Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

DEBARRE Thomas

Club : Strasbourg - Collège Saint-Étienne (67SE)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Tournoi de Valréas, Vesc, 13-05-2017
  • 45ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016
  • Tour final du championnat de France, Rouen, 09-11-2013
  • 9ème tournoi de Lyon, Lyon, 05-10-2013
  • Tour final du championnat de France, Lyon, 13-10-2012
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 08-05-2012
  • Tour final du championnat de France, Beire-le-Châtel, 29-10-2011
  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France), IGS, Internet, 24-05-2011
  • Tour final du championnat de France, Strasbourg, 18-09-2010
  • Championnat de France des jeunes, catégorie lycée, Cachan, 08-05-2010
  • ...

Second

  • Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales, Liberec, République tchèque, 24-07-2015
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 23-11-2013
  • Tournoi de Rennes, Guitte, 01-11-2013
  • Championnat de France Open, Claira, 23-08-2013
  • Paris Meijin A, Paris, 26-11-2011
  • Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Piriac-sur-Mer, 24-09-2011
  • Championnat de France Open, Rouen, 26-08-2011
  • Paris Meijin A, Paris, 27-11-2010
  • Championnat de France Open, Bourges, 27-08-2010
  • Coupe de l'Ambassadeur de Corée, CANNES, 14-02-2009
  • ...

Troisième

  • Open de France 2016, Grenoble, 26-08-2016
  • 44ème Tournoi International de Paris, Paris, 26-03-2016
  • Championnat de France Amateur, Lyon, 03-10-2015
  • Tournoi International de Strasbourg, Strasbourg, 12-05-2012
  • Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs, Dijon, 20-11-2010
  • Championnat de France 2009, Toulouse, 27-08-2009
  • Coupe de l'ambassadeur, Strasbourg, 18-05-2008
  • Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans, Saint-Petersbourg, 26-03-2006
  • Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège, Lyon, 07-05-2005
  • PMeijin0 (Paris Meijin B), Paris, 20-11-2004
  • ...

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen, tournoi principal (première semaine), Tampere, Finlande, 25-07-2010
  • Championnat de France des Clubs. Finale, Toulouse, 18-11-2006

Tournois

Tournoi de Strasbourg 2017

(Strasbourg, 20-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 571, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Andreas GOETZFRIED 4D2/4Gagnée+0.94
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D1/3Gagnée+5.75
Noir0Chimin OH 7D4/4Perdue-1.74
Blanc0Mateusz SURMA 7D3/4Perdue-2.6

Tournoi de Valréas

(Vesc, 13-05-2017)   niveau d'inscription : 6D (avant : 569, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominique CORNUEJOLS 1D0/4Gagnée+0.14
Noir0Denis FELDMANN 1D2/4Gagnée+0.15
Noir0Olivier CLERGUE 2D1/3Gagnée+0.17
Blanc0Wei-Dong XIE 4D3/4Gagnée+1.31

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tanguy LE CALVÉ6d2/4Perdue-5.54

Open IGC 2017

(Lausanne, Suisse, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 586, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT3d2/5Gagnée+0.4
Blanc0Mateusz SURMA1p4/5Perdue-2.95
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Perdue-2.8
Noir0Sylvain PRAZ2d1/5Gagnée+0.18
Blanc0Viktor LIN6d3/5Perdue-6.35

Ellie Cup

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 581, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dominik BOVIZ6d3/4Gagnée+4.33
Noir0Lukas PODPERA7d2/4Gagnée+5.05
Blanc0Chimin OH7d4/4Perdue-2.23
Blanc0Mateusz SURMA1p3/4Perdue-2.65

Open de France 2016

(Grenoble, 26-08-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 585, après : 581)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis DUMONT 3D4/7Gagnée+0.27
Blanc0Baptiste NOIR 4D5/7Gagnée+0.64
Noir0Jérôme SALIGNON 5D5/7Gagnée+1.29
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-1.61
Blanc0Denis KARADABAN 5D4/7Gagnée+1.48
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D4/7Gagnée+0.88
Noir0Tanguy LE CALVÉ 6D6/7Perdue-6.45

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN1p3/3Perdue-2.25
?0Artem KACHANOVSKYI1p2/3Perdue-3.67
?0Catalin TARANU5p0/3Gagnée+7.25

Tournoi de Strasbourg 2016

(Strasbourg, 21-05-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 585, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yue LI 5D1/3Gagnée+1.7
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 6D3/4Gagnée+3.61
Noir0Seongjin KIM 7D4/4Perdue-3.1
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.77

45ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Pays-Bas, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO6d3/6Gagnée+3.8
Blanc0Rene AAIJ4d2/6Gagnée+0.85
Noir0Alexander EERBEEK5d2/6Gagnée+1.25
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+4.13
Blanc0Stanislaw FREJLAK5d4/6Gagnée+1.93
Noir0Dominik BOVIZ6d4/6Gagnée+4.61

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 594, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Johannes OBENAUS5d2/5Perdue-8.28
Blanc0Yin XU6d5/5Perdue-6.27
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-5.64
Noir0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.39
Blanc0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-5.73

44ème Tournoi International de Paris

(Paris, 26-03-2016)   niveau d'inscription : 6D (avant : 595, après : 594)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF4D3/6Gagnée+0.47
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5D4/6Gagnée+2.2
Noir0Lukas KRAEMER6D3/6Gagnée+2.38
Blanc0Jinwon CHAE6D5/6Perdue-6.29
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6D4/6Gagnée+3.46
Noir0Mingyu OH7D6/6Perdue-2.9

3rd European Pro Qualification

(Baden Baden, Allemagne, 04-03-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 596, après : 595)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA6d0/2Gagnée+3.09
Blanc0Juri KURONEN6d1/3Gagnée+1.83
Noir0Andrii KRAVETS6d4/6Perdue-6.28

Championnat de France Amateur

(Lyon, 03-10-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 596, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D1/3Gagnée+0.49
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D1/3Gagnée+0.57
Noir0Junfu DAI 8D3/3Perdue-1.36

59ème Congrès Européen de Go - Finales

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 601, après : 596)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN2p2/2Perdue-2
Noir0Ilja SHIKSHIN1p1/2Perdue-2.26

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 583, après : 601)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-5.8
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Gagnée+4.08
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+4.87
Noir0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Gagnée+7.17
Blanc0Pavol LISY1p4/5Gagnée+7.28

Championnat d'Europe Pandanet par équipes - Finales

(Liberec, République tchèque, 24-07-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 578, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cornel BURZO6d0/3Gagnée+5.78
Noir0Andrii KRAVETS6d3/3Perdue-6.27
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+5.14

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 578, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Henri GAUTHIER 1D1/6Gagnée+0.14
Noir0Vincent GODIVIER 1K3/6Gagnée+0.15

43ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 04-04-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 574, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume ATTIA 3D3/6Gagnée+0.36
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-2.99
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D2/6Gagnée+0.36
Blanc0Lluis OH 6D3/6Gagnée+5.34
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-1.14
Noir0Antoine FENECH 5D3/6Gagnée+2.3

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6D (avant : 573, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke 4D2/4Gagnée+1.61
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-3.26
Blanc0Jean Loup NADDEF 4D1/4Gagnée+0.69
Blanc0Yue LI 5D2/4Gagnée+2

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens

(Pise, Italie, 06-03-2015)   niveau d'inscription : 6d (avant : 569, après : 573)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d1/3Perdue-5.12
Blanc0Bohdan ZHURAKOVSKYI6d0/2Gagnée+2.82
Blanc0Csaba MERO6d1/3Gagnée+5.49
Blanc0Cristian POP7d2/4Gagnée+6.37
Noir0Cornel BURZO6d4/6Perdue-5.48

Championnat d'Europe Pandanet par équipe : France - Russie

(IGS, 25-11-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 560, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN 7D0/1Gagnée+8.59

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 562, après : 560)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cornel BURZO6d3/6Gagnée+6.79
Blanc0Pavol LISY7d4/6Perdue-3.54
Blanc0Viktor LIN6d2/6Gagnée+3.68
Blanc0Alexander EERBEEK5d4/6Gagnée+1.43
Noir0Ali JABARIN6d5/6Perdue-4.99
Noir0Csaba MERO6d4/6Perdue-4.98

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 562)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pavol LISY7d2/2Perdue-4.06
?0Ali JABARIN6d2/2Perdue-5.5

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 589, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI 7D3/4Perdue-4.03
Blanc0Lukas PODPERA 6D3/4Perdue-6.95
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/4Perdue-7.86
Blanc0Zeno van DITZHUIJZEN 4D2/4Gagnée+1.64

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Lukas PODPERA6d1/2Gagnée+3.77
?0Cristian POP7d1/2Gagnée+5.23

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Israël

(IGS, Internet, 13-05-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 574, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ali JABARIN 7D0/1Gagnée+5.22

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 578, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/6Gagnée+0.17
Noir0Rémi CAMPAGNIE 5D3/6Gagnée+2.67
Noir0Young-Sam KIM 7D6/6Perdue-2.07
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D3/6Gagnée+0.37
Blanc0Junfu DAI 8D5/6Perdue-1.37
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/6Perdue-3.62

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Hongrie - France

(IGS, Internet, 08-04-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+6.69

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Ukraine

(IGS, Internet, 18-03-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 566, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrii KRAVETS 6D0/1Gagnée+5.69

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Russie - France

(IGS, Internet, 25-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 569, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandr DINERSTEIN 7D1/1Perdue-3.13

Coupe Élysée, ronde 12 : Benjamin Teuber contre Thomas Debarre

(KGS, Internet, 23-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 576, après : 569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER 5D1/1Perdue-7.34

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - République tchèque

(IGS, Internet, 04-02-2014)   niveau d'inscription : 6D (avant : 582, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT 6D1/1Perdue-5.67

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 23-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 584, après : 585)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien TOURNELLEC 2K4/5Gagnée+0.11
Blanc0Louis MECKES 1D0/5Gagnée+0.15
Blanc0François MIZESSYN 4D4/5Gagnée+0.78
Noir0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+0.58
Blanc0Guillaume ATTIA 3D2/5Gagnée+0.29

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : France - Suède

(IGS, Internet, 18-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 589, après : 582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D1/1Perdue-7.15

Tour final du championnat de France

(Rouen, 09-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 585, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0César LEXTRAIT 2D0/3Gagnée+0.24
Noir0Frédéric DONZET 5D1/3Gagnée+1.69
Blanc0Antoine FENECH 5D2/3Gagnée+1.74

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 589, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+2.18
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 5D5/6Perdue-8.94
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/6Gagnée+0.44
Noir0Zhirui YE 2D3/6Gagnée+0.23
Blanc0Zhongwei ZHENG 2D4/6Gagnée+0.24
Noir0Jérôme BOURGEOIS 2D3/6Gagnée+0.22

Championnat d'Europe Pandanet par équipes : Serbie - France

(IGS, Internet, 29-10-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 587, après : 589)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nikola MITIC 5D0/1Gagnée+2.38

9ème tournoi de Lyon

(Lyon, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 583, après : 587)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme SALIGNON5d4/5Gagnée+1.68
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS5d2/3Gagnée+1.15
Noir0Jean Loup NADDEF3d2/5Gagnée+0.41
Blanc0Fabien LIPS3d2/5Gagnée+0.28
Blanc0Guillaume ATTIA3d3/5Gagnée+0.3

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 584, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0James Hutchinson1d4/8Gagnée+0.14
?0Per MARQUARDSEN3d4/8Gagnée+0.34
?0Kikou EMURA7d5/8Perdue-2.96
?0Vorawat CHAROENSITTHISATHIEN5d4/8Gagnée+1.76
?0Artem KACHANOVSKYI6d6/8Perdue-3.57
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-5.14
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Gagnée+3.84
?0Jia_Cheng TAN6d4/8Gagnée+4.32

Championnat de France Open

(Claira, 23-08-2013)   niveau d'inscription : 6D (avant : 578, après : 584)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent COQUELET 2D4/7Gagnée+0.22
Noir0Denis KARADABAN 4D4/7Gagnée+0.62
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D4/7Gagnée+2.66
Blanc0Frédéric DONZET 5D5/7Gagnée+1.78
Noir0Hui FAN 8D7/7Perdue-0.89
Blanc0Paul BIVAS 4D5/7Gagnée+0.73
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 5D4/7Gagnée+1.17

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 580, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+7.55
Blanc0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.13
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+7.48
Noir0Pavol LISY6d3/5Perdue-5.25
Noir0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-6.48

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 564, après : 580)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yue LI5d2/5Gagnée+2.72
Blanc0Jun TARUMI5d2/5Gagnée+1.62
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-0.84
Blanc0Won-Tae KIM7d4/5Gagnée+8.27
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+3.57

Tour final du championnat de France

(Lyon, 13-10-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 578, après : 583)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexandre BELLIS 3D2/3Gagnée0
?0Antoine FENECH 5D1/3Gagnée+2.31
?0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Gagnée+2.63

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 583, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D1/1Perdue-7.48
Blanc0Csaba MERO 6D1/1Perdue-4
Noir0Nikola MITIC 5D0/1Gagnée+2.87
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-1.54
Noir0Ondrej SILT 7D1/1Perdue-4.58
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 6D1/1Perdue-2.72
Noir0Ali JABARIN 6D0/1Gagnée+3.92
Noir0Cornel BURZO 6D1/1Perdue-5.17

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 591, après : 592)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias TERWEY4d3/5Gagnée+0.15
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+5.59
Blanc0Antti TORMANEN6d2/5Gagnée+5.52
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-3.56
Noir0Pavol LISY5d3/5Perdue-6.03

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 586, après : 591)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d4/5Perdue-6.21
Blanc0Ming-yen OU6d4/5Gagnée+5.53
Blanc0Pavol LISY5d3/5Gagnée+3.31
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+6.83
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-4.57

56ème congrès européen, championnat d'Europe Pandanet par équipes (rondes finales de la ligue A)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 592, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Ilja SHIKSHIN7d3/3Perdue-3.43
?0Artem KACHANOVSKYI7d1/3Perdue-4.81
?0Ondrej SILT6d2/3Perdue-5.81

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 588, après : 586)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D1/4Gagnée0
Noir0Yue LI 5D3/4Gagnée+3.69
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D3/4Perdue-6.13
Noir0Takebumi WATANABE 4D2/4Gagnée+0.55

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D1/1Perdue-4.48
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D0/1Gagnée+9.89
Noir0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+6.99
Blanc0Ondrej SILT 6D0/1Gagnée+6.35
Noir0Mateusz SURMA 5D0/1Gagnée0
Noir0Gilles_van EEDEN 6D1/1Perdue-6.14
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D0/1Gagnée+4.43
Blanc0Benjamin TEUBER 6D0/1Gagnée+4.18
Blanc0Cristian POP 7D1/1Perdue-5.67

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 578, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julien RENAUD 1D3/5Gagnée0
Blanc0Roman LEMASSON 2D4/5Gagnée0
Noir0Mathieu DAGUENET 2D3/5Gagnée0
Noir0Zhou XU 1D4/5Gagnée0
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D5/5Perdue-6.08

Tour final du championnat de France

(Beire-le-Châtel, 29-10-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 578)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xavier RICHARD 2D0/3Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 5D2/3Gagnée+1.91
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D2/3Gagnée+3.75

Coupe maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Piriac-sur-Mer, 24-09-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine DENAZELLE 4K1/5Gagnée0
Noir0Mathieu DAGUENET 3D2/5Gagnée0
Noir0Vincent MUGNIER 2D2/5Gagnée0
Blanc0Tanguy LE CALVÉ 4D4/5Gagnée+0.03
Blanc0Alain KERBRAT 4D2/5Gagnée+0.52

Championnat de France Open

(Rouen, 26-08-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 572, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien PAYRAT 1D1/7Gagnée0
Noir0Benjamin BLANCHARD 3D4/7Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 5D4/7Gagnée+2.17
Blanc0Philippe RENAUT 1D4/7Gagnée0
Blanc0Junfu DAI 8D7/7Perdue-2.75
Blanc0Tae-Hwan JUH 4D4/7Gagnée+0.32
Noir0Xavier RICHARD 1K4/7Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 576, après : 572)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN 5D2/4Gagnée+3.32
Blanc0Sang-Youn JEON 7D5/5Perdue-4.28
Blanc0Ondrej KRUML 4D3/5Perdue-6.38
Noir0Lukas KRAEMER 4D1/2Gagnée+0.54
Noir0Mihai_Valentin SERBAN 5D2/5Gagnée+3.2

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 565, après : 576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+3.88
Noir0Cristian POP 7D6/10Gagnée+7.98
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Gagnée+5.74
Blanc0Catalin TARANU 7D8/10Perdue-3.9
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-6.32
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/10Gagnée+3.75
Blanc0Ali JABARIN 6D5/10Gagnée+4.68
Noir0Ilja SHIKSHIN 7D8/10Perdue-3.87
Blanc0Timur SANKIN 5D7/10Gagnée+3.21
Noir0Sang_Youn JEON 7D8/10Perdue-4.27

32ème championnat du monde amateur

(Matsue, Japon, 29-05-2011)   niveau d'inscription : 6d (avant : 530, après : 549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Khanh-Binh DO5d5/8Gagnée+4.55
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-6.98
?0Oleg MEZHOV6d4/8Gagnée+6.33
?0Chi-hin CHAN6d5/8Gagnée+7.39
?0Morten OFSTAD4d4/8Gagnée+2.64
?0Eric LUI7d6/8Perdue-3.68
?0Radek NECHANICKY5d4/8Gagnée+5.67
?0Choltit RATTANASETYUT4d5/8Gagnée+3.14

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 549, après : 565)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan HORA 6D1/1Perdue-6.77
Noir0Geert GROENEN 5D0/1Gagnée+4.89
Noir0Csaba MERO 6D0/1Gagnée+8.47
Blanc0Ilja SHIKSHIN 7D1/1Perdue-3.47
Noir0Dusan MITIC 6D0/1Gagnée+5.17
Noir0Antti TORMANEN 6D0/1Gagnée+6.24
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 7D1/1Perdue-5.16
Noir0Pei ZHAO 6D0/1Gagnée+6.57

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 536, après : 530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michael PALANT 5D2/4Perdue-6.97
Blanc0Antoine FENECH 5D1/4Gagnée+2.75
Blanc0Viktor LIN 5D2/4Gagnée+5.52
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perdue-6.95

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : 538, après : 536)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP 7D3/6Gagnée+9.41
Blanc0Yuanbo LIU 7D6/6Perdue-3.63
Blanc0Ondrej SILT 6D3/6Perdue-6.69
Noir0Dusan MITIC 6D2/6Perdue-6.94
Blanc0Dmitry YATSENKO 4D3/6Gagnée+3.31
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D3/6Gagnée+1.69

Paris Meijin A

(Paris, 27-11-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 540, après : 538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin BLANCHARD 2D2/5Gagnée0
Blanc0David HOROWITZ 3D4/5Gagnée0
Blanc0Junfu DAI 8D5/5Perdue-2.01
Blanc0Paul BIVAS 4D3/5Gagnée0
Noir0Amar MEZIANI 3D3/5Gagnée0

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Dijon, 20-11-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 535, après : 540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Philippe CANCE 2K3/5Gagnée0
Blanc0Louis MECKES 1D2/5Gagnée0
Noir0Tae-Hwan JUH 4D3/5Gagnée+0.8
Blanc0François MIZESSYN 4D2/5Gagnée+1.6
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Gagnée+3.12

Tour final du championnat de France

(Strasbourg, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 526, après : 535)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Tanguy LE CALVÉ 2D1/3Gagnée0
?0Jérôme SALIGNON 4D2/3Gagnée+3.28
?0Frédéric DONZET 5D2/3Gagnée+5.33

Championnat de France Open

(Bourges, 27-08-2010)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Arnaud KNIPPEL 2D3/7Gagnée0
Noir0Vivien DESVEAUX 3D4/7Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 4D5/7Gagnée+2.72
Blanc0Motoki NOGUCHI 6D7/7Perdue-5.05
Noir0Fabien LIPS 2D3/7Gagnée0
Noir0Frédéric DONZET 5D4/7Gagnée+5.95
Blanc0David HOROWITZ 2D4/7Gagnée0

Congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Tampere, Finlande, 02-08-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 515, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktor LIN5d1/5Gagnée+5.26
Blanc0Ali JABARIN5d2/5Perdue-7.2
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d3/5Gagnée+4.44
Noir0Jung-hyeop KIM7d4/5Perdue-2.44
Noir0Naoyuki KAI6d3/5Gagnée+8.01

Congrès européen, tournoi du week-end

(Tampere, Finlande, 31-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 494, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Janne MAATTA4d2/5Gagnée+2.94
Blanc0Paal SANNES4d3/5Gagnée+3.03
Noir0Alexandr DINERSTEIN7d4/5Gagnée+13.92
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-2.46
Blanc0Juri KURONEN4d3/5Gagnée+2.84

Congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Tampere, Finlande, 25-07-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 466, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Petru OANCEA4d3/5Gagnée+3.55
Noir0Ci-Yang WU6d2/5Gagnée+10.78
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+8.16
Blanc0Kazuo YOSHIHARA6d2/5Gagnée+6.16

Championnat Maison du Go

(Paris, 30-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 462, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Dong XIE 5D0/1Gagnée+6.75

31e championnat du monde amateur

(Hangzhou, Chine, 24-05-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 469, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas HSIANG7d4/7Perdue-1.55
Noir0Carlos RIOS-JOELS1k2/7Gagnée0
Blanc0Ondrej SILT6d5/7Perdue-4.28
Noir0Pal BALOGH6d5/7Perdue-5.34
Blanc0Tugsbilegt TSEVEENRAVDAN3d3/7Gagnée+0.06
Noir0Giedrius TUMELIS2d4/7Gagnée0
Blanc0Kasper HORNBAEK5d3/7Gagnée+7.93

Championnat de France des jeunes, catégorie lycée

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 467, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ludovic LEROY 3K2/5Gagnée0
Noir0Antonin VIVÈS 2K3/5Gagnée0
Blanc0David HOROWITZ 1D4/5Gagnée0
Noir0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D4/5Perdue-7.99
Blanc0Paul BIVAS 3D4/5Gagnée+2.92

Tournoi de Paris - Finale de la coupe d'Europe Pandanet

(Antony, 03-04-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Junfu DAI 7D6/6Perdue-0.53
Noir0Lukas KRAEMER 3D3/6Perdue-7.93
Blanc0Paul BIVAS 3D3/6Gagnée+2.03
Noir0Amar MEZIANI 3D3/6Gagnée+1.03
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Gagnée+6.6
Noir0Yanqi ZHANG 6D4/6Perdue-6.18

Championnat Maison du Go

(Paris, 07-02-2010)   niveau d'inscription : 5D (avant : 470, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Baptiste NOIR 4D1/2Gagnée+2.4
Noir0Florian MELCER 2D0/2Gagnée0
Blanc0Mathieu DAGUENET 1D0/3Gagnée0

Tournoi de Lille - Coupe européenne Pandanet

(Lille, 12-12-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ting LI 6D4/5Perdue-4.72
Noir0Vanessa WONG 4D2/5Gagnée+3.56
Noir0Amar MEZIANI 2D3/5Gagnée0
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.52
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Perdue-5.68

Paris Meijin A

(Paris-COP, 21-11-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BIVAS 3D3/5Gagnée+0.23
Noir0Hui FAN 8D4/5Gagnée+17.96
Noir0Motoki NOGUCHI 6D3/5Perdue-4.04
Blanc0Ivan DUBOIS 3D3/5Gagnée+0.16
Blanc0Yanqi ZHANG 6D4/5Perdue-5.76

Coupe Hikaru 2009 catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 29-10-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Milena BOCLE 2K3/5Gagnée0
Blanc0Ancelin ARNAUD 1K2/5Gagnée0
Blanc0Yannis TALLA 1D3/5Gagnée0
Noir0Paul BIVAS 3D3/5Gagnée0
Blanc0Florian HUMBERT 2K2/5Gagnée0

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 484, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Stefan KAITSCHICK5d3/4Perdue-7.73
Noir0Bernd RADMACHER5d1/4Gagnée+7.37
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-7.7
Blanc0Vladimir DANEK5d2/4Perdue-7.86

Championnat de France 2009

(Toulouse, 27-08-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 498, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandre BELLIS 1D4/7Gagnée0
Blanc0Elia GATTULLO 2D4/7Gagnée0
Blanc0Gautier ROUSSILLE 1D3/7Gagnée0
Blanc0Xavier RICHARD 4K3/7Gagnée0
Blanc0Paul BIVAS 2D5/7Gagnée0
Noir0Yanqi ZHANG 6D7/7Perdue-6.14
Blanc0Jean Loup NADDEF 3D4/7Gagnée+0.5

Championnat du monde des jeunes

(Changzhi, Chine, 09-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 493, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oran ROCHANABURANON3d0/4Gagnée0
Noir0Joon JUN-YEN6d2/4Perdue-5.9
Blanc0Calvin SUN7d3/4Perdue-2.29
Blanc0Alexandr Vashurov3d1/4Gagnée+0.01

Congrès européen. Deuxième semaine

(Groningen, Pays-Bas, 03-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 489, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Igor NEMLIJ5d2/5Gagnée+7.28
Noir0Yanqi ZHANG6d2/5Perdue-6.06
Noir0Christian STODTE4d3/5Gagnée+5.38
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-2.65
Noir0Peter BROUWER5d3/5Gagnée+5.13

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 492, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kostjantyn LOPATJUK5d3/5Gagnée0
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/5Perdue-7.19
Noir0Nikola MITIC5d2/5Gagnée+6.49
Blanc0Shigehiko UNO5d2/5Gagnée+3.58
Noir0Yanqi ZHANG6d3/5Perdue-6.1

Congrès européen. Première semaine

(Groningen, Pays-Bas, 27-07-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 471, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jung CHANG_YUAN7d3/5Perdue-1.61
Noir0Bram KOSTER4d3/5Gagnée+1.92
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+8.31
Blanc0Catalin TARANU7d3/5Gagnée+13.81
Noir0Chimin OH7d4/5Perdue-0.63

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 16-05-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 475, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon BILLOUET 3D1/3Gagnée+2.06
Noir0In-seong HWANG 8D3/4Perdue-1.47
Noir0ignacio CERNUDA 4D1/4Gagnée+2.54
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/4Perdue-7.44

Tournoi international de Paris

(Mairie du XIIIe, Paris, 11-04-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 467, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qing DU 6D4/6Perdue-4.08
Blanc0Simon BILLOUET 4D3/6Gagnée+2.2
Blanc0Viktor LIN 5D2/6Gagnée+4.9
Noir0Hui FAN 8D5/6Perdue-0.53
Noir0Jean MICHEL 5D3/6Gagnée+6.22
Noir0Seul Ki HONG 7D4/6Perdue-1.14

Coupe de l'Ambassadeur de Corée

(CANNES, 14-02-2009)   niveau d'inscription : 5D (avant : 467, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine PAGIS 2D0/1Gagnée0
Noir0Jean-François SEAILLES 5D1/2Gagnée+8.15
Noir0Jérôme SALIGNON 4D3/3Perdue-7.87

26e PARIS Meijin A

(Paris, 29-11-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 472, après : 467)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre PAGA 3D3/5Gagnée+1.47
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.53
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D3/5Perdue-7.91
Noir0Sea-Hoon KWON 4D1/5Gagnée+2.07
Blanc0Jérémy VOGT 1D3/5Gagnée0

Championnat de France des jeunes, Catégorie Collège

(Lans-en-Vercors, 30-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 474, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gaspard BUTON14K2/5Gagnée0
Noir0Milena BOCLE 6K3/5Gagnée0
Noir0Florian MELCER 7K3/5Gagnée0
Blanc0Elia GATTULLO 1D4/5Gagnée0
Noir0Paul BIVAS 2K3/5Gagnée0

World Mind Sports Games. Tournoi masculin. Groupe C

(Pékin, 04-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 474, après : 472)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pedro MARTINS_CARMONA 2K3/6Gagnée0
?0Wei CHENG 6D4/6Perdue-5.22
?0Michael MARTENS 1D2/6Gagnée0
?0Ali JABARIN 4D4/6Perdue-7.97
?0Barry PHEASE 5D2/6Gagnée+7.78
?0Cesar SANCHEZ MUNOZ 4D3/6Gagnée+3.45

Championnat de France - 3eme Tour

(Piriac-sur-Mer, 28-08-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 405, après : 432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérémy VOGT 1D3/7Gagnée0
Noir0Gangfeng CAI 2D4/7Gagnée0
Blanc0Thomas HUBERT 5D4/7Gagnée+8.91
Blanc0Simon BILLOUET 3D5/7Gagnée+3.02
Blanc0François MIZESSYN 4D4/7Gagnée+7.03
Noir0Benjamin PAPAZOGLOU 5D6/7Gagnée+10.18
Noir0Motoki NOGUCHI 7D7/7Perdue-2.1

52nd European Go Congress, 2nd week

(Leksand, 04-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 456, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yasuo MATSUMOTO6d3/5Gagnée+11.58
Noir0Catalin TARANU5p4/5Perdue-1.51
Noir0Vesa LAATIKAINEN5d2/5Gagnée+7.65
Blanc0Lluis OH6d2/5Perdue-5.51
Noir0Peter BROUWER4d3/5Gagnée+5.54

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 442, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jurij PLJUSHCH5d3/5Gagnée+5.92
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Gagnée+10.2
Noir0Yasuo MATSUMOTO6d2/5Perdue-4.55
Blanc0Takeshi KOZUKI5d2/5Gagnée+8.12
Noir0Lluis OH6d3/5Perdue-5.15

52nd European Go Congress, 1st week

(Leksand, 27-07-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 432, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+8.96
Blanc0Lucian CORLAN5d3/5Perdue-7.64
Noir0Pierre AUDOUARD5d3/5Perdue-7.57
Blanc0Martin LI5d2/5Gagnée+6.64
Blanc0Weiying GU5d3/5Gagnée+9.64

Coupe de l'ambassadeur

(Strasbourg, 18-05-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 415, après : 419)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc KRAUTH 5K3/4Gagnée0
Noir0Jérôme SALIGNON 4D2/4Gagnée+5.28
Noir0Frédéric DONZET 5D4/4Perdue-7.54
Noir0Baptiste NOIR 4D2/4Gagnée+6.17

Coupe d'Europe Pandanet : 37ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 419, après : 405)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yi ZHANG4d3/6Perdue-8.71
Noir0Wim HOFMAN3d2/5Gagnée+1.08
Noir0Benjamin TEUBER6d3/6Perdue-5.48
Blanc0Jean-Yves GOURMOND3d3/6Gagnée+4.11
Blanc0Arend-Jan WESTHOFF4d3/6Gagnée+3.22
Noir0Thomas HUBERT4d4/6Perdue-8.8

Tournoi de Paris 2008

(Paris, 22-03-2008)   niveau d'inscription : 4D (avant : 403, après : 415)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Qing DU 6D4/6Perdue-3.09
Noir0Bernd SCHUETZE 4D2/6Gagnée+8.62
Blanc0iu WANG 6D4/6Perdue-3.4
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D2/6Gagnée+7
Blanc0Wei-Dong XIE 5D3/6Gagnée+9.85
Noir0Paul DROUOT 5D4/6Perdue-6.34

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 399, après : 403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Oleg NIKISHIN3d4/6Gagnée+3.06
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN3d5/6Gagnée+0.26
?0Andrii KRAVETS4d5/6Gagnée0
?0Vanessa WONG4d3/6Gagnée+6.56
?0Artem KACHANOVSKYI4d6/6Perdue-8.87
?0Mateusz SURMA3d3/6Gagnée+2.88

OZA1

(OZA1, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 358, après : 368)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin LI5d0/1Gagnée+10.69
Blanc0Dusan MITIC4d1/2Gagnée+9
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI4d3/4Perdue-9.33

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 368, après : 399)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michal BAZYNSKI4d1/4Gagnée+2.8
Blanc0Joost CREMERS4d2/4Gagnée+8.92
Noir0David WARD4d2/4Gagnée+6.35
Noir0Frédéric DONZET5d3/4Gagnée+12.14

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : 355, après : 358)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jean-François SEAILLES6d3/4Perdue-3.2
?0Dimitris REGGINOS1d1/4Gagnée+0.65
?0Bernd SCHUETZE4d2/4Gagnée+10.82
?0Lucian CORLAN5d3/4Perdue-5.61

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 320, après : 330)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rodolphe AZOUVY 1D1/5Gagnée+0.68
Noir0Hui FAN 8D4/5Perdue-0.68
Blanc0Jia Qi CHEN 1D1/3Gagnée+0.68
Noir0Thomas AMORIN 2D1/5Gagnée+0.68
Blanc0Lionel FISCHER 3D3/5Gagnée+7.98

Strasbourg

(Strasbourg, 11-11-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 330, après : 355)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wangzi GUO 3D0/1Gagnée+7.07
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D0/1Gagnée+15.27
Blanc0Artem KACHANOVSKYI 4D1/2Gagnée+10.12
Noir0Antoine FENECH 5D3/3Perdue-6.52

Tournoi de Lyon

(Lyon, 27-10-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 315, après : 320)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hui FAN 8D3/5Perdue-0.68
Noir0Vivien NEYROUD 3D3/5Gagnée+5.52
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D3/5Perdue-1.73
Noir0Farid BEN MALEK 5D3/5Perdue-4.7
Noir0Fabien LIPS 3D1/5Gagnée+6.49

Coupe d'Europe Pandanet : 36ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 20-05-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 318, après : 315)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Merlijn KUIN6d5/6Perdue-1.66
Noir0Tomas KOZELEK2d4/6Gagnée+3.28
Noir0Geert GROENEN6d4/6Perdue-2.77
Blanc0Harry VAN DER KROGT2d2/6Gagnée+4.34
Noir0Ariya ISIHARA2d4/6Gagnée+4.17
Blanc0Bram KOSTER3d4/6Perdue-10.12

Championnat de France Jeunes. College

(Lyon, 01-05-2007)   niveau d'inscription : 4D (avant : 325, après : 318)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Julie ARTIGNY 7K3/5Gagnée+0.67
Blanc0Stéphan KUNNE 4K4/5Gagnée+0.67
Noir0Victor BLANLOEIL 5K4/5Gagnée+0.67
Noir0Paul-Clément SANCHEZ 6K3/5Gagnée+0.67
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 2K4/5Perdue-10.08

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : 327, après : 325)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandru CARAIVAN2d3/6Gagnée+2.17
Noir0Baptiste NOIR3d3/6Perdue-10.07
Noir0Jan PROKOP3d2/6Gagnée+6.83
Blanc0Lazar MANOJLOVIC3d4/6Perdue-10.12
Blanc0Nikola MITIC3d2/6Gagnée+6.4
Blanc0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Gagnée+3.54

Tournoi d'Antony

(Antony, 03-02-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 284, après : 327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jin Suk CHOI 5D0/3Gagnée+11.15
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Gagnée+9.69
Blanc0François MIZESSYN 5D3/5Gagnée+15.14
Blanc0Suk-Hyun CHANG 5D2/5Gagnée+17.08
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-9.95

2ème tour du Championnat de France. Ligue de l'Est

(Offemont, 28-01-2007)   niveau d'inscription : 3D (avant : 291, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Victor BLANLOEIL 6K3/5Gagnée+0.71
Blanc0Jean-René DELPIRE 9K1/5Gagnée+0.71
Noir0Patrice DOUSSOT 5K3/5Gagnée+0.71
Noir0Sylvain LABOPIN 4K3/5Gagnée+0.71
Noir0Alain VECCHEIDER 3D5/5Perdue-10.59

Paris Meijin A

(Paris, 25-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 284, après : 291)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D5/5Perdue-0.72
Blanc0Emeric SALMON 1D2/5Gagnée+0.72
Noir0Baptiste NOIR 3D1/3Gagnée+10.77
Blanc0Jean MICHEL 5D3/5Perdue-4.61
Noir0Eric KOURIS 1D2/5Gagnée+1.12

Championnat de France des Clubs. Finale

(Toulouse, 18-11-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 272, après : 284)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent BONNEFOY12K0/4Gagnée+0.73
Noir0Abdelhalim MANAA 4K1/4Gagnée+0.73
Noir0Benoît ROTURIER 3D3/4Gagnée+9.86
Noir0Rudolph BIERENT 4K1/4Gagnée+0.72

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 286, après : 272)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Csaba MERO 6D3/5Perdue-0.71
Blanc0Vivien NEYROUD 3D2/5Gagnée+9.09
Blanc0Vladimir DANEK 5D3/5Perdue-1.04
Noir0Baptiste NOIR 3D2/5Perdue-10.6
Blanc0Davide MINIERI 3D2/5Perdue-10.76

Championnat de France. 3ème tour.

(Marseille, 23-08-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 273, après : 286)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul NEYROUD 1K3/8Gagnée+0.73
Noir0Wei-Dong XIE 5D5/8Gagnée+19.94
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D6/8Perdue-1.05
Noir0Ivan DUBOIS 3D4/8Perdue-10.62
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/8Perdue-10.78
Noir0Stéphane DHUR 3D4/8Gagnée+8.74
Blanc0Lionel FISCHER 3D4/8Gagnée+11.8
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 4D5/8Perdue-5.26

Toyota Pandanet European Go Tour : 35ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 28-05-2006)   niveau d'inscription : 3d (avant : 209, après : 273)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wim HOFMAN3d2/5Gagnée+11.9
Blanc0Adrian PASSOW4d0/2Gagnée+15.5
Blanc0Renée FREHE4d2/6Gagnée+17.04
Blanc0Geert GROENEN6d2/6Gagnée+23.06
Noir0Seok-Bin CHO7d6/6Perdue-0.72
Noir0Robert REHM5d4/6Perdue-3.44

Championnat des Collèges 2006 - Finale

(Lyon, 07-05-2006)   niveau d'inscription : 3D (avant : 215, après : 209)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Elia GATTULLO 5K3/5Gagnée+0.79
Noir0Paul NEYROUD 2K4/5Gagnée+0.79
Blanc0Paul-Clément SANCHEZ14K2/5Gagnée+0.78
Blanc0Baptiste NOIR 3D4/5Perdue-8.79
Blanc0Pierre BATON 8K3/5Gagnée+0.79

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 15-04-2006)   niveau d'inscription : 2D (avant : 150, après : 215)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joseph RENNER 3D2/6Gagnée+18.46
Noir0Lothar SPIEGEL 2D3/6Gagnée+12.02
Blanc0Virgile BAYLE 3D1/5Gagnée+14.11
Blanc0Rita POCSAI 4D3/6Perdue-4.22
Noir0Simon BILLOUET 3D3/6Gagnée+13.6
Noir0Ludek SALOM 2D4/6Gagnée+10.83

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : 65, après : 150)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Jan PROKOP 3d3/6Perdue-2.52
?0Johannes OBENAUS 1d3/6Gagnée+13.19
?0Artem DUGIN 4d4/6Gagnée+34.14
?0Andrii KRAVETS 1d2/6Gagnée+14
?0Antti TORMANEN 4d3/6Gagnée+26.68
?0Ilja SHIKSHIN 6d6/6Perdue-0.85

Championnat de France, 2ème tour. Ligue de l'Est

(Strasbourg, 04-02-2006)   niveau d'inscription : 1D (avant : 66, après : 65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Michel MEYER 7K1/4Gagnée+0.93
Noir0Marc KRAUTH 6K2/4Gagnée+0.93
Noir0Alexis WELVAERT 2K3/4Gagnée+0.93
Noir0Alain VECCHEIDER 3D4/4Perdue-3.39

Paris Meijin A

(Paris, 26-11-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : 43, après : 66)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Dong XIE 5D3/5Perdue-0.96
Blanc0Vivien NEYROUD 3D1/5Perdue-0.96
Noir0Malcolm SCHONFIELD 1D1/5Gagnée+16.78
Blanc0Fabrice ROSENSTIEHL 2D3/5Perdue-6.13
Noir0Eric KOURIS 1D1/5Gagnée+14.46

Tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 29-10-2005)   niveau d'inscription : 1D (avant : -42, après : 43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cuong NGUYEN 1D1/5Gagnée+22.04
Noir0Yue WANG 1D2/5Gagnée+20.62
Blanc0Xi HE 2D2/5Gagnée+24.82
Blanc0Radek NECHANICKY 6D4/5Perdue-0.97
Blanc0Chi-Yu WONG 2D2/5Gagnée+18.55

Championnat de France open 2005

(Tours, 24-08-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -110, après : -42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jérôme HUBERT 4D4/8Perdue-1.11
Noir0Thanh Tuan DINH 2D4/8Gagnée+35.05
Blanc0Samuel LIEVIN 2K2/8Perdue-16.14
Blanc0Arnaud KNIPPEL 1D3/8Gagnée+31.26
Noir0Emeric SALMON 1K3/8Gagnée+21.48
Blanc0Alain KERBRAT 3D5/8Perdue-1.04
Blanc0Guillaume BALAINE 3D5/8Perdue-1.04
Noir0Benoît ROTURIER 3D5/8Perdue-1.04

Championnat de France des Jeunes, catégorie Collège

(Lyon, 07-05-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -112, après : -110)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent LEMASSON15K4/7Gagnée+0.56
Noir0Chloé ROUSSEAU18K3/7Gagnée+0.56
Noir0Paul NEYROUD10K5/7Gagnée+0.56
Noir0Vitia GRANADO10K4/7Gagnée+0.56
Blanc0Baptiste NOIR 1D7/7Perdue-0.6
Blanc0Stéphan KUNNE 9K5/7Gagnée+0.56
Noir0Hugo LEHMANN 7K5/7Gagnée+0.55

Tournoi International de Go de Paris

(Paris, 25-03-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -182, après : -112)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexandra URBÀN2K0/6Gagnée+1.18
Blanc0Patrick GRUTER2D3/6Gagnée+21.49
Noir0Stephan BONNET2K4/6Gagnée+17.91
Blanc0François HUCHET2K4/6Gagnée+19.69
Noir0Claude CLEMOT3K4/6Gagnée+10.13
Blanc0Olivier DROUOT2D4/6Perdue-1.11

Tournoi parties rapides de Strasbourg

(Strasbourg, 26-02-2005)   niveau d'inscription : 2K (avant : -191, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis WELVAERT2K1/3Gagnée+8.48
Blanc2Eric LEPELLETIER4K1/3Gagnée+0.47
Blanc2Mickaël KLEIN4K2/3Gagnée+0.47

Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Est

(Offemont, 29-01-2005)   niveau d'inscription : 6K (avant : -212, après : -191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent COQUELET2D4/5Perdue-1.21
Blanc0Philippe GROELLY5K1/5Gagnée+1.21
Noir0Kei SATO2D4/5Perdue-1.21
Blanc0Victor BLANLOEIL8K2/5Gagnée+1.21
Noir0Marcel PAUL-CAVALLIER2K2/5Gagnée+21.36

PMeijin0 (Paris Meijin B)

(Paris, 20-11-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -341, après : -212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume DE SAINTE HERMINE5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Shunji NAKAMURA1K1/5Gagnéen/a
Blanc0Jean CUMIN2K3/5Gagnéen/a
Blanc0Vincent GRIZZO1K3/5Gagnéen/a
Noir0Eric CHEVRIER1K5/5Perduen/a

Tournoi Strasbourg St-Etienne (tournoi interne parties rapides)

(Strasbourg, 13-11-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -348, après : -341)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Frédéric DEVILLEZ5K1/3Gagnéen/a
Blanc2Patrick LEPELLETIER4K2/3Gagnéen/a
Blanc3Astrid WELVAERT5K2/3Gagnéen/a

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, 30-10-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -448, après : -348)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Xiang FANG2K1/5Gagnéen/a
Noir0Wijngaarden Joh VAN1K3/5Perduen/a
Noir0Borm Hicham VAN4K3/5Perduen/a
Blanc0Bernard FRANK4K4/5Gagnéen/a
Blanc0Félix BEECKMANS4K4/5Gagnéen/a

finalecoupelim2004 (Finale Championnat de France des clubs)

(Levallois, 09-10-2004)   niveau d'inscription : 6K (avant : -529, après : -448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernard BREMOND5K1/4Gagnéen/a
Blanc0Charles MARY2D3/4Perduen/a
Blanc0Mihaï CORDOS1D4/4Perduen/a
Noir0André BERGHOLZ2K1/4Gagnéen/a

Tournoi interne Strasbourg St-Etienne (Tournoi interne Strasbourg St-Etienne)

(Strasbourg, 25-09-2004)   niveau d'inscription : 2K (avant : -576, après : -529)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Astrid WELVAERT5K0/3Gagnéen/a
Blanc0Victor BLANLOEIL3K1/3Gagnéen/a
Blanc0Alexis WELVAERT2K2/3Gagnéen/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 3K (avant : -939, après : -576)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexander EERBEEK9K3/6Gagnéen/a
Blanc0Joshua CHAO10K4/6Gagnéen/a
Blanc0Astrid WELVAERT6K4/6Gagnéen/a
Noir0Rafael SAMAKAEV6K6/6Perduen/a
Blanc0Amir FRAGMAN4K4/6Gagnéen/a
Blanc0Pavol LISY8K3/6Gagnéen/a

2e tour CF LGE 24 et 25 01 04 (2eme tour. Ligue est)

(Strasbourg, 24-01-2004)   niveau d'inscription : 5K (avant : -1001, après : -939)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alexis WELVAERT5K2/5Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DEVILLEZ19K0/5Gagnéen/a
Noir0Antoine FENECH3D5/5Perduen/a
Blanc0Bernard MONERET VAUTRIN15K1/5Gagnéen/a
Noir0César BYSTRZYCKI10K3/5Perduen/a

Championnat de France. 1er tour. Strasbourg

(Strasbourg, 13-12-2003)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1120, après : -1001)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis WELVAERT5K2/3Gagnéen/a
Noir0César BYSTRZYCKI10K2/3Gagnéen/a
Noir0Arnaud KRUST7K1/3Gagnéen/a

Strasbourg (Tournoi interne)

(Strasbourg, 22-11-2003)   niveau d'inscription : 3K (avant : -1153, après : -1120)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Eric LEPELLETIER5K2/3Gagnéen/a
Noir4Kei SATO2D2/3Perduen/a
Blanc1Patrick LEPELLETIER4K2/3Perduen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 04-10-2003)   niveau d'inscription : 4K (avant : -1178, après : -1153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc4Patrick LEPELLETIER8K3/3Perduen/a
Blanc3Arnaud KRUST6K1/3Perduen/a
Blanc4Mickaël KLEIN7K2/3Gagnéen/a

primaire6 (Championnat de France. Primaire)

(Antony, 10-05-2003)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1229, après : -1178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robin LARZAT18K3/6Gagnéen/a
Noir0Victor BLANLOEIL14K4/6Gagnéen/a
Blanc0Astrid WELVAERT12K5/6Gagnéen/a
Noir0Guilhaume RENAUD13K3/6Gagnéen/a
Noir0Vitia GRANADO15K3/6Gagnéen/a
Blanc0Julie ARTIGNY16K3/6Gagnéen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 01-05-2003)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1267, après : -1229)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Patrick LEPELLETIER8K1/4Gagnéen/a
Noir4Eric LEPELLETIER9K1/3Gagnéen/a
Noir3William WELVAERT10K1/3Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1806, après : -1267)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis KOLYBINE15K2/6Gagnéen/a
Noir0Benoît GAUDOU14K1/4Perduen/a
Noir0Michel BIZIEN16K2/6Gagnéen/a
Blanc0Zebulon SELLAM14K4/6Gagnéen/a
Blanc0Benoît MATHIEU13K2/6Gagnéen/a
Noir0Jean-Luc SPIRE14K3/6Gagnéen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 09-02-2003)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1838, après : -1806)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6William WELVAERT10K2/4Gagnéen/a
Noir9Kei SATO2D4/4Perduen/a
Noir4Astrid WELVAERT12K1/3Gagnéen/a

Championnat de France. 1er Tour. Strasbourg

(Strasbourg, 25-01-2003)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1834, après : -1838)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Olivier PATURO7K3/3Perduen/a
Noir0Myriam WACK9K2/3Perduen/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K1/3Perduen/a

Strasbourg (tournoi de parties rapides a Strasbourg St Etienne (30 min. par joueur))

(Strasbourg, 08-12-2002)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1886, après : -1834)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Joëlle MAIER15K0/3Gagnéen/a
Noir9Arnaud KRUST6K2/4Perduen/a
Noir8Jean-Luc KLEIN8K0/2Gagnéen/a

Paris (Chpt France primaire)

(Paris, 05-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astrid WELVAERT13K1/3Perduen/a
Noir0Romain CHAVOUTIER17K1/3Perduen/a
Blanc0Guilhaume RENAUD17K0/3Gagnéen/a

Parisprimaire1 (Chpt France primaire1)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emile AUDOUARD19K1/9Gagnéen/a
Blanc0Baptiste NOIR4K9/9Perduen/a
Noir0Guilhaume RENAUD17K4/9Perduen/a
Blanc0Romain CHAVOUTIER17K5/10Gagnéen/a
Noir0Augustin NOIR20K1/9Gagnéen/a
Blanc0Maxime LE MOUAL19K6/9Perduen/a
Blanc0Astrid WELVAERT13K7/9Perduen/a
Noir0Victor BLANLOEIL20K3/9Gagnéen/a
Noir0Mathieu RIARD16K7/9Perduen/a

ParisPrimaire2 (Chpt France primaire 2)

(Paris, 04-05-2002)   niveau d'inscription : 19K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florence VAIRA20K0/1Gagnéen/a

Championnat de France. 1er tour. Strasbourg

(Strasbourg, 12-01-2002)   niveau d'inscription : 20K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marc ANDRES4K2/2Perduen/a
Noir0Joëlle MAIER15K0/3Gagnéen/a
Blanc0Robert LAUB10K2/3Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)