Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

DANEK Vladimir

Pays : Czech Republic

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Torunoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 25-10-2014
  • 13ème tournoi d'Erding, Erding, Allemagne, 06-02-2010
  • Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam, Amsterdam, 05-05-2005
  • Bratislava (Tournoi de Bratislava), Bratislava (SK), 04-10-2002
  • Toyota European Tour : tournoi de Bratislava, Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001
  • Toyota tour Varsovie 2001, Varsovie, Pologne, 23-06-2001
  • Toyota European Tour : tournoi de Budapest, Budapest, Hongrie, 12-05-2001
  • Toyota European Tour : tournoi de Bled, Slovénie, 05-05-2000
  • Tournoi de Milan 2000, Milan, Italie, 29-04-2000

Second

  • Coupe Kido, tournoi principal, Hambourg, Allemagne, 11-06-2011
  • Tournoi Fujitsu, Bled, Slovénie, 27-04-2001
  • Tournoi de Goeteborg 2000, Goeteborg, Suède, 04-11-2000
  • Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 28-10-2000
  • Tournoi de Bruxelles 98, Bruxelles, 31-10-1998

Troisième

  • Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003), Bruxelles, 01-11-2003
  • Toyota European Tour : tournoi de Brno, Brno(CZ), 06-09-2003
  • Tournoi de Barcelone 2001, Barcelone, 17-02-2001
  • Tournoi de Vienne 97, Vienne, Autriche, 22-03-1997

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 448, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lu LIN5d2/5Gagnée+6.72
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Gagnée+8.99
Blanc0Yin XU6d4/5Perdue-2.88
Noir0Chiseon PARK7d3/5Gagnée+11.77
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-2.44

45th Nis Open

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-2.08
Blanc0Dragan DUBAKOVIC3d2/5Gagnée+0.8
Noir0Robert CSIZMADIA2d2/5Gagnée+0.68
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Perdue-2.56
Blanc0Sinan DJEPOV5d3/5Perdue-6.53

Olomouc 2017

(Olomouc, République Tchèque, 28-01-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 452, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-2.02
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d1/5Gagnée+2.81
Noir0Ondrej KACHYNA3d2/5Gagnée+1.49
Blanc0Jan PROKOP6d4/5Perdue-4.69
Noir0Jan SIMARA6d2/5Gagnée+8.17

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+5.37
Blanc0Jonas Welticke6d1/5Perdue-4.23

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kenji FUJINO4d2/5Gagnée+3.52
Noir0Igor NEMLIJ6d1/5Perdue-5.72
Noir0Arne_Steen OHLENBUSCH4d1/4Gagnée+4.74
Blanc0Won-Tae KIM6d2/5Gagnée+10.29
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-1.98

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 436, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ivan KOSTKA4d0/1Gagnée+3.49

Kido Cup

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 4d (avant : 452, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Meng LU5d1/5Gagnée+6.51
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/6Perdue-2.93
Noir0Jonas Welticke5d3/6Perdue-6.99
Noir0Peter SPLETTSTOESSER2d4/6Perdue-12.12

London Open

(Londres, Royaume-Uni, 28-12-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 473, après : 452)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-4.55
Noir0Rebecca ZHOU5d3/7Perdue-6.95
Blanc0Xinchi GONG5d4/7Perdue-6.86
Noir0Andrew KAY4d4/7Perdue-10.13
Noir0Bruno POLTRONIERI2d5/7Gagnée+0.9
Noir0Jiang JUNNAN5d2/7Gagnée+6.6

Torunoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 25-10-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 480, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan RAMON4d3/5Gagnée+1.73
Noir0Oscar VAZQUEZ2d2/5Gagnée+0.51
Noir0Dick RIEDEMAN3d2/4Perdue-11.67
Blanc0Thomas CONNOR2d3/5Gagnée+0.75
Blanc0Olivier DROUOT3d4/5Gagnée+0.96

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 487, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Huanhao ZHANG5d3/5Perdue-7.43
Blanc0Xiaochuan YOU4d3/5Gagnée+2.53
Noir0Jonas Welticke5d3/5Gagnée+3.78
Blanc0Geert GROENEN6d4/5Perdue-6.84
Noir0Pascal Mueller4d4/5Gagnée+1.4

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 500, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Shifang WANG5d3/5Perdue-7.71
Noir0Kenji FUJINO4d3/5Gagnée+2.17
Blanc0Fuko FUKASAKA5d3/5Gagnée+4.49
Noir0Yaqi Fu6d3/5Perdue-4.65
Blanc0Alexej LAZAREV6d3/5Perdue-6.87

13ème tournoi open Moyo

(Pardubice, République tchèque, 11-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 508, après : 500)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d6/6Perdue-3.45
Blanc0Lukas PODPERA6d3/6Gagnée+8.38
Blanc0Jan PROKOP5d3/6Perdue-7.26
Blanc0Simon ZECKARIAS1d2/6Gagnée+0.22
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d4/6Perdue-6.72
Noir0Bronislav SNIDAL2d2/6Gagnée+0.41

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 504, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zhaoxiong GAO5d1/3Gagnée+4.21

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 502, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timur SANKIN 6D0/2Gagnée+5.02
Blanc0Ting LI 7D2/4Perdue-3.37
Noir0Juri KURONEN 6D1/4Gagnée+4.55
Blanc0Jan SIMARA 6D2/4Perdue-4.09

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 508, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pal BALOGH6d2/4Perdue-3.13
Blanc0Antti TORMANEN7d3/4Perdue-1.74
Blanc0ignacio CERNUDA4d2/4Gagnée+0.77
Noir0Lluis OH6d2/4Perdue-2.19

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 514, après : 508)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Felicien MAZILLE2d2/6Gagnée+0.34
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.33
Blanc0Stjepan MESTROVIC1k3/6Gagnée+0.2
Noir0Farid BEN MALEK6d4/6Gagnée+3.56
Noir0Ali JABARIN6d4/6Perdue-3.98
Blanc0Volkmar LIEBSCHER3d3/6Gagnée+1.24

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 511, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jonas Welticke5d2/3Gagnée+2.77
Blanc0Norman TSAI7d3/5Gagnée+10.12
Noir0Dusan MITIC6d3/5Perdue-6.65
Blanc0Cornel BURZO6d3/5Perdue-4.36
Noir0Barbara KNAUF3d3/5Gagnée+1.09

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 505, après : 511)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Seok-Bin CHO8d4/4Perdue-0.54
Noir0Lothar SPIEGEL5d2/4Gagnée+3.98
Blanc0Cornel BURZO6d2/4Gagnée+8.52
Blanc0Benjamin TEUBER6d2/4Perdue-6.27

Iwamoto Memorial

(Amstelveen, Pays-Bas, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 502, après : 505)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5d0/4Gagnée+2.47
Noir0Dmytro BOHATSKYI6d2/4Perdue-3.63
Blanc0Alexander EERBEEK5d2/4Gagnée+1.64
Noir0Geert GROENEN6d1/4Gagnée+3.1

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi par équipes (rondes 1 à 5, groupe A)

(Lille, 17-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 499, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anna MARCONI11k0/5Gagnée0
Blanc0Hidetaka HARA6d2/5Gagnée+9.25
Noir0Hao-Hung HSU7d4/5Perdue-2.73
Blanc0César LEXTRAIT2d2/5Gagnée0
Blanc0Xiang ZHANG6d4/5Gagnée+9.42

2èmes jeux mondiaux des sports de l'esprit, tournoi masculin (rondes 1 à 5)

(Lille, 13-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 515, après : 502)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jia_Rui ZHAO5d3/5Perdue-7.28
Noir0Kuok-Wan CHAN5d2/5Perdue-7.39
Blanc0Thomas DANEL3d2/5Gagnée0
Noir0Lukas KRAEMER5d3/5Perdue-7.5
Noir0Hidetaka HARA6d1/5Gagnée+8.98

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 497, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robert REHM5d3/5Perdue-7.55
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/5Gagnée+4.35
Blanc0Bernd RADMACHER5d2/5Gagnée+5.02
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-5.7
Blanc0Woon_Sub CHOI5d2/5Gagnée+6.15

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 492, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dejan KRSTIC4d2/6Gagnée+0.45
Noir0In-seong HWANG8d6/6Perdue-0.51
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/6Gagnée+10.46
Blanc0Ondrej SILT6d4/6Perdue-4.82
Blanc0Mihai_Valentin SERBAN5d2/6Gagnée+6.04
Noir0Nikola MITIC5d4/6Perdue-7.44

32ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 26-11-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 496, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin ZOU6d4/5Gagnée+10.23
Noir0Lei CHEN6d4/5Perdue-7.1
Noir0Marc Landgraf4d2/5Perdue-7.52
Noir0Nils-Ole TIMM3d3/5Gagnée+0.08
Blanc0Bernd WOLTER4d2/5Gagnée+0.99

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 469, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peter VONMILCZEWSKI 4D5/10Gagnée+3.75
Noir0Amir FRAGMAN 4D5/10Gagnée+2
Blanc0Fredrik BLOMBACK 6D4/10Gagnée+10.56
Noir0Cornel BURZO 6D6/10Perdue-5.53
Blanc0Yue LI 5D6/10Gagnée+7.91
Noir0Pal BALOGH 6D6/10Perdue-4.87
Noir0Lukas KRAEMER 4D5/9Perdue-7.76
Blanc0Yanqi ZHANG 6D3/5Gagnée+9.89
Noir0Paul BIVAS 4D5/10Gagnée+3.26
Blanc0Nikola MITIC 5D5/10Gagnée+7.46

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+8.13
Noir0Marlon WELTER4d5/7Gagnée+3.84
Noir0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-5.87
Noir0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+2.27
Blanc0Jan PROKOP4d5/7Gagnée+6.26
Noir0Ji LU4d4/7Gagnée+4.75
Blanc0Benjamin TEUBER6d5/7Perdue-7.09

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 24-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 477, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET 5D3/6Perdue-7.85

13ème tournoi d'Erding

(Erding, Allemagne, 06-02-2010)   niveau d'inscription : 5d (avant : 453, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter_von MILCZEWSKI3d2/5Gagnée+0.8
Blanc0Stephan-Franz MICHNA4d3/5Gagnée+4.61
Blanc0Torsten Knauf3d3/5Gagnée+0.45
Noir0Thomas KETTENRING3d3/5Gagnée+2.02
Noir0Lukas PODPERA3d3/5Gagnée+3.81

Coupe Kido - Top group

(Hambourg, 03-10-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 441, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d4/4Perdue-1.6
Noir0Jan SIMARA5d2/4Perdue-8.33
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d0/4Gagnée+11.92
Noir0Thomas DEBARRE5d1/4Gagnée+9.57

Pandanet Go European Cup Hamburg

(HAMBOURG, 30-05-2009)   niveau d'inscription : 5d (avant : 437, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jin ZOU6d5/7Perdue-3.35
Noir0Jun TARUMI5d4/7Perdue-8.5
Noir0Philipp LINDNER2d5/7Gagnée0
Noir0Bernd RADMACHER5d3/7Gagnée+10.92
Noir0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+6.57
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Perdue-6.91
Blanc0Matthias TERWEY4d3/7Gagnée+5.89

Tournoi de Londres - Pandanet Go European Cup

(Londres, 28-12-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 440, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paul BIVAS1d5/7Gagnée0
Noir0Paul TABOR2d2/4Gagnée0
Blanc0William BROOKS3d3/7Gagnée+1.76
Blanc0Matthew CROSBY2d4/7Gagnée0
Noir0Lluis OH6d5/7Perdue-5.2

World Mind Sports Games. Tournoi open. Groupe D

(Pékin, 06-10-2008)   niveau d'inscription : 5D (avant : 461, après : 440)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Miroslav POLIAK 3D4/7Gagnée+1.58
?0Bernhard SCHEID 5D4/7Perdue-8.06
?0Nai-Fu KUO 6D5/7Perdue-4.85
?0François MIZESSYN 4D4/7Perdue-8.26
?0Kristof BOSSEE 1K3/7Gagnée0
?0Laurynas BYLA 3K2/7Gagnée0
?0Rob_van ZEIJST 7D4/7Perdue-1.2

52nd European Go Congress, we

(Leksand, 02-08-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 465, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Chong-uk PAK7d4/5Perdue-1.13
Noir0Han-ul KIM5d3/5Perdue-7.78
Noir0Katsutoshi NAGAHAMA4d2/5Gagnée+4.9
Noir0Igor NEMLIJ5d2/5Perdue-8.09
Blanc0Leszek SOLDAN5d2/5Gagnée+8.17

OZA Family 2

(OZA2, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 473, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Frédéric DONZET5d3/4Perdue-7.91

4th European Oza - KO Finals

(Amsterdam, 02-02-2008)   niveau d'inscription : 6d (avant : 478, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Pei ZHAO6d1/2Perdue-4.91

4th European Oza (Qualification)

(Amsterdam, 31-01-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : 476, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Morten OFSTAD4d2/4Gagnée+1.63
?0Cristian POP7d4/4Perdue-3.54
?0Lothar SPIEGEL4d2/4Gagnée+3.48
?0Armel-David WOLFF3d3/5Gagnée0

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 490, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Paal SANNES4d2/5Gagnée+3.64
Blanc0Takao YOSHIDA6d2/5Perdue-6.95
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Gagnée+3.4
Noir0Cornel BURZO6d3/5Perdue-6.46
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Perdue-7.37

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d3/5Gagnée+12.52
Noir0Guillaume BALAINE4d2/5Gagnée+1.7
Noir0Ilja SHIKSHIN6d4/5Perdue-5.29
Blanc0Antti TORMANEN4d2/5Gagnée+4.93
Blanc0Alexandr DINERSTEIN1p4/5Perdue-0.51

Toyota Tour. Londres

(Londres, 31-12-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 498, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Martin MUELLER5d5/8Gagnée0
Blanc0Piers SHEPPERSON5d4/8Gagnée+1.06
Noir0Ben HE5d7/8Perdue-7.51
Blanc0David WARD4d4/8Gagnée+0.37
Noir0Matthew COCKE5d5/8Perdue-7.62
Blanc0Jun TARUMI4d5/8Perdue-7.73
Noir0Gabriel KRONBERGER2d5/8Gagnée0
Blanc0Tuomo SALO2d4/8Gagnée0

Tournoi de Lyon. 1ere catégorie

(Lyon, 21-10-2006)   niveau d'inscription : 5D (avant : 499, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Fabien LIPS 2D0/5Gagnée0
Blanc0Seok-Bin CHO 8D4/5Perdue-1.37
Noir0Thomas DEBARRE 3D1/5Gagnée+0.74
Blanc0Jean-François SEAILLES 6D4/5Perdue-7.53
Noir0Pierre COLMEZ 5D2/5Gagnée+7.43

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Brno

(Brno, 01-09-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 499)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT6d4/6Perdue-7.22
Blanc0Jan HORA5d3/6Perdue-7.33
Noir0Klara ZALOUDKOVA2d3/6Gagnée0
Blanc0Ondrej FIDRMUC3d2/6Gagnée+2
Blanc0Igor NEMLIJ5d3/6Perdue-7.41
Noir0Thomas KERBL3d3/6Gagnée0

Coupe d'Europe ING 2006

(, 19-03-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 517, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dragos BAJENARU 6d4/6Perdue-5.65
?0Matthew COCKE 5d1/6Gagnée+4.22
?0Ondrej SILT 6d3/6Gagnée+8.08
?0Juan GUO 7d4/6Perdue-2.9
?0Michiel EIJKHOUT 6d2/6Gagnée+4.82
?0Filip VAN DER STAPPEN 5d4/6Perdue-7.11

Toyota Pandanet European Tour : tournoi de Barcelone

(Barcelone, 18-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 514, après : 515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin PAPAZOGLOU 4d2/5Gagnée+2.84
?0Cornel BURZO 6d3/5Perdue-7.25
?0Weihong (Vincent) XU 5d2/5Gagnée+5.64
?0Hui FAN 7d3/5Perdue-0.48
?0Denis FELDMANN 3d2/5Gagnée0

3rd Europen Oza tournament

(Amstelveen, 11-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 515, après : 519)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Cristian POP7d0/1Gagnée+10.01
?0Frank JANSSEN6d2/3Perdue-5.7

Oza. Qualification

(Amstelveen, 09-02-2006)   niveau d'inscription : 6d (avant : 519, après : 517)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Paal SANNES4d1/4Gagnée+0.77
?0Svetlana SHIKSHINA1p3/4Perdue-5.97
?0Xaver GUBAS3d1/4Gagnée+1.7
?0Arkadij BOGACKYJ5d2/4Gagnée+1.9

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 533, après : 526)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dragan PAUNIC 5D2/5Perdue-7
Blanc0Harald KROLL 3D2/5Gagnée0
Noir0Martin JUREK 3D3/5Gagnée0
Blanc0Bernd WOLTER 4D2/5Gagnée0

Championnat d'Europe par équipe

(St Petersbourg (RU), 09-07-2005)   niveau d'inscription : 6D (avant : 526, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jurij PLJUSHCH 5D1/5Gagnée+1.64
Blanc0Torben PEDERSEN 4D3/5Gagnée0
Blanc0Natalia KOVALEVA 3D3/5Gagnée0
Noir0Rusta SAKHABUTDINOV 5D4/5Perdue-7.08
Noir0Andrej KULKOV 6D3/5Perdue-6.99

Toyota Pandanet European Go Tour : 34ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 05-05-2005)   niveau d'inscription : 6d (avant : 518, après : 533)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ralph ECKLOFF4d3/6Gagnée0
Blanc0Li ZHOU5d4/6Perdue-7.23
Blanc0Nico SPRUIT4d3/6Gagnée+0.75
Blanc0Qi David WU5d3/6Gagnée+5.37
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d4/6Gagnée+8.79
Blanc0Radek NECHANICKY6d4/6Gagnée+7.37

Tucholamain2 (Congres Europeen. Main 2eme semaine)

(Tuchola(PL), 02-08-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 512, après : 518)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerij SHIKSHIN3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Timur DUGIN4D3/5Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D3/5Perduen/a
Blanc0Julien ROUBERTIE5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Diana KOSZEGI6D2/5Gagnéen/a

Tuchola_mainS1 (Congres Européen. 1ere semaine)

(Tuchola(PL), 25-07-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET5D2/5Gagnéen/a
Noir0Cristian POP7D4/5Perduen/a
Blanc0Nobuhira TANAKA7D5/5Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D3/5Perduen/a
Blanc0Zoran JANKOVIC5D1/2Gagnéen/a

Paris2004 (Finale Toyota Tour)

(Paris2004, 10-04-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 534, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emil NIJHUIS6D2/6Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI6D4/6Perduen/a
Noir0Li ZHOU4D4/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D3/6Perduen/a
Blanc0Qi David WU5D4/6Perduen/a
Blanc0Christophe HUMBERT3D4/6Gagnéen/a

Ozal. Phase finale

(oza_final, 07-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexej LAZAREV6D0/1Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D0/1Gagnéen/a
Blanc0Ion FLORESCU6D3/5Perduen/a

Oza

(Amsterdam, 05-02-2004)   niveau d'inscription : 6D (avant : 516, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd RADMACHER4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Rudi VERHAGEN5D1/4Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D2/4Gagnéen/a
Noir0Svetlana SHIKSHINA6D4/4Perduen/a

Bruxelles (Tournoi de Bruxelles 2003)

(Bruxelles, 01-11-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 523, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan BOGAERTS4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Xi HE2D2/5Gagnéen/a
Noir0Motoki NOGUCHI5D5/5Perduen/a
Blanc0François MIZESSYN4D3/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 06-09-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 523)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan HORA5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/6Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D5/6Perduen/a
Blanc0Jurij PLJUSHCH4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D3/6Gagnéen/a

Congrès2003 (Congrès 2003 Tournoi principal)

(St Petersbourg (RU), 20-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 486, après : 498)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sang Hyun YOON6D6/10Gagnéen/a
Noir0Ilja SHIKSHIN5D6/10Perduen/a
Noir0Jae Hak SEO5D7/10Gagnéen/a
Noir0Sun Ki KIM5D7/10Perduen/a
Blanc0Takao YOSHIDA6D4/10Gagnéen/a
Noir0Na Yeon KANG6D6/10Perduen/a
Blanc0San Woo KIM4D4/10Gagnéen/a
Blanc0Yeong Jin PARK5D7/10Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6D5/10Gagnéen/a

Varsovie (Tournoi de Varsovie)

(Varsovie, 01-07-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Roman PSZONKA4D2/5Perduen/a
Blanc0Vladimir KOKOZEY4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Cornel BURZO5D2/5Perduen/a
Blanc0Koichiro HABU4D1/5Gagnéen/a
Blanc0Rita POCSAI4D2/5Gagnéen/a

Paris2003 (Tournoi de Paris 2003)

(Paris, 19-04-2003)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ion FLORESCU6D4/6Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Geert GROENEN6D3/6Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D5/6Perduen/a

Bratislava (Tournoi de Bratislava)

(Bratislava (SK), 04-10-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 483, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Xaver GUBAS3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Peter JADRON2D2/5Gagnéen/a
Blanc0Vit BRUNNER2D2/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI6D4/5Gagnéen/a
Blanc0Miroslav POLIAK3D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Brno

(Brno(CZ), 13-09-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : 497, après : 483)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leszek SOLDAN5D3/6Perduen/a
Noir0Dmytro JACENKO5D3/6Perduen/a
Blanc0Arkadij BOGACKYJ5D3/6Gagnéen/a
Noir0Michael SZABO5D3/6Gagnéen/a
Noir0Csaba MERO6D4/6Perduen/a
Noir0Franz HUETTLER4D3/6Gagnéen/a

Ing ()

(StPetersbourg (RU), 08-03-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dmytro JACENKO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D4/6Perduen/a
Blanc0Matti SIIVOLA5D2/6Gagnéen/a
Noir0Emil NIJHUIS6D3/6Perduen/a
Noir0Marco FIRNHABER4D3/6Perduen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D3/6Perduen/a

Oza_family ()

(?, 09-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHEID5D2/4Perduen/a
Blanc0Jielin XIE5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Farid BEN MALEK6D2/4Gagnéen/a

Oza_preliminary (Oza preliminary Amsterdam)

(?, 07-02-2002)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D1/4Gagnéen/a
Blanc0Frédéric DONZET6D2/4Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D3/4Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D4/4Perduen/a

Tournoi de Bruxelles 2001

(Bruxelles, Belgique, 10-11-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 509, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alain WETTACH4D2/5Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D4/5Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/5Perduen/a
Blanc0Luc VANNIER1D3/5Gagnéen/a
Noir0Paul DROUOT5D4/5Perduen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bratislava

(Bratislava, Slovaquie, 05-10-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 488, après : 509)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tibor POCSAI6D3/6Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO6D5/6Perduen/a
Blanc0Jan HORA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 14-09-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 484, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Csaba MERO6D4/6Gagnéen/a
Noir0Ion FLORESCU6D5/6Gagnéen/a
Noir0Petr VALASEK3D3/6Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH5D4/6Perduen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/a
Blanc0Martin CIEPLY3D4/6Gagnéen/a

Toyota tour Varsovie 2001

(Varsovie, Pologne, 23-06-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 455, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ondrej SILT4D1/5Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D1/5Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Pal BALOGH5D3/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 30ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 24-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 477, après : 456)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Peter ZANDVELD4D0/5Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D5/6Perduen/a
Blanc0Arnoud RUTGERS VAN DER LOEFF4D3/6Perduen/a
Noir0Renée FREHE3D4/6Gagnéen/a
Blanc0Wei-Dong XIE4D3/6Perduen/a
Blanc0Jean ALLARD3D3/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Budapest

(Budapest, Hongrie, 12-05-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 457, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Cristian POP6D4/5Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D4/5Perduen/a
Blanc0Bela NAGY5D3/5Gagnéen/a

Tournoi Fujitsu

(Bled, Slovénie, 27-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 448, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ondrej SILT4D4/6Gagnéen/a
Blanc0Radek NECHANICKY6D6/6Perduen/a
Blanc0Sergej USPENSKIJ3D4/6Gagnéen/a
Noir0Milan ZAKOTNIK5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Gabor SZABICS5D4/6Gagnéen/a
Noir0Tamar CEFARIN5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2001

(Paris, 14-04-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 467, après : 449)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-François SEAILLES6D4/6Perduen/a
Noir0Jean MICHEL5D4/6Perduen/a
Noir0Joan PONS3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Qi David WU3D3/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D4/6Gagnéen/a

Toyota tour, Velden

(Velden, Autriche, 23-03-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 472, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michael WINKLER4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gyu-Seob YANG5D3/5Gagnéen/a
Noir0Gert SCHNIDER5D3/5Perduen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D4/5Perduen/a
Noir0Michael SZABO4D2/5Gagnéen/a

Tournoi de Barcelone 2001

(Barcelone, 17-02-2001)   niveau d'inscription : 6D (avant : 469, après : 471)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wataru MIYAKAWA6D4/5Perduen/a
Blanc0Francesco FERNANDEZ3D3/5Gagnéen/a
Blanc0Cesar SANCHEZ MUNOZ4D2/5Gagnéen/a
Noir0Sachiyo ASANO5D3/5Gagnéen/a
Noir0Xxx KIM7D4/5Perduen/a

Finale Tournoi Fujitsu

(Amsterdam, 08-12-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 479, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-François SEAILLES6D1/2Perduen/a

Tournoi de Goeteborg 2000

(Goeteborg, Suède, 04-11-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 477, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Harry TAARI4D2/5Gagnéen/a
Noir0Jan HORA4D1/5Gagnéen/a
Noir0Erik EKHOLM3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Matthew MACFADYEN6D5/5Perduen/a
Blanc0Xiangdong LI3D3/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 28-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 469, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Emil NIJHUIS5D4/5Gagnéen/a
Blanc0Antoine ROCHÉ3D2/5Gagnéen/a
Noir0T_Mark HALL4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/5Perduen/a
Blanc0Alain WETTACH3D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Bratislava 2000

(Slovaquie, 07-10-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 489, après : 469)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK3D2/5Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT4D3/5Perduen/a
Blanc0Ales CIEPLY1D3/5Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D5/5Perduen/a
Blanc0Xaver GUBAS3D2/5Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bucarest

(Bucarest, Roumanie, 30-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 494, après : 488)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin GHEORGHIU5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Lucretiu CALOTA5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Daniel CIOATA5D3/6Gagnéen/a
Noir0Cristian POP6D6/6Perduen/a
Noir0Dragos BAJENARU5D5/6Perduen/a
Blanc0Romulus SANDULESCU2D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Prague

(Prague, République tchèque, 15-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 498, après : 494)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Krzysztof GIEDROJC4D3/6Perduen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D5/6Perduen/a
Noir0Petr CIPRA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Gabor SZABICS5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Jiri HOLECEK4D3/6Gagnéen/a

Finale de l'Obayashi Cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 489, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Juan GUO7D0/1Gagnéen/a
Noir0Filip VAN DER STAPPEN5D2/3Perduen/a

Obayashi cup

(Amsterdam, 09-09-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 487, après : 490)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Virgile BAYLE3D0/4Gagnéen/a
Blanc0Robert REHM5D2/4Gagnéen/a
Blanc0Benjamin TEUBER4D2/4Gagnéen/a
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6D4/4Perduen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 6-10

(Strausberg, Allemagne, 07-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 484, après : 492)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hiroshi OKAZAKI7D3/5Perduen/a
Noir0Merlijn KUIN4D0/4Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D2/5Gagnéen/a
Noir0Mikhail GALCHENKO5D2/5Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN7D5/5Perduen/a

Congrès Européen, tournoi du week-end

(Strausberg, Allemagne, 05-08-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 492, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hyuk LEE7D4/5Perduen/a
Blanc0Karl-Friedrich LENZ5D4/5Perduen/a
Noir0Aleksandar MILOSEVIC3D3/5Gagnéen/a
Noir0Dragan BARISIC5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER6D3/5Gagnéen/a

Congrès Européen, tournoi principal, rondes 1-5

(Strausberg, Allemagne, 30-07-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 479, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yasuyuki SUMIKURA6D4/5Perduen/a
Blanc0Cornel BURZO5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Hirobumi OMORI5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Svetlana SHIKSHINA6D3/5Perduen/a
Noir0Stefan KAITSCHIK4D3/5Gagnéen/a

Toyota European Go Tour : 29ème tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 01-06-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 507, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D2/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D4/6Perduen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Noir0Jean-Yves GOURMOND3D4/6Gagnéen/a
Noir0Masanori TANAKA4D4/6Perduen/a
Blanc0Nico SPRUIT3D4/6Gagnéen/a

Toyota European Tour : tournoi de Bled

(Slovénie, 05-05-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 496, après : 506)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tamar CEFARIN4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Tibor POCSAI5D5/6Perduen/a
Blanc0Mirko RUPEL4D3/6Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/6Gagnéen/a
Noir0Leon MATOH5D4/6Gagnéen/a
Noir0Diana KOSZEGI5D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Milan 2000

(Milan, Italie, 29-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 454, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leon MATOH5D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej GOMENJUK5D3/5Gagnéen/a
Noir0Peter GASPARI4D2/5Gagnéen/a
Noir0Viktor BOGDANOV6D4/5Gagnéen/a
Noir0Farid BEN MALEK6D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris 2000

(Paris, 22-04-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 452, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jingyu DU7D6/6Perduen/a
Noir0Masanori TANAKA4D2/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D3/6Perduen/a
Noir0Wei-Dong XIE4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D3/6Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D5/6Perduen/a

Coupe ING

(Helsinski, 10-03-2000)   niveau d'inscription : 6D (avant : 455, après : 453)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Noir0Felix VON ARNIM5D4/6Perduen/a
Blanc0Frédéric DONZET5D2/6Gagnéen/a
Noir0Dmytro BOHATSKYI6D3/6Gagnéen/a
Blanc0Alexej LAZAREV6D3/6Perduen/a
Noir0Leszek SOLDAN6D2/6Gagnéen/a

Mind Sport Olympiad

(Londres, 26-08-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 461, après : 464)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gert SCHNIDER5D2/5Gagnéen/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/a
Blanc0Matthew COCKE5D3/6Gagnéen/a
Noir0Dong-Oon BAI5D3/6Perduen/a
Blanc0Tony GODDARD5D3/6Gagnéen/a

Tournoi principal du congrès européen

(Posbanske, 25-07-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 446, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vesa LAATIKAINEN5D6/10Perduen/a
Blanc0Joan PONS3D4/10Gagnéen/a
Blanc0Peter GASPARI4D1/5Gagnéen/a
Noir0Hyuk LEE7D7/10Perduen/a
Blanc0Martin KUZELA3D5/8Gagnéen/a
Noir0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Karel DACH4D6/10Gagnéen/a
Noir0Tibor POCSAI5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Christoph GERLACH6D6/10Gagnéen/a
Noir0Alexandr DINERSTEIN6D10/10Perduen/a

Tournoi d'Amsterdam 99

(Amsterdam, 14-05-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 448, après : 447)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yoshiyuki UEMURA4D3/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D5/6Perduen/a
Blanc0Zjev AMBAGTS3D4/6Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/6Perduen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5D2/6Gagnéen/a
Blanc0Rob KOOPMAN4D3/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 99

(Paris, 03-04-1999)   niveau d'inscription : 6D (avant : 449, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Farid BEN MALEK6D5/6Gagnéen/a
Blanc0Filip VAN DER STAPPEN5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jérôme BOUVET3D5/6Gagnéen/a
Noir0Christoph GERLACH6D5/6Perduen/a
Blanc0Arnoud VAN DER LOEFF3D4/6Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D5/6Perduen/a

Tournoi de Bruxelles 98

(Bruxelles, 31-10-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 438, après : 448)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Qi CHEN3D2/5Gagnéen/a
Noir0Geert GROENEN5D4/5Perduen/a
Blanc0Peter ZANDVELD4D2/5Gagnéen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4D3/5Gagnéen/a
Blanc0Juan GUO7D4/5Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam

(Amsterdam, 21-05-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 487, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric DONZET5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D4/5Perduen/a
Blanc0Robert REHM5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Emil NIJHUIS5D4/6Perduen/a
Blanc0Robert JASIEK5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Taco PETERS2D4/6Gagnéen/a

Tournoi de Paris 98

(Paris, 11-04-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 511, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David SCHOFFEL6D3/6Perduen/a
Noir0Jérôme HUBERT4D3/6Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO6D3/6Perduen/a
Blanc0Kwang-Shik KO5D2/6Gagnéen/a
Noir0Robert REHM5D3/6Perduen/a
Noir0Csaba MERO5D3/6Perduen/a

Memorial Ing

(Cannes, 27-02-1998)   niveau d'inscription : 6D (avant : 502, après : 501)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Felix VON ARNIM5D3/6Perduen/a
Blanc0Jonas FINCKE4D1/6Gagnéen/a
Blanc0Leszek SOLDAN5D2/6Gagnéen/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a
Blanc0Ruslan SAJFULLIN6D2/6Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Gagnéen/a

Tournoi de week-end du congrès européen 97

(Marseille, 27-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 517, après : 512)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Miroslav POLIAK5D2/5Gagnéen/a
Blanc0Zoran MUTABZIJA5D3/5Gagnéen/a
Noir0Jean-François SEAILLES5D4/5Perduen/a
Blanc0Thanh Tuan DINH2D3/5Gagnéen/a
Blanc0Kozo ARAI4D3/5Gagnéen/a

Tournoi permanent du Congrès Européen 97

(Marseille, 20-07-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : 510, après : 516)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Naoyuki KAI6D7/10Perduen/a
Blanc0Keisuke KONO6D4/6Gagnéen/a
Blanc0Pierre COLMEZ5D6/10Perduen/a
Blanc0Jean MICHEL5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D6/10Gagnéen/a
Blanc0Piers SHEPPERSON5D5/10Gagnéen/a
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/a
Blanc0Geert GROENEN5D5/10Gagnéen/a
Blanc0Robert MATEESCU6D5/10Gagnéen/a
Noir0Wataru MIYAKAWA6D8/10Gagnéen/a

Tournoi d'Amsterdam 97

(Amsterdam, 08-05-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 443, après : 436)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Robert REHM5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Robert JASIEK4D2/6Gagnéen/a
Noir0Sang-Nam PARK6D5/6Perduen/a
Noir0Christoph GERLACH5D4/6Perduen/a
Blanc0Michiel EIJKHOUT5D3/6Perduen/a
Blanc0Valentin URZICEANU4D1/5Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 29-03-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : 435, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Francis ROADS4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS3D4/6Gagnéen/a
Noir0Shutai ZHANG7D5/6Perduen/a
Blanc0Li HUI5D3/6Gagnéen/a
Blanc0François MIZESSYN4D4/6Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D6/6Perduen/a

Tournoi de Vienne 97

(Vienne, Autriche, 22-03-1997)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emil NIJHUIS5D4/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor BOGDANOV6D3/6Gagnéen/a
Noir0Radek NECHANICKY6D5/6Perduen/a
Blanc0Franz HUETTLER4D2/4Gagnéen/a
Noir0Alexej LAZAREV6D6/6Perduen/a
Blanc0Soldan LESZEK6D3/5Gagnéen/a

Tournoi de Prague (Grand Prix Fujitsu)

(Prague, République tchèque, 08-02-1997)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Leszek SOLDAN5D4/5Perduen/a
Noir0Christian NURSCHINGER4D2/5Perduen/a
Noir0Karel DACH2D2/5Gagnéen/a

25th London Open Go Congress

(Londres, 29-12-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0M COCKE5D4/8Gagnéen/a
Blanc0S BAE5D5/8Gagnéen/a
Blanc0T GODDARD5D4/8Perduen/a
Noir0Matthew MACFADYEN6D6/8Gagnéen/a
Noir0Juan GUO7D7/8Perduen/a
Blanc0T HESHE5D4/8Gagnéen/a
Blanc0Hyuk LEE6D7/8Perduen/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/8Gagnéen/a

Tournoi principal du congres europeen

(Abano di Terme, Italie, 21-07-1996)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO5D7/10Perduen/a
Blanc0Arkadi BOGATSKII5D6/10Gagnéen/a
Noir0Rob_van ZEIJST7D8/10Perduen/a
Blanc0Gelu Cristia CIUICA2D5/10Gagnéen/a
Blanc0 KOZUKI TAKESHI6D4/5Perduen/a
Blanc0Adrian PASSOW4D5/10Gagnéen/a
Blanc0Mark BOON6D6/10Gagnéen/a
Noir0 SUMIKURA YASUYUKI6D6/10Gagnéen/a
Noir0Pierre COLMEZ5D7/10Perduen/a
Blanc0Naoyuki KAI6D5/10Gagnéen/a

Tournoi de Paris

(Paris, 06-04-1996)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric RENAUD4D2/6Gagnéen/a
Noir0Frank JANSSEN6D4/6Perduen/a
Noir0Shutai ZHANG7D4/6Perduen/a
Blanc0Suk-Hyun CHANG5D3/6Gagnéen/a
Blanc0Jean-François SEAILLES5D2/5Gagnéen/a
Noir0Erik KAPER4D3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)