Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

BONNEFOND Xavier

Club : Toulouse - Club Go Seigen (31To)

Ses responsabilités :
Pédagogue de Toulouse - Club Go Seigen

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest, Pibrac, 03-09-2016
  • 1er tour du championnat de France : Orléans Kami No Go, Orléans, 31-01-2014

Troisième

  • Congrès National de Go - Tournoi Principal, Belmont-sur-Rance, 12-07-2015

Tournois

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -32, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amine BACH 1K0/1Gagnée+12.32
Blanc0Philippe GUERRE-GENTON 1D1/5Gagnée+17.93
Noir0Denis FELDMANN 1D5/6Perdue-6.63
Blanc0Bruno ROBERT 2K3/6Perdue-18.22
Noir0Pierre INIGO YANEZ 2D6/6Perdue-2.8
Blanc0Roman LEMASSON 3D2/4Perdue-2.64

Tournoi de Toulouse_2017

(Saint-Antonin-Noble-Val, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -16, après : -32)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphan KUNNE 2D3/6Perdue-5.19
Blanc0Jean-François MENON 2K2/6Perdue-18.38
Noir0Ralf WURZINGER 3K3/6Gagnée+4.99
Noir0Julien PAYRAT 2D4/6Perdue-3.81
Blanc0Nicolas PUYAUBREAU 2K2/4Gagnée+6.49
Blanc0Benjamin BLANCHARD 4D6/6Perdue-0.76

Coupe Maître Lim - Finale du championnat de France des clubs

(Clermont-Ferrand, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -43, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Robin CHAUVIN 2D4/5Perdue-4.81
Blanc0Eric IMBAULT15K0/5Gagnée+0.23
Noir0Frédéric PANICO 3K2/5Gagnée+4.71
Blanc0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+2.73
Blanc0Manuel FRANGI 3D3/5Gagnée+24.89

Coupe Maitre LIM 2016 - Ligue du Sud-Ouest

(Pibrac, 03-09-2016)   niveau d'inscription : 1K (avant : -46, après : -43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Siméon GROSDOY20K0/3Gagnée+0.22
Blanc0Eric SAVES 4K2/3Gagnée+2.68
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K1/3Gagnée+0.3

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : -9, après : -46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1D3/5Perdue-7.08
Noir0Monique BERREBY 1K2/3Perdue-16.46
Noir0Nicolas CHEVALIER 1K4/5Perdue-13.64
Blanc0Loïc BLET 3K4/5Gagnée+8.47
Noir0Yann FLAMBARD 1K4/5Perdue-8.71

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : -16, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Haohan LI 4D5/5Perdue-0.42
Blanc0Fabien VALET 2K2/4Gagnée+7.61
Noir0David NEDELLEC 2K3/4Gagnée+7.95
Blanc0François BOURHIS 1D2/2Perdue-8.26

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 14, après : -16)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien LIPS 3D4/5Perdue-1.84
Noir0Camille BERTHON 1K3/5Perdue-13.26
Blanc0Philippe FANARO 1K1/5Gagnée+9.93
Noir0Fabien MASSON 1D2/4Perdue-10.98
Noir0Yann FLAMBARD 1K3/5Perdue-13.45

Tournoi de Toulouse 2016

(Rieux-Volvestre, 14-05-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 3, après : 14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D4/6Perdue-1.57
Noir0Remi LE BROUSTER 2D1/4Gagnée+19.02
Blanc0Xavier RICHARD 2D4/6Gagnée+18.04
Blanc0Peng ZHENG 1D3/5Perdue-7.58
Noir0Florian NIVET 1D3/6Perdue-10.92
Noir0Stéphan KUNNE 2D3/6Perdue-6.46

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016

(Balma, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yan SAINT-MACARY 6K0/4Gagnée+0.65
Noir0Jean-Jacques PORTAL 5K1/4Gagnée+0.78
Blanc0Peng ZHENG 1D3/4Perdue-7.1
Noir0David PARCOIT 4K2/4Gagnée+1.69

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 26, après : 7)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Remi LE BROUSTER 1D3/4Perdue-8.45
Blanc0Mathias DOMENGER 1K2/3Perdue-15.29
Noir0Karl KRISSIAN 1K2/4Gagnée+8.38
Blanc0Pierre INIGO YANEZ 2D2/4Perdue-3.6

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -9, après : 26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1D2/4Gagnée+14.91
Blanc0Fabien MASSON 1D2/4Gagnée+13.31
Noir0Simon BILLOUET 4D3/4Perdue-1.14
Blanc0Amine BACHRI 1D1/4Gagnée+8.25

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Nectaire, 26-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : -3, après : -9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian HUMBERT 1D3/5Gagnée+14.86
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/5Perdue-6.3
Noir0Laurent COQUELET 2D1/5Perdue-4.27
Blanc0Rija ZAFINANDRO 1K3/5Perdue-13.68
Blanc0Christophe DEJOUHANET 3K3/5Gagnée+3.31

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 4, après : -3)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Haohan LI 2D3/4Perdue-2.61
Noir0Antoine DHUR 2D2/4Perdue-5.44
Blanc0Julien PAYRAT 2D2/4Perdue-3.32
Noir0Yves CLAIR 2K1/4Gagnée+4.63

Coupe Maître LIM - Sud-Ouest

(Balma, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 1D (avant : 7, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Astrid GAULTIER 1D3/3Perdue-7.83
Noir0Thomas DUFOUR 2K0/3Gagnée+3.5
Noir0Tanguy LAGADU 6K1/3Gagnée+0.69

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -55, après : 7, ajustement : +1)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 2K1/5Gagnée+6.3
Noir0César LEXTRAIT 3D6/6Perdue-1.21
Noir0Simon ROSENBLATT 2K2/4Gagnée+8.64
Noir0Jiaming FAN 1K1/5Gagnée+10.34
Blanc0Fabien MASSON 1D3/7Perdue-9.58
Blanc0Stéphan KUNNE 2D4/7Perdue-4.93
Noir0Brendan GUEVEL 2K5/10Gagnée+9.78
Blanc0Denis FELDMANN 1D5/10Gagnée+21.44
Blanc0Gabriel EUSTACHE 1K4/6Gagnée+13.51
Noir0Léo-Paul BENDEKS 6K9/10Gagnée+6.03

Tournoi de Dijon

(Quetigny, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 1K (avant : -96, après : -55)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin AVENEL 1K1/2Gagnée+17.48
Noir0Vincent GODIVIER 1K3/5Gagnée+16.86
Blanc0Guillaume LOB 1D0/5Gagnée+11.93
Noir0Laurent COQUELET 3D4/5Perdue-2.09
Noir0Florent LABOURET 2D3/5Perdue-2.54

Congrès auvergnat de Go

(St-Nectaire (63), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -124, après : -96)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul BARATOU 3K2/5Gagnée+8.54
Blanc0Prakash COUNTCHAM 1D2/5Perdue-5.1
Noir0Rija ZAFINANDRO 2K3/5Gagnée+11.08
Noir0Florian NIVET 1K2/5Gagnée+20.35
Blanc0Martin DIGARD 1D2/5Perdue-6.75

2ème tour du championnat de France : ligue Ile-de-France

(Vauréal, 17-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -127, après : -124)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault GATHION10K0/4Gagnée+0.36
Noir0Fabien LIPS 2D5/5Perdue-1.5
Noir0Antoine DENAZELLE 3K3/5Gagnée+8.71
Blanc0Damien PERNIN 5K3/5Gagnée+5.86
Noir0David VENNINK 1K3/5Perdue-10.79

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -230, après : -127, ajustement : +42)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe BIZARD 3K0/1Gagnée+12.86
Blanc0Boris KANEKO 2K2/7Gagnée+20.56
Noir0Thomas QUAGLIO 3K4/7Perdue-20.96
Blanc0Bernard COPPE 1K1/8Gagnée+22.67
Blanc0Lucie MASSON 2K5/8Gagnée+18.37
Blanc0Frédéric STREICHER 1K2/6Gagnée+18.53
Noir0Prakash COUNTCHAM 1K4/8Perdue-9
Noir0Olivier CLERGUE 2D3/8Perdue-2.36

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -220, après : -230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loic FAGOT BOUQUET 2K5/6Perdue-4.87
Noir0Raphael BENICHOU 5K4/6Perdue-27.16
Noir0Ailian ZHANG 3K1/6Gagnée+13.21
Blanc0Yannis HENRY 4K4/6Perdue-23.38
Noir0Thomas ESCRIHUELA 5K3/6Gagnée+10.24
Blanc0Julien SIGNOLES 2K2/6Gagnée+22.25

1er tour du championnat de France : Orléans Kami No Go

(Orléans, 31-01-2014)   niveau d'inscription : 3K (avant : -240, après : -220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guy DUGUEPEROUX15K1/5Gagnée+0.31
Blanc0Grégoire NAUDION 7K3/5Gagnée+2.25
Noir0Fabrice BOUCHAREL12K3/5Gagnée+0.4
Noir0Antoine DENAZELLE 3K4/5Gagnée+16.53
Blanc0Raphaël THÉNOT19K3/5Gagnée+0.31

Tournoi de Rennes

(Guitte, 01-11-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -285, après : -240)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andy FLOCH 4K0/3Gagnée+15.32
Noir0François BOURHIS 2K3/6Perdue-8.95
Blanc0Yves MOCQUARD 2K2/6Gagnée+24.74
Noir0Benjamin HELLOUIN 2K3/5Perdue-11.32
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 3K0/1Gagnée+19.66
Blanc0Théo CÔME 2K2/6Gagnée+5.32

Congrès Auvergnat de Go

(Clermont-Ferrand, 28-09-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -276, après : -285)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel TOSETTO 3K3/5Perdue-19.23
Blanc0Fabien VALET 4K2/5Gagnée+18.75
Blanc0Patrice DOUSSOT 3K1/5Gagnée+15.16
Noir0Lucie MASSON 1K2/4Perdue-4.82
Blanc0Rija ZAFINANDRO 4K4/5Perdue-18.55

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -239, après : -276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves CLAIR 3K8/11Gagnée+7.9
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 4K7/12Perdue-12.34
Noir0Gilles FASOLA 7K5/12Gagnée+1.19
Blanc0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+2.85
Noir0Kevin HOUARI 5K7/11Perdue-14.68
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Gagnée+6.43
Blanc0Demian WALVISCH 3K4/10Perdue-11.76
Noir0Yves CLAIR 3K8/11Perdue-8.69
Noir0Tom JEVAUDAN 7K6/10Gagnée+3.07
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Perdue-10.79
Blanc0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Gagnée+4.93
Noir0Angelino MOCCELIN 2K2/10Perdue-5.49

Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -329, après : -239, ajustement : +25)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucas BENDAVID 5K3/5Gagnée+5.31
Blanc0Jérémie ROCHER 3K3/5Gagnée+23.91
Noir0Ardalan YAGHOUBI 3K4/5Perdue-12.49
Blanc0Ariane OUGIER 2K2/5Gagnée+28.64
Noir0Yoshiro AWANO 3K2/5Gagnée+19.13

Congrès Auvergnat de Go

(Saint-Gènes-Champanelle, 29-09-2012)   niveau d'inscription : 4K (avant : -382, après : -329)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibaut LEYCURAS 5K1/4Gagnée+16.01
Noir0Briac DURAND 3K0/4Gagnée+31.47
Noir0Paul BARATOU 4K3/4Gagnée+25.01
Blanc0Grégoire GAUTIER 4K3/4Perdue-18.64

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -425, après : -382)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gabriel PASTOR 5K2/5Gagnée+14.84
Noir0Alain PAPAZOGLOU 4K1/5Gagnée+27.42
Blanc0Angelino MOCCELIN 3K0/2Nulle0
Blanc0Laurent EZEQUEL 2K0/3Nulle0
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K1/5Nulle0

Tournoi permanent de Toulouse, ronde 6

(Toulouse, 03-06-2012)   niveau d'inscription : 7k (avant : -404, après : -425)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas BERTHELOT 8k1/1Perdue-21.05

Tournoi de Toulouse de Pentecôte

(Latrape, 26-05-2012)   niveau d'inscription : 5K (avant : -443, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nicolas HERUBEL 4K3/6Perdue-10.29
Noir0Yves CLAIR 4K2/6Perdue-14.6
Blanc0Etienne CRUBELLIER 7K3/6Gagnée+14
Noir0Daniel TOSETTO 4K2/6Gagnée+31.27
Noir1Arnaud BELTRAN 3K3/6Perdue-6.92
Noir1Philippe RICHARD 3K2/6Gagnée+25.59

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 7K (avant : -681, après : -443, ajustement : +176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Luc RONAYETTE 7K2/5Gagnée+7.01
Noir0Marien RITZENTHALER 6K1/2Gagnée+20.48
Noir0Jean-Marie DESJOBERT 6K3/6Perdue-22.16
Blanc0Solene VANDENBERGHE 7K1/3Gagnée+13.23
Noir0Anna KROPIVNITSKAYA 5K3/7Gagnée+22.97
Blanc0Lionel BOUTON 6K4/8Gagnée+18.9
Blanc1Colin CARRERE 5K3/6Perdue-18.07
Blanc0Chantal GAJDOS 6K4/8Gagnée+19.75

Tournoi permanent de Toulouse, rondes 4 et 5

(Toulouse, 04-04-2012)   niveau d'inscription : 9k (avant : -683, après : -681)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jacques CARANICOLAS10k0/2Gagnée+1.68

Coupe d'Europe : 30ème tournoi Go Seigen

(Barcelone, Espagne, 18-02-2012)   niveau d'inscription : 7k (avant : -733, après : -683)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sergi VALLS8k1/4Gagnée+22.19
Noir0Alberto PAROLARI6k1/5Perdue-13.84
Blanc0Jose TELES-MENEZES6k2/5Perdue-7.54
Noir0Joan CORBELLA8k2/5Gagnée+19.95
Blanc0Rui MALHADO8k3/5Gagnée+28.97

10ème Tournoi Inter-Sections de Toulouse

(Pibrac, 04-02-2012)   niveau d'inscription : 9K (avant : -731, après : -733)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc9Hanna DUCOIN19K0/4Gagnée+0.09
Blanc1Eric LE FLOCHMOEN11K1/4Gagnée+0.78
Noir3Yves CLAIR 4K1/4Perdue-2.67
Blanc6Nathan DUBOT15K0/3Gagnée+0.35

Tournoi permanent de Toulouse, rondes 2 et 3

(Toulouse, 15-01-2012)   niveau d'inscription : 9k (avant : -820, après : -731, ajustement : +27)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1David PARCOIT 7k0/2Gagnée+42.92
Blanc0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9k0/2Gagnée+19.23

1er tour du championnat de France : Toulouse - Club Go Seigen

(Balma, 08-01-2012)   niveau d'inscription : 9K (avant : -850, après : -820)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien BRAÏDA 7K2/4Perdue-5.22
Blanc0Robin PINTO-ANDRE20K1/4Gagnée+1.85
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 9K2/4Gagnée+35.14
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Perdue-1.82

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)