 4K3/5Perdue-15.85

2e tour du championnat de France - Ligue de l'Est

(Offemont (90), 26-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -495, après : -499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michel MEYER 9K1/3Gagnée+1.49
Noir0Marc KRAUTH 4K3/4Perdue-22.41
Noir0Julien HEBBEL 6K1/4Gagnée+16.12
Blanc0Étienne GAINES13K2/4Gagnée+1.5

1 er tour du chanpionnat de France - Dijon-Besancon

(Dijon, 12-01-2008)   niveau d'inscription : 5K (avant : -499, après : -496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu MOREAU 4K1/3Gagnée+0.75
Noir0Hervé PIDOUX 7K0/3Gagnée+0.75
Noir0Pierre Alain COPPI 4K1/3Gagnée+0.75

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 20-10-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -432, après : -495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALICZAK 5K2/5Perdue-21.47
Noir0Briac DURAND 5K2/5Perdue-21.79
Noir0Claude TANGUY 7K2/5Gagnée+1.48
Blanc0Florian NIVET 8K5/5Perdue-22.1

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 28-09-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -472, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Eric LE MORVAN 5K2/5Gagnée+27.54
Noir0Christophe MALICZAK 5K3/5Gagnée+15.74
Blanc0Guillaume LESCUYER 4K3/5Perdue-15.18
Noir0Hide SAKAGUCHI 3K0/5Gagnée+14.16
Blanc0Samuel PAUMARD 2K2/5Perdue-1.43

Tournoi du Stage (semaine 2)

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2007)   niveau d'inscription : 4K (avant : -426, après : -472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Christophe VALLET 5K1/5Perdue-19.25
Noir0Patrice BARCELO 5K1/5Gagnée+1.45
Noir1Mathieu DAGUENET 3K1/3Nulle0
Noir2Benjamin HUBIN 3K3/5Perdue-16.13
Noir1Jean-Paul GASCHIGNARD 3K2/5Perdue-12.78

Tournoi d'Aligre

(Corvol l'Orgeuilleux, 05-05-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -440, après : -426)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gilles FASOLA 6K1/4Gagnée+1.44
Blanc0Timothée BOSSART 4K2/4Perdue-21.57
Blanc4Alexandre ROUDEIX10K1/4Gagnée+0.88
Noir4Jean-Yves GOURMOND 3D0/4Gagnée+33.17

Tournoi de Dijon

(Dijon, 17-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -449, après : -440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maher AYARI 5K1/5Gagnée+16.57
Noir0Lucie MASSON 5K3/5Perdue-21.49
Blanc0Xavier BASSAND 6K3/5Gagnée+14.29

Tournoi de La Jacine - Vercors

(Valence, 03-03-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -460, après : -449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Eric MONIER 5K4/5Perdue-21.9
Noir0Antoine LEFEBVRE 5K2/5Gagnée+5.54
Blanc0Maher AYARI 5K2/5Gagnée+24.57
Blanc0Eric LE MORVAN 4K2/5Gagnée+10.46
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 3K2/5Perdue-7.89

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -464, après : -460)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lionel SAVOCA11K2/5Gagnée+1.46
Blanc0Pierre-Alain WILLAUME10K1/5Gagnée+1.46
Blanc0Thomas DEBARRE 3D4/5Perdue-1.46
Noir0Victor BLANLOEIL 6K3/5Gagnée+18.91
Noir0Yves SPINNER 4K4/5Perdue-16.21

Dijon. 1er tour du Championnat de France

(Besançon, 06-01-2007)   niveau d'inscription : 5K (avant : -459, après : -464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre Alain COPPI 4K1/3Gagnée+0.73
Blanc0Jean-Michel RIANT 6K0/3Gagnée+5.19
Noir0Benjamin CORDIER 8K1/3Perdue-10.9

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 04-11-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -429, après : -459)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien PAYRAT 4K2/5Perdue-17.78
Blanc0Christophe MALICZAK 5K3/5Perdue-21.27
Blanc0Véronique LAMOUR 6K2/4Gagnée+19.7
Noir0Félix MIJON 6K3/5Gagnée+5.48
Blanc0Arnaud BELTRAN 4K3/5Perdue-15.58

Tournoi de Lyon. 2ème catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -401, après : -429)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas PEREZ 4K1/5Gagnée+19.69
Noir0Victor BLANLOEIL 4K2/5Gagnée+8.23
Blanc0Rémi VANNIER 4K5/5Perdue-20.6
Noir0Abdelhalim MANAA 4K4/5Perdue-20.91
Blanc0Cécile DONZET 4K3/5Perdue-14.51

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 23-09-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -388, après : -401)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rudolph BIERENT 3K2/5Gagnée+29.77
Blanc0Yann CAMENEN 4K3/5Perdue-16.36
Noir0Samuel PAUMARD 4K4/5Perdue-19.81
Blanc0Franck PRIORE 5K3/5Perdue-20.92
Noir0Stéphane GOYET 5K2/5Gagnée+14.36

Stage d'été : Tournoi Permanent 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -364, après : -388)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Fabien LIPS 2D1/2Perdue-3.96
Blanc2Arnaud ZALTZMAN 7K4/7Perdue-16.42
Noir1Noël SAINT-PAUL 2K7/11Perdue-3.66

Tournoi principal d'Aligre

(Corvol l'Orgueilleux, 06-05-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -302, après : -308)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien CORDRIE 3K3/4Perdue-19.54
Blanc2Lucie MASSON 5K1/4Gagnée+3.11
Blanc1Bastien FROMAGER 4K1/2Gagnée+18.88
Noir1Adrien ROUXEL 2K4/4Perdue-7.88

Ze Tournoi (Grenoble)

(Grenoble, 29-04-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -308, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Alexandre LACOUR 4K4/6Perdue-17.65
Noir0André BERGHOLZ 3K2/6Gagnée+18.86
Blanc0Serge SUBIAS 4K5/6Perdue-18.9
Noir0Laurent RÉGNIER 4K3/6Perdue-19.88
Noir0Samuel PAUMARD 5K5/6Perdue-20.18
Blanc1Charlotte VIELFAURE 5K2/6Gagnée+1.23

Tournoi de Dijon 2006

(Dijon, 18-03-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -305, après : -302)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RAFFOURNIER 3K2/4Perdue-19.25
Noir1Daniel TOSETTO 2K0/4Gagnée+21.58

Tournoi d'Amiens

(Amiens, 03-03-2006)   niveau d'inscription : 3K (avant : -291, après : -305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timothée BOSSART 4K0/4Gagnée+1.29
Blanc0Thomas AMORIN 4K4/4Perdue-19.34
Blanc0Adrien ROUXEL 4K2/4Gagnée+11.82
Noir0Mathieu FRANCOIS-BARSEGHIAN 2K2/4Perdue-7.94

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 28-01-2006)   niveau d'inscription : 4K (avant : -294, après : -291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre Alain COPPI 5K0/3Gagnée+0.65
Blanc0Benjamin CORDIER 4K0/2Gagnée+0.65
Blanc0François COUTURIER 5K2/3Gagnée+2.32

Congrès auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 19-11-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -326, après : -294)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent MARTINAIS 3K3/5Gagnée+23.42
Blanc0Jean-Paul GASCHIGNARD 2K1/5Perdue-9.89
Blanc0Sébastiano LA SPINA 3K1/4Gagnée+22.51
Noir0Noël SAINT-PAUL 2K2/5Perdue-5.89
Blanc0Romain FABRE 6K4/5Gagnée+1.29

Tournoi de Lyon

(Lyon, 15-10-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -279, après : -326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Haruna OKANO 2K3/4Perdue-11.23
Blanc0Daniel SHI 4K2/4Perdue-19.35
Blanc1Romain FABRE 6K3/4Perdue-17.67
Noir0Jean Loup NADDEF 5K2/4Gagnée+1.33

Tournoi d'Annecy

(Annecy, 24-09-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -263, après : -269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Serge SUBIAS 4K3/5Perdue-18.95
Blanc0Eric MONIER 5K1/5Gagnée+7.94
Noir0Mathieu LEFEUVE 2K3/5Perdue-13.1
Noir0Yoshiaki TERADA 4K3/5Gagnée+17.03
Blanc1Pierre-Philippe LANDOIN 6K3/5Gagnée+1.14

Stage FFG Tournoi Permanent

(Belmont-sur-Rance, 10-07-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -269, après : -279)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Claude HOUBART 2K3/5Perdue-10.51
Blanc0Anthony PREZMAN 4K4/9Perdue-19.2
Noir0Nicolas HERUBEL 4K2/4Gagnée+20.3

Tournoi de Lausanne

(Lausanne, Suisse, 11-06-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -271, après : -263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HAEFLIGER 4K0/4Gagnée+4.02
Blanc0Dominik MUELLER 2K2/5Perdue-18.09
Blanc0Jamal TBATOU 4K2/5Perdue-19.27
Blanc0Ivan BAERISWYL 2K1/5Gagnée+26.53
Noir0John WALCH 4K3/5Gagnée+14.1

Tournoi de Dijon

(Dijon, 20-03-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -239, après : -271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jonas BOIZIAU5K1/5Gagnée+10.8
Noir3Bruno ROBERT1D3/4Perdue-12.35
Noir0Sébastiano LA SPINA3K2/5Perdue-18.6
Noir2Laurent AIGOUY1K2/5Perdue-11.92

Tournoi de Valence

(La Jacine, 05-03-2005)   niveau d'inscription : 3K (avant : -270, après : -239)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON2K3/5Perdue-16.71
Blanc0André BERGHOLZ2K1/5Gagnée+25.27
Blanc0Serge SUBIAS4K3/5Gagnée+8.52
Noir1Jean-Mathieu MALOUCH1K2/5Gagnée+24.38
Noir4Jean ALLARD2D5/5Perdue-9.79

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

(Offemont, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 4K (avant : -300, après : -270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier URBAIN8K2/5Gagnée+1.3
Blanc0Victor BLANLOEIL8K2/5Gagnée+1.3
Blanc0Grégory ADJIAGE2K3/5Gagnée+30.14
Noir0André D'ALÈS3D5/5Perdue-1.27
Noir0Laurent COQUELET2D4/5Perdue-1.27

Championnat de France. 1er tour. Besançon

(Besançon, 11-12-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -292, après : -300)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jamal TBATOU5K3/3Perduen/a
Blanc0Jean-Michel RIANT6K1/3Gagnéen/a
Blanc0Cyril BAGUET7K2/3Gagnéen/a

Clermont04 (Tournoi 2004 du Graug)

(graug, 06-11-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -413, après : -292)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Briac DURAND4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre RECOQUE3K1/3Gagnéen/a
Noir2Vivien NEYROUD2D1/5Gagnéen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K3/5Gagnéen/a
Noir7Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4D5/5Perduen/a

Lyon2004 (Tournoi de Lyon 2004)

(LYON, 23-10-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -403, après : -413)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LUSSET4K2/5Gagnéen/a
Noir0Vincent NESME4K4/5Perduen/a
Blanc0Jia Qi CHEN4K4/5Perduen/a
Blanc0Stéphane LAMY4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Yann CAMENEN5K4/5Perduen/a

annecy_2004biz (Donnez ici une description de votre tournoi)

(annecy, 05-10-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -390, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastiano LA SPINA3K3/5Perduen/a
Blanc0Pierre-Philippe LANDOIN6K3/5Gagnéen/a
Noir0Pascal SOUVION3K2/5Perduen/a
Blanc0Serge SUBIAS3K2/5Gagnéen/a
Blanc1Stéphane GOYET6K3/5Perduen/a

Versailles2004 (6e tournoi de Versailles)

(Versailles2004, 04-09-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -344, après : -390)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL3K3/5Perduen/a
Noir0Toshiyuki FUKUZUMI4K3/5Gagnéen/a
Noir0Ralf WURZINGER2K2/5Perduen/a
Blanc0Bastien FROMAGER6K3/5Perduen/a
Blanc0Xavier COMBELLE5K3/5Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2004 - 1er et 2 mai 2004 - Cha>teau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -349, après : -344)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis MECKES4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Serge SUBIAS4K3/5Perduen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA3K1/5Gagnéen/a
Noir0Daniel SHI3K3/4Perduen/a
Noir0Yann CAMENEN5K2/5Gagnéen/a

Dijon2004 (Tournoi de Dijon 2004)

(Dijon, 27-03-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -343, après : -349)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal SOUVION4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal PICHELIN4K3/5Perduen/a
Noir0Ondrej KRUML4K2/5Perduen/a
Blanc0Yoshiaki TERADA4K1/5Gagnéen/a

besancon_20040117 (premier tout du championnat de France)

(besancon_20040117, 17-01-2004)   niveau d'inscription : 4K (avant : -324, après : -343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric ALLEMANN5K2/3Perduen/a
Noir0Jamal TBATOU9K3/3Perduen/a
Blanc0Benjamin CORDIER18K0/3Gagnéen/a

Clermont03 (Tournoi du Graug)

(Clermont Ferrand, 08-11-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -312, après : -324)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wladimir JACQUET2K3/4Perduen/a
Blanc0Noël SAINT-PAUL4K5/8Perduen/a
Noir0Bruno LAMBERET4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Géraldine PAGET2K4/8Perduen/a

Tournoi de Lyon (Tournoi de Lyon)

(Lyon, 11-10-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -331, après : -312)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre RECOQUE3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Wladimir JACQUET2K3/5Perduen/a
Noir0Serge SUBIAS4K4/5Gagnéen/a
Noir0Bernard SALIGNON2K2/5Perduen/a
Blanc1Philippe BROCHET4K3/5Perduen/a

Annecy_ppal (Annecy. Tournoi principal)

(Annecy, 27-09-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -357, après : -331)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christophe MALAVASI2K1/4Perduen/a
Noir0Frédéric TAGAND4K2/4Gagnéen/a
Blanc0Sébastiano LA SPINA3K3/4Perduen/a
Blanc0Serge SUBIAS4K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Versailles (Tournoi de Go de Versailles 2003)

(Versailles, 06-09-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -334, après : -357)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cyril NICAUD4K3/5Perduen/a
Blanc0Ralf WURZINGER3K4/5Perduen/a
Noir0Sylvain SOLIMAN4K3/5Gagnéen/a
Blanc0Claude CLEMOT1K1/5Perduen/a
Noir0Thomas CURTIL2K1/5Perduen/a

belmont2003 (stage fédéral (tournoi permanent))

(Belmont-sur-Rance, 06-07-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -322, après : -334)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Denis GASCHIGNARD3K3/5Perduen/a
Blanc1Jean-Claude HOUBART5K2/5Perduen/a
Blanc0Paul LAILHEUGUE4K4/9Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc LEMOINE4K3/5Perduen/a

Grenoble (Ze tournoi 2003 - 1er au 4 mai 2003 - Chateau de Blagneux)

(Grenoble, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -391, après : -322)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Ivan JEDLICKA5K3/6Gagnéen/a
Noir1Benedicte ROSIER3K4/8Perduen/a
Blanc0André BERGHOLZ4K2/4Gagnéen/a
Noir0Bohuslav ZMEK4K4/6Gagnéen/a
Blanc1Hugo AVEZARD6K5/8Gagnéen/a
Noir0Wladimir JACQUET2K4/8Perduen/a
Blanc0Ondrej FIDRMUC4K4/7Gagnéen/a
Noir0Gilles PARMENTIER3K5/8Perduen/a

Dijon2003 (Tournoi de Dijon)

(Dijon, 22-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -373, après : -391)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON4K4/5Perduen/a
Noir0Pascal PICHELIN4K4/5Perduen/a
Blanc1Jean-Michel RIANT5K1/5Gagnéen/a
Blanc1Jean CHARBONNEL5K2/5Perduen/a
Noir1Daniel TOSETTO3K1/5Gagnéen/a

Valence (Tournoi de Valence)

(Valence, 01-03-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -417, après : -373)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent AIGOUY3K3/5Perduen/a
Blanc0Bernard BREMOND4K1/4Perduen/a
Blanc1Caroline VANDENBERGHE7K2/4Gagnéen/a
Noir0Briac DURAND4K1/4Gagnéen/a
Blanc0Anne RASSE4K2/4Gagnéen/a

Championnat de France. 1er Tour. Dijon

(Dijon, 25-01-2003)   niveau d'inscription : 5K (avant : -409, après : -417)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal PICHELIN4K3/3Perduen/a
Blanc0Benjamin CORDIER10K0/2Gagnéen/a
Blanc0Frédéric TOURON6K2/3Gagnéen/a

ClermontF (Tournoi de Clermont-Ferrand)

(Clermont-Ferrand, 16-11-2002)   niveau d'inscription : 4K (avant : -385, après : -409)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pascal SOUVION4K4/5Perduen/a
Blanc0Briac DURAND5K4/5Perduen/a
Noir0Régino GOROSPE4K2/5Gagnéen/a
Blanc0Nicolas DOUBOVY4K2/5Perduen/a
Blanc0Bernard FROGET6K3/5Gagnéen/a

Annecy_2002 (Tournoi d Annecy 2002)

(Annecy, 28-09-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : -439, après : -385)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline VANDENBERGHE6K1/4Gagnéen/a
Noir0Pascal SOUVION5K3/4Gagnéen/a
Noir1Istvan KRISTOF3K4/5Perduen/a
Blanc0Anne RASSE3K1/4Gagnéen/a

Dijon2002 (Dijon)

(Dijon2002, 23-03-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edith RIVALIN5K1/4Gagnéen/a
Noir1Sébastiano LA SPINA4K3/5Perduen/a
Noir2Benedicte ROSIER3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Pascal SOUVION5K2/5Gagnéen/a

Valence ()

(Valence, 09-03-2002)   niveau d'inscription : 6K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre ALLIE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC5K4/5Perduen/a
Blanc0Caroline VANDENBERGHE6K2/5Gagnéen/a
Noir0Pierre PERONNET6K3/5Gagnéen/a
Noir0Philippe GUERRE-GENTON5K4/5Perduen/a

CdF Est (CdF 2eme tour Est)

(Nancy, 23-02-2002)   niveau d'inscription : 5K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0François CAILLETEAU2K4/5Perduen/a
Blanc0Myriam WACK10K2/5Gagnéen/a
Noir0Alain FIACRE1K3/4Perduen/a
Blanc0Alexis WELVAERT12K2/5Gagnéen/a
Blanc0François MAETZ5K3/5Perduen/a

Tournoi de Dijon

(Dijon, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 7K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric TOURON6K2/3Gagnéen/a
Noir0Benjamin CORDIER14K0/3Gagnéen/a
Noir0Guillaume ROBALDO10K2/3Gagnéen/a

Tournoi de Besançon 2001

(Besançon, 01-12-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -612, après : -599)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1François COUTURIER5K2/4Perduen/a
Blanc6Guillaume ROBALDO12K1/4Gagnéen/a
Noir2Philippe SCHAFFNER4K2/4Gagnéen/a
Noir2Marc HAMELIN4K1/4Gagnéen/a

Tournoi de Lyon 2001

(Lyon, 20-10-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -559, après : -611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON6K2/4Perduen/a
Noir0Bernard GENTILE6K2/4Gagnéen/a
Noir0Bernard FROGET6K2/4Perduen/a
Noir0Eric MONIER7K3/4Perduen/a

Tournoi d'Annecy 2001

(Annecy, 29-09-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -563, après : -559)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Eric MONIER7K1/5Gagnéen/a
Noir0Bernard GENTILE6K2/4Perduen/a
Blanc0Jean HOSSENLOPP5K2/6Gagnéen/a
Blanc0Zoran EJUPOVIC6K3/4Perduen/a

Tournoi de Dijon 2001

(Dijon, 31-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -501, après : -551)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Wladimir JACQUET3K3/5Perduen/a
Blanc4Antoine JOLYET10K2/5Gagnéen/a
Noir1Marc HAMELIN5K3/5Perduen/a
Blanc0Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD6K3/5Perduen/a

Tournoi de Valence

(?, 03-03-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -529, après : -513)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON7K3/5Perduen/a
Noir0Stéphane GOYET8K1/5Gagnéen/a
Noir0Jean-Pierre ALLIE5K3/5Gagnéen/a
Blanc0Pierre PERONNET5K0/5Gagnéen/a
Blanc0Stéphane LAMY5K1/5Gagnéen/a

1er tour Cht de France, Dijon

(Dijon, 27-01-2001)   niveau d'inscription : 6K (avant : -508, après : -529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud JANKOWSKI8K2/3Perduen/a
Noir0Cyrille DARBON9K1/3Gagnéen/a
Noir0Marc HAMELIN5K3/3Perduen/a

Tournoi de Lyon 2000

(Lyon, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -582, après : -508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Pierre CHEREL6K0/5Gagnéen/a
Blanc0Stéphane LAMY7K3/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric GOUY6K4/5Perduen/a
Noir0Sébastien GERVAIS5K1/5Gagnéen/a
Noir0Daniel SHI4K1/5Gagnéen/a

Tournoi de Dijon 2000

(Dijon, 26-03-2000)   niveau d'inscription : 6K (avant : -593, après : -581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel BUFFARD6K2/5Gagnéen/a
Noir0Wandrille SACQUÉPÉE6K3/5Gagnéen/a
Blanc0Christophe DRYEPONDT6K4/5Perduen/a
Blanc1Daniel VIRELY7K2/5Gagnéen/a
Blanc3Pascal GAUTEREAU9K4/5Perduen/a

Tournoi de Dijon 99

(Dijon, 27-03-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -669, après : -592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean CHARBONNEL6K2/5Gagnéen/a
Blanc0Hervé GUICHON6K4/5Gagnéen/a
Blanc0Fabrice LAUPER5K1/5Gagnéen/a
Noir0Pascal FAYOLLE4K3/5Perduen/a
Noir2Claude DUCOULOUX4K4/5Perduen/a

2eme tour Cht France, ligue Est

(?, 27-02-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -652, après : -668)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Simon GUINOT2K4/5Perduen/a
Blanc0Bruno POUCHIN8K1/5Gagnéen/a
Noir0Guido AHUMADA1D2/5Perduen/a
Blanc0Albane D'ALÈS10K2/5Gagnéen/a
Noir0Emmanuel BUFFARD4K3/5Perduen/a

1er tour Cht. de France de Dijon

(?, 16-01-1999)   niveau d'inscription : 6K (avant : -660, après : -653)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric ALLEMANN3K2/2Perduen/a
Blanc0Michel CHAILLAS8K0/2Gagnéen/a
Noir0Vincent ACHARD6K0/3Gagnéen/a

Tournoi de Clermont-Ferrand 98

(Clermont-Ferrand, 12-12-1998)   niveau d'inscription : 6K (avant : -687, après : -659)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL6K1/4Gagnéen/a
Blanc0Christophe DEJOUHANET6K4/4Perduen/a
Blanc1Gilles LEVAULT6K0/4Gagnéen/a
Noir0Dominique MAS5K2/4Perduen/a

Tournoi de Dijon-Bussière

(Dijon, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 7K (avant : -701, après : -687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel VIRELY7K3/5Gagnéen/a
Blanc0Serge CANOVAS6K1/5Gagnéen/a
Blanc0François CAILLETEAU5K2/5Perduen/a
Blanc6Laurent MESNIER12K2/5Gagnéen/a
Blanc0Jean CHARBONNEL6K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)