Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

ZEMOR Solal

Club : Bordeaux - Club Kitani (33Bo)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans, Lans en Vercors, 27-10-2016
  • Championnat du club de Bordeaux, Bordeaux, 07-02-2016
  • 1er tour du Championnat de France - Bordeaux, Bordeaux, 08-02-2015
  • 1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest, Balma, 13-12-2014
  • Championnat de France des jeunes, catégorie primaire, Cachan, 10-05-2014
  • Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie primaire, Balma, 10-12-2011

Second

  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 23-10-2014

Troisième

  • Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans, Montpellier, 08-04-2017
  • Tournoi de Perpignan 2016, Claira, 03-12-2016
  • Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans, KGS, 19-09-2016
  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 24-10-2013
  • Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, Bordeaux, 23-03-2013
  • Coupe Hikaru, catégorie primaire, Lans-en-Vercors, 02-11-2012

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Bordeaux, Lanton, 20-09-2014

Tournois

Marathon de Go de Piriac 2017

(Piriac, 24-06-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -14, après : 4)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Bruno ROBERT 1K1/7Gagnée+9.56
Noir0Maxence LOTHE 2D4/7Perdue-4.13
Blanc0Ronan DELASNERIE 2K2/6Gagnée+5.77
Noir0Mathieu DAGUENET 3D5/7Perdue-2.23
Blanc0François MIZESSYN 2D4/6Perdue-2.58
Noir0David NEDELLEC 1K2/5Gagnée+11.54

4ème Tournoi de La Rochelle

(La Couarde-sur-Mer, 03-06-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -39, après : -14)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maxence LOTHE 3D2/4Gagnée+23.85
Noir0Alban GRANGER 4D5/5Perdue-0.78
Noir0François BOURHIS 3D3/5Perdue-2.67
Blanc0David NEDELLEC 1K1/5Gagnée+14.72
Blanc0Martin DIGARD 1D3/5Perdue-9.78

Tournoi de Rennes 2017

(Guitté, 25-05-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -69, après : -39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0David NEDELLEC 1K4/7Perdue-10.3
Blanc0Sébastien CORDRIE 2K2/6Gagnée+13.1
Noir0Martin DIGARD 1D3/7Gagnée+19.65
Blanc0Fabien MASSON 1D1/5Gagnée+18.93
Blanc0Thibaud NAEGELE 2D4/6Perdue-2.85
Noir0Maxence LOTHE 3D3/7Perdue-2.96
Noir0Henri GAUTHIER 1D4/7Perdue-5.72

Tournoi Internet FFG - Ronde #4

(KGS, 09-05-2017)   niveau d'inscription : 1k (avant : -71, après : -69)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Maleek LAKSSIL 2k0/1Gagnée+1.74

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 16 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 1K (avant : -59, après : -71)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Lucien HITIER10K2/5Gagnée+0.23
Noir0Marwan FATHALLAH 7K2/5Gagnée+0.37
Blanc0Aurélien MOREL 1K3/5Perdue-15.31
Blanc0Max BILLON11K3/5Gagnée+0.3
Blanc0Samuel TEISSIER 7K4/5Gagnée+2.64

Tournoi Internet FFG - Ronde #3

(KGS, 29-03-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -61, après : -59)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fabien VALET 2k0/1Gagnée+1.91

Tournoi Internet FFG - Ronde #2

(KGS, 21-02-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -58, après : -61)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Abdallah MEZOUAR 1k1/1Perdue-3.01

EYGC 2017 - Moins de 16 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 2k (avant : -91, après : -58)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Denis DOBRANIS3d4/6Perdue-0.91
Noir0Dita VASOVA4k3/6Gagnée+4.8
Blanc0Anton KRAJNOV1d3/6Perdue-5.47
Blanc0Jakov GALUNOV1d2/6Gagnée+22.69
Noir0Isaac SCRIBE2k2/6Gagnée+12.56
Noir0Oscar VAZQUEZ3d6/6Perdue-0.76

32ème Tournoi d'Antony

(Antony, 04-02-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -111, après : -91)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL 2K3/5Perdue-16.23
Blanc0Jean SOUCHAY 3K1/4Gagnée+8.09
Noir0Corentin BERTIGNAC 2K2/5Gagnée+10.97
Blanc0Gabriel EUSTACHE 2D2/5Perdue-3.33
Blanc0Benjamin HELLOUIN 1K1/4Gagnée+20.51

Tournoi de Perpignan 2016

(Claira, 03-12-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -161, après : -111)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Daniel TOSETTO 3K1/4Gagnée+7.74
Blanc0Mathieu DELLI-ZOTTI 3D4/4Perdue-0.37
Blanc0Julien PAYRAT 2D1/4Gagnée+29.91
Noir0Arnaud BELTRAN 3K2/4Gagnée+12.92

Coupe Hikaru 2016 - Catégorie moins de 16 ans

(Lans en Vercors, 27-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -204, après : -161)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Titouan DELSALLE13K3/5Gagnée+0.43
Noir0Nicolas ROBICHON10K2/4Gagnée+0.41
Blanc0Tudual DURAND 4K2/5Gagnée+4.28
Noir0Aurélien MOREL 2K4/5Gagnée+17.19
Noir0Isaac SCRIBE 2K4/5Gagnée+20.25

Congrès National Jeune 2016 - Ligue A

(Lans-en-Vercors, 22-10-2016)   niveau d'inscription : 2K (avant : -207, après : -204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Abdallah MEZOUAR 2K4/5Perdue-8.55
Blanc0Sylvain BOUSQUET 3K1/5Gagnée+14.21
Blanc0Ariane OUGIER 2D4/5Perdue-2.16
Noir0Guillaume LOB 1K3/5Gagnée+26.41
Blanc0Ronan DELASNERIE 4K1/5Perdue-26.08

Bordeaux 2016

(Bordeaux-Langon, 08-10-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -216, après : -207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nhu Van NGUYEN 2D4/4Perdue-0.99
Blanc0Xavier RICHARD 2D3/4Perdue-0.97
Noir0Thomas DUFOUR 3K0/4Gagnée+15.31
Blanc0Ludwig ROBERT 1K3/4Perdue-4.79

Qualification Équipe de France Jeunes 2016-2017 - Catégorie moins de 16 ans

(KGS, 19-09-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -207, après : -216)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Max BILLON12K2/5Gagnée+0.35
Noir0Ismael FATHALLAH10K4/5Gagnée+0.76
Noir0Linh Vu TU 7K4/5Perdue-31.1
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU14K2/5Gagnée+0.48
Noir0Aurélien MOREL 2K3/5Gagnée+20.74

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 4

(Sud-Ouest, 17-07-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -211, après : -207)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Laurent LAMÔLE 4k0/1Gagnée+3.47

11ème Marathon de Go de Piriac-sur-mer

(Piriac sur mer, 18-06-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -245, après : -211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0May Soua YA 3K1/4Gagnée+17.66
Noir0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+7.86
Blanc0Andy FLOCH 3K2/4Perdue-15.46
Blanc0Benoit AVERTY 5K3/5Gagnée+8.66
Blanc0Willy SPENO 2K3/5Gagnée+22.12
Noir0Bruno ROBERT 1K3/6Perdue-6.74

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 3

(Internet, 08-06-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -231, après : -245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Anthony PREZMAN 5k1/1Perdue-13.71

Tournoi de La Rochelle 2016 - Tournoi Principal

(La Rochelle, 04-06-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -263, après : -231)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc DERRIEN 4K2/4Gagnée+9.17
Blanc0André NEMO 2K2/4Gagnée+22.48
Blanc0Amine BACHRI 1K2/4Perdue-6.26
Blanc1Clovis RUIZ 5K2/4Gagnée+6.85

Championnat de France Jeune - Catégorie Collège

(Cachan, 28-05-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -252, après : -263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zéphyr GOGRIS13K2/5Gagnée+0.38
Noir0Linh Vu TU 9K3/5Gagnée+1.86
Blanc0Aurélien MOREL 3K5/5Perdue-15.73
Blanc0Marwan FATHALLAH 8K3/5Gagnée+1.47
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH12K3/5Gagnée+0.57

Tournoi de Rennes 2016

(Guitté, 05-05-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -261, après : -252)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luc DERRIEN 4K2/5Gagnée+11.71
Blanc0Fabien VALET 2K2/7Perdue-11.84
Noir0Samuel OLIVAUX 3K5/7Perdue-13.73
Blanc0Andéol EVAIN 5K3/7Gagnée+6.72
Blanc0Willy SPENO 2K2/5Perdue-12.7
Blanc0Quentin LETICHE 2K3/7Gagnée+28.46

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 2

(Sud-Ouest, 04-05-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -249, après : -261)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0David PARCOIT 4k1/1Perdue-11.5

Championnat de la Ligue du Sud-Ouest 2016

(Balma, 23-04-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -228, après : -249)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Yves PAPAZOGLOU 7K1/4Gagnée+1.43
Blanc0Astrid GAULTIER 1D4/4Perdue-1.63
Noir0David PARCOIT 4K2/4Perdue-25.24
Blanc0Dominique EAV 6K1/4Gagnée+4.61

Championnat d'Europe des jeunes (catégorie - de 16 ans)

(Subotica, Serbie, 25-03-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -244, après : -228)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0George GIGOI5k3/6Gagnée+5.91
Blanc0Elian_Ioan GRIGORIU2d3/6Perdue-0.85
Noir0Anton KRAJNOV2k3/6Gagnée+22.23
Noir0Valerii KRUSHELNYTSKYI3d5/6Perdue-0.25
Blanc0Pavel POLJAKOV2k2/6Perdue-13.66
Blanc0Vojtech VASA6k3/6Gagnée+2.85

Tournoi Permanent Internet de la Ligue du Sud-Ouest - Ronde 1

(Internet, 24-03-2016)   niveau d'inscription : 3k (avant : -236, après : -244)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Thomas DUFOUR 3k1/1Perdue-8.2

Championnat du club de Bordeaux

(Bordeaux, 07-02-2016)   niveau d'inscription : 3K (avant : -241, après : -236)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Olivier CHAMOUX 8K2/4Gagnée+1.25
Noir0Esteban PERROTIN 9K2/4Gagnée+0.85
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K3/4Gagnée+1.52
Noir0Gilles HAUQUIN 7K2/4Gagnée+1.42

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 12-12-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -242, après : -241)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc6Lucien HITIER11K2/3Gagnée+0.95

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -276, après : -242)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Arnaud BELTRAN 2K1/4Perdue-8.74
Blanc0Blaise BERTHONNEAU 5K3/4Gagnée+9.23
Blanc1Olivier MISS 5K2/4Gagnée+9.17
Noir0Angelino MOCCELIN 3K2/4Gagnée+23.96

Coupe Maître Lim

(Lans-en-Vercors, 24-10-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -311, après : -276)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Quentin TURLOT 2D3/4Perdue-0.39
Blanc0Joffrey LEBON11K0/4Gagnée+0.64
Noir0Moran GUENNOU 1D2/4Perdue-1.98
Noir0Manuel FRANGI 2D2/4Gagnée+36.78

Coupe Hikaru - Catégorie Collège

(Lans en Vercors, 22-10-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -282, après : -311)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Zéphyr GOGRIS12K3/5Gagnée+0.41
Noir0Marwan FATHALLAH 9K3/5Gagnée+1.46
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH12K2/5Gagnée+0.4
Noir0Guillaume OUGIER 1D5/5Perdue-2.41
Blanc0Luc DERRIEN 5K4/5Perdue-29

Congrès National des Jeunes - Tournoi Principal

(Lans en Vercors, 18-10-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -271, après : -282)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sylvain BOUSQUET 3K2/6Perdue-9.75
Noir1Isaac SCRIBE 3K4/6Perdue-10.18
Blanc3Ronan DELASNERIE 9K4/6Perdue-4.65
Blanc0Luc DERRIEN 6K3/6Gagnée+5.06
Blanc2Diego OLIVARES-THIBAUD 8K3/6Gagnée+6.05
Blanc9Justin CAPIK30K4/6Gagnée+2.36

Tournoi de Bordeaux Kitani - Ronde Optionnelle

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -297, après : -297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hui FAN 8D1/1Perdue0

Tournoi de Bordeaux Kitani

(Bordeaux, 12-09-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -297, après : -271)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Richard PHILP 5K0/4Gagnée+1.91
Blanc0Yves CLAIR 2K1/4Perdue-9.22
Blanc0Nicolas HERUBEL 5K1/4Gagnée+8.69
Blanc0Benoit MENARD 3K2/4Gagnée+24.94

Coupe Maître LIM - Sud-Ouest

(Balma, 29-08-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -326, après : -297)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Peng ZHENG 1K3/3Perdue-2.17
Blanc0Dominique EAV 6K0/3Gagnée+5.26
Blanc0Eric SAVES 3K1/3Gagnée+25.76

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 2ème semaine

(Liberec, République tchèque, 03-08-2015)   niveau d'inscription : 4k (avant : -287, après : -326)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Kurt PAAR5k4/5Perdue-14.03
Blanc0Svitlana TARASENKO5k1/5Gagnée+8.76
Noir0Dusan JANSKY4k3/5Perdue-20.07
Blanc0Imre TOZSER3k4/5Perdue-13.65

59ème Congrès Européen de Go - Tournoi Open, 1ère semaine

(Liberec, République tchèque, 26-07-2015)   niveau d'inscription : 4k (avant : -327, après : -287)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Fons BINK5k2/5Gagnée+10.68
Noir0Damir MEDAK5k3/5Gagnée+10.72
Blanc0Martin OSTHAUS6k3/5Gagnée+10.58
Noir0Burkhard LANDSKRON2k2/5Perdue-9.26
Noir0Daniel BOESZE4k2/4Gagnée+17.68

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -364, après : -327)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Jonathan RICHARD 3K3/4Perdue-8.35
Noir0Yvan MARTIN 6K2/4Gagnée+9.09
Noir1Xuancheng WANG 2K0/4Gagnée+16.57
Blanc0Mingyuqn YIN 2K0/4Gagnée+19.12

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -353, après : -364)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Louis FEVRIER 7K5/9Gagnée+5.71
Blanc0Ugo MARTIN 5K3/5Perdue-30.16
Noir0Tanguy LAGADU 6K2/5Gagnée+14.25

10ème marathon de Go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 20-06-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -347, après : -353)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0May Soua YA 5K4/8Gagnée+12.35
Noir0Vivien BRAÏDA 3K0/3Gagnée+20.65
Noir0Hugo LOISEAU 2K4/8Perdue-8.07
Noir0Samuel OLIVAUX 3K4/8Perdue-10.98
Blanc0Ivan SUAREZ 6K6/8Perdue-28.87
Noir0Alain PAPAZOGLOU 6K2/3Gagnée+8.37

2ème Tournoi de La Rochelle

(La-Couarde-sur-Mer, 30-05-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -370, après : -347)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bernard LEBERT 4K2/5Perdue-15.54
Noir0Jean-Paul MORERE 5K3/5Perdue-26.49
Blanc0May Soua YA 5K2/5Gagnée+20.92
Blanc0Vivien BRAÏDA 3K2/4Gagnée+32.56
Blanc1Ivan SUAREZ 5K1/5Gagnée+11.82

Championnat de France Jeunes - Catégorie Collège - Ile De France

(Cachan, 09-05-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -365, après : -370)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Clément TARIEL10K2/5Gagnée+0.96
Noir0Aurélien MOREL 9K3/5Gagnée+3.18
Blanc0Isaac SCRIBE 3K4/5Perdue-10
Noir0Ronan DELASNERIE 9K3/5Gagnée+2.48
Noir0Guillaume OUGIER 1K5/5Perdue-1.35

Ze Tournoi de Grenoble

(Grenoble, 01-05-2015)   niveau d'inscription : 4K (avant : -400, après : -365)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Houari GUESSAB 5K2/3Perdue-21.61
Blanc0Claude BRISSON 4K2/6Gagnée+24.39
Noir0Patrice BARCELO 4K4/6Perdue-13.66
Blanc0Julie ARTIGNY 4K0/2Gagnée+26.62
Blanc0Fabien VALET 1K1/6Perdue-2.44
Noir0Briac DURAND 4K2/6Gagnée+20.82

2ème tour du Championnat de France - Sud-Ouest

(Thebe, 28-03-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -403, après : -400)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yves CLAIR 2K3/4Perdue-4.42
Blanc0Alain PINKASFELD 3K1/5Gagnée+29.65
Blanc0Eric SAVES 2K2/5Perdue-6.92
Noir0Daniel TOSETTO 4K3/5Perdue-17.45
Blanc0Claude TANGUY 9K1/5Gagnée+2.21

Tournoi Jeunes de Toulouse

(Balma, 21-03-2015)   niveau d'inscription : 6K (avant : -404, après : -403)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc7Simon JEAUFFREAU14K4/5Gagnée+0.84

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 16 ans)

(Zandvoort, Pays-Bas, 13-03-2015)   niveau d'inscription : 5k (avant : -442, après : -404)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Tristan DEFER6k3/6Gagnée+13.26
Noir0Arved_Ben_Gerhard WEIGMANN4k0/6Gagnée+6.95
Blanc0Emanuel SCHAAF5k4/6Perdue-14.97
Noir0Yuki_de GROOT5k2/6Gagnée+20.15
Noir0Andrii PYLYPCHUK3k3/6Gagnée+34.46
Blanc0Kamila SAMAJOVA5k3/6Perdue-21.78

1er tour du Championnat de France - Bordeaux

(Bordeaux, 08-02-2015)   niveau d'inscription : 5K (avant : -470, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul LAILHEUGUE 5K2/4Perdue-22.85
Noir0Olivier CLAVERIE 6K2/4Gagnée+18.41
Blanc0Pierre-Olivier PARMENTIER 6K2/4Gagnée+16.19
Noir0Nicolas PERIER 6K2/4Gagnée+15.9

1er tour du Championnat de France Jeunes - Ligue du Sud-Ouest

(Balma, 13-12-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -442, après : -442)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mei-Linh SCHOTT DEDIEU25K0/3Gagnée+0.17
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU15K2/3Gagnée+0.23
Noir0Lucien HITIER13K2/3Gagnée+0.3

Tournoi de Perpignan 2014

(Claira, 05-12-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -528, après : -474)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pascal CREPY 7K2/4Gagnée+16.07
Noir0Jimmy GUIMARD 5K2/4Gagnée+28.04
Blanc0Jean-Jacques PORTAL 5K3/4Perdue-19.91
Blanc0Robert PRENTICE 5K2/4Gagnée+30.03

Tournoi de Rennes

(Rennes, 02-11-2014)   niveau d'inscription : 6K (avant : -570, après : -528)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0May Soua YA 6K4/5Gagnée+29.84
Blanc0Andy FLOCH 5K2/2Perdue-13.2
Blanc0Benoit AVERTY 7K2/5Perdue-32.37
Noir0Michaël THAO 6K1/5Gagnée+25.46
Blanc0Alain PAPAZOGLOU 5K1/4Gagnée+31.69

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 23-10-2014)   niveau d'inscription : 10K (avant : -540, après : -570)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Timeo DOPOURIDIS19K2/9Gagnée+0.39
Blanc0Philéas MONATE18K4/9Gagnée+0.51
Blanc0Ismael FATHALLAH15K6/9Gagnée+0.73
Noir0Lexiang SUN 7K9/9Perdue-34.68
Blanc0Zéphyr GOGRIS16K5/9Gagnée+0.6
Noir0Max BILLON19K6/9Gagnée+0.93
Noir0Lucien HITIER19K6/9Gagnée+0.77
Blanc0Thibault MOREL17K5/9Gagnée+0.54
Blanc0Ahmed-bilal FATHALLAH18K4/9Gagnée+0.48

Congrès National des Jeunes - Phase préliminaire

(Lans-en-Vercors, 19-10-2014)   niveau d'inscription : 10K (avant : -567, après : -540)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Egon DAGNEAUX10K2/6Gagnée+3.39
Blanc0Matthias MANGIN 6K5/6Gagnée+22.41
Noir0Lexiang SUN 7K2/5Gagnée+9.03
Blanc0Sylvain BOUSQUET 4K2/5Perdue-4.15
Blanc0Isaac SCRIBE 3K3/6Perdue-3.43

Bordeaux - Tournoi Interne - 2014

(Bordeaux, 23-09-2014)   niveau d'inscription : 5K (avant : -474, après : -470)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir5Astrid GAULTIER 1D1/1Perdue-3.5
Noir0Olivier CLAVERIE 6K0/2Gagnée+7.79

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 20-09-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -834, après : -567, ajustement : +204)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Loïc SCHAEFER 7K2/4Gagnée+25.12
Noir0Jean Renaud ARENILLAS11K1/4Gagnée+2.37
Blanc0Cédric GAUTIER10K1/3Gagnée+7.75
Noir0Pierre-Olivier PARMENTIER 6K1/4Gagnée+26.63

58ème congrès européen - Tournoi principal - 2ème semaine

(Sibiu, Roumanie, 04-08-2014)   niveau d'inscription : 9k (avant : -768, après : -853)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Almantas STANZYS10k4/5Perdue-11.62
Blanc0Niklas HOFFMANN10k3/5Perdue-40.74
Blanc0Dmytro RUSANOVSKYI12k3/5Perdue-30.59
Noir0Svetlana MOROZOVA13k4/5Gagnée+28.65
Noir0Calin_Mircea GATINA9k3/5Perdue-31.01

58ème congrès européen - Tournoi principal - 1ère semaine

(Sibiu, Roumanie, 25-07-2014)   niveau d'inscription : 9k (avant : -787, après : -768)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Juergen RINGEL9k3/5Gagnée+25.86
Noir0Nika PETRASHEVSKA9k4/5Gagnée+28.74
Blanc0Tristan DEFER8k3/5Perdue-26.41
Noir0Dragos MINJINA8k2/5Perdue-26.63
Noir0Lynn SEVERING10k3/5Gagnée+17

Championnat de France des clubs : ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 28-06-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -807, après : -787)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Mathieu CAMACHO 8K0/3Gagnée+26.34
Blanc0David PARCOIT 4K3/3Perdue-1.51
Blanc0Fabien LAMAS 5K2/3Perdue-4.06

9ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-Mer, 20-06-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -780, après : -807)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Romain GLOAGUEN 8K6/8Perdue-8.58
Blanc0Adrien GRASSET 9K3/7Perdue-34.07
Noir0Jonathan FOURNIER10K6/6Perdue-6.56
Noir0Ronan DELASNERIE12K6/7Gagnée+36.37
Blanc0Emmanuel VINCENT 7K1/3Perdue-14.21

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Cachan, 10-05-2014)   niveau d'inscription : 8K (avant : -786, après : -780)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Timeo DOPOURIDIS20K3/7Gagnée+0.5
Noir0Philéas MONATE20K4/7Gagnée+0.62
Blanc0Ismael FATHALLAH14K6/7Gagnée+1.49
Noir0Zéphyr GOGRIS18K5/7Gagnée+0.9
Noir0Thibault MOREL20K4/7Gagnée+0.62
Blanc0Elisa TARIEL18K4/7Gagnée+0.64
Blanc0Max BILLON19K3/7Gagnée+0.51

42ème tournoi international de Paris

(Neuilly-sur-Seine, 19-04-2014)   niveau d'inscription : 7K (avant : -658, après : -786)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ronan GERME 8K2/6Perdue-29.48
Blanc0Davide BERTOK 8K3/6Perdue-30.21
Blanc0Mathias ROCHER 8K3/6Gagnée+21.69
Noir0Louise ROULLIER 8K4/6Perdue-24.09
Blanc0Joseph GIRAUD 9K5/6Perdue-24.85
Noir0Thibault DESLANDES 9K3/6Perdue-40.41

Championnat d'Europe des jeunes (moins de 12 ans)

(Bognor Regis, Royaume-Uni, 01-03-2014)   niveau d'inscription : 9k (avant : -813, après : -658, ajustement : +94)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Egor ARSENTJEV5k3/6Perdue-6.33
Blanc0Miklos CSIZMADIA7k1/6Gagnée+21.63
Noir0Jakov GALUNOV7k4/6Perdue-12.89
Blanc0Barnabas KOLLNER7k2/6Gagnée+31.43
Noir0Andzhej KHAFIZOV8k2/6Gagnée+27.36
Noir0Arved PITTNER2k4/6Perdue-0.98

1er tour du championnat France : Bordeaux

(Bordeaux, 27-02-2014)   niveau d'inscription : 9K (avant : -853, après : -834)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jafé MONTALIBET 8K7/8Perdue-0.31
Blanc0Geoffrey GUEDES15K0/4Gagnée+1.62
Blanc0Cédric GAUTIER10K4/7Perdue-23.58
Blanc0Olivier CLAVERIE 6K4/6Perdue-2.76
Blanc0Claude MERY12K2/6Gagnée+13.19
Blanc0Paul LAILHEUGUE 6K6/9Gagnée+40.81
Noir0Loïc SCHAEFER 7K6/9Perdue-9.34

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest

(Toulouse, 14-12-2013)   niveau d'inscription : 8K (avant : -798, après : -813)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adrien GARBAL 8K1/3Perdue-13
Blanc0Simon JEAUFFREAU20K0/3Gagnée+0.35
Noir0Sylvain BOUSQUET 5K3/3Perdue-1.84

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 24-10-2013)   niveau d'inscription : 8K (avant : -756, après : -798)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ahmed-bilal FATHALLAH22K4/10Gagnée+0.49
Blanc0Max BILLON25K1/10Gagnée+0.45
Blanc0Kim SCHOTT DEDIEU18K7/10Gagnée+1.1
Noir0Tristan THENARD30K2/10Gagnée+0.45
Noir0Isaac SCRIBE 3K10/10Perdue-0.7
Blanc0Tudual DURAND13K9/10Perdue-46.23
Blanc0Zéphyr GOGRIS30K6/10Gagnée+0.96
Noir0Borhan BEN ABDERRAHMAN19K3/10Gagnée+0.66
Blanc0Ismael FATHALLAH18K4/10Gagnée+0.66
Blanc0Abdel-Khader TORABI30K1/10Gagnée+0.46

Tournoi de Bordeaux

(Lanton, 21-09-2013)   niveau d'inscription : 8K (avant : -744, après : -756)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Paul LAILHEUGUE 7K2/4Perdue-19.04
Noir0Cédric GAUTIER10K3/4Gagnée+11.65
Blanc0Jean MERCAT10K2/4Gagnée+13.76
Noir0Olivier CHAMOUX 6K1/4Perdue-18.82

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 8K (avant : -769, après : -744)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ivanhoé VIGNE 8K2/4Gagnée+25.4
Blanc4Christine CREPY13K1/4Gagnée+9.45
Blanc0Pierre DETIVAUD 6K3/4Perdue-9.83

57ème congrès européen, tournoi jeunes (groupe B)

(Olsztyn, Pologne, 09-08-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : -768, après : -769)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
?0Yuki_de GROOT3k3/4Perdue-0.31
?0Jan_Hendrik SCHOMBERG14k1/4Gagnée+0.74
?0Egor ARSENTJEV5k2/4Perdue-1.65
?0Aya_de GROOT20k0/4Gagnée+0.2

57ème congrès européen, tournoi principal (deuxième semaine)

(Olsztyn, Pologne, 05-08-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : -728, après : -768)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Doerte RUETEN-BUDDE7k2/4Perdue-19.24
Noir0Christoph HERTZBERG8k4/5Perdue-26.92
Blanc0Melanie FERNANDEZ-PRADIER8k3/4Perdue-16.79
Noir0Wojciech KASKOW9k1/3Gagnée+22.72

57ème congrès européen, tournoi du week-end

(Olsztyn, Pologne, 03-08-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : -765, après : -728)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claudia PONTO8k2/5Gagnée+29.83
Blanc0Fabrice CHAMOT7k0/4Gagnée+16.86
Noir0Matthias HOEDTKE6k2/5Perdue-15.72
Blanc0Mateusz SZELAG9k4/5Gagnée+27.47
Blanc0Laszlo BOVIZ7k3/5Perdue-21.07

57ème congrès européen, tournoi rapide (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : -763, après : -765)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Melanie FERNANDEZ-PRADIER8k2/4Gagnée+15.2
Blanc0Josef MOUDRIK10k4/4Perdue-17.45

57ème congrès européen, tournoi principal (première semaine)

(Olsztyn, Pologne, 28-07-2013)   niveau d'inscription : 8k (avant : -860, après : -763, ajustement : +39)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Claudia PONTO8k2/5Gagnée+36.79
Blanc0David HORAN8k2/5Gagnée+34.88
Noir0Henk_van_der WAL6k0/5Gagnée+22.63
Blanc0Michael GRZYWACZ5k1/5Perdue-19.57
Noir0Claire RIOUALEN7k3/5Perdue-17.06

Stage fédéral, 2ème semaine (parties avec byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 17-07-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -909, après : -860)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Serge NOPPEN 6K1/4Perdue-2.29
Blanc0Vivien BRAÏDA 6K1/4Gagnée+29.16
Noir0Augustin NOIR 8K3/4Perdue-7.01
Blanc0Tanguy LAGADU 6K3/4Gagnée+29.26

Stage fédéral, 2ème semaine (parties sans byo-yomi)

(Belmont-sur-Rance, 15-07-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -958, après : -909)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Augustin NOIR 8K3/4Perdue-5.19
Noir0Claude TANGUY 9K0/4Gagnée+20.33
Noir0François LEROY10K1/4Gagnée+16.13
Blanc0Lucas MAYOR10K3/4Gagnée+17.68

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 13-07-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -922, après : -958)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florian HIDALGO10K1/4Perdue-60.18
Noir0Sacha MUSZLAK11K0/1Gagnée+24.03

8ème marathon de go de Piriac

(Piriac-sur-mer, 15-06-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -946, après : -922)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Amélie DIEP12K3/7Gagnée+16.41
Noir0Cyril BES 9K2/6Gagnée+42.97
Blanc0Jimmy GUIMARD 9K4/8Perdue-24.78
Blanc0Luc DERRIEN10K3/7Perdue-35.95
Noir0Jean-Daniel PAUGET12K6/8Gagnée+41.46
Noir0Renaud DUBRAY10K5/6Perdue-15.65

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1005, après : -946)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc1Lionel AGUD12K2/4Gagnée+23.55
Blanc0Lucas MAYOR10K2/4Perdue-34.66
Blanc1Mathieu BUARD12K1/4Gagnée+28.24
Noir1François ZWILLING 8K0/4Gagnée+42.11

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest

(Bordeaux, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 10K (avant : -976, après : -1005)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Adrien GARBAL 8K2/3Perdue-8.72
Blanc0Sylvain BOUSQUET11K3/3Perdue-24.59
Noir0Maxence BIDEGAIMBERRY15K0/3Gagnée+4.14

Tournoi des Pays de l'Adour

(Lagor, 10-11-2012)   niveau d'inscription : 12K (avant : -950, après : -976)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Emmanuel CHAUVEAU11K3/4Perdue-29.25
Blanc5Julien ROBERT18K0/4Gagnée+0.99
Blanc5Kim SCHOTT DEDIEU18K1/4Gagnée+0.99
Blanc4Léo GHAFARI17K2/4Gagnée+1.19

Coupe Hikaru, catégorie primaire

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1142, après : -1140)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Nathan BROUARD16K1/6Gagnée+1.07
Noir0Guillaume OUGIER 4K5/6Perdue-1.07
Noir0Kim SCHOTT DEDIEU18K1/6Gagnée+1.07
Blanc0Isaac SCRIBE 6K6/6Perdue-1.07
Blanc0Alexandre PAUVERS15K2/6Gagnée+1.07
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD16K2/6Gagnée+1.07

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1170, après : -1142)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Christine CREPY12K0/4Gagnée+34.96
Noir0Quentin VIGNE11K4/4Perdue-2.13
Noir0Alexandre COPPE14K2/4Gagnée+11.97
Noir1Gabriel LAVALLOU10K3/4Perdue-17.07

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1265, après : -1170, ajustement : +40)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc2Nathan BROUARD16K1/5Gagnée+2.69
Noir0Tom JEVAUDAN12K2/4Gagnée+4.5
Blanc0Pierre LOUBIERES10K0/4Gagnée+51.07
Noir0Voja STOJANOVIC10K2/4Perdue-5.33
Blanc3Lou SOSSAH14K0/4Gagnée+3.19

Stage fédéral, week-end

(Belmont-sur-Rance, 14-07-2012)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1263, après : -1265)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir4Isaac SCRIBE 6K3/3Perdue-1.36
Noir4Isaac SCRIBE 6K3/3Perdue-1.36

Marathon du Go

(Piriac-sur-Mer, 16-06-2012)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1189, après : -1263)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marc JEGOU12K5/7Perdue-2.19
Noir0Benjamin SAULNIER15K4/8Gagnée+18.26
Noir0Kevin CUELLO16K7/8Perdue-23.48
Blanc0François GUEGUEN15K6/8Perdue-32.94
Blanc0Alexandre GUÉVEL14K5/8Perdue-33.44

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie primaire

(Balma, 10-12-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1192, après : -1189)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Hanna DUCOIN19K1/3Gagnée+1.1
Noir0Nathan BROUARD18K2/3Gagnée+1.09
Noir0Félix LSURGER20K0/3Gagnée+1.1

Championnat de France des jeunes, catégorie primaire

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1148, après : -1192)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD18K0/5Gagnée+2.15
Blanc0Egon DAGNEAUX15K1/5Gagnée+2.14
Blanc0Guillaume OUGIER11K4/5Perdue-14.3
Noir0Jin-De Takashi JEN15K3/5Perdue-32.36
Blanc0Isaac SCRIBE 7K5/5Perdue-2.19

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1234, après : -1148, ajustement : +26)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kimiyo KONDO12K1/5Gagnée+41.61
Blanc0Carola NIEUWENHUIS11K1/5Gagnée+48.62
Noir0Romain BERSIA10K1/5Perdue-14.89
Blanc0Rémi FOSSATI13K5/5Perdue-11.86
Blanc0Martin DIVIS10K2/5Perdue-3.45

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1515, après : -1233, ajustement : +222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Yon GARBISU12K1/2Perdue-6.27
Noir0Fabrice CHAMOT12K2/7Gagnée+18.7
Blanc0Rémi FOSSATI13K3/4Gagnée+31.68
Blanc0Bart CAERS12K3/8Gagnée+23.41
Noir0Vivien BRAÏDA11K3/4Perdue-7.55

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 12K (avant : -1233, après : -1234)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Yuki DE_GROOT12K5/10Perdue-21.13
Blanc0Hugo LAVENANT13K6/9Perdue-10.88
Blanc0Jocelyn FONG14K5/5Perdue-8.35
Noir0Greta SPODE14K4/5Perdue-34.1
Noir0Felix STIHL15K5/10Gagnée+23.22
Blanc0Bérangère LE MAISTRE13K4/5Perdue-18.51
Blanc0Kathleen TIMMINS14K5/10Gagnée+28.05
Noir0Mieko TAKEUCHI10K0/8Gagnée+22.51
Blanc0Angela KEHREN10K3/10Perdue-18.87
Noir0Kimiyo KONDO12K3/10Gagnée+37.48

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1446, après : -1515)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Damien TRINITE17K3/5Perdue-36.7
Noir0Etienne FAUCHEUX18K3/5Perdue-37.25
Blanc0Adrien MEUNIER15K0/4Gagnée+8.61
Noir0Jérémy MECHOUCHE15K1/4Gagnée+33.52
Noir0Rolf BAUER18K1/3Perdue-37.18

Championnat des jeunes de la ligue du Sud-Ouest, catégorie primaire-collège

(Toulouse, 11-12-2010)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1435, après : -1446)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Luna TOVAR20K0/5Gagnée+1.22
Noir0Paul SAVES15K3/5Gagnée+18.6
Blanc0Moïra IGLESIAS17K4/5Perdue-18.11
Blanc0Arthur SERRAND14K4/5Perdue-14.16
Blanc0Paul BOUCHET18K2/5Gagnée+1.23

Tournoi de Bordeaux

(Sabres, 18-09-2010)   niveau d'inscription : 15K (avant : -1450, après : -1435)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Valentin PLUMEJEAU11K3/4Perdue-1.22
Noir0Thomas ROY15K0/5Gagnée+18.38
Noir0Clément BÉNI11K4/5Perdue-1.22
Blanc0Alexandre PIOT11K3/4Perdue-1.21

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)