Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

LISY Pavol

Pays : Slovakia (Slovak Republic)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Open IGC 2017, Lausanne, Suisse, 08-04-2017
  • Korean Ambassador Cup, Prague, République Tchèque, 23-04-2016
  • Wien, Vienne, Autriche, 06-06-2015
  • Korean Ambassador Cup, Praque, République tchèque, 02-05-2015
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015
  • Tournoi annexe à la première ronde du Kisei, Madrid, Espagne, 11-01-2014
  • Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans), Budapest, Hongrie, 08-03-2013
  • Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles, Bruxelles, Belgique, 27-10-2012
  • Tournoi international de Varsovie, Varsovie, Pologne, 24-06-2011

Second

  • EGC - Weekend tournament, Oberhof, Allemagne, 29-07-2017
  • 2017 Irish Confucius Cup, Dublin, Irlande, 04-03-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament, Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016
  • Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games, Leksand, Suède, 20-07-2013

Troisième

  • 3rd European Go Grand Slam Tournament, Berlin, Allemagne, 28-04-2017
  • 60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week, Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016
  • 60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week, Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016
  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine, Liberec, République tchèque, 03-08-2015
  • 59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine, Liberec, République tchèque, 26-07-2015
  • 43ème tournoi international d'Amsterdam, Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014
  • 57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine), Olsztyn, Pologne, 28-07-2013
  • Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande, Dublin, 05-03-2011

Performance (tout gagné)

  • Congrès européen, Tournoi du week-end, Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009

Tournois

EGC - Weekend tournament

(Oberhof, Allemagne, 29-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 652, après : 668)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+4.61
Noir0Ki Bong LEE7d3/5Gagnée+5.84
Blanc0DoHyup KIM7d3/5Gagnée+4.89
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.62
Noir0Dusan MITIC6d2/5Gagnée+2.75

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 675, après : 652)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS6d1/3Perdue-9.1
Noir0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+2.26
Blanc0Dragos BAJENARU6d3/5Perdue-8.39
Blanc0Mikko SIUKOLA4d4/5Gagnée+0.52
Noir0Yin XU6d4/5Perdue-7.87

3rd European Go Grand Slam Tournament

(Berlin, Allemagne, 28-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 672, après : 675)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Andrii KRAVETS6d2/4Gagnée+3.07
?0Artem KACHANOVSKYI1p3/3Perdue-6.31
?0Ilja SHIKSHIN1p1/3Gagnée+6.13

Open IGC 2017

(Lausanne, Suisse, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 1p (avant : 664, après : 672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+2.38
Blanc0Yu-Hua LU4d1/5Gagnée+0.31
Noir0Mateusz SURMA1p4/5Gagnée+4.71
Blanc0Ali JABARIN1p4/5Perdue-5.37
Noir0Chimin OH8d3/5Gagnée+5.88

45th Nis Open

(Nis, Serbie, 18-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 672, après : 664)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC6d2/5Gagnée+1.5
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Perdue-7.61
Noir0Lazar MANOJLOVIC5d3/5Gagnée+0.47
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+4.76
Noir0Cristian POP7d5/5Perdue-7.16

2017 Irish Confucius Cup

(Dublin, Irlande, 04-03-2017)   niveau d'inscription : 7d (avant : 665, après : 672)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA7d2/5Gagnée+2.14
Noir0Cristian POP7d2/5Gagnée+2.91
Noir0Seong-Jin KIM7d5/5Perdue-5.4
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+5.1
Blanc0Cornel BURZO6d2/5Gagnée+2.03

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 02-08-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 664, après : 665)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lirui WU7d2/4Gagnée+2.28
Blanc0DoHyup KIM7d3/4Perdue-2.8
Noir0Jonas Welticke6d3/4Gagnée+0.62
Blanc0Grigorij FIONIN6d2/4Gagnée+0.97

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 655, après : 664)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+1.19
Blanc0Lirui WU7d3/5Gagnée+4.99
Noir0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-2.49
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Gagnée+1.51
Blanc0Ki-pong YI7d2/5Gagnée+4.65

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 643, après : 655)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Oleg MEZHOV6d0/1Gagnée+1.42
Noir0Chi-seon PAK7d3/5Gagnée+5.38
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+3.37
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Gagnée+3.65
Noir0Young-Sam KIM7d5/5Perdue-2.29

60th Polymetal European Go Congress - Rapid Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 25-07-2016)   niveau d'inscription : 7d (avant : 642, après : 643)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Igor NEMLIJ6d2/4Gagnée+0.45
Blanc0Cristian POP7d2/4Gagnée+1.85
Noir0Dominik BOVIZ6d2/4Gagnée+1.17
Blanc0Yi-Tien CHAN7d4/4Perdue-2.37

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 648, après : 642)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Gagnée+1.7
Noir0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+3.1
Blanc0Cristian POP7d3/5Perdue-6.59
Noir0Stanislaw FREJLAK6d2/5Gagnée+1.25
Noir0Ali JABARIN1p5/5Perdue-5.37

Korean Ambassador Cup

(Prague, République Tchèque, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 638, après : 648)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jan GERNER2d1/4Gagnée+0.14
Blanc0Dominik BOVIZ6d3/5Gagnée+2.52
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d3/5Gagnée+2.07
Noir0Lukas PODPERA7d4/5Gagnée+2.82
Blanc0Yaqi Fu6d3/5Gagnée+1.97

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 1p (avant : 649, après : 638)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6d0/3Gagnée+1.46
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-6.51
Blanc0Jonas Welticke5d3/5Perdue-8.7
Blanc0Denis KARADABAN3d3/5Gagnée+0.51
Blanc0Dusan MITIC6d3/5Gagnée+2.78

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 647, après : 649)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yi-Tien CHAN7d2/5Perdue-4.83
Blanc0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+2.82
Blanc0Ali JABARIN1p3/5Gagnée+4.64
Noir0Zheming WANG3p5/5Perdue-2.61
Blanc0Lukas KRAEMER6d2/5Gagnée+1.53

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 642, après : 647)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Viktor LIN6d3/5Gagnée+1.89
Noir0Wei QIU6d2/4Perdue-7.62
Blanc0Shifang WANG5d3/5Gagnée+1.14
Noir0Mateusz SURMA1p3/5Gagnée+4.63
Blanc0Gao GAO7d3/5Gagnée+5.32

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 634, après : 642)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA6d3/5Gagnée+2.36
Noir0Andrii KRAVETS6d3/5Gagnée+3.12
Noir0Alexandr DINERSTEIN8d2/5Gagnée+5.22
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d3/5Gagnée+4.05
Noir0Thomas DEBARRE6d4/5Perdue-6.74

Wien

(Vienne, Autriche, 06-06-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 626, après : 634)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+1.12
Noir0Stanislaw FREJLAK4d3/5Gagnée+0.48
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/5Gagnée+2.29
Blanc0Yue LI5d3/5Gagnée+1.22
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Gagnée+2.48

Kido Cup - Top 8

(Hamburg, Allemagne, 23-05-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 627, après : 626)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d2/7Gagnée+3.96
Blanc0Ali JABARIN1p5/7Gagnée+4.23
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p3/7Nulle+0.13
Blanc0Cornel BURZO6d2/7Gagnée+3.45
Noir0Ilja SHIKSHIN1p5/7Perdue-3.69
Noir0Hui FAN7d4/7Perdue-2.2
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d2/7Perdue-6.39

Korean Ambassador Cup

(Praque, République tchèque, 02-05-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 624, après : 627)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ngoc-Trang CAO2d1/3Gagnée+0.15
Noir0Lucas BAKER2d3/5Gagnée+0.16
Noir0Gregor BUTALA5d2/5Gagnée+0.37
Blanc0Martin JUREK5d3/5Gagnée+0.55
Noir0Jan PROKOP5d3/5Gagnée+1.38

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 1p (avant : 613, après : 624)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr Vashurov5d3/6Gagnée+1.12
Noir0Grigorij FIONIN6d3/6Gagnée+3.17
Noir0Tanguy LE CALVÉ6d4/6Gagnée+2.21
Blanc0Lukas PODPERA6d5/6Gagnée+3.06
Blanc0Schayan Hamrah5d4/6Gagnée+0.95
Noir0Dominik BOVIZ4d3/6Gagnée+0.47

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 1p (avant : 605, après : 613)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+4.64
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d3/5Perdue-2.67
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p4/5Perdue-3.91
Noir0Lukas PODPERA6d2/5Gagnée+4.18
Blanc0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Gagnée+5.98

58ème congrès européen - Tournoi rapide - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 27-07-2014)   niveau d'inscription : 1p (avant : 609, après : 605)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zexiang SUI7d4/4Perdue-1.83
Noir0Lirui WU7d3/4Perdue-1.85

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 1p (avant : 606, après : 609)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d2/5Gagnée+2.36
Blanc0Young-Sam KIM7d4/5Perdue-2.47
Blanc0Lothar SPIEGEL5d3/5Gagnée+1.26
Noir0Ondrej SILT6d2/5Gagnée+4.84
Noir0Zexiang SUI7d4/5Perdue-3.73

Tournoi international de Vienne

(Vienne, Autriche, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 619, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nikola MITIC6d3/5Gagnée+1.66
Noir0Cristian POP7d4/5Perdue-6.08
Noir0Hui FAN8d4/5Perdue-1.37
Blanc0Lukas PODPERA6d3/5Perdue-7.2
Noir0Gyorgy CSIZMADIA3d3/5Gagnée+0.46

43ème tournoi international d'Amsterdam

(Amstelveen, Bays-Bas, 30-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 615, après : 619)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cristian POP7d4/6Gagnée+4.01
Noir0Thomas DEBARRE6d3/6Gagnée+3.54
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/6Gagnée+2.44
Noir0Baolong Zhao2p6/6Perdue-3.34
Blanc0Yoo JONG-SOO7d4/6Perdue-4.21
Blanc0Juri KURONEN6d2/6Gagnée+1.2

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 3 et 4)

(Amsterdam, Pays-Bas, 29-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 606, après : 615)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Thomas DEBARRE6d0/2Gagnée+4.1
?0Cornel BURZO6d1/2Gagnée+4.99

6ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 24-05-2014)   niveau d'inscription : 7D (avant : 613, après : 606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan SIMARA 6D2/4Perdue-6.97
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D2/4Gagnée+2.19
Noir0Mateusz SURMA 6D2/4Gagnée+3.97
Blanc0Cristian POP 6D3/4Perdue-6.37

Tournoi de qualification des joueurs professionnels européens (rondes 1 et 2)

(Strasbourg, 23-05-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 607, après : 613)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin TEUBER6d1/2Gagnée+2.62
?0Jan SIMARA6d1/2Gagnée+3.62

Tournoi annexe à la première ronde du Kisei

(Madrid, Espagne, 11-01-2014)   niveau d'inscription : 7d (avant : 598, après : 607)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jérôme SALIGNON5d0/3Gagnée+0.88
Noir0Ondrej SILT6d1/3Gagnée+3.01
Blanc0Pal BALOGH6d2/4Gagnée+2.26
Blanc0Ting LI1p3/4Gagnée+3.11

European Hans Pietsch Memorial

(Budapest, Hongrie, 27-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 597, après : 598)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pei ZHAO6d1/3Gagnée+4.34
Blanc0Cornel BURZO6d2/3Perdue-5.58
Blanc0Nikola MITIC5d4/6Gagnée+2.03

34ème championnat du monde amateur

(Sendai, Japon, 01-09-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 593, après : 597)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Albert SANCHEZ3d5/8Gagnée+0.15
?0John WALCH3d4/8Gagnée+0.41
?0Cornel BURZO6d5/8Perdue-5.56
?0Bill LIN7d5/8Perdue-3.07
?0Martin UNGER3d4/8Gagnée+0.4
?0Franz-Josef DICKHUT6d4/8Gagnée+3.58
?0Csaba MERO6d4/8Gagnée+5.58
?0Javier-Aleksi SAVOLAINEN5d5/8Gagnée+2.45

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 574, après : 593)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-0.9
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+6.14
Noir0Ilja SHIKSHIN7d2/5Gagnée+9.14
Blanc0Thomas DEBARRE6d2/5Gagnée+5.43
Noir0Hui FAN7d5/5Perdue-1.03

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 571, après : 574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Shigeru Kurita5d2/5Gagnée+2.33
Blanc0Ilja SHIKSHIN7d5/5Perdue-1.67
Noir0Bernd RADMACHER4d3/5Gagnée+1.4
Blanc0Yibin CHEN5d3/5Gagnée+2.32
Noir0Hui FAN7d4/5Perdue-0.92

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 564, après : 571)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+3.08
Blanc0Alexandr Vashurov5d3/5Gagnée+2.31
Blanc0Viktor LIN5d3/5Gagnée+3.67
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perdue-5.06
Blanc0Lothar SPIEGEL5d4/5Gagnée+2.42

Open de Leksand

(Leksand, Suède, 22-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 566, après : 564)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Dusan MITIC6d1/5Gagnée+3.47
Blanc0Fredrik BLOMBACK6d3/5Gagnée+4.1
Blanc0Ali JABARIN6d4/5Perdue-6.55
Noir0Benjamin TEUBER6d3/4Perdue-7.36
Blanc0Dmitrij SURIN6d2/5Gagnée+4.91

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 3ème SportAccord World Mind Games

(Leksand, Suède, 20-07-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 547, après : 566)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI5d1/5Gagnée+3.67
Noir0Dmitrij SURIN6d3/5Perdue-6.19
Blanc0Pal BALOGH6d2/5Gagnée+5.51
Noir0Cristian POP7d2/5Gagnée+6.86
Blanc0Alexandr DINERSTEIN7d3/5Gagnée+8.74

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 541, après : 547)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes OBENAUS5d1/4Gagnée+3.32
Blanc0Dusan MITIC6d2/4Gagnée+4.91
Noir0Jan HORA6d2/4Perdue-6.51
Noir0Viktor LIN5d2/4Gagnée+4.12

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 20 ans)

(Budapest, Hongrie, 08-03-2013)   niveau d'inscription : 6d (avant : 525, après : 541)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jonas Welticke4d3/6Gagnée+2.77
Noir0Ali JABARIN6d5/6Gagnée+5.33
Blanc0Lukas PODPERA6d4/6Gagnée+4.94
Noir0Alexandr Vashurov5d4/6Gagnée+2.95
Blanc0Frantisek CAHA5k3/6Gagnée+0.09
Noir0Dominik BOVIZ3d3/6Gagnée+0.53

Coupe d'Europe : 27ème tournoi de Bruxelles

(Bruxelles, Belgique, 27-10-2012)   niveau d'inscription : 6d (avant : 510, après : 525)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH5d3/5Gagnée+4.51
Blanc0Andrew Simons3d2/5Gagnée0
Noir0Jan RAMON4d3/5Gagnée+1.18
Noir0Pal BALOGH6d3/5Gagnée+8.57
Blanc0Armel-David WOLFF4d3/5Gagnée+0.13

Tournoi de sélection des représentants européens pour les 2ème SportAccord World Mind Games en décembre à Pékin

(Lille, 10-08-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 507, après : 514)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas KRAEMER5d0/5Gagnée+6.77
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Gagnée+5.99
Noir0Csaba MERO6d4/5Perdue-4.59
Noir0Jan HORA6d3/5Perdue-7.28
Noir0Mateusz SURMA5d2/5Gagnée+6.19

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 487, après : 507)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Motoki NOGUCHI6d3/5Perdue-4.13
Blanc0Chong Han5d1/3Gagnée+6.84
Blanc0Ondrej SILT6d3/5Gagnée+11.18
Blanc0Jan SIMARA6d4/5Perdue-5.33
Blanc0Thomas DEBARRE6d3/5Gagnée+11.02

56ème congrès européen, tournoi du week-end

(Bonn, Allemagne, 28-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 484, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cristian POP7d2/5Perdue-3.51
Noir0Robert REHM5d3/5Gagnée+4.91
Blanc0Ion FLORESCU6d3/5Gagnée+10.25
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-1.21
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d4/5Perdue-7.58

56ème congrès européen, tournoi rapide

(Bonn, Allemagne, 22-07-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 514, après : 510)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hirobumi OMORI 5D0/1Gagnée+1.84
Noir0Jonas Welticke 4D3/4Perdue-3.63
Blanc0Seung_Hee RYU 7D4/6Perdue-1.5

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 474, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN7d4/5Perdue-0.62
Blanc0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+6.86
Noir0Thomas DEBARRE6d3/5Perdue-4.15
Noir0Kim Ouweleen4d4/5Gagnée+3.51
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS4d4/5Gagnée+5.1

33ème championnat du monde amateur

(Canton, Chine, 13-05-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 477, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d5/8Gagnée+7.87
Blanc0Colin MACSWEENY1k3/8Gagnée0
Noir0Cornel BURZO6d5/8Perdue-4.78
Noir0Lothar SPIEGEL4d4/8Gagnée+6.15
Noir0Alexander EERBEEK5d4/8Gagnée+3.03
Blanc0Pal BALOGH6d6/8Perdue-5.09
Blanc0Seizo NAKAZONO7d6/8Perdue-2.38
Noir0Jannik RASMUSSEN4d5/8Perdue-7.78

6ème coupe du premier ministre de Corée

(Pohang, Corée du Sud, 22-10-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 474, après : 477)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Dusan MITIC6d3/6Gagnée+4.83
?0Zijian CHEN6d6/6Perdue-2.63
?0Uffe Rasmussen4d3/6Gagnée+1.7
?0Oscar ANGUILA4d3/6Gagnée+1.26
?0Ondrej SILT6d4/6Perdue-2.14
?0Rory Wales3k3/6Gagnée0

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 465, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pal BALOGH 6D4/5Perdue-4.22
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D1/3Gagnée+2.89
Blanc0Dmitry YATSENKO 4D3/5Gagnée+6.17
Noir0Nikola MITIC 5D2/5Gagnée+8.45
Noir0Ondrej SILT 6D4/5Perdue-4.32

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 476, après : 465)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antti TORMANEN 6D6/10Gagnée+10.45
Blanc0Csaba MERO 6D6/10Perdue-3.86
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/10Gagnée+4.15
Noir0Jan SIMARA 5D6/10Perdue-7.7
Noir0Bohdan ZHURAKOVSKYI 5D6/10Perdue-7.81
Blanc0Benjamin BLANCHARD 3D6/10Gagnée+0.2
Noir0Jesse SAVO 4D6/10Perdue-7.93
Blanc0Bernd LEWERENZ 3D6/10Gagnée+1.79
Blanc0Jonathan LIDOR 4D6/10Perdue-8.02
Noir0Lazar MANOJLOVIC 5D5/10Gagnée+7.11

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : 474, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Takao YOSHIDA 6D4/7Gagnée+4.52
Noir0Tanguy LE CALVÉ 4D4/8Perdue-3.91
Blanc0Thomas KETTENRING 3D5/8Gagnée+0.38
Noir0Yurika IMAI 4D2/4Gagnée+1.87
Noir0Cornel BURZO 6D6/8Perdue-2.73
Blanc0Marc Landgraf 4D4/8Gagnée+1.82
Noir0Javier-Aleksi SAVOLAINEN 5D6/8Perdue-3.93
Blanc0Ali JABARIN 6D4/7Gagnée+4.49

Tournoi international de Varsovie

(Varsovie, Pologne, 24-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DAGUENET3d3/6Gagnée0
Blanc0Koichiro HABU4d3/6Gagnée+3.58
Noir0Jan SIMARA5d4/6Gagnée+8.14
Blanc0Leszek SOLDAN5d5/6Gagnée+9.34
Noir0Ondrej SILT6d4/6Gagnée+10.35
Blanc0Mateusz SURMA5d5/6Perdue-7.78

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 6D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Junfu DAI 8D1/2Perduen/a
Blanc0Dusan MITIC 6D2/6Gagnéen/a
Noir0Kyeong-Nang KANG 7D4/6Perduen/a
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D3/6Perduen/a
Noir0Klara ZALOUDKOVA 2D4/6Gagnéen/a
Blanc0David HOROWITZ 3D3/6Gagnéen/a

Coupe d'Europe Pandanet : Open d'Irlande

(Dublin, 05-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Gavin ROONEY2d2/5Gagnéen/a
Noir0Antti TORMANEN6d4/5Perduen/a
Blanc0Juri KURONEN5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Wei WANG6d4/5Perduen/a
Noir0Ondrej SILT6d3/5Gagnéen/a

5ème coupe du premier ministre de Corée

(Changwon, Corée du Sud, 23-10-2010)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Benjamin ORIS2k2/7Gagnéen/a
?0Jia-Cheng TAN6d4/7Perduen/a
?0Argyris FELLAS3k2/7Gagnéen/a
?0Chi-hin CHAN6d5/7Gagnéen/a
?0Franz-Josef DICKHUT6d5/7Gagnéen/a
?0Ian DAVIS1d4/7Gagnéen/a
?0Jie LIANG7d6/7Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Sibiu, Roumanie, 05-03-2010)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA4d5/6Perduen/a
Blanc0Lukas PODPERA4d4/6Perduen/a
Blanc0Alex Ketelaars2k1/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr Vashurov4d3/6Gagnéen/a
Noir0Alexandr MATUSHKIN4d3/6Perduen/a
Blanc0Dominik BOVIZ3k3/6Gagnéen/a

Congrès européen, Tournoi du week-end

(Groningen, Pays-Bas, 01-08-2009)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Takako KURODA1k2/5Gagnéen/a
Blanc0Malte WEISS2d2/5Gagnéen/a
Blanc0Dick RIEDEMAN3d2/5Gagnéen/a
Blanc0Helmut WEBER3d3/5Gagnéen/a
Noir0Takayoshi YANAGIDA4d1/5Gagnéen/a

Championat d'europe des jeunes

(Mikulov, 06-03-2008)   niveau d'inscription : 1k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Alexander MATUSHKIN1k5/6Perduen/a
?0Barel MISHAL1k1/6Gagnéen/a
?0Anton TJUPKIN1k4/6Perduen/a
?0Alexej MOROZOV2k4/6Gagnéen/a
?0Nikita GOROKHOV3k4/6Gagnéen/a
?0Lukas PODPERA2d1/6Gagnéen/a

Championnat d'Europe par equipes Cannes 2008

(Cannes, 15-02-2008)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cécile DONZET 3K2/5Gagnéen/a
Blanc0Nikola JEVTIC 5D5/5Perduen/a
Noir0Albert SANCHEZ 2K1/5Gagnéen/a
Blanc0Fuad ALIZADE 5K0/5Gagnéen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 4k (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yannick LIEDHOLZ4k3/6Gagnéen/a
Blanc0Miroslav SOS4k4/6Gagnéen/a
Noir0Gelmer BOUWMAN3k3/6Gagnéen/a
Noir0Maximilian DREYER3k1/6Gagnéen/a
Noir0Antti MANKINEN4k5/6Perduen/a
Blanc0Flaviu BERBECARIU2k1/6Gagnéen/a

U12 (Championnat d Europe des jeunes -12)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 8K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Astrid WELVAERT6K4/6Perduen/a
Blanc0Vitia GRANADO8K1/6Gagnéen/a
Blanc0Miroslav SOS7K2/6Gagnéen/a
Noir0Nikita PODOLYAK6K3/6Gagnéen/a
Noir0Rafael SAMAKAEV6K6/6Perduen/a
Noir0Thomas DEBARRE3K5/6Perduen/a

eygc2003u12 (Championnat d'Europe des jeunes. moins de 12 ans)

(Cannes, 15-03-2003)   niveau d'inscription : 10K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Edwald WESTHOFF10K2/5Perduen/a
Blanc0Iulia GARDUS10K2/5Gagnéen/a
Blanc0Robbert-Jan VISSER9K2/5Gagnéen/a
Blanc0Linar SAITOV6K2/5Perduen/a
Noir0Ondrej KARES13K5/5Perduen/a

Championnat d Europe - 12 ans

(Prague, République tchèque, 16-03-2002)   niveau d'inscription : 14K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Madalina HURUBA14K2/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandra MOLDOVAN14K4/6Perduen/a
Noir0Raul MOLDOVAN14K3/6Gagnéen/a
Blanc0Jori JANSEN14K4/6Gagnéen/a
Noir0Barbora BRAUEROVA15K6/6Perduen/a
Blanc0Dan BARTA14K3/6Gagnéen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)