Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Calendrier FFG

 Uniquement les événements à venir.
 Tous les événements, passés et à venir.

Date Lieu Evénement Contact
Novembre 2018
Je 1 4j RENNES  2ème Coupe Confucius  christele derrien
Octobre 2018
Sa 6 2j Vauréal  Championnat de France Vétéran  Olga VARGAS
Septembre 2018
Sa 29 2j Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 22 2j Arcachon  Championnat de France de Pair Go  Olivier Claverie
Sa 15 2j Piriac-sur-mer  Championnat de Ligue par équipes - Ouest  Kevin Cuello
Ve 7 3j Marseille (Îles du Frioul)  Tournoi du Frioul (25ème coupe méditerranéenne de go)  Laurent Regnier
Août 2018
Ve 24 3j Balma  Championnat de France Open  Jean-Yves Papazoglou
Juillet 2018
Sa 7 15j Piriac/Mer  Congrès National de Go  Arnaud Zalztman
Juin 2018
Sa 30 2j Vauréal  Championnat Individuel - Ligue Ile de France  Olga VARGAS
Sa 23 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Bruno Haquet
Sa 16 2j Relais du SALAGOU. SALLELES DU  Tournoi de MONTPELLIER KOMOKU  CORLAIX Thomas
Ve 15 2j Chambéry  Événement biennal se déroulant au Parc du Verney à Chambéry (Savoie), il s'agit d'un moment festif de promotion des différents pays du monde portés par les associations de Chambéry. Le club de go y participe pour initier au jeu de go les visiteurs.  Gérald Garlatti
Mai 2018
Ma 15 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 9 : France - Italie  Equipe de France
Je 10 4j Guitté  Tournoi de Rennes  christele DERRIEN
Sa 5 2j Le Havre  Tournoi de GO au Havre  Antonin CORBIERE
Sa 5 2j Strasbourg  10ème tournoi international de Strasbourg  Antoine Fenech
Avril 2018
Sa 28 4j Château de Blagneux  Ze Tournoi (Grenoble) - 25 ans au Château de Blagneux !!  Loïc Lefebvre
Di 15 3j Neuilly  46ème Tournoi International de Paris  Yannis Henry
Sa 14 2j Vauréal  Tournoi de Vauréal - 2ème édition !  Olga VARGAS
Sa 14 2j Piriac-sur-mer  Championnat de Ligue Jeunes - Ouest  Kevin Cuello
Sa 14 2j Piriac-sur-mer  Championnat de Ligue individuel - Ouest  Kevin Cuello
Ma 10 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 8 : France - Ukraine  Equipe de France
Mars 2018
Sa 24 2j Salives  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 17 2j Le Mans  Tournoi de go du Mans  Didier Bourreau
Sa 10 2j Grenoble  Championnat Ligue jeune  Dominique Cornuéjols
Ma 6 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 7 : France - Hongrie  Equipe de France
Sa 3 2j Levallois-Perret  20ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 3 2j Rouen  Stage de Go à Rouen le 3 et 4 Mars avec Mathieu Delli-Zotti  Antonin CORBIERE
Février 2018
Ma 13 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 6 : France - Roumanie  Equipe de France
Sa 10 2j Lyon  Tournoi de Lyon - 16ème édition  Robin Chauvin
Sa 10 1j KGS  Championnat d'Europe Jeune par Equipe - Ronde 4  Equipe de France Jeune
Sa 3 2j Antony  Tournoi d'Antony  Julien Signoles
Sa 3 2j Grenoble - Halle Clémenceau  Place aux jeux  Olivier Thizy
Sa 3 2j Marseille  Stage de la Ligue Méditerranée  Florent Rioland
Je 1 334j Internet  Tournoi  Yves RUTSCHLE
Janvier 2018
Sa 27 1j KGS  Championnat d'Europe Jeune par Equipe - Ronde 3  Equipe de France Jeune
Sa 27 1j Chambéry, 54 rue Grenette  Challenge LRA 2017/2018 – Phase 2 à Chambéry  Gérald GARLATTI
Di 21 1j Paris  Championnat du club d'Aligre - première journée  Fabien Lips
Sa 20 2j Grenoble  Championnat Club 2018 - Grenoble  Olivier Dulac
Sa 20 -1094j RENNES  Championnat du Club de Rennes  christele DERRIEN
Je 18 1j Paris  Conférence "IA et jeu de go"  Clément BENI
Ma 16 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 5 : France - Russie  Equipe de France
Sa 13 2j Orsay  22ème tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 13 1j Orsay  Conseil d'Administration FFG  Laurent Coquelet
Sa 13 2j Lyon  Championnat Club 2018 - Lyon  Robin Chauvin
Décembre 2017
Ve 22 1j Vaulnavey le Bas  Initiation au Go à OZANAM  Olivier Thizy
Sa 16 2j Grenoble  Stage de formation niveau 1 - animation  Arnaud Knippel
Di 10 1j Cachan  Championnat de France Jeunes Ligue Île-de-France  Vivien Braïda
Di 10 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 9 1j Levallois-Perret  Rencontre Levallois - Gennevilliers  Sylvain Ravera
Sa 2 2j Paris 15e  PARIS MEIJIN Catégorie A et B  Jérôme HUBERT
Sa 2 2j CLAIRA 66530 Chez Vérotte Mas   TOURNOI DE GO DE PERPIGNAN  Daniel Tosetto
Sa 2 1j Bourges  Tournoi de Noel 2017  Eric Imbault
Novembre 2017
Ma 28 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 4 : France - Pologne  Equipe de France
Ma 28 1j Escape - Grenoble (64 avenue d  Diffusion et commentaires de la coupe Pandanet  Loïc Lefebvre
Sa 25 2j Paris 15e  PARIS MEIJIN Catégorie C  Jérôme HUBERT
Sa 25 2j BALMA  4ème Tournoi de Balma - Club go Seigen de Toulouse  Jean-Yves Papazoglou
Sa 25 1j KGS  Championnat d'Europe Jeune par Equipe - Ronde 2  Equipe de France Jeune
Di 19 1j Pav San - Grenoble  Challenge Rhône Alpes  Olivier Dulac
Di 12 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 11 1j Levallois-Perret  Tournoi jeunes d'Île-de-France  Sylvain Ravera
Sa 11 1j KGS  Championnat d'Europe Jeune par Equipe - Ronde 1  Equipe de France Jeune
Sa 4 2j Toulouse  Finale de la coupe du Maitre Lim  Thomas Dufour
Octobre 2017
Di 29 1j Chambéry  Ce dimanche 29 octobre de 11h à 17h, le club de Go de Chambéry sera présent au Quai des Arts (Musée en face du tribunal) avec l'association des étudiants étrangers de Chambéry : Foreigners Association Chambéry Venez rencontrer les étudiants étrangers auto  Gérald Garlatti
Sa 28 2j Claira  Championnat de France de Pair Go  Antoine Fenech
Me 25 1j Paris  Animation mensuel centre LGBT  Ménashé Shmuel
Sa 21 2j Paris  Tournois Eugène Lim (Yoo-Young)  Gérard Barbiérie
Sa 21 8j Lans en Vercors  Congrès National Jeunes  Dominique Cornuèjols
Ma 17 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 2 : France - Israël  Equipe de France
Di 15 1j Aligre  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 14 2j Arras  Arras Matsuri - Initiations au jeu de go  François Termote
Sa 14 1j Lyon  CA FFG  Chantal Gajdos
Sa 14 2j Dijon  Festival SAITEN n°13  Laurent Coquelet
Di 8 1j Levallois-Perret  Forum des associations  Sylvain Ravera
Sa 7 2j Arcachon  Tournoi de Bordeaux 2017  Gilles Hauquin
Sa 7 2j Strasbourg  Championnat de France amateur  Antoine Fenech
Sa 7 2j Antony  Championnat de France vétérans  Julien Signoles
Sa 7 2j Montmagny  Japan Mania, événement autour de la culture du Japon. Organisé par le service culturel de la Ville de Montmagny  Ménashé Shmuel
Sa 7 2j Marseille  Akimatsuri  Jean Allard
Lu 2 1j Neuville-sur-Saône  Activité mensuelle jeu de go. Séance d'accueil.  Guillaume LARGOUNEZ
Septembre 2017
Sa 30 2j Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 30 1j Pau  Initiations au Go à la médiathèque de Lons  Siméon GIROUSSE
Me 27 1j Paris  Animation de 18h à 20h le dernier mercredi du mois au Centre LGBT-Paris Ile-de-France 63 rue beaubourg 75003  Ménashé Shmuel
Ma 26 1j Pandanet  Pandanet 2017/2018 Ronde 1 : France - Italie  Equipe de France
Di 24 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 23 2j Piriac-sur-mer  Championnat des clubs - Ligue de l'Ouest  Kevin Cuello
Sa 23 1j Langon  Championnat des clubs : tour ligue du Sud-Ouest  Thomas Dufour
Sa 16 2j Vauréal  Championnat des clubs - Ligue Ile-de-France  Olga VARGAS
Sa 16 1j Clermont-Ferrand  Forum des associations  Chantal GAJDOS
Je 14 1j EVE - Campus (Grenoble)  Village associatif  Justin Capik
Je 14 1j Pau  Soirée initiations au Go au Red Lion  Siméon GIROUSSE
Sa 9 2j Levallois-Perret  Tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 9 1j Neuville-sur-Saône  Forum des associations de Neuville-sur-Saône. Présentation de l'activité Jeu de Go.  Guillaume LARGOUNEZ
Sa 9 1j Pau  Portes ouvertes de la MJC du Lau  Siméon GIROUSSE
Sa 9 1j Chambéry  Forum des associations de Chambéry  M. Garlatti
Sa 9 2j St Apollinaire  Festival Ludimania  Laurent Coquelet
Ve 1 3j Marseille (îles du Frioul)  Tournoi du Frioul  Laurent Regnier
Août 2017
Sa 26 3j Piriac sur mer  Championnat de France Open  christele DERRIEN
Juillet 2017
Sa 29 8j Montfroc  Tournoi du Jabron  Pierre Recoque
Sa 22 16j Oberhof (Allemagne)  Congrès Européen  Manja MARZ
Sa 15 1j Piriac sur mer  CA FFG  Chantal Gajdos
Me 12 43j Grenoble  L'été Oh! Parc: tous les mercredi 17-19h, parc Paul Mistral  Olivier Thizy
Me 12 1j Piriac-sur-mer  Stage de formation à l'arbitrage et à l'organisation de tournois  Arnaud Knippel
Sa 8 15j Piriac/Mer  Stage fédéral d'été  Arnaud ZALTZMAN
Je 6 5j Paris Villepinthe  Japan Expo Paris - 2017  Clément BENI
Me 5 1j Grenoble  AG club de Go de Grenoble  Loïc Lefebvre
Sa 1 1j Orsay  Orsay Plage - Lac du Mail  Ralf Wurzinger
Sa 1 2j BALMA  Stage Ligue du Sud-Ouest  Jean-Yves Papazoglou
Sa 1 1j Grenoble  IntergénéraGo  Frederic BOUQUET
Juin 2017
Sa 24 2j Piriac sur Mer  Marathon du go  François Mizessyn
Sa 24 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Laure Thomasset
Di 18 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Sa 17 2j SALLELES DU BOSC  Tournoi de MONTPELLIER  Thomas CORLAIX
Sa 17 1j Antony  Tournoi jeunes d'Ile de France  Vivien Braïda
Sa 17 1j Clermont-Ferrand  Fête du jeu  Chantal Gajdos
Sa 17 1j Antony  Aseemblée générale Ligue de go - Ile-de-France  Alain Cano
Sa 10 1j Grenoble  fête des tuiles de Grenoble  Till Blanckaert
Sa 10 1j Quétigny  Fête du jeu à Quétigny  Laurent Coquelet
Di 4 1j Chambéry  Challenge Rhône-Alpes Phase 5 (dernier tour)  Gérald Garlatti
Sa 3 3j île de Ré  4e tournoi de La Rochelle  Jean-Renaud Arenillas, Antoine Sobocinski
Sa 3 3j St Antonin Nobleval  Tournoi de Toulouse 2017  David Brouard
Sa 3 1j Montpellier  Nuit du Jeu  Maxime Esnay
Mai 2017
Sa 27 1j Uriage  Uria'jeux  Loïc Lefebvre
Sa 27 4j Paris  18e Salon de la culture et des jeux mathématiques  Clément BENI
Je 25 4j Guitté  Tournoi printanier de Rennes  Alban Granger
Sa 20 2j Strasbourg  9ème tournoi international de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 20 2j Grenoble  Championnat de France des Clubs - Tour régional - LRA (Ligue Rhône Alpes)  Mathieu Delli Zotti
Ve 19 3j Ile de Ré  5e tournoi de La Rochelle  Jean-Renaud ARENILLAS, Anthony DROUILLET,
Di 14 1j Rouen  Championat de ligue : Normandie  Jean-Pierre Lalo
Sa 13 2j Piriac-sur-mer  Championnat de Ligue individuel - Ouest  Kevin Cuello
Sa 13 2j Antony  Championnat de ligue Île-de-France  Julien Signoles
Sa 13 1j Chambéry  20 Ans Chambéry-France Japon - Conférence de Motoki Noguchi - Go & peinture japonaise  G Garlatti
Sa 13 3j Chambéry  20 Ans Chambéry-France Japon - Initiation Go & mini-tournois 9x9 13x13  G Garlatti
Sa 13 2j Vesc  tournoi de valréas  Quentin Vigne
Sa 13 1j Bordeaux  Formation ludothécaire et assimilés  Olivier Claverie
Sa 13 1j Grenoble  Animation à la ludotheque de Fontaine (espace 3 pommes)  José Olivares Florès
Avril 2017
Di 30 1j Parc des expositions de La Roc  Fête régionale des arts martiaux chinois — Initiations.  Alain PORTE
Sa 29 3j Grenoble - Château de Blagneux  Ze tournoi  Loic Lefebvre
Sa 29 2j Metz  Tournoi de Metz 12ème édition  Mathieu Renaud
Ma 25 1j Grenoble  Soirée jeux + initiations au Go  Loïc Lefebvre
Di 23 1j Paris  Tournoi permanent d'Aligre  Fabien Lips
Di 23 1j Valence  AG ligue Rhone Alpes  Gerald Garlatti
Di 23 1j Valence  4eme phase Challenge Rhone Alpes - Valence  Loïc Lefebvre
Sa 22 2j La Bassée  Stand d'initiation au go (Salon Weppes en jeu, 2e édition)  Aurélie Tripier
Sa 15 3j Paris  45ème Tournoi International de Paris (tournoi B du Grand Prix)  Alain Cano
Sa 8 2j Montpellier  Championnat de France Jeunes  Maxime Esnay
Me 5 1j Bourges  Participation au Forum lycéen des arts et de la culture - Lycée P.E. Martin  Eric Imbault
Sa 1 2j Strasbourg  Championnat d'Europe de pair-go  Antoine Fenech
Mars 2017
Ve 31 3j Pau  8è Festival du Jeu de société de Pau  Siméon GIROUSSE
Di 26 1j Châteauneuf de Gadagne  Championnat de Ligue Méditerranée JEUNES 2017  Pierre PERONNET
Di 26 1j Dourges  Stand d'initiation au go (Salon Anima'City)  Tripier Aurélie
Sa 25 2j THEIX  Tournoi du Port VI  Olivier GUIHO
Sa 25 2j Vannes  Festival Ramène tes jeux  Club Vannes (56Va)
Sa 25 2j Châteauneuf de Gadagne  Tournoi d' AVIGNON  Pierre PERONNET
Sa 25 2j Châteauneuf de Gadagne  Championnat de Ligue Méditerranée 2017  Pierre PERONNET
Sa 25 2j Quetigny  Tournoi de Dijon  Laurent COQUELET
Sa 25 1j Pau  Congrès  Siméon Girousse
Sa 18 1j Nantes  Championnat de Ligue Jeunes - Ouest  Kevin Cuello
Sa 18 1j Kremlin-Bicêtre  AG FFG  Laurent COQUELET
Sa 18 2j Rennes  Nihon Breizh  christele DERRIEN
Sa 18 1j Levallois  Tournoi jeunes d'Ile de France  Vivien Braida
Sa 18 2j Clermont-Ferrand  Clermont Geek Convention   Graug
Ma 14 1j Grenoble  No Brain no game, Go Brain Go Game  Jose olivares Flores
Sa 11 2j Chambéry  Championnat de Ligue Rhône Alpes  Gérald Garlatti
Sa 11 2j Rennes  Festival Terminus Ludi  christele DERRIEN
Sa 11 1j Gujan-Mestras - club d'échec  initiation au jeu de go  Olivier Claverie
Sa 11 1j BALMA - Salle COMPAS  Tournoi des Jeunes Club go Seigen  David Parcoit
Sa 11 1j Pau  Coupe de Gascogne 2017 - 1ere journée  Siméon Girousse
Sa 11 2j Saint-Haon-le-Vieux  Championnat de la ligue de go du Centre  Augustin Avenel
Ve 10 2j Pau  24h du jeu  Simeon Girousse
Je 9 1j Bordeaux  commentaire des parties d'Alphago/Master/Magister  Olivier Claverie
Sa 4 2j Vaureal  Tournoi de Vaureal  Olga VARGAS
Sa 4 2j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier Boureau
Me 1 122j France entière  Tournoi jeunes par équipe en ligne  Vivien Braïda
Février 2017
Ve 24 3j Cannes  Festival international des jeux 2017  Club Côte d'Azur (06Pe)
Ve 24 3j Marseille  Japan Expo Sud - stand d'initiation au go  Philippe Guerre Genton
Sa 18 3j Grenoble  Championnat européen des jeunes  José Olivares
Sa 18 2j Grenoble - IUT1 site Gambetta  Tournoi international de Grenoble de Go - Ellie cup  Loic Lefebvre
Sa 11 2j Rouen  Stage de la ligue Normande de Go à Rouen  Antonin Corbiere
Sa 11 1j Gujan-Mestras  rencontre inter section (école de jeunes de Bordeaux, collège de Gujan-Mestras)  Gilles Hauquin
Sa 11 1j Bourges  Animation - Présentation et initiation au jeu de go - Association Ô ShaBerry (amicale Franco-Japonnaise) - Bourges  Eric Imbault
Di 5 1j Clermont-Fd  Championnat du GRAUG 2017  Augustin Avenel
Sa 4 2j Antony  32ème tournoi d'Antony  Julien Signoles
Sa 4 1j Rennes  Initiation avec l'Institut Confucius-Nouvel An Chinois  christele DERRIEN
Janvier 2017
Di 29 1j Paris  Animation au Musée Guimet (musée des arts asiatique)  Clément BENI
Sa 28 2j Rennes  Championnat du Club de Rennes  christele DERRIEN
Sa 28 1j Pau  Championnat du club de Pau  Siméon Girousse
Je 26 1j Bourges  Animation et initiation au jeu de go dans le cadre du nouvel an Chinois - Collège Jean Renoir - Bourges  Eric Imbault / Christopher Clavier
Di 22 1j Annecy  Challenge Rhône-Alpes Phase 3  Baptiste Chopin
Di 22 1j Tours  1° tour championat de France - touraine  Jean-Paul Morere
Sa 21 1j bordeaux, france  Championnat du club de Bordeaux  Olivier Claverie
Sa 14 2j Pav San  Championnat de Grenoble  Loïc Lefebvre
Sa 14 1j Orsay  Animation à la Maison Jacques Tati - Nouvel An Asiatique - 14 à 19h  Ralf Wurzinger
Sa 7 2j Orsay  21ème tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 7 1j Orsay  CA FFG  Laurent COQUELET
Décembre 2016
Sa 17 1j Gennevilliers  Rencontre Gennevilliers - Levallois  Sylvain Ravera
Je 15 4j Trèves (Allemagne)  In-seong's Winter Go Camp 2016  Inseong Hwang
Je 15 213j France entiere  Tournoi lent sur Internet  Yves Rutschle
Di 11 1j Cachan  Championnat d'Ile de France jeunes  Vivien Braïda
Sa 10 1j Balma  1er tour du Championnat de France Jeunes -Sud-Ouest  David Parcoit
Sa 10 2j parc des expositions Eurexpo L  18e Japan'Touch  Frédéric Verrier
Ve 9 3j Troyes  Animation au festival des jeux n°2  Thomas VINCENT
Ve 9 1j Bourges  Animation - Présentation et initiation au jeu de go - Collège Jean Renoir - Bourges  Eric Imbault / Christopher Clavier
Di 4 1j Nantes  Tournoi Jeunes Ouest (-20 ans)  Kevin Cuello
Sa 3 2j PARIS Club de l'Ouest Parisien  34ème Paris Meijin A et B  Jérôme HUBERT
Sa 3 2j CLAIRA Chez Véro  Tournoi de Perpignan  Daniel TOSETTO
Sa 3 1j Bourges  Tournoi de Noël 2016  Eric IMBAULT
Novembre 2016
Sa 26 2j PARIS Club de l'Ouset Parisien  34ème Paris Meijin C  Jérôme HUBERT
Sa 26 1j Charleville-Mézières  Animation et initiation au jeu de Go à la Médiathèque Voyelles, de 14 à 18 h  Gérard THIRIET
Sa 19 2j Clermont-Ferrand  Coupe Maître Lim  Chantal Gajdos
Di 13 1j Grenoble  Challenge Rhône-Alpes Phase 2  Loïc Lefebvre
Sa 12 1j Montreuil  Tournoi jeunes ligue île de France  Vivien Braïda
Ve 11 3j Rennes  Stage Rennais de l'Armistice  Rémi Vannier
Ve 4 3j Paris  22e Paris Manga  Clément BENI
Octobre 2016
Sa 29 2j Juvisy-sur-Orge  Tournoi par équipe du Cercle  Steven de Oliveira
Sa 29 1j Mont de Marsan  Coupe de Gascogne  Noel Saint-Paul
Je 27 5j Sanary-sur-Mer  Sanary'amuse  Club Toulon (83To)
Ma 25 1j Bibliothèque Le Verbe être  Le manga dans tous ses états (quinzaine du manga)  Club Grenoble (38Gr)
Sa 22 8j Lans en Vercors  Congrès national Jeunes et Coupe Hikaru  Jose Olivares
Di 16 1j Bourges  Les Foulées de Bourges - Stand decouverte et initiations au go  Eric IMBAULT
Di 16 1j Crest  Challenge Rhône-Alpes Phase 1  Etienne Blanc
Sa 15 2j Pibrac  6ème tournoi de Pibrac  Thomas DUFOUR
Sa 15 2j ARRAS  ARRAS NIHON MATSURI  François Termote
Sa 15 1j Grenoble - ADAJE  Simultanée du pédagogue de Grenoble Mathieu Delli-Zotti (3D) (10 pers. max)  Loïc Lefebvre
Sa 8 2j Langon  Tournoi de Bordeaux et championnat de France vétéran  Olivier Claverie
Sa 8 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Robin CHAUVIN
Sa 8 2j Dijon  Animation au festival SAITEN n°12  Laurent COQUELET
Sa 8 1j Langon  Animation lors du tournoi de Bordeaux  33 Bo
Sa 8 1j Toulon  Journée Asie  Club Toulon (83To)
Sa 1 2j Orsay (La Bouvêche)  Championnat de France Amateur  Ralf Wurzinger
Sa 1 2j Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 1 1j Levallois-Perret  Journée portes ouvertes à Levallois-Perret  Sylvain Ravera
Sa 1 1j Paris - Place de la République  Festival du jeu - Place de la République  Clément BENI
Septembre 2016
Me 28 1j EVE, campus de Saint Martin d'  Présentation du club de Go de Grenoble dans le cadre du festival «Campus en fête» à EVE  Loïc Lefebvre
Sa 24 2j Toulouse (Montbeton)  Festival du jeu  Clément BENI
Sa 17 2j Piriac sur mer  Coupe Maître Lim - Ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 17 2j Montfroc  Tournoi du Jabron  Pierre RECOQUE
Sa 10 2j St Apollinaire  Animation sur le festival de jeux Ludimania  Laurent COQUELET
Sa 10 1j Chambéry  Les Associations de Chambéry font leur rentrée ! Début à 14h - fin à 19h : Stand du club de go initiation, prise de contact et animation. Venez nombreux !!  Gérald Garlatti
Sa 3 2j Îles du Frioul (Marseille)  Tournoi de Marseille / Championnat de France de pair-go  Laurent Regnier
Sa 3 2j Pibrac  Coupe Maître LIM : Ligue Sud-Ouest  Thomas DUFOUR
Août 2016
Ve 26 3j Grenoble  Championnat de France Open  Loïc Lefebvre
Sa 20 1j St Apollinaire  Animation à la ludothèque de St Apollinaire  Laurent COQUELET
Juillet 2016
Di 17 1j Piriac/Mer (stage FFG)  Conseil d'Administration FFG  Laurent COQUELET
Sa 16 1j Piriac sur mer  AG Ligue de l'Ouest  Kevin Cuello
Me 13 1j Piriac-sur-mer  Stage de formation à l'arbitrage et à l'organisation de tournois  Arnaud Knippel
Sa 9 15j Piriac  Stage fédéral d'été  Arnaud Zaltzman
Je 7 4j Parc des expositions Paris-Nor  Japan Expo  BENI Clément
Je 7 1j Bordeaux  Découverte du go pour les enfants  33 Bo
Me 6 2j Toulouse  Ludothèque Toulouse Plage  Clément BENI
Ma 5 1j Castel  Initiation au jeu de go à l'ESAT de CASTEL  Club 92Ge
Lu 4 49j Grenoble - Parc Paul Mistral  Ete oh! Parc Grenoble  Loïc Lefebvre
Di 3 1j Paris - Place de la République  R' de jeux  Clément BENI
Sa 2 1j Tours  La nuit des maths  Bernard LEBERT
Juin 2016
Sa 25 1j Levallois-Perret  Tournoi jeunes d'Île-de-France  Sylvain Ravera
Sa 25 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Laure Thomasset
Sa 25 2j MESSAC  GoPirate  BENJAMIN SAULNIER
Sa 25 2j Sollièes Pont  Festival Soriesu Manga 2016  Club Toulon (83To)
Sa 18 2j Relais du SALAGOU  Tournoi de MONTPELLIER  Thomas CORLAIX
Sa 18 2j Piriac sur Mer  Marathon du Go  François Mizessyn
Di 12 1j Rue de Meaux, Paris  Stand de go à la Fête des sciences  Clément BENI
Di 12 1j Le Havre  Fête du quartier Sanvic  Club Le Havre (76Ha)
Sa 11 2j Levallois-Perret  Championnat de la ligue Île-de-France  Sylvain Ravera
Sa 11 1j Balma  Tournoi Jeune Club Go Seigen  David Brouard
Di 5 1j Cannes  Natsu Matsuri 2016  Club Cannes
Sa 4 2j Ile de Ré  Tournoi de La Rochelle  Alain Porte
Sa 4 2j Antony  Tour Ile de France de la Coupe Maître Lim  Damien TRINITE
Sa 4 1j Paris  Stand lors de la finale jeune de Scrabble  BENI Clément
Sa 4 1j Antony  Assemblée générale extraordinaire Ile-de-France  Alain Cano
Sa 4 2j Bordeaux  12e Festi'Ludik  33 Bo
Sa 4 1j Chambéry  Marché des Continents 2016  Club Chambéry (73Ch)
Sa 4 2j Chateauroux  24h du jeu de Chateauroux 2016  Club Chateauroux (36Ch)
Sa 4 1j Grenoble  Go à la Fête des Tuiles  Club Grenoble (38Gr)
Sa 4 1j Charleville-Mézières  Journées portes ouvertes à la MCL Ma Bohème  Club Le Go en Ardennes
Mai 2016
Di 29 1j Chateauroux  Initiation à la foire expo de Châteauroux  Club Chateauroux (36Ch)
Sa 28 2j Cachan  Championnat de France des Jeunes  Vivien Braïda
Sa 28 1j Charleville-Mézières  Participation de notre club LE GO EN ARDENNE à la Fête du jeu  Gérard THIRIET
Sa 28 1j Besançon  Tournoi de Besançon  Gaël MONNEY
Sa 28 1j Uriage  Animations à au festival Uria'jeux  Olivier Dulac
Sa 28 1j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2016  Club Dijon (21Di)
Sa 28 1j Toulon  7ème Festival de Street Painting  Club Toulon (83To)
Sa 28 2j Hyères  Go Play One 8ème édition  Club Toulon (83To)
Je 26 1j Paris  Kafémath  BENI Clément
Je 26 4j Paris  Salon des jeux mathématiques  BENI Clément
Sa 21 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 21 1j Langon  Cap sur Langon !  33 Bo
Sa 21 1j Chateauroux  3ème édition du festival Yume no Japan  Club Chateauroux (36Ch)
Ve 20 2j Grenoble - école Bizanet  Championnat de France des clubs - tour Rhone Alpes - CML 2016  Loïc Lefebvre
Sa 14 3j Rieux-Volvestre  Tournoi de Toulouse 2016  Julien CORCESSIN
Sa 14 2j Montlouis-sur-Loire  Tournoi de Touraine  William Branchut
Ve 13 1j Lyon  Parties sur Goban géant  Club Lyon
Ve 6 3j Vesc  Tournoi de Go de Valréas 2016  Daniel Dumas
Je 5 4j Guitté  Tournoi de Rennes printanier  Gentils organisateurs Rennais
Di 1 1j Arras  Stand d'animation et initiation au jeu de go sur le Salon du livre d'expressions populaires et de critiques sociales  Danièle Dambrine
Avril 2016
Sa 30 2j Château de Blagneux  Ze tournoi de Grenoble  Guillaume Ghyselen
Sa 30 1j Blagneux  CA FFG  Chantal Gajdos
Ma 26 36j Bordeaux  Initiation au go : un mois pour apprendre  33 Bo
Sa 23 2j Metz  11ème Tournoi de Metz  Mathieu Renaud
Sa 23 2j Vierzon  2ème Tournoi de Bourges  Eric IMBAULT
Sa 23 1j Rennes  Conférence : Jeu de Go et intelligence artificielle  Christelle DERRIEN
Sa 23 2j Le Kremlin-Bicêtre  Yomatsuri #4  BENI Clément
Sa 23 2j Balma  Championnat de la ligue du Sud-Ouest  Thomas DUFOUR
Sa 16 2j Piriac sur mer  Championnat de Ligue individuel - Ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 16 2j Theix (Vannes)  Tournoi du Port V  Olivier GUIHO
Ve 15 3j Toulon  Mang'Azur 2016  Club Toulon (83To)
Di 10 1j Grenoble  AG Ligue Rhône Alpes  Gérald Garlatti
Ma 5 5j Juvisy-sur-Orge  Festival Mang@Juvisy  Steven De Oliveira
Lu 4 1j Rennes  Conférence : Jeu de Go et intelligence artificielle  Christele DERRIEN
Di 3 1j Châteauneuf de Gadagne  Championnat de France Jeunes Ligue Méditerranée  Pierre Péronnet
Sa 2 2j Chateauneuf de gadagne  Championnat de la ligue Méditerranée  Pierre Peronnet
Sa 2 2j Châteauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Péronnet
Sa 2 2j Quetigny (près de Dijon)  Tournoi de Dijon  Laurent COQUELET
Sa 2 2j Mérignac  Game Show Mérignac 2016  33 Bo
Mars 2016
Me 30 1j Bourges  Participation à la Fête lycéenne des arts et de la culture (Flac) - lycée Pierre-Emile-Martin  Eric IMBAULT
Sa 26 3j Paris  44ème Tournoi International de Paris  Alain Cano
Sa 26 2j Charleville-Mézières  Participation de notre club LE GO EN ARDENNE au salon HOKUTO JAPAN  Gérard THIRIET
Ve 25 3j Pau  7ème Festival du Jeu de Société de Pau  Siméon GIROUSSE
Di 20 1j Montpellier  Championnat de Club : Montpellier Komoku  Maxime Esnay
Di 20 1j La Rochelle  Championnat de club : La Rochelle  Alain Porte
Sa 19 1j Bordeaux - université (Victoir  Après-midi de conférence débat autour des matchs Lee Sedol - Alphago  Olivier Claverie
Sa 19 1j Nantes  Championnat Jeunes - Ligue de l'Ouest  Ligue de l'Ouest
Sa 19 1j Nantes  Championnat jeune Ligue de l'Ouest  Ligue de l'ouest
Ma 15 1j Bordeaux - le Node  soirée conférence: initiation au go, histoire des matchs contre les machines, présentation d'algorithmes  Olivier Claverie
Ma 15 1j KGS  Commentaire des parties AlphaGo / Lee Sedol sur KGS par Motoki Noguchi (7dan)  Motoki Noguchi
Di 13 1j KGS  Commentaire des parties AlphaGo / Lee Sedol sur KGS par Motoki Noguchi (7dan)  Motoki Noguchi
Sa 12 1j Paris  Assemblée Générale FFG  Laurent COQUELET
Sa 12 1j Antony  1er tournoi jeune d'Antony  Julien Signoles
Sa 12 1j Paris  Conférence-débat autour du match AlphaGo contre Lee Sedol  Clément BENI
Sa 12 1j KGS  Commentaire des parties AlphaGo / Lee Sedol sur KGS par Motoki Noguchi (7dan)  Motoki Noguchi
Sa 12 1j Lyon  Commentaire Alphago vs Lee Sedol  Club Lyon (69Ly)
Je 10 1j Bordeaux - la Zone du Dehors  initiation au go et commentaire des 1eres parties Lee Sedol - Alphago  Olivier Claverie
Je 10 1j KGS  Commentaire des parties AlphaGo / Lee Sedol sur KGS par Motoki Noguchi (7dan)  Motoki Noguchi
Me 9 1j VANNES  Conférence GO ET DEEP LEARNING  Olivier GUIHO
Me 9 1j KGS  Commentaire des parties AlphaGo / Lee Sedol sur KGS par Motoki Noguchi (7dan)  Motoki Noguchi
Lu 7 1j Paris  Conférence-débat autour du match AlphaGo contre Lee Sedol  Clément BENI
Sa 5 2j Levallois-Perret  19ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 5 2j Noilly  Championnat de la Ligue du Centre de go  Augustin Avenel
Sa 5 2j Levallois-Perret  20ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Février 2016
Me 24 1j Chambéry  Intervention en Centre de loisirs  Gérald Garlatti
Sa 20 1j Lorient  Championnat de France des Clubs (Lorient/Vannes/Concarneau)  Mathieu Delli-Zotti
Sa 20 2j Chambéry  Championnat de ligue : Rhône Alpes  Gérald Garlatti
Sa 20 1j Roquevaire  Stand jeu de go à la rencontre Arts martiaux  Club Toulon (83To)
Me 17 1j Chambéry  Intervention en Centre de loisirs  Gérald Garlatti
Lu 15 1j Belfort  Soirée jeu de go au quartier des forges  90 Be
Di 14 1j Ingrandes  Rencontre amicale Touraine / Poitou 
Sa 13 1j Belfort  Art et traditions d'Asie de 14h à 18h à la maison de Quartier des Forges  90 Be
Sa 6 2j Antony  31ème tournoi d'Antony  Damien Trinité
Ve 5 1j Belfort  Initiation à la Maison de quartier des Forges (20h-22h)  90 Be
Me 3 1j Clermont-Ferrand  JAPONISSIMO -Soirée Jeux Traditionnels Japonais  Groupe Auvergnat de Go
Janvier 2016
Di 31 1j Belfort  Fêtes vos jeux à la MIEL d'Offemont (10h-18h)  90 Be
Sa 30 1j Balma  Tournoi inter services (TIS)  Jean-Ves Papazoglou
Sa 30 2j Cordelles  Stage Ligue du centre  Mathieu Buard
Sa 23 1j Rennes  Championnat de club : Rennes  Christèle DERRIEN
Je 21 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Sa 16 2j MURET  Championnat de club : Club Toulouse Go Seigen  Florian Nivet
Sa 16 2j Grenoble  Championnat de club : Grenoble  Thomas QUAGLIO
Sa 9 2j Orsay  20ème tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 9 1j Orsay  Conseil d'Administration FFG  Laurent COQUELET
Décembre 2015
Di 13 1j Cachan  Championnat de France des Jeunes - Tour régionnal Ile-de-France  Vivien Braïda
Sa 12 1j Bourges  Tournoi de Noel  Eric IMBAULT
Sa 12 2j Antony  Stage de Formation niveau 1  Arnaud Knippel
Sa 12 2j Grenoble  Stage de la ligue Rhône Alpes à Grenoble (ADAJE)  Loïc Lefebvre
Sa 12 1j BALMA  Championnat du club de Toulouse/Balma - Ligue du Sud Ouest  David Parcoit
Di 6 1j Grenoble  CA club de Grenoble  Lefebvre Loïc
Sa 5 2j Paris 15  33e Paris meijin B et A  Jerome HUBERT
Sa 5 2j CLAIRA Chez Véro  Tournoi de Perpignan  Daniel Tosetto
Ma 1 1j Nevers  Tournoi interne  Régino GOROSPE
Novembre 2015
Sa 28 2j PARIS 15  33e Paris Meijin C  Jerome HUBERT
Ve 27 3j Toulon  Salon du jeu et du jouet  Club Toulon (83To)
Sa 21 1j Grenoble  Challenge Rhône Alpes  Thomas Quaglio
Di 15 1j Grenoble  Intergénérago et rencontre franco-japonaise  Loïc Lefebvre
Sa 14 2j Juvisy-sur-Orge  Tournoi par équipe du Cercle  Steven De Oliveira
Sa 14 1j Dijon  1ère animation go au Manga-T, salon de thé japonais  Club Dijon (21Di)
Sa 7 2j CLAIRA Chez Véro  Championnat de France Vétérans (50 ans et +)  Daniel Tosetto
Octobre 2015
Sa 24 2j Grenoble - Lans-en-Vercors  Coupe Maître Lim - Finale  Loïc Lefebvre
Ve 23 5j Sanary-sur-Mer  Sanary s'amuse  Club Toulon (83To)
Sa 17 8j Lans en Vercors  Congrès national Jeunes et Coupe Hikaru  Jose Olivares
Sa 10 2j Strasbourg  Championnat de France de Pairgo  Antoine Fenech
Sa 10 2j Balma (à côté de Toulouse)  3ème tournoi de Balma  Jean-Yves Papazoglou
Sa 10 1j Paris  Réunion pour les bénévoles tournoi de Paris  Alain CANO
Sa 10 1j Paris - Club de l'Ouest Parisi  Tournoi Jeunes au COP  Vivien BRAIDA
Sa 10 2j Dijon  Convention SAITEN n°11  Club Dijon (21Di)
Je 8 1j Grenoble  Jeu de Go et intelligences artificielles - Conférence de Rémi Coulom  Loïc LEFEBVRE
Je 8 1j Chambéry  Business - Go Conférence : Inseec Alpes Savoie  Club Chambéry (73Ch)
Sa 3 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Equipe de Lyon
Sa 3 2j Lyon  Championnat de France individuel - Finale  Equipe de Lyon
Sa 3 2j Lyon (durant le tournoi)  Réunion du CA FFG  Secrétaire FFG
Septembre 2015
Sa 26 2j Saint-Nectaire  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 26 2j Toulon  Festival Soriesu Manga  Club Toulon (83To)
Sa 26 2j Vallauris  Japan AUREA 2016  Club Côté d'Azur (06Pe)
Di 20 1j Valbonne  Fest'in VAL 2015  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 19 2j Poitiers  Coupe Confucius Poitiers 2015  Mathieu Delli-Zotti
Sa 19 2j Antony  Coupe Me Lim - Ile-de-France  Alain Cano
Je 17 2j Châteauroux  Marathon du jeu 2015  Club Châteauroux (36Ch)
Sa 12 1j Chambéry  Initiation le samedi après-midi en plein centre-ville pendant la Rentrée des associations  Gérald Garlatti
Sa 12 2j Saint-Apollinaire  7ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Ve 11 3j Lanton  Tournoi de Bordeaux  Cedric Gautier
Je 10 1j Dijon  Animation go à la convention SAITEN n°11 de Dijon (festival mangas et animés)  Club Dijon
Lu 7 36j KGS ou OGS  Les inscriptions pour les qualifications de l'équipe de France Jeunes 2015-2016 sont ouvertes ! Incrivez vous rapidement avant le 05 septembre.  Jose Olivares Flores
Sa 5 2j Piriac sur mer  Coupe Lim regionale de la ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Août 2015
Sa 29 2j Balma  Coupe LIM : tour ligue du Sud-Ouest  Thomas Dufour
Ve 28 3j Marseille - Îles du Frioul  Tournoi du Frioul  Laurent Regnier
Ve 21 3j Claira  Troisième tour / Open de France  Simon BILLOUET
Juillet 2015
Sa 11 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été  Arnaud ZALTZMAN
Lu 6 47j Grenoble Parc Paul Mistral  Animation été oh Parc à Grenoble - les lundis et mercredis à partir de 17h au parc Paul Mistral + tournoi le 21 Août  Loïc Lefebvre
Juin 2015
Lu 29 1j Grenoble  Rencontres de l'éducation 2015  Club Grenoble (38Gr)
Sa 27 2j Lyon  Stage d'été de la Ligue Rhône-Alpes  WIETHÖLTER Frederik
Sa 27 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Pierre Lalo
Sa 27 1j Paris  Tournoi jeune d'été  Pascal TARIEL
Sa 20 2j Piriac sur mer  10ème marathon du go  François Mizessyn
Sa 20 1j Paris  Assemblée générale IdF  Alain CANO
Sa 13 2j Salelles du Bosc, Lodeve, Mont  Tournoi Pré-Solstice MONTPELLIER 2015   t.corlaix@gmail.com
Sa 13 2j Aix-en-Provence  Stage avec Fan Hui  Stéphane POISSON
Sa 13 2j Bourges  2eme tour Championnat de France par équipe - Ligue du Centre  Eric Imbault
Di 7 1j ROUEN  Championnat de Normandie  JP Lalo
Di 7 1j Annecy  4ème phase du Challenge Rhône-Alpes  Baptiste Chopin
Di 7 1j Lyon  CA FFG  Chantal Gajdos
Sa 6 2j Châteauroux  24h du jeu 2015  Club Châteauroux (36Ch)
Sa 6 1j Grenoble  Fête des Tuiles 2015  Club Grenoble (38Gr)
Mai 2015
Di 31 1j Annecy  Japannecy  Clément BENI
Di 31 1j Toulon  Initiation à la librairie Teru Teru Bozu  Club Toulon (83To)
Sa 30 2j La Rochelle  2ème Tournoi de Go de La Rochelle  Alain Porte
Sa 30 2j Grenoble  Coupe Maître Lim - Rhône Alpes  Dominique Cornuejols
Sa 30 2j Châteauroux  Yume no Japan, 2ème édition !  Club Châteauroux (36Ch)
Je 28 1j Charleville-Mézières  Fête du jeu à la place Ducale  Club Le Go en Ardennes
Sa 23 3j Rieux  Tournoi de Toulouse 2015  Julien ROBERT
Sa 23 3j Messac  Go Pirate  Benjamin Saulnier
Di 17 1j Pau  Tournoi jeunes de Pau 2015  Siméon GIROUSSE
Sa 16 2j Orsay  2ème Tour du Championnat de France Ligue IdF  Ralf Wurzinger
Sa 16 2j MONTLOUIS S/LOIRE  Tournoi de Tourraine  Bernard LEBERT
Sa 16 1j Annecy  Ludilac 2015  Clément BENI
Sa 9 2j Cachan  Championnat de France des Jeunes  Julie Gauthier
Ve 8 3j Toulouseco  Festival du jeu de Toulouse  Clément BENI
Ve 1 3j Grenoble  Ze Tournoi  Florian Durand
Ve 1 1j ARRAS  Animation de 10h à 19H grand place d'Arras sur le salon du livre d'expression populaire et de critique sociale  Danièle Dambrine
Avril 2015
Lu 27 1j Toulon  Mang'Azur 2015  Club Pau (64Pa)
Sa 25 2j Vierzon  Tournoi de Bourges  Eric IMBAULT
Sa 25 2j Marly, près de Metz  10ème tournoi international de Metz  Mathieu Renaud
Sa 25 2j Piriac sur Mer  2ème tour du championnat de France, ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 18 2j Theix  Stage Animateurs  Kevin Cuello
Sa 18 2j Levallois-Perret  18ème Tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 18 367j Mérignac  Game Show Mérignac 2015  33 Bo
Sa 18 2j Bouscat (33)  Vill'à Jeux  Club Bordeaux (33Bo)
Sa 18 2j Le Mans  Japan Zone  Club Le Mans (72Ma)
Di 12 1j Annecy  Vide-grenier à l'école du Vernay  Clément BENI
Sa 11 1j Paris  Assemblée Générale de la FFG  Secrétaire FFG
Sa 4 3j Guitté (Rennes)  Tournoi de printemps de Rennes  Gentils Organisateurs Rennais
Sa 4 3j Paris  Tournoi International de Paris  Alain Cano
Mars 2015
Di 29 1j Châteauneuf de Gadagne  Championnat Jeunes Ligue méditerranée  Pierre Péronnet
Di 29 1j Nantes  Championnat Jeunes - Ligue de l'Ouest  Alain Héaulmé
Sa 28 2j Quetigny  Tournoi de Dijon  Laurent COQUELET
Sa 28 2j Chateauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Péronnet
Sa 28 2j Châteauneuf de Gadagne  2ème Tour du Championnat de France Ligue Méditerranée  Pierre Péronnet
Sa 28 2j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier Boureau
Sa 28 1j Grenoble  Championnat Jeunes Rhône-Alpes  Dominique Cornuéjols
Sa 28 2j Thèbe (vallée de la Barousse)  2ème Tour du Championnat de France Ligue du Sud-Ouest et de l'outre mer  Yves Clair
Sa 28 63j Le Mans  Festival des jeux de l'esprit  Clément BENI
Di 22 1j Cachan  Championnat d'Ile-de-France des Jeunes (Coupe Zaza 2015)  Julie Gauthier
Sa 21 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg  Antoine Fenech
Lu 16 6j Le Havre  Maths attack !  Club Le Havre (76Ha)
Sa 7 1j Chambéry  Challenge Ligue Rhône-Alpes phase 3  Gérald Garlatti
Je 5 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Me 4 1j Dijon  Animation go à la ludothèque  Club Dijon (21Di)
Février 2015
Sa 28 2j Chambéry  2ème Tour du Championnat de France - Ligue Rhône Alpes  Gérald Garlatti
Sa 28 -736053j Cannes  1er Tour du Championnat de France - Côte d'Azur  Guillaume Giffard
Sa 28 2j Ispagnac  Petit tournoi d'Ispagnac  Grégoire Gautier
Sa 28 1j Pau  Coupe de Gascogne  Noel Saint-Paul
Di 22 1j Montpellier  1er Tour du Championnat de France - Montpellier  Lucas Bottelin
Sa 21 2j St Germain Lespinasse  2ème Tour du Championnat de France - Ligue du Centre  Augustin Avenel
Sa 14 2j Grenoble  Stage formateurs niveau 1 - Rhône-Alpes  Toru Imamura
Sa 7 2j Antony  30ème Tournoi d'Antony  Paul BARATOU
Sa 7 1j Lyon  Challenge Ligue Rhône-Alpes phase 2  Lyon Shinogi
Sa 7 1j Lyon  AG Ligue Rhône-Alpes  Gérald Garlatti
Sa 7 2j Rennes  Stage de la ligue ouest  Rémi Vannier
Janvier 2015
Di 25 8j La Rochelle  1er Tour du Championat de France - La Rochelle  Alain Porte
Di 25 1j Clermont-Ferrand  1er Tour du Championnat de France - GRAUG  Augustin Avenel
Sa 24 2j Orsay  19ème Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Ve 23 1j Rennes  Championnat de Club : Rennes  Christèle DERRIEN
Sa 17 2j Pibrac  1er Tour du Championnat de France - Club Go Seigen  Thomas Dufour
Sa 17 2j Grenoble  1er Tour du Championnat de France - Grenoble  Toru Imamura
Décembre 2014
Sa 13 1j Bourges  Tournoi de Noël  Eric IMBAULT
Sa 13 2j Grenoble  Stage d'hiver de la Ligue Rhône-Alpes  Toru Imamura
Sa 13 1j Paris  Tournoi Jeunes de Noël  Alain Cano
Sa 13 1j Lyon  Le go c'est super  Club Lyon (69Ly)
Sa 6 2j Paris 15  Tournoi Paris Meijin Catégorie A et B  Jérôme HUBERT
Sa 6 2j Claira  20ème Tournoi de Go de Perpignan  Alain PINKASFELD
Novembre 2014
Sa 29 2j Paris 15  Tournoi Paris Meijin Catégorie C  Jérôme HUBERT
Sa 22 1j Grenoble  Challenge Rhône-Alpes première ronde  Dominique Cornuéjols
Sa 22 1j Bordeaux  Rendez-vous Coréen  Club Bordeaux (33Bo)
Sa 1 2j Guitté (35)  Finale du Championnat de France des Clubs 2014 (Coupe Maître Lim)  Jean-Marie Desjobert
Sa 1 29j Le Mans  Découverte, initiation  Club Le Mans (72Ma)
Octobre 2014
Ve 31 3j Guitté  Tournoi de Rennes  GentilsOrganisateurs Rennais
Sa 25 2j Sermaise (91)  Tournoi de Sermaise  Valentin TOURNIER
Je 23 2j Lans en Vercors  Coupe Hikaru  Jose Olivares
Sa 18 8j Lans en Vercors  Le Congrès Jeunes  Jose Olivares
Sa 18 1j Aix  Eternellement Manga 2014  Clément BENI
Di 12 1j Rouen  Championnat des clubs de Normandie et stage de ligue  Arnaud Knippel
Sa 11 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Equipe Tournoi Lyon
Sa 11 2j Pibrac  5ème Tournoi de Pibrac  Julien Combes
Sa 11 2j Lyon  Championnat de France amateur (4ème tour)   -
Sa 11 2j Antony  Coupe Maître Lim Ile-de-France  Nicolas Puyaubreau
Sa 11 2j Lyon  Finale du Championnat de France individuel (4e tour)  équipe de Lyon
Sa 11 2j Dijon  Convention SAITEN n°10  Club Dijon (21Di)
Sa 4 1j Paris (Café du Pont Neuf)  CA de la FFG  Secrétaire FFG
Sa 4 2j Nantes  Formation d'animateur  Jean-Marie DESJOBERT
Septembre 2014
Sa 27 2j Saint-Nectaire  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 27 2j Balma  European Student Go Championship 2014 - Balma / Toulouse  Jean-Yves Papazoglou
Sa 27 1j Levallois  Tournoi Jeunes de la Rentrée  Alain Cano
Sa 27 2j Vallauris  Japan AUREA 2014  Club Côté d'Azur (06Pe)
Di 21 1j Valbonne  Fest'in VAL 2014  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 20 2j Claira(66)  Championnat de France de Pair Go  Jean-Marie Desjobert
Sa 20 1j Le Mans  Découverte, initiation  Club Le Mans (72Ma)
Ve 19 3j Lanton (bassin d'Arcachon)  Tournoi de Go de Bordeaux  Olivier Claverie
Ve 19 2j La Châtre  Marathon du jeu 2014  Club Châteauroux (36Ch)
Sa 13 2j Reims  Tournoi des Sacres  Nicolas Trauwaen
Sa 13 2j Chambéry  Coupe Maître Lim (Rhône-Alpes)  Dominique Cornuéjols
Sa 13 1j Saint-Apollinaire  6ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Sa 6 2j Piriac-sur-Mer  Championnat de France des clubs (Coupe Lim) : ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 6 2j Paris  Formation  Alain Cano
Août 2014
Ve 29 3j Marseille - Îles du Frioul  21ème Coupe méditerranéenne de Go  Laurent Regnier
Ve 22 3j Bourges  3ème tour du Championnat de France  CLAVIER Christopher
Juillet 2014
Sa 19 16j Toulouse  Ludothèque Toulouse Plage  Clément BENI
Sa 5 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été 2014  Arnaud ZALTZMAN
Me 2 5j Paris  Japan Expo 2014  Clément BENI
Juin 2014
Di 29 1j Paris  Assemblée Générale IdF  Alain Cano
Sa 28 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Pierre Lalo
Sa 28 2j Bordeaux  Premier Tour cde la Coupe Maître Lim - Ligue du sud-ouest  Olivier Claverie
Sa 28 2j Lyon  Stage Ligue Rhône-Alpes avec Fan Hui  Club Lyon Shinogi
Sa 28 2j Bourges  1er Tour de la Coupe Maître Lim - Ligue du Centre  Christopher Clavier
Sa 21 2j Piriac sur Mer  Marathon du Go  François Mizessyn
Sa 21 1j Paris  Tournoi Jeunes d'été - IdF  Alain CANO
Sa 14 2j Le Bosc, Lodève, Montpellier  Tournoi du pré-Solstice de Montpellier 2014  Denis Labro
Sa 14 1j Mésinges  5ème phase Challenge Rhône-Alpes et soirée avec CHO Mikyun 9p coréenne  Anthony Lecorps
Di 8 1j Cannes  Natsu Matsuri 2014  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 7 3j Rieux  Tournoi de Toulouse  Julien ROBERT
Sa 7 3j Messac (entre Lorient et Renne  Tournoi de Go Pirate, 10 ans de Lorient  Benjamin Saulnier
Sa 7 2j Châteauroux  24h du jeu 2014  Club Châteauroux (36Ch)
Ve 6 2j Chambéry  Marché des continents  Gérald Garlatti
Di 1 1j Le Havre  Fête du quartier Sanvic  Club Le Havre (76Ha)
Mai 2014
Ve 30 5j Rennes  Mi-Kyung Cho 8p à Rennes  Remi Vannier
Me 28 2j Le Havre  Fête du jeu à Dieppe  Club Le Havre (76Ha)
Sa 24 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 24 1j Châteauroux  Yume no Japan 2014  Club Châteauroux (36Ch)
Sa 24 1j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2014  Club Dijon (21Di)
Sa 24 8j Le Mans  Découverte, initiation  Club Le Mans (72Ma)
Ve 23 1j Strasbourg  1er tour de qualification - 2014 European Professional  Jean-Yves Papazoglou
Ve 23 29j Strasbourg, Amsterdam  Tournoi de qualification des nouveaux Professionels Européens  Jean-Yves Papazoglou
Di 18 1j Rouen  Championnat de France - Ligue de Normandie  Arnaud Knippel
Sa 17 2j Montlouis-sur-Loire  Tournoi de Touraine  William Branchut
Sa 17 2j Vauréal  2ème Tour du Championnat de France individuel - Ligue Ile-de-France  Alain CANO
Sa 17 2j Epinal  2ème Tour du Championnat de France - Ligue de l'Est  Lionel Savoca
Sa 17 2j Balma  Stage avec Fan Hui  Florian Nivet
Ve 16 3j Domaine de Damian - Vesc  Tournoi de Valréas  Daniel Dumas
Ve 16 1j Annecy  Ludilac 2014  Clément BENI
Ma 13 1j Chambéry  Fête du Jeu à Chambéry  Gérald Garlatti
Sa 10 2j Nantes  Stage de Go intensif de Fan Hui - Manufacture des Tabacs - NANTES  Marc Jégou
Sa 10 2j Cachan  Championnat de France Jeunes - toutes catégories  Julie Gauthier
Ve 9 3j Toulouse  Festival du jeu de Toulouse  Clément BENI
Me 7 22j Le Mans  Découverte, initiation  Club Le Mans (72Ma)
Di 4 7j La Garde  Stage Go et Cinéma  David Delsol
Je 1 4j Guitté  Tournoi de Rennes  Rémi Vannier
Je 1 4j Blagneux  Ze Tournoi de Grenoble  Vincent Nesme
Je 1 1j Arras  Animation sur le festival du livre d'Arras  Danièle Dambrine
Avril 2014
Sa 26 2j Piriac sur Mer  2ème Tour du Championnat de France - Ligue de l'ouest  François Mizessyn
Sa 26 2j Marly (près de Metz)  Tournoi de Metz 2014  Mathieu Renaud
Ma 22 1j Brest  Les rendez-vous du printemps  Club Brest - Tenuki (29Br)
Lu 21 8j Castelnau  Le premier festival des jeux du monde à Castelnau  Club Montpellier
Sa 19 3j Paris  Tournoi International de Paris  Alain CANO
Sa 19 1j Chambéry  Challenge Ligue Rhône Alpes - 4e tour  Gérald Garlatti
Je 17 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Sa 12 2j La Rochelle  1er Tournoi de La Rochelle  Alain Porte
Sa 12 2j Thebe (Hautes pyrénées 65370)  2d Tour du Championnat de France ligue du Sud-Ouest et de l'Outre-mer  Yves Clair
Di 6 1j Theix  Tournoi du port III  GUIHO Olivier
Mars 2014
Di 30 1j Châteauneuf de Gadagne  Championnat de France Jeunes - Tour régional Ligue Méditerrannée  Pierre Péronnet
Di 30 1j Nantes  Championnat de France des Jeunes - Tour régionnal Ligue de l'Ouest  Alain HÉAULMÉ
Di 30 1j Grenoble  Tournoi amical sur 13x13 par équipe pour la diffusion du jeu de go dans la région grenobloise 
Sa 29 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent COQUELET
Sa 29 2j Châteauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Péronnet
Sa 29 2j Châteauneuf de Gadagne  2ème Tour du Championnat de France - Ligue Méditerrannée  Pierre Péronnet
Ve 28 1j Aubenas  La nuit du jeu  Clément BENI
Ma 25 1j Belfort  S'initier au jeu de go avec l'Echiquier Dellois  90 Be
Di 23 1j Cachan  Championnat de France des Jeunes - Tour régionnal Ile-de-France  Julie Gauthier
Di 23 1j Grenoble  Championnat de France des Jeunes - Tour régionnal ligue Rhône-Alpes  Dominique Cornuejols
Di 23 1j Lyon  Accueil de l'association des enfants précoces (ANPEIP)  Club Lyon (69Ly)
Sa 22 1j Paris  Assemblée Générale de la FFG  Secrétaire FFG
Sa 22 1j Brest  Les rendez-vous du printemps 2014  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 15 2j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier Boureau
Sa 15 2j Le Mans, Hotel de ville  Festival des jeux de l'esprit  Club Le Mans (72Ma)
Me 12 1j Pau  5e Festival des jeux de Pau  Club Pau (64Pa)
Sa 1 2j Levallois-Perret  17ème Tournoi de Levallois  Sylvain RAVERA
Sa 1 2j Cannes  1er Tour du Championnat de France - Côte d'Azur  Guillaume Giffard
Février 2014
Di 23 1j Montpellier  1er tour du Championnat de France - Montpellier  Maxime Esnay
Sa 22 2j Chambéry  2nd tour du Championnat de France - Ligue Rhône-Alpes  Gérald Garlatti
Sa 22 2j Chirat l'Eglise  Second tour du Championnat de France - ligue du Centre  Augustin Avenel
Sa 8 1j Rennes  1er Tour du Championnat de France - Rennes  Rémi Vannier
Sa 8 8j Nantes  1er Tour du Championnat de France - Nantes  Marc Jégou
Di 2 1j La Rochelle  1er Tour du Championnat de France (1ère journée)  Alain Porte
Di 2 1j Montlouis-sur-Loire  1er Tour du Championnat de France - Touraine  William Branchut
Sa 1 2j Antony  29ème Tournoi d'Antony  Paul Baratou
Sa 1 -365242j Balma  Tournoi Inter Sections  Florian Nivet
Sa 1 1j Lyon  Challenge Rhône Alpes - phase 3  Club de Lyon
Janvier 2014
Di 26 1j Landerneau  Animation Go à Landerneau  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 25 1j Paris  CA de la FFG  Secrétaire FFG
Di 19 1j Brest  2ème édition du tournoi "Brest même"  Pierre-Antoine Guéguen
Di 19 1j Offemont  Animation de go dans le cadre de la semaine sans télé  90 Be
Di 12 1j Clermont-Ferrand  1er Tour du Championnat de France - Graug  Augustin Avenel
Sa 11 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 11 2j Grisolles  1er Tour du Championnat de France individuel - Club Go Seigen  Jean-Yves Papazoglou
Décembre 2013
Sa 21 1j Bordeaux  Atelier Baduk avec l'association Coréenne de Bordeaux  Club Bordeaux (33Bo)
Sa 14 1j Balma  Tournoi des Jeunes - Ligue du Sud-Ouest - Tour régional  David Parcoit
Sa 14 1j Paris  Tournoi rapide Jeunes - Ligue IdF  Alain CANO
Sa 7 2j Claira  Tournoi de Perpignan  Daniel TOSETTO
Sa 7 2j Rennes  Stage Go-Tartiflette  Rémi Vannier
Je 5 1j Bordeaux  Animation au Collège Sainte-Anne  Club Bordeaux (33Bo)
Novembre 2013
Sa 30 2j PARIS 15e  Paris Meijin 2013 Catégorie A et B  Jérôme HUBERT
Me 27 1j Pau  Festijouer  Club Pau (64Pa)
Lu 25 1j Bordeaux  Initiation au collège Rosa Bonheur  Club Bordeaux (33Bo)
Sa 23 2j Dijon  Finale du Championnat de France des Clubs 2013 (Coupe Maître Lim)  Laurent COQUELET
Sa 23 2j PARIS 15e  Paris Meijin C  Jérôme HUBERT
Sa 16 2j Noailly  Stage ligue du centre  Houari Guessab
Sa 16 2j Brest  Festival des jeux du monde 2013  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 9 2j Rouen  Championnat de France amateur (4ème tour)  Jean-Pierre LALO
Sa 2 1j Bordeaux  Initiation à la Muse Café  Club Bordeaux (33Bo)
Ve 1 3j Guitté  Tournoi de Rennes  Sébastien Cordrie
Octobre 2013
Sa 26 2j Saint-Etienne  Championnat de France Vétéran  Etienne Serres
Sa 19 2j Lille  Tournoi de Lille  Clément Ruggeri
Sa 19 8j Lans en Vercors  Congrès Jeunes et Coupe Hikaru  Astrid Gaultier
Sa 19 1j Brest  Brest Japan Festival  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 12 2j Vescemont (près de Belfort)  13ème stage de la Ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 12 2j Balma (à côté de Toulouse)  Tournoi de Balma  François Schyn et Jean-Yves Papazoglou
Sa 12 2j Antony  Coupe Maitre Lim (1er Tour IdF)  Paul Baratou
Sa 12 2j Brest  Tournoi du Bout du Monde  Kevin Cuello
Sa 12 1j Grenoble  Première phase du challenge Rhône-Alpes  Moran GUENNOU
Sa 12 1j Rouen  Championnat régional des Clubs - Sélection au Championnat National  Arnaud Knippel
Sa 12 2j Dijon  Convention SAITEN n° 9  Club Dijon (21Di)
Sa 12 1j Lyon  Journées portes ouvertes  Club Lyon (69Ly)
Sa 5 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Lyon Shinogi
Septembre 2013
Sa 28 2j Saint-Nectaire  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 28 -8j Toulouse  Festival Alors Jouons  Clément BENI
Sa 28 3j Pessac  Animasia  Club Bordeaux (33Bo)
Di 22 1j Valbonne  https://www.facebook.com/events/634507426569923/  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 21 2j Reims  Tournoi de Reims  Nicolas Trauwaen
Sa 21 2j Lanton  Tournoi de Bordeaux  Olivier Claverie
Sa 21 1j Toulouse  Animation Go à la MJC des demoiselles  Clément BENI
Sa 14 2j Boulogne-Billancourt  Portes ouvertes au Centre National du Jeu  Club Boulogne
Sa 7 2j Piriac sur Mer  Coupe Lim de la ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 7 3j Saint-Apollinaire  5ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Di 1 1j Lyon  Innauguration des berges de Saône et ''Tout le monde joue''  Club Lyon (69Ly)
Août 2013
Ve 30 3j Marseille (îles du Frioul)  Tournoi de Marseille  Laurent Regnier
Ve 30 1j Lyon  Initiations au Blogg Café  Club Lyon (69Ly)
Ve 23 3j Claira  3ème tour du Championnat de France  Véronique LAMOUR
Juillet 2013
Sa 6 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été  Arnaud Zaltzman
Je 4 4j Paris  Japan Expo 2013  Clément BENI
Juin 2013
Sa 29 1j Balma  Coupe Maître Lim - 1er tour - Club Go Seigen de Toulouse  Charles Thibault
Di 23 1j Châlons-en-Champagne  Festival des jeux - Tournoi FFG - Stage Fan Hui  Mathieu Dellon
Di 23 1j Capitole en Champagne  Festival des Jeux - Capitole en Champagne  Clément BENI
Sa 22 2j Salelles du Bosc  Tournoi de Montpellier  Thomas Corlaix
Sa 22 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Luc Gaillard
Sa 15 2j Piriac sur Mer  Marathon du go  Emmanuel Vincent
Sa 15 2j Margencel  1er tour de la Coupe Maître Lim - Ligue du Rhône Alpes  Anthony Lecorps
Sa 15 1j Toulouse - La réunion - par KG  Tournoi Jeunes - Ligue du Sud-Ouest - Toulouse et La Réunion  David Parcoit
Sa 15 1j Valbonne  Jeux de Sophia  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 8 2j Rennes  Stage de Rennes  Rémi Vannier
Sa 8 2j Châteauroux  24h du jeu 2013  Club Châteauroux (36Ch)
Di 2 1j Cannes  Natsu Matsuri 2013  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 1 2j Grenoble  Championnat de France Jeunes cat. Primaire  Toru Imamura
Sa 1 2j Bourges  1er tour de la Coupe Maître Lim - Ligue du Centre  Christopher CLAVIER
Sa 1 1j Sophia Antipolis  Initiation aux jeux de Sophia  Club Côté d'Azur (06Pe)
Mai 2013
Je 30 1j Lorient  Adolire  Club Lorient (56Lo)
Me 29 8j Nantes  Festival du Printemps Coréen  Clément BENI
Sa 25 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 25 1j Chambéry - Parc de Buisson Ron  Fête du Jeu - 14h à 18h  Gérald Garlatti
Sa 25 1j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2013  Club Dijon (21Di)
Me 22 1j Genlis  Animation go à la médiathèque de Genlis  Club Dijon (21Di)
Sa 18 2j MontLouis  Tournoi de Go de Touraine  Laurent Lorimier
Sa 18 2j Valence  2ème Tour du Championnat de France ligue Rhône Alpes  Florent Rioland
Sa 18 3j Latrape  Tournoi de Toulouse  Julien Robert
Sa 11 2j Cachan  Championnat de France des Jeunes, catégories Collège et Lycée  Philippe Richard
Je 9 1j Dieppe  Fête du jeu à Dieppe  Club Le Havre (76Ha)
Sa 4 2j Blagneux  Ze Tournoi 2013 (Grenoble)  Quentin Turlot
Sa 4 2j Blagneux  Championnat de France par paires mixtes 2013  Tony Yamanaka
Sa 4 1j Dijon  Animation à Dijon Tokyoto, festival organisé par l'AFJD (Association Franco-Japonaise de Dijon)  Club Dijon (21Di)
Sa 4 1j Dijon, Parc de la Colombière  Animation go à une présentation de jeux ''Jouons nos différences''  Club Dijon (21Di)
Ve 3 3j Toulouse  Festival du jeu de Toulouse  Clément BENI
Me 1 1j Arras  Stand découverte et initiation au Go sur "Le Salon du livre d'Arras"  Danièle Dambrine
Avril 2013
Sa 27 7j La Garde  Stage Go et Cinéma 2013  David Delsol
Sa 27 2j Marly  Tournoi de Metz 2013  Mathieu Renaud
Di 21 1j Theix  2ème tournoi du Port  Patrice NAEGELE
Sa 20 1j Strasbourg  2ème tour du Championnat de France ligue de l'Est  Lionel Savoca
Sa 13 2j Paris  2ème tour du championnat de France : ligue Île-de-France  Fabien Lips
Sa 13 2j Piriac sur Mer  2ème tour du championnat de France Ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 13 2j Toulon  Festival MANG'AZUR : animation sur le jeu de Go  Stéphane Peignier ou Marvine Ferre
Sa 13 6j Toulouse / Pibrac / Carbonne /  Semaine de formation Toulousaine de Noguchi Motoki  Thomas Dufour
Di 7 1j Rouen  2ème tour du Championnat de France - ligue de Normandie  Arnaud Knippel
Di 7 1j Rouen  Championnat des Jeunes de Normandie  Lindsay Dumesnil
Sa 6 2j Valence - La Jacine  Tournoi de la Jacine  Caroline Vandenberghe
Mars 2013
Sa 30 3j Paris  Tournoi de Paris 2013  Aligre – Tournoi de Paris
Lu 25 1j Aix  Escale au Japon  Clément BENI
Di 24 1j Avignon  Championnat de France Jeunes ligue Méditerranée  Pierre Peronnet
Di 24 1j Vannes  Championnat Jeunes de la ligue de l'Ouest  Patrice NAEGELE
Sa 23 2j Quétigny  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 23 2j Avignon  2ème tour du championnat de France ligue Méditerranée  Pierre Peronnet
Sa 23 2j Avignon  Tournoi d' AVIGNON  Pierre Peronnet
Sa 23 1j Grenoble  Championnat de France Jeunes ligue Rhône-Alpes  Dominique Cornuéjols
Sa 16 2j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier BOUREAU
Sa 16 2j Le Mans, Hotel de ville  Festival des jeux de l'intelligence  Club Le Mans (72Ma)
Je 14 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Sa 2 2j Levallois-Perret  16ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 2 2j Cannes  1er tour du Championnat de France de la Côte d'Azur  Guillaume GIFFARD
Février 2013
Sa 23 2j Paris  1er tour du Championnat de France de Jussieu  Benjamin BLANCHARD
Sa 16 2j Chirat-l'Eglise  Ligue du Centre : 2nd tour du Championnat de France  Augustin AVENEL
Je 14 8j Dijon  Animations go lors de soirée jeux (14/02 et 21/02), pour une association cherchant à aider les personnes isolées (à l’Embarcadère)  Club Dijon (21Di)
Sa 9 1j Nantes  1er tour du Championnat de France - Nantes  Marc Jégou
Sa 2 2j Antony  28ème Tournoi d'Antony  Laurent Gigarel
Janvier 2013
Sa 19 1j Grenoble  40 ans du club de Go de Grenoble  Les Gentils Organisateurs
Sa 19 2j Balma  1er tour Championnat de France individuel  Jean-Yves Papazoglou
Sa 12 2j Orsay  17e Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Di 6 1j Vannes  1er tour du championnat de France  Patrice NAEGELE
Décembre 2012
Di 9 1j Cachan  Championnat des Jeunes d'Ile de France 2013  Julie Gauthier
Sa 8 1j Nevers  Tournoi de Noël  Régino Gorospe
Sa 1 2j PERPIGNAN  Tournoi de Perpignan  Véronique LAMOUR
Novembre 2012
Ma 27 1j Pau  Festijouer 2012  Club Pau (64Pa)
Sa 17 2j Toulouse  Coupe Maître Lim  Fabien Lips
Sa 17 2j PARIS  PARIS MEIJIN A et B 2012  Jérôme Hubert
Sa 10 2j PARIS  PARIS MEIJIN C 2012  Jérôme Hubert
Sa 10 2j Lagor  Tournoi des Pays de l'Adour  Noël Saint Paul
Sa 10 2j Brest  Festival des jeux du monde 2012  Club Brest - Tenuki (29Br)
Je 1 4j Guitté  Tournoi de Rennes 2012  Andy Floch
Octobre 2012
Sa 27 8j Lans-en-Vercors  Congrès National des Jeunes  Toru Imamura
Sa 20 2j Dijon  Convention SAITEN n° 8  Club Dijon (21Di)
Sa 20 1j Pau  Initiation à Muchu Manga  Club Pau (64Pa)
Ve 19 1j Brest  Brest Japan Festival 2012  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 13 2j Vescemont  Stage de la Ligue de Go de l'Est  Alain Veccheider
Sa 13 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Lyon Organisation
Sa 13 2j Pibrac  Tournoi de Pibrac  Thomas Dufour
Sa 13 2j Lyon  Championnat de France amateur (4ème tour)  Frederik Wiethölter
Di 7 1j Cannes  Viva associations 2012  Club Côté d'Azur (06Pe)
Septembre 2012
Sa 29 2j Château de Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 29 1j Toulouse  Présentation du go dans le cadre de l'école de go  Clément BENI
Sa 29 1j Saint Sardos  Festival  Club Toulouse (31To)
Sa 29 1j Mougin  Festival des jeux  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 22 1j Balma  Coupe Maître Lim - Championnat des clubs - Ligue du Sud -Ouest  Eric Saves ou Jean-Yves Papazoglou
Sa 22 1j Valbonne  Fest'in VAL 2012  Club Côté d'Azur (06Pe)
Sa 15 2j Cannes - Fort de l'Ile Sainte   Championnat de France de pair-go (rengo)  Guillaume Giffard
Sa 15 2j Sainte Marguerite  Festival du jeu de Sainte Marguerite  Club de go de la Côté d'Armor
Sa 8 2j Piriac sur mer  Coupe Lim régionale (championnat des clubs de la ligue de l'Ouest)  François Mizessyn
Sa 8 2j Saint-Apollinaire  4ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Sa 1 1j Brest  Démonstration Go Fantôme - Ludik Addict  Club Brest - Tenuki (29Br)
Août 2012
Ve 31 3j Marseille - Iles du Frioul  Tournoi du Frioul  Laurent Regnier
Ve 24 3j Reims  Championnat de France Open (3ème tour)  Nicolas Trauwaen
Lu 13 1j Lille  Mondial du jeu à Lille  Clément BENI
Je 9 15j Lille  2nd World Sport Mind Games ( WSMG)  Martin Stiassny - Président de l'Euro
Juillet 2012
Sa 7 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été  Arnaud Zaltzman
Je 5 4j Paris  Japan Expo 2012  Clément BENI
Juin 2012
Sa 30 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Pierre Lalo
Sa 30 1j Mont de Marsan  Coupe de Gascogne  Noël SAINT-PAUL
Sa 23 2j Lyon  Ligue Rhône-Alpes : 1er tour de la coupe Maître Lim  Florent Rioland
Me 20 1j Dijon, Musée des Beaux-Arts  Animation go à la Fête de l'Enfance  Club Dijon (21Di)
Sa 16 2j Piriac sur Mer  Marathon du go  François Mizessyn
Sa 9 2j Châteauroux  24h du jeu 2012  Club Châteauroux (36Ch)
Me 6 1j Dijon  Animation go au Centre de Loisirs des Grésilles  Club Dijon (21Di)
Di 3 1j Toulouse  Journée sport et santé  Clément BENI
Di 3 1j Dijon  Participation aux 4ème Sports de l’Esprit de Dijon (animation multi-jeux en relation avec France-Alzeimer) : initiations et tournoi  Club Dijon (21Di)
Sa 2 2j Lyon  Championnat d'Europe de Pair Go  Marie Claire Chaine
Sa 2 2j Antony  Ligue Île-de-France : 1er tour de la coupe Maître Lim  Fabien Lips
Sa 2 1j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2012  Club Dijon (21Di)
Mai 2012
Je 31 3j Paris  Salon des jeux mathématiques  Clément BENI
Me 30 1j Gevrey Chambertin  Animation go à la médiathèque de Gevrey Chambertin (Quinzaine Japonaise)  Club Dijon (21Di)
Sa 26 3j Toulouse (enfin, juste à côté  Tournoi de Toulouse  Eric Saves
Ve 25 1j Château d'Asnieres-sur-Seine  Soirée ''Faites vos jeux !'' dans le cadre de la Fête Mondiale du Jeu  Club Levallois-Perret (92Le)
Je 24 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Di 20 1j Valence  Challenge de la ligue Rhône-Alpes - Phase 5  Thomas RICOU
Sa 19 2j MontLouis  Tournoi de Go de Touraine  Laurent Lorimier
Me 16 1j Genlis  Animation go à la médiathèque de Genlis  Club Dijon (21Di)
Me 16 2j Dieppe  Fête du jeu à Dieppe  Club Le Havre (76Ha)
Sa 12 2j Strasbourg  Tournoi International de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 12 1j Nevers  Tournoi de Printemps  Régino GOROSPE
Sa 12 1j Dijon, Parc de la Colombière  Animation go à une présentation de jeux ''Jouons nos différences''  Club Dijon (21Di)
Sa 12 1j Le Havre  Et toi à quoi tu joues ?  Club Le Havre (76Ha)
Ve 11 3j VESC 26220 (domaine de Damian)  Tournoi de Valréas  Daniel Dumas
Sa 5 2j Cachan  Championnat de France des Jeunes  Philippe Richard
Avril 2012
Di 29 1j Rouen  Ligue Normandie : Tour Régional CdF individuel  Jean-Pierre LALO
Sa 28 4j Blagneux  Ze Tournoi (Grenoble)  Tony Yamanaka
Ve 27 3j Toulouse  Festival des jeux de Toulouse  Clément BENI
Sa 21 2j Piriac sur Mer  Ligue de l'Ouest : 2nd tour du championnat de France  François Mizessyn
Sa 21 2j Marly (près de Metz)  Tournoi de Metz 2012  Florent Loubière
Sa 21 2j Mang'Azur  Mang'Azur  Clément BENI
Di 15 1j Les Andelys  Ligue de Normandie : Championnat des jeunes  Lindsay Dumesnil
Sa 14 7j La Garde, près de Toulon  Deuxième stage Go et cinéma  David Delsol
Sa 14 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes phase 4  Florent Rioland
Sa 14 1j Toulouse  Après-midi autour du jeu de go à la médiathèque de Toulouse  Clément BENI
Sa 7 2j Villers-lès-Nancy  Tournoi de Nancy 2012  Goeffrey CRESPINO
Mars 2012
Sa 31 1j Paris  Assemblée Générale de la FFG  Noel Saint Paul
Di 25 1j ChateauNeuf de Gadagne  Ligue Méd : Championnat Jeunes  Pierre Peronnet
Sa 24 2j BALMA  2ème Championnat de France Vétérans  Jean-Yves PAPAZOGLOU
Sa 24 2j Châteauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Peronnet
Sa 24 2j ChateauNeuf de Gadagne  Ligue Méditerranée : 2nd tour du Championnat de France  Pierre Peronnet
Sa 24 2j Chambéry  Challenge Rhône Alpes Phase 3  Gérald GARLATTI
Sa 24 1j Antony  Championnat IDF des Jeunes  Pierre Boudailliez
Sa 24 2j Paris  Ligue IdF : 2nd tour du championnat de France  Fabien Lips
Ve 23 3j Brest  Salon du jeu vidéo 2012  Club Brest - Tenuki (29Br)
Di 18 1j Nantes  Ligue de l'ouest : Championnat des Jeunes  François Mizessyn
Sa 17 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 17 2j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier Boureau
Sa 17 1j Grenoble  Ligue Rhône-Alpes : Championnat des Jeunes  Dominique Cornuéjols
Sa 17 2j Le Mans  Festival des jeux de l'intelligence  Club Le Mans (72Ma)
Sa 17 2j Valence  3e Festival du jeu de Valence  Club Valence (26Va)
Sa 17 1j Neuilly-sur-Seine  Initiation au Go  Club Levallois
Sa 10 2j Le Havre  Tournoi du Havre  Lindsay Dumesnil
Sa 10 2j Grenoble  Ligue Rhône-Alpes : 2nd tour cht de France  Toru Imamura
Sa 3 2j Levallois-Perret  15ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 3 2j Valence  Tournoi de Go de Valence à la Jacine  Caroline Vandenberghe
Ve 2 3j Japan Expo Sud  Japan Expo Sud  Clément BENI
Février 2012
Sa 18 2j Cannes  Ligue Méd - 1er tour du Cht de France - Alpes maritimes (06) et Var (83)  Guillaume Giffard
Sa 18 2j Cannes  Tournoi Open de Cannes - Festival International des Jeux  Guillaume Giffard
Sa 18 2j Chirat l'Eglise  Ligue du Centre : 2nd tour du CdF  Houari Guessab
Sa 18 1j Rennes  1er tour du championat de France - Rennes (35Re)  Andy FLOCH
Ve 17 3j Cannes  Festival International des jeux 2012  Club CGCA (06Pe)
Sa 4 2j Antony  27ème tournoi d'Antony et 40ème tournoi de Paris  Laurent Gigarel
Sa 4 1j Toulouse - Pibrac  10eme TIS (Tournoi Inter Section)  Eric Saves
Sa 4 2j Paris  Paris Manga  Clément BENI
Janvier 2012
Sa 28 1j Vannes  Ligue de l'Ouest - Vannes - 1er tour championnat de France  Patrice NAEGELE
Sa 28 1j Vannes  Tournoi du Port de Vannes  Patrice NAEGELE
Sa 21 2j Offemont (90)  Ligue de l'Est : 2nd tour du Championnat de France  Alain Veccheider
Je 19 1j Université de Dijon  Animation go à une soirée ADMA (association de manga et d'animés)  Club Dijon (21Di)
Sa 14 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 14 2j Toulouse  Festival Made in Asia  Clément BENI
Décembre 2011
Sa 10 1j Nevers  Tournoi de Noël  Régino GOROSPE
Sa 10 1j Balma  1er tour Championnat France Jeunes 2012, ligue Sud-Ouest  Philippe Richard
Sa 3 2j CLAIRA  Tournoi de Perpignan  Daniel Tosetto
Novembre 2011
Sa 26 2j PARIS 75015  Paris Meijin B et A  Jérôme HUBERT
Sa 19 2j PARIS 75015  Paris Meijin C  Jérôme HUBERT
Sa 19 2j Ebreuil  Stage pédagogique Ligue du Centre  Houari GUESSAB
Ve 11 3j Guitté  Tournoi de Rennes 2011  Emeric Salmon
Me 9 7j La Réunion  Conférences à la médiathèque du Tampon  Club La Réunion (97Re)
Je 3 16j SAINT DENIS DE LA REUNION ILE   Stage de go de FAN HUI à l'ile de la Réunion  Daniel Tosetto
Octobre 2011
Sa 29 2j Dijon  Finale du Championnat de France 2011  Fabien Lips
Sa 22 8j Lans en Vercors  Congrès National des Jeunes 2011  Marie-Claire CHAINE
Sa 22 2j Toulouse  Festival des jeux de Colomiers  Clément BENI
Sa 15 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Marie-Claire CHAINE
Sa 15 1j Dijon  Convention SAITEN n° 7  Club Dijon (21Di)
Sa 8 2j Vencesmont(90)  Stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 8 2j Balma  Tournoi Toulousain de Balma  Jean-Yves PAPAZOGLOU
Sa 1 2j Château de Theix  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Septembre 2011
Sa 24 2j Piriac  Coupe Maître Lim  Fabien Lips
Sa 17 2j Le Kremlin-Bicêtre  Championnat de France des Jeunes  Philippe Richard
Di 11 2j Saint-Apollinaire  3ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Sa 10 2j Piriac sur Mer  Stage de la ligue de l'Ouest  François MIZESSYN
Sa 10 1j Balma  Ligue Sud-Ouest : Coupe Maître Lim (championnat des clubs)  Eric Saves
Sa 3 2j Marseille  Championnat de France de Pair-Go  Sardin Ki'in
Sa 3 2j Marseille  Tournoi de Marseille  Sardin Ki'in
Août 2011
Ve 26 3j Rouen  Championnat de France Open  Fabien Lips
Juillet 2011
Sa 23 15j Bordeaux  55ème Congrès européen  Astrid Gaultier
Je 21 5j Vannes  Stage à Vannes  Olivier GUIHO
Juin 2011
Sa 25 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Luc Gaillard
Sa 25 2j Lyon  Championnat de France - 2ème tour régional Rhône-Alpes  Lucie Chanas
Sa 25 2j Dijon  Animation go à Destination Japon, festival organisé par l'AFJD (Association Franco-Japonaise de Dijon)  Club Dijon (21Di)
Sa 18 2j Piriac sur Mer  Coupe Lim - Ligue de l'Ouest  François MIZESSYN
Sa 18 2j palavas  Tournoi du Solstice d'Ete, Montpellier 2011  site web
Sa 18 2j Cayenne 97300  2° Tournoi de Guyane  Sébastien Abilla
Sa 11 3j Toulouse  Tournoi de Toulouse (3 jours)  Thomas Dufour
Di 5 1j Cannes  Natsu Matsuri 2011  Club CGCA (06Pe)
Me 1 1j Dieppe  Fête du jeu à Dieppe  Club Le Havre (76Ha)
Mai 2011
Sa 28 2j Grenoble  Coupe Maitre Lim, tour régional Rhône-Alpes  Toru Imamura
Sa 28 2j Piriac sur Mer  Marathon du go  Emmanuel Vincent
Sa 28 1j Faragans  Fête du jeu  Club Côté d'Azur (06Pe)
Ve 27 1j Château d'Asnieres-sur-Seine  Soirée jeux  Club Levallois-Perret (92Le)
Je 26 4j Paris, Campus de Jussieu  12e Salon de la Culture et des Jeux Mathématiques  Clément BENI
Ma 24 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 9è journée : France - Allemagne   IGS
Sa 21 2j Montlouis-sur-Loire  Tournoi de Go de Touraine  Bernard LEBERT
Sa 21 2j Bourges  Championnat de France des clubs - Ligue du Centre  Romain Rouillard
Sa 21 2j Lagor  Tournoi des Pays de l'Adour  Noël Saint Paul
Sa 21 1j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2011  Club Dijon (21Di)
Di 15 1j Valence  Challenge Rhône-Alpes 2011 phase 5 + remise des prix  Samuel PAUMARD
Di 15 1j Dijon  Participation aux 3ème Sports de l’Esprit de Dijon (animation multi-jeux en relation avec France-Alzeimer) : initiations et tournoi  Club Dijon (21Di)
Sa 14 2j Strasbourg  Tournoi international de Strasbourg  Antoine Fenech
Sa 14 2j Balma  Stage Formateurs FFG - A Toulouse / Balma  Eric Saves
Sa 7 2j Antony  Championnat de France des Clubs - Ligue Île-de-France  Fabien Lips
Ma 3 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 8è journée : France - Ukraine   IGS
Avril 2011
Sa 30 2j Grenoble  Ze Tournoi  Tony Yamanaka
Sa 30 2j Châteauroux  24h du jeu 2011  Club Châteauroux (36Ch)
Ve 29 1j Blagneux  Assemblée Génrale Ligue Rhône-Alpes  Luc Ronayette
Sa 23 3j Paris  Tournoi de Paris  Antoine Roché
Sa 23 7j Domaine de Massacan, La Garde  Stage Go et cinéma  Gilles Raynal ou David Delsol
Ve 22 3j Toulouse  Festival du jeu de Toulouse  Clément BENI
Sa 16 2j Bâle  5ème tournoi de Bâle (Suisse)  Andreas Hauenstein
Sa 16 2j Balma  Stage avec Motoki  Eric Saves
Sa 16 2j Lorient  Second tour du championnat de France Ligue de l'ouest  Stéphane L'Hotellier
Sa 16 2j Lorient  Tournoi de Lorient 2011  Stéphane L'Hotellier
Sa 16 2j Marly (57)  Tournoi international de Moselle  Willaume Pierre-Alain
Sa 9 2j Claira  Championnat de France 2ème tour  Arnaud Beltran
Sa 9 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes phase 4  Mathieu Lacam
Ma 5 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 7è journée : France - Finlande   IGS
Sa 2 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 2 2j Chateauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Peronnet
Sa 2 2j Chateauneuf de Gadagne  Championnat de France. 2ème tour ligue Méditerranée  Pierre Peronnet
Sa 2 2j Paris (14ème)  2nd tour du Championnat de France Ligue IdF  Fabien LIPS
Mars 2011
Sa 26 2j Cachan  Championnat de France des Vétérans  Michel Trombetta
Sa 26 2j Villers-lès-Nancy  Tournoi de Nancy  Geoffrey Crespino
Sa 26 2j Cachan  Eliminatoires Ligue IDF du Championnat de France Jeunes  Wei-Dong XIE
Sa 26 2j Grenoble  Championnat de France jeunes, tour régional Rhône-Alpes  Dominique Cornuejols
Di 20 1j Nantes  Ligue de l'Ouest : Qualifications pour le Championnat de France des Jeunes 2011  Stéphane L'Hotellier
Sa 19 1j Chambéry  Challenge Rhône-Alpes phase 3  Gérald Garlatti
Sa 19 1j Mont de Marsan  Coupe de Gascogne  Noël Saint Paul
Ma 15 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 6è journée : France - Serbie   IGS
Sa 5 2j La Jacine  Tournoi de Valence (La Jacine)  Samuel PAUMARD
Février 2011
Sa 26 2j Levallois  Tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Ve 25 3j Cannes  1er tour du championnat de France Individuel - Côte d'Azur  Guillaume GIFFARD
Ma 22 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 5è journée : France – Russie   IGS
Sa 19 1j La Côte St André  Challenge Rhône-Alpes phase 2  Fabien Thomas
Sa 19 1j Yzeure  Animation au salon manga à Yzeure  Club Châteauroux (36Ch)
Sa 12 1j Pibrac  9ème TIS (Tournoi Inter-Sections)  Eric Saves
Sa 12 2j Lalizolle  Championnat de France 2ème tour ligue Centre  Chantal Gajdos
Sa 5 2j Antony  26ème tournoi d'Antony  Laurent Gigarel
Ma 1 1j IGS  Championnat d’Europe par équipes 4è journée : France - Hongrie   IGS
Janvier 2011
Sa 15 1j Vannes  1er tour du Championnat de France (ligue Ouest)  Patrice NAEGELE
Sa 8 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Décembre 2010
Lu 27 3j Le Mans  Tournoi du Mans  Didier Bourreau
Lu 27 3j Le Mans  Rencontres des jeux de l'intelligence   
Sa 18 2j Lille  Tournoi de Lille  Sébastien Devidehem
Sa 11 1j Toulouse  Championnat de France Jeunes. 1ertour Ligue Sud-Ouest  Philippe Richard
Sa 4 2j Claira(66)  Tournoi de Perpignan  Arnaud Beltran
Sa 4 1j Nevers  Tournoi de Noël  Gilles Roux
Me 1 1j Lyon  Tournoi du Canut Ki-In 5ème ronde   
Novembre 2010
Sa 27 2j Paris  Paris Meijin B et A   Jérôme Hubert
Sa 27 2j Toulouse  Toulouse Game Show 2010  Clément BENI
Me 24 1j Lyon  Tournoi du Canut Ki-In 4ème ronde   
Sa 20 2j Dijon  Coupe Maître Lim  Laurent Coquelet
Sa 20 2j Paris  Paris Meijin C   Jérôme Hubert
Me 17 1j Lyon  Tournoi du Canut Ki-In 3ème ronde   
Sa 13 1j Grenoble  Challenge Rhône-Alpes phase 1  Olivier Dulac
Me 10 1j Lyon  Tournoi du Canut Ki-In 2ème ronde   
Me 3 1j Lyon  Tournoi du Canut Ki-In 1ère ronde   
Octobre 2010
Sa 30 2j Rennes  Tournoi de Rennes   
Ve 29 4j Brest  Salon du jeu vidéo  Club Brest - Tenuki (29Br)
Sa 23 8j Lans en Vercors (38)  Congrès national des jeunes  Marie-Claire Chaine
Sa 23 1j Remire(Guyane)  Journée "Go non-stop"  Sébastien Abilla
Ve 22 8j Lans en Vercors (38)  Congrès national des jeunes  Marie-Claire Chaine
Sa 16 2j Grenoble  Festival des jeux de Grenoble  Dominique Cornuejols
Sa 16 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Christophe Maliczak
Sa 16 2j Pibrac  Tournoi de Pibrac  Thomas Dufour
Sa 16 2j Lyon  Championnat d'Europe féminin  Rémi Vannier
Sa 16 2j Dijon  Convention SAITEN n° 6  Club Dijon (21Di)
Sa 9 2j   Stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 2 2j Château de Theix(63)  Congrès Auvergnat de Go  Chantal Gajdos
Sa 2 2j Chateau de Theix(63)  Championnat de France de pair-go  Chantal Gajdos
Sa 2 1j Marly(57)  Coupe de Lorraine, Tour éliminatoire  Lionel Savoca
Septembre 2010
Sa 25 2j   Stage de go Jeunes de la ligue IDF  Weidong Xie
Sa 18 2j Bordeaux  Tournoi de Bordeaux  Astrid Gaultier
Sa 18 2j Strasbourg  Championnat de France. 4ème tour   
Sa 18 2j Bourges  Championnat de France des clubs. Tour régional Centre   Sébastien Hubert
Sa 11 2j Piriac(44)  Stage de la ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 11 2j Saint-Apollinaire  2ème édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Sa 4 2j Orléans  Tournoi de l'Orléanais  Arnaud Denamur
Ve 3 3j Iles du Frioul  Tournoi de Marseille   
Me 1 1j Brest  Brest Gaming Show 2010  Club Brest - Tenuki (29Br)
Août 2010
Ve 27 3j Bourges  Championnat de France. 3ème tour  Fabien Lips
Di 22 8j La maison de Verotte(66)  Stage avec Xie Wei Dong  Véronique Lamour
Juillet 2010
Sa 10 15j Belmont sur Rance  Stage d'été de la FFG  Astrid Gaultier
Sa 3 1j Mont de Marsan  Coupe de Gascogne  Noël Saint-Paul
Juin 2010
Sa 19 2j Dieppe  Tournoi de Rouen-Dieppe  Jean-Luc Gaillard
Sa 19 2j Palavas  Tournoi de Montpellier  Denis Labro
Sa 12 1j Valence  Challenge Rhône-Alpes phase 4  Cédric Daubigny
Sa 12 1j Toulouse  Tournoi Jeunes  Eric Saves
Sa 12 2j Piriac(44)  Marathon de go de Nantes  François Mizessyn
Sa 5 2j Antony  Coupe Maître Lim. Tour régional Ile de France   
Sa 5 2j Claira(66)  Grand Tournoi Multijeux de "La Maison de Vérotte"   Vérotte
Mai 2010
Sa 29 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg 
Sa 29 1j Grenoble  Challenge Rhône-Alpes phase 3  Romain Joly
Sa 22 3j Toulouse  Tournoi de Toulouse  Eric Saves
Sa 22 2j Montlouis sur Loire  Tournoi de Touraine  Bernard Lebert
Sa 15 2j Roura(Guyane)  Tournoi de go de Guyanne  Sébastien Abilla
Sa 15 2j Marseille  Stage avec Fan Hui  Christophe Rodo
Sa 15 2j Dijon  Initiation go à Destination Japon, festival organisé par l'AFJD (Association Franco-Japonaise de Dijon)  Club Dijon (21Di)
Sa 8 2j Lorient  Tournoi de Lorient  Stéphane L Hotelier
Sa 8 2j Compiègne  Tournoi de Compiègne  Dominique Balland
Sa 8 2j Cachan  Championnat de France Jeunes  Marie-Claire Chaine
Sa 1 2j Blagneux(38)  Ze Tournoi de Grenoble  Tony Yamanaka
Avril 2010
Di 25 1j Avignon  Championnat de Fraces Jeunes, Ligue Méditerranée  Pierre Peronnet
Sa 24 2j Piriac(44)  2ème tour Championnat de France Ligue de l'Ouest  Stéphane L hotelier
Sa 24 2j Châteauneuf de Gadagne  2ème tour Championnat de France Ligue Méditerranée  Pierre Perronnet
Sa 24 2j Marly(57)  Tournoi de Metz  Ludovic Hermann
Sa 24 2j Avignon  Tournoi d'Avignon  Pierre Peronnet
Ve 23 3j Toulouse  Festival des jeux 2010  Clément BENI
Sa 17 2j Lyon  Coupe Maître Lim. Tour régional Rhône-Alpes  Samuel Paumard
Sa 17 2j Ebreuil(03)  Stage de la ligue du Centre  Houari Guessab
Sa 10 2j Carcassonne  Tournoi de Carcassonne  Jean-Philippe Leduc
Sa 3 3j Paris  Tournoi de Paris   
Mars 2010
Sa 27 2j Valence  Tournoi de La Jacine  Jean-Paul Vilas Boas
Sa 27 2j Paris  2ème tour Championnat de France Ligue Ile de France    
Sa 27 2j Toulouse. MJC des demoiselles  2ème tour Championnat de France Ligue Sud Ouest   Pierre-Yves Christmann
Sa 27 2j Metz  Ludik'Abrak 3  Club Metz (57Me)
Di 21 1j Dijon  Dijon Mind Sport's Games  Laurent Coquelet
Di 21 1j Dijon  Participation aux 2ème Sports de l’Esprit de Dijon (animation multi-jeux en relation avec France-Alzeimer) : initiations et tournoi  Club Dijon (21Di)
Sa 20 2j Grenoble  2ème tour Championnat de France Ligue Rhône-Alpes  Samuel Paumard
Sa 20 1j Le Mans  Animation Librairie THUARD  Club Le Mans (72Ma)
Me 17 1j Valence  2e Festival des jeux de Valence  Club Valence (26Va)
Sa 13 2j Palaiseau  Tournoi de l'école polytechnique   
Sa 13 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 13 1j Toulouse  Tournoi Jeunes régional "Ligue Sud-Ouest"  Eric Saves
Sa 6 2j Narcastet(64)  tournoi des Pays de l'Adour   
Sa 6 2j Cannes  20ème Tournoi International de Cannes   François Lapeyre
Sa 6 2j Grenoble  Championnat Jeunes Rhône-Alpes  Dominique Cornuejols
Février 2010
Di 28 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes phase 2  Frederik Wiethölter
Di 28 1j Nantes  Championnat de France des jeunes. Ligue de l'Ouest  Stéphane L hotelier
Sa 20 2j Levallois-Perret  13ème tournoi de Levallois  Sylvain Ravera
Sa 20 2j Chouvigny(03)  2ème tour Championnat de France Ligue du Centre  Chantal Gajdos
Sa 13 1j Paris  AG FFG  Laurent Coquelet
Sa 13 2j Toulouse  Festival des cultures d'Asie - Made in Asia  Clément BENI
Sa 6 2j Antony  25ème tournoi d'Antony  Paul Galan
Sa 6 1j La Côte Saint André  Challenge Rhône-Alpes phase 1  Fabien Thomas
Sa 6 2j Colmar  2ème tour Championnat de France Ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 6 1j Toulouse  Tournoi Inter Sections  Eric Saves
Janvier 2010
Sa 23 2j Paris  Tournoi d'Epitanime  Hichem Aktouche
Sa 16 2j Orsay  14ème tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Je 14 1j   1er tour Championnat de France Belfort-Besançon   Alain Veccheider
Décembre 2009
Lu 28 2j Le Mans, Hotel de ville  Festival des jeux de l'intelligence  Club Le Mans (72Ma)
Sa 19 2j Lille  Stage dela ligue du Grand-Nord  Nicolas Clerbout
Sa 12 2j Lille  Tournoi de Lille Pandanet  Sébastien Dewidehem
Sa 5 2j Paris  Tournoi de l'observatoire  Jean ThiPhavong
Sa 5 2j Lyon  Stage de formation dela ligue Rhône-Alpes  Toru Imamura
Sa 5 2j Marcevol  Tournoi de Perpignan  Arnaud Beltran
Sa 5 1j Nevers  Tournoi de Noël de Nevers   
Novembre 2009
Sa 28 2j Toulouse  Toulouse Game Show 2009  Club Toulouse (31To)
Me 25 1j Metz  Festival TousASIEmuts  Club Metz (57Me)
Sa 21 2j Paris  Paris Meijin A et B  Jérôme Hubert
Sa 14 2j Paris  Paris Meijin C  Jérôme Hubert
Sa 14 2j Rennes  Tournoi de Rennes  Emeric Salmon
Di 8 1j Belfort  Animation à Belfort  Club Belfort
Sa 7 2j Orléans  Tournoi de l'Orléanais  Arnaud Denamur
Sa 7 2j Blagneux(38)  Coupe Maître Lim  Luc Ronayette
Octobre 2009
Sa 31 2j Paris  Tournoi de la maison du Go  Nicole Tagnon
Sa 24 8j Lans en Vercors(38)  Congrès national des jeunes  Marie-Claire Chaine
Sa 24 12j Claira(66)  Stage avec Guo Juan  Véronique Lamour
Sa 24 1j La Réunion  Conférence sur le go et le management à la CGPME  Club La Réunion (97Re)
Sa 17 2j Antony  Coupe Maître Lim. Qualifications ligue Ile de France  Fabien Lips
Sa 17 2j Dijon  Convention SAITEN n° 5  Club Dijon (21Di)
Sa 10 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Frederik Wiethölter
Sa 10 2j Vescemont(90)  Stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Me 7 20j La Réunion  Stage avec Fan Hui   
Di 4 1j Pibrac(31)  Coupe Maître Lim. Qualifications ligue Sud-Ouest  Noël Saint-Paul
Septembre 2009
Sa 26 2j Château de Theix(63)  Congrès auvergnat de go  Chantal Gajdos
Di 20 1j Lorient  Interclub de Lorient   
Sa 19 2j Dieppe  Tournoi de Rouen  Julien Sagit
Sa 19 2j Bordeaux  Championnat de France de Pair-go  Astrid Gaultier
Sa 19 2j Bordeaux  Tournoi de Bordeaux  Astrid Gaultier
Sa 19 2j Béthune  Tournoi de Béthune  Tommy Landais
Sa 19 2j Toulouse  Présentation au Tokyo Café  Clément BENI
Sa 12 2j Piriac(44)  Stage de la ligue de l'ouest  Stéphane L hotelier
Sa 12 2j Piriac(44)  Championnat de France par équipe. Sélections Ligu e de l'Ouest   
Sa 5 1j Valence  Foum des associations  Jean-Paul Vilas Boas
Sa 5 2j Dijon  1ère édition du festival de jeu LUDIMANIA  Club Dijon (21Di)
Ve 4 3j Iles du Frioul  Tournoi de Marseille  Anne Tombarello
Août 2009
Di 30 1j Toulouse  Défi Mogo (INRIA) vs Fan Hui  Clément BENI
Je 27 4j Toulouse  Championnat de France. Troisième tour  Eric Saves
Di 16 15j Claira(66)  Stage avec Wei Dong  Véronique Lamour
Juillet 2009
Sa 11 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été  Astrid Gaultier
Sa 4 1j Mont de Marsan  Coupe de Gascogne  Noël Saint-Paul
Juin 2009
Sa 20 2j Palavas  Tournoi de Montpellier  Patrice Barcelo
Sa 20 2j Tours  Tournoi de Touraine  Bernard Lebert
Sa 13 1j Toulouse  Tournoi Jeunes  Eric Saves
Sa 13 2j Taverny  Tournoi de Taverny  Frédéric Cuvilly
Sa 6 1j La Côte St André  Challenge Rhône-Alpes Phase 4  Fabien Thomas
Sa 6 2j Piriac  Marathon du club de Nantes  François Mizessyn
Mai 2009
Sa 30 3j Toulouse  Tournoi de Pibrac  Thomas Dufour
Sa 30 124j Quétigny  Fête du jeu de Quétigny 2009  Club Dijon (21Di)
Sa 30 1j Virille  Fête du jeu à Virille  Club de
Sa 23 2j Chambéry  Championnat régional des clubs   Vivien Desveaux
Sa 23 1j Vésoul  Soirée initiation au go à Vesoul (70), pour une manifestation Jeux organisée par les LIONS de Vesoul  Club Dijon (21Di)
Ve 22 1j Nantes  Evènement Homme-Machine  BENI Clément
Sa 16 1j Toulouse  Tournoi Inter-Sections  Eric Saves
Sa 16 2j Strasbourg  Tournoi de Strasbourg   
Ve 8 3j Lorient  Tournoi de Lorient   
Ve 8 3j Cachan  Championnat de France des Jeunes  Motoki Noguchi
Sa 2 2j Coin-lès-Cuivry(57)  MET'Z GO 2009  Lionel Savoca
Sa 2 2j Cachan. ENS  Championnat de France. 2ème tour. Ligue Ile de France   
Ve 1 3j Blagneux(38)  Ze Tournoi de Grenoble  Tony Yamanaka
Avril 2009
Di 26 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes phase 3  Frederik Wietholter
Di 26 884j http://goanoriant.org/bogglego  Bogglego  Club Lorient (56Lo)
Sa 25 2j Compiègne  Tournoi de Compiègne  Dominique Balland
Sa 25 2j Piriac(44)  Championnat de France. 2ème tour. Ligue de l'Ouest  Stéphane L Hotellier
Sa 25 2j Claira(66)  Championnat de France. 2ème tour. Ligue du Sud-Ouest  Noël Saint-Paul
Sa 25 1j Dijon  Participation aux 1ème Sports de l’Esprit de Dijon (animation multi-jeux en relation avec France-Alzeimer) : initiations et tournoi  Club Dijon (21Di)
Ve 24 1j Toulouse  Festival du jeu  Club Toulouse (31To)
Sa 18 2j Paris  Coupe Inter-Ecoles  Thierry Ching
Sa 18 2j Saint-Sixte (Loire)  Championnat de France. 2ème tour. Ligue du Centre  Houari Guessab
Sa 18 2j Saint-Sixte (Loire)  Tournoi du Gogaga  Houari Guessab
Sa 11 3j Paris  Tournoi de Paris   
Sa 11 731j Toulouse  Salon des arts martiaux de Toulouse  Clément BENI
Sa 4 2j Lyon  Championnat de France. 2ème tour. Rhône-Alpes  Vivien Desveaux
Sa 4 2j Chateauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon  Pierre Péronnet
Sa 4 2j Chateauneuf de Gadagne  Championnat de France. 2ème tour. Méditerranée  Pierre Péronnet
Sa 4 1j Gresillon  Initiation de go au chateau espérantiste de Grésillon  Clement BENI
Mars 2009
Sa 28 2j Dijon  Tournoi de Dijon   
Sa 28 2j Carcassonne  Tournoi de Carcassonne  Jean-Philippe Leduc
Ve 27 3j Metz  Ludik'Abrak 2  Club Metz (57Me)
Di 22 1j Le Havre  Championnat de France. 2ème tour. Ligue de Normandie  Alain Dubuisson
Di 22 1j Cannes  Championnat de France. 1er tour. Côte d'azur  Pierre Derrier
Sa 21 2j Toulouse  Championnat de France. 1er tour. Toulouse  Thomas Dufour
Sa 21 1j Grenoble  Challenge Rhône-Alpes phase 2  Toru Imamura
Sa 21 2j Paris. Maison du Go  Masters de Paris   
Sa 14 1j Toulouse  Tournoi Jeunes  Eric Saves
Sa 14 2j Limoges    Julien Angeli
Sa 14 2j Chambéry  Championnat régional des jeunes. Ligue Rhône-Alpes  Henri Cottin
Sa 7 1j Paris (Café du Pont-Neuf)  Assemblée Générale FFG  Laurent Coquelet
Sa 7 2j Valence  Tournoi de go de Valence  Jean-Paul Vilas Boas
Sa 7 2j Paris  Tournoi de Levallois  Joseph Penet
Février 2009
Sa 28 2j Pau  Tournoi des pays de l'Adour  Noël Saint-Paul
Sa 28 2j Lyon  Championnat de France. 1er tour. Lyon Shinogi  Vivien Desveaux
Sa 21 2j Grenoble  Stage de formation de la ligue Rhône-Alpes  Toru Imamura
Sa 21 2j La-Saline-les-Bains(Réunion)  Tournoi du club de la Réunion  Fabien Cocâtre
Sa 14 2j Cannes  Festival International des jeux 2009  Club CGCA (06Pe)
Sa 14 1j Metz  I Love Japan  Club Metz (57Me)
Ve 13 3j Cannes  4ème coupe de l'ambassadeur de Corée   
Me 11 5j Cannes  Festival international des jeux   
Sa 7 2j Antony  Tournoi d'Antony  Paul Galan
Janvier 2009
Sa 31 2j Grenoble  Championnat de France. 1er tour. Grenoble  Philippe Brochon
Sa 31 3j Chambéry  Championnat de France. 1er tour. Chambéry  Henri Cottin
Sa 17 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 17 1j Toulouse  Initiation au Tokyo Café  Clément BENI
Sa 10 2j Toulouse  Toulouse'in  Thomas Dufour
Sa 10 1j Chambéry  Challenge Rhône-Alpes Phase 1  Henri Cottin
Décembre 2008
Sa 13 2j Lille  1er congrès de go Lillois  Matthieu Aveaux
Sa 13 1j Toulouse  Championnat de France Jeunes. Tour régional.  Eric Saves
Sa 13 2j Paris  Tournoi de l'epitamine   
Sa 6 2j Marcevol  Tournoi de Perpignan  Arnaud Beltran
Novembre 2008
Sa 29 2j Paris  Paris-Meijin A  Jérôme Hubert
Ve 28 3j Toulouse  Toulouse Game Show 2008  Clément BENI
Sa 22 2j Paris  Paris-Meijin B  Jérôme Hubert
Sa 15 2j Aix les Bains  Tournoi de Go du Mondial des Jeux 2008  Henri Cottin
Je 13 7j Aix-Les-Bains  Deuxième Mondial des Jeux d'Aix-Les-Bains  BENI Clément
Me 12 8j Aix les bains  2ème Mondial des jeux de l'esprit  Luc Ronayette
Sa 8 2j Guitté(35)  Championnat de France des clubs  Fabien Lips
Sa 8 4j Guitté(35)  Tournoi de Rennes  Emeric Salmon
Me 5 1j Bayonne  Animation à l'association Denekin  64 Ba
Sa 1 2j Paris  Paris-Meijin C  Jérôme Hubert
Octobre 2008
Je 30 3j Lans en Vercors(38)  Championnat de France Jeunes   
Sa 25 2j Château de Theix(63)  Congrès auvergnat de go   
Sa 18 1j La Réunion  Tournoi de l'Hermitage  Fabien Cocâtre
Sa 18 1j Biarritz  Animation à la médiathèque de Biarritz  64 Ba
Sa 11 2j Orléans  Tournoi d'Orléans  Méric Mele
Sa 11 2j Vescemont(90)  Stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 4 2j Nantes  Tournoi de Nantes  Marc Jegou
Septembre 2008
Lu 29 1j Mont de Marsan  Soirée d'initiation à la Maison des initiations, à partir de 10h  Club Mont de Marsan (40Mo)
Sa 27 2j Annecy  Tournoi d'Annecy  Samuel Belliard
Sa 20 2j Dieppe  Tournoi de Rouen-Dieppe  Luc Vannier
Sa 20 2j Bordeaux  Tournoi de Bordeaux  Astrid Gaultier
Sa 13 2j Piriac  Stage de la ligue de l'ouest   
Sa 6 2j Marseille  Championnat de France de pairgo  sar din
Ve 5 3j Marseille  Tournoi de Marseille(15ème coupe méditerranéenne de go)  sar din
Août 2008
Je 28 4j Piriac sur mer(44)  Championnat de France  Fabien Lips
Je 21 4j Cannes  Championnat d'Europe des étudiants  François Lapeyre
Sa 2 15j Claira(66)  Stage de go  Véronique Lamour
Juillet 2008
Sa 5 15j Belmont sur Rance  Stage federal  Astrid Gaultier
Sa 5 1j Pau  Coupe de Gascogne  Noël Saint-Paul
Ma 1 62j Bayonne  Ticket découverte à la mairie de Bayonne  64 Ba
Juin 2008
Sa 28 2j Paris  Stage animé par Fan Hui  Fan Hui
Sa 21 1j Oyonnax(01)  Challenge Rhône-Alpes phase 5  Alexis Dumont
Sa 21 2j Montlouis sur Loire  Tournoi de Touraine  Bernard Lebert
Sa 21 2j Palavas  Tournoi de Montpellier  Patrice Barcelo
Sa 14 2j Piriac sur Mer  Tournoi-Marathon du club Miai-Nantes   
Sa 7 2j Pibrac(31)  Tournoi de Pibrac  Eric Dubot
Sa 7 2j Décines (69)  Tournoi de Décines  Aurélien Gendre
Di 1 1j Montreuil sous bois  Championnat IDF des jeunes  Jean-Vincent Pla
Mai 2008
Sa 31 1j Toulouse  Tournoi Jeunes de Toulouse  Eric Saves
Sa 31 2j Annecy  Championnat de France des clubs.Ligue Rhône alpes  Hervé Le Morvan
Sa 31 1j Bayonne  Fête du jeu  64 Ba
Sa 24 2j Taverny  Tournoi de Taverny   
Ve 23 1j Marsannay  Initiation go à la bibliothèque de Marsannay-la-Côte, sur le thème du Japon et du manga  Club Dijon
Sa 17 1j Toulouse  Tournoi Inter Sections  Eric Saves
Sa 17 1j Lyon  Challenge Rhône-Alpes phase 4  Marie-Claire Chaine
Sa 17 2j Strasbourg  Coupe del'ambassadeur de Corée  Albert Fenech
Sa 10 2j Lorient  Tournoi de Lorient   s.lhotellier@free.fr
Je 1 4j Blagneux  Ze Tournoi de Grenoble  Tony Yamanaka
Avril 2008
Sa 26 2j Clermont-Ferrand  Championnat de la ligue du Centre  Chantal Gajdos
Sa 26 2j Metz  Tournoi de Metz  Ludovic Hermann
Sa 26 1j Dijon  Initiation go aux galeires Lafayette de Dijon, dans le cadre d'une animation sur le Japon  Club Dijon (21Di)
Ve 25 3j Toulouse  Festival des jeux de Toulouse  Clément BENI
Sa 19 2j Colmar  Tournoi de Colmar  Maxence Husser
Sa 19 2j Piriac sur mer  Championnat de la ligue de l'Ouest  François Mizessyn
Sa 19 2j Paris  Coupe Inter-Ecoles 2008  Thierry Ching
Sa 19 2j Bordeaux  Championnat de la ligue du Sud-Ouest  Astrid Gaultier
Sa 19 2j Valenciennes  Championnat de France (2ème tour) Ligue du Grand Nord  Nicolas Clerbout
Sa 19 2j Colmar  Tournoi de Colmar   
Sa 12 1j Vétraz-Monthoux(74)  Challenge Rhône-Alpes phase 3  Benoit Dupont
Sa 5 2j Avignon  Championnat de France. Ligue Méditerrannée  Pierre Perronnet
Sa 5 2j Avignon  Tournoi d'Avignon  Pierre Perronnet
Sa 5 2j Avignon  Championnat "Jeunes" de Méditerrannée  Pierre Perronnet
Sa 5 2j Cachan  Championnat Ile de France  Jean-Vincent Pla
Mars 2008
Sa 29 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 29 2j Toulouse  Championnat de France. 1er tour. Toulouse  Eric Saves
Ma 25 1j Tournoi de Paris  IA-Go-Challenge  BENI Clément
Sa 22 3j Paris  Tournoi de Go - Paris 2008. European Cup Pandanet Finals  Eric Caudal
Je 20 1j Dijon  Initiation go lors d'une soirée jeux organisée par Universités Sans Frontières  Club Dijon (21Di)
Lu 17 2j Valence  1er Festival du jeu de Valence  Club Valence (26Va)
Sa 8 1j Limoges  Tournoi de Limoges  Pierre Brun
Sa 8 1j Toulouse  Tournoi Jeunes de Toulouse  Eric Saves
Sa 8 2j La Jacine  Championnat de France. 2ème tour. Ligue Rhône-Alpes  Alain Pelloux
Ve 7 3j Valence  Tournoi de Valence  Alain Pelloux
Février 2008
Sa 16 2j Paris 5e  Tournoi de L'école Polytechnique  Loan Souvannavong
Ve 15 3j Cannes  4e Championnat d’Europe par Equipe   François Lapeyre
Me 13 5j Cannes  Festival International des Jeux  François Lapeyre
Sa 9 2j Toulouse  1er tour championnat de France. Toulouse   
Sa 9 1j La Côte Saint André(38)  Challenge Rhône-Alpes phase 2  Fabien Thomas
Sa 9 1j Paris  Assemblée Générale FFG   
Sa 9 1j Toulouse  Festival du jeu à Cornebarrieu  Clément BENI
Ve 8 3j Marseille  Formation à l'animation Jeu de Go  Véronique Lamour
Sa 2 2j Antony  Tournoi d'Antony   
Janvier 2008
Di 27 2j Lanster  Festival Jeunesse au Lycée Jean Macé de Lanester  Club Lorient (56Lo)
Sa 19 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 19 2j Toulouse  Toulous'in  Fred Nassé
Sa 19 2j Paris  Masters de go de Paris   
Sa 5 2j Levallois  Tournoi de Levallois  Joseph Penet
Décembre 2007
Sa 15 1j Toulouse  Tournoi Jeunes de Toulouse  Eric Saves
Sa 15 2j Lyon  Tournoi de Go du Tripot  Patrick Mermier
Sa 8 2j Paris  Tournoi de l'Epita  Hichem Aktouche
Sa 8 1j Chambéry  Challenge Rhône-Alpes phase 1  Henri Cottin
Sa 1 2j Lille  Tournoi Ch'ti 2007  Nicolas Clerbout
Sa 1 2j Marcevol  Tournoi de Perpignan  Arnaud Beltran
Sa 1 1j Toulouse  Festival du jeu à Beauzelle  Club Toulouse (31To)
Novembre 2007
Sa 24 2j Paris  Paris Meijin A  Jérôme Hubert
Sa 24 2j Toulouse  Toulouse Game Show 2007  Club Toulouse (31To)
Sa 24 1j Mont de Marsan  Soirée d'initiation au Cercle des Citoyens - rue du Mal Bosquet  Club Mont de Marsan (40Mo)
Sa 10 2j Paris  Paris Meijin B  Jérôme Hubert
Sa 10 2j Strasbourg  European Youth Masters Cup    
Sa 10 2j Aix les bains  Championnat de France des clubs  Gérald Garlatti
Sa 10 1j Dijon  Initiation go à la Bibliothèque de Fontaine d'Ouche  Club Dijon (21Di)
Lu 5 8j Aix les bains  Premier festival mondial des jeux de l'esprit   
Sa 3 2j Paris  Paris Meijin C  Jérôme Hubert
Je 1 4j Guitté(35)  Tournoi de Rennes  Sébastien Cordrie
Octobre 2007
Ma 30 8j Lans en Vercors  Stage Jeunes  François Péchoux
Sa 27 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Christophe Maliczak
Sa 20 2j Clermont-Ferrand  Tournoi du Graug   
Sa 20 2j Dijon  Convention SAITEN n° 3  Club Dijon (21Di)
Sa 13 2j Vescemont(90)  Stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 6 2j Arzacq (64)  Tournoi des Pays de l'Adour  Noël Saint Paul
Sa 6 2j Nantes  Tournoi de Nantes   
Septembre 2007
Sa 29 2j Annecy  Tournoi d'Annecy   
Sa 29 2j Bourges  Championnat de France des clubs. Ligue du centre  Sylvain Tournebize
Sa 22 2j Rouen  Tournoi de Rouen  Jean-Pierre Lalo
Sa 22 2j Bordeaux  Tournoi de Bordeaux   
Sa 22 2j Bordeaux  Championnat de France de PairGo  Astrid Gaultier
Sa 8 2j Piriac  Championnat de France des clubs. Ligue de l'Ouest   
Sa 8 2j Piriac  Stage de Go de la Ligue de l'Ouest   
Août 2007
Ve 31 2j Marseille (Iles du Frioul)  Coupe provençale de go   Club Sardin Ki'in
Je 23 4j Cannes  Championnat de France individuel  Astrid Gaultier
Sa 11 2j Chambéry  Tournoi de Chambéry  Henri Cottin
Juillet 2007
Sa 7 15j Belmont sur Rance  Stage d'été  Véronique Lamour
Ve 6 8j Bayonne  Ticket découverte à la mairie de Bayonne  Club Bayonne (64Ba)
Me 4 1j Toulouse  Festival de Tournefeuille  Club Toulouse (31To)
Juin 2007
Sa 23 2j Montlouis/Loire (37)  Tournoi du club de go de Touraine  Bernard Lebert
Sa 16 2j Taverny  Tournoi de Taverny  Frédéric Cuvilly
Sa 16 2j Piriac sur mer  Le marathon du go  Alex Mignot
Je 14 1j Lorient  Initiation au jeu de go lors du cours de Japonais  Club Lorient (56Lo)
Sa 9 1j Toulouse  Tournoi Jeunes à Toulouse  Eric Saves
Sa 9 2j Paris  3ème Tournoi Open du Club de L'observatoire  Jean Souchay
Mai 2007
Di 27 1j Montreuil. Centre Jean Lurçat  Championnat IdF Jeunes par équipe  Jean-Vincent Pla
Di 27 1j Marly  Exposition Japon Passion à Marly  Club Metz (57Me)
Sa 26 2j Lyon  Stage de formation à l'animation  Véronique Lamour
Sa 19 2j Cachan  Championnat de France. 2ème tour IdF  Jean-Vincent Pla
Sa 12 2j Nîmes  Tournoi de Nîmes   
Sa 5 4j Un château à 222 km de Paris  Tournoi d'Aligre  Cécile Braunstein
Sa 5 2j Lyon  Championnat de France des Jeunes  Marie-Claire Chaine
Avril 2007
Di 29 1j Montreuil. Café Le Ratatam  Championnat IdF Jeunes  Jean-Vincent Pla
Sa 28 4j Blagneux  Ze tournoi de Grenoble  Tony Yamanaka
Sa 14 2j Lorient  Championnat de France. 2ème tour Ouest  Alexis Thaumoux
Sa 14 2j Marly(57)  Tournoi de Metz  Mathieu Renaud
Sa 14 2j Clermont-Ferrand  Championnat de France. 2ème tour Centre   
Sa 7 3j Paris  Tournoi de Paris. Finale Toyota Tour   
Di 1 1j Rouen  Championnat de France. 2ème tour Normandie  Jean-Pierre Lalo
Mars 2007
Sa 31 2j Vaison la Romaine  Tournoi d'Avignon  Pierre Peronnet
Sa 31 2j Vaison la Romaine  Championnat de France. 2ème tour Méditerranée   
Sa 31 2j Vaison la Romaine  Championnat de France. Jeunes. Méditerranée   
Sa 24 2j Montlouis/Loire (37)  Championnat de France Jeunes. Ligue Ouest  Bernard Lebert
Sa 24 2j La Buisse  Championnat de France. 2ème tour Rhone-Alpes  Fabien Lips
Sa 17 2j Levallois  Tournoi de Levallois  Joseph Peynet
Sa 17 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 10 1j Toulouse  Tournoi Jeunes à Toulouse  Eric Saves
Sa 10 2j Amiens  Tournoi d'Amiens  Toru Imamura
Sa 3 2j Valence  Tournoi de Valence  Alain Pelloux
Février 2007
Sa 24 2j Bayeux  Tournoi de Caen  Vincent Vannier
Me 21 5j Cannes  21ème Festival international des jeux  François Lapeyre
Sa 10 2j Questembert  Tournoi de Questembert  Timothée Huerne
Sa 3 2j Antony  Tournoi d'Antony  Paul Galan
Janvier 2007
Sa 20 2j Orsay  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 13 2j Toulouse  Tournoi Toulouse 'IN  Frédéric Nassé
Décembre 2006
Ve 22 1j Mont de Marsan  Après-midi jeux de 14h à 18h Salle Lamarque-Candau  Club Mont de Marsan (40Mo)
Sa 16 1j Toulouse  Championnat de France Jeunes  Eric Saves
Sa 16 1j Paris  Tournoi de parties rapides de ParisXX   
Sa 2 2j Lille  Tournoi Chti 2006  Julien Derveeuw
Sa 2 2j Lille  Championnat de France de Pair Go  Julien Derveeuw
Sa 2 2j Prieuré de Marcevol  Tournoi de Perpignan  Guy Puigségur
Novembre 2006
Sa 25 2j Paris  Paris Meijin A  Jérôme Hubert
Sa 18 2j Toulouse  Championnat de France des clubs  Astrid Gaultier
Sa 11 2j Rennes  Tournoi de Rennes   
Sa 11 2j Paris  Paris Meijin B  Jérôme Hubert
Sa 4 2j Château de Theix  Congrès auvergnat de Go   
Sa 4 2j Paris  Paris Meijin C  Jérôme Hubert
Octobre 2006
Ve 27 8j Lans en Vercors  Stage national Jeunes  Véronique Lamour
Sa 21 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Patrick Mermier
Sa 14 2j Nantes  XXIIIème tournoi de Nantes  Denis Gaschignard
Sa 7 2j Arzacq(64)  Tournoi des pays de l'Adour  Noël Saint-Paul
Sa 7 2j Versailles  Tournoi de Versailles  Frédéric Chyzak
Septembre 2006
Sa 30 2j Orléans  Tournoi de l'Orléanais   
Sa 23 2j Dieppe  Tournoi de Rouen-Dieppe  Jean-Pierre Lalo
Sa 23 2j Annecy  Tournoi d'Annecy  Vincent Bernard
Sa 16 2j Piriac sur mer  Stage de la ligue de l'Ouest  Denis Gaschignard
Ve 1 3j Marseille  Tournoi de Marseille  Monique Berreby
Août 2006
Je 24 4j Marseille  Troisième tour du championnat de France  Géraldine Paget
Sa 12 2j Chambéry  Tournoi de Chambéry  Henri Cottin
Juillet 2006
Sa 8 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral  Véronique Lamour
Je 6 8j Bayonne  Ticket découverte à la mairie de Bayonne  Club Bayonne (64Ba)
Juin 2006
Sa 24 2j Taverny  Tournoi de Taverny  Emmanuel Volte
Sa 24 2j Sète  Tournoi de Montpellier  Denis Feldmann
Sa 24 2j Piriac sur Mer  Le Marathon du Go  Jean-Philippe Rouques
Sa 17 2j MontLouis sur Loire  Tournoi de Touraine  Patrick Venant
Di 11 1j Levallois  Finale du challenge Ile de France  Wandrille Sacquépée
Di 11 1j Rouen  Championnat de France des clubs. Ligue de Normandie   
Sa 10 2j   Championnat de France des clubs. Ligue Rhône-Alpes  Luc Ronayette
Sa 10 2j La Côte Saint André (38)  Championnat de France des clubs. Ligue Rhône-Alpes   
Sa 3 3j Toulouse  Tournoi de Toulouse  Fred Nassé
Mai 2006
Sa 27 2j Antony  Championnat de France des clubs. Ile de France  Paul Galan
Je 25 4j Paris (COP)  Stage Jeunes Ile de France  Paul Galan
Sa 20 2j Paris  Tournoi de l'Observatoire  Jean Souchay
Sa 20 1j Mont de Marsan  Fête du jeu  Club Mont de Marsan (40Mo)
Sa 13 2j Poitiers  Tournoi de Poitiers  Jean-François Thovert
Sa 13 1j Toulouse  Tournoi inter-sections  Laurent Lamôle
Sa 13 2j Languidic  Journées Japon de Languidic  Club Lorient (56Lo)
Je 11 1j Lanester  Animation au lycée Jean Macé de Lanester  Club Lorient (56Lo)
Di 7 2j Lyon  Championnat de France des jeunes  Marie-Claire Chaine
Sa 6 3j Corvol l'Orgueilleux (Nièvre)  Tournoi du club d'Aligre  Cyril Simonot
Avril 2006
Sa 29 3j Blagneux  Ze Tournoi de Grenoble  Tony Yamanaka
Sa 29 2j Montreuil  Championnat de France. 2ème tour. Ile de France  Jean-Vincent Pla
Di 23 1j Paris  Championnat IDF des jeunes  Jean-Vincent Pla
Sa 22 2j Piriac sur Mer  Championnat de France. 2ème tour ligue de l'Ouest  Denis Gaschignard
Sa 15 3j Paris  Tournoi de Paris. Finale du Toyota - IGS Pandanet Tour  Astrid Gaultier
Di 9 1j Bayeux  Championnat de France. 2ème tour. Normandie   
Di 9 1j Montreuil  Championnat des jeunes par équipes Ile de France  Jean-Vincent Pla
Sa 8 2j Lyon  Championnat de France. 2ème tour ligue Rhône-Alpes  Patrick Mermier
Sa 1 2j Orsay  Attention! Le championnat de France universitaire est annulé  Alain Cano
Sa 1 2j Paris  Coupe de l'ambassadeur de Corée  Paul Galan
Sa 1 2j Vaison la Romaine  Championnat de France. 2ème tour. Méditerranée  Pierre Peronnet
Mars 2006
Sa 18 2j Dijon  Tournoi de Dijon  Laurent Coquelet
Sa 11 2j Amiens  Tournoi d'Amiens  Toru Imamura
Sa 4 2j Levallois  Tournoi de Levallois  Joseph Penet
Sa 4 2j La Jacine(26)  Tournoi de Valence  Alain Pelloux
Février 2006
Di 5 1j La Tronche  Tour régional du championnat de France Jeunes. Ligue Rhône-Alpes  Marie-Claire Chaine
Sa 4 2j Antony  Tournoi d'Antony  Paul Galan
Janvier 2006
Sa 21 2j Orsay. La Grande Bouvêche  Tournoi d'Orsay  Ralf Wurzinger
Sa 21 1j Lorient  Initiation au go le 21 janvier 2006 à la FNAC  Club Lorient (56Lo)
Sa 14 2j Toulouse  Toulous'In  Frédéric Nassé
Décembre 2005
Sa 17 1j Paris  Tournoi de parties rapides de Paris XX  Alain Borrel
Sa 10 2j Orléans  Tournoi d'Orléans  Meric Mele
Sa 3 2j Lille  Tournoi Chti 2005  Nicolas Clerbout
Sa 3 2j Marcevol  Tournoi de Perpignan  Guy Puigsegur
Novembre 2005
Sa 26 2j Paris  Paris Meijin A, I Dan et plus forts  Gérard Gabella
Sa 19 2j Clermont-Ferrand  Tournoi du Graug(Clermont-Ferrand)  Bernard Brémond
Sa 19 2j Clermont-Ferrand  Championnat de France de Pair Go  Bernard Brémond
Ve 11 3j Rennes  Tournoi de Rennes  Alain Papazoglou
Ve 11 3j Lyon  Stage jeunes (15K-5K) animé par Fan Hui  Marie-Claire Chaine
Sa 5 2j Paris  Paris Meijin B, 5 kyu à 1 Kyu  Gérard Gabella
Octobre 2005
Sa 29 2j Paris  Paris Meijin C, 6 kyu et moins forts  Gérard Gabella
Sa 29 2j Dieppe  Stage avec Fan Hui  Arnaud Knippel
Lu 24 5j Dieppe  Stage FFG Jeunes avec Fan Hui  Arnaud Knippel
Sa 22 2j Strasbourg  Coupe Lim (finale du championnat de France des clubs)  Albert Fenech
Sa 15 2j Lyon  Tournoi de Lyon  Sébastien La Spina
Ve 14 3j Paris. Porte de Versailles  Le Monde du jeu (salon)   
Sa 8 2j Nantes  Tournoi de Nantes. Château de la Plinguetière  Martine Collinet
Sa 8 2j Lepuix-Gy  5e stage de la ligue de l'Est  Alain Veccheider
Sa 8 2j Antony  Championnat de France des clubs. Ligue Ile de France  Jean-Vincent Pla
Sa 1 2j Versailles  Tournoi de Versailles   
Sa 1 2j Eauze  Tournoi de Mont-de-Marsan  Noël Saint-Paul
Septembre 2005
Sa 24 2j Annecy  Tournoi d'Annecy  Vincent Bernard
Sa 17 2j Dieppe (76)  Tournoi de Rouen-Dieppe  Jean-Pierre Lalo
Sa 17 2j Cité des sciences et de l'indu  Salon du manga et de l'animation japonaise  Ligue Ile-de-France
Sa 10 2j Piriac sur Mer  Stage de la ligue de l'Ouest animé par Motoki Noguchi  Emeric Salmon
Ve 2 3j Marseille  Tournoi de Marseille  Géraldine Paget
Août 2005
Sa 27 1j MontLouis sur Loire  Conseil d'administration de la FFG  Gérard Gabella
Ve 26 2j Lorient, Palais des congrès  Salon Japanim Spirit  Club Lorient (56Lo)
Je 25 4j Montlouis sur Loire (37)  Troisième tour du championnat de France  Patrick Venant
Juillet 2005
Sa 9 15j Belmont sur Rance  Stage fédéral d'été  Véronique Lamour
Juin 2005
Je 30 1j Paris. Club d'Aligre  Cours animé par Motoki Noguchi  Astrid Gaultier
Sa 18 2j Tours  Tournoi de Tours  Patrick Venant
Sa 18 2j Taverny(95)  Tournoi de Taverny  Vincent Grizzo
Di 12 1j Toulouse  Tournoi Jeunes à Toulouse  Eric Saves
Sa 11 2j Paris  Tournoi de go de l'observatoire  Romain Joly
Sa 4 1j Paris. Lescot  CA. de 10H à 18H   
Ve 3 3j Paris  Stage de formation à l'animation (pédagogue niveau 1)  Arnaud Knippel
Je 2 4j Paris  Salon de la Culture et des Jeux Mathématiques  Ligue Ile-de-France
Mai 2005
Sa 28 2j Pollionay(69)  Stage Canut Ki-in, 2K-3D, animé par Wataru Miyakawa  Patrick Mermier
Sa 28 1j Toulouse  3e Tournoi Inter Sections (TIS) à Toulouse  Laurent Lamôle
Sa 21 2j Pollionay(69)  Stage Canut Ki-in, 9K-3K, animé par Wataru Miyakawa  Patrick Mermier
Sa 21 2j Dozulé(14)  Stage de la ligue de Normandie animé par Toru Imamura  Cyrille Deuss
Lu 16 1j Languidic  Journée JApon à Languidic  Club Lorient (56Lo)
Sa 14 3j Eauze(32)  Tournoi de Toulouse  Frédéric Renaud
Sa 7 1j Orsay (Fac)  Tournoi de go étudiant Orsay  Alain Cano
Sa 7 2j Lyon  Championnat de France des Jeunes  Marie Claire Chaine
Avril 2005
Sa 30 2j Blagneux(38)  Ze tournoi de Grenoble 2005  Anissa Madani
Sa 30 1j Lyon  Championnat de France des jeunes. 1er tour. Rhône-Alpes  Marie-Claire Chaine
Di 24 7j Chamonix  Stage de Go-Ski de la Fédération Française de Go  Véronique Lamour
Di 24 1j Chateauneuf de Gadagne  Championnat de France des jeunes. 1er tour. Méditerranée  Latifa Malouch
Sa 23 2j Chateauneuf de Gadagne  Tournoi d'Avignon   
Sa 23 2j Chateauneuf de Gadagne  Championnat de France. 2ème tour ligue Méditerranée   
Di 17 1j Paris  Championnat de France des Jeunes. 1er tour ligue Ile de France  Odile Martigne
Sa 16 2j Piriac sur mer  Championnat de France. 2ème tour ligue de l'Ouest  Emeric Salmon
Sa 16 2j Piriac sur mer  Championnat de France des Jeunes. 1er tour ligue de l'Ouest  Emeric Salmon
Di 10 1j Caen  Championnat de France. 2ème tour ligue de Normandie  Vincent Chéramy
Sa 9 1j Toulouse  Tournoi Jeunes à Toulouse  Eric Saves
Di 3 2j Pollionay(69)  Stage Canut Ki-in, 2K-3D, animé par Wataru Miyakawa  Patrick Mermier
Mars 2005
Sa 26 3j Paris  Tournoi international de Paris  Sébastien Duteïs
Sa 26 3j Paris  Stage d'initiation pour les juniors   
Sa 19 2j Dijon  Tournoi de Dijon. Places limitées. Il faut se préinscrire  Laurent Coquelet
Sa 12 2j Pollionay(69)  Stage Canut Ki-in, 9K-3K, animé par Wataru Miyakawa  Patrick Mermier
Sa 5 2j Eauze (32)  Stage Go-Armagnac  Noël Saint-Paul
Ve 4 3j Valence  Tournoi de Valence  Pascal Souvion
Février 2005
Sa 26 2j Levallois  Tournoi de Levallois  Joseph Penet
Sa 26 1j Chambéry  Tournoi jeune sur 13X13  Henri Cottin
Sa 26 2j Chambéry  Tournoi de Chambéry  Henri Cottin
Me 23 5j Cannes  Festival International des Jeux, avec tournoi de go  François Lapeyre
Octobre 2004
Ma 12 5j Lorient  De Lorient à l'Orient  Club Lorient (56Lo)
Novembre 2003
Sa 1 1j Ile-de-France  Festival Cartoonist  RFG n°100
Octobre 2003
Ve 17 1j Marseille  Soirée découverte du go  Club Marseille (13Ma)
Mai 2003
Sa 24 1j Sophia Antipolis  Journée Nationale du Jeu du Ministère de la Jeunesse et des Sports  Club CGCA (06Pe)
Sa 17 1j Cannes  Initiation dans le cadre de la fête des Ecoles  Club CGCA (06Pe)
Mars 2003
Sa 15 1j Cannes  Conférence de maître YASUTOSHI YASUDA au Palais des Festivals de Cannes  Clément BENI
Juillet 2002
Ve 5 -731432j CNIT La Défense  Japan Expo 2002  RFG n°99
Décembre 1997
Sa 13 2j Arcueil  24h du jeu  RFG n°80
Février 1997
Sa 22 9j Cannes  11ème festival des jeux de Cannes  RFG n°77
Février 1996
Sa 24 10j Cannes  10e festival des jeux de Cannes  RFG n°74
Septembre 1994
Je 1 1j Rouen  Journée du jeu ROUEN  RFG n°68
Août 1994
Sa 20 16j France  Planète sport  RFG n°66
Février 1994
Je 24 9j Cannes  8ème festival international des Jeux de Cannes  RFG n°65
Juin 1993
Ma 1 1j Cannes  Festival des jeux de Cannes 1993  RFG n°62
Mai 1992
Je 28 4j Nevers  Jeoloisirs à Nevers  RFG n°59
Février 1992
Sa 15 9j Cannes  Festival des jeux de Cannes 1992  RFG n°56
Juillet 1991
Sa 27 1j Paris  Record de simultanées (102 parties) par Maître SHIRAE  RFG n°54
Août 1988
Lu 1 1j EURONAT  Le jeu de go à EURONAT  RFG n°44
Juillet 1988
Ve 1 62j Centres Touristra  19 animateurs de la FFG dans les centres de vacance Touristra  RFG n°84
Septembre 1987
Di 20 1j Paris  Visite de professionnels de la Kansai Kiin  RFG n°39
Juillet 1987
Ve 10 10j Parthenay  Festival des jeux de Parthenay  RFG n°38
Mars 1987
Sa 28 9j Porte de Versailles  2e salon national des jeux de réflexion  RFG n°38
Avril 1986
Ve 11 3j Ecole supérieure de commerce,   Salon des loisirs au Havre  RFG n°35
Février 1986
Sa 8 37j CNIT La Défense  1er salon des jeux de réflexion  RFG n°34
Sa 8 9j Cannes  Salon des jeux de l'esprit à Cannes  RFG n°34
Janvier 1986
Me 1 1j Ile-de-France  Le club d'Antony à Belle Epine  RFG n°33
Septembre 1985
Di 1 1j Boulogne-Billancourt  Empognades de Boulogne-Billancourt  RFG n°30
Janvier 1985
Me 9 9j Bagneux  Exposition sur le go à la société Thomson  RFG n°27
Juillet 1984
Di 1 1j Vincennes  Salon de la rose  RFG n°23
Mai 1984
Ma 22 1j Marseille  2e Salon des jeux de l'esprit  RFG n°22
Septembre 1983
Je 1 1j France  Intiations à Troyes, Grenoble, Paris (démonstration à l'institut Curie, au centre culturel de Boulogne, ...  RFG n°20
Mai 1983
Di 1 1j Marseille  2e Salon des jeux de l'esprit  RFG n°22
Avril 1983
Sa 30 1j Courbevoie  Empoignades de Courbevoie  RFG n°18
Septembre 1981
Me 9 1j Paris  Présentation du jeu de go à l'Union des indistries métallurgiques et minières  RFG n°11
Juin 1980
Lu 30 5j Le Havre  Cinq après-midi d'initiation au Go  RFG n°7
Sa 7 2j Lyon  Démonstration de promotion du jeu de go  RFG n°7
Mars 1979
Sa 3 2j Arras  Tournoi Mixte Go-Echecs  RFG n°1
Novembre -1
Lu 30 1j la jacine  tournoi de valence du 24 25 juin 2017  belly joel


Un problème sur cette page? : calendrierjeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)