Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Echelle FFG

Ligue Méditerranée

Echelle au 7 Décembre 2017

Variations depuis le 30 Novembre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les qualifiés pour le Championnats de Ligue ?


 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1 Seailles Jean-François  456     13Ma 
2 Salignon Jérôme  452     83SA 
3 Karadaban Denis  443     34Mo 
4 Xie Wei-Dong  386     13Ma 
5 Roubertie Julien  333     13Ma 
6 Lugol Xavier  323     34Mo 
7 Lextrait César  273     13Ma 
8 Rioland Florent  254     13Ma 
9 Inigo Yanez Pierre  188     30Al 
10 Bonjean Robin  139     34Mo 
11 Allard Jean  117     13Ma 
12 le Brouster Remi  113     34Mo 
13 Feldmann Denis  94     30Al 
14 Clergue Olivier  86     13Ma 
15 Teissier Samuel  80     84Av 
16 Buffard Emmanuel  79     84Va 
17 Zafinandro Rija  66     34Mo 
18 Mermier Patrick  41     84Va 
19 Bonnet Stephan  27     34Mo 
20 Lebastard Franck  25     06So 
21 Jammes Pierre  11     06Ni 
22 Guerre-Genton Philippe  6     13Ma 
23 Chaine Marie-Claire  5     84Va 
24 Leduc Jean-Philippe  -10     34Mo 
25 Domenger Mathias  -26     30Al 
26 Brachet Aloïs  -32     84Av 
27 Bachri Amine  -61     13Ma 
28 Cabaret Thomas  -85     06Pe 
29 Vielfaure Charlotte  -90     83SA 
30 Poisson Stéphane  -96     13Ai 
31 Berreby Monique  -110     13Ma 
32 Kaneko Boris  -111     84Va 
33 Cristiani Myrtille  -119     13Ma 
34 Scribe Isaac  -120     30Al 
35 Lefebvre Antoine  -123     84Av 
36 Coppe Bernard  -130     13Ma 
37 Sers Théophile  -130     13Ma 
38 Harvengt Thomas  -140     34Mo 
39 Moccelin Angelino  -153     84Av 
40 Beduneau Bob  -162  +4  34Mo 
41 Carrere Colin  -174     34Mo 
42 Barcelo Patrice  -175   -25  34Mo 
43 Gautier Grégoire  -180     48Is 
44 Keel Thomas  -196     34Mo 
45 Durand-Gasselin Antoine  -217     13Ma 
46 Salignon Bernard  -222     83SA 
47 Recoque Pierre  -241     13Ma 
48 Thao Stéphane  -275     06Pe 
49 Mignucci Bernard  -282   -21  84Av 
50 Tehhani Fouad  -284     84Av 
51 Derrier Pierre  -291     06Pe 
52 Hueber Jean-Philippe  -298   -4  84Va 
53 Carrias Vincent  -299     13Mr 
54 Peronnet Pierre  -310     84Av 
55 Furuta Teruhisa  -323     84Av 
56 Allie Jean-Pierre  -345     84Av 
57 Baeckeroot Alain  -347     83To 
58 Viger Sophie  -348     13Ma 
59 Bonat Axel  -350     13Mr 
60 Lorrain Pierre  -371     84Av 
61 Brisson Claude  -373     13Ma 
62 Hoerschgens Thomas  -383     84Av 
63 Damaz Dani  -387   -13  13Ma 
64 Durand Briac  -401     34Mo 
65 Carré François  -424     34Mo 
66 Brochet Philippe  -427     84Va 
67 Durand Tudual  -435     34Mo 
68 Linares Sylvain  -442     83To 
69 Noppen Serge  -458     84Av 
70 Rouquette Grégory  -463     06Ni 
71 Régnier Laurent  -468     13Ma 
72 Guessab Houari  -475     34Mo 
73 Reiser Jean-Marie  -479     13Mr 
74 Roure Olivier  -497     30Al 
75 Col Sylvain  -504     34Mo 
76 Boyer Bastien  -511     34Mo 
77 Esther Elin  -515     13Ma 
78 Lacues Amandine  -520     06Ni 
79 Giffard Guillaume  -522     06Pe 
80 Doutre Gabriel  -544     84Av 
81 Lebastard Laura  -549     06So 
82 Vigne Quentin  -608     84Va 
83 Tagnon Nicole  -615     13Ma 
84 Esnay Maxime  -622     34Mo 
85 Labro Denis  -630     34Mo 
86 Girard Elise  -633     30Al 
87 Esnay Romain  -640     34Mo 
88 Fronteri Pierre  -646     13Ma 
89 Scribe Vincent  -668     30Al 
90 Lucien Philémon  -671     30Al 
91 Crepy Pascal  -677     13Ma 
92 Coppey Philippe  -696     13Ma 
93 Gautier Cyrille  -697     30Al 
94 Gregoire Auguste  -711     48Is 
95 Carbonnel Roland  -728     13Ma 
96 Hinfray Vincent  -733     13Ma 
97 Issermann Catherine  -738     13Ma 
98 Lecomte Lilian  -748     34Mo 
99 Lapeyre François  -783     06Pe 
100 Betored Didier  -800     84Av 
101 Sanseau Erwan  -803     34Mo 
102 Meerwaldt Robert  -826     34Mo 
103 Corlaix Thomas  -835     34Mo 
104 Macon Rémi  -846     48Is 
105 Perino Anthony  -849     83To 
106 Bablee Durand Fabienne  -860     34Mo 
107 Ferreira Joao  -864     13Ma 
108 Camps Marie-Françoise  -902   -81  34Mo 
109 Martin Philippe  -935     34Mo 
110 Heim Frédéric  -953     13Ma 
111 Coppe Nathan  -1037     13Ma 
112 Gasperin Bruno  -1038     48Is 
113 Goloubkov Alexandra  -1050     13Ma 
114 Reynal Sylvain  -1051     34Mo 
115 Fayet Francis  -1097     48Is 
116 Masselot François  -1101     34Mo 
117 Dumas Olivier  -1127     13Ma 
118 Lacroix Caroline  -1139     13Ma 
119 Canonne Coline  -1155     34Mo 
120 Paulet Michel  -1201     48Is 
121 Desoeuvres Aurelien  -1211   -74  34Mo 
122 Quenel Joackim  -1241     13Ma 
123 le Disez Romain  -1254     13Ma 
124 Peran Robin  -1268     06Pe 
125 Peignier Stéphane  -1279     83To 
126 Forgue Thomas  -1282     84Av 
127 Durand Laouen  -1329     34Mo 
128 Feldmann Karine  -1342     30Al 
129 Ouvrard Matthieu  -1344     34Mo 
130 Jean Alain  -1352     13Mr 
131 Amaury de Roquefeuil  -1370     06Pe 
132 Bottelin Lucas  -1372     34Mo 
133 Marechal Morgane  -1373     13Ma 
134 Couffignal Marie  -1381     13Ma 
135 Vilain Benoit  -1397     06Pe 
136 Ranc Nicolas  -1426     30Al 
137 Parusinski Michal  -1431     13Ma 
138 Boissy Jeremy  -1439     13Ma 
139 Bizard Astor  -1507     84Va 
140 Duterre Benjamin  -1522     30Al 
141 Paut Loïc  -1532     30Al 
142 Auvray Roman  -1567     13Ma 
143 Lefort Loïc  -1575     34Mo 
144 Rodriguez Noël  -1585     34Mo 
145 Willenbücker Antoine  -1607     13Ma 
146 Teissier Antonin  -1615     84Av 
147 Imhoff Lisa  -1632     34Mo 
148 Dumas Daniel  -1674     84Va 
149 Dittlo Nicolas  -1674     34Mo 
150 Theron Nicolas  -1837  init  34Mo 
151 Musseau Alexandra  -1950     13Ma 
152 Spano Christelle  -1960     34Mo 
153 Besnier Juliette  -1981     84Va 
154 Mahe Dimitri  -2026     84VJ 
155 Sanchez Flora  -2040     84Va 
156 Noppen Clovyc  -2071     84Av 
157 Zorzin Adrien  -2164     84VJ 
158 le Lidec Philémon  -2342     13Ma 
159 Gaubert Etienne  -2450     84Av 
160 Lascoux Julien  -2450     84Va 
161 Zorzin Gabriel  -2454     84VJ 
162 Leduc Morgan  -2750     84VJ 
163 Padovano Enzo  -2750     84VJ 
 Beltrando Aymeric  -2950     84VJ 
 Benali Mehdi  -2950     13Ma 
 Buffard Yann  -2950     13Ma 
 Dangreau Evrard  -2950     84VJ 
 Feldmann Laura  -2950     30Al 
 Fourré Josua  -2950     84VJ 
 Garnier Enzo  -2950     84VJ 
 Godard Swann  -2950     84VJ 
 Hayen Joshua  -2950     84VJ 
 Macipe Pablo  -2950     84VJ 
 Nguyen Raphaël  -2950     84VJ 
 Oriol Yanis  -2950     84VJ 
 Saladin Batiste  -2950     84VJ 
 Taos Mathieu  -2950     84VJ 
 Alaux Stephan  NC     34Mo 
 Cornille Kylian  NC     34Mo 
 Feret Marvine  NC     83To 
 Giffard Samuel  NC     06Pe 
 Habuda Stephan  NC     30LV 
 Julien Marin  NC     34Mo 
 Laurent Jean Louis  NC     83To 
 Margouillet Kevin  NC     06Pe 
 Peignier Violette  NC     83To 
 Vela Gabriel  NC     13Ai 
 Zaradzki Roubaud Lazlo  NC     13Ai 
 Zaradzki Roubaud Vladim  NC     13Ai 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)