Logo FFG Images du go

OLIVARES-THIBAUD Diego

Club : Grenoble - Ecole de Go (38GJ)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie collège, Grenoble, 23-03-2014
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie primaire, Grenoble, 17-03-2012

Second

  • Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Collège, Grenoble, 10-04-2016
  • Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi), Belmont-sur-Rance, 17-07-2013
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie collège, Grenoble, 23-03-2013
  • Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie primaire, Grenoble, 28-03-2011

Troisième

  • Congrès National Jeune 2016 - Ligue B, Lans-en-Vercors, 22-10-2016

Tournois

Championnat Ligue Rhône-Alpes 2017

(Chambéry, 11-03-2017)   niveau d'inscription : 6K (avant : -538, après : -530)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vincent GODIVIER 2D3/5Perdue0
Blanc0Alexandre SAG14K1/5Gagnée+0.81
Noir0Frédéric STREICHER 1D3/5Perdue-0.31
Blanc0Martin DONATI 8K2/5Gagnée+10.68
Blanc0Frédéric HAM 3K3/5Perdue-3.79

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 3

(Annecy, 22-01-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -555, après : -538)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Gérald GARLATTI 5K0/2Gagnée+25.29
Noir2Cédric ARISDAKESSIAN 3K1/2Perdue-8.49

Championnat du club de Grenoble 2017

(Grenoble, 14-01-2017)   niveau d'inscription : 7K (avant : -606, après : -555)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Cédric ARISDAKESSIAN 3K3/4Perdue-2.59
Blanc0Tra My LE 6K2/4Gagnée+32.81
Noir0Elian MANGIN 7K0/4Gagnée+20.83
Blanc0Motoki NOGUCHI 7D4/4Perdue0

In-seong's Winter Camp 2016 - League C

(Wasserliesch, Allemagne, 16-12-2016)   niveau d'inscription : 5k (avant : -588, après : -606)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Sophie MOUHOUNOU4k2/4Perdue-10.82
?0Simone WAELDE4k3/4Perdue-6.46

Challenge Rhône-Alpes 2016-2017 Phase 2 - Grenoble

(Grenoble, 13-11-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -632, après : -588)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Macha JUMELIN 8K1/2Gagnée+18.86
Noir1Frédéric BOUQUET 5K0/2Gagnée+24.24

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -616, après : -632)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Florian HUYNH21K1/4Gagnée+0.5
Blanc0Aurélien MOREL 2K4/5Perdue-1.62
Noir0Louise HARDY21K0/4Gagnée+0.43
Blanc0Isaac SCRIBE 2K4/5Perdue-0.84
Noir0Tudual DURAND 4K2/5Perdue-13.98

Congrès National Jeune 2016 - Ligue B

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -652, après : -616)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault MOREL11K0/5Gagnée+4.94
Noir0Luc DERRIEN 4K5/5Perdue-4.95
Blanc0Ismael FATHALLAH10K1/5Gagnée+17.79
Noir0Tudual DURAND 4K3/5Gagnée+44.03
Noir0Lexiang SUN 8K4/5Perdue-25.81

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 20 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -673, après : -652)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Simon JEAUFFREAU13K1/5Gagnée+1.7
Noir0Yves SERGEANT 1K2/5Perdue-0.14
Noir0Abdallah MEZOUAR 8K4/5Perdue-0.31
Blanc0Morgane MAUDUIT 8K1/5Gagnée+19.47
Blanc0Ariane OUGIER 2D3/5Perdue0

Tournoi Principal 2éme Semaine

(Piriac-sur-Mer, 18-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -644, après : -673)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Théophile SERS 7K2/4Perdue-4.72
Blanc0Gael GOELAND 7K3/4Perdue-24.22

Tournoi du Weekend Stage d'été 2016

(Piriac-sur-mer, 16-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -621, après : -644)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tudual DURAND 7K1/4Gagnée+28.4
Noir0Jimmy GUIMARD 6K2/5Perdue-19.75
Blanc0Sylvain RICHARD 8K2/4Perdue-31.74
Noir0Jean-christophe YOUINOU 8K3/4Perdue-28.62
Noir0Stéphane LE TALLEC10K4/5Gagnée+28.51

Stage Fédéral de Go 2016

(Piriac-sur-Mer, 09-07-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -604, après : -621)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jimmy GUIMARD 6K3/5Perdue-22.13
Noir0Claude TANGUY 7K0/5Gagnée+22.99
Noir0Bernard REINHARD 8K3/5Gagnée+17.35
Blanc0Hugo MOUGARD 7K4/5Perdue-18.98
Blanc0Andéol EVAIN 6K1/2Perdue-16.35

Championnat de France Jeune - Catégorie Collège

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -577, après : -604)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Vasco VASSARD-VALERO19K1/3Gagnée+0.45
Noir0Guillaume OUGIER 1D4/5Perdue-0.07
Blanc0Linh Vu TU 9K3/5Perdue-31.46
Noir0Lohan MAUBERT13K2/5Gagnée+1.4
Noir0Ismael FATHALLAH10K2/5Gagnée+3.29

ZeTournoi de Grenoble 2016

(Grenoble-Blagneux, 30-04-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -630, après : -577)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Elise GIRARD 7K2/4Gagnée+22.77
Noir0Loïc SCHAEFER 6K2/3Gagnée+29.53
Blanc0Yvan MARTIN 6K2/4Perdue-18.35
Blanc0Stéphane BALAT 7K1/4Gagnée+18.46

Championnat Jeune Régional de la Ligue Rhône-Alpes - Catégorie Collège

(Grenoble, 10-04-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -666, après : -630)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thibault MOREL10K1/3Gagnée+6.22
Noir0Elian MANGIN 6K2/3Gagnée+33.23
Noir0Aurélien MOREL 3K3/3Perdue-2.66

Open IGC 2016

(Suisse, 19-03-2016)   niveau d'inscription : 6k (avant : -698, après : -666)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique GOLAY6k3/5Gagnée+39.91
Noir0Jeremy TOUTAIN5k3/5Perdue-7.98
Blanc0Daniel BAUMANN4k2/5Perdue-3.26
Blanc0Joel KOCHER6k3/5Perdue-13.51
Noir0Hector PELLETIER9k3/5Gagnée+16.62

Championnat de Grenoble - Jeunes

(Grenoble, 16-01-2016)   niveau d'inscription : 7K (avant : -611, après : -698)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas ROBICHON17K2/4Gagnée+0.56
Blanc0Elian MANGIN11K4/5Perdue-43.71
Noir0Madalin ANDRIESI30K1/5Gagnée+0.41
Blanc0Ismael FATHALLAH10K3/5Perdue-44.07

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 21-11-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -549, après : -611)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Stéphane BALAT 7K1/1Perdue-32.44
Noir1Sébastien TAGLIANA 7K1/1Perdue-30.3

Coupe Hikaru - Catégorie Collège

(Lans en Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -534, après : -549)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Madalin ANDRIESI30K0/4Gagnée+0.37
Noir0Isaac SCRIBE 3K4/5Perdue-2.58
Noir0Nicolas ROBICHON17K2/5Gagnée+0.47
Blanc0Robin DE TALHOUËT 9K2/5Gagnée+4.06
Noir0Ronan DELASNERIE 6K4/5Perdue-16.85

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -568, après : -534)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Luc DERRIEN 6K3/6Perdue-12.46
Blanc0Aurélien MOREL 8K3/6Gagnée+25.94
Blanc5Robin DE TALHOUËT13K2/6Gagnée+11.76
Blanc9Justin CAPIK30K4/6Perdue0
Noir2Solal ZEMOR 4K3/6Perdue-7.32
Noir1Luc DERRIEN 6K3/6Gagnée+15.74

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 42

(Grenoble, 16-10-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -550, après : -568)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Benjamin NOLLEVALLE 3K1/1Perdue-17.7

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Annecy, 07-06-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -797, après : -826)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain COCHE 7K1/2Perdue-15.39
Blanc0Patrick BIZARD 7K1/2Perdue-13.99

Coupe Maître Lim - Rhône-Alpes

(Grenoble, 31-05-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -760, après : -797)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Rémi LANGERON12K2/4Perdue-49.27
Noir0Mikaël GOFFARD16K2/4Gagnée+1.46
Noir0Florian HIDALGO10K2/4Gagnée+17.8
Noir0Léo-Paul BENDEKS 6K2/4Perdue-6.69

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 8K (avant : -751, après : -760)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lohan MAUBERT14K2/5Gagnée+2.01
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH14K0/5Gagnée+2.39
Noir0Guillaume OUGIER 1K5/5Perdue0
Noir0Léo TEYCHENNÉ 7K4/5Perdue-12.49
Noir0Isaac SCRIBE 3K4/5Perdue-0.81

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -784, après : -751)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jean-Michel COUSIN10K1/6Gagnée+9.27
Noir0Anthony PERINO 8K2/6Gagnée+24.08
Noir0Robert MEERWALDT 7K2/6Perdue-21.11
Blanc0Léo TEYCHENNÉ 7K4/6Perdue-16.83
Blanc0Florian HIDALGO10K3/6Gagnée+20.09
Noir0Florian DURAND10K2/4Gagnée+17.67

In-seong's Spring Camp

(Schwarzwald, Allemagne, 16-04-2015)   niveau d'inscription : 9k (avant : -818, après : -784)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Joram SEEWI6k4/6Perdue-12.59
?0Stephan HILB6k1/4Gagnée+50.37
?0Daniel PEACE4k4/5Perdue-2.49
Noir3Arne WEISS5k2/2Perdue-11.31
Blanc1Kathryn BALL11k0/4Gagnée+10.22

Tournoi Interne de Grenoble - Semaine 14

(Grenoble, 03-04-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -833, après : -818)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir6Loïc LEFEBVRE 3K0/1Gagnée+14.75

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Rhône-Alpes

(Grenoble, 29-03-2015)   niveau d'inscription : 9K (avant : -827, après : -833)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH14K1/3Gagnée+2.49
Noir0Léo TEYCHENNÉ 7K2/3Perdue-11.23
Noir0Elian MANGIN14K0/3Gagnée+2.4

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1054, après : -827, ajustement : +167)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Viktoria CSIZMADIA13k2/6Gagnée+6.69
Blanc0Charlotte BEXFIELD10k1/6Gagnée+20.68
Blanc0Mirta MEDAK12k4/6Perdue-35.91
Noir0Catalina_Bianca TUDOSIE9k3/6Gagnée+36.66
Blanc0Alex TERRY10k3/6Gagnée+22.26
Noir0Wojciech MALKIEWICZ12k3/6Gagnée+10.46

Challenge Rhône-Alpes - Phase 3

(Chambéry, 07-03-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1104, après : -1054)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Aimé CARON12K0/2Gagnée+36.92
Blanc7Elian MANGIN18K1/2Gagnée+12.21

2ème tour du Championnat de France - Rhône-Alpes

(Chambéry, 28-02-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1094, après : -1104)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederik WIETHÖLTER 2K3/5Perdue0
Noir0Anthony LECORPS 7K2/5Perdue-3.66
Noir0Timothée FRAPPE-VIALATOUX 8K1/5Perdue-7.81
Blanc0Marwan FATHALLAH11K2/5Perdue-27.81
Noir0Ismael FATHALLAH12K0/5Gagnée+30.06

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Lyon, 07-02-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1060, après : -1094)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline HOUSER11K2/2Perdue-34.18

1er tour du Championnat de France - Grenoble

(Grenoble, 17-01-2015)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1019, après : -1060)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien ARISDAKESSIAN16K1/4Gagnée+3.35
Noir0Thomas QUAGLIO 3K3/4Perdue0
Blanc0Max BILLON14K0/2Gagnée+7.23
Noir0Ismael FATHALLAH14K3/4Perdue-51.49

Tournoi Interne Ecole de Go Grenoble

(Grenoble, 03-12-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1146, après : -1019, ajustement : +65)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien MOREL 9K1/2Gagnée+56.76
Blanc4Elian MANGIN18K0/2Gagnée+5.41

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 22-11-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1220, après : -1146, ajustement : +14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Max BILLON14K0/2Gagnée+26.89
Noir1Frédéric VERRIER12K1/2Gagnée+33.15

Tournoi interne jeunes Ecole de Go de Grenoble

(Grenoble, 19-11-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1187, après : -1220)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Thibault MOREL17K1/2Gagnée+19.97
Noir0Ismael FATHALLAH14K2/2Perdue-52.62

Tournoi interne jeunes Ecole de Go de Grenoble

(Grenoble, 12-11-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1210, après : -1187)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurélien MOREL10K2/4Perdue-6.73
Noir0Marwan FATHALLAH10K3/3Perdue-6.09
Noir0Aurélien MOREL10K2/4Gagnée+33.25
Noir0Elian MANGIN17K0/2Gagnée+2.76

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 21-10-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1216, après : -1210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 1K4/5Perdue0
Noir0Robin DE TALHOUËT18K2/5Gagnée+23.45
Blanc0Samuel MOLLARD11K4/5Perdue-11.42
Blanc0Alexandre PAUVERS10K3/5Perdue-12.86
Noir0Alexis METZ DONNADIEU18K1/5Gagnée+6.93

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1271, après : -1216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Samuel MOLLARD11K4/6Perdue-11.09
Noir0Alexandre PAUVERS10K4/6Gagnée+57.54
Noir0Floriane DORCA12K3/6Perdue-4.42
Blanc0Lexiang SUN 7K2/5Perdue-1.81
Blanc0Samuel MOLLARD11K4/6Perdue-10.46
Noir0Aurélien MOREL14K3/5Gagnée+24.79

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 17-09-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1243, après : -1271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marwan FATHALLAH15K1/1Perdue-28.19

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Chambéry, 13-09-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1247, après : -1243)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas QUAGLIO 3K2/4Perdue0
Noir0Selena OLIVARES-THIBAUD20K0/4Gagnée+6.84
Blanc0Charles-Antoine SALDUCCI 4K2/4Perdue0
Noir0Stéphane BALAT 7K2/4Perdue-2.4

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 10-09-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1218, après : -1247)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Marwan FATHALLAH15K1/1Perdue-30.06
Blanc0Timeo DOPOURIDIS21K0/1Gagnée+0.89

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1170, après : -1218)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Caroline LACROIX12K3/4Gagnée+42.87
Blanc1Alexandre COPPE13K2/3Perdue-38.55
Noir1Jose OLIVARES FLORES10K3/4Perdue-9.74
Blanc0Nathan COPPE13K3/4Perdue-42.98

Challenge Rhône-Alpes - Phase 5

(Allinges, 14-06-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1230, après : -1170)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Frédéric VERRIER13K0/2Gagnée+43.14
Noir6Davy BRANGER 7K1/2Gagnée+16.92

Tournoi interne de l'école de go de Grenoble

(Grenoble, 04-06-2014)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1224, après : -1230)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir9Dominique CORNUEJOLS 1D1/1Perdue-0.13
Blanc2Marwan FATHALLAH15K1/4Perdue-22.27
Blanc0Ismael FATHALLAH14K0/3Gagnée+15.87

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1242, après : -1224)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lohan MAUBERT20K1/6Gagnée+2.33
Blanc0Isaac SCRIBE 3K5/6Perdue0
Noir0Floriane DORCA14K3/6Gagnée+20.75
Blanc0Nicolas GROSJEAN17K3/6Gagnée+7.94
Blanc0Tudual DURAND10K4/6Perdue-12.73
Noir0Guillaume OUGIER 1D5/6Perdue0

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1333, après : -1242, ajustement : +29)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexandra GOLOUBKOV14K5/8Gagnée+35.12
Noir0Baptiste BOUGEANT14K2/8Gagnée+26.8
Blanc0Léo TEYCHENNÉ13K4/8Perdue-23.14
Noir0Henri WIDMER15K4/7Gagnée+35.1
Noir0Ghjuvan-antone FAGGIANELLI13K5/8Perdue-29.37
Blanc0Nathan COPPE11K1/7Gagnée+55.8
Noir0Guillaume BRETTE14K5/8Perdue-38.15

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Chambéry, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1336, après : -1333)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ismael FATHALLAH14K1/2Gagnée+38.81
Blanc1Mathieu DUMAX-VORZET14K1/2Perdue-35.61

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie collège

(Grenoble, 23-03-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1340, après : -1336)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Aurélien MOREL17K3/4Gagnée+1.17
Blanc0Nicolas GROSJEAN16K1/3Gagnée+1.17
Blanc0Marwan FATHALLAH16K2/4Gagnée+1.17
Noir0Melissa PATIR25K1/3Gagnée0

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1354, après : -1340)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bruno BIRCKNER12k1/6Gagnée+50.76
Blanc0Charlotte BEXFIELD14k2/6Gagnée+35.59
Noir0Roella SMITH12k3/6Perdue-18.37
Blanc0Marcel RIEDEMAN11k3/6Perdue-21.18
Noir0Mirta MEDAK14k5/5Perdue-5.92
Blanc0Viktoria CSIZMADIA16k5/6Perdue-26.35

1er tour du championnat de France : Grenoble, Ecole de go de Grenoble

(Grenoble, 25-01-2014)   niveau d'inscription : 14K (avant : -1381, après : -1354)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Anis BARECHE 3K3/4Perdue0
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH22K1/4Gagnée+2.91
Blanc0Guillaume GHYSELEN 6K3/4Perdue0
Noir0Marwan FATHALLAH16K1/4Gagnée+24.45

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Aubenas, 01-12-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1343, après : -1381)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Jeremi MENEGUZ15K1/2Perdue-23.26
Noir2Jose OLIVARES FLORES11K2/2Perdue-15.4

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 24-10-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1299, après : -1305)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain BOUSQUET 5K2/5Perdue0
Blanc0Marwan FATHALLAH18K1/4Gagnée+6.67
Blanc0Ulysse DUPLAQUET 9K3/5Perdue-3.57
Blanc0Alexandre PAUVERS11K2/5Perdue-9.17

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 12-10-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1305, après : -1343)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Léo TEYCHENNÉ13K1/2Perdue-37.3

Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1303, après : -1299)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sylvain LARRIBEAU11K2/5Gagnée+2.1
Blanc0Mathieu DUMAX-VORZET18K1/5Gagnée+8.3
Noir0Alban DE_CREVOISIER13K3/5Gagnée+17
Noir0Florian HIDALGO15K5/5Perdue-24.95
Blanc0Noël RODRIGUEZ15K0/5Gagnée+0.81

Stage fédéral, 2ème semaine (parties sans byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1242, après : -1303)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Noël RODRIGUEZ15K0/5Gagnée+0.74
Noir0Florian HIDALGO15K2/5Gagnée+11.41
Blanc0Mathieu DUMAX-VORZET18K3/5Perdue-34.32
Noir0Jeremy PAGÈS14K3/5Perdue-23.04
Blanc0Ugo MARTIN13K5/5Perdue-15.47

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 13-07-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1265, après : -1242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Noël RODRIGUEZ15K0/4Gagnée+1.75
Noir1Florian HIDALGO10K1/4Gagnée+16.09
Blanc0Ugo MARTIN13K3/3Perdue-41.78
Noir0Alban DE_CREVOISIER13K1/2Gagnée+46.58

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Allinge, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1248, après : -1265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Mathieu DUMAX-VORZET20K2/4Gagnée+5.52
Noir0Frédéric VERRIER12K4/4Perdue-38.49
Blanc0Lisa BONHEME20K0/4Gagnée+3.11
Blanc0Melanie BORDET18K2/4Gagnée+13.17

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1255, après : -1255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Angelino MOCCELIN 2K4/5Perdue-2.23
Blanc0Virgile DALAUD15K0/5Gagnée+30.93
Noir0Tom JEVAUDAN 9K4/5Perdue-13.39
Blanc0Floriane DORCA14K2/5Perdue-25.57
Blanc0Marwan FATHALLAH19K1/5Gagnée+10.26

Stage de printemps d'In-seong

(Münstertal, Allemagne, 25-04-2013)   niveau d'inscription : 13k (avant : -1255, après : -1248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc5Mehmet POLAT18k2/3Perdue-4.4
Noir6Koju HIROSE6k1/4Gagnée+11.69

Challenge Rhône-Alpes - Phase 4

(Lyon, 13-04-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1270, après : -1255)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Rémi LANGERON13K1/2Gagnée+46.36
Blanc1Caroline HOUSER14K2/2Perdue-31.48

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie collège

(Grenoble, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1269, après : -1270)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas GROSJEAN20K3/5Gagnée+6.99
Noir0Mehmet POLAT18K2/5Gagnée+6.55
Blanc0Matthias MANGIN11K5/5Perdue-17.88
Noir0Edgar CUENOT30K0/5Gagnée+0.67
Blanc0Marwan FATHALLAH20K1/5Gagnée+2.53

Challenge Rhône-Alpes - Phase 2

(Valence, 09-02-2013)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1231, après : -1269)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Fabien THOMAS15K2/2Perdue-13.45
Blanc0Fabrice CARTAYRADE12K2/2Perdue-24.22

1er tour du championnat de France : Grenoble, école de go de Grenoble, club scolaire du collège Lucie Aubrac

(Grenoble, 01-02-2013)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1150, après : -1231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin BOURAS 5K2/4Perdue-0.63
Noir0Mehdi ELHAMOUCHY20K1/4Perdue-60.35
Noir0Fayçal BENAZIZ16K0/4Gagnée+10.81
Blanc0Matthias MANGIN12K2/4Perdue-31.11

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1582, après : -1569)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Isaac SCRIBE 6K6/6Perdue-1.25
Noir0Alexandre PAUVERS15K2/6Perdue-4.85
Noir0Nathan BROUARD16K1/6Gagnée+18.53
Blanc0Guillaume OUGIER 4K5/6Perdue-1.25
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU18K1/6Gagnée+3.39
Blanc0Solal ZEMOR12K4/6Perdue-1.25

Championnat de France des clubs : ligue Rhône-Alpes

(Lyon, 23-06-2012)   niveau d'inscription : 16K (avant : -1574, après : -1582)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Madani EL HARIRI 9K2/3Perdue-2.5
Noir0Mathieu FAVRE-ROCHEX30K0/3Gagnée0
Blanc0Antoine BRANCHARD 1K3/4Perdue-2.5
Blanc0Fabien TALON 9K3/3Perdue-2.5

Tournoi interne de Grenoble - Mai

(Grenoble, 31-05-2012)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1582, après : -1574)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc3Selena OLIVARES-THIBAUD21K0/1Gagnée+7.98

1er tournoi de Valréas

(Vesc, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1765, après : -1582, ajustement : +122)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias MAYOR18K2/4Gagnée+12.37
Blanc0Alexandre TONIETTO17K1/3Gagnée+30.23
Noir0Hugo TERRASSE16K1/4Gagnée+45.49
Blanc0Ivanhoé VIGNE17K3/4Perdue-27.71

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1778, après : -1765)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Guillaume OUGIER 5K6/7Perdue-2.5
Blanc0Salomé MORAND19K0/7Gagnée+20.08
Blanc0Alexandre PAUVERS15K4/7Perdue-2.5
Noir0Clément TARIEL20K2/7Gagnée+29.72
Blanc0Isaac SCRIBE 7K7/7Perdue-2.5
Blanc0Tudual DURAND18K3/7Perdue-26.3
Noir0Jin-De Takashi JEN14K4/7Perdue-2.5

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 28-04-2012)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1727, après : -1778)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir3Paul SAVES15K6/8Perdue-7.27
Blanc1Timothée CHAUVIRÉ21K4/4Perdue-33.75
Blanc2Maika FUJIWARA-HARPER20K0/8Gagnée+2
Blanc2Victor KROPIVNITSKIY20K2/7Gagnée+21.63
Blanc1Alexandra GOLOUBKOV19K4/8Perdue-33.75

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie primaire

(Grenoble, 17-03-2012)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1841, après : -1727, ajustement : +46)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Sam BIGILLON24K1/5Gagnée0
Noir0Salomé MORAND20K4/6Gagnée+14.18
Noir0Erwan PALICHLEB20K2/5Gagnée+4.13
Blanc0Tudual DURAND18K4/5Gagnée+47.53
Blanc0Jules CORSET21K3/6Gagnée+2.5

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 01-03-2012)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1819, après : -1841)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Egon DAGNEAUX15K1/1Perdue-22.5

1er tour du championnat de France : Grenoble

(Grenoble, 28-01-2012)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1865, après : -1819)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Tudual DURAND18K1/4Gagnée+50.85
Blanc0Jérôme JAVELLE 6K2/4Perdue-2.5
Noir0Jose OLIVARES FLORES15K2/4Perdue-2.5

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 16-01-2012)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1878, après : -1865)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir7Martin HABFAST12K0/1Gagnée+13.32

Challenge Rhône-Alpes - Phase 1

(Grenoble, 03-12-2011)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1851, après : -1878)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Joen ADAM17K2/2Perdue-28.57
Blanc5Patrick BLANC25K1/2Gagnée+1.25

Tournoi interne de Grenoble

(Grenoble, 30-11-2011)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1824, après : -1851)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Matthias MANGIN18K1/1Perdue-26.79

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1814, après : -1824)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Guillaume OUGIER 7K4/4Perdue-2.5
Noir0Yves FOSSATI16K2/4Perdue-2.5
Blanc0Egon DAGNEAUX15K1/4Perdue-2.5
Noir0Isaac SCRIBE 7K3/4Perdue-2.5

7ème tournoi international de Lyon

(Balan, 15-10-2011)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1799, après : -1814)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Rémi LANGERON22K2/5Gagnée+18.87
Noir2Pierre LACROIX14K3/5Perdue-2
Noir2Jose OLIVARES FLORES16K3/5Perdue-6.68
Noir2Egon DAGNEAUX15K2/5Perdue-10.16
Noir4Maxime DE VULPILLIERES14K3/5Perdue-15.2

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 18K (avant : -1786, après : -1799)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Solal ZEMOR12K2/5Perdue-2.5
Noir0Guillaume OUGIER11K4/5Perdue-2.5
Blanc0Isaac SCRIBE 7K5/5Perdue-2.5
Noir0Egon DAGNEAUX15K1/5Perdue-2.5
Blanc0Jin-De Takashi JEN15K3/5Perdue-2.5

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1768, après : -1786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lydia BUNTROCK20K4/5Perdue-25.72
Blanc0Larissa KRAUS20K1/5Gagnée+6.97

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1965, après : -1768, ajustement : +137)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hiroko DE_GROOT-SUZUKI20K5/10Perdue-37.5
Blanc0Kaori TAKAHASI20K5/9Gagnée+18.64
Noir0Susanne ROHL20K5/10Gagnée+34.71
Blanc0Lucie MOCQUARD20K6/9Gagnée+81.11
Noir0Frauke CALIEBE19K6/10Perdue-37

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 19K (avant : -1966, après : -1965)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Miriam RUNGE25K1/4Gagnée+1.25

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 30-04-2011)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1954, après : -1966)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Tanguy DAMART19K3/4Perdue-27.55
Noir1Marilia DANIEL20K1/4Gagnée+31.43
Blanc1Selena OLIVARES-THIBAUD22K0/4Gagnée+2.25
Noir2Yassine BENMARHNIA18K3/4Perdue-17.52

Championnat des jeunes de la ligue Rhône-Alpes, catégorie primaire

(Grenoble, 28-03-2011)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1957, après : -1954)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Egon DAGNEAUX16K3/3Perdue-2.5
Noir0Jules CORSET21K1/3Gagnée+2.5
Blanc0Selena OLIVARES-THIBAUD22K0/3Gagnée+2.5

1er tour du championnat de France : Grenoble

(Grenoble, 22-01-2011)   niveau d'inscription : 20K (avant : -1950, après : -1957)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Stéphane BALAT 7K1/2Perdue-2.5
Noir0Pierre BANWARTH13K2/4Perdue-2.5
Blanc0Matthias MANGIN18K1/4Perdue-4.44
Blanc0Selena OLIVARES-THIBAUD22K0/4Gagnée+2.5

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)