Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Alexandr DINERSTEIN

Pays : Russian Federation

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • 4th European Oza - KO Finals, Amsterdam, 02-02-2008
  • 3rd Europen Oza tournament, Amstelveen, 11-02-2006
  • Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine, Prague, République tchèque, 01-08-2005
  • Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine, Prague, République tchèque, 24-07-2005
  • Oza, Amsterdam, 05-02-2004
  • CongresWE (Congres. Tournoi du week-end), St Petersburg (RU), 26-07-2003
  • Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end), Zagreb(HR), 27-07-2002
  • Zagreb (EGC2002. Main Tournament), Zagreb(HR), 21-07-2002
  • Ing (), StPetersbourg (RU), 08-03-2002
  • Ing Memorial, Amsterdam, 09-03-2001
  • Tournoi principal du congrès européen, Posbanske, 25-07-1999

Second

  • 3rd European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 28-04-2017
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A, IGS, 15-09-2015
  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End, Liberec, République tchèque, 01-08-2015
  • 56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A), Bonn, Allemagne, 21-07-2012
  • Coupe européenne Pandanet : Open de Russie, Saint-Pétersbourg, 04-07-2009
  • Ing Memorial 2008, St Petersbourg, 13-03-2008
  • Coupe d'Europe ING 2006, , 19-03-2006
  • Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine), Tuchola(PL), 02-08-2004
  • TucholaWE (Congres Européen WE), Tuchola, 31-07-2004
  • Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine), Tuchola(PL), 25-07-2004
  • Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10, Strausberg, Allemagne, 07-08-2000
  • Congrès Européen, tournoi du week-end, Strausberg, Allemagne, 05-08-2000
  • Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5, Strausberg, Allemagne, 30-07-2000
  • Coupe ING, Helsinski, 10-03-2000
  • Congrès Européen, Tournoi du week-end, Posbanske, 31-07-1999

Troisième

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales, Sibiu, Roumanie, 25-07-2014
  • Tournoi annexe à la première ronde du Kisei, Madrid, Espagne, 11-01-2014
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games, Leksand, Suède, 20-07-2013
  • Congrès européen, tournoi du week-end, Tampere, Finlande, 31-07-2010
  • Ing Memorial 2005, Amsterdam, 19-03-2005
  • Ozal. Phase finale, oza_final, 07-02-2004

Performance (tout gagné)

  • Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam), ?, 07-02-2002

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 3p (avant : 608, après : 603)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-7.41
Blanc0Csaba MERO6d2/5Gagnée+3.44
Noir0Johannes OBENAUS6d1/3Gagnée+2.18
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Perdue-3.83

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 3p (avant : 590, après : 608)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Catalin TARANU5p0/1Gagnée+6.09
?0Ali JABARIN1p0/3Gagnée+7.66
?0Artem KACHANOVSKYI1p3/3Perdue-3.7
?0Ilja SHIKSHIN1p1/3Gagnée+8.42

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (avant : 589, après : 590)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0DoHyup KIM7d4/5Perdue-3.13
Noir0Vjacheslav KAJMIN5d3/5Gagnée+1.83
Noir0Lixin HAN4d2/5Gagnée+0.86
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+3.92
Noir0Ki-pong YI7d4/5Perdue-3.06

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (avant : 605, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS5d3/5Perdue-8.31
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Perdue-7.79

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 3p (avant : 614, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d1/3Perdue-7.85
?0Cristian POP7d1/3Gagnée+5.08
?0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-5.43

1st Romanov Business Services European Professional Go Championship

(Saint-Petersbourg, Russie, 13-02-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 627, après : 614)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN8d2/5Perdue-2.76
?0Ali JABARIN7d2/5Perdue-4.65
?0Mateusz SURMA7d4/6Perdue-4.65
?0Hui FAN8d4/4Perdue-1.8

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 3p (avant : 629, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+1.5
?0Jesse SAVO4d4/7Gagnée+0.31
?0Lazar MANOJLOVIC5d4/9Gagnée+0.35
?0Rémi CAMPAGNIE5d1/2Gagnée+0.66
?0Artem KACHANOVSKYI6d5/8Perdue-2.94
?0Jan HORA6d4/6Perdue-4.01
?0Cristian POP7d5/8Gagnée+2.04
?0Micael SVENSSON2d3/6Gagnée+0.08

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 3p (avant : 619, après : 629)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+3.14
Noir0Cornel BURZO6d3/5Gagnée+3.2
Blanc0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+5.05
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Gagnée+1.3
Blanc0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.02

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 8d (avant : 628, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+1.4
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+3.33
Blanc0Pavol LISY1p4/5Perdue-4.86
Blanc0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-6.46
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/5Perdue-2.58

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 3p (avant : 626, après : 628)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Perdue-5.47
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Gagnée+3.63
Noir0Pavol LISY1p3/7Nulle+0.36
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-3.29
Noir0Hui FAN7d4/7Gagnée+8.61
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Gagnée+4.36
Blanc0Cristian POP7d2/7Perdue-6.54

4th SportAccord World Mind Games - Men's Team

(Pekin, Chine, 11-12-2014)   niveau d'inscription : 3p (avant : 633, après : 626)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuting MI9p4/5Perdue-0.18
Blanc0Li-Hsiang LIN6p5/5Perdue-0.79
Noir0Huiren YANG1p1/5Perdue-4.42
Noir0Atsushi IDA8p2/5Perdue-0.35
Blanc0Hyeon NA5p3/5Perdue-1.07

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 641, après : 633)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE 6D1/1Perdue-7.45

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 3p (avant : 636, après : 651)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pei ZHAO6d2/5Gagnée+2.73
Blanc0Ali JABARIN1p2/5Gagnée+3.97
Noir0Pavol LISY1p3/5Gagnée+3.83
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+6.51
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-1.9

58ème congrès européen - Tournoi du week-end

(Sibiu, Roumanie, 02-08-2014)   niveau d'inscription : 3p (avant : 642, après : 636)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC6d4/5Perdue-8.56
Blanc0Changmin YU5d2/5Gagnée+1.08
Blanc0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+2.61
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-3.4
Noir0Yaqi Fu6d2/5Gagnée+2.13

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 3p (avant : 636, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d2/5Gagnée+1.56
Noir0Hui FAN2p4/5Perdue-1.64
Blanc0Motoki NOGUCHI7d2/5Gagnée+4.88
Noir0Csaba MERO6d3/5Gagnée+3.13
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-2.94

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : Finales

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 636, après : 642)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan SIMARA 6D1/3Gagnée+2.28
Blanc0Andrii KRAVETS 6D1/3Gagnée+2.56
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+1.47

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 632, après : 636)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE 6D0/1Gagnée+3.11

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 633, après : 632)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke4d2/4Gagnée+0.44
Noir0Lluis OH6d2/4Gagnée+2.28
Noir0Ting LI1p3/4Perdue-4.53
Blanc0Pal BALOGH6d2/4Gagnée+1.64

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 641, après : 633)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DEBARRE6d2/5Perdue-6.96
Noir0Lukas KRAEMER5d2/5Gagnée+1.49
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+2.26
Blanc0Viktor LIN5d3/5Gagnée+1.92
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-7.33

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 643, après : 641)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+1.7
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-7.06
Noir0Jun TARUMI5d3/5Gagnée+0.73
Noir0Won-Tae KIM7d3/5Gagnée+5.32
Noir0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-2.92

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 649, après : 643)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-8.8
Noir0Changmin YU5d3/5Gagnée+0.97
Blanc0Bernd RADMACHER4d2/5Gagnée+0.58
Noir0Wai_Yi CHUNG4d3/5Gagnée+0.51
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+1.47

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 654, après : 649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+1.4
Blanc0Ali JABARIN6d3/5Gagnée+1.55
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Gagnée+1.76
Blanc0Hui FAN7d5/5Perdue-2.44
Noir0Pavol LISY6d4/5Perdue-7.83

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 7d (avant : 671, après : 654)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lluis OH6d2/4Perdue-7.82
Noir0Viktor LIN5d2/4Gagnée+1.11
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/4Perdue-3.82
Blanc0Csaba MERO6d3/4Perdue-6.54

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 7D (avant : 671, après : 671)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/7Gagnée+0.74

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 3p (avant : 671, après : 671)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin PAPAZOGLOU5d1/3Perdue-4.93
?0Jan SIMARA6d0/3Gagnée+2.96
?0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Gagnée+1.52

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 3P (avant : 670, après : 671)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D5/9Gagnée+0.63

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 683, après : 670)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER 6D5/10Gagnée+1.37
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D5/10Gagnée+1.4
Blanc0Ondrej SILT 6D7/10Perdue-4.72
Noir0Timur SANKIN 5D7/10Gagnée0
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-4.79
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Gagnée+0.21
Noir0Antti TORMANEN 6D6/10Gagnée+2.42
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Gagnée+1.63
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-4.8
Noir0Artem KACHANOVSKYI 7D7/10Perdue-4.87

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 7D (avant : 682, après : 683)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D4/7Gagnée+0.51

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 691, après : 682)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kyeong-nang KANG7d3/5Perdue-4.63
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+2.27
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-4.67
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.7
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-4.7

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 689, après : 691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Gagnée+0.76
Blanc0Cristian POP7d4/5Gagnée+3.16
Blanc0Thomas DEBARRE5d4/5Perdue-4.6
Blanc0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.7
Noir0Paal SANNES4d3/5Gagnée0

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 7d (avant : 689, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d4/5Perdue-4.67
Noir0Tuomas HELLA3d4/5Gagnée0
Noir0Fredrik BLOMBACK5d2/5Gagnée0
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+1.27
Blanc0Chaelim KIM7d3/5Gagnée+3.96

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 693, après : 689)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sang-youn JUN7d2/5Gagnée+3.71
Blanc0Geert GROENEN6d2/5Gagnée+0.72
Noir0Eunkuk KIM7d4/5Perdue-4.53
Blanc0Catalin TARANU7d4/5Perdue-4.6
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN4d3/5Gagnée0

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 691, après : 693)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+0.48
Noir0Ilja SHIKSHIN7d3/5Gagnée+3.57
Blanc0In-seong HWANG7d4/5Perdue-4.57
Noir0Dusan MITIC5d3/5Gagnée0
Noir0Rob_van ZEIJST7d3/5Gagnée+2.77

Coupe européenne Pandanet : Open de Russie

(Saint-Pétersbourg, 04-07-2009)   niveau d'inscription : 7d (avant : 696, après : 691)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Igor POPOV 5d3/5Gagnée0
?0Igor NEMLIJ 5d4/5Gagnée0
?0Dmitrij SURIN 6d3/5Perdue-4.57
?0Alexandr Vashurov2d4/5Gagnée0
?0Timur SANKIN 5d3/5Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi par équipes masculin. Groupe A

(Pékin, 13-10-2008)   niveau d'inscription : 8D (avant : 701, après : 696)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jean-François SEAILLES 5D1/6Gagnée+0.35
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Gagnée+3.46
?0Dmytro BOHATSKYI 6D2/7Gagnée+1.25
?0Shih-Iuan CHEN 8D6/7Perdue-3.55
?0Hao-Song SUN 6D1/7Gagnée+1.2
?0Sung-Jin WON 8D7/7Perdue-3.41
?0Pong-Il RI 7D6/7Perdue-4.5

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 696, après : 701)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Gagnée0
Noir0Lluis OH6d2/5Gagnée+1.49
Blanc0Yu-Cheng LAI7d2/5Gagnée+3.97
Blanc0Seul Ki HONG7d3/5Gagnée+4.2
Noir0Chong-uk PAK7d5/5Perdue-4.42

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 702, après : 696)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-4.46
Blanc0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-4.53
Blanc0Timotej SUC3d4/5Gagnée0
Blanc0Carl-Johan RAGNARSSON4d2/4Gagnée0
Noir0Svetlana SHIKSHINA3p2/5Gagnée+2.24

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 7d (avant : 701, après : 702)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Geert GROENEN6d3/6Gagnée+0.27
?0Dmitrij SURIN6d3/6Perdue-4.49
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Gagnée0
?0Jurij PLJUSHCH5d3/6Gagnée0
?0Ilja SHIKSHIN7d4/6Gagnée+3.57
?0Svetlana SHIKSHINA7d4/6Gagnée+2.34

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 3p (avant : 697, après : 701)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Radek NECHANICKY6d0/1Gagnée+0.64
?0Christoph GERLACH6d1/2Gagnée+1.28
?0Frank JANSSEN6d2/3Gagnée+1.7

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 1p (avant : 704, après : 697)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-Bin CHO7d4/5Perdue-4.43
Blanc0Stefan KAITSCHICK4d1/5Gagnée0
Noir0Ilja SHIKSHIN6d3/5Gagnée+1.53
Noir0Leszek SOLDAN5d4/5Gagnée0
Noir0Chong-uk PAK7d3/3Perdue-4.48

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 1p (avant : 706, après : 704)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5d1/5Gagnée0
Noir0Seok-ui HONG7d4/5Perdue-4.41
Blanc0Jérôme SALIGNON4d3/5Gagnée0
Noir0Cristian POP7d3/5Gagnée+2.54
Noir0Vladimir DANEK5d3/5Gagnée+0.22

EGC. second week.

(Rome, 07-08-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 713, après : 706)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Perdue-4.3
Noir0Jérôme HUBERT3d3/5Gagnée0
Blanc0Takao YOSHIDA6d4/5Perdue-4.37
Blanc0Geert GROENEN6d1/5Gagnée+0.35
Noir0Ilja SHIKSHIN6d2/5Gagnée+1.38

EGC. first week.

(Rome, 30-07-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 715, après : 713)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Atsuhiro IBATA5d3/5Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+0.76
Blanc0Chi-seon PAK7d5/5Perdue-4.27
Noir0Pierre COLMEZ5d3/5Gagnée+0.02
Noir0Dragos BAJENARU6d3/5Gagnée+1.84

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 7d (avant : 710, après : 715)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej CHEBURAKHOV 5d3/6Gagnée0
?0Csaba MERO 6d4/6Gagnée+1.92
?0Ilja SHIKSHIN 6d3/6Gagnée+2
?0Cristian POP 7d4/6Perdue-4.3
?0Juan GUO 7d4/6Gagnée+3.4
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Gagnée+1.93

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 1p (avant : 707, après : 710)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KULKOV6d0/1Gagnée+1.01
?0Dragos BAJENARU6d1/2Gagnée+1.64
?0Merlijn KUIN5d2/3Gagnée0

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 718, après : 715)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jong-wuk PAK 7D4/5Perdue-4.23
Noir0Nobuyoshi MIYAZAKI 5D1/5Gagnée0
Blanc0Se-young KIM 7D3/5Perdue-4.29
Noir0Kwang-sun YUN 7D4/5Gagnée+2.52
Blanc0Dong-chan KIM 7D4/5Gagnée+3.43

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 7D (avant : 706, après : 718)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO 6D4/5Gagnée+1.57
Blanc0Seok-bin CHO 7D4/5Gagnée+3.27
Noir0Yeon-sik LIM 7D4/5Gagnée+3.25
Blanc0Ilja SHIKSHIN 6D3/5Gagnée+0.67
Noir0Catalin TARANU 7D4/5Gagnée+3.24

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 1p (avant : 715, après : 707)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tibor POCSAI 6D3/5Gagnée+0.32
Blanc0Merlijn KUIN 5D3/5Perdue-4.27
Blanc0Frédéric DONZET 5D4/5Gagnée0
Blanc0Thomas HESHE 5D2/5Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT 6D5/5Perdue-4.33

Ing Memorial 2005

(Amsterdam, 19-03-2005)   niveau d'inscription : 7d (avant : 701, après : 706)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tony GODDARD5d2/6Gagnée0
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/6Gagnée+1.99
Blanc0Juan GUO7d5/6Gagnée+3.25
Noir0Hui FAN7d5/6Perdue-3.79
Blanc0Andrej KULKOV6d2/6Gagnée+1.5
Blanc0Svetlana SHIKSHINA7d3/6Gagnée+1.47

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 690, après : 701)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7D3/5Gagnéen/a
Blanc0Wataru MIYAKAWA7D2/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Catalin TARANU5p3/5Gagnéen/a
Blanc0Jung-Hee YI6D3/5Gagnéen/a

TucholaWE (Congres Européen WE)

(Tuchola, 31-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 688, après : 690)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D4/6Gagnéen/a
Noir0Hong-bok YI7D6/6Perduen/a
Blanc0Cristian POP7D3/6Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA1p4/6Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 1p (avant : 688, après : 688)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kwang-sun YUN6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hong-bok YI7D5/5Perduen/a
Blanc0Lucian CORLAN4D3/5Gagnéen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 687, après : 688)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emil NIJHUIS6D1/2Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D2/3Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D3/4Gagnéen/a
Noir0Andrej KULKOV6D5/5Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 7D (avant : 682, après : 687)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard HELMSTETTER5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/4Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/4Gagnéen/a

CongresWE (Congres. Tournoi du week-end)

(St Petersburg (RU), 26-07-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 676, après : 682)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmitrij SURIN6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Frank JANSSEN6D4/5Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 7D (avant : 685, après : 676)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/a
Blanc0San Woo KIM4D4/10Gagnéen/a
Noir0Ki Bong LEE7D8/10Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D5/10Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Perduen/a
Blanc0Geert GROENEN6D5/10Gagnéen/a
Blanc0Sun Ki KIM5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/10Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Tournoi du week-end)

(Zagreb(HR), 27-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 668, après : 673)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takehiko HAYASHI5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Kazuma ISHIDA6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej CHEBURAKHOV5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D4/5Gagnéen/a

Zagreb (EGC2002. Main Tournament)

(Zagreb(HR), 21-07-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : 673, après : 685)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D4/10Gagnéen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6D6/10Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D7/10Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D6/8Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D8/10Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/10Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET5D1/6Gagnéen/a
Blanc0Dragos BAJENARU6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D4/6Gagnéen/a
Blanc0Dmitrij SURIN6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D4/6Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 7D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marco VAJANI3D0/4Gagnéen/a
Blanc0Bernd RADMACHER4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Antoine FENECH3D1/4Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/4Gagnéen/a

Ing Memorial

(Amsterdam, 09-03-2001)   niveau d'inscription : 7D (avant : 644, après : 649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Lutz FRANKE5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Laurent HEISER6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D5/6Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D5/6Perduen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 657, après : 645)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 616, après : 643)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Naoyuki KAI6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D4/5Gagnéen/a
Noir0Dmitrij SURIN6D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 642, après : 657)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KHMYROV6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D4/5Gagnéen/a
Noir0Se-Hyun KIM7D5/5Perduen/a
Noir0Cristian POP6D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 7D (avant : 611, après : 617)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Christoph GERLACH6D4/5Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D5/5Perduen/a
Noir0Emil NIJHUIS5D3/5Gagnéen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 600, après : 611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean MICHEL4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D3/6Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D3/6Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D6/6Perduen/a
Noir0Cristian POP6D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a

Congrès Européen, Tournoi du week-end

(Posbanske, 31-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 604, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/5Gagnéen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D4/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D5/5Perduen/a
Noir0Arkadij BOGACKYJ5D4/5Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 590, après : 604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dragan BARISIC5D3/9Gagnéen/a
Noir0Dmitrij SURIN5D8/10Gagnéen/a
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D6/10Gagnéen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D7/10Gagnéen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D8/10Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE7D7/10Gagnéen/a
Blanc0Vladimir DANEK6D7/10Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)