Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Ligue Méditerranée

Échelle au 26 Juillet 2018

Variations depuis le 12 Juillet

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Dréan-Guénaizia Benjamin   517       83SA 
2  Campagnie Rémi   500       34Mo 
3  Salignon Jérôme   446       83SA 
4  Xie Wei-Dong   386       13Ma 
5  Roubertie Julien   333       13Ma 
6  Lugol Xavier   323       34Mo 
7  Bellis Alexandre   279       34Mo 
8  Rioland Florent   253       13Ma 
9  Lextrait César   240       13Ma 
10  Bonjean Robin   207       34Mo 
11  Inigo Yanez Pierre   192       30Al 
12  Allard Jean   117       13Ma 
13  Clergue Olivier   86       13Ma 
14  Buffard Emmanuel   79       84Va 
15  Teissier Samuel   73       84Av 
16  Pompidor Pierre   57       34Mo 
17  Feldmann Denis   46       30Al 
18  Mermier Patrick   41       84Va 
19  Zafinandro Rija   38       34Mo 
20  Lebastard Franck   25       06So 
21  Jammes Pierre   11       06Ni 
22  Guerre-Genton Philippe   6       13Ma 
23  Chaine Marie-Claire   5       84Va 
24  Brachet Aloïs   -32       84Av 
25  Bonat Axel   -76       13Mr 
26  Vielfaure Charlotte   -90       83SA 
27  Poisson Stéphane   -96       13Ai 
28  Kaneko Boris   -103       84Va 
29  Lefebvre Antoine   -109       84Av 
30  Cristiani Myrtille   -119       13Ma 
31  Beduneau Bob   -125       34Mo 
32  Barcelo Patrice   -126       34Mo 
33  Coppe Bernard   -130       13Ma 
34  Berreby Monique   -137       13Ma 
35  Sers Théophile   -173       13Ma 
36  Carrere Colin   -176       34Mo 
37  Keel Thomas   -205       34Mo 
38  Salignon Bernard   -222       83SA 
39  Recoque Pierre   -241       13Ma 
40  Artigny Julie   -260       83SA 
41  Hueber Jean-Philippe   -264       84Va 
42  Mignucci Bernard   -272       84Av 
43  Thao Stéphane   -275       06Pe 
44  Tehhani Fouad   -284       84Av 
45  Derrier Pierre   -291       06Pe 
46  Carrias Vincent   -299       13Mr 
47  Damaz Dani   -312       13Ma 
48  Peronnet Pierre   -322       84Av 
49  Furuta Teruhisa   -323       84Av 
50  Baeckeroot Alain   -347       83To 
51  Lorrain Pierre   -355       84Av 
52  Allie Jean-Pierre   -357       84Av 
53  Hoerschgens Thomas   -386       84Av 
54  Brochet Philippe   -427       84Va 
55  Linares Sylvain   -442       83To 
56  Douillet Nicolas   -450       06Pe 
57  Rouquette Grégory   -463       06Ni 
58  Régnier Laurent   -468       13Ma 
59  Durand Tudual   -479       34Mo 
60  Reiser Jean-Marie   -479       13Mr 
61  Durand Briac   -484       34Mo 
62  Boyer Bastien   -499       34Mo 
63  Noppen Serge   -509       84Av 
64  Esther Elin   -513       13Ma 
65  Brisson Claude   -528       13Ma 
66  Col Sylvain   -528       34Mo 
67  Lebastard Laura   -549       06So 
68  Lidaouane Areski   -550       30Al 
69  Guessab Houari   -556       34Mo 
70  Vigne Quentin   -570       84Va 
71  Tagnon Nicole   -615       13Ma 
72  Labro Denis   -630       34Mo 
73  Girard Elise   -633       30Al 
74  Fronteri Pierre   -637       13Ma 
75  Esnay Maxime   -645       34Mo 
76  Esnay Romain   -671       34Mo 
77  Crepy Pascal   -677       13Ma 
78  Sanseau Erwan   -704       34Mo 
79  Hinfray Vincent   -733       13Ma 
80  Coppey Philippe   -736       13Ma 
81  Meerwaldt Robert   -776       34Mo 
82  Betored Didier   -792       84Av 
83  Corlaix Thomas   -835       34Mo 
84  Bablee Durand Fabienne   -860       34Mo 
85  Ferreira Joao   -864       06Pe 
86  Camps Marie-Françoise   -901       34Mo 
87  Reynal Sylvain   -972       34Mo 
88  Martin Philippe   -1003       34Mo 
89  Goloubkov Alexandra   -1027       13Ma 
90  Peran Robin   -1048       06Pe 
91  Masselot François   -1101       34Mo 
92  Desoeuvres Aurelien   -1137       34Mo 
93  Lacroix Caroline   -1139       13Ma 
94  Canonne Coline   -1155       34Mo 
95  Wasilewski Patrick   -1183       84Av 
96  Parusinski Michal   -1209       06Pe 
97  Durand Laouen   -1277       34Mo 
98  Peignier Stéphane   -1279       83To 
99  Gatsa Oleksandr   -1308       34Mo 
100  Feldmann Karine   -1342       30Al 
101  Jean Alain   -1352       13Mr 
102  Marechal Morgane   -1354       34Mo 
103  Ouvrard Matthieu   -1361       34Mo 
104  Julien Marin   -1394       34Mo 
105  Vilain Benoit   -1397       06Pe 
106  Bottelin Lucas   -1403       34Mo 
107  Boissy Jeremy   -1439       13Ma 
108  Bizard Astor   -1507       84Va 
109  Imhoff Lisa   -1521       34Mo 
110  Teissier Antonin   -1546       84Av 
111  Lefort Loïc   -1575       34Mo 
112  Dumas Daniel   -1674       84Va 
113  Rodriguez Noël   -1685       34Mo 
114  Dittlo Nicolas   -1743       34Mo 
115  Spano Christelle   -1789       34Mo 
116  Theron Nicolas   -1884       34Mo 
117  Peran Léo   -1899       06Pe 
118  Vaca Jean-François   -1950       13Ma 
119  Cornille Kylian   -2035       34Mo 
120  Noppen Clovyc   -2115       84Av 
121  le Lidec Philémon   -2342       13Ma 
122  Lefebvre Louise   -2450       84Av 
123  Lefevre Nina   -2450       84Av 
124  Feldmann Laura   -2611       30Al 
 Buffard Yann   -2950       13Ma 
 Blanc Juliette   NC       34Mo 
 Blanco Cyril   NC       06Pe 
 Clement Quentin   NC       34Mo 
 Digiaro Vincent   NC       06Pe 
 Feret Marvine   NC       83To 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Laurent Jean Louis   NC       83To 
 Margouillet Kevin   NC       06Pe 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 
 Villa Camille   NC       34Mo 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)