Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG Jeunes (moins de 20 ans)

Échelle au 15 Janvier 2019

Variations depuis le 9 Janvier

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Tu Linh Vu   286   +15   92An 
2  Zemor Solal   265       33Bo 
3  Morel Aurélien   154   +1   38GJ 
4  Ougier Guillaume   131   +13   92An 
5  Mezouar Abdallah   66   +12   69Ly 
6  Teissier Samuel   63       84Av 
7  Li Boyuan   39       75Op 
8  Langer Mateo   -47       69Ly 
9  Bousquet Sylvain   -125   +1   38Gr 
10  Dartigues Julien   -144    -21   91SM 
11  Delasnerie Ronan   -145       56Lo 
12  Touzot Cyan   -274       75Op 
13  Sun Lexiang   -296       38GJ 
14  Derrien Luc   -298       35Re 
15  Robichon Nicolas   -346       38GJ 
16  Robichon Benoit   -367   +10   38GJ 
17  Durand Tudual   -378       34Mo 
18  Bourgin Maxime   -384   +180   78Ve 
19  Wilhelm Lubin   -507       69Ly 
20  Cabannes Loïc   -512       47Ag 
21  Lorieau Lucas   -556       47Ag 
22  Delsalle Titouan   -576       17Ro 
23  Vassard-Valero Vasco   -649    -23   93Mo 
24  Hitier Lucien   -679       31Ba 
25  Duplaquet Ulysse   -682       92An 
26  Jumelin Macha   -689       56Lo 
27  Sin Alex   -745       67SE 
28  Tariel Clément   -749       94Ca 
29  Frêlon Arsène   -765   +158   75Ju 
30  Hardy Louise   -825       31To 
31  Entraygues Céleste   -853   +154   94Ca 
32  Bourdeau Colin   -857    -54   38GJ 
33  Riva Paul   -873   +37   75Ju 
34  Frappart Bastien   -897   +13   94Ca 
35  Gogris Zéphyr   -907       94Ca 
36  Mauhourat Tanguy   -970       64Pa 
37  Lecomte Esteban   -1008   +43   69Ly 
38  Monate Philéas   -1060   +134   92An 
39  Klotz Victor   -1078       31To 
40  Moubeche Leo   -1082       35Re 
41  Durand Laouen   -1092    -42   34Mo 
42  Brouard Nathan   -1103       31To 
43  Lamy Naoki   -1145       31To 
44  Hérubel Nathan   -1165       64Pa 
45  Rodary Alban   -1225    -2   38Gr 
46  Lanfranchi Baptiste   -1261       69Ly 
47  Alimi Vincent-Adam   -1287       75Ju 
48  Boutet Neil   -1328       19Tu 
49  Thaller Emile   -1337   +128   38GJ 
50  Brahim Augustin   -1361       93Mo 
51  Beltran Louis   -1430       66Pe 
52  Orange Alix   -1431   +2   38GJ 
53  Carriere Flavien   -1450       62Ar 
54  le Tâm Loup   -1467       35Re 
55  Bernard Gaultier   -1503    -8   92An 
56  Mobasher Anthony   -1514       67SE 
57  Teissier Antonin   -1546       84Av 
58  Robillard Siméon   -1549   +30   38GJ 
59  Aiguier Maxime   -1572       34Mo 
60  Pochet Marceau   -1650       62Ar 
61  Morand Clara   -1673       38GJ 
62  Jiang Yuan Cheng   -1721    -28   69Ly 
63  Hautefeuille Octave   -1728       31To 
64  Zeng-Lussereau Eliot   -1758    -5   38GJ 
65  Mobasher Iliyas   -1768       67SE 
66  Hardy Siméon   -1818       31To 
67  Colson Mathias   -1828   +58   38GJ 
68  Yang Daniel   -1830       67SE 
69  Mobasher Hugo   -1830       67SE 
70  Terme Paul   -1849       42Se 
71  Poidevin Robin   -1850       67SE 
72  Bezy Clément   -1853    -13   38GJ 
73  Joseph Nathan   -1855       31To 
74  Charbonnier Axel   -1855       38GJ 
75  Pagny Marley   -1882       38GJ 
76  Dentant Pablo   -1931       38GJ 
77  Prevoteau du Clary Aurore   -1932       31To 
78  Gillet Mélinda   -1950       17Ro 
79  Hobbé Joseph   -1950       17Ro 
80  Morere Céline   -1950       31Ba 
81  Payeur Maxim   -1950       17Ro 
82  Ermel Simon Matisse   -1955       56Lo 
83  Jiang Yuan Xi   -1955   +11   69Ly 
84  Touzot Soren   -1959       75Op 
85  Lin Enzo   -1985    -112   38GJ 
86  Orefice Nathanaël   -2013       79Ni 
87  Jaconelli Prisca   -2039       57Ma 
88  Jouhet Siméon   -2126       63Ce 
89  Zhao Eric   -2136       38GJ 
90  Lefebvre Louise   -2136       84Av 
91  le Lidec Luciole   -2173       38GJ 
92  Modeste Ethan   -2195       38GJ 
93  Feldmann Laura   -2197       30Al 
94  Perrin Tony   -2261       38GJ 
95  Fassier Maël   -2279       38GJ 
96  Khechchab Nedjma   -2291       38GJ 
97  Doué Luc   -2316       75Op 
98  Ripert Zoé   -2342       38GJ 
99  Zhang Quentin   -2384   init   69Ly 
100  Lefevre Nina   -2404       84Av 
101  Malvy Thomas   -2450       08Ch 
102  Nichilo Yendy   -2450       38GJ 
103  Servant Preston   -2450       38GJ 
104  Stoeckell Pierre   -2450       15Au 
105  le Lidec Philémon   -2451       13Ma 
106  Bordarier Rambeau Lila   -2459   init   69Ly 
107  Dubourg Florent   -2471       94Ca 
108  le Lidec Lily   -2490       38GJ 
109  Samson-Labbé Arthur   -2490       47Ag 
110  Tartinville Guy   -2512   init   69Ly 
111  Vernier Marius   -2575       38GJ 
112  Romera Andrea   -2616       38GJ 
113  Vernier Solal   -2629       38GJ 
114  Marange Benjamin   -2629       94No 
115  Rodas Antoine   -2700       92Ge 
116  Trinite Karelle   -2706       92An 
117  Milot Paul   -2723       94No 
118  Zhang Clément   -2875       33Bo 
119  Guillen Emma   -2896       38GJ 
120  Gouley Tristan   -2935       94No 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Boissier Grand Clement Joshua   -2950       69Ly 
 Cai Raphael   -2950       37To 
 Cheze Eloise   -2950       31Ba 
 Delaby Manon   -2950       38GJ 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Giraudbit Paul   -2950       31Ba 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Marange Valentine   -2950       94No 
 Sauvadet Maëlle   -2950       19Tu 
 Weng Dérick   -2950       33Bo 
 Zhang Yvon   -2950       33Bo 
 Alcalde-Ghanem Balthazar   NC       76Ha 
 Baudouin Linus   NC       93Mo 
 Belanger Gabriel   NC       57Ma 
 Bordarier Rambeau Alan   NC       69Ly 
 Cheze Timothe   NC       31Ba 
 Chouraqui Pauline   NC       67SE 
 Chung Mao   NC       69Ly 
 Courtin-Vincent Alaric   NC       94No 
 Cristofini Antonin   NC       54Na 
 Cristofini Diego   NC       54Na 
 Delaune Manolis   NC       76Ha 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Kalmes Camille   NC       57Ma 
 Malavasi Mathieu   NC       73Ch 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Sainson Paul   NC       94No 
 Sauvadet Johan   NC       19Tu 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 
 Suchecki Antonin   NC       42Se 
 Terme Marie   NC       42Se 
 Tixhaj Enver   NC       38GJ 
 Veltois Antoine   NC       67SE 
 Verdure Alice   NC       76Ha 
 Verdure Simon   NC       76Ha 
 Yang Henri   NC       67SE 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)