Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Angelino MOCCELIN

Club : Avignon (84Av)

Graphe de niveau Légende du graphe

Palmarès

Gagnant

  • Coupe Hikaru, catégorie collège, Lans-en-Vercors, 02-11-2012
  • Championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège, Cachan, 26-03-2011

Troisième

  • Coupe Hikaru, catégorie lycée, Lans-en-Vercors, 22-10-2013
  • Championnat de France des jeunes, catégorie collège, Cachan, 11-05-2013
  • Tournoi d'Avignon, Avignon, 23-03-2013
  • Championnat de France des jeunes, catégorie collège, Cachan, 05-05-2012

Performance (tout gagné)

  • Tournoi de Montpellier, Montpellier, 19-06-2010

Tournois

Tournoi du Frioul 2017 (23ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 02-09-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -168, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir1Adrian PASSOW 4D3/4Perdue-0.17
Noir0Julie ARTIGNY 3K1/2Gagnée+9.53
Blanc0Sophie VIGER 4K2/4Gagnée+5.83

Jabron II

(Montfroc, 30-07-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -191, après : -168)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Bob BEDUNEAU 2K3/6Gagnée+19.65
Blanc2Claude BRISSON 5K2/6Gagnée+5.82
Blanc0Denis FELDMANN 1D5/6Perdue-1.92

Tournoi du Solstice de Montpellier

(Salelles du bosc, 17-06-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -182, après : -191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Wei-Dong XIE 4D3/4Perdue0
Noir0Jean-Philippe LEDUC 1D1/4Perdue-4.34
Blanc0Bob BEDUNEAU 4K4/4Perdue-16.52
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 3K1/4Gagnée+11.61

Ze Tournoi 2017

(Blagneux, 29-04-2017)   niveau d'inscription : 2K (avant : -178, après : -182)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Monique BERREBY 2K3/5Perdue-16.36
Blanc0Charlotte VIELFAURE 3K3/4Gagnée+15.67
Noir0Ralf WURZINGER 2K1/5Gagnée+11.02
Noir0Aurélien MOREL 2K3/5Perdue-14.62

Championnat de France Jeunes 2017 - Catégorie moins de 20 ans

(Montpellier, 08-04-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -149, après : -178)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ariane OUGIER 2D5/5Perdue-1.2
Blanc0Lilian LECOMTE12K1/5Gagnée+0.26
Blanc0Théo BEDOUET 5K3/5Perdue-24.17
Noir0Diego OLIVARES-THIBAUD 6K2/5Gagnée+1.49
Noir0Guillaume OUGIER 1D3/5Perdue-4.79

Championnat de la Ligue Mediterrannée 2017

(Châteauneuf de Gadagne, 25-03-2017)   niveau d'inscription : 3K (avant : -176, après : -149)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Gagnée+29.17
Blanc0Denis FELDMANN 1D3/4Perdue-5.02
Blanc0Fouad TEHHANI 3K1/3Gagnée+8.22
Noir0Pierre JAMMES 1K3/4Perdue-6.04

EYGC 2017 - Moins de 20 ans

(Grenoble, 18-02-2017)   niveau d'inscription : 3k (avant : -210, après : -176)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Justin CAPIK3k2/6Gagnée+4.91
Blanc0Tristan DEFER2k2/6Gagnée+20.28
Blanc0Abdallah MEZOUAR1k3/6Perdue-6.41
Noir0Vojtech VASA4k4/6Gagnée+11.8
Blanc0Guillaume LOB1k2/6Gagnée+22.58
Noir0Yaroslav MALKO4k5/6Perdue-19.26

Perpignan

(Claira, 05-12-2015)   niveau d'inscription : 3K (avant : -201, après : -210)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Patrice BARCELO 3K2/3Gagnée+12.92
Blanc0Karl KRISSIAN 1K2/4Perdue-8.99
Noir0Eric SAVES 3K1/4Gagnée+9.45
Blanc0Solal ZEMOR 3K3/4Perdue-21.79

Congrès National de Go - Tournoi du Week-End

(Belmont-sur-Rance, 18-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -191, après : -201)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K1/1Perdue-10.74

Congrès National de Go - Tournoi Principal

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2015)   niveau d'inscription : 2K (avant : -174, après : -191)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Léo-Paul BENDEKS 6K9/10Perdue-16.42

Tournoi du Frioul (21ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 30-08-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -198, après : -174)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Benjamin HELLOUIN 1K3/4Gagnée+28.15
Blanc0Bernard COPPE 2K2/4Gagnée+18.52
Noir0Philippe GUERRE-GENTON 1K1/2Perdue-7.15
Blanc0Boris KANEKO 3K4/4Perdue-15.96

Ze Tournoi de Grenoble

(Château de Blagneux, 01-05-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -188, après : -198)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 2K2/7Perdue-11.51
Blanc0Thomas QUAGLIO 3K4/7Gagnée+14.84
Noir0Lucie MASSON 2K5/8Perdue-11.76
Blanc0Olivier CLERGUE 2D3/8Perdue-1.34

2ème tour du championnat de France : ligue Méditerranée

(Châteauneuf-de-Gadagne, 29-03-2014)   niveau d'inscription : 2K (avant : -193, après : -188)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Vivien NEYROUD 3D4/4Perdue-1.19
Noir0Manuel FRANGI 2D2/4Perdue-1.19
Blanc0Briac DURAND 6K0/4Gagnée+1.2
Blanc0Claude BRISSON 4K1/4Gagnée+6.57

Paris Meijin B

(Paris, 30-11-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -163, après : -193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Thomas GIROTTO 4K2/5Gagnée+4.73
Noir0Benjamin HELLOUIN 2K5/5Perdue-9.84
Noir0Alain HÉAULMÉ 4K3/5Perdue-24.69

Coupe Hikaru, catégorie lycée

(Lans-en-Vercors, 22-10-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -169, après : -163)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Jules BAUDRY10K2/5Gagnée+0.48
Noir0Solene VANDENBERGHE 3K3/5Gagnée+9.66
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D5/5Perdue-1.41
Blanc0Thibaud NAEGELE 1D4/5Perdue-5.38
Blanc0Marine VANDENBERGHE 5K1/5Gagnée+1.75

Tournoi du Frioul (20ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 31-08-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -175, après : -169)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Max THIBAUT 1K1/2Perdue-5.62
Noir0Benjamin HELLOUIN 3K2/4Gagnée+12.14

Stage fédéral, 1ère semaine

(Belmont-sur-Rance, 08-07-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -125, après : -175)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Ambroise RECART-CONORT 2D6/11Perdue-0.7
Blanc0Thibaud NAEGELE 1K9/11Perdue-3.66
Blanc0Wandrille SACQUÉPÉE 1K0/6Gagnée+8.38
Noir0Gabriel EUSTACHE 3K4/11Perdue-10.13
Noir0Shaogang LI 3D10/11Perdue-0.31
Noir0Nicolas GRELIER 2K5/11Perdue-8.25
Blanc0Tom JEVAUDAN 7K6/10Perdue-14.29
Blanc0Jean-Charles GOLOMB 5K6/12Perdue-13.91
Blanc0Fabien VALET 4K7/12Perdue-12.03
Blanc0Xavier BONNEFOND 3K6/12Gagnée+5.2

Rencontre amicale franco-allemande des jeunes

(KGS, Internet, 23-06-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : Inconnu, après : Inconnu)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Johannes WALKA 6K0/1Gagnéen/a

5ème tournoi international de Strasbourg

(Strasbourg, 25-05-2013)   niveau d'inscription : 2k (avant : -153, après : -125)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sascha STINNER2k2/4Gagnée+16.04
Blanc0Grégory ADJIAGE2k3/4Perdue-14.76
Noir0Alain CANO3k2/4Gagnée+9.1
Blanc0Michel TROMBETTA3k3/4Gagnée+17.43

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 11-05-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -164, après : -151)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Diego OLIVARES-THIBAUD13K2/5Gagnée+0.24
Noir0Ulysse DUPLAQUET 9K2/5Gagnée+0.51
Noir0Mélissa HÉAULMÉ 3K3/5Gagnée+10.65
Blanc0Ariane OUGIER 2K4/5Gagnée+14.83
Noir0Guillaume OUGIER 2K4/5Perdue-13.09

Ze Tournoi de Grenoble

(Chevrières, 04-05-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -151, après : -153)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir2Philippe GUERRE-GENTON 1D2/4Perdue-11.66
Blanc0Guillaume LAN CHOW WING 3K1/2Gagnée+13.34
Noir1Frédéric STREICHER 2K3/4Perdue-15.08
Noir0Patrice DOUSSOT 3K2/4Gagnée+11.17

Coupe d'Europe : 41ème tournoi de Paris

(Paris, 30-03-2013)   niveau d'inscription : 2K (avant : -165, après : -164)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Florent FARGIER 2K2/4Perdue-12.07
Noir0Xavier FLANDRE 3K1/6Perdue-21.75
Blanc0Laurent BECQUART 3K1/6Gagnée+15.2
Blanc0Michaël TRAZZI 2K4/6Perdue-11.1
Noir0Christophe AVEROUS 2K1/6Gagnée+17.97
Noir0Karol JANYST 3K3/6Gagnée+12.98

Tournoi d'Avignon

(Avignon, 23-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -212, après : -165)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Teruhisa FURUTA 3K0/4Gagnée+13.8
Blanc1Jean-Philippe HUEBER 3K1/4Gagnée+13.28
Noir0Pierre INIGO YANEZ 1K0/4Gagnée+21.99
Noir3Mathieu DELLI-ZOTTI 3D3/4Perdue-2.86

16ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 02-03-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -222, après : -212)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Adriaan-Alexander LUDL 3K2/5Gagnée+11.66
Blanc0Kévin TROUILLEUX 3K5/5Perdue-8.9
Blanc0Ralf WURZINGER 3K4/5Perdue-17.8
Noir0Damien PERNIN 5K2/5Gagnée+5.8
Noir0Laurent BECQUART 3K3/5Gagnée+20.01

28ème tournoi d'Antony

(Antony, 02-02-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -248, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Alexis JOUVELLIER 4K2/5Perdue-24.71
Noir0Simon ROSENBLATT 2K0/2Gagnée+26.03
Blanc0Ralf WURZINGER 3K2/5Gagnée+14.76
Blanc0Pierre FICHAUX 2K1/5Gagnée+19.73
Noir0Nicolas PUYAUBREAU 1K2/5Perdue-10.14

17e Tournoi d'Orsay

(Orsay, 12-01-2013)   niveau d'inscription : 3K (avant : -225, après : -248)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frédéric MAILLASSON 3K2/5Gagnée+15.3
Blanc0Ardalan YAGHOUBI 2K4/5Perdue-12.92
Noir0Alain CANO 3K2/5Perdue-17.16
Noir0Adriaan-Alexander LUDL 4K4/5Perdue-17.72
Blanc0Julien DELAHOCHE 5K2/5Gagnée+9.58

Coupe Zaza : championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège

(Cachan, 09-12-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -197, après : -225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Hugo Alexandre BARANES15K0/4Gagnée+1.2
Noir0Guillaume OUGIER 2K3/4Perdue-15.68
Blanc0Alexandre PAUVERS15K2/4Gagnée+1.21
Blanc0Ariane OUGIER 2K4/4Perdue-14.36

Paris Meijin B

(Paris, 18-11-2012)   niveau d'inscription : 2K (avant : -179, après : -197)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Nicolas CACHEUX 6K1/3Gagnée+1.18
Blanc0Hichem AKTOUCHE 1K4/5Perdue-6.77
Noir0Ailian ZHANG 5K2/5Gagnée+1.18
Blanc0Pierre JAMMES 2K3/5Perdue-14.05

Tournoi interne de la Maison Hantée, novembre

(Marseille, 08-11-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -193, après : -179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Cyril BLUMBERG 4K1/2Gagnée+3.48
Noir0Kevin BLUMBERG 2K0/2Gagnée+10.43

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 02-11-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -245, après : -193)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Marius LÉNA10K1/4Gagnée+1.24
Noir0Egon DAGNEAUX16K1/4Gagnée+1.25
Noir0Aloïs BRACHET 1K3/4Gagnée+34.07
Noir0Ariane OUGIER 3K3/4Gagnée+16.03

Tournoi du Frioul (19ème coupe méditerranéenne de go)

(Marseille, 01-09-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -225, après : -245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K2/4Gagnée+15.8
Blanc0Philippe BROCHET 4K4/4Perdue-18.13
Blanc0Charlotte VIELFAURE 4K3/3Perdue-18.41

Stage fédéral, deuxième semaine

(Belmont-sur-Rance, 16-07-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -225, après : -225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K2/5Nulle0
Noir0Xavier BONNEFOND 5K2/5Nulle0

Stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 09-07-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -222, après : -225)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER 3K3/5Perdue-18.32
Blanc0Yves CLAIR 4K3/5Perdue-18.6
Blanc0Patrice BARCELO 5K2/5Gagnée+2.94
Noir0Steven DE OLIVEIRA 4K3/5Gagnée+10.69
Blanc0Boris KANEKO 3K2/5Gagnée+20.15

Tournoi International de Strasbourg

(Strasbourg, 12-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -245, après : -222)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Alain FIACRE 3K1/4Gagnée+21.66
Blanc0Gabriel AUSSIBAL 3K4/4Perdue-14.95
Noir0Guillaume WECKERING 4K3/4Gagnée+16.65

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 05-05-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -221, après : -245)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Sébastien NIZET14K1/4Gagnée+1.22
Blanc0Joséphine BARTHEL 7K2/5Gagnée+1.22
Noir0Ariane OUGIER 5K3/5Gagnée+1.22
Noir0Aloïs BRACHET 2K5/5Perdue-9.66
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 4K4/5Perdue-18.4

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf-de-Gadagne, 24-03-2012)   niveau d'inscription : 3K (avant : -202, après : -221)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Boris KANEKO 3K2/4Perdue-18.02
Blanc0Remi LE BROUSTER 3K2/4Perdue-18.3
Blanc0Grégoire GAUTIER 3K1/4Gagnée+11.89
Noir0Antoine LEFEBVRE 3K1/4Gagnée+5.57

Coupe Hikaru, catégorie collège

(Lans-en-Vercors, 27-10-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -185, après : -202)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre JULLIEN18K0/4Gagnée+1.19
Noir0Ambroise RECART-CONORT 1D4/4Perdue-1.18
Blanc0Marguerite ARTIGNY 8K1/4Gagnée+1.18
Blanc0Ariane OUGIER 7K3/4Perdue-17.76

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Le Kremlin-Bicêtre, 17-09-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -144, après : -185)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pierre ROSENZWEIG14K2/5Gagnée+1.14
Noir0Samuel CHAMALET 1K5/5Perdue-12.29
Blanc0Thibaud NAEGELE 2K3/5Perdue-13.67
Blanc0Mélissa HÉAULMÉ 3K3/5Perdue-17.53
Blanc0Marguerite ARTIGNY 9K1/5Gagnée+1.19

55ème congrès européen, tournoi du week-end

(Talence, 30-07-2011)   niveau d'inscription : 2K (avant : -213, après : -144, ajustement : +9)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Matthias FRISCH 2K1/4Gagnée+22.39
Blanc0Ernestas ROMEIKA 1K2/4Gagnée+28.09
Blanc0Harumi TAKECHI 1D2/5Perdue-12.13
Noir0Nils KUNZE 1K0/3Gagnée+25.32
Noir0Rainer SCHNOERING 1D2/5Perdue-3.68

55ème congrès européen, tournoi rapide

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -432, après : -216, ajustement : +157)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Kai KYLMAENEN 3K0/4Gagnée+10.66
Noir0Nobuko KANO 2K0/5Gagnée+14.07
Blanc0Walter DIEDRICH 1K3/8Perdue-1.66
Blanc0Hideshi MAROYAMA 2K0/2Gagnée+13.32
Blanc0Pierre AVEROUS 2K3/8Gagnée+12.56
Noir0Martin BUETTNER 1D3/7Perdue-0.61
Noir0Artem KHUDOLEEV 2K3/8Gagnée+11.77

55ème congrès européen, tournoi principal

(Talence, 24-07-2011)   niveau d'inscription : 3K (avant : -216, après : -213)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Pavel CHALMOVIANSKY 3K5/10Gagnée+15.44
Blanc0Artem KHUDOLEEV 2K6/10Gagnée+20.63
Blanc0Thomas RACZ 1K5/9Perdue-9.02
Noir0Jukka JYLANKI 3K4/10Gagnée+14.74
Blanc0Wayne NELSON 2K4/7Perdue-15.39
Noir0Boris MAGUET 3K8/10Perdue-9.07
Blanc0Emmanuel PINGLIER 5K8/10Perdue-17.97
Noir0Martin HARVEY 4K5/10Perdue-18.24
Noir0Dani DAMAZ 6K6/10Gagnée+4.8
Blanc0Kai HOELSCHER 2K3/10Gagnée+16.31

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 18-06-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -394, après : -432)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0César LEXTRAIT 4K4/5Perdue-7.1
Blanc0Aloïs BRACHET 5K4/4Perdue-10.51
Noir0Etienne CRUBELLIER 6K3/5Perdue-10.59
Blanc0Jean-Philippe HUEBER 7K3/5Gagnée+0.71
Blanc0Antoine BRANCHARD 6K4/5Perdue-10.66

Finale de la coupe d'Europe Pandanet : 39ème tournoi de Paris

(Antony, 23-04-2011)   niveau d'inscription : 4K (avant : -379, après : -394)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent GIGAREL 4K4/6Perdue-14.93

Tournoi d'Avignon

(Châteauneuf de Gadagne, 02-04-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -393, après : -379)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Laurent RÉGNIER 5K1/4Gagnée+16.99
Noir1Julien DELACROIX 2K2/4Perdue-5.98
Blanc0Claude BRISSON 5K1/4Gagnée+12.49
Noir1Boris KANEKO 4K4/4Perdue-9.96

Championnat des jeunes de la ligue Île-de-France, catégorie collège

(Cachan, 26-03-2011)   niveau d'inscription : 5K (avant : -406, après : -393)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joséphine BARTHEL 9K0/3Gagnée+0.7
Blanc0Pierre ROSENZWEIG15K0/3Gagnée+0.7
Noir0Ambroise RECART-CONORT 5K3/4Gagnée+11.56

14ème tournoi de Levallois

(Levallois-Perret, 26-02-2011)   niveau d'inscription : 6K (avant : -541, après : -406, ajustement : +72)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Augustin NOIR 6K1/5Gagnée+15.71
Blanc0Nicolas MAURICE 5K0/3Gagnée+16.86
Noir0André NEMO 4K2/5Gagnée+24.57
Blanc0Frederic BERTHOMIER 4K1/5Gagnée+23.68
Noir0Seivin JUH 5K4/5Perdue-17.91

26ème tournoi d'Antony

(Antony, 05-02-2011)   niveau d'inscription : 7K (avant : -643, après : -541, ajustement : +43)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Joseph PENET 7K3/5Perdue-24
Noir0Guillaume PINOT 7K0/5Gagnée+1.62
Noir0Benoit MENARD 7K3/5Gagnée+17.75
Blanc0Liang-yi LIU 6K2/5Gagnée+26.22
Noir0Antoine BRANCHARD 4K0/5Gagnée+37.95

Paris Meijin C

(Paris, 21-11-2010)   niveau d'inscription : 9K (avant : -650, après : -643)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Antoine BRANCHARD 7K2/5Gagnée+33.91
Noir0Vincent TCHENG 7K2/5Gagnée+16.51
Blanc0Florian BERTHENET 9K3/3Perdue-23.99
Blanc0Ailian ZHANG 6K4/5Perdue-20.91
Noir0Olivier GUIHO 9K2/5Gagnée+1.65

Coupe Hikaru 2010 - Collège

(Lans-en-Vercors, 28-10-2010)   niveau d'inscription : 7K (avant : -820, après : -824)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre AVEROUS 2K3/4Perdue-1.82
Noir0Ariane OUGIER18K0/2Gagnée+1.82
Blanc0Roman LEMASSON 4K2/4Perdue-1.82
Noir0Nicolas GRELIER 6K2/4Perdue-1.82

Tournoi de Lyon 2010

(Balan, 16-10-2010)   niveau d'inscription : 10K (avant : -907, après : -820)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Noir0Jean-Philippe HUEBER10K3/5Gagnée+20.01
Blanc0Grégoire LAPICQUE 9K3/5Gagnée+26.32
Noir0Alexis BIENVENÜE 9K3/5Gagnée+39.15
Noir0Caroline VANDENBERGHE 7K0/5Gagnée+28.24
Blanc0Quentin SUBIAS 9K3/5Perdue-26.9

Tournoi permanent du stage fédéral, première semaine

(Belmont-sur-Rance, 12-07-2010)   niveau d'inscription : 11K (avant : -1089, après : -907, ajustement : +82)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Pierre FICHAUX12K3/5Perdue-30.11
Blanc0Vivien BRAÏDA12K3/4Gagnée+19.51
Noir0Roxane D'ALÈS 9K0/1Gagnée+48.94
Noir0Paul LAILHEUGUE 7K1/5Gagnée+67.91
Noir0Patrice BARCELO 8K3/5Perdue-5.46

Tournoi de Montpellier

(Montpellier, 19-06-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1179, après : -1089)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Lucas BOTTELIN13K1/5Gagnée+7.58
Noir0Marie-Françoise CAMPS13K2/5Gagnée+7.12
Noir0Aloïs BRACHET14K3/5Gagnée+6.86
Noir2Patrice BARCELO 7K0/4Gagnée+31.55
Noir1Christian ADAM 7K0/5Gagnée+37.14

Tournoi de Turin

(Turin, Italie, 12-06-2010)   niveau d'inscription : 11k (avant : -1211, après : -1179)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Leonardo DAL_DOSSO13k3/5Gagnée+27.42
Noir0Daniele MORELLI9k1/5Perdue-2.18
Blanc0Andrea ROMANO13k2/5Gagnée+21.13
Blanc2Carlo BIANCO15k4/4Perdue-12.48
Noir0Lucio CALCAGNILE10k4/5Perdue-2.18

Championnat de France des jeunes, catégorie collège

(Cachan, 08-05-2010)   niveau d'inscription : 13K (avant : -1250, après : -1211)
CouleurHdAdversaireSon niveauSon scoreRésultatVar
Blanc0Aurore BIVAS14K2/5Gagnée+23.64
Noir0Tanguy LE CALVÉ 1D5/5Perdue-2.22
Blanc0Félix DE FRAMOND16K2/5Gagnée+21.98
Noir0Emmanuel PINGLIER 7K4/5Perdue-2.21
Blanc0Antoine BRANCHARD 7K3/5Perdue-2.21

Il y a quelque chose que vous ne comprenez pas dans le calcul des points à l\'échelle de niveau? Allez donc jeter un coup d\'oeil ici !

Si vous constatez une erreur dans un résultat de tournoi ou dans l\'échelle de niveau, merci de contacter les responsables à cette adresse : echellejeudego.org

Pour modifier vos informations personnelles, contactez le responsable licences de votre club : licence-XXXjeudego.org (remplacer XXX par le code du club)