Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Johannes OBENAUS

Pays : Germany

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Second

  • Championnat d'Europe des étudiants, Amsterdam, Pays-Bas, 24-09-2016

Troisième

  • 10ème championnat d'Europe des étudiants, Balma (31), 27-09-2014
  • Darmstädter Go-Tage, tournoi principal, Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013
  • 33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich), Berlin, Allemagne, 24-11-2012

Tournois

EGC - Open European Championship - 1st week

(Oberhof, Allemagne, 23-07-2017)   niveau d'inscription : 6d (avant : 489, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY1p2/5Gagnée+11.29
Blanc0Viktor LIN6d4/5Perdue-3.37
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p2/4Perdue-2.32

Championnat d'Europe des étudiants

(Amsterdam, Pays-Bas, 24-09-2016)   niveau d'inscription : 6d (avant : 497, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laura AVRAM2d3/5Gagnée+0.48
Blanc0Julia SERES2d2/5Gagnée+0.4
Blanc0Zacharias FISCHES1k2/5Gagnée+0.17
Noir0Martin Ruzicka4d4/5Gagnée+1.14
Noir0Peter MARKO4d4/5Perdue-10.41

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 2nd week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 01-08-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 495, après : 497)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ilja SHIKSHIN1p4/5Perdue-0.76
Blanc0Dusan MITIC6d0/2Gagnée+9.74
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d3/5Perdue-6.29
Noir0Igor NEMLIJ6d4/5Perdue-6.98
Noir0Jonas Welticke6d1/5Gagnée+6.73

60th Polymetal European Go Congress - Weekend Tournament

(Saint-Pétersbourg, Russie, 30-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 504, après : 495)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mikko SIUKOLA4d2/5Perdue-9.68

60th Polymetal European Go Congress - Open Tournament, 1st week

(Saint-Pétersbourg, Russie, 24-07-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 496, après : 504)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandr DINERSTEIN3p0/2Gagnée+9.81
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-2.6
Noir0Grigorij FIONIN6d3/5Perdue-4.09
Blanc0Linshuo LI2d3/5Gagnée+0.52
Noir0Juuso NYYSSONEN5d2/5Gagnée+4.89

Internationales Städte Mannschaftsturnier - Groupe A

(Berlin, Allemagne, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 5d (avant : 496, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas DEBARRE6d1/5Gagnée+9.51
Blanc0Manja MARZ3d0/5Gagnée+0.78
Noir0Yin XU6d5/5Perdue-3.77
Noir0Lukas PODPERA7d3/5Perdue-3.87
Blanc0Andrii KRAVETS6d4/5Perdue-3.17

Team-WM Guangzhou, Ranking Games

(Guangzhou, Chine, 17-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 476, après : 496)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yaoguo SU9p4/5Perdue0
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+6.14
Noir0Jonathan LIDOR5d1/5Gagnée+3.8
Blanc0Yiming GUO7d1/5Gagnée+10.93
Blanc0Li-Hsiang LIN6p2/5Perdue-0.16

Team-WM Guangzhou, Qualifying Games

(Guangzhou, Chine, 16-12-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 486, après : 476)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Chi-hin CHAN6d3/3Perdue-3.2
Blanc0Zhuangqiu LIU2d0/3Gagnée+0.4
Noir0Stanislaw FREJLAK5d2/3Perdue-7.24

Championnat d'Europe Pandanet par équipes 2015-2016, ligue A

(IGS, 15-09-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 482, après : 486)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Timur SANKIN6d2/5Gagnée+2.92
?0Gilles_van EEDEN6d3/7Gagnée+4.53
?0Mikko SIUKOLA4d1/5Gagnée+1.3
?0Charlie AAKERBLOM5d2/9Perdue-4.6

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 480, après : 482)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Koichiro HABU5d3/5Gagnée+4.61
Noir0Cornel BURZO6d4/5Perdue-3.38
Blanc0Ondrej KRUML5d3/5Gagnée+4.69
Noir0Dominik BOVIZ4d2/5Gagnée+2.68
Noir0Grigorij FIONIN5d3/5Perdue-7.31

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi du Week-End

(Liberec, République tchèque, 01-08-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 478, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jun YANG5d3/5Gagnée+5.27
Blanc0Yibo HAO6d2/5Gagnée+8.69
Noir0Gao GAO7d3/5Perdue-1.42
Blanc0Dominik BOVIZ4d4/5Perdue-9.74

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 474, après : 478)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toshimitsu TSUKAMOTO6d2/5Gagnée+9.17
Blanc0Cao FANG5d4/5Perdue-7.09
Noir0Eiji HAYASHI5d0/5Gagnée+5
Blanc0Timur SANKIN6d2/5Perdue-6.28
Blanc0Christopher LIEBERUM4d3/5Gagnée+2.81

36th World Amateur Go Championship

(Bangkok, Thailande, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 5d (avant : 475, après : 474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Daniel KO7d5/8Perdue-1.12
?0Oyutbileg TSENDJAV3d4/8Gagnée+1.13
?0Khanh-Binh DO5d3/8Perdue-7.11
?0Vesa LAATIKAINEN5d4/8Gagnée+3.02
?0Aohua HU7d7/8Perdue-1.04
?0Ondrej SILT6d4/8Perdue-2.45
?0Leon MATOH5d3/8Gagnée+3.75
?0Uffe Rasmussen4d3/8Gagnée+2.72

Tournoi de Strasbourg

(Strasbourg, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 5D (avant : 487, après : 475)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yaqi Fu 6D3/4Perdue-3.98
Blanc0Jonas Welticke 4D2/4Perdue-9.24
Blanc0Guillaume ATTIA 3D2/4Gagnée+1.08

10ème championnat d'Europe des étudiants

(Balma (31), 27-09-2014)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ludovic VOLAT25K0/5Gagnée+0.1
Blanc0Ludwig ROBERT3K2/5Gagnée+0.12
Noir0Haohan LI 2D4/5Gagnée+0.38
Noir0Mihai_Valentin SERBAN5D4/5Perdue-8.36
Blanc0Denis KARADABAN 4D3/5Gagnée+2.12

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 481, après : 473)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hwan-Kuk KANG4d1/2Gagnée+1.5
Blanc0Motoki NOGUCHI7d4/5Perdue-1.46
Noir0Timur SANKIN6d3/5Perdue-5.69
Noir0Zirui GONG5d3/5Perdue-6.95
Blanc0Lucretiu CALOTA5d2/5Gagnée+4.04

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 5d (avant : 481, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mateusz SURMA7d3/5Gagnée+9.82
Noir0Cristian POP7d3/5Perdue-2.22
Blanc0Lirui WU7d3/5Gagnée+10.97
Blanc0Hui FAN2p4/5Perdue-0.39
Blanc0Lukas KRAEMER5d4/5Perdue-6.7

Championnat du monde par équipes (coupe PCK) : qualifications

(Guangzhou, Chine, 20-12-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 487, après : 481)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kin-Peng IO5d2/3Perdue-3.71
Blanc0Dmytro BOHATSKYI6d2/3Gagnée+3.81
Blanc0Vincent MUGNIER3d1/2Perdue-5.78

Coupe Élysée, ronde 6 : Johannes Obenaus contre Tanguy Le Calvé

(KGS, Internet, 15-11-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 493, après : 487)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tanguy LE CALVÉ 5D1/1Perdue-6.24

Coupe Élysée, ronde 5 : Johannes Obenaus contre Antoine Fenech

(KGS, Internet, 22-10-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 489, après : 493)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D0/1Gagnée+4.36

Coupe Élysée, ronde 4 : Johannes Obenaus contre Frédéric Donzet

(KGS, Internet, 15-09-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 484, après : 489)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric DONZET 5D0/1Gagnée+5.15

Coupe Élysée, ronde 3 : Toru Imamura-Cornuejols contre Johannes Obenaus

(KGS, Internet, 13-08-2013)   niveau d'inscription : 5D (avant : 480, après : 484)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Toru IMAMURA-CORNUEJOLS 4D0/1Gagnée+3.57

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 461, après : 480)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Norman TSAI7d2/5Gagnée+11.8
Blanc0Benjamin TEUBER6d3/5Perdue-4.93
Noir0Erik KAPER3d2/4Gagnée+2.61
Blanc0Wai_Yi CHUNG4d2/5Gagnée+2.58
Noir0Tanguy LE CALVÉ5d3/5Gagnée+7.1

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 457, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Changmin YU5d2/5Gagnée+5.89
Blanc0Krzysztof GIEDROJC4d2/5Gagnée+2.48
Blanc0Andrii KRAVETS6d3/5Perdue-4.09

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 461, après : 457)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Artem KACHANOVSKYI6d3/5Perdue-1
Blanc0Juuso NYYSSONEN4d3/5Gagnée+2.99
Blanc0Juri KURONEN5d3/5Perdue-7.57
Noir0Andrej CHEBURAKHOV5d2/5Gagnée+4.37
Blanc0Xing CHEN6d4/5Perdue-3.1

Tournoi international de Vienne

(Vienne, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 470, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavol LISY6d3/4Perdue-3.54
Blanc0Jan PROKOP5d1/4Gagnée+5.46
Blanc0Viktor LIN5d2/4Perdue-5.32
Noir0Rémi CAMPAGNIE5d3/4Perdue-5.85

Darmstädter Go-Tage, tournoi principal

(Darmstadt, Allemagne, 01-06-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 462, après : 470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Atsuhiro HADA6d2/5Gagnée+9.7
Blanc0Helmut WEBER2d2/5Gagnée+0.83
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/5Perdue-5.16
Noir0Matthias TERWEY5d3/5Gagnée+4.69
Blanc0Motoki NOGUCHI7d5/5Perdue-1.61

5ème coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 18-05-2013)   niveau d'inscription : 5d (avant : 458, après : 462)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lukas PODPERA5d6/7Perdue-4.54
Blanc0Benjamin TEUBER6d4/7Gagnée+8.72
Noir0Yi ZHANG5d4/7Gagnée+5.79
Noir0Lothar SPIEGEL5d4/7Perdue-7.17
Blanc0Ji LU4d4/7Gagnée+3.55
Blanc0Ma XIAO5d4/7Perdue-6.83
Noir0Bernd SCHUETZE4d3/7Gagnée+4.55

33ème Grue de Berlin (Berliner Kranich)

(Berlin, Allemagne, 24-11-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 445, après : 458)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias TERWEY4d2/5Gagnée+6.57
Noir0Jonas Welticke4d4/5Perdue-8.23
Blanc0Peter SPLETTSTOESSER2d3/5Gagnée0
Noir0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+7.43
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Gagnée+7.24

56ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Bonn, Allemagne, 29-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 438, après : 445)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kim Ouweleen4d2/5Gagnée+5.6
Noir0Geert GROENEN6d3/5Perdue-7.92
Blanc0Lothar SPIEGEL5d2/5Perdue-8.47
Noir0Daichi KURITA5d3/5Gagnée+9.57
Blanc0Robert JASIEK5d2/5Gagnée+8.02

56ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Bonn, Allemagne, 21-07-2012)   niveau d'inscription : 5d (avant : 437, après : 438)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lukas PODPERA5d2/5Gagnée+8.96
Blanc0Mateusz SURMA6d3/5Perdue-8.3
Blanc0Rémi CAMPAGNIE5d2/5Gagnée+9.36
Noir0Ion FLORESCU6d3/5Perdue-4.15
Blanc0Franz-Josef DICKHUT6d3/5Perdue-5.42

Championnat d'Europe Pandanet par équipes (parties de l'équipe de France)

(IGS, Internet, 08-05-2012)   niveau d'inscription : 5D (avant : 446, après : 437)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Antoine FENECH 5D5/7Perdue-8.31

7ème championnat d'Europe des étudiants

(Prague, République tchèque, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 4d (avant : 455, après : 446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sebastian PAWLACZYK2d3/5Gagnée0
Blanc0Artem KACHANOVSKYI7d5/5Perdue-2.06
Noir0Maros KRAL3d2/5Gagnée+0.86
Noir0Judith CONRADI2d2/5Gagnée0
Blanc0Jan PROKOP5d4/5Perdue-8.19

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 4D (avant : 461, après : 455)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0A. ANONYME 4D4/10Gagnée+0.13
Blanc0Dusan MITIC 6D7/10Perdue-6.95
Blanc0Juergen SUNTINGER 3D6/10Gagnée+1.6
Noir0Lukas KRAEMER 4D5/9Perdue-8.17
Blanc0Carlo METTA 3D6/10Gagnée+1.9
Noir0Takao YOSHIDA 6D4/10Gagnée+10.29
Blanc0Dal_Soo KIM 6D6/10Perdue-4.88
Noir0Jean Loup NADDEF 3D5/10Gagnée+2.29
Blanc0Benjamin DRÉAN-GUÉNAIZIA 4D6/10Gagnée+5.98
Noir0Andrii KRAVETS 5D7/10Perdue-7.55

Coupe Kido, tournoi principal

(Hambourg, Allemagne, 11-06-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : 450, après : 461)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin TEUBER6d5/7Gagnée+10.16
Blanc0Stefan KAITSCHICK5d4/7Gagnée+7.27
Blanc0Ji LU4d4/7Perdue-7.99
Noir0Jan PROKOP4d5/7Perdue-8.11
Blanc0David ONGARO3d4/7Gagnée+5.2
Blanc0Nikola MITIC5d3/7Gagnée+9.02
Noir0Fredrik BLOMBACK6d7/7Perdue-5.04

Tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 14-05-2011)   niveau d'inscription : 5D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Seok-Bin CHO 7D4/4Perduen/a
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU 5D1/4Gagnéen/a
Noir0Fredrik BLOMBACK 5D3/4Perduen/a
Blanc0Jan PROKOP 5D2/4Perduen/a

4ème coupe Shusaku

(Târgu Mures, Roumanie, 25-03-2011)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vanessa WONG4d3/6Perduen/a
Noir0David SEIBT4d4/6Perduen/a
Noir0Bernd SCHUETZE4d2/6Gagnéen/a
Blanc0Ondrej KRUML4d2/6Gagnéen/a
Noir0Artem KACHANOVSKYI7d3/6Perduen/a
Noir0Dragan MITIC4d2/6Gagnéen/a

Tournoi de Hambourg

(Hambourg, 10-05-2008)   niveau d'inscription : 5d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias TERWEY4d4/7Perduen/a
Noir0Oliver MILLIES3d2/7Gagnéen/a
Noir0Rudi VERHAGEN5d3/7Perduen/a
Blanc0Tonny CLAASEN4d2/7Gagnéen/a
Noir0Joachim BEGGEROW3d2/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej SILT6d5/7Perduen/a
Blanc0Lutz MATTNER4d2/7Gagnéen/a

EGC (semaine 2)

(Villach, 23-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bernd SCHUETZE4d4/5Perduen/a
Noir0Sébastien KOCH2d2/5Gagnéen/a
Noir0Matti SIIVOLA5d2/5Gagnéen/a
Blanc0Gert SCHNIDER5d3/5Perduen/a
Noir0Bernd RADMACHER4d3/5Perduen/a

EGC (week-end)

(Villach, 21-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Benjamin PAPAZOGLOU4d2/3Perduen/a
Noir0Michael WINKLER3d3/4Gagnéen/a
Noir0Dejan KRSTIC4d1/5Gagnéen/a
Noir0Lucian CORLAN5d3/5Perduen/a

EGC (semaine 1)

(Villach, 15-07-2007)   niveau d'inscription : 4d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Terumitsu MADONO4d0/5Gagnéen/a
Blanc0Andrej KULKOV6d3/5Perduen/a
Noir0Sorin SORA4d2/5Gagnéen/a
Noir0Stefan KAITSCHICK4d4/5Perduen/a
Blanc0Antti HOLAPPA3d3/5Gagnéen/a

European Youth Go Championship

(Zadnvoort, 11-03-2007)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Javier-Aleksi SAVOLAINEN1d4/6Perduen/a
Noir0Alexandru CARAIVAN2d3/6Perduen/a
Blanc0Daniel REITER1k1/6Gagnéen/a
Noir0Jérôme SALIGNON3d2/6Gagnéen/a
Blanc0Fredrik BLOMBACK1d2/6Gagnéen/a
Noir0Ondrej FIDRMUC4d5/6Perduen/a

Championnat d'Europe Jeunes 2006 - Catégorie moins de 18 ans

(Saint-Petersbourg, 26-03-2006)   niveau d'inscription : 1d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Antti TORMANEN 4d3/6Perduen/a
?0Thomas DEBARRE 1d4/6Perduen/a
?0Amir FRAGMAN 1d2/6Perduen/a
?0Myko ZAKHARZHEVSKYY 2k2/6Gagnéen/a
?0Alexander EERBEEK 2k3/6Gagnéen/a
?0Jesse SAVO 1k3/6Gagnéen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Deuxième semaine

(Prague, République tchèque, 01-08-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tuomo SALO 1D3/5Gagnéen/a
Blanc0Andreas HAUENSTEIN 3D2/5Gagnéen/a
Noir0Nico SPRUIT 4D2/4Perduen/a
Noir0Wolfgang WERNER 2D3/5Perduen/a
Blanc0Maxence LOTHE 1D4/5Perduen/a

Congrès de Prague. Tournoi du week-end

(Prague, République tchèque, 30-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume BALAINE 3D4/5Perduen/a
Noir0Yasuo SASAKI 3D0/2Gagnéen/a
Noir0Ruediger STOLL 3D2/5Perduen/a
Blanc0Floris BARTHEL 3D3/5Perduen/a
Blanc0Viktor ZILBERBERG 1D2/4Gagnéen/a

Congrès de Prague. Tournoi principal. Première semaine

(Prague, République tchèque, 24-07-2005)   niveau d'inscription : 3D (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valerij SHIKSHIN 3D2/5Perduen/a
Noir0Yasuo SASAKI 3D1/5Gagnéen/a
Blanc0Martin JUREK 3D3/5Perduen/a
Noir0Kiyoshi SEKIGUCHI 3D2/5Gagnéen/a
Blanc0Misa ALIMPIC 3D3/5Perduen/a

Championnat d'Europe des jeunes

(Kosice (SK), 15-03-2005)   niveau d'inscription : 3d (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kostjantyn LOPATJUK3d2/5Perduen/a
?0Ondrej FIDRMUC2d2/5Perduen/a
?0Andrzej ZYZAK1k3/5Gagnéen/a
?0Dusan MITIC3d2/5Perduen/a
?0Mykola GLUSHCHENKO2d2/5Gagnéen/a

U18 (Championnat d Europe des jeunes -18)

(Cologne(DE), 01-05-2004)   niveau d'inscription : 1K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jan PROKOP1D3/6Perduen/a
Blanc0Mihai VIASU1K2/6Perduen/a
Noir0Thomas BUCHHOLZ2K4/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandru FARCAS2K2/6Gagnéen/a
Blanc0Alexandru- CARAIVAN1D1/6Gagnéen/a
Noir0Lasse JAKOBSEN2D2/6Perduen/a

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)