Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Ligue Méditerranée

Échelle au 15 Janvier 2019

Variations depuis le 9 Janvier

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Salignon Jérôme   446       83SA 
2  Xie Wei-Dong   386       13Ma 
3  Roubertie Julien   334       13Ma 
4  Lugol Xavier   323       34Mo 
5  Rioland Florent   268       13Ma 
6  Lextrait César   247       13Ma 
7  Inigo Yanez Pierre   181       30Al 
8  Allard Jean   117       13Ma 
9  Renaud Frédéric   113       34Mo 
10  Feldmann Denis   86       30Al 
11  Buffard Emmanuel   79       84Va 
12  Clergue Olivier   72       13Ma 
13  Teissier Samuel   63       84Av 
14  Pompidor Pierre   57       34Mo 
15  Gillard Valentin   50       13Ma 
16  Mermier Patrick   41       84Va 
17  Zafinandro Rija   36       34Mo 
18  Tournellec Julien   29       13Ma 
19  Lebastard Franck   25       06So 
20  Jammes Pierre   11       06Ni 
21  Chaine Marie-Claire   5       84Va 
22  Guerre-Genton Philippe   -17       13Ma 
23  Dicky Hervé   -25       34Mo 
24  Brachet Aloïs   -32       84Av 
25  Poisson Stéphane   -96       13Ai 
26  Coppe Bernard   -104       13Ma 
27  Beduneau Bob   -110       34Mo 
28  Lefebvre Antoine   -111       84Av 
29  Berreby Monique   -117       13Ma 
30  Cristiani Myrtille   -119       13Ma 
31  Bonat Axel   -123       13Mr 
32  Barcelo Patrice   -137       34Mo 
33  Thao Stéphane   -142       06Pe 
34  Hueber Jean-Philippe   -154       84Va 
35  Carrere Colin   -181       34Mo 
36  Keel Thomas   -205       34Mo 
37  Damaz Dani   -211   +17   06Pe 
38  Salignon Bernard   -222       83SA 
39  Guibert Cécile   -223       13Ma 
40  Recoque Pierre   -241       13Ma 
41  Tehhani Fouad   -284       84Av 
42  Artigny Julie   -288       83SA 
43  Derrier Pierre   -291       06Pe 
44  Carrias Vincent   -299       13Mr 
45  Peronnet Pierre   -322       84Av 
46  Furuta Teruhisa   -323       84Av 
47  Col Sylvain   -335       34Mo 
48  Piotaix Thomas   -336       13Ma 
49  Mignucci Bernard   -345    -61   84Av 
50  Baeckeroot Alain   -347       83To 
51  Lorrain Pierre   -355       84Av 
52  Brochet Philippe   -355       84Va 
53  Allie Jean-Pierre   -357       84Av 
54  Durand Tudual   -378       34Mo 
55  Hoerschgens Thomas   -386       84Av 
56  Durand Briac   -407       34Mo 
57  Linares Sylvain   -442       83To 
58  Douillet Nicolas   -450       06Pe 
59  Rouquette Grégory   -463       06Ni 
60  Régnier Laurent   -468       13Ma 
61  Reiser Jean-Marie   -479       13Mr 
62  Noppen Serge   -509       84Av 
63  Brisson Claude   -512    -30   13Ma 
64  Lacues Amandine   -520       06Ni 
65  Fronteri Pierre   -531       13Ma 
66  Lebastard Laura   -549       83SA 
67  Guessab Houari   -591       34Mo 
68  Esnay Maxime   -602       34Mo 
69  Tagnon Nicole   -615       13Ma 
70  Vigne Quentin   -628       84Va 
71  Labro Denis   -651       34Mo 
72  Meerwaldt Robert   -659       34Mo 
73  Esnay Romain   -670       34Mo 
74  Staron Franck   -682       84Av 
75  Sanseau Erwan   -704       34Mo 
76  Crepy Pascal   -714       13Ma 
77  le Lidec Gaël   -715       13Ma 
78  Pinsard Gérard   -776       34Mo 
79  Betored Didier   -821       84Av 
80  Corlaix Thomas   -835       34Mo 
81  Ferreira Joao   -856       06Pe 
82  Bablee Durand Fabienne   -860       34Mo 
83  Goloubkov Alexandra   -860       13Ma 
84  Reynal Sylvain   -910       34Mo 
85  Camps Marie-Françoise   -1056       34Mo 
86  Masselot François   -1070       34Mo 
87  Durand Laouen   -1092    -42   34Mo 
88  Desoeuvres Aurelien   -1103   +6   34Mo 
89  Canonne Coline   -1167       34Mo 
90  Wasilewski Patrick   -1183       84Av 
91  Lidureau Nicolas   -1250       06Ni 
92  Imhoff Lisa   -1268       34Mo 
93  Peignier Stéphane   -1279       83To 
94  Ouvrard Matthieu   -1324       34Mo 
95  Pettex-Sabarot Romain   -1335       13Ma 
96  Feldmann Karine   -1342       30Al 
97  Jean Alain   -1352       13Mr 
98  Julien Marin   -1394       34Mo 
99  Bottelin Lucas   -1403       34Mo 
100  Estay Mickael   -1412       34Mo 
101  Pecqueux Edouard   -1492       34Mo 
102  Bizard Astor   -1507       84Va 
103  Blanco Cyril   -1538       06Pe 
104  Spano Christelle   -1542    -5   34Mo 
105  Teissier Antonin   -1546       84Av 
106  Pastorino Alexandre   -1558       06Pe 
107  Aiguier Maxime   -1572       34Mo 
108  Vaca Jean-François   -1574       13Ma 
109  Lefort Loïc   -1575       34Mo 
110  Rodriguez Noël   -1598       34Mo 
111  Dumas Daniel   -1674       84Va 
112  Margouillet Kevin   -1845       06Pe 
113  Theron Nicolas   -1848       34Mo 
114  Lefebvre Louise   -2136       84Av 
115  Feldmann Laura   -2197       30Al 
116  Lefevre Nina   -2404       84Av 
117  le Lidec Philémon   -2451       13Ma 
 Bourre Anthony   NC       13Ai 
 Cicero Jérôme   NC       34Mo 
 Feret Marvine   NC       83To 
 Habuda Stephan   NC       30LV 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Laurent Jean Louis   NC       83To 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Ricciuti Emeline   NC       34Mo 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)