Logo FFG Images du go

Echelle FFG Jeunes

Echelle au 20 Avril 2017

Variations depuis le 25 Mars

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les qualifiés pour le Championnats de Ligue ?


 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1 Bonjean Robin  54  +25  34Mo 
2 Tu Linh Vu  23  +28  92An 
3 Ougier Guillaume  -1   -27  92An 
4 Mezouar Abdallah  -49   -28  69Ly 
5 Zemor Solal  -65  +46  33Bo 
6 Scribe Isaac  -117  +28  30Al 
7 Morel Aurélien  -152   -52  38GJ 
8 Bousquet Sylvain  -254  +5  38Gr 
9 Derrien Luc  -294     35Re 
10 Mangin Elian  -307  +291  38GJ 
11 Teissier Samuel  -330  +281  84Av 
12 Delasnerie Ronan  -345  +21  56Lo 
13 Sun Lexiang  -420  +131  38GJ 
14 Touzot Cyan  -431  +271  75Op 
15 Durand Tudual  -502   -18  34Mo 
16 Olivares-Thibaud Diego  -547   -9  38GJ 
17 Teychenné Léo  -548     74An 
18 Dartigues Julien  -561  +42  91SM 
19 Jumelin Macha  -575  +155  38Gr 
20 Langer Mateo  -599  +18  69GC 
21 Mourier Alex  -633     92Le 
22 Vassard-Valero Vasco  -666  +609  93Mo 
23 Lucien Philémon  -692  +154  30Al 
24 Fathallah Ismael  -698   -29  38GJ 
25 de Talhouët Robin  -700     44Na 
26 Fathallah Marwan  -791   -119  38GJ 
27 Robichon Nicolas  -798  +103  38GJ 
28 Billon Max  -813  +247  38GJ 
29 Sarpoulet Guilhem  -813     33Bo 
30 Guignard-Perret Ugo  -827  +32  69Ly 
31 Tariel Clément  -852     94Ca 
32 Audiger Paul  -884     85Ol 
33 Massin Keryann  -885  +48  95Va 
34 Klotz Victor  -944   -3  31To 
35 Robichon Benoit  -991  +74  38GJ 
36 Sin Alex  -996     67SE 
37 Hitier Lucien  -998   -85  31Ba 
38 Schott Dedieu Kim  -1022   -25  64Pa 
39 Delsalle Titouan  -1036   -86  17Ro 
40 Moubeche Leo  -1041     35Re 
41 Hashiguchi Naoto  -1056   -14  75Op 
42 Morel Thibault  -1077  +20  38GJ 
43 Lecomte Lilian  -1114  init  34Mo 
44 Jeauffreau Simon  -1127   -28  31To 
45 Brouard Nathan  -1129     31To 
46 Hardy Louise  -1152  +749  31To 
47 Morel Adam  -1208   -24  38GJ 
48 Fathallah Ahmed-Bilal  -1239  +11  38GJ 
49 Monate Philéas  -1243  +24  92An 
50 Elmir Sofian  -1250     11Na 
51 Peran Robin  -1258  init  06Pe 
52 Maubert Lohan  -1261     94No 
53 Gogris Zéphyr  -1289  +40  94Ca 
54 Entraygues Céleste  -1309     94Ca 
55 Fossati Yves  -1318     42Se 
56 Brahim-Achour Augustin  -1351  +294  93Mo 
57 Huynh Florian  -1360   -73  38CA 
58 Durand Laouen  -1407   -193  34Mo 
59 Hacquard Antoine  -1444  init  94Ca 
60 Jean-Pottier Mahe  -1453     85Ol 
61 Andrys Timon  -1454   -4  79Ni 
62 Andriesi Madalin  -1470     38CA 
63 Beltran Louis  -1483     66Pe 
64 Branchut Alix  -1540     37To 
65 Teissier Antonin  -1610  +182  84Av 
66 Soldati Mathias  -1619     17Ro 
67 Trotignon Emile  -1637     69Ly 
68 Pagny Marley  -1642  +808  38GJ 
69 Mathis Léa  -1652     69Ly 
70 Bourdeau Colin  -1653  +18  38GJ 
71 Lutoff Pablo  -1657     38GJ 
72 Leretaille Gaëtan  -1661  +373  38GJ 
73 Cabanas Guillem  -1671     66Pe 
74 Servant Preston  -1678  +772  38GJ 
75 Charles Louise  -1694     21Di 
76 Levy-Soussan Simon  -1702     75Op 
77 Dkhil Dylan  -1727     38CA 
78 Tariel Elisa  -1739     94Ca 
79 Nina Galwiaczek  -1750     74An 
80 Noppen Clovyc  -1778     84Av 
81 Guiochet Léo  -1813     17Ro 
82 Grosdoy Siméon  -1834  +8  31To 
83 Nichilo Yendy  -1837  +613  38GJ 
84 Babski Erwan  -1858     56Va 
85 Duchene Pablo  -1873     38CA 
86 Cabrera Vincent  -1887   -10  69Ly 
87 Bekenniche Ibrahim  -1890     38CA 
88 Bezy Clément  -1918  +80  38GJ 
89 Modeste Ethan  -1919  +531  38GJ 
90 Lutoff Noé  -1920     38GJ 
91 Boucherat Pacôme  -1940     26Va 
92 Charbonnier Axel  -1946  +504  38GJ 
93 Boulmé Melissandre  -1950     38GJ 
94 Maslak Séraphin  -1950     38GJ 
95 Prevoteau du Clary Aurore  -1975  +3  31To 
96 de Jong Ropers Quentin  -1978  +472  38GJ 
97 Tcherkachine Shams  -1978     69Ly 
98 Nichilo Tony  -1986  +464  38GJ 
99 Benkorbaa Anes  -2002  +67  38GJ 
100 Aumeier Frédérick  -2006  +444  38GJ 
101 Delaby Valentine  -2027   -77  38GJ 
102 Morand Clara  -2031   -81  38GJ 
103 Mobarek Ihsane  -2039     94No 
104 Masquelin Étienne  -2058     56Va 
105 Touré Maël  -2059     85Ol 
106 Oliveira Puerto Alonso  -2102  +348  38GJ 
107 Parreau-Boulmé Mélissandre  -2136   -186  38CA 
108 Behaghel Thaïs  -2165     35Re 
109 Joguet Malo  -2173  +277  38GJ 
110 Pierquin Oscar  -2173  init  92Ge 
111 Delamarche Théo  -2179  +271  38GJ 
112 Roux-Buisson Solal  -2181  +269  38GJ 
113 Duong Corentin  -2184     92An 
114 Delamarche Manon  -2203  +247  38GJ 
115 Maubert Gaëtan  -2211     94No 
116 Wilbert Théophile  -2268     73Ch 
117 Bedar Kais  -2289  +161  38GJ 
118 Brouard Swann  -2306  +15  31To 
119 Malavasi Valentine  -2307  init  38GJ 
120 Barthelemy Inouk  -2316  +134  38GJ 
121 Hamidi Killyan  -2321  init  38GJ 
122 Fraignaud Antoine  -2327     85Ol 
123 Zorman Eliot  -2336  +114  38GJ 
124 le Lidec Philémon  -2342     13Ma 
125 Guillaume Léo  -2351   -10  92Co 
126 Bedar Djibril  -2354  +96  38GJ 
127 Sarrasi Anaëlle  -2363  +87  38GJ 
128 Hermann Emile  -2386  +64  38GJ 
129 Kechchab Nedjma  -2396  init  38GJ 
130 Mihoub Sami  -2413  init  38GJ 
131 Gaubert Etienne  -2441  init  84Av 
132 Herin Jad  -2444     72Ma 
133 Zorzin Adrien  -2444  +62  84VJ 
134 Vaugelade Florian  -2447     85Ol 
135 Teka Shekina  -2448  +2  38GJ 
136 Alzingre Mila  -2450     97Gu 
137 Ben Brahim Lina  -2450     38GJ 
138 Benamar Khadidja  -2450     38GJ 
139 Eminovic Sara  -2450     38GJ 
140 Erbek Aybuke  -2450     38GJ 
141 Erbek Batuhan  -2450     38GJ 
142 Espinoza Luna  -2450     38GJ 
143 Kawamata Kanal  -2450     75Op 
144 Laifaoui Jesiim  -2450     38GJ 
145 Malvy Thomas  -2450     08Ch 
146 Mora Mike  -2450     38GJ 
147 Morfin Jeanne  -2450     38GJ 
148 Moy Thylane  -2450     97Gu 
149 Naudin Armand  -2450     97Gu 
150 Rerbal Jasmyne  -2450     38GJ 
151 Sliti Lina  -2450     38GJ 
152 Walgenwitz Max  -2450     38GJ 
153 Delamarche Jules  -2458   -8  38GJ 
154 Kouamela Ancelin  -2466   -16  38GJ 
155 Philippe Saima  -2484   -34  38GJ 
156 Pham Gance  -2499     31To 
157 Balde Ramatoulaye  -2504     38CA 
158 Leroy Giuliano  -2505     31To 
159 Maubert Flavien  -2513     94No 
160 Vrigneaud Pierre  -2513   -63  38GJ 
161 Vernier Marius  -2514   -64  38GJ 
162 Bernard Gauthier  -2529     92An 
163 Balde Mamadou  -2538     38CA 
164 Joseph Nathan  -2540   -38  31To 
165 Chevrier Héloïse  -2550     97Gu 
166 Zahraoui Kyss  -2553   -103  38GJ 
167 Addad Maria  -2600   -150  38GJ 
168 Hérubel Nathan  -2610     64Pa 
169 Zorzin Gabriel  -2625  +281  84VJ 
170 Mahe Dimitri  -2639  +252  84VJ 
171 Hoppenot Timothée  -2642   -192  38GJ 
172 Vernier Solal  -2647  init  38GJ 
173 El Ajoutti Lina  -2658   -208  38GJ 
174 Kammerer-Tauziac Léopoldine  -2702     27Ev 
175 Voiriot Léah  -2750     97Gu 
176 Marleix Zephyr  -2763     92An 
177 Leduc Morgan  -2801  init  84VJ 
178 Kammerer-Tauziac Aliénor  -2863     27Ev 
179 Trinite Karelle  -2868     92An 
180 Padovano Enzo  -2892  init  84VJ 
181 Poidevin Robin  -2893     67SE 
 Aymeric Elijah  -2950     97Gu 
 Beltrando Aymeric  -2950     84VJ 
 Brugnon Louis  -2950     33Bo 
 Chambonnaud Gabriel  -2950     33Bo 
 Dangreau Evrard  -2950     84VJ 
 Entraygues Timothée  -2950     94Ca 
 Fang Léo  -2950     33Bo 
 Feldmann Laura  -2950     30Al 
 Fourré Josua  -2950     84VJ 
 Garnier Enzo  -2950     84VJ 
 Godard Swann  -2950     84VJ 
 Gros Arthur  -2950     33Bo 
 Hayen Joshua  -2950     84VJ 
 Hérubel Candice  -2950     64Pa 
 Hurmic Mathieu  -2950     33Bo 
 Macipe Pablo  -2950     84VJ 
 Nguyen Raphaël  -2950     84VJ 
 Oriol Yanis  -2950     84VJ 
 Ronné Glenn  -2950     56Va 
 Saladin Batiste  -2950     84VJ 
 Sauvadet Maëlle  -2950     19Tu 
 Taos Mathieu  -2950     84VJ 
 Vappereau Maël  -2950     27Ev 
 Weng Dérick  -2950     33Bo 
 Ye Oscar  -2950     33Bo 
 Zhang Antoine  -2950     33Bo 
 Zhang Clément  -2950     33Bo 
 Zhang Yvon  -2950     33Bo 
 Antonio Nathan  NC     92Le 
 Bardes-Copigny Lucie  NC     66Pe 
 Beltran Charline  NC     66Pe 
 Bergerat-Monsignori Agathe  NC     67SE 
 Bonay Aymeric  NC     76Ro 
 Delyan Maniable Siméon  NC     93Mo 
 Duong Jeremie  NC     92An 
 Epiphane Emily  NC     36Ch 
 Epiphane Mary  NC     36Ch 
 Fernandes Vincent  NC     94No 
 Gourmond Rémi  NC     75Al 
 Grimaud Clément  NC     63Ce 
 Helmstetter Jonas  NC     92An 
 Javot Isidore  NC     75Al 
 Lassagne Sullyvan  NC     33Bo 
 Lopez Guy  NC     93Mo 
 Martial Wesley  NC     95Va 
 Maucorps Daniel  NC     92Le 
 Mobasher-Georghiades Anthony  NC     67SE 
 Mobasher-Georghiades Hugo  NC     67SE 
 Mobasher-Georghiades Iliyas  NC     67SE 
 Mulac Bastian  NC     38GJ 
 Nardot Noa  NC     69Ly 
 Nater Aelis  NC     94No 
 Peignier Violette  NC     83To 
 Perinot Rayan  NC     38GJ 
 Ravisse Gluglione Bianca  NC     66Pe 
 Samedova Vasila  NC     44NE 
 Sauvadet Johan  NC     19Tu 
 Sémanne Pierre  NC     69Ly 
 Smets Julica  NC     75LF 
 Thibesard Jérôme  NC     75Op 
 Valard Pierre  NC     27Ev 
 Vallognes Lou  NC     93Mo 
 Vela Gabriel  NC     13Ai 
 Yang Daniel  NC     67SE 
 Yang Henri  NC     67SE 
 Zaradzki Roubaud Lazlo  NC     13Ai 
 Zaradzki Roubaud Vladim  NC     13Ai 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)