Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Ligue Île-de-France

Échelle au 18 Décembre 2018

Variations depuis le 5 Décembre

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Dai Junfu   699       75EG 
2  Gao Jiaxin   664       91Or 
3  Kurosawa Yukimasa   550       75Op 
4  Li Shuhang   538       75Al 
5  Meier Kenzo   535       75Op 
6  Chen Chong   528       91Or 
7  Campagnie Rémi   498       91Or 
8  Helmstetter Bernard   405       92An 
9  Michel Jean   404       75Al 
10  Hubert Thomas   402       75Op 
11  Lips Fabien   360       75Al 
12  Ly Boris   342       92An 
13  Blanchard Benjamin   333       75Ju 
14  Michalski Mathias   331       75Al 
15  Konagaya Akito   315       75Op 
16  Meziani Amar   301       75Ju 
17  Minieri Davide   293       75Ju 
18  Bouëtté Valérian   276       93Mo 
19  Tu Linh Vu   271       92An 
20  Hubert Jérôme   270       75Op 
21  Renaud Julien   260       92Co 
22  Bourhis François   251       75Al 
23  Dumont Louis   251       75Al 
24  Moscatelli Aldo   237       75Ju 
25  Mary Charles   229       75Al 
26  Daguenet Mathieu   207       95Va 
27  Côme Théo   206       75Al 
28  Frangi Manuel   205       75Ju 
29  Beci Hugo   198       75Ju 
30  Bocle Milena   194       92An 
31  Lemasson Roman   181       75Al 
32  Garand Franck   171       75Op 
33  Salgues Camille   150       92Co 
34  Yoshida Masumi   150       75Al 
35  Gourmond Jean-Yves   146       75Al 
36  Kunne Stéphan   142       91Or 
37  Gattullo Elia   142       75Al 
38  Ougier Guillaume   118       92An 
39  Davis Ian   107       92BB 
40  Eustache Gabriel   92       75Ju 
41  Digard Martin   90       75Al 
42  Papin Michael   86       75Ju 
43  Garofalo Primo   77       75Al 
44  Pinglier Emmanuel   76       91Or 
45  Christmann Pierre-Yves   75       75Al 
46  Henry Yannis   68       75Ju 
47  Maltere Julien   61       75Al 
48  Li Boyuan   39       75Op 
49  Madigou Franck   38       75Al 
50  Xu Zhou   34       75Op 
51  Nedellec David   28       75Al 
52  Loiseau Hugo   27       75Al 
53  Chaumat Xavier   19       75OB 
54  Davis Irina   17       92BB 
55  Millier Jonathan   11       92Le 
56  Signoles Julien   6       92An 
57  Countcham Prakash   -2       75CF 
58  de Oliveira Steven   -24       91SM 
59  Dinh Thanh Tuan   -24       75Op 
60  Giraud Joseph   -25       91Or 
61  Pierron Franck   -26       92An 
62  Chirol Géraud   -26       92An 
63  Trazzi Michaël   -29       75Ju 
64  Hellouin Benjamin   -33       91Or 
65  Schonfield Malcolm   -46       92An 
66  Dao Quang Trân   -48       92An 
67  Fang Zifeng   -52       75Op 
68  Berthomier Frederic   -56       75Ju 
69  Dumont Michel   -64       28Cr 
70  Neveu Cédric   -68       91Or 
71  Motin Louis   -74       75Op 
72  Gigarel Laurent   -78       92An 
73  Ohashi Tetsuro   -87       75Al 
74  Billoire Clement   -87       91Or 
75  Challat Alexandre   -99       75Al 
76  Noel Remy   -109       92Le 
77  Dartigues Julien   -123       91SM 
78  Sacquépée Wandrille   -129       78Ve 
79  Chevrier Eric   -136       75Pa 
80  Large Nicolas   -143       75Pa 
81  Belmont Gérard   -145       75Pa 
82  Massin Keryann   -149       95Va 
83  Seux Nicolas   -155       91Or 
84  Ancher Frédéric   -159       75OB 
85  Nicolas David   -165       75Pa 
86  Nicolas Philippe   -168       75Op 
87  Fatnassi Sofiane   -173       75Op 
88  Letiche Quentin   -176       78Ve 
89  Cano Alain   -176       91Or 
90  Renaudin Léo   -179       75Op 
91  Souchay Jean   -181       75OB 
92  Wurzinger Ralf   -184       91Or 
93  Schurtz Antoine   -200       75Al 
94  Noir Augustin   -208       93Mo 
95  Puyaubreau Nicolas   -208       91Or 
96  Roullier Louise   -214       92Le 
97  Wilhelem Hugues   -221       75Al 
98  Kawamura Kimiaki   -225       75Pa 
99  Poey Laurent   -225       75Pa 
100  d'Avout Aurélien   -242       75Al 
101  Touchard Arthur   -246       75OB 
102  Martin Eric   -250       91SM 
103  Delahoche Julien   -253       75Al 
104  Danset Renaud   -259       75Op 
105  Becker Sarah   -260       75Al 
106  Delannoy Adrian   -264       94No 
107  Olivaux Samuel   -267       75Al 
108  Barny Jean-Michel   -272       92An 
109  Touzot Cyan   -274       75Op 
110  Nemo André   -277       78Ve 
111  Braïda Vivien   -279       94No 
112  Ruiz Clovis   -286       75Al 
113  Bocquet Jean-François   -294       92An 
114  Chevalier Alain   -302       75OB 
115  Desquilbet François   -312       92An 
116  Passieux Arnaud   -313       92An 
117  Jouvellier Alexis   -329       75Al 
118  Combelle Xavier   -329       92Le 
119  Trung Clement   -330       75Ju 
120  Baratou Paul   -330       91Or 
121  Awano Yoshiro   -330       92Le 
122  Tissier François   -356       95Va 
123  Rocher Jérémie   -361       94Ca 
124  Jin Shengzhou   -364       92Le 
125  Ravera Sylvain   -371       92Le 
126  Boisseau Etienne   -373       92Le 
127  Urbanek Lucas   -381       75Op 
128  Trinite Damien   -383       92An 
129  Martin Eric   -393       92An 
130  Doligez Damien   -401       78Ve 
131  Mariat Benoit   -403       78Sa 
132  Magnier Pierre-André   -405       93Mo 
133  Carréric Sébastien   -420       75Op 
134  Jean Nicolas   -423       75Op 
135  Mouhounou Sophie   -426       91Or 
136  Drabczuk Philippe   -437       92An 
137  Vincendon Sandrine   -438       75Al 
138  Ariza Frédéric   -439       75Pa 
139  Pelleter Philippe   -444       95Va 
140  Vargas Olga   -447       95Va 
141  Thomasset Laure   -452       75Al 
142  Jullien Etienne   -457       75Al 
143  Lauzanne Olivier   -466       92Le 
144  Jard Patrick   -469       75CF 
145  Gigarel Geoffrey   -472       92An 
146  Chouteau-Zhabchyk Tetyana   -476       92Le 
147  Jourdan Marc   -482       75Al 
148  Fasola Gilles   -486       75Al 
149  Guichon Hervé   -494       93Mo 
150  Zaltzman Arnaud   -504       78Ve 
151  Gailly Jean-Loup   -514       92Le 
152  Penet Joseph   -516       92Le 
153  Rocher Mathias   -521       94Ca 
154  Reinhard Bernard   -524       78Ve 
155  Virion François   -533       92An 
156  Boyart Christian   -549       75Al 
157  Millier Gérard   -549       92Le 
158  Gimenez Bruno   -549       75Op 
159  Ablancourt Miguel   -551       75Pa 
160  Bourgin Maxime   -564       78Ve 
161  Renault-Hérisson Jason   -588       75Ju 
162  Sved Pierre   -594       75Pa 
163  Caspard Emmanuel   -596       94Ca 
164  Delaneau Aurélien   -600       45Or 
165  Pagès Jeremy   -615       75Al 
166  Vassard-Valero Vasco   -626       93Mo 
167  Mourier Alex   -627       92Le 
168  Ikeda Takuya   -627       75Al 
169  Jabbour Marwan   -629       75Op 
170  Sudaka Rémy   -638       95Va 
171  Maurice Nicolas   -650       92An 
172  Feuilloley Pierre   -651       75Pa 
173  Sion Valérie   -653       75Al 
174  Jullien Antoine   -658       75Al 
175  Boudailliez Pierre   -664       92BB 
176  Priasso Valentin   -666       75Op 
177  Bouchet Cyril   -673       94Ca 
178  Fuchs Didier   -677       92An 
179  Humbert Philippe   -678       94Ca 
180  Loudoux Christopher   -681       95Va 
181  Duplaquet Ulysse   -682       92An 
182  Brunel Thomas   -690       28Cr 
183  Habart Gilles   -692       75Pa 
184  Devigne Dominique   -694       95Va 
185  Boisorieux Maël   -730       92Co 
186  Dos Santos Mario   -744       95Va 
187  Paul Eric   -746       92An 
188  Tariel Clément   -749       94Ca 
189  Jaskolski Aliocha   -750       75OB 
190  Mimoun Arthur   -752       91Or 
191  Haran Stéphane   -755       75Pa 
192  Buat Maxime   -761       93Mo 
193  Nasroune Khaled   -763       92Le 
194  le Galiard Jean-François   -764       92Le 
195  Bernard Lucie   -764       75Al 
196  Cauvin Stéphane   -765       75Pa 
197  Bousquet Michael   -768       95Va 
198  Loman Alexandre   -783       75Ju 
199  Marec-Challand Erwan   -786       91Or 
200  Boughida Rafik   -790       75Ju 
201  Massin Raphaël   -791       95Va 
202  Li Liyun   -797       75Al 
203  Lambotte Jean-Philippe   -813       91Or 
204  Tebib Soria   -818       92An 
205  Litvak Guillaume   -823       75Op 
206  Frêlon Yves   -832       75Ju 
207  Poichotte Ludovic   -856       92Le 
208  Turner Denis   -871       92Le 
209  Gillet Vincent   -874       75Al 
210  Tu Jean-Louis   -881       92An 
211  Mourier Marc   -893       92Le 
212  Sarocchi Pierre-Luc   -900       75Op 
213  Midavaine Pierre   -906       75Op 
214  Gogris Zéphyr   -906       94Ca 
215  Lutas Stephan   -907       75Al 
216  Riva Paul   -910       75Ju 
217  Frappart Bastien   -917       94Ca 
218  Hartmann Gabriel   -920       91Or 
219  Harvier Jean-Michel   -921       92An 
220  Frêlon Arsène   -923       75Ju 
221  Tariel Pascal   -928       94Ca 
222  Burq François   -940       75OB 
223  Douaire Jacques   -943       75OB 
224  Pavelek Pascal   -943       93Mo 
225  Chartier Brice   -945       91SM 
226  Lopez Julien   -949       91Or 
227  Simeon Norbert   -950       45Or 
228  Poënot Alexandre   -969       94No 
229  Mikogami Thomas   -972       75OB 
230  Goret Olivier   -978       92Le 
231  Duval Thomas (paris)   -996       75Al 
232  Duhay Frederic   -997       75Pa 
233  Entraygues Céleste   -1006       94Ca 
234  Aubineau Thomas   -1007       75OB 
235  Noir François   -1012       93Mo 
236  Ruoppolo Michel   -1012       93Mo 
237  Hubert Keiko   -1018       75Op 
238  Yung Oscar   -1032       78Ve 
239  Ravelomanantsoa Nirina   -1035       94No 
240  le Dus Lauriane   -1040       75Al 
241  Monate Benjamin   -1058       92An 
242  Desvoyes Bernard   -1059       95Va 
243  Delamotte Kieran   -1059       91Or 
244  Ginguene Thierry   -1064       91SM 
245  Joinnin Kevin   -1067       28Cr 
246  Masseau Antonin   -1071       75Al 
247  Duloquin Philippe   -1084       75Op 
248  Prevost Jean-Pierre   -1108       94Ca 
249  Champion Leo   -1111       75Op 
250  Thirard Vincent   -1120       75Op 
251  Desmoulins Ronan   -1122       75Al 
252  Boucharel Fabrice   -1125       45Or 
253  Lebris Tanguy   -1157       92Ge 
254  Barette Christian   -1165       94Ca 
255  Barbieri Gérard   -1174       75Op 
256  Pinchard Alexandre   -1192       92Ge 
257  Monate Philéas   -1193       92An 
258  Amaury de Roquefeuil   -1196       75OB 
259  Robinne Gabriel   -1200       75OB 
260  Touzot Julien   -1205       75Op 
261  Boulay Gwendoline   -1240       75Op 
262  Chiaro Nina   -1254       91SM 
263  Vanthodiep Philippe   -1263       75Op 
264  Nasr Steven   -1276       92Ge 
265  Morin Jean-Michel   -1284       93Mo 
266  Alimi Vincent-Adam   -1287       75Ju 
267  Piroird Keyvan   -1288       75Al 
268  Vang Thomas   -1289       92Ge 
269  Reboul Valentine   -1295       75Al 
270  Martinez Arnaud   -1305       75Al 
271  Laurette Amael   -1310       95Va 
272  Mokhtari Tarek   -1328       75Al 
273  Monceaux Emmanuel   -1340       92An 
274  Dechamps Frédéric   -1341       92An 
275  Rouillon Robin   -1343       91SM 
276  Aucoin Philippe   -1348       91SM 
277  Brahim-Achour Augustin   -1361       93Mo 
278  Boehle Jérôme   -1364       91Or 
279  Nicita Benjamin   -1371       91SM 
280  de Saint Martin Sophie   -1388       92Le 
281  Bianciardi Franco   -1403       93Mo 
282  Shmuel Menashe   -1422       75Pa 
283  Fermin-Binot Adrien   -1451       92Ge 
284  Bernard Gaultier   -1492       92An 
285  Vandewynckele Patrick   -1500       95Va 
286  Chanas Lucie   -1503       75Al 
287  Decaen Thomas   -1565       75Pa 
288  Moreira Joao   -1566       92Le 
289  Uemoto Masahide   -1576       75OB 
290  Pierquin Raphaël   -1613       92Ge 
291  Olive Sophie   -1654       92Ge 
292  Smets Julica   -1670       75LF 
293  Le_fur Youri   -1679       75Op 
294  Boissieres Yoann   -1721       91SM 
295  Tariel Elisa   -1733       94Ca 
296  Vedel Vincent   -1746       75Al 
297  Tieu Kelly   -1816       92An 
298  Entraygues Pierre-Alexandre   -1837       94Ca 
299  Fermin-Binot Camille   -1838       92Ge 
300  Rebelo Manuela   -1897       92Ge 
301  Schmitt Tony   -1940       92Ge 
302  Chen Hongru   -1950       75OB 
303  Strunje Ante   -1950       75OB 
304  Vinot Manon   -1950       75OB 
305  Omer Lucien   -1953       75OB 
306  Touzot Soren   -1959       75Op 
307  Felix Judicaël   -2013       28Cr 
308  Muthspiel Alice   -2039       75OB 
309  Kweon Ji-Hyuk   -2118       75Op 
310  Pierquin Oscar   -2199       92Ge 
311  Ciccone Richard   -2254       78Ve 
312  Doué Luc   -2316       75Op 
313  Kawamata Kanal   -2450       75Op 
314  Andrianjafisolo Samuéline   -2451       75Ju 
315  Dubourg Florent   -2471       94Ca 
316  Marange Benjamin   -2629       94No 
317  Guilbaud Benjamin   -2659       92An 
318  Rodas Antoine   -2700       92Ge 
319  Trinite Karelle   -2706       92An 
320  Milot Paul   -2723       94No 
321  Marleix Zephyr   -2778       92An 
322  Siefert Nathan   -2884       92Ge 
323  Gouley Tristan   -2935       94No 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Akbaraly Houzefa   -2950       92Ge 
 Darnault Claude   -2950       94Ca 
 de la Rochefoucauld Thomas   -2950       75Al 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Gleason Mickaël   -2950       92An 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Marange Valentine   -2950       94No 
 Potier Thomas   -2950       92An 
 Auneau Léopold   NC       75Al 
 Beauchet Yohann   NC       77ML 
 Briard Anne-Claire   NC       91Or 
 Bridoux Ludovic   NC       78Ve 
 Brouard Philippe   NC       75Op 
 Brunet Alain   NC       78Ve 
 Bugnot Pascal   NC       77ML 
 Busson Corentin   NC       75Ju 
 Carpaye Cyril   NC       91Or 
 Celton Gaël   NC       94No 
 Chamouret Cédric   NC       77ML 
 Clement Jean-Christophe   NC       94Ca 
 Coeurvolan Julien   NC       75Al 
 Conte Romain   NC       94Ca 
 Cortès Charles   NC       75Al 
 Delannoy Annie   NC       94No 
 Fau Émilie   NC       75Al 
 Forte Patrick   NC       94Ca 
 Frindel Florent   NC       78Sa 
 Fuchs Cyprien   NC       92An 
 Gaillard Jean-Jacques   NC       75Op 
 Garcia Fabio   NC       92An 
 Gerstenmayer Jean-Louis   NC       91Or 
 Gouy-Linde Thomas   NC       75OB 
 Guest Andreas   NC       75Al 
 Gunes Ahmet   NC       75Op 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Henan Alexandre   NC       75Pa 
 Jover Vanessa   NC       75Al 
 Kweon Min-Seo   NC       75Op 
 Ladan Jérôme   NC       75Al 
 Lebovitch Olivier   NC       75Ju 
 Martinage François   NC       92An 
 Maucorps Daniel   NC       75Op 
 Moule Frederic   NC       75Op 
 Notte Théo   NC       91Or 
 Primack Moshé   NC       75Al 
 Salaun Nicolas   NC       91Or 
 Salvy Delphine   NC       94Ca 
 Sciuti Vinicius   NC       94Ca 
 Sevestre Bernard   NC       78Ve 
 Vodinh Charlie   NC       75Al 
 Yvon Alain   NC       28Cr 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)