Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Echelle FFG

Ligue de l'Ouest

Echelle au 12 Octobre 2017

Variations depuis le 5 Octobre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les qualifiés pour le Championnats de Ligue ?


 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1 le Calvé Tanguy  554   -3  44Na 
2 Dréan-Guénaizia Benjamin  546  +16  29Co 
3 Papazoglou Benjamin  435  +6  35Re 
4 Li Haohan  434     17Ro 
5 Granger Alban  299  +1  35Re 
6 Côme Théo  218  +7  29Br 
7 Vannier Rémi  215     35Re 
8 Mizessyn François  210   -12  44Na 
9 Cai Gangfeng  185     37To 
10 Naegele Thibaud  182     35Re 
11 Nguyen Nhu van  165     17Ro 
12 Lothe Maxence  155     79Ni 
13 Dhur Antoine  141     17Ro 
14 Guevel Brendan  109     44Na 
15 Rabasse Maël  67   -20  56Lo 
16 Chouzier Silvère  67     35Re 
17 Masson Fabien  -11   -4  35Re 
18 Renou Bernard  -32     56Va 
19 Thaumoux Alexis  -36  +23  56Lo 
20 Rouxel Adrien  -60     35Re 
21 Robert Bruno  -92     49An 
22 Cordrie Sébastien  -125     35Re 
23 Grelier Nicolas  -126     44Na 
24 Maurice Mike  -142     86Po 
25 Reysset Pascal  -142     49An 
26 Cornaggia Rémi  -172     35Re 
27 Boe Alain  -181  +22  35Re 
28 Salmon Emeric  -182     35Re 
29 Evain Andéol  -189  +14  35Re 
30 Delasnerie Ronan  -200   -10  56Lo 
31 Speno Willy  -201     44MN 
32 Masson Lucie  -217  +1  44Na 
33 Héaulmé Mélissa  -249     44NE 
34 Menard Benoit  -249   -45  35Re 
35 Ya May Soua  -253   -13  35Re 
36 Behaghel Amaury  -255     35Re 
37 Dejouhanet Christophe  -271     44Na 
38 Caillet Benoit  -272   -12  56Lo 
39 Vandenberghe Solene  -272     17Ro 
40 Floch Andy  -283  +32  35Re 
41 Guilbaud Erick  -290     44Na 
42 Derrien Luc  -296     35Re 
43 Héaulmé Alain  -330     44NE 
44 Lebert Bernard  -334     37To 
45 Durand Adrien  -345  +8  44Na 
46 Da Silva Franck  -350     37To 
47 N'Guyen Johan  -365  +11  56Lo 
48 Pastor Gabriel  -395     35Re 
49 Schaefer Loïc  -400     35Re 
50 Mignot Alexandre  -434     44MN 
51 Vanwynsberghe Florian  -443     49An 
52 Habegger Nathan  -450     44Na 
53 Allot Erwan  -456     35Re 
54 Averty Benoit  -462     35Re 
55 Thovert Jean-François  -464     86Po 
56 Mougard Hugo  -468     44Na 
57 Martin Yvan  -468     44Na 
58 Cuisy Vincent  -478  +26  35Re 
59 Goeland Gael  -510  +50  44Na 
60 Fournier Jonathan  -520     29Br 
61 Papazoglou Alain  -523  +23  35Re 
62 Richard Sylvain  -525  +33  44MN 
63 Heurtaux Maxime  -527     72Ma 
64 Bendaoud Loïc  -530     49An 
65 Vincent Emmanuel  -545     44MN 
66 Guimard Jimmy  -547   -51  56Lo 
67 Maitreheu Erick  -554     86Po 
68 Wallez Jérôme  -565     35Re 
69 Cuello Kevin  -585     35Re 
70 Piriou Paul  -589     29Co 
71 Guiho Olivier  -605   -25  56Va 
72 Figureau David  -610     44Na 
73 Morere Jean-Paul  -621     37To 
74 Henriot Basile  -640     35Re 
75 Dupuis Laurent  -647     44Na 
76 Suarez Ivan  -653     72Ma 
77 Mauve Dominique  -656     37To 
78 Youinou Jean-Christophe  -665     44Na 
79 le Tallec Stéphane  -667     56Lo 
80 de Talhouët Robin  -700     44Na 
81 Branchut William  -704     37To 
82 Pérès Yves-Marie  -710     56Lo 
83 Beneteau Bastien  -733     44Na 
84 le Beom Anthony  -750     56Lo 
85 Langlais Vincent  -767     56Va 
86 Gauthereau Pierre  -767     44MN 
87 le Nevanen Gérard  -776     17Ro 
88 Leroux Erwan  -778     35Re 
89 Venant Patrick  -787     37To 
90 Chaslot Olivier  -787     44Na 
91 Boureau Didier  -797     72Ma 
92 Besnard Thomas  -802     72Ma 
93 Arenillas Jean Renaud  -813     17Ro 
94 Delsalle Titouan  -816     17Ro 
95 Collinet Martine  -816   -14  44Na 
96 Marguin Alain  -841     44Na 
97 Jouhanneau Jean_jacques  -855     37To 
98 Coispeau Quentin  -870     29Co 
99 Audiger Paul  -884     85Ol 
100 Béni Clément  -885     37To 
101 Pavius David  -913     72Ma 
102 Saulnier Benjamin  -938  +99  56Lo 
103 Drouillet Antony  -955     17Ro 
104 Postec Nicolas  -960     72Ma 
105 Lipovac Jacques  -965     44Na 
106 Jaouen Guillaume  -976     85Ol 
107 Jegou Marc  -997   -4  44Na 
108 Masson Rudy  -1033   -49  35Re 
109 Moubeche Leo  -1066     35Re 
110 Lion Laurent  -1099     37To 
111 Lebouvier Jean-Noël  -1103     37To 
112 Menthéour Camille  -1105     29Co 
113 Naegele Patrice  -1120     35Re 
114 Gerard David  -1133     29Co 
115 Legac Pierre  -1146     44Na 
116 Blaschka Quentin  -1146     44NE 
117 Verger Elise  -1148     44NE 
118 Hadjadj Mickael  -1157     37To 
119 Georget Laurent  -1187     35Re 
120 Loiseau Vincent  -1197     86Po 
121 Vachon Bertrand  -1208     17Ro 
122 Sobocinski Antoine  -1219     17Ro 
123 Gerold Pierre  -1250     29Br 
124 Chabin Alizée  -1251     17Ro 
125 Cairou Yannick  -1255     44Na 
126 Potel Philippe  -1274     72Ma 
127 Derrien Christele  -1275   -21  35Re 
128 Simon Mickaël  -1277  +46  56Lo 
129 Porte Alain  -1324     17Ro 
130 Doisneau Brigitte  -1389  +82  44Na 
131 Soldati Mathias  -1394     17Ro 
132 Habbouche Bernard  -1413     17Ro 
133 Ben Kemoun Paule-Annick  -1437     49An 
134 Lorimier Maryem  -1450     37To 
135 Jean-Pottier Mahe  -1453     85Ol 
136 Andrys Timon  -1473     79Ni 
137 Lavergne Clément  -1500     85Ol 
138 Gauthier Chloé  -1510     35Re 
139 Branchut Alix  -1540     37To 
140 Jean Joachim Eurasie Bruno  -1569     35Re 
141 L.emmes Ludovic  -1640     86Po 
142 Paturaux Herve  -1674     44Na 
143 Combé Louis  -1704     56Va 
144 Guiochet Léo  -1813     17Ro 
145 Laygues Jean-Yves  -1820     56Va 
146 Babski Erwan  -1858     56Va 
147 Bourg Stanley  -1886     72Ma 
148 Piolet Yann  -1905     29Co 
149 Capitaine Fabien  -1919     35Re 
150 le Berre Brice  -1950     56Lo 
151 Veneu Marion  -1950     56Lo 
152 Renévot Céline  -1959  +375  56Va 
153 Ropers Anaïs  -1971     56Lo 
154 Guignard Maxence  -1982     17Ro 
155 Pinaud Benoit  -1994     17Ro 
156 Bénédick Stéphane  -1994     35Re 
157 Stephant Maëva  -2027   -77  56Lo 
158 Giraud Moubèche Marie José  -2031     35Re 
159 Commeau Teddy  -2052     72Ma 
160 Masquelin Étienne  -2058     56Va 
161 Touré Maël  -2059     85Ol 
162 Plassard Joan  -2163     56Lo 
163 Behaghel Thaïs  -2165     35Re 
164 Maurat Martine  -2217     17Ro 
165 Laine Herve  -2219     56Va 
166 Bouaziz Claudine  -2258     35Re 
167 Fraignaud Antoine  -2327     85Ol 
168 Herin Jad  -2444     72Ma 
169 Vaugelade Florian  -2447     85Ol 
170 Riettini François  -2450     17Ro 
 Bousselet Stephanie  -2950     72Ma 
 Ronné Glenn  -2950     56Va 
 Anselm Olivier  NC     85Ol 
 Bernard Théo  NC     17Ro 
 Clair Adrien  NC     86Po 
 Foucart Dominique  NC     17Ro 
 Foucart Florence  NC     17Ro 
 Nael Sylvain  NC     56Va 
 Prunier Teddy  NC     85Ol 
 Regnault Rémi  NC     85Ol 
 Rimbert Mathieu  NC     44Na 
 Sabarthes Etienne  NC     37To 
 Samedova Vasila  NC     44NE 
 Teillais Alexandre  NC     35Re 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)