Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Mihai_Valentin SERBAN

Pays : Romania

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • 10ème championnat d'Europe des étudiants, Balma (31), 27-09-2014

Troisième

  • 9ème championnat d'Europe des étudiants, Trieste, Italie, 05-10-2013

Tournois

Grand Slam Qualification Tournament

(Cluj-Napoca, Roumanie, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 5d (avant : 439, après : 442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-1.31
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+10.87
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Perdue-2.21
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Perdue-4.49

Austrian Open 2016

(Vienne, Autriche, 19-11-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 428, après : 439)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+11.1
Noir0Haylee MAAS7d5/5Perdue-0.78
Blanc0Martin UNGER3d2/5Gagnée+1.75
Noir0Mihailo JACIMOVIC3d3/5Gagnée+1.71
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-2.73

60th Pandanet Go European Team Championship Finals

(Saint-Petersbourg, Russie, 22-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 443, après : 428)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dmytro BOHATSKYI5d2/3Perdue-5.41
?0Timur SANKIN6d2/2Perdue-5.08
?0Rémi CAMPAGNIE5d2/3Perdue-4.83

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 470, après : 443)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cao FANG5d1/1Perdue-6.99
Blanc0Jonas Welticke5d3/5Perdue-6.72
Noir0Viktor LIN6d3/4Perdue-3.47
Noir0Gyorgy CSIZMADIA3d3/5Perdue-9.63

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 466, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yuhong GE5d2/5Gagnée+5.79
Noir0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-3.28
Noir0Takao YOSHIDA5d1/5Gagnée+4.95
Blanc0Yibo HAO6d2/5Perdue-3.62

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 431, après : 466)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takehiko KATO5d1/5Gagnée+10.71
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d3/5Gagnée+9.14
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-0.3
Noir0Masayuki ISHIDA5d1/5Gagnée+6.47
Blanc0Tanguy LE CALVÉ6d2/5Gagnée+9.49

10ème championnat d'Europe des étudiants

(Balma (31), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 424, après : 431)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Julien CORCESSIN 9K0/3Gagnée+0.11
Noir0Nicolas SHAO 3K2/5Gagnée+0.18
Blanc0Viktor IVANOV2D3/5Gagnée+0.83
Blanc0Johannes OBENAUS5D4/5Gagnée+9.51
Noir0Viktor LIN6D5/5Perdue-4.25

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 420, après : 424)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aja HUANG4d0/1Gagnée+4.25

9ème championnat d'Europe des étudiants

(Trieste, Italie, 05-10-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 420)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Moran GUENNOU1d1/5Gagnée+0.35
Blanc0Peter MARKO3d5/5Perdue-10.26
Blanc0Tim KLANCISAR2k2/5Gagnée+0.18
Noir0Kevin SANOW4d3/5Gagnée+3.68
Noir0Gelmer BOUWMAN3d4/5Perdue-11.75

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 437, après : 444)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D4/6Perdue-0.16
Blanc0Boris LY 3D3/6Gagnée+1.98
Blanc0Lucretiu CALOTA 5D1/6Gagnée+7.11
Noir0Jonas Welticke 5D3/6Perdue-7.9
Noir0Lukas KRAEMER 5D3/6Gagnée+7.9
Blanc0Ondrej SILT 7D4/6Perdue-1.8

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 18-09-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 444, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D2/3Perdue-5.89

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 427, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Gagnée+9.49

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Saint-Pétersbourg, Russie, 13-04-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 441, après : 427)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Domonkos ALBRECHT1k1/5Gagnée0
Blanc0Roman RUZHANSKYI3d2/5Gagnée+1.26
Noir0Lukas PODPERA5d5/6Perdue-8.36
Blanc0Andre Staedtler3d3/6Gagnée+1.4
Noir0Alexandr Vashurov5d5/6Perdue-8.09

5ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 30-03-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 451, après : 441)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucretiu CALOTA5d3/6Gagnée+8.22
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d5/6Perdue-1.89
Noir0Peter MARKO3d3/6Perdue-8.14
Blanc0Gyorgy CSIZMADIA4d4/6Gagnée+4.26
Noir0Vladimir DANEK5d3/6Perdue-6.57
Blanc0Andrii KRAVETS5d4/6Perdue-5.85

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 454, après : 451)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dmytro BOHATSKYI 6D2/5Perdue-5.82
Blanc0Hiromi SHUTO 6D1/4Perdue-4.79
Noir0Rongrong Zhang 5D1/3Gagnée+8.57
Blanc0Peter MARKO 4D2/5Gagnée+2.78
Blanc0Thomas DEBARRE 6D3/5Perdue-4.04

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 445, après : 454)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rongrong Zhang 5D3/9Gagnée+8.52
Blanc0Svetlana SHIKSHINA 7D6/10Perdue-1.59
Blanc0Kim OUWELEEN 3D5/10Gagnée+1.93
Noir0David HOROWITZ 4D3/5Gagnée+2.6
Noir0Andrii KRAVETS 5D7/10Perdue-7.94
Blanc0Andreas GOETZFRIED 3D7/10Gagnée+5.62
Blanc0Kazuo YOSHIHARA 5D6/10Gagnée+7.74
Noir0Timur SANKIN 5D7/10Perdue-8.08
Noir0Pierre COLMEZ 5D5/10Gagnée+8.56
Blanc0Rémi CAMPAGNIE 5D7/10Perdue-7.74

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 450, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Amir FRAGMAN 4D4/8Gagnée+1.12
Noir0Fredrik BLOMBACK 6D3/4Perdue-2.24
Blanc0Hiroshi TAKAMIYA 3D3/4Perdue-4.13

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Csaba MERO7d4/6Perduen/a
Noir0Peter MARKO4d3/6Gagnéen/a
Blanc0Lucian DEACONU5d2/6Gagnéen/a
Noir0Cornel BURZO6d3/6Perduen/a
Noir0David SEIBT4d4/6Gagnéen/a

Coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 26-03-2010)   niveau d'inscription : 4D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA 4D3/6Gagnéen/a
Blanc0Viktor LIN 5D3/6Perduen/a
Noir0Zoltan FODI 2D3/6Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI 6D4/6Perduen/a
Noir0ignacio CERNUDA 3D2/6Gagnéen/a
Blanc0Vanessa WONG 4D3/6Gagnéen/a

Ing Memorial 2008

(St Petersbourg, 13-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexej LAZAREV6d4/6Perduen/a
?0Bernard HELMSTETTER5d2/6Perduen/a
?0Matti SIIVOLA5d2/6Perduen/a
?0Radek NECHANICKY6d3/6Perduen/a
?0David ONGARO4d1/6Perduen/a
?0Liviu OPRISAN4d2/6Perduen/a

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrej KASHAEV4d4/6Perduen/a
?0Oleg NIKISHIN3d4/6Gagnéen/a
?0Amir FRAGMAN4d3/6Gagnéen/a
?0Andrii KRAVETS4d5/6Perduen/a
?0Jan PROKOP3d4/6Perduen/a
?0Victor BLANLOEIL1k3/6Gagnéen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 2d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Amir FRAGMAN4d1/6Gagnéen/a
Blanc0Andrii KRAVETS4d4/6Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI3d4/6Perduen/a
Blanc0Baptiste NOIR3d3/6Perduen/a
Noir0Guzel SHARAFEEVA2d3/6Perduen/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Evgenij MANAKHOV 1k3/6Perduen/a
?0Mykhay KACHANOVSKYY 2k2/6Gagnéen/a
?0Wouter BERKELMANS 1d2/6Perduen/a
?0Alexander EERBEEK 2k3/6Perduen/a
?0Myko ZAKHARZHEVSKYY 2k2/6Gagnéen/a
?0Linar SAITOV 2k3/6Gagnéen/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Joshua CHAO10K4/6Perduen/a
Blanc0Lino RODIEK12K3/6Gagnéen/a
Blanc0Vitia GRANADO8K1/6Perduen/a
Blanc0Guus BERKELMANS12K3/6Perduen/a
Noir0Miroslav SOS7K2/6Perduen/a
Blanc0Cristina MIRCEA10K1/6Gagnéen/a

eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 20K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elena PANPHYLOVA20K4/5Gagnéen/a
Noir0Célestin BERNARD19K2/5Gagnéen/a
Blanc0Magdaléna LISA19K1/5Gagnéen/a
Noir0Gracjan SZYCHOWIAK19K3/5Gagnéen/a
Noir0Ivan SMAGIN18K3/5Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)