Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG Jeunes (moins de 20 ans)

Échelle au 9 Mars 2019

Variations depuis le 9 Mars

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? L'affichage nécessite quelques secondes...

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? L'affichage nécessite quelques secondes...

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Tu Linh Vu   298   +11   92An 
2  Zemor Solal   266       33Bo 
3  Bonjean Robin   232       34Mo 
4  Ougier Guillaume   168   +37   92An 
5  Morel Aurélien   154       38GJ 
6  Mezouar Abdallah   102   +43   69Ly 
7  Li Boyuan   61   +21   75Op 
8  Teissier Samuel   44    -19   84Av 
9  Langer Mateo   -35   +11   69Ly 
10  Mangin Elian   -71       38GJ 
11  Dartigues Julien   -100   +44   91SM 
12  Bousquet Sylvain   -125       38Gr 
13  Delasnerie Ronan   -143       56Lo 
14  Touzot Cyan   -265   +8   75Op 
15  Robichon Nicolas   -267   +65   38GJ 
16  Sun Lexiang   -292       38GJ 
17  Robichon Benoit   -296   +67   38GJ 
18  Derrien Luc   -298       35Re 
19  Durand Tudual   -379    -2   34Mo 
20  Bourgin Maxime   -412    -28   78Ve 
21  Wilhelm Lubin   -455       69Ly 
22  Cabannes Loïc   -498       47Ag 
23  Frappart Bastien   -526   +372   94Ca 
24  Lorieau Lucas   -548       47Ag 
25  Delsalle Titouan   -575       17Ro 
26  Vassard-Valero Vasco   -647       93Mo 
27  Hitier Lucien   -666       31Ba 
28  Duplaquet Ulysse   -680       92An 
29  Entraygues Céleste   -682   +99   94Ca 
30  Jumelin Macha   -689       56Lo 
31  Frêlon Arsène   -744       75Ju 
32  Sin Alex   -745       67SE 
33  Tariel Clément   -750       94Ca 
34  Bourdeau Colin   -790       38GJ 
35  Hardy Louise   -813    -15   31To 
36  Gogris Zéphyr   -858       94Ca 
37  Riva Paul   -871       75Ju 
38  Monate Philéas   -938   +107   92An 
39  Lecomte Esteban   -958   +48   69Ly 
40  Mauhourat Tanguy   -971       64Pa 
41  Lanfranchi Baptiste   -1002   +219   69Ly 
42  Klotz Victor   -1046       31To 
43  Bernard Gaultier   -1058   +291   92An 
44  Brouard Nathan   -1075       31To 
45  Moubeche Leo   -1079       35Re 
46  Mathis Léa   -1105       69Ly 
47  Durand Laouen   -1111    -21   34Mo 
48  Hérubel Nathan   -1153       64Pa 
49  Lamy Naoki   -1164       31To 
50  Rodary Alban   -1221       38Gr 
51  Alimi Vincent-Adam   -1284       75Ju 
52  Thaller Emile   -1309    -24   38GJ 
53  Boutet Neil   -1327       19Tu 
54  Brahim Augustin   -1363       93Mo 
55  le Tâm Loup   -1368       35Re 
56  Orange Alix   -1380    -14   38GJ 
57  Beltran Louis   -1425       66Pe 
58  Carriere Flavien   -1427   +23   62Ar 
59  Mobasher Anthony   -1504       67SE 
60  Robillard Siméon   -1512       38GJ 
61  Teissier Antonin   -1545       84Av 
62  Aiguier Maxime   -1557   +13   34Mo 
63  Felix Judicaël   -1606   +4   75Op 
64  Hardy Siméon   -1616       31To 
65  Pagny Marley   -1652       38GJ 
66  Zeng-Lussereau Eliot   -1655    -28   38GJ 
67  Morand Clara   -1674   +14   38GJ 
68  Pochet Marceau   -1677    -27   62Ar 
69  Servant Preston   -1678       38GJ 
70  Colson Mathias   -1686   +39   38GJ 
71  Joseph Nathan   -1701       31To 
72  Jiang Yuan Cheng   -1713       69Ly 
73  Charbonnier Axel   -1721       38GJ 
74  Hautefeuille Octave   -1726       31To 
75  Mobasher Iliyas   -1735       67SE 
76  Yang Daniel   -1741       67SE 
77  Terme Paul   -1759       42Se 
78  Bezy Clément   -1781       38GJ 
79  Lefebvre Louise   -1787       84Av 
80  Poidevin Robin   -1789       67SE 
81  Mobasher Hugo   -1809       67SE 
82  Doué Luc   -1817   +511   75Op 
83  Nichilo Yendy   -1837       38GJ 
84  Prevoteau du Clary Aurore   -1873       31To 
85  Gillet Mélinda   -1905       17Ro 
86  Lin Enzo   -1918    -4   38GJ 
87  Payeur Maxim   -1919       17Ro 
88  Belanger Gabriel   -1943   init   57Ma 
89  Ripert Zoé   -1946   +38   38GJ 
90  Feldmann Laura   -1947       30Al 
91  Modeste Ethan   -1948       38GJ 
92  Bel Clément   -1950   init   56Lo 
93  Morere Céline   -1950       31Ba 
94  Dentant Pablo   -1952   +33   38GJ 
95  Jiang Yuan Xi   -1954       69Ly 
96  Ermel Simon Matisse   -1955       56Lo 
97  Touzot Soren   -1955   +4   75Op 
98  Chaptinel Mathis   -1955   init   34Mo 
99  Baly Alexandre   -1994       63Ce 
100  Orefice Nathanaël   -2013       79Ni 
101  Zhao Eric   -2034       38GJ 
102  Jaconelli Prisca   -2039       57Ma 
103  Hobbé Joseph   -2042       17Ro 
104  Lefevre Nina   -2048       84Av 
105  le Lidec Luciole   -2051       38GJ 
106  Jouhet Siméon   -2063       63Ce 
107  Perrin Tony   -2206       38GJ 
108  Fassier Maël   -2311    -4   38GJ 
109  Khechchab Nedjma   -2318       38GJ 
110  le Lidec Philémon   -2374       13Ma 
111  Zhang Quentin   -2384       69Ly 
112  le Lidec Lily   -2440       38GJ 
113  Malvy Thomas   -2450       08Ch 
114  Stoeckell Pierre   -2450       15Au 
115  Saint Paul Jean Baptiste   -2450       69Ly 
116  Bordarier Rambeau Lila   -2458       69Ly 
117  Samson-Labbé Arthur   -2489       47Ag 
118  Milot Paul   -2502   +224   94No 
119  Tartinville Guy   -2512       69Ly 
120  Dubourg Florent   -2544    -69   94Ca 
121  Romera Andrea   -2574   +40   38GJ 
122  Vernier Marius   -2614       38GJ 
123  Marange Benjamin   -2642       94No 
124  Vernier Solal   -2680       38GJ 
125  Rodas Antoine   -2716       92Ge 
126  Trinite Karelle   -2721       92An 
127  Thollard Lucie   -2748   init   38GJ 
128  Zhang Clément   -2876       33Bo 
129  Guillen Emma   -2896       38GJ 
130  Gouley Tristan   -2944       94No 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Boissier Grand Clement Joshua   -2950       69Ly 
 Cai Raphael   -2950       37To 
 Cheze Eloise   -2950       31Ba 
 Delaby Manon   -2950       38GJ 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Giraudbit Paul   -2950       31Ba 
 Guyot Tom   -2950   init   38GJ 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Marange Valentine   -2950       94No 
 Sainson Paul   -2950   init   94No 
 Sauvadet Maëlle   -2950       19Tu 
 Weng Dérick   -2950       33Bo 
 Zhang Yvon   -2950       33Bo 
 Alcalde-Ghanem Balthazar   NC       76Ha 
 Baudouin Linus   NC       93Mo 
 Bigot Ahouva   NC       93Mo 
 Bigot Erévan   NC       93Mo 
 Bordarier Rambeau Alan   NC       69Ly 
 Cheze Timothe   NC       31Ba 
 Chouraqui Pauline   NC       67SE 
 Chung Mao   NC       69Ly 
 Courtin-Vincent Alaric   NC       94No 
 Cristofini Antonin   NC       54Na 
 Cristofini Diego   NC       54Na 
 Delaune Manolis   NC       76Ha 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Kalmes Camille   NC       57Ma 
 Kerro Paul   NC       13Ai 
 Lefevre-Luquet Emrys   NC       38GJ 
 Malavasi Mathieu   NC       73Ch 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Sauvadet Johan   NC       19Tu 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 
 Suchecki Antonin   NC       42Se 
 Terme Marie   NC       42Se 
 Tixhaj Enver   NC       38GJ 
 Tran-Pollet Tom   NC       38GJ 
 Veltois Antoine   NC       67SE 
 Verdure Alice   NC       76Ha 
 Verdure Simon   NC       76Ha 
 Werlamow Alexis   NC       93Mo 
 Yang Henri   NC       67SE 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)