Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG : catégorie moins de 20 ans (de 16 à 19 ans)

Échelle au 20 Octobre 2018

Variations depuis le 4 Octobre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Ougier Ariane   296   +1   38Gr 
2  Bonjean Robin   207       34Mo 
3  Garand Franck   171       75Op 
4  Morel Aurélien   141   +17   38GJ 
5  Teissier Samuel   106   +1   84Av 
6  Flambard Yann   60   +20   15Au 
7  Mezouar Abdallah   59    -4   69Ly 
8  Ougier Guillaume   41       92An 
9  Capik Justin   -8   +24   38Gr 
10  Mangin Elian   -89    -2   38GJ 
11  Bousquet Sylvain   -130   +43   38Gr 
12  Dartigues Julien   -143       91SM 
13  Massin Keryann   -149       95Va 
14  Pistolesi Giulio   -191       33Bo 
15  Héaulmé Mélissa   -249       44NE 
16  Delasnerie Ronan   -252       56Lo 
17  Derrien Luc   -298       35Re 
18  Durand Tudual   -363   +4   34Mo 
19  Cabannes Loïc   -502       47Ag 
20  Lorieau Lucas   -518       47Ag 
21  Olivares-Thibaud Diego   -558       38GJ 
22  Delsalle Titouan   -576       17Ro 
23  Bourgin Maxime   -613       78Ve 
24  Vassard-Valero Vasco   -626       93Mo 
25  Mourier Alex   -627       92Le 
26  Charles Louise   -688       21Di 
27  Jumelin Macha   -689    -96   38Gr 
28  Duplaquet Ulysse   -696       92An 
29  Fathallah Marwan   -754    -61   38GJ 
30  Tariel Clément   -759       94Ca 
31  Guignard-Perret Ugo   -839       69Ly 
32  Audiger Paul   -840       85Ol 
33  Riva Paul   -910       75Ju 
34  Frappart Bastien   -920    -4   94Ca 
35  Beugnet Roland   -1012       59Li 
36  Jeauffreau Simon   -1028       31To 
37  Yung Oscar   -1032       78Ve 
38  Jaminet Florimont   -1087       62Ar 
39  Brouard Nathan   -1103       31To 
40  Schott Dedieu Kim   -1120       64Pa 
41  Legoff Damien   -1142       56Lo 
42  Mathis Léa   -1215   +156   69Ly 
43  Rodary Alban   -1222   init   38Gr 
44  Jacques Julien   -1392       18Bo 
45  Cabanas Ferran   -1445       66Pe 
46  Favray Romain   -1650       74An 
47  Cabrera Vincent   -1831       69Ly 
48  Clair Adrien   -1915       86Po 
49  Hobbé Joseph   -1950       17Ro 
50  Renévot Céline   -1960       56Va 
51  Noppen Clovyc   -2115       84Av 
52  Vaugelade Florian   -2449       85Ol 
53  Stoeckell Pierre   -2450       15Au 
54  Samson-Labbé Arthur   -2490       47Ag 
55  Benazet Maxime   -2843       47Ag 
 Dubois Arnaud   -2950       37To 
 Potier Thomas   -2950       92An 
 Aiguier Maxime   NC       34Mo 
 Blanc Juliette   NC       34Mo 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Midavaine Pierre   NC       75Op 
 Notte Théo   NC       91Or 
 Villa Camille   NC       34Mo 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)