Logo FFG Recherche sur le site Menu du site

Échelle FFG

Échelle au 12 Juillet 2018

Variations depuis le 5 Juillet

Générer une échelle personnalisée
Quels sont les derniers tournois pris en compte à l'échelle?

Quels joueurs ont été réévalués par la commission de réévaluation ?

Quels sont les joueurs qualifiés pour les championnats des ligues ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

Quels sont les joueurs qualifiés pour le championnat de France open ? (L'affichage nécessite quelques secondes...)

 Classement   Nom et Prénom   Niveau   Var   Club 
1  Fan Hui   725       33Bo 
2  Hwang In-Seong   716       38Gr 
3  Dai Junfu   707       75EG 
4  Oh Chimin   697       38Gr 
5  Gao Jiaxin   644       91Or 
6  Noguchi Motoki   607       38Gr 
7  Debarre Thomas   589       67SE 
8  le Calvé Tanguy   550       44Na 
9  Dréan-Guénaizia Benjamin   517       83SA 
10  Campagnie Rémi   500       34Mo 
11  Papazoglou Benjamin   452       35Re 
12  Donzet Frédéric   449       44Na 
13  Salignon Jérôme   446       83SA 
14  Labouret Florent   435       69Ly 
15  Li Haohan   432       17Ro 
16  Karadaban Denis   420       38Gr 
17  Helmstetter Bernard   405       92An 
18  Michel Jean   404       75Al 
19  Hubert Thomas   402       75Op 
20  Xie Wei-Dong   386       13Ma 
21  Fenech Antoine   379       67SE 
22  Danel Thomas   368       59Li 
23  Zhixian Cao   367       38Gr 
24  Kerbrat Alain   350       33Bo 
25  Sbai Kevin   342       67SE 
26  Ly Boris   332       92An 
27  Naddef Jean Loup   326       38Gr 
28  Zemor Gilles   325       33Bo 
29  Michalski Mathias   323       76Ro 
30  Lugol Xavier   323       34Mo 
31  d'Alès André   317       90Be 
32  Lips Fabien   316       75Al 
33  Konagaya Akito   315       75Op 
34  Billouet Simon   314       38Gr 
35  Blanchard Benjamin   310       75Ju 
36  Zhang Situo   310       67SE 
37  Noir Baptiste   307       38Gr 
38  Granger Alban   302       35Re 
39  Delli-Zotti Mathieu   302       38Gr 
40  Meziani Amar   301       75Ju 
41  Bellis Alexandre   279       34Mo 
42  Hubert Jérôme   275       75Op 
43  Dumont Louis   274       75Al 
44  Ougier Ariane   272       38GJ 
45  Imamura-Cornuejols Toru   268       38Gr 
46  Minieri Davide   263       75Ju 
47  Renaud Julien   260       92Co 
48  Bouëtté Valérian   259       93Mo 
49  Rioland Florent   253       13Ma 
50  Bourhis François   244       75Al 
51  Lextrait César   240       13Ma 
52  Gauthier Thibault   231       21Di 
53  Moscatelli Aldo   231       75Ju 
54  Mary Charles   229       75Al 
55  Mizessyn François   228       44Na 
56  Chauvin Robin   225       69Ly 
57  Frangi Manuel   222       75Ju 
58  Tu Linh Vu   213       92An 
59  Bonjean Robin   207       34Mo 
60  Zemor Solal   200       33Bo 
61  Beci Hugo   198       75Ju 
62  Naegele Thibaud   198       35Re 
63  Côme Théo   197       29Br 
64  Daguenet Mathieu   195       92Le 
65  Inigo Yanez Pierre   192       30Al 
66  Cai Gangfeng   184       37To 
67  Godivier Vincent   183       69Ly 
68  Cao Ngoc-Trang   183       67SE 
69  Vannier Rémi   182       35Re 
70  Girousse Siméon   179       64Pa 
71  Lothe Maxence   173       79Ni 
72  Remadna Sofiane   164       76Ro 
73  Veccheider Alain   163       90Be 
74  Bocle Milena   154       92An 
75  Salgues Camille   150       92Co 
76  Yoshida Masumi   150       75Al 
77  Arnaud Ancelin   138       63Ce 
78  Dhur Antoine   137       17Ro 
79  Payrat Julien   131       63Ce 
80  Gaultier Astrid   129       33Bo 
81  Serres Etienne   127       42Se 
82  Gourmond Jean-Yves   127       75Al 
83  Allard Jean   117       13Ma 
84  Garand Franck   116       75Op 
85  Roussille Gautier   114       21Di 
86  Davis Ian   107       92BB 
87  Guevel Brendan   107       44Na 
88  Coquelet Laurent   102       21Di 
89  Pechoux François   101       33Bo 
90  Cailleteau François   100       25Be 
91  Raynal Gilles   99       63Cl 
92  Gauthier Henri   97       21Di 
93  Maussion Hugo   97       69Ly 
94  Kunne Stéphan   96       91Or 
95  Cornuejols Dominique   94       38Gr 
96  Berthon Camille   92       69Ly 
97  Carrel Thomas   92       21Di 
98  Richard Xavier   86       64Ba 
99  Papin Michael   86       75Ju 
100  Annachachibi Christopher   86       54Na 
101  Clergue Olivier   86       13Ma 
102  Eustache Gabriel   85       75Ju 
103  Buffard Emmanuel   79       84Va 
104  Garofalo Primo   77       75Al 
105  Rabasse Maël   77       56Lo 
106  Pinglier Emmanuel   76       91Or 
107  Christmann Pierre-Yves   75       75Al 
108  Teissier Samuel   73       84Av 
109  Mezouar Abdallah   63       69Ly 
110  Morel Aurélien   59       38GJ 
111  Pompidor Pierre   57       34Mo 
112  Lefebvre Loïc   52       38Gr 
113  Nivet Florian   48       31To 
114  Maltere Julien   46       75Al 
115  Feldmann Denis   46       30Al 
116  Ougier Guillaume   41       92An 
117  Mermier Patrick   41       84Va 
118  Zafinandro Rija   38       34Mo 
119  Robert Ludwig   35       31To 
120  Li Boyuan   34       75Op 
121  Xu Zhou   34       75Op 
122  Bertrand Olivier   33       44MN 
123  Madigou Franck   33       75Al 
124  Avenel Augustin   32       63Ce 
125  Kuperberg Denis   28       69Ly 
126  Loiseau Hugo   27       75Al 
127  Lebastard Franck   25       06So 
128  Chaumat Xavier   19       75OB 
129  Davis Irina   17       92BB 
130  Jammes Pierre   11       06Ni 
131  Millier Jonathan   11       92Le 
132  Guerre-Genton Philippe   6       13Ma 
133  Chaine Marie-Claire   5       84Va 
134  Masson Fabien   3       35Re 
135  Henry Yannis   2       75Ju 
136  Knippel Arnaud   1       76Ro 
137  Digard Martin   0       75Al 
138  Clement Jérémy   -3       76Ha 
139  Rousseau Clément   -5       69Ly 
140  Thaumoux Alexis   -5       56Lo 
141  Roux Guillaume   -8       59Li 
142  Lacan Emerick   -10       57Me 
143  Neveu Cédric   -11       91Or 
144  Labopin Sylvain   -12       21Di 
145  Aussibal Gabriel   -13       67SE 
146  Bonnefond Xavier   -14       31To 
147  Dinh Thanh Tuan   -17       75Op 
148  Countcham Prakash   -22       75CF 
149  de Oliveira Steven   -23       91SM 
150  Giraud Joseph   -25       91Or 
151  Pierron Franck   -25       92An 
152  Chirol Géraud   -26       92An 
153  Rivalin Daniel   -27       74An 
154  Trazzi Michaël   -29       75Ju 
155  Brachet Aloïs   -32       84Av 
156  Renou Bernard   -32       56Va 
157  Sanchez Paul-Clément   -32       69Ly 
158  Capik Justin   -32       38Gr 
159  Aigouy Laurent   -37       63Ce 
160  Joly Romain   -38       38Gr 
161  Hellouin Benjamin   -43       91Or 
162  Schonfield Malcolm   -46       92An 
163  Dao Quang Trân   -48       92An 
164  Nedellec David   -49       75Al 
165  Bertignac Corentin   -53       17Ro 
166  Paillard Jean-François   -53       76Ro 
167  Streicher Frédéric   -54       38Gr 
168  Berthomier Frederic   -62       75Ju 
169  Rouxel Adrien   -63       35Re 
170  Dumont Michel   -64       28Cr 
171  Krissian Karl   -64       66Pe 
172  Chevalier Nicolas   -69       76Ha 
173  Dumesnil Lindsay   -71       76Ha 
174  Bonat Axel   -76       13Mr 
175  Gigarel Laurent   -78       92An 
176  Ohashi Tetsuro   -87       75Al 
177  Billoire Clement   -87       91Or 
178  Mangin Elian   -87       38GJ 
179  Vielfaure Charlotte   -90       83SA 
180  Beltran Arnaud   -91       66Pe 
181  Valet Fabien   -92       76Ro 
182  Signoles Julien   -93       92An 
183  Poisson Stéphane   -96       13Ai 
184  Challat Alexandre   -99       75Al 
185  Kaneko Boris   -103       84Va 
186  Noel Remy   -109       92Le 
187  Lefebvre Antoine   -109       84Av 
188  Letiche Quentin   -112       78Ve 
189  Cuisy Vincent   -113       35Re 
190  Maurice Mike   -117       86Po 
191  Cristiani Myrtille   -119       13Ma 
192  Blet Loïc   -120       69Ly 
193  Denazelle Antoine   -121       76Ro 
194  Fabre Romain   -122       31To 
195  Large Nicolas   -124       75Pa 
196  Beduneau Bob   -125       34Mo 
197  Barcelo Patrice   -126       34Mo 
198  Song Shughuang Serge   -127       69Ly 
199  Grelier Nicolas   -127       44Na 
200  Saint-Paul Noël   -129       40Mo 
201  Sacquépée Wandrille   -129       78Ve 
202  Coppe Bernard   -130       13Ma 
203  Boe Alain   -132       35Re 
204  Lakssil Maleek   -133       76Ro 
205  Chevrier Eric   -136       75Pa 
206  Stieglitz Robin   -137       38Gr 
207  Berreby Monique   -137       13Ma 
208  Cordrie Sébastien   -140       35Re 
209  Richard Jonathan   -141       69Ly 
210  Dartigues Julien   -143       91SM 
211  Fargier Florent   -143       38Gr 
212  Reysset Pascal   -143       49An 
213  Belmont Gérard   -145       75Pa 
214  Quaglio Thomas   -150       38Gr 
215  le Morvan Eric   -151       54Na 
216  Menon Jean-François   -152       31Pi 
217  Large Colin   -154       44MN 
218  Seux Nicolas   -155       91Or 
219  Boutet Frédéric   -157       19Tu 
220  Batailler Philippe   -158       33Bo 
221  Ancher Frédéric   -159       75OB 
222  Fenech Albert   -161       67SE 
223  Granet Pascal   -163       19Tu 
224  Escrihuela Thomas   -163       76Ha 
225  Nicolas David   -165       75Pa 
226  Robert Bruno   -166       49An 
227  Nollevalle Benjamin   -168       38Gr 
228  Bousquet Sylvain   -173       38Gr 
229  Fatnassi Sofiane   -173       75Op 
230  Gautier Grégoire   -174       31To 
231  Nicolas Philippe   -174       75Op 
232  Jacquin François   -176       25Be 
233  Carrere Colin   -176       34Mo 
234  Massin Keryann   -179       95Va 
235  Renaudin Léo   -179       75Op 
236  Freche Benjamin   -182       57Ma 
237  Mohamed Gani   -187       76Ro 
238  Salmon Emeric   -188       35Re 
239  Perrotin Esteban   -193       33Bo 
240  Ghyselen Guillaume   -193       69Ly 
241  Vannier Luc   -194       31Ba 
242  Brauch Jean   -196       57Me 
243  Clair Yves   -198       64Pa 
244  Schurtz Antoine   -200       75Al 
245  Cornaggia Rémi   -200       35Re 
246  Lamôle Laurent   -201       31Pi 
247  Keel Thomas   -205       34Mo 
248  Pistolesi Giulio   -205       33Bo 
249  Cano Alain   -206       91Or 
250  Noir Augustin   -208       93Mo 
251  Puyaubreau Nicolas   -208       91Or 
252  Lemoine Theo   -209       49An 
253  Koubi Maxime   -210       69Ly 
254  Speno Willy   -210       44MN 
255  Parcoit David   -216       31To 
256  Dejouhanet Christophe   -219       44Na 
257  Menard Vincent   -219       33Bo 
258  Dufour Thomas   -219       31Pi 
259  Wilhelem Hugues   -221       75Al 
260  Salignon Bernard   -222       83SA 
261  Langer Mateo   -223       69Ly 
262  Kawamura Kimiaki   -225       75Pa 
263  Poey Laurent   -225       75Pa 
264  Wurzinger Ralf   -227       91Or 
265  Evain Andéol   -228       35Re 
266  le Berre Bruno   -229       76Ro 
267  Panico Frédéric   -233       69Ly 
268  Honoré Jean-Christophe   -233       69Ly 
269  Nemo André   -233       78Ve 
270  Menard Benoit   -233       35Re 
271  Masson Lucie   -238       44Na 
272  Wiethölter Frederik   -239       69Ly 
273  Yamanaka Tony   -239       38Gr 
274  Recoque Pierre   -241       13Ma 
275  d'Avout Aurélien   -242       75Al 
276  Gaschignard Jean-Paul   -243       42Se 
277  Semper Frédéric   -246       66Pe 
278  Héaulmé Mélissa   -249       44NE 
279  Roullier Louise   -249       92Le 
280  Naudion Grégoire   -249       54Na 
281  Martin Eric   -250       91SM 
282  Ham Frédéric   -251       74An 
283  Delahoche Julien   -253       75Al 
284  Bilodeau Florent   -256       69Ly 
285  Danset Renaud   -259       75Op 
286  Artigny Julie   -260       83SA 
287  Schmitt Martin   -261       38GJ 
288  Hueber Jean-Philippe   -264       84Va 
289  Delannoy Adrian   -264       94No 
290  Desquilbet François   -265       92An 
291  Delasnerie Ronan   -265       56Lo 
292  Herubel Nicolas   -267       64Pa 
293  Olivaux Samuel   -267       75Al 
294  Touchard Arthur   -269       75OB 
295  Mignucci Bernard   -272       84Av 
296  Barny Jean-Michel   -272       92An 
297  Ya May Soua   -275       35Re 
298  Thao Stéphane   -275       06Pe 
299  Mélichar Marc   -281       67SE 
300  Corbiere Antonin   -282       76Ha 
301  Simon Gaëtan   -282       40Mo 
302  Tehhani Fouad   -284       84Av 
303  Lebert Bernard   -289       37To 
304  Robert Patrice   -289       31To 
305  Litzenburger Xavier   -290       54Na 
306  Ruiz Clovis   -290       75Al 
307  Guilbaud Erick   -290       44Na 
308  Derrier Pierre   -291       06Pe 
309  Bocquet Jean-François   -294       92An 
310  Hauquin Gilles   -297       33Bo 
311  Derrien Luc   -298       35Re 
312  Carrias Vincent   -299       13Mr 
313  Saves Eric   -300       31Pi 
314  Heurtaux Maxime   -305       72Ma 
315  Baratou Paul   -305       91Or 
316  Héaulmé Alain   -307       44NE 
317  Rocher Jérémie   -307       94Ca 
318  Sauvadet Martial   -308       19Tu 
319  Damaz Dani   -312       13Ma 
320  Corbel Larry   -312       21Di 
321  Passieux Arnaud   -313       92An 
322  Braïda Vivien   -313       94No 
323  Ravera Sylvain   -314       92Le 
324  Floch Andy   -316       35Re 
325  Zhang Ailian   -317       67SE 
326  Duguet Aloïs   -318       31Ba 
327  Poulet François   -319       69Ly 
328  Prevost Jonathan   -321       86Po 
329  Chevalier Alain   -322       75OB 
330  Peronnet Pierre   -322       84Av 
331  Doussot Patrice   -323       21Di 
332  Pastor Gabriel   -323       35Re 
333  Furuta Teruhisa   -323       84Av 
334  Mathonnet Thierry   -324       38Gr 
335  Mougard Hugo   -324       44Na 
336  Jouvellier Alexis   -329       75Al 
337  Berthonneau Blaise   -330       66Pe 
338  Awano Yoshiro   -330       92Le 
339  Touzot Cyan   -332       75Op 
340  Pezzetta Yves   -334       67SE 
341  Bierent Rudolph   -337       21Di 
342  Guimard Jimmy   -340       56Lo 
343  Souchay Jean   -341       75OB 
344  Eav Dominique   -342       31To 
345  Baeckeroot Alain   -347       83To 
346  Detivaud Pierre   -348       38Gr 
347  Durand Adrien   -349       44Na 
348  Millaud Benjamin   -350       69Ly 
349  Tribout Tristan   -350       44MN 
350  Richard Philippe   -351       64Ba 
351  Lorrain Pierre   -355       84Av 
352  Allie Jean-Pierre   -357       84Av 
353  Robichon Nicolas   -364       38GJ 
354  Jin Shengzhou   -364       92Le 
355  Talon Fabien   -375       73Ch 
356  Tosetto Daniel   -376       66Pe 
357  Renaud Mathieu   -378       57Me 
358  Portal Jean-Jacques   -379       31Ba 
359  Urbanek Lucas   -381       75Op 
360  Hoerschgens Thomas   -386       84Av 
361  Guillou Marc   -386       35Re 
362  Crubellier Etienne   -386       63Ce 
363  Cuello Kevin   -387       35Re 
364  Lamas Fabien   -392       64Pa 
365  Trung Clement   -392       75Ju 
366  Ejupovic Zoran   -400       21Di 
367  Doligez Damien   -401       78Ve 
368  Mariat Benoit   -403       78Sa 
369  Prezman Anthony   -404       31To 
370  Vazeille Alexandre   -404       42Se 
371  Magnier Pierre-André   -405       93Mo 
372  Nollet Yvan   -407       31Ba 
373  Garlatti Gérald   -412       73Ch 
374  N'Guyen Johan   -413       56Lo 
375  Pinkasfeld Alain   -413       66Pe 
376  Trinite Damien   -415       92An 
377  Carréric Sébastien   -420       75Op 
378  Lauzanne Olivier   -422       92Le 
379  Mouhounou Sophie   -426       91Or 
380  Martin Ugo   -427       73Ch 
381  Brochet Philippe   -427       84Va 
382  Bourgaud Adrian   -430       54Na 
383  Piotaix Thomas   -433       38Gr 
384  Labeye Pierre   -435       38Gr 
385  Ihmels Moritz   -436       42Se 
386  Drabczuk Philippe   -437       92An 
387  Puigségur Guy   -437       66Pe 
388  Vincendon Sandrine   -438       75Al 
389  Ariza Frédéric   -439       75Pa 
390  Dalla Barba Daniel   -439       31Pi 
391  Linares Sylvain   -442       83To 
392  Boudier Jean-Charles   -442       69Ly 
393  Brouard David   -443       31To 
394  Mas Dominique   -448       63Cl 
395  Thomasset Laure   -448       76Ro 
396  Douillet Nicolas   -450       06Pe 
397  Ravet Guillaume   -450       26Va 
398  Fayolle Pascal   -450       66Pe 
399  Mignot Alexandre   -455       44MN 
400  Triger Florian   -455       72Ma 
401  Jailin Thomas   -456       69Ly 
402  Allot Erwan   -457       35Re 
403  Jullien Etienne   -457       75Al 
404  Mathevon Christophe   -462       38Gr 
405  Rouquette Grégory   -463       06Ni 
406  Averty Benoit   -463       35Re 
407  Martin Yvan   -465       44Na 
408  Régnier Laurent   -468       13Ma 
409  Jard Patrick   -469       75CF 
410  Gorospe Régino   -470       58Ne 
411  Zwilling François   -473       74An 
412  Virion François   -473       92An 
413  Chouteau-Zhabchyk Tetyana   -476       92Le 
414  Durand Tudual   -479       34Mo 
415  Chouillet Jean-Christophe   -479       69Ly 
416  Reiser Jean-Marie   -479       13Mr 
417  Besnard Thomas   -482       72Ma 
418  Thovert Jean-François   -483       86Po 
419  Duret Fabien   -483       21Di 
420  Jayle Patrick   -483       19Tu 
421  Durand Briac   -484       34Mo 
422  Meyer Jean-Michel   -484       68Mu 
423  Fasola Gilles   -486       75Al 
424  Fathallah Ismael   -490       38GJ 
425  Nguyen The Minh   -491       31To 
426  Guichon Hervé   -494       93Mo 
427  Duluc Jérémie   -495       63Cl 
428  Pelleter Philippe   -495       95Va 
429  Boyer Bastien   -499       34Mo 
430  Noppen Serge   -509       84Av 
431  Ales Joseph   -512       76Ro 
432  Esther Elin   -513       13Ma 
433  Gailly Jean-Loup   -514       92Le 
434  Allemann Frédéric   -516       25Be 
435  Penet Joseph   -516       92Le 
436  Terada Yoshiaki   -520       21Di 
437  Lambert Séverin   -520       68Mu 
438  Zaltzman Arnaud   -520       78Ve 
439  Reinhard Bernard   -524       78Ve 
440  Verati Anthony   -528       66Pe 
441  Brisson Claude   -528       13Ma 
442  Col Sylvain   -528       34Mo 
443  Lorieau Lucas   -533       47Ag 
444  Goeland Gael   -533       44Na 
445  Corcessin Julien   -534       31Ba 
446  Meyer Franck   -537       69Ly 
447  Colombet Nicolas   -537       21Di 
448  Desbonnet Louis   -538       59Li 
449  Hagondokoff Wladimir   -539       31Ba 
450  Lefort Thomas   -541       35Re 
451  Orman Marie Samuelle   -541       31Pi 
452  Delsalle Titouan   -543       17Ro 
453  Bouquet Frédéric   -544       38Gr 
454  Lecorps Anthony   -545       74An 
455  Dulac Olivier   -546       38Gr 
456  Lamour Véronique   -549       66Pe 
457  Lebastard Laura   -549       06So 
458  Millier Gérard   -549       92Le 
459  Agrati Jean-Pierre   -550       76Ro 
460  Lidaouane Areski   -550       30Al 
461  Robichon Benoit   -550       38GJ 
462  Ablancourt Miguel   -551       75Pa 
463  Sergeant Nicolas   -554       35Re 
464  Lalo Jean-Pierre   -555       76Ro 
465  Guessab Houari   -556       34Mo 
466  Buard Mathieu   -557       42Se 
467  Olivares-Thibaud Diego   -558       38GJ 
468  Maitreheu Erick   -562       86Po 
469  Vincent Emmanuel   -564       44MN 
470  Papazoglou Alain   -567       35Re 
471  Vigne Quentin   -570       84Va 
472  Leboiteux Maximilien   -571       44MN 
473  Leveque Camille   -571       63Ce 
474  Jean Nicolas   -573       75Op 
475  Vargas Olga   -576       95Va 
476  Gigarel Geoffrey   -577       92An 
477  Renault-Hérisson Jason   -580       75Ju 
478  Boutigny Thomas   -580       97Gu 
479  Trauwaen Nicolas   -582       33Bo 
480  Jumelin Macha   -583       38Gr 
481  Ikeda Takuya   -585       75Al 
482  Hitier Lucien   -587       31Ba 
483  Piriou Paul   -589       29Co 
484  Langeron Rémi   -593       69Ly 
485  Sved Pierre   -594       75Pa 
486  Layac Francis   -595       63Cl 
487  Caspard Emmanuel   -597       94Ca 
488  Goubet Sylvain   -598       68Mu 
489  Wallez Jérôme   -598       35Re 
490  Pagès Jeremy   -601       75Al 
491  Richard Sylvain   -601       44MN 
492  Radal Lucien   -603       38Gr 
493  Lefèvre Benoît   -604       59Li 
494  Guiho Olivier   -605       56Va 
495  Boyart Christian   -605       75Al 
496  Termote François   -610       62Ar 
497  Figureau David   -611       44Na 
498  Bourgin Maxime   -613       78Ve 
499  Tagnon Nicole   -615       13Ma 
500  Bernard Lucie   -616       75Al 
501  Gajdos Chantal   -620       63Ce 
502  Legac Pierre   -622       44Na 
503  Machenin Jérémy   -624       73Ch 
504  Vassard-Valero Vasco   -626       93Mo 
505  Mourier Alex   -627       92Le 
506  Bourdron Laurent   -628       31Ba 
507  Jabbour Marwan   -629       75Op 
508  Labro Denis   -630       34Mo 
509  Exmelin Adama   -630       66Pe 
510  Girard Elise   -633       30Al 
511  Gauthier Julie   -635       21Di 
512  Sudaka Rémy   -638       95Va 
513  Henriot Basile   -640       35Re 
514  Morere Jean-Paul   -643       37To 
515  Esnay Maxime   -645       34Mo 
516  Dupuis Laurent   -647       44Na 
517  Boittin Cédric   -649       90Be 
518  Papazoglou Jean-Yves   -649       31Ba 
519  Bendaoud Loïc   -650       49An 
520  Piarulli Robin   -650       69Ly 
521  Maurice Nicolas   -650       92An 
522  Feuilloley Pierre   -651       75Pa 
523  Sion Valérie   -653       75Al 
524  Mauve Dominique   -656       37To 
525  Blanckaert Till   -658       38Gr 
526  Jullien Antoine   -658       75Al 
527  Boudailliez Pierre   -664       92BB 
528  Bizard Patrick   -666       74An 
529  Stalder Yves   -670       63Ce 
530  Esnay Romain   -671       34Mo 
531  Hitier Richard   -675       31Ba 
532  Fuchs Didier   -677       92An 
533  Crepy Pascal   -677       13Ma 
534  Puaud Denis   -678       31To 
535  Humbert Philippe   -679       94Ca 
536  Houser Caroline   -679       69Ly 
537  Charles Louise   -688       21Di 
538  Habart Gilles   -692       75Pa 
539  Fathallah Marwan   -693       38GJ 
540  Devigne Dominique   -694       95Va 
541  Battin Pierre   -695       21Di 
542  Duplaquet Ulysse   -696       92An 
543  le Guyader Pierre   -697       35Re 
544  Pourieux Matthieu   -700       35Re 
545  Branchut William   -704       37To 
546  Sanseau Erwan   -704       34Mo 
547  Perez Gautier   -710       31To 
548  Balat Stéphane   -710       38Gr 
549  Conil-Lacoste Vincent   -715       66Pe 
550  Guguin Guillaume   -716       36Ch 
551  Suarez Ivan   -717       72Ma 
552  Labbe David   -718       17Ro 
553  Rocher Mathias   -719       69Ly 
554  Gouzon Alexis   -719       38Gr 
555  Ebeling Bastian   -720       69Ly 
556  Chezieres Pierre   -722       54Na 
557  Paul Eric   -722       92An 
558  Weisse Dorian   -723       54Na 
559  Coulom Rémi   -723       59Li 
560  Donati Martin   -723       69Ly 
561  Carbonnel Roland   -729       38Gr 
562  Hinfray Vincent   -733       13Ma 
563  Vandenberghe Caroline   -734       26Va 
564  Dubot Eric   -734       31Pi 
565  Langlais Vincent   -735       56Va 
566  Coppey Philippe   -736       13Ma 
567  Sun Ye   -737       69Ly 
568  Thibeau Sylvain   -741       64Pa 
569  Lemahieu Anthony   -742       69Ly 
570  Dos Santos Mario   -744       95Va 
571  Bouchet Cyril   -744       94Ca 
572  Lailheugue Paul   -744       33Bo 
573  Sin Alex   -745       67SE 
574  Claverie Olivier   -749       33Bo 
575  Pineau Maïky   -749       08Ch 
576  Godet Seraphin   -750       49An 
577  Lesauvage Christophe   -750       79Ni 
578  Mimoun Arthur   -752       91Or 
579  Boisseau Etienne   -753       92Le 
580  Haran Stéphane   -755       75Pa 
581  Jankowski Arnaud   -756       21Di 
582  Chopin Baptiste   -758       74An 
583  Marec-Challand Erwan   -759       91Or 
584  Tariel Clément   -759       94Ca 
585  Nasroune Khaled   -763       92Le 
586  le Galiard Jean-François   -764       92Le 
587  Cauvin Stéphane   -765       75Pa 
588  Boureau Didier   -765       72Ma 
589  Gauthereau Pierre   -767       44MN 
590  Blanc Etienne   -768       26Cr 
591  Becker Denis   -768       38Gr 
592  Mougin Déborah   -773       38Gr 
593  Jaupart Sébastien   -773       59Li 
594  Billon Max   -775       38GJ 
595  Berthonneau Laurence   -775       66Pe 
596  le Nevanen Gérard   -776       17Ro 
597  Litvak Guillaume   -776       92Le 
598  Meerwaldt Robert   -776       34Mo 
599  Gauthier Jean-Paul   -777       21Di 
600  Pigne Jeremy   -778       76Ro 
601  Dumas Olivier   -779       38Gr 
602  Forel Erik   -782       69Ly 
603  Loman Alexandre   -783       75Ju 
604  Venant Patrick   -786       37To 
605  Olivares Flores Jose   -788       38Gr 
606  Sabarthes Etienne   -789       37To 
607  Boughida Rafik   -790       75Ju 
608  Roumanes David   -791       76Ro 
609  Betored Didier   -792       84Av 
610  Bourdeix Sébastien   -793       36Ch 
611  Lopez Julien   -794       91Or 
612  Massin Raphaël   -795       95Va 
613  Boudier Guy   -802       21Di 
614  Tanguy Claude   -805       64Pa 
615  Dolez Vincent   -809       59Li 
616  Duhail Manuel   -811       67SE 
617  Lambotte Jean-Philippe   -813       91Or 
618  Hardy Louise   -813       31To 
619  Buat Maxime   -815       93Mo 
620  Collinet Martine   -816       44Na 
621  Tebib Soria   -818       92An 
622  Lascaze Paulin   -820       19Tu 
623  Ronayette Luc   -826       38Gr 
624  Parenty François   -828       68Mu 
625  Largounez Guillaume   -830       69Ly 
626  Cordier Benjamin   -830       25Be 
627  Pravert Antoine   -832       69Ly 
628  Guillemer Benoît   -833       35Re 
629  Corlaix Thomas   -835       34Mo 
630  Lesaffre Rémi   -835       59Li 
631  Béni Clément   -836       37To 
632  Jauze Johan   -838       18Bo 
633  Guignard-Perret Ugo   -839       69Ly 
634  Audiger Paul   -840       85Ol 
635  Luong Olivier   -840       35Re 
636  Dupuy Jérôme   -845       38Gr 
637  Gaillard Jean-Luc   -847       76Ro 
638  Tu Jean-Louis   -849       92An 
639  Brunel Thomas   -850       28Cr 
640  Lecuyer Fabian   -850       63Cl 
641  Lutas Stephan   -855       75Al 
642  Meyer Michel   -856       90Be 
643  Poichotte Ludovic   -856       92Le 
644  Benitez Xavier   -857       38Gr 
645  Gavard Julien   -858       33Bo 
646  Bablee Durand Fabienne   -860       34Mo 
647  Ferreira Joao   -864       06Pe 
648  Labat Michel   -867       64Ba 
649  Thizy Olivier   -869       38Gr 
650  Loudoux Christopher   -870       95Va 
651  Bourdi Virginie   -870       26Cr 
652  Turner Denis   -871       92Le 
653  Bottraud Jean-Christophe   -872       63Ce 
654  Hubert Keiko   -872       75Op 
655  Gillet Vincent   -874       75Al 
656  Wilhelm Lubin   -877       69Ly 
657  Douaire Jacques   -884       75OB 
658  Achard Vincent   -885       21Di 
659  de Sandi Alain   -886       38Gr 
660  Brette Guillaume   -887       42Se 
661  Grangé Jean-Romain   -889       64Pa 
662  Campedel Benoit   -891       31Ba 
663  Mourier Marc   -893       92Le 
664  Nazar Haïg   -894       26Va 
665  Caranicolas Jacques   -897       31Ba 
666  Camps Marie-Françoise   -901       34Mo 
667  Huchon Marc   -903       35Re 
668  Saulnier Benjamin   -906       56Lo 
669  Arenillas Jean Renaud   -907       17Ro 
670  Riva Paul   -910       75Ju 
671  Basso Gillian   -911       90Be 
672  Masson Rudy   -914       35Re 
673  Tanesy Pierre-Alexandre   -915       54Na 
674  Frappart Bastien   -917       94Ca 
675  Damy Simon   -917       25Be 
676  le Flochmoen Eric   -918       31Pi 
677  Hartmann Gabriel   -920       91Or 
678  Harvier Jean-Michel   -921       92An 
679  Combes Julien   -923       31Pi 
680  Peillard Etienne   -927       21Di 
681  Tariel Pascal   -930       94Ca 
682  Mauduit Morgane   -938       76Ha 
683  Boutaud de la Combe Jean-Luc   -939       64Pa 
684  Pavelek Pascal   -943       93Mo 
685  Verrier Frédéric   -948       69Ly 
686  Bréhaut Vincent   -950       02Ai 
687  Eb-Levadoux Yvan   -950       67SE 
688  Moreau Tanguy   -950       69Ly 
689  Gautier Cédric   -952       33Bo 
690  Lebouvier Jean-Noël   -955       37To 
691  Tugayé Francis   -955       64Pa 
692  Lafond Michel   -957       21Di 
693  Annunziata Nicolas   -958       26Va 
694  Postec Nicolas   -960       72Ma 
695  Mery Claude   -964       33Bo 
696  Charles Jean-Philippe   -964       21Di 
697  Thiriet Gérard   -967       08Ch 
698  Poënot Alexandre   -969       94No 
699  de Roubin Florent   -970       26Va 
700  Ladet Jean-Pierre   -972       47Ag 
701  Reynal Sylvain   -972       34Mo 
702  Jaouen Guillaume   -976       85Ol 
703  Goret Olivier   -978       92Le 
704  Hermier Bernard   -978       76Ha 
705  De_chambure Laurent   -980       64Ba 
706  Nalem Laurent   -990       90Be 
707  Drouillet Antony   -991       17Ro 
708  Diaz Karine   -991       64Pa 
709  Henneric Audrey   -992       35Re 
710  Duval Thomas (paris)   -996       75Al 
711  Duhay Frederic   -997       75Pa 
712  Klotz Victor   -999       31To 
713  Martin Philippe   -1003       34Mo 
714  Leteneur Pierre   -1006       64Ba 
715  Aubineau Thomas   -1007       75OB 
716  Noir François   -1009       93Mo 
717  Bateux Quentin   -1011       35Re 
718  Beugnet Roland   -1012       59Li 
719  Ruoppolo Michel   -1012       93Mo 
720  Cousin Jean-Michel   -1015       21Di 
721  Goffard Mikaël   -1022       38Gr 
722  Li Liyun   -1024       75Al 
723  Goloubkov Alexandra   -1027       13Ma 
724  Jeauffreau Simon   -1028       31To 
725  Collard Carlos   -1043       67SE 
726  Vachon Bertrand   -1044       17Ro 
727  Peran Robin   -1048       06Pe 
728  Cannee Mickael   -1050       49An 
729  Mazoyer Virginie   -1050       69Ly 
730  Thibierge Gabriel   -1050       67SE 
731  Schyn François   -1052       31Ba 
732  Monate Benjamin   -1059       92An 
733  Desvoyes Bernard   -1059       95Va 
734  Jegou Marc   -1061       44Na 
735  Ravelomanantsoa Nirina   -1066       94No 
736  Entraygues Céleste   -1068       94Ca 
737  Delamotte Kieran   -1071       91Or 
738  Masseau Antonin   -1071       75Al 
739  Bardet Killian   -1077       31Pi 
740  Thirard Vincent   -1079       75Op 
741  Dubuisson Alain   -1079       76Ha 
742  Peignier Thomas   -1081       69Ly 
743  Jiang Haobo   -1084       69Ly 
744  Duloquin Philippe   -1084       75Op 
745  Poidevin Emmanuel   -1086       67SE 
746  Jaminet Florimont   -1087       62Ar 
747  Ginguene Thierry   -1097       91SM 
748  Lion Laurent   -1099       37To 
749  Lefebvre Julien   -1101       66Pe 
750  Masselot François   -1101       34Mo 
751  Brouard Nathan   -1103       31To 
752  Lesesvre Didier   -1103       21Di 
753  Pernossi Jean-Marie   -1108       74An 
754  Champion Leo   -1111       75Op 
755  Gerard David   -1114       29Co 
756  Kerdal Adrien   -1116       35Re 
757  Saint-Paul Florent   -1117       69Ly 
758  Leroy François   -1119       31To 
759  Schott Dedieu Kim   -1120       64Pa 
760  le Maistre Bérangère   -1121       33Bo 
761  Desmoulins Ronan   -1122       75Al 
762  Gogris Zéphyr   -1122       94Ca 
763  Clanché Roland   -1124       57Me 
764  Menthéour Camille   -1127       29Co 
765  Bourdeau Colin   -1130       38GJ 
766  Desoeuvres Aurelien   -1137       34Mo 
767  Lacroix Caroline   -1139       13Ma 
768  Kwasigroch Jean-Marc   -1139       59Li 
769  Dezileau Marion   -1139       79Ni 
770  Hague Sebastien   -1145       25Be 
771  Blaschka Quentin   -1146       44NE 
772  Soldati Mathias   -1146       17Ro 
773  Hauguel Cyriaque   -1147       76Ro 
774  Verger Elise   -1148       44NE 
775  Monney Gaël   -1149       25Be 
776  Joinnin Kevin   -1152       28Cr 
777  Canonne Coline   -1155       34Mo 
778  Haglund Dorian   -1155       38Gr 
779  Wang Gaowei   -1156       31Ba 
780  Trinquand Jean-Louis   -1161       63Ce 
781  Tripier Aurélie   -1164       62Ar 
782  Georget Laurent   -1164       35Re 
783  Basso Joëlle   -1165       63Cl 
784  Barette Christian   -1165       94Ca 
785  Sag Alexandre   -1173       69Ly 
786  Chartier Brice   -1173       91SM 
787  Debelle Matthieu   -1177       64Ba 
788  Olanda Remy   -1177       21Di 
789  Blanc Patrick   -1182       38Gr 
790  Wasilewski Patrick   -1183       84Av 
791  Callens Fabien   -1188       31Ba 
792  Guedes Geoffrey   -1193       33Bo 
793  Besset Guillaume   -1197       18Bo 
794  Arnaud Eudeline   -1198       63Ce 
795  Robinne Gabriel   -1200       75OB 
796  Ninet Tristan   -1201       35Re 
797  Oliva Pierre   -1201       38Gr 
798  Leborgne Bertrand   -1202       76Ha 
799  Lebris Tanguy   -1202       92Ge 
800  Villeneuve Thomas   -1203       31Ba 
801  Tagliavini Loïc   -1205       31Ba 
802  Touzot Julien   -1205       75Op 
803  Bouttier Nathaël   -1206       26Cr 
804  Monate Philéas   -1207       92An 
805  Parusinski Michal   -1209       06Pe 
806  le Dus Lauriane   -1213       75Al 
807  Lebreton Aurélien   -1220       66Pe 
808  Cabanas Casas Xavier   -1221       66Pe 
809  Lacroix Pierre   -1222       69Ly 
810  Cros Henri   -1230       66Pe 
811  Montagne Anne-Marie   -1230       58Ne 
812  Pinchard Alexandre   -1239       92Ge 
813  Boulay Gwendoline   -1240       75Op 
814  Cairou Yannick   -1248       44Na 
815  Benet Marc-Olivier   -1250       76Ro 
816  Hellion Bertrand   -1250       69Ly 
817  Perroux Etienne   -1250       44MN 
818  Chabin Alizée   -1254       17Ro 
819  Chiaro Nina   -1254       91SM 
820  Vanthodiep Philippe   -1263       75Op 
821  Mocquard Lucie   -1264       35Re 
822  Bisaccia Thomas   -1269       42Se 
823  Tocabens Jean Claude   -1270       66Pe 
824  Potel Philippe   -1274       72Ma 
825  Genin Guillaume   -1275       33Bo 
826  Nasr Steven   -1276       92Ge 
827  Durand Laouen   -1277       34Mo 
828  Simon Mickaël   -1278       56Lo 
829  Peignier Stéphane   -1279       83To 
830  Dugueperoux Guy   -1282       69Ly 
831  Druaux Fabrice   -1283       76Ha 
832  Morin Jean-Michel   -1284       93Mo 
833  Vang Thomas   -1289       92Ge 
834  Shimabukuro Masuyoshi   -1290       31To 
835  Reboul Valentine   -1295       75Al 
836  Naegele Patrice   -1299       35Re 
837  Lanfranchi Baptiste   -1300       69Ly 
838  Rutschle Yves   -1301       31To 
839  Garattoni Nazario   -1302       38Gr 
840  Doisneau Brigitte   -1303       44Na 
841  Martinez Arnaud   -1305       75Al 
842  Guene Alexia   -1305       62Ar 
843  Gatsa Oleksandr   -1308       34Mo 
844  Laurette Amael   -1310       95Va 
845  Fathallah Ahmed-Bilal   -1312       38GJ 
846  Rossignol Martial   -1314       59Li 
847  Gicquel Sébastien   -1314       44Na 
848  Pi Luc   -1326       64Ba 
849  Boutet Neil   -1328       19Tu 
850  de Saint Martin Sophie   -1332       92Le 
851  Monceaux Emmanuel   -1340       92An 
852  Dechamps Frédéric   -1341       92An 
853  Feldmann Karine   -1342       30Al 
854  Rouillon Robin   -1343       91SM 
855  Piroird Keyvan   -1346       75Al 
856  Bouchy Christophe   -1350       97Gu 
857  Marcos Philippe   -1350       11Na 
858  Verchere Bruno   -1351       31To 
859  Jean Alain   -1352       13Mr 
860  Saoudi Pierre   -1353       38Gr 
861  Marechal Morgane   -1354       34Mo 
862  Ouvrard Matthieu   -1361       34Mo 
863  Brahim-Achour Augustin   -1361       93Mo 
864  Boehle Jérôme   -1364       91Or 
865  Elshobokshy Islam   -1368       54Na 
866  Nicita Benjamin   -1371       91SM 
867  Aube Mickael   -1378       27Ev 
868  Devouassoux Yvain   -1380       38Gr 
869  Sobocinski Antoine   -1383       17Ro 
870  Mathis Léa   -1388       69Ly 
871  Jacques Julien   -1392       18Bo 
872  Julien Marin   -1394       34Mo 
873  Constans Zoé   -1396       38Gr 
874  Vilain Benoit   -1397       06Pe 
875  Menard Grégoire   -1398       72Ma 
876  Derrien Christele   -1402       35Re 
877  Bottelin Lucas   -1403       34Mo 
878  Gabard Jean-François   -1405       31Ba 
879  Descamps Vincent   -1411       76Ha 
880  Kieger Thomas   -1415       54Na 
881  Bianciardi Franco   -1417       93Mo 
882  Tomokiyo Mutsuko   -1422       38Gr 
883  Dambrine Danièle   -1429       59Li 
884  Ben Kemoun Paule-Annick   -1437       49An 
885  Mobasher Anthony   -1438       67SE 
886  Boissy Jeremy   -1439       13Ma 
887  Brefort André   -1440       31Ba 
888  Déprez Fabrice   -1441       18Bo 
889  Cabanas Ferran   -1445       66Pe 
890  Fleurquin Frédéric   -1450       58Ne 
891  Fermin-Binot Adrien   -1451       92Ge 
892  Mokhtari Tarek   -1452       75Al 
893  Pignol Norbert   -1466       38Gr 
894  Shmuel Menashe   -1467       75Pa 
895  Panis Sylvain   -1467       59Li 
896  Fevre Quentin   -1468       36Ch 
897  Forissier Gilles   -1478       69Ly 
898  Jaouen Kristina   -1480       44MN 
899  Renault Daniel   -1487       76Ha 
900  Lahuerta Yohann   -1492       69Ly 
901  Muller Caroline   -1496       76Ha 
902  O Hannaidh Eoin   -1499       38Gr 
903  Lavergne Clément   -1500       85Ol 
904  Vandewynckele Patrick   -1500       95Va 
905  Ronayette Elodie   -1500       38Gr 
906  Chanas Lucie   -1503       75Al 
907  Bizard Astor   -1507       84Va 
908  Gauthier Chloé   -1510       35Re 
909  Cheddadi Ibrahim   -1513       38Gr 
910  Thaller Emile   -1520       38GJ 
911  Imhoff Lisa   -1521       34Mo 
912  Leclercq Philippe   -1527       38Gr 
913  Jean Joachim Eurasie Bruno   -1541       35Re 
914  Maier Joëlle   -1542       67SE 
915  Teissier Antonin   -1546       84Av 
916  Beltran Louis   -1557       66Pe 
917  Steininger Denis   -1557       54Na 
918  Guillaumond Benoît   -1558       42Se 
919  Dupuy Didier   -1560       31Pi 
920  Hérubel Nathan   -1562       64Pa 
921  Reuze Kevin   -1564       35Re 
922  Moreira Joao   -1566       92Le 
923  Olesinski Thibaut   -1567       57Me 
924  Delplace Guillaume   -1573       63Ce 
925  Krimm Vincent   -1574       31Ba 
926  Lefort Loïc   -1575       34Mo 
927  Uemoto Masahide   -1576       75OB 
928  El-Khemiri Yanis   -1577       38Gr 
929  Imbault Eric   -1583       18Bo 
930  le Tâm Loup   -1596       35Re 
931  Grosdoy Siméon   -1597       31To 
932  Laporte Philippe   -1602       38Gr 
933  Tauziac Nathalie   -1606       27Ev 
934  Rolet Benoît   -1607       79Ni 
935  Mastrippolito Franck   -1612       38Gr 
936  Leroy Matthieu   -1613       86Po 
937  Pierquin Raphaël   -1613       92Ge 
938  Bonnafous Thierry   -1629       69Ly 
939  L.emmes Ludovic   -1633       86Po 
940  Marcenat Christophe   -1635       38Gr 
941  Orange Alix   -1641       38GJ 
942  Bousquie Pierre   -1650       33Bo 
943  Favray Romain   -1650       74An 
944  Olive Sophie   -1654       92Ge 
945  Smets Julica   -1670       75LF 
946  Cabanas Guillem   -1671       66Pe 
947  Dumas Daniel   -1674       84Va 
948  Venuat Clément   -1679       76Ha 
949  Guillemot Johann   -1681       69Ly 
950  Rodriguez Noël   -1685       34Mo 
951  Haquet Bruno   -1687       76Ro 
952  Lhuillier Bastien   -1696       37To 
953  Bourgeois Ilane   -1702       72Ma 
954  Robillard Siméon   -1708       38GJ 
955  Camarassa Antonin   -1711       76Ro 
956  Soubrier Carole   -1716       69Ly 
957  Boissieres Yoann   -1721       91SM 
958  Tariel Elisa   -1733       94Ca 
959  Dittlo Nicolas   -1743       34Mo 
960  Vedel Vincent   -1746       75Al 
961  Tarczewski David   -1757       11Na 
962  Lutoff Pablo   -1775       38GJ 
963  Rodde Alain   -1777       36Ch 
964  Pezaire Emmanuel   -1778       36Ch 
965  Spano Christelle   -1789       34Mo 
966  Mobasher Iliyas   -1796       67SE 
967  Bezombes Christophe   -1806       31Pi 
968  Wolter Frédérique   -1808       97Gu 
969  Tieu Kelly   -1816       92An 
970  Tixier Renaud   -1823       19Tu 
971  Brouard Swann   -1823       31To 
972  Bernard Gauthier   -1823       92An 
973  Laygues Jean-Yves   -1824       56Va 
974  Yang Daniel   -1830       67SE 
975  Cabrera Vincent   -1831       69Ly 
976  Jariot Guillaume   -1832       31Ba 
977  Blanc Dalil   -1834       69Ly 
978  Lutoff Noé   -1835       38GJ 
979  Entraygues Pierre-Alexandre   -1837       94Ca 
980  Bourg Stanley   -1837       72Ma 
981  Fermin-Binot Camille   -1838       92Ge 
982  Mobasher Hugo   -1846       67SE 
983  Buijs Franck   -1849       31Pi 
984  Poidevin Robin   -1850       67SE 
985  Bezy Clément   -1857       38GJ 
986  Theron Nicolas   -1884       34Mo 
987  Rebelo Manuela   -1897       92Ge 
988  Peran Léo   -1899       06Pe 
989  Beaussier Christine   -1903       17Ro 
990  Bray Aurélie   -1910       76Ro 
991  Clair Adrien   -1915       86Po 
992  Plassard Joan   -1919       56Lo 
993  Duval Thomas (lyon)   -1920       69Ly 
994  Wisser Hortense   -1932       31Pi 
995  Ropers Anaïs   -1940       56Lo 
996  Basté Christophe   -1940       38Gr 
997  Schmitt Tony   -1940       92Ge 
998  le Quang Romain   -1946       67SE 
999  Slagmolen Virginie   -1947       31Ba 
1000  Peres Aurélie   -1949       63Ce 
1001  Fageot Julien   -1950       67SE 
1002  Gillet Mélinda   -1950       79Ni 
1003  Guiot Gaëtan   -1950       90Be 
1004  Hobbé Joseph   -1950       17Ro 
1005  Jiang Yuan Cheng   -1950       69Ly 
1006  le Berre Brice   -1950       56Lo 
1007  Lecocq Fabrice   -1950       31Ba 
1008  Monnier Antoine   -1950       26Va 
1009  Vaca Jean-François   -1950       13Ma 
1010  Vinot Manon   -1950       75OB 
1011  Wannes Rombouts   -1950       31To 
1012  Veneu Marion   -1950       56Lo 
1013  Lin Enzo   -1953       38GJ 
1014  Omer Lucien   -1953       75OB 
1015  Renévot Céline   -1960       56Va 
1016  Orange Yuan   -1967       38Gr 
1017  Capitaine Fabien   -1967       35Re 
1018  Beaumont Pascal   -1969       74An 
1019  Morand Clara   -1974       38GJ 
1020  Notargiacomo Julia   -1976       69Ly 
1021  Baly Alexandre   -1980       63Ce 
1022  Roger Sylvain   -2002       38Gr 
1023  Orefice Nathanaël   -2013       79Ni 
1024  Guignard Maxence   -2018       17Ro 
1025  Stephant Maëva   -2034       56Lo 
1026  Cornille Kylian   -2035       34Mo 
1027  Muthspiel Alice   -2039       75OB 
1028  Jaconelli Prisca   -2039       57Ma 
1029  Joseph Nathan   -2054       31To 
1030  Andreys Jonas   -2055       31To 
1031  Bénédick Stéphane   -2065       44MN 
1032  Devouassoux Fleur   -2081       73Ch 
1033  Lopez-Castillo José-Luis   -2097       31Ba 
1034  Noppen Clovyc   -2115       84Av 
1035  Gaudry Élsa   -2116       27Ev 
1036  Kweon Ji-Hyuk   -2124       75Op 
1037  Gaudry Patrick   -2197       27Ev 
1038  Pierquin Oscar   -2199       92Ge 
1039  Rolland Louison   -2229       38GJ 
1040  Hardy Siméon   -2234       31To 
1041  Ferré Ethan   -2248       38GJ 
1042  Jiang Yuan Xi   -2250       69Ly 
1043  Bouaziz Claudine   -2260       35Re 
1044  Journet - Marie-Jeanne Anaïs   -2262       38GJ 
1045  Terme Paul   -2286       42Se 
1046  Maurat Martine   -2301       17Ro 
1047  Hautefeuiile Octave   -2325       31To 
1048  le Lidec Philémon   -2342       13Ma 
1049  Hérubel Candice   -2389       64Pa 
1050  Hurmic Mathieu   -2412       33Bo 
1051  Ciccone Richard   -2448       78Ve 
1052  Vaugelade Florian   -2449       85Ol 
1053  Demolis-Mayeux Claire   -2450       74An 
1054  Kawamata Kanal   -2450       75Op 
1055  Lefebvre Louise   -2450       84Av 
1056  Lefevre Nina   -2450       84Av 
1057  Malvy Joël   -2450       08Ch 
1058  Malvy Thomas   -2450       08Ch 
1059  Monchaux Eric   -2450       31To 
1060  Andrianjafisolo Samuéline   -2451       75Ju 
1061  Goossens Sylvie   -2455       64Pa 
1062  Samson-Labbé Arthur   -2490       47Ag 
1063  Dubourg Florent   -2517       94Ca 
1064  Courteille-Perrier Eli   -2557       38GJ 
1065  Journet - Marie-Jeanne Morgane   -2604       38GJ 
1066  Schott Dedieu Mei-Linh   -2608       64Pa 
1067  Feldmann Laura   -2611       30Al 
1068  Ye Oscar   -2653       33Bo 
1069  Chambonnaud Gabriel   -2666       33Bo 
1070  Reynier Benjamin   -2669       38Gr 
1071  Kammerer-Tauziac Léopoldine   -2702       27Ev 
1072  Marange Benjamin   -2730       94No 
1073  Milot Paul   -2750       94No 
1074  Guilbaud Benjamin   -2760       92An 
1075  Marleix Zephyr   -2780       92An 
1076  Trinite Karelle   -2840       92An 
1077  Siefert Nathan   -2841       92Ge 
1078  Benazet Maxime   -2843       47Ag 
1079  Kammerer-Tauziac Aliénor   -2863       27Ev 
1080  Zhang Clément   -2875       33Bo 
1081  Rodas Antoine   -2882       92Ge 
1082  Habar Claude   -2888       38Gr 
1083  Felix Judicaël   -2891       28Cr 
1084  Zhang Antoine   -2891       33Bo 
1085  Hargous Aubin   -2939       38GJ 
 Ait Braham Nouh   -2950       92Ge 
 Akbaraly Houzefa   -2950       92Ge 
 Anica Cindy   -2950       97TP 
 Aymeric Elijah   -2950       97Gu 
 Baur Daniel   -2950       97TP 
 Bodey Tony   -2950       72Ma 
 Bousselet Stephanie   -2950       72Ma 
 Buffard Yann   -2950       13Ma 
 Cai Raphael   -2950       37To 
 Caillon Herve   -2950       31Ba 
 Darnault Claude   -2950       94Ca 
 de la Rochefoucauld Thomas   -2950       75Al 
 Dubois Arnaud   -2950       37To 
 Duwicquet Jean Marie   -2950       97TP 
 Entraygues Timothée   -2950       94Ca 
 Gleason Mickaël   -2950       92An 
 Lelievre Tristan   -2950       92An 
 Liagre Thomas   -2950       62Ar 
 Martin Adricsio   -2950       97TP 
 Martin Denilson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Gewen   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Stevenson   -2950       97TP 
 Nunes Da Silva Wystoven   -2950       97TP 
 Nunes Mauricio Djefry   -2950       97TP 
 Portejoie-Kalinchenko Guennady   -2950       44Na 
 Potier Thomas   -2950       92An 
 Sauvadet Maëlle   -2950       19Tu 
 Silva Dos Santos Jean   -2950       97TP 
 Temple Morgan   -2950       97TP 
 Weng Dérick   -2950       33Bo 
 Zhang Yvon   -2950       33Bo 
 Angles Tristan   NC       54Na 
 Angles d'Auriac Jean-Christian   NC       38Gr 
 Anselm Olivier   NC       85Ol 
 Argentino Patricia   NC       38Gr 
 Auneau Léopold   NC       75Al 
 Auriant-Ferrier Véronique   NC       76Ro 
 Benoit Jean Baptiste   NC       33Bo 
 Bernardino Cida   NC       76Ro 
 Blanc Juliette   NC       34Mo 
 Blanco Cyril   NC       06Pe 
 Boissier Grand Clement Joshua   NC       69Ly 
 Bordarier Rambeau Alan   NC       69Ly 
 Bordarier Rambeau Lila   NC       69Ly 
 Briard Anne-Claire   NC       91Or 
 Bridoux Ludovic   NC       78Ve 
 Brouard Philippe   NC       75Op 
 Brunet Alain   NC       78Ve 
 Campos Costa Arthur   NC       44Na 
 Carriere Flavien   NC       62Ar 
 Celton Gaël   NC       94No 
 Chauvel Olivier   NC       35Re 
 Chicoineau Léo   NC       38Gr 
 Chouraqui Pauline   NC       67SE 
 Chung Mao   NC       69Ly 
 Clement Quentin   NC       34Mo 
 Coeurvolan Julien   NC       75Al 
 Conte Romain   NC       94Ca 
 de Monteymard Thierry   NC       63Ce 
 Defranoux Francis   NC       73Ch 
 Delannoy Annie   NC       94No 
 Delsalle Antonin   NC       86Po 
 Desoutter Guillaume   NC       76Ro 
 Digiaro Vincent   NC       06Pe 
 Dupraz-Canard Guillaume   NC       38Gr 
 Fau Émilie   NC       75Al 
 Fayolle Pierre   NC       69Ly 
 Feret Marvine   NC       83To 
 Forte Patrick   NC       94Ca 
 Frindel Florent   NC       78Sa 
 Fuchs Cyprien   NC       92An 
 Gaillard Jean-Jacques   NC       75Op 
 Gerstenmayer Jean-Louis   NC       91Or 
 Gouy-Linde Thomas   NC       75OB 
 Granet Tyko   NC       19Tu 
 Grigoriu George   NC       59Li 
 Hamada Benjamin   NC       34Mo 
 Helmstetter Jonas   NC       92An 
 Josi Aubin   NC       38Gr 
 Jover Vanessa   NC       75Al 
 Kweon Min-Seo   NC       75Op 
 Laborde Stéphane   NC       66Pe 
 Lalloz Cloé   NC       85Ol 
 Laot Remi   NC       35Re 
 Laurent Jean Louis   NC       83To 
 Leraut Alain   NC       36Ch 
 Marchal Mylène   NC       57Me 
 Margouillet Kevin   NC       06Pe 
 Martinage François   NC       92An 
 Maucorps Daniel   NC       75Op 
 Moral Nicolas   NC       31To 
 Morel Thibaud   NC       76Ro 
 Moule Frederic   NC       75Op 
 Muller Stéphane   NC       36Ch 
 Notte Théo   NC       91Or 
 Peignier Violette   NC       83To 
 Péron Anthony   NC       44Na 
 Piel Kristen   NC       32Ca 
 Pierre Gérard   NC       76Ro 
 Prunier Teddy   NC       85Ol 
 Regnault Rémi   NC       85Ol 
 Reynes Pascal   NC       31Ba 
 Richard Kévin   NC       31Pi 
 Robillard Jade   NC       38GJ 
 Rozerot Maxime   NC       35Re 
 Sauvadet Johan   NC       19Tu 
 Scaillerez Eloïse   NC       30Al 
 Sevestre Bernard   NC       78Ve 
 Sibioude-Vergee Louis   NC       38Gr 
 Soulier Dominique   NC       19Tu 
 Tahvanainen Erik   NC       67SE 
 Tirloit Benjamin   NC       59Li 
 Tissier François   NC       95Va 
 Turrel Pierre   NC       69Ly 
 Valette Agathe   NC       69Ly 
 Valette Constance   NC       69Ly 
 Valette Matthieu   NC       69Ly 
 Valicelli David   NC       02Ai 
 Viandier Eric   NC       76Ro 
 Villa Camille   NC       34Mo 
 Villier Elina   NC       85Ol 
 Yang Henri   NC       67SE 
 Yvon Alain   NC       28Cr 
 Zhou Jianing Jean   NC       37To 

Un problème sur cette page? : echellejeudego.org
Dernière modification : (page dynamique)