Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Ligue du Sud-Ouest

Échelle au 12 Juillet 2018

Variations depuis le 5 Juillet

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Fan Hui   725       33Bo 
2  Kerbrat Alain   350       33Bo 
3  Zemor Gilles   325       33Bo 
4  Zemor Solal   200       33Bo 
5  Girousse Siméon   179       64Pa 
6  Gaultier Astrid   129       33Bo 
7  Pechoux François   101       33Bo 
8  Richard Xavier   86       64Ba 
9  Nivet Florian   48       31To 
10  Robert Ludwig   35       31To 
11  Bonnefond Xavier   -14       31To 
12  Krissian Karl   -64       66Pe 
13  Beltran Arnaud   -91       66Pe 
14  Fabre Romain   -122       31To 
15  Saint-Paul Noël   -129       40Mo 
16  Menon Jean-François   -152       31Pi 
17  Batailler Philippe   -158       33Bo 
18  Gautier Grégoire   -174       31To 
19  Perrotin Esteban   -193       33Bo 
20  Vannier Luc   -194       31Ba 
21  Clair Yves   -198       64Pa 
22  Lamôle Laurent   -201       31Pi 
23  Pistolesi Giulio   -205       33Bo 
24  Parcoit David   -216       31To 
25  Menard Vincent   -219       33Bo 
26  Dufour Thomas   -219       31Pi 
27  Semper Frédéric   -246       66Pe 
28  Herubel Nicolas   -267       64Pa 
29  Simon Gaëtan   -282       40Mo 
30  Robert Patrice   -289       31To 
31  Hauquin Gilles   -297       33Bo 
32  Saves Eric   -300       31Pi 
33  Duguet Aloïs   -318       31Ba 
34  Berthonneau Blaise   -330       66Pe 
35  Eav Dominique   -342       31To 
36  Richard Philippe   -351       64Ba 
37  Tosetto Daniel   -376       66Pe 
38  Portal Jean-Jacques   -379       31Ba 
39  Lamas Fabien   -392       64Pa 
40  Prezman Anthony   -404       31To 
41  Nollet Yvan   -407       31Ba 
42  Pinkasfeld Alain   -413       66Pe 
43  Puigségur Guy   -437       66Pe 
44  Dalla Barba Daniel   -439       31Pi 
45  Brouard David   -443       31To 
46  Fayolle Pascal   -450       66Pe 
47  Nguyen The Minh   -491       31To 
48  Verati Anthony   -528       66Pe 
49  Lorieau Lucas   -533       47Ag 
50  Corcessin Julien   -534       31Ba 
51  Hagondokoff Wladimir   -539       31Ba 
52  Orman Marie Samuelle   -541       31Pi 
53  Lamour Véronique   -549       66Pe 
54  Boutigny Thomas   -580       97Gu 
55  Trauwaen Nicolas   -582       33Bo 
56  Hitier Lucien   -587       31Ba 
57  Bourdron Laurent   -628       31Ba 
58  Exmelin Adama   -630       66Pe 
59  Papazoglou Jean-Yves   -649       31Ba 
60  Hitier Richard   -675       31Ba 
61  Puaud Denis   -678       31To 
62  Perez Gautier   -710       31To 
63  Conil-Lacoste Vincent   -715       66Pe 
64  Dubot Eric   -734       31Pi 
65  Thibeau Sylvain   -741       64Pa 
66  Lailheugue Paul   -744       33Bo 
67  Claverie Olivier   -749       33Bo 
68  Berthonneau Laurence   -775       66Pe 
69  Tanguy Claude   -805       64Pa 
70  Hardy Louise   -813       31To 
71  Gavard Julien   -858       33Bo 
72  Labat Michel   -867       64Ba 
73  Grangé Jean-Romain   -889       64Pa 
74  Campedel Benoit   -891       31Ba 
75  Caranicolas Jacques   -897       31Ba 
76  le Flochmoen Eric   -918       31Pi 
77  Combes Julien   -923       31Pi 
78  Boutaud de la Combe Jean-Luc   -939       64Pa 
79  Gautier Cédric   -952       33Bo 
80  Tugayé Francis   -955       64Pa 
81  Mery Claude   -964       33Bo 
82  Ladet Jean-Pierre   -972       47Ag 
83  De_chambure Laurent   -980       64Ba 
84  Diaz Karine   -991       64Pa 
85  Klotz Victor   -999       31To 
86  Leteneur Pierre   -1006       64Ba 
87  Jeauffreau Simon   -1028       31To 
88  Schyn François   -1052       31Ba 
89  Bardet Killian   -1077       31Pi 
90  Lefebvre Julien   -1101       66Pe 
91  Brouard Nathan   -1103       31To 
92  Leroy François   -1119       31To 
93  Schott Dedieu Kim   -1120       64Pa 
94  le Maistre Bérangère   -1121       33Bo 
95  Wang Gaowei   -1156       31Ba 
96  Debelle Matthieu   -1177       64Ba 
97  Callens Fabien   -1188       31Ba 
98  Guedes Geoffrey   -1193       33Bo 
99  Villeneuve Thomas   -1203       31Ba 
100  Tagliavini Loïc   -1205       31Ba 
101  Lebreton Aurélien   -1220       66Pe 
102  Cabanas Casas Xavier   -1221       66Pe 
103  Cros Henri   -1230       66Pe 
104  Tocabens Jean Claude   -1270       66Pe 
105  Genin Guillaume   -1275       33Bo 
106  Shimabukuro Masuyoshi   -1290       31To 
107  Rutschle Yves   -1301       31To 
108  Pi Luc   -1326       64Ba 
109  Bouchy Christophe   -1350       97Gu 
110  Marcos Philippe   -1350       11Na 
111  Verchere Bruno   -1351       31To 
112  Gabard Jean-François   -1405       31Ba 
113  Brefort André   -1440       31Ba 
114  Cabanas Ferran   -1445       66Pe 
115  Beltran Louis   -1557       66Pe 
116  Dupuy Didier   -1560       31Pi 
117  Hérubel Nathan   -1562       64Pa 
118  Krimm Vincent   -1574       31Ba 
119  Grosdoy Siméon   -1597       31To 
120  Bousquie Pierre   -1650       33Bo 
121  Cabanas Guillem   -1671       66Pe 
122  Tarczewski David   -1757       11Na 
123  Bezombes Christophe   -1806       31Pi 
124  Wolter Frédérique   -1808       97Gu 
125  Brouard Swann   -1823       31To 
126  Jariot Guillaume   -1832       31Ba 
127  Buijs Franck   -1849       31Pi 
128  Wisser Hortense   -1932       31Pi 
129  Slagmolen Virginie   -1947       31Ba 
130  Lecocq Fabrice   -1950       31Ba 
131  Wannes Rombouts   -1950       31To 
132  Joseph Nathan   -2054       31To 
133  Andreys Jonas   -2055       31To 
134  Lopez-Castillo José-Luis   -2097       31Ba 
135  Hardy Siméon   -2234       31To 
136  Hautefeuiile Octave   -2325       31To 
137  Hérubel Candice   -2389       64Pa 
138  Hurmic Mathieu   -2412       33Bo 
139  Monchaux Eric   -2450       31To 
140  Goossens Sylvie   -2455       64Pa 
141  Samson-Labbé Arthur   -2490       47Ag 
142  Schott Dedieu Mei-Linh   -2608       64Pa 
143  Ye Oscar   -2653       33Bo 
144  Chambonnaud Gabriel   -2666       33Bo 
145  Benazet Maxime   -2843       47Ag 
146  Zhang Clément   -2875       33Bo 
147  Zhang Antoine   -2891       33Bo 
 Anica Cindy   -2950       97TP 
 Aymeric Elijah   -2950       97Gu 
 Baur Daniel   -2950       97TP 
 Caillon Herve   -2950       31Ba 
 Duwicquet Jean Marie   -2950       97TP 
 Martin Adricsio   -2950       97TP 
 Martin Denilson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Gewen   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Stevenson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Wystoven   -2950       97TP 
 Nunes Mauricio Djefry   -2950       97TP 
 Silva Dos Santos Jean   -2950       97TP 
 Temple Morgan   -2950       97TP 
 Weng Dérick   -2950       33Bo 
 Zhang Yvon   -2950       33Bo 
 Benoit Jean Baptiste   NC       33Bo 
 Laborde Stéphane   NC       66Pe 
 Moral Nicolas   NC       31To 
 Piel Kristen   NC       32Ca 
 Reynes Pascal   NC       31Ba 
 Richard Kévin   NC       31Pi 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)